Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • где  настоящее ?

        где настоящее ? Андрей Лебедев 25-05-2017

      • Математик Льюис Кэролл написал для своей дочери книгу "Алиса в стране чудес".
        Там умненькая, красивая и воспитанная девочка, провалившись в кроличью нору, оказалась в мире,где всё .....  "не настоящее".
        Как потом у Булгакова в "Собачьем сердце" сетовал очеловеченный наполовину пёс Шариков ? 
        - Вот все у вас как на параде, — заговорил он, — салфетку — туда, галстук — сюда, да «извините», да «пожалуйста-мерси», а так, чтобы по-настоящему, — это нет. ...
        Вот и мы - живём в каком-то мире, где всё какое-то.....  "не настоящее".

        Вот подсовывают нам какую-то возню и пререкания Навального с Усмановым (???)
        Или прокуратура со следкомом арестовывают режиссера Серебрянникова .... а Путин вчера на вручении орденов говорит по этому поводу - "дураки"...
        а что сказать про то, что куда ни включи телевизор, радиоприёмник, утюг или холодильник - отовсюду звучат дебаты про то, как идиотски поступают власти на Украине (???)

        и возникает вопрос:
        "а что из этого НАСТОЯЩЕЕ" ???
        где реалии жизни ???
        где жизнь настоящая, а не иллюзорная???

        Вот опять-таки взять Навального с Усмановым !
        Навальный "борется с коррупцией" и обвиняет Усманова в том, что "всё его состояние нажито незаконным путём" (и что он ЯКОБЫ давал взятки друзьям Медведева) (???)
        это Навальный-то,который сам сидит под даденным ему условным сроком "за ту-же самую коррупцию" !!!!
        а Усманов - тоже хорош, обладает 18-тью миллиардами долларов (самым большим в России состоянием) - и снисходит до каких-то там видео-обращений к микроскопическому (по сравнению с его 18 миллиардами) Навальному-Нахальному!
        Зачем?
        К чему этот спектакль ?
        Где настоящая жизнь?
        Где правда и натура бытия и реальных проблем ?

        А режиссер Серебрянников ?
        Ну да! 
        Зам Министра Культуры (Директор Департамента Поддержки искусств - Софья Апфельбаум) подписала его театру транш на 500 миллионов рублей - на цели нескольких новых постановок....
        деньги исчезли, а новых постановок не было!
        ну... Следком арестовал Серебрянникова....
        вся артистическая шобла от Чулпан Хаматовой до Сергея Гармаша "озаботилась"
        и Путин говорит - "дураки"

        кто дураки ?
        Следком ? Прокуратура ?
        нет, наверное, это все мы дураки!
        дураки, что воспринимаем весь этот театр, весь этот спектакль за реальную жизнь!

        — салфетку — туда, галстук — сюда, да «извините», да «пожалуйста-мерси», а так, чтобы по-настоящему, — это нет. ...
        а ведь хочется жить....
        ПО НАСТОЯЩЕМУ

        Хочется чтобы Ольга Скабеева с её мужем Евгением Поповым - тёрли на ТВ не про проблемы "идиотской Верховной Рады Украины" (что там наотменяла русский интернет, запретила георгиевскую ленточку, отняла церкви у РПЦ ) - а заговорили бы о НАШИХ - НАСУЩНЫХ ПРОБЛЕМАХ !

        что?

        нет проблем ?

        Проснитесь и выгляните в окно!

      • Kraskopult 25-05-2017 04:16:09

        В окно, выходящее на юг, в настоящее время ломится солнце, а вот в северном окне висит жутковатая туча. Но это, наверное, неплохо, т.к. дождь прибивает пыль, коя кучами лежит вдоль бордюров, потому что убрать её не дают постоянно припаркованные вёдра не колесах. Проблема! Хоть и решить её очень просто.

        Wolosan 25-05-2017 04:45:06

        Вах.... Шикарное начало статьи. Шикарные вопросы об иллюзорности и настоящем.... Действительно. Ведь мы живём в прошлом либо в будущем сам по себе момент настоящего по факту не уловим. То что я пишу (а вы читаете) уже в прошлом, а то что вы прочитаете в дальше - еще в будущем... А где он тот самый неуловимый мОмент настоящего??? Его нет! Парадокс. Есть только его следы. Отпечатки. Например в виде фотографий. А самого по себе истинно настоящего НЕТ! Ё. Иллюзия бытия.

        Говорят. (Умные продвинутые  люди  и об этом пишут умные продвинутые книги) Что в РЕАЛЬНОМ НЕМАТЕРИАЛЬНОМ мире всё как раз на оборот. Там нет ни прошлого, ни будущего, а есть только одно сплошное настоящее непрерывным потоком.  Иллюзорность нашего "настоящего" обеспечивает фактор времени. Время - это инструмент непостоянности, разрушения и изменения материи. Тогда как в мире духовном этого фактора нет в принципе. Там нет времени как такового, потому что там ничего не меняестя, не разрушается и не исчезает. Вечность. Знание и Блаженство. Такие вот дела.

        Ольга Скобеева (хороша кстате) Евгений Попов? Навальный? Усманов? Кто это всё? Скажу Вам по секрету что все эти люди уже мертвы. Просто пока безжалостный каток настоящего до них еще не доехал. Но катится вполне бодро и совершенно неумолимо.

        Kraskopult 25-05-2017 04:52:08  в ответ на: Wolosan [2]

        Немец примерно тоже самое говорил. Про материальный мир. Про нематериальный отмалчивается. Оно, конечно, настоящее - суть иллюзия, но темп течения жизни таков, что всеми этими временными лагами можно пренебречь. В общем, всё это занимательно, но мало чего даёт.

        Андрей Лебедев 25-05-2017 04:54:03

        А вот она - реальная жизнь!  Полчаса назад в моем дворе.
        Мальчик выбрасывает вчерашний мусор - а таджик-дворник его утрамбовывает в баке на вывоз...

        Kraskopult 25-05-2017 04:55:26

        А насчет "настоящего" - т.е. правды, помните такой фильм Владимира Басова "Опасный поворот" по пьесе Пристли? Там главный герой в исполнении Юрия Яковлева на протяжении 3-х серий настойчиво добивается правды и, в итоге, добившись её, пускает себе пулю в лоб. Прекрасно!

        Андрей Лебедев 25-05-2017 04:55:41

        или вот....
        влюбленные старшеклассники (или первокурсники ?)
        в 7 утра - ну не в школу же !?

        Андрей Лебедев 25-05-2017 04:57:55

        платформа "Ульянка"  7 часов утра (сегодня)
        люди ждут электричку до Питера - на работу ?!
        сейчас, когда я ставлю на сайт это фото - они уже там

        Kraskopult 25-05-2017 04:58:37  в ответ на: Андрей Лебедев [4]

        Что ж тут плохого? Это ещё ничего. Нищасных европейцев заставляют сортировать мусор - пластик, картон, органика... А, ежели недобросовестно отсортируешь - оштрафуют. Оно всё бы ничего, но вместо одного мусорного ведра в доме надо держать три.

        Андрей Лебедев 25-05-2017 04:59:57

        или вот эта молодая (относительно молодая) женщина
        я пять минут наблюдал за ней
        нет,не автобуса она ждет - она три автобуса-маршрутки пропустила
        она ждет полюбовника на машине

        Андрей Лебедев 25-05-2017 05:01:45

        и в завершении - соседочка из соседней парадной
        наверное в университет к первой паре ?

        mig29 25-05-2017 05:16:04  в ответ на: Kraskopult [8]

        "но вместо одного мусорного ведра в доме надо держать три"

        Это в продолжение вчерашней дискуссии о влиянии технического прогресса на общественное сознание )))
        Так сказать, наглядная иллюстрация....
        Фотки хорошие, умиротворяющие. Кстати, Скобеева с Поповым когда затевают споры в студии наших и украинских гостей, то все украинские гости голосом кричат, что Россия воюет с Украиной - это для них по их украинской жизни очевидно. Российские гости тоже в голос кричат, что Россия с Украиной не воюет - у вас там гражданский конфликт одних граждан Украины с другими - потому, что по российской жизни для них это очевидно, что Россия с Украиной не воюет (фотки Главреда, запечатлевшие мгновения бытия, это подтверждают. Не фотошоп? Нет? Не художественный вымысел?))).

        Андрей Лебедев 25-05-2017 05:23:18  в ответ на: mig29 [11]

        про фотки ?
        как говорил Георгий Вицын в роли Труса из "Операции Ы" -
        - "никакого модернизьма, никакого абстракционизьма - внедряйте культурку! Вешайте картинки на сухую штукатурку!"

        Modus 25-05-2017 05:33:02

        Главред в своей статье сетует на то, что СМИ создают иллюзию проблем которые далеки от реальных проблем. То есть, СМИ уводят нас из реального мира в мир надуманных проблем. Отвлекают нас от проблем реальных.
        Тогда назовите реальные проблемы!
        Или храбрости не хватает?

        Wolosan 25-05-2017 05:39:05  в ответ на: Kraskopult [3]

        >Немец примерно тоже самое говорил. Про материальный мир. Про нематериальный отмалчивается. Оно, конечно, настоящее - суть иллюзия, но темп течения жизни таков, что всеми этими временными лагами можно пренебречь. В общем, всё это занимательно, но мало чего даёт.

        Как же мало чего даёт? Понимание бренности и иллюзорности бытия даёт массу положительных мОментов. Например теория разумной достаточности ложится на это понимание практически паз в паз ))

        Внатуре отдупляя что вам предстоит через коких то 20-30 лет распрощаться со всеми привязанностями этого тела вы не станете тратить их на обретение любыми способами (в том числе возможно бесчестыми) вожделенного мильёна баксов. И что самое потешное отказывая себе во всём и усираясь можно конечно этот мильён срубить... Зачем? Что бы через год обмочить мильён зашитый в матрац в предсмертных судорогах? Простое понимание иллюзорности даёт повод не относиться серьёзно ко всем перипетиям материального бытия. Не прилагать чрезмерных усилий для достижения комфорта.

        Это разумеется не означает что вообще можно забить на всё болт. Это означает совершенно простую и разумную парадигму. Делай дОлжное и будь что будет. По мне - так это вершина житейской философии.

        Wolosan 25-05-2017 05:40:45  в ответ на: Modus [13]

        Да их можно назвать кучу. Этих самых проблем. Но откуда они возникли? Дак оттудова, что кто то пренебрегает делать дОлжное сосредотачиваясь исключительно на миллиёне баксов, Греции и кроссовках.

        Modus 25-05-2017 05:43:12  в ответ на: Wolosan [14]

        Главред писал по моему не о том. Главред писал о том, что государственные СМИ подменяют реальные проблемы,  подсовывая систему проблем надуманных. Например, вместо проблемы бедности пенсионеров, СМИ говорят об Украине. И так далее.

        Патриот-Скептик 25-05-2017 05:58:33

        Статью к сегодняшнему утру написать не успел. К вечеру пришлю.
        По теме нынешней статьи Главреда был такой американский кинофильм "Хвост виляет собакой". Там американские власти чтобы отвлечь общественное мнение населения,  выдумали несуществующую войну и похороны несуществующего героя, падшего на этой войне.
        Похоже.

        Wolosan 25-05-2017 05:58:34  в ответ на: Modus [16]

        Да понил я понил.... Но затравка для самой стотьи, ее первый апзац, содержит больше смысла чем все остальное.. Ф философском плане. Гы Гы.

        А подмена реальных проблем надуманными... Так все этим только и заняты, весь мир. Ну и мы не отстаем конечно.

        Андрей Лебедев 25-05-2017 07:01:23

        9 утра
        Говорят, что собачники похожи на своих собак... или наоборот?




        Андрей Лебедев 25-05-2017 07:03:28

        Специально для Юрко-сцобако



        Летящей походкой ты вышла из мая




        Под цветущей яблоней!




        Загорелочка!

        Андрей Лебедев 25-05-2017 07:05:54

        Сегодня в школах - ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК




        На кого обернулся этот молодой человек ?  Если на девочку, то - он  ПЕДОФИЛ ! а если на молодую красотулю-мамочку, то у него хороший вкус!

        Wolosan 25-05-2017 07:28:03  в ответ на: Андрей Лебедев [19]

        Собачники однозначно становятся похожи на своих собак. Тогда как их собаки становятся похожи на человеков. Их например сОдют за стол, водют в парихмахерские и в массажные салоны и вообще очеловечивают. Таким образом происходят два встречных прОцесса. Люди деградируют до уровня собак, а собаки в свою очередь прогресируют до уровня хозяев. Ну как прогрессируют... Превращаются в Шариковых. Следующее телесное воплощение хозяева станут цобаками... а цобаки человеками... Круговорот. Санскара.

        Wolosan 25-05-2017 07:35:57

        Кстате небезынтересно вот еще какая занятность. Барцуны. Ну предположим барцуны с коммунизмом и барцуны с капитализмом.... Поясню. Те кто боролись супротив Западной Демократии ассоциируют и проэцируют собственное сознание на это. Таким образом получают возможность сродицца например в СШП. А Те зеркально борясь с каммунизмом получают воплощение в России (я намеренно упрощаю но сам принцип именно таков)  В итоге мы видим что? Западная демократия всё более левеет в сторону социальности, а коммунизм поправел до степени своего развала и превратился в капитализьм с соторым отчаянно боролся.... Гы гы. Вот такая теория. Сильно похожая на практику. 

        Например фашисты борцуны с евреями рождаются кем?  Ухахахаха пейсатыми раввинами! Что мы видим в современном Израиле? Он заметно продвинулся на пути собственной исключительности. Буквально сионизм в современном виде так же человеконенавистен к ппрочим гоям как и обычный фашизм.

        Парадоксы Абсолюта безграничны в этом смысле. И только люди думают что в их проблемах виноват... Ну например Путин.

        Камацу Катерпиллер 25-05-2017 07:38:31  в ответ на: Wolosan [23]

        Западные демократии левеют ?
        они платят сумашедшие пособия бездельникам.

        Камацу Катерпиллер 25-05-2017 07:40:23

        Где наш обличитель Иван ?
        Он назовет настоящие проблемы!
        Нищету населения и то что 90% селян сидят без ГАЗа

        Wolosan 25-05-2017 07:46:44  в ответ на: Камацу Катерпиллер [24]

        >Западные демократии левеют ?
        >они платят сумашедшие пособия бездельникам.

        А разве не это является мечтой всех пролетариев? Нифуя не делать, но получать при этом всё что душе угодно? Это же мечта всех Коммунистов. Немного искаженная правда и тем не менее. И вот она исполняется. Но заметьте с какой Абсолютной иронией!

        mig29 25-05-2017 10:02:27  в ответ на: Wolosan [26]

        "Нифуя не делать, но получать при этом всё что душе угодно? Это же мечта всех Коммунистов. Немного искаженная правда и тем не менее."

        Вообще-то теоретики коммунизма утверждали, что при коммунизме общественно полезный труд станет одной из первейших потребностей (наряду с есть, пить, размножаться, совершенствоваться) человека. В этом наверное и была главная ошибка, изначально заложенная в теорию коммунизма. Потому что есть, пить и размножаться для этих потребностей человеку не нужны ни какие стимулы, а вот чтобы человек совершенствовался и общественно полезно трудился, то для этого человека что-то должно сподвигать. Например, конкуренция с другими людьми в борьбе за выживание и место под солнцем для себя и для своего потомства как лично, так и в составе своей социальной группы (семья, род, племя, нация, государство, цех, класс....)
        А с тем, что либерализм, борясь с коммунизмом становится сам все больше и больше похожим на фашизм - соглашусь.
        Фашизм и был придуман как идеология в противовес коммунистической идеологии. Поэтому и во время Второй Мировой войны главная заслуга в победе над фашизмом и принадлежала из главным идейным противникам - коммунистам (что у нас, что в европейских странах, где ведущие антифашистские подполья были коммунистическими).
        Поэтому либералы, борясь с коммунистической идеологией (главной угрозой частной собственности - основе либеральных взглядов - как гарантии прав и свобод личности) не могут не становится похожими на фашистов - самых эффективных противников коммунистов.

        atanor812 25-05-2017 10:19:11  в ответ на: Андрей Лебедев [21]

        >На кого обернулся этот молодой человек ?  Если на девочку, то - он  ПЕДОФИЛ ! а если на молодую красотулю-мамочку, то у него хороший вкус!

        А если на бапку? Ну ви понимаете...)))

        Вообще фотография ребус... на лице у молодого человека написано что-то типа отвращения

        Wolosan 25-05-2017 10:46:55

        Много у нас на сайтУ вапросов. Доколе? Зачем? И Как? А ответов даёцца на них мало. Ну что там из ответов? Министерство пропкаганды создать и ввести статью за причинение ущерба с конфескацией. Собственно и все рациАНАЛЬНЫЕ предложения на этом. Баржи и прочие бреднипро контрабасы в расчет разумеецца не берём.

        Так вот из конкретики. Надо нахрен прекратить этот клоунарий с выборами. Все местные власти по всей вертикали вплоть до федеральной исключительно НАЗНАЧАТЬ. Все эти Губеры, префекты и прочие главы всего чего угодно приходящие во власть при помощи выборов идут туда изначально красть. Никаких других целей не преследуют. Это очевидный факт. Выбрался - и пили збагойно лет пять минимум ни за что не отвечая и никаких обицянок не выполняя. И снять эдакое чмо можно только "в связи с утратой доверия", Да и то звено это высшее. Ни одну районную блять по утрате доверия не сымут. А по закону .... никаг.

        Так вот НАЗНАЧЕНИЕ по всей вертикали (и такая же возможная отставка по всей вертикали) заставит людей отвечать за базар и хоть маненько шевелицца. В выборы нахрен! Вок кроссовки выбирают пущщай. Как у Димона.

        mig29 25-05-2017 10:57:26  в ответ на: Wolosan [29]

        Не поможет....
        Сейчас все кричат, по каким критериям ЭТИХ во власть ВЫБРАЛИ, а там будут кричать по каким критериям ЭТИХ во власть НАЗНАЧИЛИ....

        atanor812 25-05-2017 11:00:35

        Вообще то проблем в стране, судя по всему, не так уж и много...

        "Днём 24 мая в дежурную часть поступило заявление от 62-летней петербурженки, уроженки Вологодской области, пенсионерки. По её словам, в 12:36 она обнаружила отсутствие своего автомобиля Mercedes-Benz S 500, оставленного на парковке у Торжковского рынка в 12:26. То есть машину угнали за 10 минут.
        ... в баке было около 50 литров бензина, оборудована дополнительной сигнализацией.
        Материальный ущерб пенсионерка оценила в 7,8 миллиона рублей.

        http://spbvoditel.ru/2017/05/25/015/

        atanor812 25-05-2017 11:06:05  в ответ на: atanor812 [31]

        За молочком пошла... что еще можно за 10 минут сделать.

        atanor812 25-05-2017 11:09:57

        Так пелядь и представляю диалог в мусорне:

        - И вот пошла я , милай, за молочком, да. Унучкам кашку сварить. Ну продавщица то у меня знакомая, завсегда мне оставляет бутылочку можайского, быстро я, конечно. Узяла и обратно... И тут, батюшки мои! Нету! Думаю, да чтож это такое деецца то...

        Эх, журналюги...

        atanor812 25-05-2017 11:18:24

        А те ей такие в ответ:

        -Бабушка, Вы, главное, не волнуйтесь, здоровье дороже. Найдем мы Ваш эээ... кошелек. И тут же по селекторной: Петров! Всем постам! Немедленно!

        mig29 25-05-2017 11:23:40

        Почему в 62 года старушка? И почему за молочком? Вдруг она пошла в салон красоты или в фитнес центр?
        Это мать Татьяны и Ольги Лариных в Евгении Онегине была глубокая старушка в... 36 лет.

        atanor812 25-05-2017 11:30:58  в ответ на: mig29 [35]

        Смотрите, Миг...

        вот такой у нас Торжковский рынок

        http://torzhokmarket.ru/

        Нормальный такой рынок на севере, но такие практически в каждом районе есть, типа Дорогомиловского в Москве.

        В салон красоты или фитнес центр уходят минимум на два часа.

        Дедукция...

        Я то ржу над тем, как журналисты подают материал... в первую очередь - пенсионерка, уроженка Вологодской и возраст...

        Камацу Катерпиллер 25-05-2017 11:37:43

        Настало лето !

        Камацу Катерпиллер 25-05-2017 11:38:18

        Лето настоящее или тоже мнимое и поддельное ?

        Камацу Катерпиллер 25-05-2017 11:38:50

        Слыхали ? Укры обрезают ж.д. сообщение Украина - Россия

        Камацу Катерпиллер 25-05-2017 11:39:21

        Киевский вокзал в Москве переименовывается в Ростовский

        Kraskopult 25-05-2017 11:40:25  в ответ на: atanor812 [36]

        Какой же это "север"? Это тебе с крайнего юга всё севером кажется.
        В Петроградском районе нет такого рынка. Сытнинский - говно, не в счёт.

        atanor812 25-05-2017 11:44:50  в ответ на: Kraskopult [41]

        Ну да, для меня все север)), что по ту сторону Невы

        mig29 25-05-2017 11:55:32  в ответ на: atanor812 [36]

        Так вот и Андрей Викторович вторит господину Трампу, что нынешние журналисты..., одним словом, с нынешними журналистами что-то не то происходит.

        Kraskopult 25-05-2017 12:02:12  в ответ на: mig29 [43]

        — А нельзя ли, чтобы этих репортеров расстреляли? (с)

        Wolosan 25-05-2017 12:04:59  в ответ на: mig29 [30]

        >Не поможет....
        >Сейчас все кричат, по каким критериям ЭТИХ во власть ВЫБРАЛИ, а там будут кричать по каким критериям ЭТИХ во власть НАЗНАЧИЛИ....

        Ну как же не паможет, дорогой Миг. Вы же сами говорили пару каментов назад,  "чтобы человек совершенствовался и общественно полезно трудился, то для этого человека что-то должно сподвигать." Вспомните фильм Левша. Где атаман Платов на возке передвигается весьма орихенальным способом. Он пинает деньщика. Деньщик хлещет нагайкой ямщика, а ямщик в свою очередь стегает лошадь. Чем достигается вполне приемлемая скорость передвижения. Назначение вместо выборов попытка соответствовать идеалу атамана Платова.

        Wolosan 25-05-2017 12:05:29  в ответ на: Kraskopult [44]

        >— А нельзя ли, чтобы этих репортеров расстреляли? (с)

        Или хотя бы примерно атпиздили.

        я забыл подписацца, асёл 25-05-2017 12:19:49  в ответ на: Wolosan [45]

        Этим идеям лет питьсот! (Просвещенная монархия называется)

        Kraskopult 25-05-2017 12:21:50  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [47]

        Нешто ты думаешь, предки дурнее нас были?

        Андрей Лебедев 25-05-2017 12:23:41

        Специально для Юрко-Сцобако


        http://lozero.ru/topics/culture/6860.html

        atanor812 25-05-2017 12:28:00  в ответ на: Kraskopult [44]

        >— А нельзя ли, чтобы этих репортеров расстреляли? (с)

        Этот  вопрос  развеселил  чрезвычайно  гостей.  Не  только  хмурый
        маленький, но даже дымчатый улыбнулся в передней. Ангел, искрясь  и  сияя,
        объяснил... что пока, гм... конечно, это было бы хорошо... о,  видите  ли,
        все-таки пресса... хотя, впрочем, такой  проект  уже  назревает  в  Совете
        труда и обороны.. (c)

        Wolosan 25-05-2017 12:41:07  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [47]

        >Этим идеям лет питьсот! (Просвещенная монархия называется)

        Так никто и не утверждает себя хениальным первооткрывателем. Институт генерал-губернаторства просушесвовал без малого 150 лет. Аккурат в два разА дольше чем соловецкая власть.

        Патриот-Скептик 25-05-2017 12:42:50

        Да, только что передавали по радио, что Украина прекращает железнодорожное сообщение с Россией.

        Патриот-Скептик 25-05-2017 12:44:15

        Осталось только отозвать послов и разорвать дип отношения.

        Патриот-Скептик 25-05-2017 12:47:22

        Помню кино "9 рота" там в 9 роте был прапорщик по кличке Хохол его сыграл Федор Бондарчук. Когда его Курбаши спрашивает, что будешь делать когда вернешься домой? Он отвечает - буду пить.
        Может это был прообраз Порошенко?

        mig29 25-05-2017 12:48:36  в ответ на: Патриот-Скептик [52]

        А как иначе государство Украина может доказать своим гражданам, что Россия напала на Украину? Только демонстрируя своими действиями, что это так, иначе граждане перестанут верить в то, что Россия напала на Украину (в мирном и сытом Киеве, Харькове, Днепропетровске, Запорожье и Львове война то не ощущается).

        Отец Онуфрий (РПЦ) 25-05-2017 12:50:21  в ответ на: mig29 [55]

        Войны между Украиной и Россией нет.
        Есть гражданский конфликт между украинцами Донбасса и украинцами Киева.

        Kraskopult 25-05-2017 12:50:31  в ответ на: Патриот-Скептик [52]

        Опять Батьке навар.

        Отец Онуфрий (РПЦ) 25-05-2017 12:51:17  в ответ на: Патриот-Скептик [54]

        Пьянство это не выход. Если человеку плохо, он идет в церковь.

        я забыл подписацца, асёл 25-05-2017 12:52:48  в ответ на: Патриот-Скептик [52]

        >Да, только что передавали по радио, что Украина прекращает железнодорожное сообщение с Россией.

        Планируют с 1 -го июбля. Типа инициативы в Раде.
        Чтож, технически это весьма возможно. ОАО "РЖД" понесет убытки. Чую, цены на Сапсаны поднимуцца...

        Modus 25-05-2017 12:53:56  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [59]

        Причем тут цены на Сапсаны?
        Как на Сапсане доехать из Москвы до Киева?

        atanor812 25-05-2017 12:54:32  в ответ на: Kraskopult [57]

        >Опять Батьке навар.

        А Батьке всегда навар! Вот такой он, Бацька -то. О стране думает.

        Modus 25-05-2017 12:56:10  в ответ на: Отец Онуфрий (РПЦ) [58]

        Вы, Отец Святой смотрели кино Национальные особенности русской охоты?
        Там Кузьмич говорит Финну - когда тебя переклинивает, надо много водки и много баб. И того и другого!

        Modus 25-05-2017 12:57:00

        То есть много водки и много баб заменяют хождение в церковь.

        Отец Онуфрий (РПЦ) 25-05-2017 12:59:02  в ответ на: Modus [63]

        Не надо богохульничать и профанировать роль психологического лечения людей.

        Андрей Лебедев 25-05-2017 13:01:52

        Специально для Юрко - Сцобако

        http://lozero.ru/topics/culture/6860.html

        atanor812 25-05-2017 13:07:05  в ответ на: Modus [60]

        На Сапсане из Москвы до Киева никак не доехать. Но РЖД свое не потеряет. Киевское направление и далее на Ужгород - оно так скажем, не последнее.

        Андрей Лебедев 25-05-2017 13:08:45

        http://lozero.ru/topics/culture/6860.html

        Волосану и Краскопульту тоже может быть любопытно !

        Wolosan 25-05-2017 13:10:57  в ответ на: Отец Онуфрий (РПЦ) [64]

        >Не надо богохульничать и профанировать роль психологического лечения людей.

        Профанировать роль действительно не надо. Для психологического лечения людей есть вполне светские заведения. Где работают доктора-психиаторы. Цероковь не совсем лечебница в этом смысле. Вернее даже совсем не лечебница.

        Камацу Катерпиллер 25-05-2017 13:10:58  в ответ на: atanor812 [66]

        А как в Киев через Минск доехать ?  Долететь можно, это да.

        Камацу Катерпиллер 25-05-2017 13:14:57

        Ведь что гады делают!
        Может запретят и вообще к тёте в Киев ездить ?

        atanor812 25-05-2017 13:19:17  в ответ на: Камацу Катерпиллер [70]

        >Ведь что гады делают!
        >Может запретят и вообще к тёте в Киев ездить ?

        Таданыч, не пались...

        Modus 25-05-2017 13:21:25

        Прошол слух,будто в Питере подзарвали станцию метро Площадь Восстания ???

        Modus 25-05-2017 13:22:28

        Станция петербургского метрополитена «Площадь Восстания» закрыта на вход и выход из-за бесхозного предмета, сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе городской подземки.

        «В 15:49 закрыта станция „Площадь Восстания“ и переход (на „Маяковскую“). В среднем зале бесхозная коробка», — уточнили в пресс-службе.

        Станция «Площадь Восстания» расположена в центре Санкт-Петербурга.

        Андрей Лебедев 25-05-2017 13:29:16

        подробности здесь

        http://lozero.ru/topics/culture/6860.html

        Волосану и Краскопульту тоже может быть любопытно !

        atanor812 25-05-2017 13:32:55  в ответ на: Андрей Лебедев [74]

        Бапка справа явно недовольна Вами.
        Бапки - они такие. Осторожнее с ними, у них свободного времени очень много...

        Kraskopult 25-05-2017 13:40:11  в ответ на: Андрей Лебедев [74]

        Не вижу я фотков с работы! Ну, что ж тут поделаешь?

        Kraskopult 25-05-2017 13:42:02  в ответ на: Камацу Катерпиллер [69]

        >А как в Киев через Минск доехать ?

        Вот те раз! Через Бобруйск конечно!

        Modus 25-05-2017 13:46:11  в ответ на: Kraskopult [77]

        Кто нахарькив?
        Я на Харькив !
        Получи по роже!

        Modus 25-05-2017 13:49:13

        Можно ездить в Киев через Берлин ?

        Kraskopult 25-05-2017 13:51:21  в ответ на: Modus [79]

        Можно просто в Берлин. Зачем в Киев?

        Графъ Свiньинъ 25-05-2017 13:54:27  в ответ на: Kraskopult [80]

        С боем взяли город Брест город весь прошли
        и такую улицу в конце его нашли
        Киевская улица!

        Графъ Свiньинъ 25-05-2017 13:56:01

        С боем взяли мы Орёл, город весь прошли,
        И последней улицы название прочли,
        А название такое, право, слово боевое:
        Брянская улица по городу идёт -
        Значит, нам туда дорога,
        Значит, нам туда дорога
        Брянская улица на запад нас ведёт.

        С боем взяли город Брянск, город весь прошли,
        И последней улицы название прочли,
        А название такое, право, слово боевое:
        Минская улица по городу идёт -
        Значит, нам туда дорога,
        Значит, нам туда дорога
        Минская улица на запад нас ведёт.

        С боем взяли город Минск, город весь прошли,
        И последней улицы название прочли,
        А название такое, право, слово боевое:
        Брестская улица по городу идёт -
        Значит, нам туда дорога,
        Значит, нам туда дорога
        Брестская улица на запад нас ведёт.

        С боем взяли город Брест, город весь прошли,
        И последней улицы название прочли,
        А название такое, право, слово боевое:
        Люблинская улица по городу идёт -
        Значит, нам туда дорога,
        Значит, нам туда дорога
        Люблинская улица на запад нас ведёт

        С боем взяли город Люблин, город весь прошли,
        И последней улицы название прочли,
        А название такое, право, слово боевое:
        Варшавская улица по городу идёт -
        Значит, нам туда дорога,
        Значит, нам туда дорога
        Варшавская улица на запад нас ведёт

        С боем взяли мы Варшаву, город весь прошли,

        На Берлин!

        Значит, нам туда дорога,
        Значит, нам туда дорога

        Kraskopult 25-05-2017 13:58:53

        Вот, веселый человек, граф.

        Графъ Свiньинъ 25-05-2017 14:00:02  в ответ на: Kraskopult [83]

        Да, все пидорасы, а я Дартаньян!

        Камацу Катерпиллер 25-05-2017 14:01:32  в ответ на: Графъ Свiньинъ [84]

        Не, там было не так:

        Он гандон, и он гандон, а я виконт де Бражелон

        Kraskopult 25-05-2017 14:03:35

        Да, это ж ножницы, господа!

        Отец Онуфрий (РПЦ) 25-05-2017 14:05:55  в ответ на: Камацу Катерпиллер [85]

        Всякое нецензурное бранное выражение - есть суть ХУЛА на Богородицу и на Духа Святаго.

        Эксперт-критик 25-05-2017 14:07:29  в ответ на: Отец Онуфрий (РПЦ) [87]

        Вот-вот! И моя Лидия Александровна тоже так говорит!
        Нельзя ругаться матерно.

        Эксперт-критик 25-05-2017 14:08:50

        Лидия Александровна святая женщина. Жалко только что старенькая очень.

        Kraskopult 25-05-2017 14:09:51  в ответ на: Эксперт-критик [88]

        Зачэм ругаться? Просто скажи.

        Эксперт-критик 25-05-2017 14:10:48  в ответ на: Kraskopult [90]

        Я не очень понял, но вы правы!

        Камацу Катерпиллер 25-05-2017 14:12:04  в ответ на: Эксперт-критик [89]

        Что ж ты на такой поженился ? Бачили очи, шо покупали ?

        Графъ Свiньинъ 25-05-2017 14:14:07  в ответ на: Камацу Катерпиллер [92]

        <бачили очи що купували>

        так более правильно

        Калмын Суфайяров 25-05-2017 14:15:44  в ответ на: Графъ Свiньинъ [93]

        а как вы относитесь к межрасовым бракам ?

        Графъ Свiньинъ 25-05-2017 14:17:17  в ответ на: Калмын Суфайяров [94]

        С какой целью интересуетесь ?

        Modus 25-05-2017 14:48:55

        Все едут на дачу, кто не имеет дачи, летит в Турцию. Все пропало!

        Отец Онуфрий (РПЦ) 25-05-2017 14:52:37  в ответ на: Modus [96]

        Летом в церкви мало прихожан.

        Пердасов 25-05-2017 14:56:55

        Бог умер. Ницше. Так сказал Заратустра.

        Пердасов 25-05-2017 15:00:21

        Путин это наш новый Бог.

        atanor812 25-05-2017 15:04:40  в ответ на: Пердасов [98]

        >Бог умер. Ницше. Так сказал Заратустра.

        Так кто на ком лежал-то?
        Уточните. Кто это сказал, Ницше или все-таки Заратустра?

        atanor812 25-05-2017 15:05:55  в ответ на: Пердасов [99]

        >Путин это наш новый Бог.

        Не стоит так расстраиваться....

        Пердасов 25-05-2017 15:08:11  в ответ на: atanor812 [100]

        Я посмотрел в Википедии, уточнил.
        Бог умер, это сказал все таки Ницше в книге "Веселая наука" 1882 год

        Пердасов 25-05-2017 15:09:23  в ответ на: atanor812 [101]

        Вы напрасно смеетесь. Это конечно в переносном смысле, но так оно и есть. Его авторитет равен авторитету бога.

        Пердасов 25-05-2017 15:18:57

        Путин сегодня освятил Сретенский собор в Сретенском монастыре.

        Графъ Свiньинъ 25-05-2017 15:41:15

        Во! Нашел, как правильно!

        Бачили очі, що купували - їжте, хоч повилазьте!

        atanor812 25-05-2017 15:51:10  в ответ на: Пердасов [104]

        >Путин сегодня освятил Сретенский собор в Сретенском монастыре.

        Круто, хуле...
        Скоро их всех "освятят".

        leckmich 26-05-2017 03:35:32  в ответ на: Wolosan [2]

        Утро доброе!
        А ведь примерно по такому принципу и обучают пилотов
        по-моему Миг писал об этом более развернуто