Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • just remember PUTIN

        just remember PUTIN Андрей Лебедев 30-06-2017


      • just remember PUTIN - and don't forget what he had done!

        Сталин ?
        Да, Сталин вступил в войну в 1941 году,когда СССР имело ДАЛЕКО не самую передовую экономику!
        В США почти в каждой семье в 1941 году был холодильник и своя машина.
        В Германии уже в 1938 году Олимпийские игры показывали по ТЕЛЕВИДЕНИЮ !
        а у нас помните ?  В фильме "Место встречи изменить нельзя" оперативник Жора "семь на восемь" рассказывает ребятам про то, что есть такие радиоприёмники с экранчиками на которых видно кино..... И ВСЕ НАД НИМ ХОХОЧУТ ! - ну ты и врун!
        В 1941 году у нас на самолетах и на танках не было радиостанций!  Летчики подавали друг другу сигналы покачиванием крыльев, а танкисты - флажками!
        Не было радио-локаторов!
        Вместо этого были СЛУХОВЫЕ станции определяющие противника по звуку.... Солженицын в звании капитана на такой станции служил до ареста в 1944 году.
        А вы говорите!
        мол у нас "нет айфончиков 7-го поколения!"
        У Сталина простых радиостанций не было, а войну мы выиграли!

        Теперь давайте вспомним, что сделал Путин за 18 лет....
        А то всё забывается.... будто кроме Крым - наш - ничего такого !

        Путин замирил Кавказ.
        Путин замирил Татарстан, Башкортостан и Якутию с Тывой....
        Республики успокоились и перестали "рыпаться".
        Путин "успокоил" регионы.... Урал,Дальний Восток.
        Теперь давайте вспомним как при Путине были ОТСТРОЕНЫ КАЗАНЬ и ВЛАДИВОСТОК !

        этого вам мало?
        ну так вот прибавьте к этому и Норд-Стрим 1,  порты Приморск и Усть-Луга  (лишившие Латвию и Эстонию сливок транзитёрства!)
        потихоньку-потихоньку наладилось СУДОСТРОЕНИЕ  (рыбаки теперь обязаны закупать траулеры только своей отечественной постройки)
        потихоньку-потихоньку налаживается авиастроение!  (суперджет-Сухой,  МС-21) 

        Ну,а Крым и перспективы присоединить Донбасс -это ВЕЛИКОЕ ДЕЛО за которое его будут помнить 200 лет!
        Вобщем,если Сталин вступил в войну со страной ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ далёкой от передовых стран (Британии, Германии, США) и...... ВЫИГРАЛ !
        то насчет Путина и нынешней России - сомнений у меня нет

      • Андрей Лебедев 30-06-2017 10:14:08

        Пятница - продай кальсоны, но выпей!
        Водочку КУШАТЬ будем

        Андрей Лебедев 30-06-2017 10:15:00

        Вот она !  Родимая !

        Простаков Иван 30-06-2017 10:24:46

        бон аппети!

        Эксперт 30-06-2017 10:25:04

        Райком закрыт все ушли на фронт\самозабанились?

        Андрей Лебедев 30-06-2017 10:25:28  в ответ на: Простаков Иван [3]

        merci beoucoup !

        Андрей Лебедев 30-06-2017 10:26:41  в ответ на: Эксперт [4]

        в знак траура по безвременно ушедшей Свете Б.

        blondin 30-06-2017 11:13:30

        ну казань сама по себе отстроилась.про владивосток не знаю.надо у александра спросить.сам тока осенью посмотрю.про самолётики...супер джет,он как камаз-наш тока шильдик.мс в мечтах.судостроение....ага, на метеорах ездим.они ищо в моде.из сэсэсээра.

        blondin 30-06-2017 11:14:58

        крым-наш.а вот базы... уже нет.даже во вьетнаме.

        Modus 30-06-2017 11:16:11  в ответ на: blondin [8]

        Ну, вы немного пессимист

        Modus 30-06-2017 11:16:44  в ответ на: blondin [8]

        Зато есть базы в Хмеймим и в Тартусе

        рениколд-форте 30-06-2017 11:21:36

        Есть еще база Манас и база Гюмри.

        Kraskopult 30-06-2017 11:42:29  в ответ на: blondin [7]

        >на метеорах ездим.они ищо в моде.из сэсэсээра.

        Кометы в Рыбинске с этого года выпускают.

        mig29 30-06-2017 11:51:45

        Авиационные радары появились впервые во время Второй Мировой. В Англии. Англичане даже, чтобы сохранить свое изобретение в тайне, распустили слух, что их летчики едет очень много морковки, поэтому у них на столько улучшилось зрение, что они могут сбивать немецкие самолеты даже ночью. Немцы, сколь ни пробовали пичкать своих асов морковкой, так и не смогли достичь такого эффекта)))

        В авиации есть поговорка: Нельзя одной рукой сразу ухватится за сисю и за писю.
        При Сталине построили электростанции, автомобильные и тракторные заводы, которых у России не было. Металлургическое производство было, а металлопереработки и станкостроения до советской власти в России практически не было. Торговали в основном сырьем. А вот алюминиевой промышленности не было. Поэтому так до конца войны много деталей самолетов вынуждены были делать из... дерева. И химическая промышленность здорово отставала. И радиоэлектроника.
        Но зато был талантливый, трудолюбивый народ, не боящийся трудностей.
        И это были наши отцы и деды (а для кого - деды и прадеды).

        Kraskopult 30-06-2017 12:03:07  в ответ на: mig29 [13]

        У нас не совсем уж не было радаров. В 30-х велись разработки по нескольким направлениям - т.е. не сидели, как идиоты. Опытные образцы обкатывались в течение всей войны и в 45-м стали поступать на вооружение. В 41-м под Москвой стояла зенитная батарея с опытной радарной установкой. Немцы быстро просекли фишку и облетали её за 10 км.

        mig29 30-06-2017 12:13:20

        Глядя на "стол" Главреда, хочу отметить, что у зеленого лука в упаковке из супермаркета, вкус совсем другой, чем у лука с грядки. Точнее - вкуса там почти нет. Селедка в упаковке тоже значительно проигрывает по вкусу той "советской" селедке из бочки, что раньше стояли в каждом продмаге (и по цене - тоже)))
        Кстати, поллитры современные тоже почему-то проигрывают. А с ними то что? Состав и пропорции со времен Менделеева не менялись.

        Эксперт 30-06-2017 12:43:59  в ответ на: Андрей Лебедев [6]

        >в знак траура по безвременно ушедшей Свете Б.
        Джимми, пой! Пой ради матери
        - Пой, Джимми!
        - Неет!
        - Пой!
        - Неет!
        (Танцор диско)
        Надеюсь они еще вернутся

        blondin 30-06-2017 12:47:12  в ответ на: Эксперт [16]

        ты идиот?

        blondin 30-06-2017 12:49:30  в ответ на: mig29 [15]

        не покупаю ничего.от слова-вообще.зимой консервацией обхожусь.самогонку тож сам гнал...сказали что вред наносит организьму.перестал и гнать и пить.

        blondin 30-06-2017 12:50:00  в ответ на: Kraskopult [12]

        я проверю...

        Эксперт 30-06-2017 12:51:42  в ответ на: blondin [17]

        >ты идиот?
        почему?

        Эксперт 30-06-2017 12:54:47  в ответ на: blondin [17]

        Жизнь с уходом человека не останавливается. Нужно продолжать дальше делать свои дела и свою работу, в том числе ради тех, кого сейчас нет. Продолжать жить. Может быть пример не совсем корректный, но почему то на ум пришло именно это.

        Графъ Свiньинъ 30-06-2017 12:55:19  в ответ на: Андрей Лебедев [1]

        Да,  это светлейший князь Александр Васильевич Суворов - граф Рымницкий говорил своим солдатам: (чудо-богатырям) -
        - "в пятницу хоть укради, хоть займи, хоть исподнее продай, но выпей "

        Андрей Лебедев 30-06-2017 12:58:45  в ответ на: mig29 [15]

        соглашусь и насчет зеленого лука, и насчет сельди и насчет водки тоже соглашусь

        НО ВЕДЬ ДРУГИХ НЕТ !

        - и ради бога, не читайте перед обедом советских газет
        - но ведь других нет !

        blondin 30-06-2017 13:03:51  в ответ на: Эксперт [20]

        шутка хуёвая...

        Андрей Лебедев 30-06-2017 13:05:14  в ответ на: mig29 [13]

        В 1945 году США стали оборудовать советские эсминцы на Тихоокеанском флоте - своими радарами (готовили нас союзников к окончательной победе над Японией)
        Мой отец служил тогда на эсминце "Резвый" комендором пушки 87 мм (старшиной второй статьи)
        Отец рассказывал:
        1. Все его приятели из БЧ -5  (новейшая тогда БЧ по радиотехнической радарной службе)  умерли через год-два после демобилизации (схватили ВЧ) высокую частоту
        2. Всех лейтенант-инженеров из БЧ-5  с еврейскими фамилиями - которые ездили в Сан-Франциско учиться на радары - в1947 году арестовали и судили военным трибуналом

        Kraskopult 30-06-2017 13:11:16  в ответ на: mig29 [15]

        Вкус с годами притупляется - изнашиваются рецепторы. Скоро станет вообще без разницы, что есть - всё будет одинаково хуевым.

        Андрей Лебедев 30-06-2017 13:12:53  в ответ на: Kraskopult [26]

        за три дня до смерти мой отец попросил сала

        Kraskopult 30-06-2017 13:14:57  в ответ на: Андрей Лебедев [27]

        Ну, я утрирую, конечно. Но вкус и нюх с возрастом ухудшаются - факт.

        Kraskopult 30-06-2017 13:17:04

        Рецепторы, отвечающие за горький вкус, сдыхают первыми. Поэтому водка и кажется не такой.

        Андрей Лебедев 30-06-2017 13:17:38  в ответ на: Kraskopult [28]

        да, покупаю в магазе (хороший универсам)  клубнику......  НЕТ - НЕ ТО !

        Эксперт 30-06-2017 13:25:17  в ответ на: blondin [24]

        перестать писать в память о ком то - это не то, что нужно делать в данном случае. Представь, что коллеги погибших военных корреспондентов (к примеру)скажут: в память о них мы перестанем делать репортажи и комментарии. Летчики в память о разбившихся коллегах перестанут летать. И т.п. Не то это. Не то.

        Kraskopult 30-06-2017 13:26:04  в ответ на: Андрей Лебедев [30]

        Клубника, скорее всего, действительно не та. Та, которая нормальная - очень слабо транспортабельна и имеет короткий срок хранения. Для продажи в магазинах не годится. Вернее годится, но наших коммерсов не очень устраивает. Поэтому в продаже, в основном, железобетонные сорта - хранятся долго, но вкуса, увы, нет. Кстати, под Питером есть клубничное хозяйство - там клубника хорошая. Но весь город оно обеспечить, конечно, не может, да, и погодка в этом годе не клубничная.
        В Италии клубника в супермаркетах всегда стоИт у самого входа и на ней красуется гордая надпись "Рrodotto in Italia"! Это нормальная клубника, выращенная где-то рядом. В продаже она максимум 2 дня, потом ставят новую.

        blondin 30-06-2017 13:42:37  в ответ на: Kraskopult [32]

        посадил я эту,не ту клубнику...плодоносит всё лето,до снега.ягоды крупные красивые.вкуса нет абсолютно никакого.дети не едят.нонче выполол нах.

        blondin 30-06-2017 13:44:56  в ответ на: Эксперт [31]

        Ц-Надеюсь они еще вернутся......нет.не вернутся.

        blondin 30-06-2017 13:58:03

        по статье цитата---В 1940 году началось серийное производство новых типов самолётов. В первой половине 1941 года в войска поступило 2707 самолётов типа МиГ-3, Як-1, ЛаГГ-3, Пе-2, Ил-2. В конце июня 1941 года авиационная промышленность выпускала уже ежедневно более 50 новых боевых машин.

        я забыл подписацца, асёл 30-06-2017 13:59:17

        По статье: конечно отношение, мнение, позиция достойно уважения у любого индивидуума. Думаю, что господин Лебедев искренен в, извините, благоговейном отношении к Путину. Выскажу свое. Да, кое-что из намеченного во Владивостоке построено. Первое это центральная дорога. Когда прибор молчит, то бывает хулиганю. Второе-мосты. Очень удобно через мост и уже в другом районе города. Третье это конечно кампус ДФВУ. Сам вложил лепту в строительство при перевалки грузов через пролив пока не было мостов. Ну и...а, две гостиницы, которые должны были быть построены к началу саммита. Каждый год дума изыскивала суммы на достройку и, в основном, снимала деньги с бюджетников. Сейчас они выставлены на продажу с молотка.
        Последнее что меня позабавило:
        Эрдогаша, мы начали класть трубы!
        Я очень рад за тебя.
        Брателло, а куда тащить-то их.
        Перезвони через недельку, я подумаю.
        Вот так и с Россией. Куда-то тянет.
        Всем рекомендую посетить  сайт Сулакшина. Очень рекомендую.

        mig29 30-06-2017 13:59:23  в ответ на: Kraskopult [28]

        "Ну, я утрирую, конечно. Но вкус и нюх с возрастом ухудшаются - факт."

        Тяпница, поэтому немного пошловатый анекдот про возрастные изменения....
        Органы пожилого мужчины собрались на общее собрание, чтобы решить, кому первому уходить на пенсию.
        Высказались самые важные и авторитетные, с обоснованиями, почему они первые достойны пенсии (Мозг, Сердце, Легкие, Желудок). К соглашению не пришли, спор перешел в ругань на повышенных тонах. Вдруг среди шума и гама раздается слабенький робкий голос: "Это я первым должен идти на пенсию"....
        - Кто там голос подал? Ну ка - встань!
        - Если бы я мог встать, то я бы не просился на пенсию....

        blondin 30-06-2017 13:59:47

        ищо----Накануне войны советские конструкторы разработали и передали в серийное производство наиболее совершенные по тому времени средний танк Т-34 и тяжёлый KB, которые превосходили по своим боевым качествам все зарубежные, в том числе и немецкие, танки.

        blondin 30-06-2017 14:00:07

        это всё иван тараненко--------Решающее значение в укреплении экономической и оборонной мощи нашей Родины имело осуществление ленинского плана построения социализма: индустриализация страны, коллективизация сельского хозяйства, культурная революция. В результате принятых мер национальный доход СССР за период с 1928 по 1940 год увеличился более чем в 5 раз, производство электроэнергии — в 9,8, добыча угля — в 4,7, выплавка стали — более чем в 4, добыча нефти — в 2,7 раза. Производство продукции машиностроения выросло в 20 раз! Свершения первых пятилеток позволили заложить прочный фундамент политического и военно-экономического могущества нашей Родины.

        comandor 30-06-2017 14:01:10  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [36]

        Мое

        blondin 30-06-2017 14:01:24  в ответ на: mig29 [37]

        пожилой?это скока лет?

        blondin 30-06-2017 14:02:34  в ответ на: comandor [40]

        доверия к сулакшину нету чота.....подсознательно.

        Эксперт 30-06-2017 14:05:17  в ответ на: blondin [34]

        ну да. Волосан за последние 2 года уходил несколько раз. И регу просил снести и т.п. Ан нет, под разными никами возвращался и в конце концов опять стал собой, только в англицкой раскладке.
        Готов поспорить на рупь в пользу редакции что вернется. До НГ точно.

        рениколд-форте 30-06-2017 14:12:34  в ответ на: Эксперт [43]

        Они оба сказали что уходят на время "поразмышлять сердцем"

        blondin 30-06-2017 14:12:53  в ответ на: Эксперт [43]

        такими вещами не шутят....я верю людям несмотря ни на что.....

        рениколд-форте 30-06-2017 14:13:24

        Немец "leckmich" тоже ушел до первой попойки

        blondin 30-06-2017 14:13:32  в ответ на: Эксперт [43]

        ну а валасатого даже дустом не вытравить....

        mig29 30-06-2017 14:20:09  в ответ на: Эксперт [43]

        Я всегда сторонник того, что чужая мысль всегда служит толчком к своим собственным мыслям - в этом их ценность.
        Света Б поэтому и так вписалась в "мужской" коллектив сайта Лозеро, что её смелые, остроумные и глубокие мысли вызывали ожесточенные споры и заставляли двигаться наши собственные мысли. Браво, Света!
        И мысли Атанора, и Ивана Старикова, и Волосана они именно поэтому тоже очень важны и нужны, потому что заставляют напрягаться наши мозговые извилины.
        Я думаю, что любая смерть есть повод задуматься о том, а так ли я живу, на что я трачу свою жизнь столь хрупкую и быстроконечную.
        Поэтому, я думаю, что они скоро вернутся.

        рениколд-форте 30-06-2017 14:20:18

        Однако, по числу комментариев, не смотря на то что ушли и Волосан и Атанор, сотку мы набираем уже второй день!

        рениколд-форте 30-06-2017 14:22:02

        Главред второй день ставит по две статьи на дню и в сумме сотка уже сегодня вот набежала.

        Эксперт 30-06-2017 14:31:56  в ответ на: blondin [47]

        ну так как насчет побиться об заклад? в пользу редакции

        blondin 30-06-2017 14:35:29  в ответ на: Эксперт [51]

        бабушка в детстве мне говорила по этому поводу-"кто спорит-тот ни хуйа не стОит".запало в душу как то...тем более повод неприемлем.лично для меня по морально этическим...

        Эксперт 30-06-2017 14:37:54  в ответ на: blondin [52]

        дедушка говорил в ответ: "кто молчит, тот в г..не торчит".
        Ладно, мое дело предложить, Ваше отказаться

        blondin 30-06-2017 14:52:15  в ответ на: Эксперт [53]

        дедушко знал кого породил....

        Kraskopult 30-06-2017 20:03:00

        И ишшо один кораблек спустили
        http://piter.co/news/5406/severnaya-verf-spustila-na-vodu-noveyshiy-ko

        leckmich 30-06-2017 20:42:36

        Я бы не написал, и пожалуй не буду этого этого делать.
        К чему? Срачь развить?
        Надеюсь, что Блондин ошибся в отношении Светы Б. Если нет - светлая ей память. "Ей палец в рот клади"
        Умная, искромётная, остроумная женщина, которая даже заочно знакомого "Сан Саныча Колымского"....
        Вобщем, если бы не сие прискорбное сообщение от Блондина, я бы коммент не оставил.
        Светлая ей память. Светлана - светлая.

        Ну а из-за мерзкого к себе отношения (заслуженного или нет) не считаю возможным более моего пребывания на сем ресурсе.
        Здоровья вам. вашим близким и любви.
        Мужики, ну и на пенсию органы не отпускайте! ))) - Зачёт анекдоту! - ВВС, ули. Береги себя коллега. Впрочем как и все остальные.  Дай вам Бог!