Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • тусовка  фтыкателей  "Лозера"

        тусовка фтыкателей "Лозера" Редакция 15-07-2017

      • Вчера в скромной "Шашлычной" на Садовой улице состоялась встреча читателей нашего сайта.
        Были Атонор812, Иван Простаков, Анатолий Екимов, Василий (Гатчинский) и Главред.
        Атонор преподнес Главреду прекрасную книгу... (об ней будет потом отдельно)
        Покушали миноги маринованные 4 раза,  чанахи в горшочках 4 раза, люля-кебабы 7 порций..... и водочки ПЯТЬ поллитровочек!

        Обсудили -  стоит ли Главреду выставлять более чем по одной статье в день.
        Постановили, что одной утренней статьи - достаточно (чтобы не разбивать потом комментарии на разные ветки)
        Поговорили о жизни.....
        Фотографировались....
        Атонор812 из скромности попросил, чтобы его НЕ ФОТКАЛИ.















      • Андрей Лебедев 15-07-2017 04:10:47

        а это котики у меня под окном в шесть утра !
        орут как маленькие дети

        Юрка_сцобако 15-07-2017 04:26:55

        5 по 0.5... Позитивная туса)
        Надеюсь остальные живы-здоровы, но под мясную закуску это и не много, самое то.

        Юрка_сцобако 15-07-2017 04:28:29

        а вчера спортаг забрал суперкубок обыграв локо. писать про это не буду.
        сегодня стартует первый тур очередного чемпионата по нашему ногомячику. будет интересно!

        Андрей Лебедев 15-07-2017 05:15:17  в ответ на: Юрка_сцобако [2]

        Не знаю, как остальным, но мне тяжело. В холодильнике есть пиво. А в домашнем баре есть все - от виски до коньяков и рома. Но я не похмеляюсь. Терплю и превозмогаю. Лечусь зеленым чаем с молоком.
        Вчера Атанор812 много рассказывал о севере и своей работе в Заполярье. Показывал нам фотографии с айфона. Работа у него трудная, но почетная. Край там суровый. Иван Простаков много рассказывал о своей жизни на Дальнем Востоке. Интересно посидели. Время пролетело незаметно. Нас пустили в метро, хотя два милиционера меня очень с подозрением рассматривали, пока Василий покупал в кассе жетоны. Но доехали вроде нормально. Надо будет по осени повторить. Зря не пришли Вова Второй и Краскопульт.

        mig29 15-07-2017 05:28:31

        Коты - скоты - перепутали времена года. В марте надо орать по утрам!
        Рад за тусу редакции и фтыкателей. Судя по закуске - жизнь налаживается, и на сайте будет меньше нытья про "страну господ, страну рабов" (Хотя Ивана Старикова, думаю, не переделать)))
        Субботний анекдот про миноги.... (Когда служил на Дальнем Востоке, то там в магазинах Океан этой рыбы было навалом, просто никто не знал, как её толком готовить, уж очень эта прилипала кровянистая).
        Итак анекдот....
        Мужик очень часть по работе ездил в командировки. И был у него "пунктик" - в каждом городе он ходил в самый лучший ресторан, и там всегда заказывал "фирменное" блюдо.
        Однажды в одном из ресторанов ему принесли "фирменное" блюдо - миноги. Мужику очень понравилось.
        По истечении какого-то времени он опять попадает в этот город. И город уже не такой красивый кажется, и ресторан не такой шикарный. Но - помнит. Зашел. Унылый зал, посетителей мало. Официантки какие-то зачуханные.
        Подходит одна из них к нему:
        - Что будете заказывать?
        - Милая барышня, когда-то давно я был у вас и заказывал чудное блюдо.... Забыл. Сейчас вспомню.... Так, слово как будто состоит из двух частей. Первая часть что-то связана с нотой, а другая - с прекрасной частью женского тела....
        - А! Вам си сиски принести!

        я забыл подписацца, асёл 15-07-2017 05:42:47  в ответ на: mig29 [5]

        Цены в Шашлычной щадящие. Так чанахи в горшочке стоят 160 руб.  а люля-кебаб 240 рублей.
        Водка зараза дорогая. Простенькая "Беленькая" которая в магазине едва стоит 260 или 300, тут в Шашлычной стоит 600 рублей поллитра.
        У меня сложилось впечатление, что Шашлычная эта - служит хозяевам как стиральная машина для отмывки левых денег. Вчера был вечер пятницы, но мы за весь вечер были единственными посетителями.

        Андрей Лебедев 15-07-2017 05:51:07

        Я осел.
        Вспомнили вчера с Василием как 30 лет назад мы в этой же Шашлычной (только тогда народу было не протолкнуться и порою у дверей надо было пол часа в очереди постоять) так вот, сели мы с Василием, заказали чанахи, люля и две бутылки "семьдесят второго портвешка".
        Сидим, обсуждаем рок группы Криденс клиервотор ривайвел, Гранд фанк рейлроуд, Лед зеппелинн.
        Тут официянт подсаживает к нам двух молоденьких дамочек......те явно пришли на съем. Мы с Василием про свое - а помнишь вторую композицию на этом диске? А помнишь, какую солягу Риччи на этой песне запилил?
        Дамы и так и эдак, и спичек попросили, и зажигалку, и соль с перцем передать... А мы все про свое - помнишь, как Марк Фарнер на этой композиции фальцетом? А помнишь, как Ян Лорд на органчике тут проиграл?
        Дамы покрутили пальчиками около виска и попросили официянта их пересадить...

        Kraskopult 15-07-2017 05:53:06  в ответ на: Андрей Лебедев [4]

        >Зря не пришли Вова Второй и Краскопульт.

        Да, я домой пришел только в 10-м часу. Даже на кач не пошел - допил останки портвейна и лёх спать.
        А насчёт отмыва денех в шашалычной - это да. В нашем доме есть мебельный магазин. А Барочная улица - она, надо сказать, совершенно не бойкое место. Ходят здесь только те, кто тут живет и те немногие кто работает. Кому здесь вообще нахрен нужны какие-либо магазины? В этом мебельном экспозиция за 5 лет ни разу не поменялась. Однако, магазин живет.

        Графъ Свiньинъ 15-07-2017 06:05:48  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [6]

        Вообще я хоть там у вас не был, но мне так кажется что таверна, выбранная Главредом, это более чем демократическое место для простолюдинов и всякого рода разночинцев.
        Люди с деньгами ходили прежде в ресоран Данона или в ресторан Дворянского собрания.

        mig29 15-07-2017 06:06:06  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [6]

        По моим личным наблюдениям - у каждого времени есть свои внешние "характерные приметы". Какие-то приживаются и остаются, а какие-то как-то само собой уходят "на нет".
        К примеру, 90-е годы, такой характерной приметой были ларьки. В нулевые появилась мода на развлекаловку (боулинги, шопинги, заморские развлечения, заморский фаст фут и проч.)
        Сейчас характерной приметой времени является уход в небытие этих самый ларьков и экономия людей на заморской развлекаловке.

        mig29 15-07-2017 06:09:55  в ответ на: Графъ Свiньинъ [9]

        Граф, вкусно поесть и "вкусно" поговорить можно и в таверне. Для этого не обязательно нужны цыгане.

        Графъ Свiньинъ 15-07-2017 06:46:01  в ответ на: mig29 [10]

        В восьмидесятые годы перед перестройкой Горбатого в моду в ресторанах вошли варьете. Девушки трясущие ножками без юбок, певички, певцы, жонглеры и глотатели шпаг и огня.
        За это при входе с посетителей брали доп плату.
        Однако, при громыхании оркестра, по дружески поговорить с приятелями было не совсем вмасть.

        Камацу Катерпиллер 15-07-2017 07:04:55

        Сегодня пик лета! 15 июля. Самая середина.

        atanor812 15-07-2017 07:05:41  в ответ на: Андрей Лебедев [4]

        >Показывал нам фотографии с айфона.

        Ну вот. Сейчас люди смеяться стану))) Нет у меня айфона никакого - быдлосамсунг простой )))

        Нас пустили в метро

        А вот это не надо было рисковать))) я не рисканул

        Камацу Катерпиллер 15-07-2017 07:10:33  в ответ на: atanor812 [14]

        У меня вообще телефон с кнопками и без интернета!

        atanor812 15-07-2017 07:12:08

        Андрей Викторович, спасибо за книгу! Правильные Вы вещи делаете. Почет и уважение за это.

        Графъ Свiньинъ 15-07-2017 07:14:15

        Я так понял, сегодня статьи про Украину не будет?
        А меня волнует вопрос, как собираются менять власть нацистов в Киеве на власть донецких и луганских ополченцев?
        Есть какая то программа?

        atanor812 15-07-2017 07:15:20  в ответ на: Камацу Катерпиллер [15]

        На работе увидел чудо техники - рация, которая работает в UHF, одновременно работает как мобила с двумя симками, одновременно спутниковый телефон. Кенвуд вроде.
        Как сказали, стоит около 240 тысяч.
        Мне не дали(((

        Камацу Катерпиллер 15-07-2017 07:20:32  в ответ на: Графъ Свiньинъ [17]

        Программа такая, что ждут бунта народного. Бунта, который скинет киевских нацистов и пустит ребят с донбасса. А народ скоро озвереет. Работы нет, пенсии не платят, жкх растет.

        Камацу Катерпиллер 15-07-2017 07:21:44  в ответ на: atanor812 [18]

        Это типа спутникова телефона?

        Графъ Свiньинъ 15-07-2017 07:26:31  в ответ на: Камацу Катерпиллер [19]

        Я так себе думаю, что Путин все таки договорится с Трампом и Тиллерсоном в обход нормандской четверки. На Меркель с Макроном положат с прибором. И Порошенке просто прикажут исчезнуть. Испариться.

        atanor812 15-07-2017 07:30:40  в ответ на: Графъ Свiньинъ [21]

        Нам то с вами че от этого?

        atanor812 15-07-2017 07:33:30  в ответ на: Камацу Катерпиллер [20]

        Типа того. Спутниковый тел хорошая вещь, но дорогая сцуко. Блондин песал, у него есть. У меня только на работе. Приценивался себе, жаба задушила. 90 штук однако...

        Графъ Свiньинъ 15-07-2017 07:33:35  в ответ на: atanor812 [22]

        Украина станет нам дружественной внеблоковой страной.

        Графъ Свiньинъ 15-07-2017 07:34:25  в ответ на: atanor812 [23]

        Красиво жить не запретишь!

        Камацу Катерпиллер 15-07-2017 07:37:37  в ответ на: atanor812 [23]

        Откуда у бедного пенсионера Блондина спутниковый телефон?

        atanor812 15-07-2017 07:42:20  в ответ на: Камацу Катерпиллер [26]

        Патамушта он на него заработал. И не только на него. Своим трудом, потом и кровью.

        Камацу Катерпиллер 15-07-2017 07:47:31  в ответ на: atanor812 [27]

        Наверное набраконьерничал, а не заработал! Небось ловит в Туре лосося и продает на черном рынке красную икру.

        mig29 15-07-2017 09:30:31  в ответ на: Камацу Катерпиллер [28]

        Он так то пожарный с парашютом. А рыбалка и охота, так это у них на родине венгров (Ханты-Мансы) так принято.... с детства пацанов приучают к мужским забавам.

        Kraskopult 15-07-2017 10:55:49  в ответ на: atanor812 [14]

        >быдлосамсунг простой )))

        Лоханулся ты, Атанор. У меня - JiaYu. Ты о таком, небось, и не слышал.

        Юрка_сцобако 15-07-2017 11:09:11  в ответ на: Kraskopult [30]

        у меня до сих пор работает жиаю ф1. но в нём памяти оперативной кот наплакал 512 мб. поэтому купил дуги х5 макс про. 2 гига оперативки и 16 пзу. довольно шустрый проц за свои совсем небольшие деньги. все приложения которые юзаю работают быстро, короче доволен.

        Графъ Свiньинъ 15-07-2017 11:11:24  в ответ на: Юрка_сцобако [31]

        Сегодня первая игра новой питерской команды "Тосно" с Уфой
        интересно где ?  В Новгороде или на Петровском ?

        Юрка_сцобако 15-07-2017 11:13:58  в ответ на: Графъ Свiньинъ [32]

        15 июля. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский".
        Судья - Владимир Москалев (Воронеж).

         
        ТОСНО - УФА

        Kraskopult 15-07-2017 11:24:44  в ответ на: Юрка_сцобако [31]

        У меня как раз ф1 и есть. Задумчивый, конечно, но я привык.

        atanor812 15-07-2017 12:48:46  в ответ на: Kraskopult [30]

        >>быдлосамсунг простой )))
        >
        >Лоханулся ты, Атанор. У меня - JiaYu. Ты о таком, небось, и не слышал.

        Дак у богатых свои причуды!
        Стоит небось стопицот денег...

        atanor812 15-07-2017 13:27:31

        Волосатый запилил свой сцайт... мы так то сним патихоньку общаемся

        http://xn--e1ahdhgcd0ezd.xn--p1ai/