Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • а когда президентом будет Иванов ?

        а когда президентом будет Иванов ? Главред 22-10-2017

      • фрагменты теледебатов кандидатов в Президенты 2018
        Нахального и Соб-Ча-Ча
        (из архива телеканала "Пурпурный туман")

        Соб-Ча-Ча 
        "На бывшей площади Дзержинского на Лубянке поставим памятник Браудеру и Магницкому. Похожий на памятник Минину и Пожарскому. Только Браудер и Магницкий будут голые. И будут сосать....Это так современно. Памятник будут режиссировать Кирилл Серебренников и Петр Павленский....А здание КГБ-ФСБ отдадим под новое американское посольство. И еще - Петербург переименуем в Собчак-Сити. И везде там будут Альфа-Банки, Альфа-Банки, Альфа-Банки...."
        Нахальный
        "А я когда стану президентом - выставлю на торги Сибирь с Дальним Востоком, Крым с Краснодаром,ну и Калининградскую область вместе с Мурманским незамерзающим портом!"
        Соб Ча-ЧА
        "Лёша, это нечестно. Это же из моей предвыборной программы. Ты своровал!"
        Нахальный
        "Да ладно, Ксюха, если меня выберут, то я тебя министром воровства и проституции назначу! Соглашайся!  Твой уровень!"
        Соб Ча-Ча
        "Лёша, надо в Основном Законе дырочку проделать...."
        Нахальный
        "Какую дырочку?"
        Соб Ча-Ча
        "Ну, ты сам знаешь!"


        sobchak-i-vnavalnyy

      • Андрей Лебедев 21-10-2017 22:27:55

        Эти ребята не смотрели теледебатов - потому что ни Нахальный, ни Соб-Ча-Ча им не импонируют!
        Они любят ПУТИНА



        Андрей Лебедев 21-10-2017 22:29:51

        Эти тоже любят ПУТИНА, а Нахальный и Соб-Ча-Ча им ни к чему!



        Андрей Лебедев 21-10-2017 22:31:55

        и этим - больше нравится Путин, чем всякие там Нахальные и Соб-Ча-Ча



        Андрей Лебедев 21-10-2017 22:33:59

        Нашим людям из нашего бедного района - Путин - больше по душе, чем всякие Нахальные и Соб-Ча-Ча





        Андрей Лебедев 21-10-2017 22:55:07

        УЛЫБНЁМСЯ? ХМУРОЕ УТРО ПОСЛЕ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ-2018. ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО КСЮШАДЬ ПОБЕДИЛА...


        - ...набрав 50 целых и 1 сотую процента, сенсационно победила на выборах... - захлебнулась диктор во встроенном в спинку кресла телевизоре. - Глава ЦИК
        не стала комментировать возможность глобального сбоя в системе ГАС «Выборы». Политологи пока теряются в предположениях...
        Машина въехала в тоннель, и звук в телевизоре пропал. Ксения Собчак ожесточенно копалась в сумочке.

        - Ксения Анатольевна, звонит некий Венцеслав, говорит, вы должны знать его по «Дому-2», просит не помнить зла и назначить его министром культуры, - раздался голос помощника по громкой связи. - Не соединять?

        Так. Косметичка, расческа, щетка для обуви, кошелек, планшет.

        Вот! Телефон!

        224 неотвеченных звонка, 2 586 смс, 1909 писем в почте.

        «Ксения Анатольевна, мы должны были сегодня разместить в Инстаграмм промоушен водки «Ксюша» за 4 миллиона. Отказать или сказать, чтобы добавили ноль и размещать?».

        «Компания «Русское серебро» выражает свое почтение и просит провести новогодний корпоратив на любых условиях. Мы понимаем, что вам нужно в этот момент поздравлять россиян, но это можно совместить. P.S. У нас будет очень красивая елка».

        «Зайка, меня все в театре дразнят, что я теперь «первая леди». Предлагают на выбор играть Дездемону, Офелию и Раневскую. Соглашаться?». Черт, это от мужа.

        Ключи, пластырь, бутерброд с сыром, где же бумаги-то?

        - Предполагается, что теперь членов нового кабинета министров можно будет выгонять из правительства с помощью СМС-голосования после заседания на Лобном месте Красной площади, - водитель включил радио, но тут же испуганно выключил.

        Снова телефон.

        @realDonaldTrump написал по-русски, ну почти: «Прюведствуим ростки молодо руския демокрейшен. Make Russia Great Again!».

        Хиллари Клинтон в фейсбуке: «Я счастлива, что именно женщина положила конец мужской тирании в России. Я завтра вылетаю в Москву, чтобы дать отношениям США и России новую перегрузку».

        Петр Порошенко — в личку: «Мы верили в вас, Ксения Анатольевна! Когда забирать Донбасс? И Крым, вы же обещали. Ждем в Киеве».

        Синдзо Абэ — тоже в личку: «Япония в восторге! Курилы наконец-то вернуться на родину».

        «Привет, это Тимати! Мы с тобой снимали типа home video. На меня тут из Вrazzers вышли, дают десятку грина за авторские. Предлагаю 70 на 30. Ок?».

        «Ты надела теплые колготки? Что ела на завтрак? Можно я буду губернатором Петербурга? Целую, мама!».

        Красные туфли, бусики, шахматная доска с автографом Каспарова, бездонная, что ли, сумка эта?

        - Владимир Жириновский заявил, что всегда верил в потенциал Ксении Собчак и ее государственное мышление. В ближайшее время он планирует встретиться с ней, чтобы обсудить... - прорвался и пропал голос из телевизора.

        Вот какие-то бумаги! Весеннее меню ресторана «Бублик» на утверждение, квитанция из химчистки — «забрать беличье манто 19 марта», рецепты какие-то, предвыборный плакат "Собчак - голосуй не так"... Да где же она? Кто бы еще вчера мог подумать, что она вообще понадобится?

        Вот вроде бы - ручкой на салфетке. «Бузова — министр культуры, Шнурова— в МИД, Ксюху Бородину — спикером в Думу. Чубайс. Куда девать Чубайса? Ладно, он сам себе что-нибудь найдет, 25 лет находил и сейчас найдет. Маникюр вторник 18:00». Нет, не то!

        Да где же?!

        Машина мягко шурша шинами въехала в Спасскую башню.

        - Ксения Анатольевна, приехали! - обернулся водитель.

        Да и черт с ней с президентской программой! Столько лет выезжали на харизме и теперь обойдемся. Не глупее Ельцина чай!

        Ксения Собчак, цокая лабутенами по брусчатке, пошла к дверям Первого корпуса Кремля.

        atanor812 22-10-2017 02:13:02  в ответ на: Андрей Лебедев [1]

        >Эти ребята не смотрели теледебатов - потому что ни Нахальный, ни Соб-Ча-Ча им не импонируют!

        >

        А ВВП в теледебатах не учавствует и никогда не учавствовал. Почему? А ПО КОЧАНУ!

        Доброе утро.

        atanor812 22-10-2017 02:17:28

        Так то нехорошо над крестницей Самого смеяться. Вот вас в  Кремль приглашают? А ее приглашают.
        Насчет министерства предательства и воровства  лучше уж пусть одно будет. А то сейчас они ВСЕ ТАКИЕ.
        Правильно Стариков говорил, всякие цари бывали в России - умные, глупые, добрые, жестокие, но воров не было. Сейчас - первый.

        Холуй (Поливанов) 22-10-2017 02:36:50

        Доброго утряка!
        Давно по утряку не было такого стояка!

        Насчет Ксюшки Лошади и Намального это как сказал бы Наумка Кауфман "это демокраси"
        Чего вам еще надо, сволочи?  Навальный на воле и не сидит. Его даже заграницу выпускают. КсюняЛошадь тоже на телеканалах, интервью у самого берет, и одобрение Пескова получила. а вы все хохочите?!

        Холуй (Поливанов) 22-10-2017 02:38:59

        Кстати, с Ксюхой это нормальный ход с программой омоложения политики. В этот раз она не пройдет, и в следующий не пройдет, а на третий раз будет в самый раз.  Через 12лет ей будет как раз 45.

        ПиявкинЪ 22-10-2017 02:44:06  в ответ на: Холуй (Поливанов) [8]

        А у тебя по утру стояк ?  Наверное свининку с ветчиной на ужин лопал ?

        ПиявкинЪ 22-10-2017 02:44:43  в ответ на: ПиявкинЪ [10]

        погляди на фотку Собчак и стояк сразу опадет.

        mig29 22-10-2017 02:57:00  в ответ на: atanor812 [7]

        Мне понравился сегодняшний тегзд Главреда. Очень остроумно посмеивается. Но и достаточно деликатно. Я бы даже сказал с некоторой любовью и симпатией)))
        По поводу царей в России, среди которых не было воров.... Цари (и не только в России) по определению не могут (не могли) быть ворами, так как являются (являлись)... главными собственниками. А у самого себя украсть свою собственность нельзя. Её можно про@бать только другими способами... Чересчур умными, или - глупыми, или - добрыми, или - жестокими, или - жадными, или - завистливыми, или - неблагодарными.
        Так что цари ворами быть не могут. Ими могут быть только эффективные менеджеры, которых назначают основные собственники управлять их собственностью от их лица.
        .... Но, в таком случае, это уже не диктатура, а демократия (впрочем, и демократия не исключает диктатуру основных собственников через их представителей - эффективных менеджеров и свои партии).

        atanor812 22-10-2017 03:00:39  в ответ на: mig29 [12]

        >Так что цари ворами быть не могут. Ими могут быть только эффективные менеджеры, которых назначают основные собственники управлять их собственностью от их лица.

        Ну так Сам в свое время так и позиционировал себя как менеджера. Крайне эффективного.

        Графъ Свiньинъ 22-10-2017 03:20:50  в ответ на: atanor812 [13]

        А вы хотели чтоб он назвал себя царем?

        Графъ Свiньинъ 22-10-2017 03:22:12

        Конечно же "эффективный менеджер".
        Управляющий. Управленец. Но пока еще не царь.

        atanor812 22-10-2017 03:28:37  в ответ на: Графъ Свiньинъ [14]

        Я хотел бы что никак. От слова вообще никак.

        Холуй (Поливанов) 22-10-2017 03:50:48  в ответ на: atanor812 [16]

        Он пашет как раб на галерах.

        Холуй (Поливанов) 22-10-2017 04:05:09

        Фотографии Главреда отличаются высочайшим качеством. Уровень профессионализма налицо.
        Женщины?  На самой предпоследней фотографии где девушка снята со спины, попочка в джинсиках просто восхитительная.

        mig29 22-10-2017 04:08:16  в ответ на: Холуй (Поливанов) [17]

        Галеры - это гребное судно. Движетелем на таких суднах являются гребы и весла. На пароходах движетелем является энергия нагретой воды до состояния пара (модифицированные гребы) и винт (модифицированные весла). Поэтому выражение "пахать как раб на галерах" тоже надо воспринимать в модифицированном осовремененном  виде, а не в том смысле, что рабский труд - самый непроизводительный)))

        ПиявкинЪ 22-10-2017 04:10:13

        Хитрость задумки верховной власти в том, что нет умеренной оппозиции. Есть нынешний ВВ  - а против него выставляют заведомо провальных скомпрометированных "демократишек" вроде Нава и Собча.
        Вот мне нравится "умеренный"  оппозиционер Борис Надеждин. Он уже бывал депутатом Думы от города Долгопрудного.

        atanor812 22-10-2017 04:21:17  в ответ на: ПиявкинЪ [20]

        А чем Навальный и Собчак себя скомпрометировали?

        mig29 22-10-2017 04:24:15

        Это - не хитрость. Это - сложившиеся обстоятельства. Умеренной оппозиции нет, потому что нет умеренных собственников. Так уж случилось после развала Советского Союза, когда происходит период первичного накопления капитала нынешними основными собственниками. До определенного периода этого "дележа" был и определенный баланс сил между внутренними собственниками, которым достались богатства развалившейся страны и международными собственниками (транснациональными компаниями), которым тоже достались богатства развалившейся страны. Дефолт 1998 года, и последовавшие за ним события, - изменили этот баланс сил. Маятник качнулся в сторону "внутренних" собственников. Магницкий, санкции, Украина, санкции, выборы в Америке, санкции - это все попытки других собственников качнуть маятник в свою сторону....
        Умеренных в этом процессе нет. Поэтому и нет умеренной оппозиции.

        ПиявкинЪ 22-10-2017 04:28:08  в ответ на: mig29 [22]

        есть "радикальная оппозиция" - это которые в случае прихода к власти сразу сдадут Крым
        и есть "умеренная оппозиция" - это которые Крыма сдавать не будут, но введут прогрессивное дифференциальное налогообложение и повысят расходы на здравоохранение

        atanor812 22-10-2017 04:38:15

        Шарясь по рецурцам...

        За что Россия воюет в Сирии на самом деле.

        http://oilprice.com/geopolitics/international/Syrian-Kurds-Cut-Secret-

        ПультУ интересно будт да и другим.

        Пальмира, исис и благородная миссия типа приб ем щит на царьград  это все хорошо конечно...

        atanor812 22-10-2017 04:40:04  в ответ на: ПиявкинЪ [23]

        Да не сдадут Крым узбагойся.  Не нужен он никому. Яблоко раздора.

        ПиявкинЪ 22-10-2017 04:41:43  в ответ на: atanor812 [24]

        Дружба с курдами - это подрыв целостности Турции и Ирана (???)

        ПиявкинЪ 22-10-2017 04:43:10  в ответ на: atanor812 [24]

        Наша ставка на курдов - это не помидоры турецкие!  и очень понятно почему Эрдоган нам не хочет открывать братских обьятиев

        atanor812 22-10-2017 04:47:25

        А где то в Псковской области Вова Второй с умилением смотрит как бабы с огурцами и редиской на рынок поехали... а мужики дома на дрова разбирают...

        ПиявкинЪ 22-10-2017 04:49:26  в ответ на: atanor812 [28]

        в этом НИЧЕГО ПЛОХОГО я не вижу.  всюду люди живут как могут.
        Кто умеет программы касперского разгадывать - едут в Силиконовую долину, а кто может редиску ростить - живет на Псковщине

        ПиявкинЪ 22-10-2017 04:50:42  в ответ на: atanor812 [28]

        вот об этом:

        я забыл подписацца, асёл 22-10-2017 05:14:18  в ответ на: ПиявкинЪ [30]

        Вы где эту ахинею берете? В Ольгино?

        "Вспомните  хотя бы  лица и  бешенные очи  тех «свидомых» скотов, которые, постоянно фигурируют  на различных  российских телешоу: «Право голоса», «60 минут», передачах Владимира Соловьёва и так далее. Это и ублюдок Ковтун, и..."

        Раскрыты гонорары иностранных «мальчиков для битья» на российских ток-шоу
        Ежемесячный доход украинского политолога Вячеслава Ковтуна и американского журналиста Майкла Бома, участников политических ток-шоу на российских телеканалах, может достигать одного миллиона рублей.

        Ковтун является «самым дорогим» гостем эфиров. «Его месячный заработок со всех шоу и каналов — от 500 до 700 тысяч рублей. Иногда до миллиона в месяц»,

        http://www.google.ru/amp/s/m.lenta.ru/news/2017/10/17/deneg_net/amp/

        atanor812 22-10-2017 05:18:34  в ответ на: ПиявкинЪ [30]

        >вот об этом:
        >

        Андрей Лебедев 22-10-2017 05:39:39  в ответ на: atanor812 [32]

        не разжигайте и не провоцируйте

        mig29 22-10-2017 05:43:13

        "Вы где эту ахинею берете? В Ольгино?"

        Вы еще не видели ахинею Украинского телебачення))))

        atanor812 22-10-2017 05:50:27  в ответ на: mig29 [34]

        А Вы видели? По спутнику смотрите? Вот... там же каналов уйма, есть интересные.
        Украинское телебачение не интересует вообще. Российское тоже, правда.
        Но читаю unian.net иногда. Там критикуют, но все в рамках. И вообще там нет истерик.

        atanor812 22-10-2017 05:53:53  в ответ на: Андрей Лебедев [33]

        Да я не разжигаю вовсе. Но ссылки то тоже фильтровать фтыкателю надо. Там ненависть сплошная и нецензурщина не говоря уже о лжи.Это неприлично просто.

        Kraskopult 22-10-2017 06:01:31  в ответ на: Андрей Лебедев [5]

        >УЛЫБНЁМСЯ? ХМУРОЕ УТРО

        Хмурое! Именно хмурое! Вчера было солнце, но это - нонсенс! А вот сегодня - хмарь гадская, как обычно!

        Иван Стариков 22-10-2017 06:02:13  в ответ на: atanor812 [24]

        Доброе!

        "Пальмира, исис и благородная миссия типа приб ем щит на царьград  это все хорошо конечно.."
          ---это краткий перевод?

        Kraskopult 22-10-2017 06:03:46  в ответ на: atanor812 [24]

        >ПультУ интересно будт да и другим.

        А я знаю. Дело не в собственно Сирии. Просто - наиболее подходящий вариант.

        atanor812 22-10-2017 06:09:44  в ответ на: Иван Стариков [38]

        Типа того))) попозже могу на мыло скинуть

        atanor812 22-10-2017 06:12:15  в ответ на: Иван Стариков [38]

        Кстате про флаги смотрел че пишут - выяснилось что ничего не пишут. Просто вообще. Не интересно никому это там. Я правда тока aolсмотрю но там большая лента новостев.

        Иван Стариков 22-10-2017 06:12:56  в ответ на: atanor812 [36]

        (Повтор от вчерашнего, ком. 120)
        Bчера с мигом немного полемизировали по поводу истории с россиянским торгпредством.
        K Вам, как к англоязычному товарищу есть просьба: глянуть по возможности, что американцы сами пишут про эту историю: торгпредство и флаги. Фме фтвкатели понимают, что пиндосы- врут как дышат, но для полноты картины хочется знать противоположную точку зрения, а не только то, что тут вдули из Р-24.

        atanor812 22-10-2017 06:15:00  в ответ на: Иван Стариков [42]

        Выше напесал.
        Краскапульт тоже англоязычный но он только про ископаемых креветог читает)

        Иван Стариков 22-10-2017 06:16:00  в ответ на: atanor812 [41]

        Понятно.
        Событие для них - малозначительное...
        Может где-то есть две строчки - поди-найди...
        Жаль конечно.. но таким образом у нас только одна точка зрения- "пострадавшей стороны".
        Cпасибо.

        Иван Стариков 22-10-2017 06:24:27

        Ваш покорный слуга таки осилил выступлениетдедвовы на Валдайском форуме.. (который почему-то проводился в Сочи)
        Понимал, что там будет всякая пурга, но сподвигла к этому статья Главреда... И ''усыпескова" заявил, что речь будет -просо супер. Дедвова там скажет такого...
        Однако ничего "такого" там не було. Все, что було - это всё - пустое.
        Состав гостей говорил сам за себя...
        Единственный, кто там слегка "замутил воду" - начальник Алибабы. Он сказал примерно следующее : товарищи туземцы! Не надо бояться технического прогресса, ибо технический прогресс - это хорошо.

        atanor812 22-10-2017 06:27:27  в ответ на: Иван Стариков [42]

        А ну вот.

        http://mobile.nytimes.com/reuters/2017/10/11/world/europe/11reuters-us

        The U.S. State Department offered a different account of events.
        "The flags at the former Russian consular properties in San Francisco were respectfully lowered and are safely stored within each of the buildings," a State Department official said in an email.
        The Russian embassy in Washington was not immediately available for comment.

        Клятый госдеп предлагает другой взгляд на события. Флаги на бывшей собственности российских консульских учреждений в Сан Франциско были спущены соблюдением должного уважения и хранятся в сохранности внутри каждого из зданий.
        Речь идет о собыьиях произошедших после оставления зданий российскими представителями.

        atanor812 22-10-2017 06:30:21  в ответ на: Иван Стариков [45]

        Почему в Сочи? Он же Валдайский. Пелядь а я то думал они на Валдае сидят... в доме отдыха гасмяса...

        Иван Стариков 22-10-2017 06:33:26

        По статье Главреда;
        Мадам Собчак решила баллотироваться в Президенты после визита к дедвове... совпадение?
        Тем паче, она "отвечает всем требованиям, предъявляемым к кандидату"... и самое главное требование: это кандидат от их команды.
        Опять же, если вдруг никто не пойдет на выборы, то в любом случае - они не будут безальтернативными - как минимум будет два кандидата. Дедвова и тетя Ксюша...

        Ну и на закуску: ежели она - "кандидат против всех" (так и хочется добавить -"россиян"), то не дешевле ли и проще просто вернуть такую графу в избирательный бюллетень?

        Иван Стариков 22-10-2017 06:36:23  в ответ на: atanor812 [46]

        Вот ведь как врут))
        "С должным уважением"...

        Иван Стариков 22-10-2017 06:38:54  в ответ на: atanor812 [47]

        Вот ведь тоже думал, что на Валдае...
        Нет... в Сочи.. тут мозг вскипит от такого...
        На Валдае видимо сейчас не так тепло, как в Сочи ))

        Холуй (Поливанов) 22-10-2017 06:46:47  в ответ на: Иван Стариков [48]

        Естесственно Ксюшу не выпустили бы, если не было уверенности что САМ пойдет на выборы 100%

        Холуй (Поливанов) 22-10-2017 06:49:10

        а нето представляете себе ситуяйцию,  что Навальный и Ксения Сабббчак зарегистрировались в кандидаты. а ВВ не пошел ? 
        Тогда в бюллютенях будут:
        1. Ксения
        2. Навальный
        3 Зюганов
        4. Миронов
        5. Явлинский

        и кто пройдет ?

        mig29 22-10-2017 06:53:14  в ответ на: atanor812 [35]

        "А Вы видели? По спутнику смотрите?"

        Иногда смотрю (благо знания украинского языка позволяют понимать без перевода). А еще общаюсь с друзьями-товарищами, коих на Украине у меня много осталось. И интересуюсь их мнением о событиях, проходящих на просторах когда-то бывшей единой Родины. И здесь на Урале есть достаточно много знакомых, которые периодически ездят навещать своих родственников на Украине, и тоже делятся своими впечатлениями о происходящем.
        Если суммировать преобладающие впечатления у них, то все отмечают именно "фашизацию" и "бандеризацию", рост радикального национализма, рост неуважения к старшему поколению, рост ненависти к "россиянам" (не к России и её власти, а именно к "россиянам") не только на официальном уровне, но и на бытовом. Особенно среди молодежи.

        mig29 22-10-2017 07:14:49  в ответ на: atanor812 [46]

        "Клятый госдеп предлагает другой взгляд на события. Флаги на бывшей собственности российских консульских учреждений"

        Таки они всеж признают, что это была собственность российских консульских учреждение (собственность РФ), а не арендованная российскими дипломатическими учреждениями американская собственность?

        atanor812 22-10-2017 07:21:35  в ответ на: mig29 [53]

        Хотелось бы уточнить при всем должном уважении к Вашим друзьям, в чем конкретно проявления "фашизации"? Культ дивизии галичина? Памятники гитлеру, коху (не нашему а гауляйтеру), пятиминутки ненависти в школах? Реваншистские лозунги типа украина от моря и до моря? Портреты Порошенко в детских садах? "Пятиминутки" ненависти длиной в час на тв где в прямом эфире избивают инакомыслящих? Проведение "спортивных" мероприятий основанных на насилии типа боев без правил под государственными флагами на стадионах? Что из этого есть?

        Также хотелось бы про бандеризацию ...

        Иван Стариков 22-10-2017 07:23:55

        to atanor-812

        Более интересен вот какой момент:
        Пиндосы приняли какой-то закон (2 августа), который Трамп подписал с болью в сердце...
        Не знаю точно, как он называется- что-то вроде "противодействие агрессии...."
        Об этом на россиянском ТВ- молчат как рыбы об лед... табу... тот самый закон, по которому надо в течение 180 дней опубликовать сведения о "контрабасах", коих, по подсчетам всяческих американческих аналитегов- не менее триллиона дорралов.. ну и видимо "контрабасы" будут конфискованы, поскольку имеют "туманное происхождение"...
          Вот что об этом у них говорят-пишут?
        Или тоже особо ничего, ибо тема для них - малоинтересная?

        Иван Стариков 22-10-2017 07:24:55  в ответ на: mig29 [53]

        "все отмечают именно "фашизацию" и "бандеризацию", рост радикального национализма, рост неуважения к старшему поколению, рост ненависти к "россиянам" (не к России и её власти, а именно к "россиянам") не только на официальном уровне, но и на бытовом. Особенно среди молодежи."

            ---причина?

        atanor812 22-10-2017 07:27:59  в ответ на: Иван Стариков [56]

        Побачим...

        Иван Стариков 22-10-2017 07:29:55  в ответ на: mig29 [53]

        " рост неуважения к старшему поколению, рост ненависти к "россиянам" (не к России и её власти, а именно к "россиянам")"

            -- а какая может быть у них ненависть к Российской власти?
        Никакой не может... Ибо власть - она от бога. Как это ненавидеть?

        mig29 22-10-2017 07:33:29  в ответ на: atanor812 [55]

        Все выше перечисленное Вами имеет место тоже быть, так как приходится заново переписывать историю, чтобы обосновать нынешнее положение страны (помните, как Фридрих Великий обращался к историкам, чтобы они нашли "исторические обоснования" - повод для его завоеваний других стран и народов, а те ему отвечали: "Вы сначала завоюйте, а мы уж обоснуем"). Поэтому новое государство не может обойтись без переписывания своей истории (и истории соседних стран). А когда происходит переписывание истории, то невозможно обойтись без переоценки исторических личностей и исторических фактов. А в таком процессе невозможно обойтись без политических спекуляций. А когда есть спекуляции, то тогда обязательно есть и абсурд, чтобы спекуляциям придать "правдивый" характер.

        atanor812 22-10-2017 07:37:31  в ответ на: mig29 [53]

        В дополнение к каменту 55.
        Или признаки фашизации там может быть в том что Порошенко сосредоточил всю власть в своих руках, сам внося законы сам их и принимая? Может он превратил выборы всех уровней в фарс, позволяя с помощью подтасовок занимать выборные должнтсти только своим сторонникам??
        Да вроде не похоже. Ему с огромным трудом по частям удается а иногда и не удается пропихнуть законы через раду с ее нешуточными баталиями. А рада вроде периодически задумывается о его импичменте.

        atanor812 22-10-2017 07:40:46  в ответ на: mig29 [60]

        >Все выше перечисленное Вами имеет место тоже быть, так как приходится заново переписывать историю, чтобы обосновать нынешнее положение страны.

        Что именно из перечисленного? Памятники Гитлеру, избиение оппонентов (включая публичное обливание их едкими жидкостями типа зеленки)  ну и далее по списку...

        Не там фашизм ищите...

        Maark 22-10-2017 07:46:49

        Терве. Про великое крестниц и орбиты глубины фашизации это хорошо. Но как Майкл Бом Лозера должен заметить отчего грустно людям на фотах. А грустно тк прибыль " Магнита" упала на 49% и сеть " теремок" под угрозой банкротства. Кончаются денежки даже на еду....

        Иван Стариков 22-10-2017 07:47:26  в ответ на: mig29 [53]

        Даже если так - пусть бандеризация и фашизация.
        Что Вас волнует? Это другое государство.
        Это происходит не у нас. Не вижу проблемы.

        atanor812 22-10-2017 07:47:57  в ответ на: Иван Стариков [56]

        Почему как рыбой об лед? Тв не берем, тв (новостное и "аналитическое" это для баранов. А в тырнетах русских пишут да еще как.
        Вот в Военном обозрении есть например хороший анализ.

        http://topwar.ru/122825-aleksandr-rusin-ssha-dali-nam-180-dney-dlya-ro

        Maark 22-10-2017 07:48:50

        С боями вышли из Освенцима и прорвались в Бухенвальд (с)

        Иван Стариков 22-10-2017 07:51:37  в ответ на: Maark [63]

        Дружище - не переживайте.
        В случае чево - северный сосед поделится.. судя по фотам Главреда - там с продуктами нет проблем ))

        atanor812 22-10-2017 07:53:14  в ответ на: Maark [63]

        Наша сила, марк, в пожылых людЯх, особенно военных. Кремни панимашь, а не люди.
        На черное - белое, на белое -черное, все что угодно лишь бы чаво не вышло))) власть от бога и все тута.

        atanor812 22-10-2017 07:55:13  в ответ на: Иван Стариков [64]

        >Это происходит не у нас. Не вижу проблемы.

        Вы уверены? Я - нет.

        mig29 22-10-2017 07:55:59  в ответ на: atanor812 [62]

        "Не там фашизм ищите..."

        Я его вообще не ищу. Я просто пытаюсь понять, почему эта идеология опять стала востребованной на рубеже 20-го и 21-го века.
        Почему эта идеология была востребована в Европе и Мире в начале 20-го века - понятно. А каковы причины её "востребованности" в Европе и Мире сейчас?
        Есть ли связь этой идеологии с "глобализацией" мировой экономики в условиях однополярного мира - и с процессами противоположными этому - антиглобализацией и суверенизацией?

        Maark 22-10-2017 07:56:35  в ответ на: Иван Стариков [67]

        Смешные случаи бывали.... Фины собрали гум помощь , в 90е это было, загрузили трак отправили.... На границе РФ не пустили, надо таможенные пошлины оплатиь, так сказали.

        Иван Стариков 22-10-2017 08:00:24  в ответ на: Maark [71]

        Это когда голодуха была и "ножки буша"?
        Пошлины.. весело ))

        mig29 22-10-2017 08:01:29  в ответ на: Maark [63]

        " Но как Майкл Бом Лозера должен заметить"

        Как Майкл Бом не получится. Тут все танцуют цыганочку с выходом песплятно)))

        Иван Стариков 22-10-2017 08:03:42  в ответ на: atanor812 [65]

        Из источника:
        "Кто-то может возразить, что у Путина нет выхода, потому что после оставления власти его ждет Гаага. Не думаю. Штатам нет большого смысла судить Путина. Он не был патриотом, каким был Милошевич, наоборот – очень много сделал в интересах Запада "
          -- то, что он много сделал в интенесах Запада - вопросов не вызывает.
        Но в Гаагу ему нельзя. Да и Штаты тут вообще не при чем. Трибунал. Тут. В России.
        Он должен много чего рассказать.

        atanor812 22-10-2017 08:04:42

        США расширяют список магницкого и призывают парламенты других стран последовать их примеру. Совсем недавно аналогичный зскон приняла Канада с обязательногл одобрения английской королевы. На очереди прочие страны британского содружества (более пятидесяти)

        http://m.rosbalt.ru/main/2013/11/19/1201160.html

        Интересно в статье отмечено что у списка есть и закрытая часть. То есть никто из "этих" не уверен до конца...

        Иван Стариков 22-10-2017 08:07:22  в ответ на: atanor812 [69]

        С одной стороны- украина - другое государство.
        С другой - mig так и не назвал причину "фашизации/бандеризации"
        Причина какая-то есть (если бандеризация действительно присутствует)

        Иван Стариков 22-10-2017 08:09:24  в ответ на: atanor812 [75]

        "США расширяют список магницкого и призывают парламенты других стран последовать их примеру. "
          --вот же черти...
        Торгпредство... ''список магницкого"... "контрабасы"... oбложили сволочи...

        Иван Стариков 22-10-2017 08:12:23  в ответ на: mig29 [73]

        Неужели Майкл Бом - за деньги?
        Не может быть? Откуда информация?
        Заслиживает ли доверия источник?

        atanor812 22-10-2017 08:16:53  в ответ на: Иван Стариков [76]

        С другой - mig так и не назвал причину "фашизации/бандеризации"
        >Причина какая-то есть (если бандеризация действительно присутствует)

        Да ладно уж про причины это вопрос непростой. Хоть бы факты...
        Да и бандеризация плехо сочетается с фашизацией, если иметь ввиду ерманский фашизм. Фошизды Бандеру как то не очень... даже в концлагерь посадили.

        Maark 22-10-2017 08:17:22  в ответ на: mig29 [73]

        >" Но как Майкл Бом Лозера должен заметить"
        >
        >Как Майкл Бом не получится. Тут все танцуют цыганочку с выходом песплятно)))
        Ну вы даете дедушка Миг..! Мене редакция из ваших пожертвований кажный месяц в оркестр засылает. Зря оне что ли в Суоми катают, прикрытие сыр. На самом деле долю заслать плюс инструкции .

        atanor812 22-10-2017 08:18:38

        Бандеру вообще все как то не очень. Немцы против, поляки против, хохлы частично тоже....Мерзкий наверное был человек.

        Иван Стариков 22-10-2017 08:19:34  в ответ на: atanor812 [79]

        "Фошизды Бандеру как то не очень... даже в концлагерь посадили."
          -- конспирация.. Легенду создавали... Бандера такое же отношение к украине имеет, как Ваш покорный слуга - к Китаю..
        Народился Бандера где-то в Австро-Венгрии.

        Maark 22-10-2017 08:19:47  в ответ на: Maark [80]

        Пэтриоты бесплатный ресурс ,а пятая колонна и Бомы тока за печеньки..

        Иван Стариков 22-10-2017 08:22:04  в ответ на: Maark [80]

        "На самом деле долю заслать плюс инструкции ."
          -- биткойнами - никак? Да и инструкции - через Тырнет...
        А оне все по старинке - самолично ездят, налик возят...
        Так и засыпаться можно...

        atanor812 22-10-2017 08:25:33

        Так. Погодите господа. А мине чому не засылают?

        Иван Стариков 22-10-2017 08:28:42  в ответ на: atanor812 [79]

        "Да ладно уж про причины это вопрос непростой. Хоть бы факты..."
          --- дрпустим некая украина, воспользовавшись смутой, оттяпала бы у РФ Кубань...
        Референдум мол был, граждане имеют право...  полагаю, что это в какой-то мере способствовало бы росту антиукраинских настроений... так сказать был бы рост "антибандеризации"...
        Ho Расея.. Расея-то у украины вообще ничего не оттяпывала.. Крым - он "вернулся в родную гавань" - "украинским" никода не был. На Донбассе - референдум прошел, аналогичный Крымскому - за присоединение к РФ. Да и сама украина - часть России..
        Просто не понимаю, откуда там антироссийским настроениям взяться... абсолютно никакой почвы для этого.

        Иван Стариков 22-10-2017 08:31:30  в ответ на: Иван Стариков [86]

        Вот, фактики имеются:
        http://novorus.info/glavred/16128-oficialnoe-obraschenie-doneckoy-naro

        atanor812 22-10-2017 08:38:03  в ответ на: Иван Стариков [86]

        >Да и сама украина - часть России..

        А путен-то в курсе??? (С). Первый к анал точно нет.

        Иван Стариков 22-10-2017 08:39:38

        Вывод по сегодняшней теме:
        Haвального нельзя. Вор (не совсем достоверно, но есть подозрения). Крым отдаст.
        Касьянова - нельзя. Тоже вор (тоже недостоверно) и тоже крым отдаст.
        Ксюню Собчак - тоже нельзя. Тоже воровка (тоже недостоверно -но есть подозрения- мутная истрия с изъятием наличности) и тоже Крым отдаст.
        Остается дедвова. Не вор. Это железный факт. Железобетонный.
        И Крым не отдаст.

        Иван Стариков 22-10-2017 08:42:09  в ответ на: atanor812 [88]

        Оне, говоря о  ''русском мире" и о "самом большом в европе разделенном народе", продолжают  четко и последовательно действовать на полное его разделение.

        Иван Стариков 22-10-2017 08:46:35  в ответ на: atanor812 [88]

        >>Да и сама украина - часть России..
        >
        >А путен-то в курсе??? (С). Первый к анал точно нет.

        --- вот не пойму, ума не приложу, откуда у "украинцев", которые в основной своей массе есть те же русские, появляется  "рост ненависти к "россиянам" (не к России и её власти, а именно к "россиянам") не только на официальном уровне, но и на бытовом. Особенно среди молодежи."(ц)?

        atanor812 22-10-2017 08:53:28

        Музпауза.
        Ленинград. Кандидат. Пять миллионов просмотров за сутки.

        http://youtu.be/Q1J5lUKnD4I

        Шнура в министры!

        Простаков Иван 22-10-2017 09:09:34  в ответ на: atanor812 [92]

        Создавай партию АнароТТов, владыка!  Парвусы потом подтянуться с чемоданами. ))))))  Крым то будешь отдавать?

        atanor812 22-10-2017 09:12:37  в ответ на: Простаков Иван [93]

        Крым то будешь отдавать?

        Бери. Будешь енерал-губернатором. Раз уж в президенты не хочешь.

        Простаков Иван 22-10-2017 09:12:47  в ответ на: atanor812 [92]

        я вчера тоже просмотрел - хороший клип, вотку пьют, не ром )))))

        ПиявкинЪ 22-10-2017 09:15:52  в ответ на: Простаков Иван [95]

        Ром - мура!

        ПиявкинЪ 22-10-2017 09:16:54  в ответ на: atanor812 [92]

        Шнура Ксения Собчаковна сделает министром иностранных дел вместо Лаврова.

        Холуй (Поливанов) 22-10-2017 09:18:43  в ответ на: ПиявкинЪ [97]

        Чтобы Ники Хейли ему отсасывала!

        Простаков Иван 22-10-2017 09:18:45  в ответ на: ПиявкинЪ [96]

        не говори так пиратам - могут не понять, на рею определить!  Были времена, приходилось и Гавану клаб пивать. Все проклятая нищета! И разруха!)))))

        Холуй (Поливанов) 22-10-2017 09:20:04

        Потому как Клинтон Хилари и Кондолиза Райс уже староватые для Шнура, сосать ему будет  Ники Хейли

        Простаков Иван 22-10-2017 09:21:37

        Аве АнароТТам России! Мент, который купается в канале - вылитый АнароТТ! Аве! Демокраси! )))

        ПиявкинЪ 22-10-2017 09:22:12  в ответ на: Простаков Иван [99]

        Ну он тоже разный бывает.  Светлый прозрачный и темный. Например "Капитан Морган"  или "Баккарди".

        ПиявкинЪ 22-10-2017 09:23:30

        Ром хорошо с колой или в коктейлях. Типа Мохито или Маргерита.

        Vova Второй 22-10-2017 09:25:38  в ответ на: Андрей Лебедев [2]

        А почему у Главреда на фото автобус называется VOLGOBUS, а не ВОЛЖАНИН? Мы их что, в Англию собираемся торговать?

        Простаков Иван 22-10-2017 09:26:50  в ответ на: ПиявкинЪ [102]

        Вон Ямайцы не жалуются и кубинцы тоже. Используют для дизенсекции. ))

        Vova Второй 22-10-2017 09:27:27

        Вечор отправился в павловские бани, что у сада «Олимпия». В парилке на полке сидел мужик. Входит дехканин в трусах и молча садится на скамейку. – Ты чего в трусах сюда приперся, здесь парятся, а не нюхают твои трусы! Дехканин не реагирует. – Пошел вон отсюда! В это время входит второй дехканин, тоже в трусах, и садится рядом с первым. – Вы что, обалдели? Идите, снимите свои трусы, не положено здесь в трусах! – Нельзя нам без трусов, - спокойно ответил первый дехканин. – В трусах нельзя, пошли вон отсюда! Входит третий дехканин, в трусах, конечно. – Вы что, русского языка не понимаете?! Вон из парилки! Поезжайте к себе в аул, и там свои правила устанавливайте! – Россия – наш дом, мирно произнес третий дехканин.
        Я вообще-то хожу в баню отдохнуть, и в данной ситуации не счел нужным вмешиваться. Тем более, я не уверен, что мужик во всем прав. Меня, например, трусы в парилке не раздражают. А мужик все распалялся, субботний вечер он себе точно испортил.
        А вот в Финляндии в саунах я ни разу не видел людей в трусах. Может быть, потому, что Финляндия все еще не их родина? Или они туда не доезжают пока?

        Простаков Иван 22-10-2017 09:32:51  в ответ на: Vova Второй [106]

        Финляндии нет, есть Окраины Швеции( до Магадана, включительно!), МАаарко не даст соврать.  ))))))

        atanor812 22-10-2017 09:34:36  в ответ на: Vova Второй [106]

        Ничего себе отдых... среди дехкан.

        Простаков Иван 22-10-2017 09:35:04  в ответ на: Vova Второй [104]

        сертифицировались по  ИСО №№№№№№№№, грамотные стали! Вот и перешли на алфавит вражий!

        Простаков Иван 22-10-2017 09:38:13

        МузыкАльная пауза!

        atanor812 22-10-2017 09:39:18  в ответ на: Простаков Иван [107]

        >Финляндии нет, есть Окраины Швеции( до Магадана, включительно!)

        Окраины Швецыи до Магадана? Патриотичненько.

        Простаков Иван 22-10-2017 09:43:06  в ответ на: atanor812 [111]

        но Линчёпинг наш, няш! И Мальме тоже!

        atanor812 22-10-2017 09:51:12  в ответ на: Vova Второй [106]

        Тем более, я не уверен, что мужик во всем прав.

        Да стопудово мужик был неправ. Ему надо было срочно натянут  трусы дабы не смущать дехкан.

        Vova Второй 22-10-2017 09:54:03  в ответ на: atanor812 [113]

        Но вначале обрезаться

        mig29 22-10-2017 09:54:51  в ответ на: atanor812 [79]

        "С другой - mig так и не назвал причину "фашизации/бандеризации"
        >Причина какая-то есть (если бандеризация действительно присутствует)"

        Я не называл? Ах да - не называл))) Вместо называния причины - привел историческую цитату Фридриха Великого))))

        Простаков Иван 22-10-2017 09:55:25  в ответ на: Иван Стариков [77]

        генерала Петухова сластали , в придачу ко всему. Может пора упреждающий, чтобы все? Или ещё немножко помучаемся? Ксюшадь прыйде - порядок наведет!

        Юрка_сцобако 22-10-2017 10:55:54

        какие отвратительные рожи (на фоте поста). и ещё в Питере много курят.
        курить - здоровью вредить!

        Юрка_сцобако 22-10-2017 11:00:12  в ответ на: Юрка_сцобако [117]

        а ваще Питер самый красивый город на Земле!

        Юрка_сцобако 22-10-2017 11:02:37  в ответ на: Юрка_сцобако [118]

        какое счастье что копыто лошадино-образной не ступало на землю моей деревеньки))....
        уверен что Ксюша не дура. Но если не дура тогда точно б.......ядь. Политическая точно.

        Простаков Иван 22-10-2017 11:09:10

        Экс-капитан сборной Грузии Каха Каладзе победил на выборах мэра Тбилиси, информирует ren.tv. По сообщению Центральной избирательной комиссии Грузии, бывший защитник "Милана" набрал 51,06 процента голосов избирателей.

        новость.  http://www.sport-express.ru/football/abroad/news/kaha-kaladze-stal-mer

        Юрка_сцобако 22-10-2017 11:12:32  в ответ на: Простаков Иван [120]

        невероятно!!!!!!! он же министром энергетики вроде как.
        его высказывания, если почитать интервью, по круче чем у Черномырдина. РЕКОМЕНДУЮ!

        Простаков Иван 22-10-2017 11:13:35  в ответ на: Юрка_сцобако [121]

        ))))))  хутболёр все же.

        Юрка_сцобако 22-10-2017 11:15:45  в ответ на: Простаков Иван [122]

        но министр, сцобако!

        atanor812 22-10-2017 12:02:31  в ответ на: Простаков Иван [116]

        >генерала Петухова сластали , в придачу ко всему.

        Не сластали, за что американцы его ластать будут. Выдать тоже не выдадут, для этого запрос нужен от России. А Россия пока только Браудера хочет споймать безуспешно.

        Но как вариант у генерала и его семейки отберут все и голого в трусах выпнут восвояси в Россию. Тут он опять поступит на службу в полицию и все начнется сызнова.

        atanor812 22-10-2017 12:07:20  в ответ на: Юрка_сцобако [119]

        >какое счастье что копыто лошадино-образной не ступало на землю моей деревеньки))....

        Все впереди дядь Юр как гриццо надейся и жди.
        Ксюха баба умная и жестокая. Научит еще вас родину любить. Такую не проймешь бапкиными слезками.
        Достойная преемница.

        мимокрокодил 22-10-2017 15:24:08  в ответ на: atanor812 [55]

        >Хотелось бы уточнить при всем должном уважении к Вашим друзьям, в чем конкретно проявления "фашизации"? Культ дивизии галичина? Памятники гитлеру, коху (не нашему а гауляйтеру), пятиминутки ненависти в школах? Реваншистские лозунги типа украина от моря и до моря? Портреты Порошенко в детских садах? "Пятиминутки" ненависти длиной в час на тв где в прямом эфире избивают инакомыслящих? Проведение "спортивных" мероприятий основанных на насилии типа боев без правил под государственными флагами на стадионах? Что из этого есть?
        >
        >Также хотелось бы про бандеризацию ...

        мимокрокодил 22-10-2017 15:25:22

        Ну а шо такова?

        мимокрокодил 22-10-2017 15:27:00

        И уже было, но кому ж такое интересно?

        Подумаешь, фигня какая

        Maark 22-10-2017 15:44:29  в ответ на: мимокрокодил [128]

        Ужос.. А вот после летнего пожара в Ростове на Дону  когда сгорел частный сектор в центре города , после встречи с главой города выяснилось что все погорельцы идут на хер. Участки будут выкуплены принудительно, те дома что сгорели не полностью ремонтопригодность определит комиссия . Всех вон из центра города  , ерунда вот фашизация это да.

        мимокрокодил 22-10-2017 16:17:37  в ответ на: Maark [129]

        А кто спорит-то?

        мимокрокодил 22-10-2017 16:23:40  в ответ на: Maark [129]

        А кто спорит-то?  Только пиздец и дурдом в одном государстве не отменяет оного в других государствах.

        Maark 22-10-2017 16:25:49  в ответ на: мимокрокодил [131]

        Братский народ как Стариков и Путин говорят. Все ужимки  прыжки тоже и те же

        Maark 22-10-2017 16:28:51

        У нех хоть повод Е. 10 или больше тысяч убитых минус крим минус часть Донбасса. Их можно понять... Ps .... Это ваши дела (с)

        мимокрокодил 22-10-2017 17:02:46

        Хохлы-мохлы политика-шмалитика.
        У меня есть для вас серое небо и квантовый мозд.

        Kraskopult 22-10-2017 17:08:33  в ответ на: Простаков Иван [101]

        !!!

        мимокрокодил 22-10-2017 17:18:45

        И проПка. Просто проПка...

        Vova Второй 22-10-2017 17:52:58  в ответ на: мимокрокодил [136]

        Двойное К (Кристиан Копке) смотрится как Ж (жопа)

        мимокрокодил 22-10-2017 18:04:22

        Вы феноменально наблюдательны. Добавлю. Одинарное К (просто К) смотрится как половина Ж (жопа). Половиножопие.

        Простаков Иван 22-10-2017 18:07:58  в ответ на: Vova Второй [137]

        Символично! Стих навеяло. Аве проПкам!

        Всему дана двойная честь
        быть тем и тем:
        предмет бывает
        тем, что он в самом деле есть,
        и тем, что он напоминает.  (Б. Ахмадулина) из Гремская колокольня ))))

        Kraskopult 22-10-2017 18:24:35  в ответ на: Vova Второй [137]

        Португальцам простительно!
        Должен отметить, что португальский по фонетике очень близок русскому. Можно совершенно не заморачиваться произношением. Не в пример английскому или хранцузскому.

        Юрка_сцобако 22-10-2017 18:26:20  в ответ на: мимокрокодил [138]

        представтесь что ли? Вы меня пугаете. Если Вы-  она, то на рецурце есть некая негласная традиция. Впрочем, она необязательная, но тем не менее.

        Kraskopult 22-10-2017 18:28:24  в ответ на: мимокрокодил [136]

        Сын грит, давеча зашел в "Градусы", спросил портвейн, грят - нету. Два дня назад завезли и всё разобрали. Ажиотажный спрос. Пропаганда в действии!

        Kraskopult 22-10-2017 18:30:31  в ответ на: Юрка_сцобако [141]

        Юве дёрнул Удину 6:2. Токо что смотрел. Кальчо - самый веселый футбол.

        мимокрокодил 22-10-2017 18:37:57  в ответ на: Kraskopult [142]

        А Краскопульт - рупор пропаганды. На меня во всяком случае именно К-пульт и подействовал.

        мимокрокодил 22-10-2017 18:44:42  в ответ на: Юрка_сцобако [141]

        Пугание в мои планы никак не входило. Вы это, валерианы там, пустырника накатите. Лучше конечно портвейна. Баловство все эти пустырники. И мы явно не она. Так что сиськов не будет.

        Алиен 22-10-2017 18:46:41

        А вот и кандидата,  из трюма выпустили )))
        Навального отпустили из спецприемника после 20 суток ареста
        http://www.mk.ru/incident/2017/10/22/navalnogo-otpustili-iz-specpriemn

        Алиен 22-10-2017 18:47:19

        Доброго Вечера Уважаемые и НЕ ))

        мимокрокодил 22-10-2017 19:07:26  в ответ на: Kraskopult [142]

        А упомянутый вами магазин на букву "Гхэ" я как-то не того. На сайте ассортимент не представлен, уточняйте по телефону. Ага. Щас, фсё брошу... Первый и единственный раз зашел, йуноша продаван при слове "портвейн" впал в ступор секунд на 15, потом что-то невнятное стал вещать. Так что я в АМ алкоголизм беру.

        Kraskopult 22-10-2017 19:29:05  в ответ на: мимокрокодил [148]

        В АМе портовайн есть, но как-то не во всех. В близлежащих я уже скупил, грю - везите ещё. А они - у нас клиентов не принято опрашивать, что привезут - то и привезут. О каг - жрите, что дают.  Тоже странные ребята. Ну, да, мир не без добрых людей - есть и в Винотории и в Альта-вина. Да, рекомендую тока LBV или винтаж, дабы не разочароваться. Ну, и охладить конечно согласно рекомендациям.

        Vova Второй 22-10-2017 20:07:43  в ответ на: Kraskopult [149]

        У меня есть приятель, однокашник Главреда, кстати. Он пьет только продукт прямой возгонки, предпочитает самогон. Покупает Полугар. Я этого не понимаю, ну да бог с ним. Как-то он купил бутылку Полугара в АМ. – Я, как только попробовал, сразу понял, что напиток поддельный. – И что? – Ну, вот выпил еще пол стаканчика. А поскольку дело было поздним вечером, незаметно и выпил всю эту поддельную хрень. А назавтра голова трещит. Пошел я в АМ, прихватил пустую бутылку. – Вот, говорю, вчера у вас покупал, подделка это! Как у вас совести хватает продавать всякую мерзость, у меня, у меня голова раскалывается! Верните мне деньги! – А где напиток? – спрашивают, мы его на анализ отправим. – Так выпил я, а как бы я тогда узнал, что Полугар поддельный? Так и не вернули денег, суки. Теперь я, - говорит, - в АМ ничего не покупаю.

        mig29 23-10-2017 01:17:17  в ответ на: Vova Второй [150]

        Может не в напитке дело, а в закуске? Кто его знает - от чего голова болит.... Тут причин может быть тыща.

        Простаков Иван 23-10-2017 18:52:34  в ответ на: mig29 [151]

        может было смешение, а также усугубление.Ничего нельзя утверждать!