Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • химическая заваруха

        химическая заваруха Андрей Лебедев 07-04-2017

      • 4 апреля западные СМИ сообщили о химической атаке в городе Хан-Шейхун в сирийской провинции Идлиб. Ее жертвами могли стать не менее 58 человек, в том числе 11 детей. Американские журналисты заявили, что атака была осуществлена сирийским правительством или «российскими истребителями». Позднее в российском Минобороны сообщили, что сирийская авиация нанесла удары по складу боеприпасов террористов, на котором находились цеха по производству фугасов, начиняемых отравляющими веществами.
        На следующий день Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил о том, что президент Сирии Башар Асад должен уйти в отставку после химической атаки в провинции Идлиб, жертвами которой стали около 80 человек, а пострадало ещё свыше 500. (!!!)
        А вчера - Дональд Трамп отдал распоряжение армии и флоту "нанести удары по Сирии" (!!!)
        и....
        и вот с двух эсминцев ВМС США -  Porter и Ross  США запустили 50 ракет по военной базе в Сирии, в районе провинции Хомс. По сведениям, ракетный удар является ответом на предполагаемую химическую атаку в сирийской провинции Идлиб. Все ракеты Tomahawk были выпущены по аэродрому в провинции Хомс.

        Что это ?  Война ???
        Воздушное пространство Сирии прикрывается НАШИМИ ракетными системами ПВО  С-400 и С-300
        Мы в состоянии сбивать ракеты  Tomahawk
        и....
        и Сирия Асада сейчас - это не Югославия Милошевича тогда!
        Мы сейчас на грани прямого противостояния с США
        Трампа подталкивают к этому просто самым беспардонным видом, способом и методом.

        Запад хочет одним махом перечеркнуть все достижения Путина в Сирии, сделанные за последние три года.
        Они снова требуют "головы Асада"
        и теперь впрямую обвиняют Россию в "пособничестве химической атаки".
        Как это притянуто за уши!
        Так же как и те исторические "казусы белли" - когда якобы поляки нападали на немецкую радиостанцию - или вьетнамские катера атаковали американские корабли в Тонкинском заливе...

        Будет ли отдан приказ нашим ПВО сбивать американские "Томагавки" ?
        ........... Путин и Шойгу с Лавровым сейчас думают над этим

        а времена ТРУДНЫЕ настали

      • Kraskopult 07-04-2017 03:56:43

        Да, Сирия - центр мировой политики.

        mig29 07-04-2017 04:15:22

        "Пахан" на зоне обязан периодически "наказывать", иначе потеряет авторитет у "братвы".
        Накануне своих 100 дней президентства вновь выбранный мировой "пахан" по понятиям должен был своей братве что-то продемонстрировать. Это было и сделано Трампом.
        Теперь Администрация зоны (ООН) по законам будет пытаться разобраться в инциденте в меру своих возможностей влияния на зону и на пахана.
        Результат прогнозируемый. Часть Администрации действия пахана признают правильными, а часть - нет. Самоуправство пахана останется без воздействия с её стороны. Поэтому "пассажиры" зоны вынуждены будут сами определятся как самим защищаться, и с каким группировкам примыкать.

        Kraskopult 07-04-2017 04:36:01  в ответ на: mig29 [2]

        При всех прочих как-то наши выглядят в этой ситуации по меньшей мере странно. С такой помпой доставить комплексы ПВО и не использовать их для того, для чего доставили. Ну, хоть в развёртывании за рубежом потренировались.
        А Трамп бы лучше разобрался со своим сенатом, зарубившем все его предвыборные обещания.

        Иван Стариков 07-04-2017 04:52:19

        Минобороны РФ представило свое объяснение химатаки в сирийском Идлибе

        "По данным российских средств объективного контроля воздушного пространства, вчера в период с 11.30 до 12.30 местного времени сирийская авиация нанесла удар в районе восточной окраины населенного пункта Хан Шейхун по крупному складу боеприпасов террористов и скоплению военной техники. На территории этого склада находились цеха по производству фугасов, начиняемых отравляющими веществами. С этого крупнейшего арсенала боеприпасы с химоружием доставлялись боевиками на территорию Ирака. Их применение террористами было неоднократно доказано как международными организациями, так и официальными властями этой страны", - говорится в сообщении.

        http://interfax.ru/world/556907


        Бомбить склады с химоружием... это круто! ))
        как говорится: скажи кто твой друг...

        Иван Стариков 07-04-2017 05:01:40

        "Мы сейчас на грани прямого противостояния с США"
        --- почему-то думал, что эту грань уже перешли... Ну да ладно -  перемога буде.. У России столько союзников!
        И вобще - пиндосы - они воевать не умеют - без кока-колы, сухпайка, зубной пасты и туалетной бумаги - американский солдат - не солдат а овощ...

        "а времена ТРУДНЫЕ настали"
        ---в чем трудность? Нефтегаз добывается, за пределы страны течоть, суммы на банковских счетах - растут, "домики с уточками" - строятся.
        Сейчас вот производительность труда повысим и всё. Наступит рай.

        Иван Стариков 07-04-2017 05:03:37  в ответ на: Kraskopult [3]

        "Трамп бы лучше разобрался со своим сенатом, зарубившем все его предвыборные обещания"

          ---- да пёс с ним, с Трампом..
        Аборигенам-то кто не даёт ничего делать? Тоже - американский сенат?))

        mig29 07-04-2017 05:48:13  в ответ на: Kraskopult [3]

        Согласен. Наши выглядят несколько странно.
        Американцы заявляют, что наше руководство было заранее извещено о готовящемся ударе.
        Это ставит наше руководство в еще более странное положение. Ни кто не знает подробностей как, о чем и в какой мере наше руководство было извещено. Конечно, зная расположение средств ПВО, их ТТХ, нападающий всегда может почти со 100% гарантией это ПВО преодолеть и нанести удар (высоты, помехи, маршруты, угловые параметры, огневое воздействие). Но это - если удар неожиданный.
        Отсюда следом возникают вопросы и о том, почему ПВО Сирии "прошляпило" этот удар. Это удар и по престижу России - на сколько она "надежный союзник". И по престижу Путина (у него же не только внутри страны 86% поддержки, но и по опросам общественного мнения в мире он уже несколько лет подряд является лидером общественных симпатий как руководитель страны).
        Удар по Сирии для России создает несколько проблем сразу. Как внешнеполитических, так и внутренних.
        Избрание Трампа американцами показывает, что не только Путин способен удивлять нестандартными решениями и поступками, но и Трамп. И американцы в своем выборе не ошиблись. Пока. Пока они с удовольствием с безопасного расстояния наблюдают, как один медведь ставит подножки другому, и их медведь, им кажется, побеждает. И пока до них не дошло, что безопасность эта призрачная - драка медведей может закончиться их гибелью, как уже столько раз бывало в этом мире. Но это было давно. И публика это уже подзабыла.

        Простаков Иван 07-04-2017 06:03:19  в ответ на: mig29 [7]

        А что может наша ПВО? Если бы это полетело в Хмеймим? (я гипотетически) Сказали бы даже : ловите и 59 как одну? Перехватили бы? Некоторые сомнения есть у меня, но я человек некомпетентный в этом вопросе, пикейный жилет)))

        Kraskopult 07-04-2017 06:15:25  в ответ на: Простаков Иван [8]

        Так ведь и попыток перехвата не было. Пусть бы не все, но хоть часть - дело в принципе. А так получается, либо мы согласные, что Асада следует наказать, либо струсили. Сбили бы хоть одну для блезиру.

        Kraskopult 07-04-2017 06:16:14  в ответ на: Иван Стариков [6]

        Австралийским аборигенам?

        mig29 07-04-2017 06:54:35  в ответ на: Простаков Иван [8]

        Все зависит от наличия сил и средств как нападающих, так и обороняющихся. Явный перевес той или иной стороны дают возможность и явного результата. (Поэтому при всяких там международных обострениях и проводят заранее концентрации своих сил под разными предлогами до уровня выше, чем при обычной мирной жизни).
        Кроме информации о наряде сил и средств, что авиации, что средств ПВО самым важным является информация о расположении ударных комплексов и средств боевого управления. А также о времени удара. И секретность этой информации (и дезинформации в том числе) даже в большей степени влияет на результативность ударов, чем количество сил и средств, что нападающих, что обороняющихся.
        Поэтому в связи с ударом американцев по Сирии и возникают вопросы информации, дезинформации, полного или частичного слива интересов предыдущих договоренностей сторон.
        Хотя, возможно, что и "пропустили удар" специально, чтобы не ввязываться в заранее проигрышное военное противостояние, а выставить нападающих "агрессором" как в глазах мирового сообщества, так и в глазах граждан собственного государства.

        Простаков Иван 07-04-2017 06:58:58  в ответ на: mig29 [11]

        Спасибо!  А Сирийцы сами ничего не смогли сделать. Совсем.  Теперь США плюс союзнички попрут буром! Держитесь!

        Андрей Лебедев 07-04-2017 06:59:33

        Нас провоцируют на начало прямых боевых столкновений с США

        Андрей Лебедев 07-04-2017 07:02:50

        Либо мы "пальнём"  по  кораблику  ВМС  США - либо весь мир посчитает что мы "зассали"

        кстати, это именно Конгресс подтолкнул Трампа к такой ситуёвине

        Простаков Иван 07-04-2017 07:08:26  в ответ на: Андрей Лебедев [14]

        Не пальнем. Из за Сирии точно не пальнем. А Амеры  свое дело знают. Пока нагнетают!

        Андрей Лебедев 07-04-2017 07:20:20  в ответ на: Простаков Иван [15]

        Ищенко - прекрасный аналитик - ПРЕКРАСНЕЙШИЙ аналитик - только что сказал "сегодня утром мы могли уже не проснуться"

        мы сейчас ближе к войне с США чем при Карибском кризисе

        mig29 07-04-2017 07:37:45  в ответ на: Простаков Иван [15]

        Я тоже думаю, что мы по корабликам США из-за Сирии точно не пальнем. И Сирия не пальнет (не та ситуация у них у самих внутри страны - это даже не Югославия, а намного хуже).
        Трамп явно играет на стороне интересов Израиля против его ближневосточных врагов.
        У России на Ближнем Востоке есть свои друзья. Среди них как сам Израиль и его друзья, так и враги Израиля.
        После выбора Трампа многие гадали, в чем будет предмет торга его с Путиным: Украина, Крым, Сирия, Иран? Теперь понятно, что хочет Трамп предложить Путину для торга: интересы Израиля - отказаться от дружбы с его врагами в обмен на сохранение дружбы с Израилем. Не больше. Американо-российских отношений по другим вопросам это не будет касаться. Региональные державы на большее рассчитывать и не могут.
        Америка и дальше оставляет за собой право решать кому, где и что делать в этом мире. И в Европе, и в Азии, и в бывших республиках СССР, и в самой России. Трамп готов доказать, что делать это он может эффективней, чем демократы и Сорос, чьи действия в последнее время были не очень эффективны.

        Андрей Лебедев 07-04-2017 07:44:28  в ответ на: mig29 [17]

        Россия приостанавливает действие меморандума по обеспечению безопасности полетов в регионе Сирии .

        Сообщение последних 15 минут

        blondin 07-04-2017 08:58:42

        да всё в норме!я думаю, омериканцы сначала спросили разрешения у самого влиятельного политика в мире.иначе бы просто не рискнули....

        Иван Стариков 07-04-2017 09:15:55  в ответ на: Kraskopult [10]

        Кремлевским аборигенам, кремлевским ))

        Иван Стариков 07-04-2017 10:03:15  в ответ на: blondin [19]

        У кого?
        у Великого Геополитического Геостратега?

        blondin 07-04-2017 10:06:24  в ответ на: Иван Стариков [21]

        канешна...

        Иван Стариков 07-04-2017 10:16:36  в ответ на: blondin [22]

        Ну тады это "согласованная акция" - пустить обывателю пыль в глаза..

        Иван Стариков 07-04-2017 10:17:45  в ответ на: mig29 [17]

        "У России на Ближнем Востоке есть свои друзья. Среди них как сам Израиль и его друзья, так и враги Израиля."
        -- а у РОССИИ в самой России есть друзья?

        Простаков Иван 07-04-2017 10:19:17

        раз: не все ракеты долетели, якобы меньше половины
        два: объявили, что усилим сирийскую ПВО

        может ради этого и заморочились?

        Простаков Иван 07-04-2017 10:21:39  в ответ на: Иван Стариков [24]

        все не-анароты мира - друзья и есть!

        наши сегодня объявили, что в первом квартале профицит  бюджета РФ  350 ярдов рублей!  надо осваивать!

        mig29 07-04-2017 10:22:17  в ответ на: Иван Стариков [23]

        Иван, закончите логично свою мысль....
        "Это совместная согласованная акция Трампа и Путина пустить обывателю пыль в глаза для того, чтобы....?
        Для чего?

        atanor812 07-04-2017 10:35:22  в ответ на: Простаков Иван [26]

        >все не-анароты мира - друзья и есть!
        >
        >наши сегодня объявили, что в первом квартале профицит  бюджета РФ  350 ярдов рублей!  надо осваивать!

        Этож катастрофа почти... срочно выводить нужно, а контрабасы то переполнены

        Иван Стариков 07-04-2017 10:36:29  в ответ на: mig29 [27]

        Пока сам не могу понять. Вы - военный. Вам виднее. Наше дело - маленькое.

        Простаков Иван 07-04-2017 10:37:05

        Да, все верно, т.е. правильно!

        Иван Стариков 07-04-2017 10:43:33

        Кто про что, а вшивый – про баню…  про взрыв в метро… вообще про взрывы. Про некоторые сранности…
        Все мы помним недавнюю «кавказскую войну»… Были и теракты. Теракты на Кавказе на 90 % направлены были против ментов, военных, администрации. В остальной России они почти 100 % против простых людей? Не странно?
        Взрыв  в московском метро в июне 1996 года помог тогда Ельцину .
        Взорванные позже непонятно кем дома и  «Охотный ряд» помогли Путину.
        Взрыв дома в Волгодонске –  странность: В Госдуме почтили память погибших до взрыва. Позже Селезнев унес в могилу эту тайну. В  Рязани  граждане, местные менты и ФСБшники выловили сотрудников центрального аппарата ФСБ, которые заминировали дом. Позже СМИ заявили, что это были «учения».
        Странные они, эти террористы… взрывают только те места, где находятся малоимущие.
        Почему например они ни разу не пытались взорвать тот же медиафорум ОНФ?
        Почему от взрывов не страдает собственность олигархов, почему не взрывают тех, кто «при делах» -  чиновников, ментов, военных, олигархов?
        Почему «взрывники» напрочь лишены изюминки? Почему нет «многоходовки» в виде «сорпризов» бОльшей ощности на месте первого взрыва, куда обычно после взрыва съезжаются чуть ли не первые лица?
        Cui prodest?
        Выгодны ли эти взрывы оппозиции? Вероятно нет. Взрывы – они отвлекают от главного –  от выяснения отношений с властью и порождают некие  идеи о сплоченности вокруг президента, премьера, Госдумы, СовФеда, «Единой России» и прочих «чудаков» на букву М.
        А выгодны ли эти взрывы власти? Вероятно да…Почему же подрывники, пусть и подспудно, но действуют в интересах режима?

        atanor812 07-04-2017 11:14:09

        Из статьи понял, что Трамп - нечмо. Его вишь, конгресс подталкивает, заставляет... А сам он хороший. Недаром за него вся российская Госдума в октябре шаньпанское пила после избрания. Трамп- наш!!!!
        Конгресс - чмо!

        Уже даже не смешно от всего этого маразма и дикой непроходимой дури, помноженной на жадность и воровство.

        Kraskopult 07-04-2017 11:29:09  в ответ на: Иван Стариков [31]

        Кругом заговоры.

        Простаков Иван 07-04-2017 11:31:00  в ответ на: atanor812 [32]

        Но, мы то с тобой не ведемся на мякину!? ПроПкоанализ не обманещь! )))  Правь Моника во всей Универлсалс! ))))

        mig29 07-04-2017 11:34:17  в ответ на: Kraskopult [33]

        Вы что имеете ввиду? (Ударение уточните).

        Kraskopult 07-04-2017 11:36:55  в ответ на: mig29 [35]

        Ударение на первый слог.

        Иван Стариков 07-04-2017 11:43:37  в ответ на: atanor812 [32]

        Кремлежители вполне себе могут сделать вид, что ничего такого не було... Завтра видимо выяснится, что ЫГИЛЬ уже разбомбили и победили...в Сирии больше нечего. Можно убираться восвояси... без критических потерь и "особой нагрузки на бюджет"...
        Ну и Асаду -  само собой, никто ничего не обещал.

        Простаков Иван 07-04-2017 11:44:31  в ответ на: Kraskopult [36]

        Что имею, то и введу! (с)

        Иван Стариков 07-04-2017 11:48:25

        =Президент России Владимир Путин считает, что удары США по Сирии приведут к дальнейшему ухудшению российско-американских отношений, а также создадут новые препятствия для борьбы с терроризмом.

        Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».=

            Песков заявил понимаешь ли... а где САМ?

        atanor812 07-04-2017 11:53:09

        "Запад хочет одним махом перечеркнуть все достижения Путина в Сирии, сделанные за последние три года." (с)

        А какие достижения-то? Концерт в Пальмире? Или зеленые автобусики с боевиками из не помню уж какого города. Которые те, в благодарность немедленно сожгли, сразу после выхода.
        Кто мешал великому начать ту же самую бурю в пустыне (пока Обама жевал тряпку) и также как американцы быстро ее закончить? Мешалкин?
        Убрать долбаного Асада, который уже давно не президент своей страны а так, не пойми что и поставить в американском стиле своего хуясада?

        Вон чего америкосы пишут:

        http://www.aol.com/article/news/2017/04/07/us-fires-missiles-at-assad-

        Не буду грит цацкаться как Обама...

        Простаков Иван 07-04-2017 11:55:59  в ответ на: atanor812 [40]

        ремембер ит!

        atanor812 07-04-2017 11:59:21

        И да, америкосы пердупредили российское руководство о времени и месте нанесения ударов.
        Трамп, короче, дал понять, что если кто то ведет войну ТРИ года и НИЧЕГО НЕ ДОБИВАЕТСЯ, тогда добьются другие. Те, кто отучился вести войны годами со времен Вьетнама.

        Иван Стариков 07-04-2017 12:01:37  в ответ на: atanor812 [40]

        "Кто мешал великому начать ту же самую бурю в пустыне (пока Обама жевал тряпку) и также как американцы быстро ее закончить? "

        --- меня терзают смутные сомненья...
        А вообще оно надо було туда лезть?
        Сколько я не искал ответов на свой идиотский вопрос ( я ж идиЁт) - зачем туда влезли? - внятного ответа так и не нашел... Всё какая-то ересь: то террарюги "на дальних подступах", то мифический нефтегас...

        Иван Стариков 07-04-2017 12:03:31  в ответ на: atanor812 [42]

        "Трамп, короче, дал понять, что если кто то ведет войну ТРИ года и НИЧЕГО НЕ ДОБИВАЕТСЯ, тогда добьются другие. Те, кто отучился вести войны годами со времен Вьетнама."

        -- три года "ребенку" еще не исполнилось ))
        А вообще выходит, что пиндосы - как всегда? снимут сливки?

        atanor812 07-04-2017 12:07:27  в ответ на: Иван Стариков [43]

        Да нефтегас совсем не мифический))
        Но если уж полезли, воюй как положено, а не жуй тряпку. Кроме бесконечной рекламы ВКС и концертов в Пальмире ничего эти боевые действия не дали, а сейчас вся трехлетняя многомиллиардная "кампания" с вылетами на концерты и прочей ерундой, крайне уже напоминающая последние военные потуги царского прижима вообще пошла коту под хвост.
        Америкосы сейчас разнесут и асада, и херасада, и боевиков, и не боевиков в пыль за пару месяцев, используя свой боевой опыт молниеносных операций.
        И возьмут Сирию под свой полный контроль. И Иран с Турцией их в этом поддержат. А вся многомудрая многоходовочная политикус обернется, если уже не обернулась полным пшиком.
        Какие военные столкновения с Америкой, о чем вообще...

        mig29 07-04-2017 12:08:48  в ответ на: Иван Стариков [29]

        "Пока сам не могу понять. Вы - военный. Вам виднее. Наше дело - маленькое."

        Тут как раз не военные должны понимать. Военные что? Война продолжение политики. А политика - концентрированное выражение экономики....
        Не знаю как в милициях-полициях, а у военных невыполнение приказа приравнивается к измене Родине. Согласен не согласен, ндравится - не ндравится, а отказался выполнять приказ - изменщик Родине. В военное время - расстрел на месте без всяких судов и разбирательств. Право командира. Как и трусов. Как и перебежчиков. Как и сдающихся без решения командира.
        Уже ж расказывал, как мы 19 августа 1991 года сидели под самолетами с подвешенными бомбами. Ждали приказа лететь бомбить Москву. Мужики еще после праздника - Дня Авиации - еще не все трезвые, по ящику Лебединое Озеро играет, никто нихрена не понимает. Настроение у всех хреновое....
        Не выполнишь приказ бомбить - изменщик Родине. Полетишь бросать бомбы на головы своего народа - тоже изменщик Родине.....
        Сидишь на бомботаре, а твои летчики и техники к тебе с вопросами:
        - Командир, что? Правда будем бомбить Москву?
        А у тебя самого голова как чугунок - не варит нихрена. Решение принимать надо, а говорить об этом нельзя. Разве что самым проверенным, своим.
        Собрал своих командиров звеньев.
        - Мужики, будет приказ - полетим. Бомбы сбросим в полях, по моей команде. Ответственность, если что - беру на себя. Типа - ошибся, промахнулся. А там, что будет, то будет, но грех на душу убивать своих граждан не будем брать. Как потом с этим жить.
        Решение принято. И у самого голова прояснилась, и ребята уже не такие угрюмые, вспомнили, что и опохмелиться после вчерашнего не плохо было бы.

        Так что, Иван, это дело не военных, а политиков. Решать им. А дело военных - выполнять приказы. Если у народа и государства армия этого делать не может, то и армии у него нет. Так, фикция одна. Не защитит и не убережет.

        Иван Стариков 07-04-2017 12:12:25  в ответ на: atanor812 [45]

        "трехлетняя многомиллиардная "кампания" с вылетами на концерты"

        --- на счет вылетов...
        Трагедия Ту-154: оказывается летчики попутали небо и землю... И это была "контролируемая посадка на воду"... так приводнились, что тело лайнера разлетелось на несколько км...

        atanor812 07-04-2017 12:13:54

        Особенно смешна мантра "защита законно избранного президента страны асада". Они бы уж пару лет назад определились, они за лищные права Асада или против ыгыль. Разные вещи немного.

        Kraskopult 07-04-2017 12:16:59  в ответ на: atanor812 [42]

        Прекратите истерику, поручик. 60 ракет -и потери противника 5 чел. Вы считаете это результатом? Обо всём было договорено заранее. Стариков не даст соврать.

        Kraskopult 07-04-2017 12:19:05  в ответ на: Иван Стариков [47]

        Официальных результатов не было вообще-то.

        atanor812 07-04-2017 12:21:00  в ответ на: Иван Стариков [44]

        >
        >А вообще выходит, что пиндосы - как всегда? снимут сливки?

        Видите ли, Иван. Трамп, в отличии от всемудрого и солнцеликого, отчитывается за военные траты перед тем же конгрессом и народом США. Штаты потихоньку тратят деньги в этом регионе так между прочим с 2011 года под руководством Обамы, который тоже отчитывался, но результаты не удовлетворили.
        Что ви хотите от Трампа, которому нужны результаты, мощные результаты за первые полгода? Что бы он продолжал держать там группировку кораблей и водил хороводики с великим? Что от него вообще можно было ожидать, кроме начала активных боевых действий с криком кто не спрятался я не виноват (это в адрес России кстати)?

        atanor812 07-04-2017 12:23:57  в ответ на: Kraskopult [49]

        >Прекратите истерику, поручик. 60 ракет -и потери противника 5 чел. Вы считаете это результатом? Обо всём было договорено заранее. Стариков не даст соврать.

        А ракетные удары по военным объектам для чего делаются? Для уничтожения инфраструктуры, а не живой силы. Живая сила она там как тараканы, по ним точечными ракетными ударами шмалять может только тот, кто денег не считает

        Modus 07-04-2017 12:25:05

        Во первух, наши сказали что половина ракет не долетела

        Kraskopult 07-04-2017 12:25:46  в ответ на: atanor812 [52]

        Прекрасно. И какой же урон нанесен инфраструктуре/боевой технике?

        Modus 07-04-2017 12:26:09

        Во вторых разведка сука работает. Авиаторов сирийских предупредили и они попрятали и самолеты и персонал

        mig29 07-04-2017 12:31:48  в ответ на: Modus [53]

        Заявленная вероятность поражения Тамагавками - 0,6. (Из 10 целей поражается 6).
        Реально - они еще ни разу (ни на испытаниях, ни на учениях, ни в боевых действиях) не превышали вероятность поражения 0,4. Так что тут - ничего удивительного, что половина ракет не долетела. Половина (0,5) - это для Тамагавков еще хороший результат. (Одна ракета стоит от 1,5 млн. долларов, а один подбитый МиГ-21 - 350 тыс. долларов - это к вопросу об отчетах американских президентов перед своими налогоплательщиками - на что их деньги тратятся).

        Kraskopult 07-04-2017 12:32:19  в ответ на: Modus [55]

        На этой базе находились неисправные самолеты. Несколько странный выбор цели.

        atanor812 07-04-2017 12:32:25  в ответ на: Kraskopult [54]

        Ну это вопрос к комитету начальников штабов.

        http://www.jcs.mil/Media/News/

        Там это "событие", вызвавшее столь бурную истерику среди российских СМИ и официальных лиц вообще не упоминается)))

        http://news.rambler.ru/video/36544575-peskov-rasskazal-o-reaktsii-puti

        Но, если как утверждают во "второй волне" каментов российские СМИ половина ракет не долетела и никого вообще не убило, то из за чего тогда сыр -бор? Из за чего заявления, что мы чудь ли не на грани карипского крызиса?

        atanor812 07-04-2017 12:34:23  в ответ на: Kraskopult [57]

        Дело в том, что на авиабазе может много чего еще храниться кроме самолетов и "сирийских авиаторов на миг-21"

        Kraskopult 07-04-2017 12:37:37  в ответ на: atanor812 [59]

        Всё может быть. Но, если серьезно мочить - то авиабазу Хмеймим. А эта база... да посмотри сам фотографии - колхоз "Красный пистолет".

        atanor812 07-04-2017 12:38:17

        Истерика то была вызвана не тем, что уничтожили (имущество попортили!), а тем, что США нанесли удар по объекту армии "законно избранного")))

        atanor812 07-04-2017 12:39:08  в ответ на: Kraskopult [60]

        Да, я видел фотки. Заброшенная древняя авиабаза. А может там лищно Асад в подполе сидел?)

        atanor812 07-04-2017 12:41:47  в ответ на: Kraskopult [60]

        >Всё может быть. Но, если серьезно мочить - то авиабазу Хмеймим. А эта база... да посмотри сам фотографии - колхоз "Красный пистолет".

        Ну это не может быть, там же российские войска, официально. Да и база по сути построена Россией, так то это был международный аэропорт вроде раньше.
        Чуешь разницу между государственным имуществом и лищным?))

        Простаков Иван 07-04-2017 12:43:07  в ответ на: atanor812 [59]

        Неужели проПки? )))

        atanor812 07-04-2017 13:12:07  в ответ на: Простаков Иван [64]

        Пробок там не было! Мне бы доложили))

        Андрей Лебедев 07-04-2017 13:13:16

        Я сегодня ездил в свой ЛИИЖТ (ПГУПС) узнать - не пострадал ли кто из наших студентов при теракте
        УВЫ!

        В результате теракта трагически погибла студентка третьего курса факультета "Экономика и менеджмент" ПГУПС Дильбара Самандаровна Алиева"

        Некролог по Дильбаре вывешен в вестибюле 18-го корпуса ЛИИЖТа ПГУПСа

        atanor812 07-04-2017 13:17:49

        Это ужасно, когда гибнут молодые. Только что обсуждали типа куда их девать...
        Видимо, кто-то знает куда...

        Андрей Лебедев 07-04-2017 13:18:39

        Сенная  площадь сегодня в 13-30
        Фото  моё

        Иван Стариков 07-04-2017 13:22:00  в ответ на: mig29 [46]

        "Ждали приказа лететь бомбить Москву. Мужики еще после праздника - Дня Авиации - еще не все трезвые, по ящику Лебединое Озеро играет, никто нихрена не понимает. Настроение у всех хреновое....
        Не выполнишь приказ бомбить - изменщик Родине. Полетишь бросать бомбы на головы своего народа - тоже изменщик Родине....."

        --- сдается мне, что ВС не должны бросать бомбы на головы своего народа.
        Изменником будешь именно когда бомбы на головы народа бросишь.

        atanor812 07-04-2017 13:24:46  в ответ на: Иван Стариков [69]

        >"Ждали приказа лететь бомбить Москву. Мужики еще после праздника - Дня Авиации - еще не все трезвые, по ящику Лебединое Озеро играет, никто нихрена не понимает. Настроение у всех хреновое....
        >Не выполнишь приказ бомбить - изменщик Родине. Полетишь бросать бомбы на головы своего народа - тоже изменщик Родине....."
        >
        >--- сдается мне, что ВС не должны бросать бомбы на головы своего народа.

        Да? Странно, но танкисты в 1993 не сталкивались с такой дилеммой...

        Иван Стариков 07-04-2017 13:26:32  в ответ на: Kraskopult [50]

        почти официальные...
        "Завершена техническая часть расследования катастрофы Ту-154Б-2 Минобороны, рухнувшего в Черное море 25 декабря 2016 года после взлета из аэропорта Адлера. Эксперты пришли к выводу, что самолет вообще не падал, а сел на воду в контролируемом полете под управлением командира экипажа Романа Волкова."

        http://www.interfax.ru/russia/553449

        Kraskopult 07-04-2017 13:28:20  в ответ на: Иван Стариков [71]

        ОБС. Не было ничего официального.

        Иван Стариков 07-04-2017 13:28:41  в ответ на: atanor812 [70]

        "Странно, но танкисты в 1993 не сталкивались с такой дилеммой..."
        -- тем не менее, преступниками они быть не перестали...
        Там интересная история... ВС РСФСР избирался фактически при СССР и по уму должен был самораспуститься. Ну а те, кто его разогнал, включая автора указа 1400 - те - преступники.

        Андрей Лебедев 07-04-2017 13:28:43

        К берегам Сирии отправился современный фрегат "Адмирал Григорович" вооруженный ракетами "Калибр"

        Иван Стариков 07-04-2017 13:29:33  в ответ на: Kraskopult [72]

        Эксперты... Их заключение и ляжет в основу официального заключения.
        Или что-то другое?

        Иван Стариков 07-04-2017 13:31:21  в ответ на: Kraskopult [72]

        Опять же - не сам придумал...

        atanor812 07-04-2017 13:32:06  в ответ на: Иван Стариков [75]

        "Звезды отражались в море и дезориентировали пилота" (из статьи)
        А еще там самописцы были устаревшие - катушечным магнитофоны восьмидесятых годов - вот и не могут разобраться.

        Kraskopult 07-04-2017 13:32:24  в ответ на: Иван Стариков [75]

        Это не эксперты, а источники близкие к ним. Насколько близкие, близкие ли вообще, к тем ли экспертам..?

        Kraskopult 07-04-2017 13:33:26  в ответ на: Иван Стариков [76]

        Официальной информации не было. Я слежу за темой.

        atanor812 07-04-2017 13:41:07  в ответ на: Kraskopult [79]

        Ее и не будет никогда. В свое время Главред очень верно выразил суть отношения властей к авиакатастрофам: "самолетик упал? пошумят и забудут! через пару месяцев забудут..." Это в отношении малайзийского рейса было. А по сути то какая разница, малайзийский, российские, военный, невоенный. Для НИХ люди - это мусор. Расходный материал.

        Kraskopult 07-04-2017 13:43:07  в ответ на: atanor812 [80]

        Возможно и не будет. Думаю, что, всё-таки, будет, но не очень скоро.

        atanor812 07-04-2017 13:46:35

        А Батька-то... только вернулся из Константиновского дворца, где вместе с самим заседали и опять за свое из Минска

        http://president.gov.by/ru/news_ru/view/intervjju-mezhgosudarstvennoj-

        Опять всем недоволен.

        atanor812 07-04-2017 13:50:01

        Насчет СНГ он кстате абсолютно прав - оно скорее мертво, чем живо.

        Видимо, глухаря вместе не кушали... как правило кто ГЛУХАРЕЙ вместе кушает, у тех все нормально по жизни.

        mig29 07-04-2017 13:51:42  в ответ на: Иван Стариков [69]

        Иван, я так и написал (странное, однако у Вас восприятие информации, прямо как у замполитов))))
        И так - измена, и так - измена. Это по армейским законам нашей российской армии (в других армиях, которые нам всегда проигрывали - несколько по-другому).
        Но вы не ответили как у Вас в полициях-милициях с выполнением приказов? Имеют право ваши госслужащие болт забить на приказы? За это не расстреливают как за измену Родине? Можно бамбук курить и деньги народные получать, а потом, когда надо - послать всех куда подальше и в кусты?

        atanor812 07-04-2017 13:59:31

        http://www.youtube.com/watch?v=N6xn0RPWa2E

        чета у дикторши не то пошло. думал в конце она в пляс бросится, чечетку там сбацает или чего еще...

        Kraskopult 07-04-2017 14:16:18

        Опять грузовик в толпу въехал. Что ж ты будешь делать...

        Иван Стариков 07-04-2017 14:22:22  в ответ на: mig29 [84]

        "Собрал своих командиров звеньев.
        - Мужики, будет приказ - полетим. Бомбы сбросим в полях, по моей команде. Ответственность, если что - беру на себя. Типа - ошибся, промахнулся. А там, что будет, то будет, но грех на душу убивать своих граждан не будем брать. Как потом с этим жить.
        Решение принято. "

          --- ИМХО: будет приказ -должно быть: не полетим. А возьмем под арест отдавшего такой приказ. Лететь никуда не нужно. Армия не должна воевать со своим народом. Приказ "бомбить свой народ"  - уже есть измена. Такого приказа в принципе быть не должно.
        Для борьбы с народом есть менты и прочая Росгвардия.

        Полиция-милиция - это не армия. Это военизированная структура а не военная... Приказы в основном касаются всякого "усиления" - отмены выходных-проходных и прочей муры.
        Бомбить Москву - такого приказа не будет.

        atanor812 07-04-2017 14:40:10  в ответ на: Иван Стариков [87]

        Эээ... Иван.
        Для таких действий решимость нужна, смелость и отвага. А главное - понятие о том, что есть народ, государство, а что есть начальник, который сам всего ссыт, а больше всего ссыт того, как бы его не вжарили. Сам то он бомбить не полетит, его задача обеспечить выполнение приказа, данного сверху своими подчиненными.

        Не желая обидеть военных (все ссылаются на то, что клятый Сталин у них решимость отнял, а до этого они были красивыми, отважными и дерзновенными), но высшим проявлением решимости у наших военных в политической ситуации был арест безоружного Берия силами то ли тридцати, то ли сорока человек с пистолетами и пулеметами, после того как им ПРИКАЗАЛИ, понятно, не сами. И еще у них хватило решимости его без суда и следствия застрелить, видимо в том момент то ли решимость зашкаливала, то ли трусость перед ним...
        Это в отличии от Германии например. Полковнику Штауффенбергу никто не приказывал на Гитлера покушение учинять, он как то сам со своими единомышленниками-военными...

        atanor812 07-04-2017 14:43:46

        "- Мужики, будет приказ - полетим. Бомбы сбросим в полях, по моей команде. Ответственность, если что - беру на себя. Типа - ошибся, промахнулся."

        Смелость с отвагой, а главное с пониманием момента просто зашкаливают. Смельчаковости хватило взять на себя ответственность за промах...
        Больше на страуса правда смахивает, который голову в песок запихивает, а жопа сверху торчит. Голая, готовая к порке.
        Оно к сожалению так...

        atanor812 07-04-2017 14:56:46

        Хотя, конечно, не мне судить.

        Андрей Лебедев 07-04-2017 15:12:33

        Вообще - до авиабазы долетела только половина из выпущенных с эсминцев "Тамагавков"

        военные в недоумении и теперь ищут - куда полетели остальные 25 Тамагавков ?

        Ущерб авиабазе нанесен не смертельный
        Самолеты Миг23 составлявшие основу боевой мощи, остались невредимыми - пострадало хранилище горючего, столовая и пара ПУСТЫХ ангаров

        Андрей Лебедев 07-04-2017 15:13:55

        К берегам Сирии прёт на полных парах новейший фрегат "Адмирал Григорович" набитый противокорабельными ракетами "Оникс" и крылатыми ракетами "Калибр"

        atanor812 07-04-2017 15:21:33  в ответ на: Андрей Лебедев [92]

        Прет на полных парах - это отлично.
        А где постоянная группировка надводных кораблей в Средиземке? Нет сведений?

        Иван Стариков 07-04-2017 15:22:54  в ответ на: Kraskopult [79]

        Вы представляете, если официальная версия в корне будет отличаться от того, что заявляют "близкие к экспертам"?

        Modus 07-04-2017 15:24:40

        В Новороссийске сформирована полнокровная бригада подводных лодок класса Варшавянка в составе шести новых подлодок.
        Все лодки вооружены ракетами Калибр. Где они сейчас? Наверняка три из них прячутся в глубинах неподалеку от Сирии.

        Иван Стариков 07-04-2017 15:24:50  в ответ на: Андрей Лебедев [92]

        ого...
        сурьёзное дело...

        Иван Стариков 07-04-2017 15:25:26  в ответ на: atanor812 [93]

        мож она уже стала подводной?

        Иван Стариков 07-04-2017 15:28:02  в ответ на: Modus [95]

        Варшавянка.. Дизельэлектроход?

        Kraskopult 07-04-2017 15:30:07  в ответ на: Иван Стариков [94]

        Очень может быть. Эти "близкие к экспертам" - они, что есть, что нет. На данный момент наиболее вменяемая версия, рождённая сторонними наблюдателями (лётчеками) - перепутали рукоятки закрылков и шасси. Оно и это-то сомнительно (для меня), т.к. рукоятки хоть и рядом, но, все-таки, они разные по форме. А всё остальное - ещё более фантазийно. На авиафоруме модеры ветку обсуждения прикрыли, т.к. пошел уже совершенный бред, основанный в т.ч. на последних публикациях "близких к экспертам".

        Иван Стариков 07-04-2017 15:30:52  в ответ на: Андрей Лебедев [91]

        "военные в недоумении и теперь ищут - куда полетели остальные 25 Тамагавков "
        --- они притаились... ждут момента.

        Андрей Лебедев 07-04-2017 15:32:29  в ответ на: atanor812 [93]

        Крейсер "Москва" вроде как постоянно базируется теперь в Тартусе.

        Иван Стариков 07-04-2017 15:33:12  в ответ на: Kraskopult [99]

        вполне может быть... Только сроки... очень много времени прошло со дня катастрофы... Черные ящики - просмотрены...  Сколько еще времени нужно?
        Я в этом деле не ольшой специалист...

        atanor812 07-04-2017 15:33:52  в ответ на: Иван Стариков [98]

        Она самая. Improved Kilo.

        Доводилось бывать на борту, когда одна из них стояла в Кронштадте году в восьмом штоле...

        http://www.globalsecurity.org/military/world/russia/636m.htm

        Кто -то из фтыкателей утверждал, что это все есть только развитие немецких подлодок конца войны класс XXI
        Достаточно посмотреть на форму корпуса, чтобы понять - это не так.

        Kraskopult 07-04-2017 15:36:36  в ответ на: Иван Стариков [102]

        Причастный к авиации народ точно также недоумевает.

        Иван Стариков 07-04-2017 15:43:20  в ответ на: Андрей Лебедев [91]

        "Ущерб авиабазе нанесен не смертельный"
        -- да пес с ним, с ущербом...  было же: "небо Сирии надежно защищено"
        И где все эти комплексы ПВО?

        Андрей Лебедев 07-04-2017 15:45:30  в ответ на: Иван Стариков [105]

        Вот то-то  и оно !  Почему не сбивали "Томагафки" ?

        Иван Стариков 07-04-2017 15:48:48  в ответ на: Андрей Лебедев [106]

        Дональд не разрешил?

        Простаков Иван 07-04-2017 15:48:56  в ответ на: Андрей Лебедев [106]

        Вроде обещали усилить Сирийское ПВО. Будут наши служивые под их флагом дежурство нести! ))))

        Иван Стариков 07-04-2017 15:49:59  в ответ на: atanor812 [103]

        лодки у берегов Сирии - это хорошо.. Вопрос так и висит в воздухе: нафуя?

        Простаков Иван 07-04-2017 15:50:56  в ответ на: Kraskopult [86]

        Стокхольм? Дикие нравы, однако!

        Иван Стариков 07-04-2017 15:51:04  в ответ на: Простаков Иван [108]

        когда их поубивают, это будут вроде как сирийские потери?

        Простаков Иван 07-04-2017 15:54:25

        Жалкие пендоССы:

        Представитель Минобороны РФ также рассказал, что в настоящее время сирийские власти проводят поисковые действия по установлению местонахождения оставшихся 36 американских крылатых ракет. По данным российских военных, до сирийской авиабазы долетели только 23 из 59 выпущенных американских ракет. Кроме того изучаются данные о вероятных жертвах среди мирного населения.

        "По информации командования сирийской авиабазы, 2 сирийских военнослужащих пропали без вести, а также 4 - погибли и 6 получили ожоговые ранения в ходе тушения пожаров",- уточнил свежие данные генерал Конашенков.

        "Сегодня уже очевидно, что удар американскими крылатыми ракетами по сирийской авиабазе готовился задолго до сегодняшних событий. Для подготовки такого удара необходимо провести большой комплекс мероприятий по разведке, планированию, подготовке полетных заданий и приведению ракет в полную готовность к пуску", - сказал И.Конашенков. Он также отметил, что "администрации США меняются, а методы развязывания войн со времен бомбардировок Югославии, Ирака и Ливии остаются неизменными".

        Расценив действия США как грубейшее нарушение Меморандума о предотвращении инцидентов в Сирии, министерство обороны России решило приостановить сотрудничество по нему с Пентагоном, заключил генерал-майор Игорь Конашенков.

        Напомним, в ночь на пятницу президент США Дональд Трамп сообщил, что распорядился нанести ракетный удар по аэродрому в Сирии, с которого ранее якобы была проведена химическая атака. В Пентагоне позднее пояснили, что целью ракетного удара был аэродром Шайрат в провинции Хомс. Сообщается, что удар нанесен крылатыми ракетами, базирующимися на кораблях ВМС США. По данным Пентагона, всего было выпущено 59 ракет. В результате удара США по Сирии убиты семь человек: пятеро военных, двое гражданских из деревни, расположенной у авиабазы, сообщал губернатор провинции Хомс.

        Отметим, что договоренность с сирийскими властями об уничтожении химического оружия, которая была достигнута при посредничестве Москвы, была полностью выполнена. И это признала Организация по запрещению химического оружия. Непроинспектированными остались лишь объекты, которые находились под контролем "Исламского государства" (международная террористическая организация, запрещенная в РФ).

        По словам военных экспертов, американский ракетный удар призван отвлечь внимание от ситуации в иракском Мосуле, где из-за безграмотных действий западной коалиции, возглавляемой США, сейчас возникла гуманитарная катастрофа. Это такой своеобразный отвлекающий маневр. Стоит напомнить, что в Мосуле уже погибли сотни мирных жителей.

        Полковник запаса Анатолий Дергилев, служивший в центральном аппарате Минобороны РФ, отмечает, что удар американс

        Простаков Иван 07-04-2017 15:55:12  в ответ на: Простаков Иван [112]

        https://m.aftershock.news/?q=node/506934  тут полностью

        Простаков Иван 07-04-2017 15:58:36  в ответ на: Иван Стариков [111]

        У нас военрук в школе летал на 21 Миге. В Арабо-израильскую сбил парочку Фантомов. Старт и на форсаже вверх,  Фантом отстает. Так помню тактику! ))))        Если не напутал чего.  А мы вроде и не причем! )))

        atanor812 07-04-2017 16:09:23  в ответ на: Простаков Иван [112]

        Иван, нескромный вопрос. Вы какими-нибудь источниками информации кроме афтершока и официальных российских пользуетесь? Мне так, для пьесы.

        atanor812 07-04-2017 16:13:02  в ответ на: Простаков Иван [114]

        >У нас военрук в школе летал на 21 Миге. В Арабо-израильскую сбил парочку Фантомов

        У меня военрук был вообще знаменитый был. Он два танка немецких подбил))) Полковник.
        А физрук еще знаменитее - кликуха "Стакан"
        Мы занимались на стадионе в Сокольниках, чуть подальше каланчи.

        Простаков Иван 07-04-2017 16:30:14  в ответ на: atanor812 [116]

        У нас подполковник Геннадий Мефодьевич ))))  Хороший человек. До сих пор вспоминаю добрым словом.

        Простаков Иван 07-04-2017 16:30:58  в ответ на: atanor812 [116]

        Так ты почти что Брат Знаменский! ))))

        atanor812 07-04-2017 16:35:47  в ответ на: Простаков Иван [117]

        Нашего Александр Михайлович Морозов звали

        Вот он есть на сайте нашей школы, посмотри немного ниже

        http://school1282.ru/tich.html

        atanor812 07-04-2017 16:43:39

        Из перечисленных педагогов моими были: Н.И.Гаретовский, В.Я.Цветкова, И.А.Голдаева, В.Г. Ашихина, И.В.Степина - была классным руководителем в старших классах. Из не перечисленных Л.А. Гостева и многие другие.

        atanor812 07-04-2017 16:48:53

        Супершкола была короче. А вышел вот такой вот злобный уебок. Породокс. Хотя учился неплохо вроде, медалистом там стать было очень трудно.
        Эхе-хе... незадача...

        Алиен 07-04-2017 17:10:10  в ответ на: atanor812 [121]

        >Супершкола была короче. А вышел вот такой вот злобный уебок.


        Самокритика , это - прекрасно.  )))

        Алиен 07-04-2017 17:11:11

        Здравствуйте . Здравствуйте  Уважаемые .

        Алиен 07-04-2017 17:13:21

        По теме . Перетерли на самом верху и пальнули " в белый свет , как в копеечку "  )))

        Простаков Иван 07-04-2017 17:25:16  в ответ на: atanor812 [115]

        ПроПкки - вот Едиственно верный источник и дно бутылки!  Ин проПки ви траст, онли!  )))

        atanor812 07-04-2017 17:25:22

        "Что это ?  Война ???
        Воздушное пространство Сирии прикрывается НАШИМИ ракетными системами ПВО  С-400 и С-300
        Мы в состоянии сбивать ракеты  Tomahawk" (с) Главред

        В свою очередь заместитель директора Института политического и военного анализа Александр Храмчихин, говоря о том, почему удар по авиабазе Шайрат не удалось предотвратить средствам ПВО, прежде всего, отметил, что РФ «никогда не поставляла С-300 и, тем более, С-400 в Сирию».
        «Поставка С-300 (правительству сирийского президента Башара Асада) была совершенно официально отменена год или два назад и это никак официально не объяснялось. Возможно (проблема) в отсутствии денег у Сирии, но, скорее всего, по это сделано просьбе Израиля», — отметил эксперт, напомнив, что производство С-300 в России давно прекращено, а возобновлять его «очень дорого и очень долго».

        http://www.rosbalt.ru/world/2017/04/07/1605953.html

        Главреда кто-то обманул... наверное, пропаганда

        Простаков Иван 07-04-2017 17:27:05  в ответ на: Алиен [122]

        А я УВАЖАЮ Атанора812 - на проПки он открыл мне глаза )))))) Гы!

        Простаков Иван 07-04-2017 17:30:07  в ответ на: Алиен [124]

        Привет, Уважаемый авиастроитель! )))  Давненько не было тебя, весьма! Даже неметц вспоминал!

        atanor812 07-04-2017 17:31:41  в ответ на: Алиен [124]

        >По теме . Перетерли на самом верху и пальнули " в белый свет , как в копеечку "  )))

        Дмитрий Анатольевич несколько другого мнения

        "Соединенные Штаты находятся «на грани боевых столкновений с Россией», — таким заявлением Дмитрий Медведев отреагировал на воздушный удар американской армии по авиабазе, которую используют войска Башара Асада. «Все. Остатки предвыборного тумана рассеялись. Вместо растиражированного тезиса о совместной борьбе с главным врагом — ИГИЛ („Исламским государством“, запрещенным на территории РФ, — „Росбалт“) администрация Трампа доказала, что будет яростно вести борьбу с законным правительством Сирии», — написал глава российского правительства на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

        Алиен 07-04-2017 17:37:34  в ответ на: atanor812 [129]

        Ну , а как ? шухер , визги , брызги . цель достигнута - движуха прет , всем заинтересованным -профит .

        Простаков Иван 07-04-2017 17:38:00  в ответ на: atanor812 [129]

        Это которого Навальный Димоном называл? И подозревал в  коррупции? А тот молчал, как курсистка?




        А мне ДАМ ндравиться! ))))

        Алиен 07-04-2017 17:38:46  в ответ на: Простаков Иван [128]

        Да чего то делоФФ навалилось , крайнее время .  Начало весны  а я загореФФший  ))))

        atanor812 07-04-2017 17:40:07  в ответ на: Простаков Иван [128]

        Авиасыстроители у нас вообще странные немного. Им как дадут денег - так все сразу: уря, уря, мы самолетиков то настроим, советские чертежы пока не мыши не съели. Рекламных плакатиков понапостим! Пока самолетики строятся.
        Как с деньгами - упс, так сразу - рятуйте, отечество в опасности))) под отечеством они , видимо, себя имеют ввиду, что несколько неправильно. Неверно в корне.

        Простаков Иван 07-04-2017 17:41:23  в ответ на: Алиен [132]

        понятно! обогреватели! )))

        Алиен 07-04-2017 17:44:15  в ответ на: atanor812 [133]

        Да , так и есть .  только вот  сыплют и сыплют , а они говорят мы столько не могем  склепать , а им в ответ - надо и продолжают сыпать .
        Не умеешь строить самолет - не заглядывай в холодильник (с)  blondin

        Простаков Иван 07-04-2017 17:44:38

        А вот просто хорошая песня:

        Алиен 07-04-2017 17:45:52  в ответ на: Простаков Иван [134]

        Обогреватели - другая тема ( для души) - там уже мильены - ну Вы в курсе чего на рынке происходит ))))

        Простаков Иван 07-04-2017 17:48:26  в ответ на: Алиен [137]

        Обогреватели -они как и проПки- разные бывают. )))  Как не все сны вещие, так не все обогреватели "подогревают" )))

        Алиен 07-04-2017 17:55:52  в ответ на: Простаков Иван [138]

        Я речь веду  , об очень дорогих "обогревателях" можно даже  сказать ИлитнХ ( как сейчас модно)- которые приносят  17-19к  в месяц при себестоимости в 100к .

        Простаков Иван 07-04-2017 18:02:29  в ответ на: Алиен [139]

        Я понимаю, не Едиот Ахранот чай!

        Алиен 07-04-2017 18:04:46  в ответ на: Простаков Иван [140]

        )))

        Алиен 07-04-2017 18:16:48

        А в общем авиастроители - нужны и важны )))

        Простаков Иван 07-04-2017 18:19:44  в ответ на: Алиен [142]

        Мне нравиться салатный цвет! ))) Красиво! Зело Борзо!

        atanor812 07-04-2017 18:22:24  в ответ на: Алиен [142]

        Авиастроители - это которые в зеленом или в синем?
        Че вот ты все какие то рекламные плакатики постишь?

        Простаков Иван 07-04-2017 18:25:33  в ответ на: atanor812 [144]

        Которые с красными рукавами!

        Алиен 07-04-2017 18:26:28  в ответ на: atanor812 [144]

        Те которые на самолетике - авиастроители , а в зеленом и синем - они насыпают (много насыпают) )))

        atanor812 07-04-2017 18:26:52

        Взрослый же человек... ну есть гордость за профессию, так запости ченить из жизни. Пусть не эффектное, но и не казенное типа взмывающих в небо троек с раскрашенными в цвета флага дымами. И не надо рассказывать про секретность, особенно мне.

        atanor812 07-04-2017 18:28:28  в ответ на: Алиен [146]

        >Те которые на самолетике - авиастроители , а в зеленом и синем - они насыпают (много насыпают) )))

        Не! В корне не прав! В зеленом (и синем) они не насыпают. Они отмусоливают от того, что им насыпали. А насыпают... пенсионеры и налогоплательщики. Таковых на фотках не вижу.

        Алиен 07-04-2017 18:31:09  в ответ на: atanor812 [148]

        Заказ и контракты от МО РФ  )))

        mig29 07-04-2017 18:51:05  в ответ на: atanor812 [89]

        "Смелость с отвагой, а главное с пониманием момента просто зашкаливают. Смельчаковости хватило взять на себя ответственность за промах...
        Больше на страуса правда смахивает, который голову в песок запихивает, а жопа сверху торчит. Голая, готовая к порке.
        Оно к сожалению так..."

        Что сказать.... Лучше, чем Козьма Прутков не скажешь: "Каждый мнит себя героем, видя бой со стороны".
        Без обид - это просто шутка. Хотя..., Атанор, если Вашу позицию как частного лица, я еще могу понять,  то позицию Ивана Старикова как госслужащего - нет. Потому, что такая позиция госслужащих - это как раз и есть главная причина, так называемой, коррупции, когда чиновники, вместо того, чтобы добросовестно выполнять то, за что им народ деньги платит, начинает лезть в политику, то есть - начинает участвовать в интригах за передел пирога доходности различных собственников. Конкурентная борьба собственников - это их борьба. Пускай соревнуются друг с другом честно - экономически, без привлечения на свою сторону таких госслужащих, как Стариков. Или таких, как я, когда служил.
        Если их привлекают, то это и есть коррупция. (Иван Стариков, судя по его комментам, сейчас на стороне тех, кто только еще рвется к кормушке, но у кормушки - точно такие же стариковы. В 1991 году была точно такая же ситуация: одни были у кормушки, другие к ней рвались - какие из них более выгоднее для народа - это задачи политической борьбы, но не государственных служащих. Если они вступают в эту борьбу - то они становятся такими же коррупционерами, как те, с кем их призывают бороться).

        mig29 07-04-2017 18:51:18

        Впрочем, хватит об этом.
        Теперь о перехватах крылатых ракет (по своему опыту, т.к. не раз приходилось это делать).
        Крылатые ракеты - один из самых сложных объектов для перехвата. Наземные средства ПВО, такие как наши С-300, 400 или американские аналоги Хоки и Пэтриоты (которые постарее наших и чуть похуже наших) из-за их малоразмерности и полете на малых и предельно малых высотах, замечают их очень поздно. На столько поздно, что не успевают их сбивать. Раньше обнаружить их могут загоризонтные РЛС, но это очень громоздкие стационарные сооружения. Штучные. Дорогие. По всему миру не так их и много. Раньше обнаружить могут и "летающие командные пункты" - самолеты РЛС по типу американских Аваксов или наших аналогов (чуть хуже американских) А-50 (на базе нашего Ил-76). Для истребителей перехватчиков 3-го и 4-го поколений перехват крылатой ракеты, если есть наведение с загоризонтной РЛС или с летающего командного пункта, - задача достаточно простая. Если есть только штатное РЛС обеспечение полетов - то перехват возможен только в режиме "свободной охоты". На учениях результат, мягко говоря, слабенький для большинства всех современных истребителей. Из всех существующих сейчас истребителей в мире - лучше всех с этим справляется наш МиГ-31. Остальные, и наши и американцы, показывают результаты хуже. Но свободная охота - это сотни тон керосина и сотни самолето-часов налета и расхода ресурса с негарантированным результатом - при ограниченный ресурсах - не лучший выход из положения.
        В Сирии загоризонтную РЛС мы строит не будем. Во-первых дорого, а во-вторых - близко к линии фронта - уничтожат. Свой "Шмель" (А-50), возможно, можно послать. Парочку. Пусть несут постоянное дежурство, раз "партнеры" по борьбе с террористами такие непредсказуемые, и периодически наносят удары по тем, кто тоже борется с теми же террористами.

        atanor812 07-04-2017 18:56:04  в ответ на: mig29 [150]

        Я потом написал, что не мне судить...
        Героем себя не ощущаю и никогда не ощущал. Но типично русская позиция - лукавство крепостного ваньки, обманывающего барина (сбросим в чисто поле, скажем, что промахнулись, а я что, я ничего...) - мне чужда, правда.

        В том, что Стариков на стороне тех, кто рвется к кормушке - не стал бы так утверждать. По крайней мере, судя по его высказываниям.

        atanor812 07-04-2017 19:08:13  в ответ на: mig29 [151]

        Последнее в тему.
        Я не офицер (формально не считается), в Советской Армии служил только срочную.
        Насчет выполнения приказов - мой родной дядя - брат отца, чистокровный татарин прошел всю войну от лейтенанта до майора - сапер-мостовик, командир батальона. В 1944 он отказался выполнять приказ опоздавшего к временной переправе генерала со свитой возвести переправу заново лично для него. Из капитанов ушел в лейтенанты с лишением всех наград и только судьба или вмешательство фронтового командования спасли его от расстрела. Видимо, тот генерал тоже был не и самых выдающихся, но к концу войны ему все вернули, включая звания и награды. Всю послевоенную жизнь был командиром полка в Куйбышеве.
        Его я считаю офицером, потому что у него были причины отказаться от выполнения приказа и он сделал это.

        mig29 07-04-2017 19:10:10  в ответ на: atanor812 [152]

        Я и не говорю, что Иван - коррупционер. Я говорю, что именно такая позиция рождает коррупцию - на госслужбе политика должна быть категорически запрещена (она,вообще-то, и запрещена по нашим законам). Де-юро - запрещена, де-факто - нет. Поэтому - коррупрция. Поэтому - такие решения судов. Поэтому - такая работа Премьер Министра и других министров.

        atanor812 07-04-2017 19:12:46  в ответ на: mig29 [154]

        >Я и не говорю, что Иван - коррупционер. Я говорю, что именно такая позиция рождает коррупцию - на госслужбе политика должна быть категорически запрещена

        На госслужбе много чего запрещено))) но успешно практикуется в нашем государстве. Более того, считается нормой. Может быть это и вызывает справедливый гнев Ивана. Может быть с них начать?

        atanor812 07-04-2017 19:17:56  в ответ на: atanor812 [153]

        >Его я считаю офицером, потому что у него были причины отказаться от выполнения приказа и он сделал это.

        Добавлю, причем в условиях фронта, когда был закон военного времени. Уж чего чего, а крепостного лукавства (типа выполню, но обману) в покойном дяде - Равиле Сафовиче - не было. Потому и генералом не стал вплоть до смерти в начале восьмидесятых, всю жизнь просидев командиром полка.

        mig29 07-04-2017 19:18:28  в ответ на: atanor812 [153]

        Атанор, ну так дядя не Жукову отказал выполнить его приказ, и немцы из-за этого тысячи наших не уничтожили.  А если Жуков? А если тысячи жертв? Ну не все так просто и однозначно в нашей жизни....
        Дяде повезло. И с ситуацией, и с людьми, кто потом в этой ситуации разбирались. А ведь могли попасться и "стариковы" )))

        atanor812 07-04-2017 19:27:02  в ответ на: mig29 [157]

        Извините меня, Миг, но теоретические приказы бомбить Москву тоже далеко не жуковы могли бы отдавать))) типа парировал.

        leckmich 07-04-2017 19:39:03

        маке пис, нот уор!



        Эргономика ны высоте )))

        atanor812 07-04-2017 19:42:48  в ответ на: mig29 [151]

        >
        В Сирии загоризонтную РЛС мы строит не будем. Во-первых дорого, а во-вторых - близко к линии фронта - уничтожат. Свой "Шмель" (А-50), возможно, можно послать. Парочку.

        Кгхм... аж поперхнулся. Еще только загоризонтной РЛС в Сирии не хватало)) для полного счастья. У них вообще другая задача - обороны рубежей страны, а Сириия это пока не Россия ни географически, ни политически (к счастью)

        АВАКСы использовать тоже не дешево, эти штуки только при развернутой военной операции использовать можно, со многими базами, в том числе и относительно удаленнымит  от ТВД (может, неправ). Инджирлик турки не дадут, хотя эта база подошла для таких самолетов с такой миссией. Они даже судозаходов для черноморских судов не дают, кокойты вам инжерлик.

        atanor812 07-04-2017 19:47:27  в ответ на: leckmich [159]

        Приветствую, Алекс.
        Тему дискуссии выдаю экспромтом: Как один рядовой (сержант СА - это Ваш покорный слуга) с тремя полковниками спорил))) один - Стариков, второй - Миг, третий - это Вы, Алекс, а что поделаешь

        leckmich 07-04-2017 20:00:49  в ответ на: atanor812 [161]

        А какой может быть спор.
        Де-юра - США нарушили международное право.

        А Аваксами НАТОвскими заведует таки Luftwaffe.
        Постоянно на дежурстве и всегда кто-то в небе.

        leckmich 07-04-2017 20:14:21

        Попробую "вырвать из контекста" слова Главреда:

        "все достижения Путина в Сирии, сделанные самым беспардонным видом, способом и методом за последние три года."

        "Воздушное пространство Сирии прикрывается НАШИМИ ракетными системами ПВО  С-400 и С-300" - расскажите это ребятам из Хель ха’Авир )) - поржут.
        ----------------------------------------------------------
        Это так же, как и моя фраза про "бить на взлёте"
        ----------------------------------------------------------
        Не понял только - Трамп уже Чмо или всё-таки Конгресс???


        Хотя, по международному праву - Трамп не стал заморачиваться поддержкой Совбеза ООН - Россия всё равно заблокирует любое антиасадовское решение. Тогда зачем...и безо всяких "голосовалок" и консультаций.... Просто взял и... поставил Россию перед свершившимся фактом.
        Осторожный Обама на такое ни за что бы никогда не решился.
        Трамп устанавливает новые правила. Мир, судя по всему, безоговорочно их принимает...

        leckmich 07-04-2017 20:17:31

        А отчего Маша так нервничает?

        atanor812 07-04-2017 20:18:36  в ответ на: leckmich [163]

        Глянь каменты 40, 42 и 126. Неправ?

        atanor812 07-04-2017 20:20:48  в ответ на: leckmich [164]

        Алекс, баянишь))) камент 85))

        Простаков Иван 07-04-2017 20:23:37  в ответ на: leckmich [163]

        Эх,  херр оберст! Факт налицо это по простецки хрен на рыло!  Разумеешь? В смысле ферштейн?

        leckmich 07-04-2017 20:25:41  в ответ на: atanor812 [165]

        Так по содержанию - это коммент 163 🙃😜

        leckmich 07-04-2017 20:27:08  в ответ на: Простаков Иван [167]

        Хрен на face, то не факт - это фак на лицо

        leckmich 07-04-2017 20:30:45

        Российское Посольство в США перезжает. Не сообщали?
        Нет, Посольство останется там, где и было.
        "Глумяться пендосы". Новый адрес 1, Boris Nemtsov Plaza - тоже умеют переименовывать улицы )))
        "How to make sure the Kremlin remembers Boris Nemtsov"

        Простаков Иван 07-04-2017 20:32:13  в ответ на: leckmich [169]

        Хрен из трех букв на лицо! )))

        Простаков Иван 07-04-2017 20:35:09  в ответ на: leckmich [170]

        Сдаваться походу надо! )))  Только вот кому?  Меланке бы с удовольствием )))

        leckmich 07-04-2017 20:35:12  в ответ на: Андрей Лебедев [66]

        >Я сегодня ездил в свой ЛИИЖТ (ПГУПС) узнать - не пострадал ли кто из наших студентов при теракте
        >УВЫ!
        >
        >В результате теракта трагически погибла студентка третьего курса факультета "Экономика и менеджмент" ПГУПС Дильбара Самандаровна Алиева"
        >
        >Некролог по Дильбаре вывешен в вестибюле 18-го корпуса ЛИИЖТа ПГУПСа

        Мои соболезнования Россиянам.
        Не был неделю на сайте, да и сегодня не сразу "вспомнил"
        Скорбим вместе.

        leckmich 07-04-2017 20:35:47  в ответ на: Простаков Иван [172]

        Это тот вариант, когда можно сдаться и маме и дочке ))

        Простаков Иван 07-04-2017 20:38:50  в ответ на: leckmich [174]

        Да! Обеим сразу и неоднократно! Только Меланка не родная мать Иванке. Там Иванна из Чехии была ранее. У Меланки сынуля.

        atanor812 07-04-2017 20:40:36  в ответ на: leckmich [170]

        >Российское Посольство в США перезжает. Не сообщали?
        >Нет, Посольство останется там, где и было.
        >"Глумяться пендосы". Новый адрес 1, Boris Nemtsov Plaza - тоже умеют переименовывать улицы )))
        >"How to make sure the Kremlin remembers Boris Nemtsov"

        Не сказал бы, что считаю это хорошей идеей... равно как и увековечивание Сахарова ранее

        atanor812 07-04-2017 20:49:52

        Самое интересное, что и Рекс наш панимашь Тиллерсон, орденоносец панимашь, друг Путина (как восторженно писал Волосатый) не против!

        http://www.newsweek.com/us-senator-calls-name-plaza-russian-embassy-af

        Может лишить его ордена? Думаю, он крайне огорчится.

        Простаков Иван 07-04-2017 20:58:49  в ответ на: atanor812 [177]

        Может проПку ему болезному подобрать?

        leckmich 07-04-2017 20:59:07  в ответ на: Простаков Иван [136]

        12 марта будем на концерте Бутусова
        Он вообще часто в Берлине бывает.

        А послезавтра будет Би-2
        Но мне надо еще завтра домой начинать добираться.

        leckmich 07-04-2017 21:00:10  в ответ на: atanor812 [176]

        Глумяться, говорю ведь

        atanor812 07-04-2017 21:00:53

        А вот тут мерзкая ыгыль Трампа идиотом критикует))) такое почему то по рт не кажуть... и кокойты мухаджыр грозицца кровавой баней

        http://www.newsweek.com/isis-trump-idiot-america-drowning-bloodbath-ir

        leckmich 07-04-2017 21:04:11  в ответ на: Простаков Иван [136]

        Вот она - моя песнь!



        Алиен, у тебя установлен Soundflower? - это чума для Apple. Тогда твоё яблоко будет такой sound выдавать!

        Простаков Иван 07-04-2017 21:08:26  в ответ на: leckmich [179]

        Простаков Иван 07-04-2017 21:15:32

        И на посошок и сладкое ))))

        atanor812 07-04-2017 21:19:22  в ответ на: Простаков Иван [184]

        тьху пелядь!

        atanor812 07-04-2017 21:21:10

        Нина Хаген и Нана Мускури (греческая суперзвезда мирового уровня на протяжении полувека)

        http://www.youtube.com/watch?v=9tZJnFGs3tE&index=16&list=RDiSwKYYucyTI

        leckmich 07-04-2017 21:22:03  в ответ на: Простаков Иван [184]

        Раз тема музакально-отпускная )))

        atanor812 07-04-2017 21:23:56

        Nana Mouskouri - Weisse Rosen aus Athen

        http://www.youtube.com/watch?v=yEoK5PmzPpo&list=RDiSwKYYucyTI&index=1

        Потрясающая певица, знакомая с детства!

        leckmich 07-04-2017 21:24:11  в ответ на: atanor812 [186]

        Она с Демисом Руссосом пела

        leckmich 07-04-2017 21:25:31

        Но Джо Кокер усё равно лучше!

        Простаков Иван 07-04-2017 21:37:20  в ответ на: atanor812 [185]

        а такой колор?

        atanor812 07-04-2017 21:40:15  в ответ на: Простаков Иван [191]

        Эх... это не нереальная - цэ божественная красота

        leckmich 07-04-2017 21:46:42

        Ща, они скажут "поехали"

        leckmich 07-04-2017 21:47:08

        Во, почти...

        leckmich 07-04-2017 21:47:37

        теперь поехали

        leckmich 07-04-2017 21:47:59

        и полетели

        atanor812 07-04-2017 21:49:23  в ответ на: Простаков Иван [191]

        >а такой колор?
        >
        >
        Ви пачему без стука входите!!! Выйдите в коридор и падаждите пака вас вызовут!!!

        - тогда сам подбирай колор, крась сам... меня здесь нет!

        leckmich 07-04-2017 21:50:04  в ответ на: Простаков Иван [191]

        офигителен колор!
        это что-то неземное.

        leckmich 07-04-2017 21:59:14

        Еще и по Мориконне.
        Есть или был такой композитор - Кляйдерманн - тоже неплохо, но не Мориконне, нисколько.

        leckmich 07-04-2017 22:02:18  в ответ на: atanor812 [197]

        .. и 42-ой не у Анзора, а у меня!

        "Мимино"  расскажу наизусть.
        Там сцена была в лифте, которую цензура не пропустила.
        2 японца и Кикабидзе с Мкртчяном в лифте гостинницы Россия и один япс спрашивает другого, кто из них профф. Хачикян..
        Ответ: "эти русские все на одно лицо" )

        Простаков Иван 07-04-2017 22:03:47  в ответ на: leckmich [199]

        Воленвейдер и Клайдерман )))



        Клайдерман, лучшее

        leckmich 07-04-2017 22:04:11  в ответ на: atanor812 [197]

        >Ви пачему без стука входите!!! Выйдите в коридор и падаждите пака вас вызовут!!!

        Ларису Ивановну хачу )))

        atanor812 07-04-2017 22:04:28  в ответ на: leckmich [196]

        Если можно, сбрось еще раз ссылку на видео из кабины пилотов - постил как то давно - от взлета до посадки - s7. Или что-либо похожее , можно не на русском

        Простаков Иван 07-04-2017 22:05:17  в ответ на: leckmich [200]

        Я тебе одну умный вещь скажу, только ты не обижайся (с)  ))))

        leckmich 07-04-2017 22:05:25  в ответ на: Простаков Иван [201]

        Моника лучше, чем Клайдерманн )))

        Простаков Иван 07-04-2017 22:07:38  в ответ на: leckmich [205]

        да, в ней все колдовство!

        atanor812 07-04-2017 22:10:05  в ответ на: leckmich [200]

        >.. и 42-ой не у Анзора, а у меня!
        >
        >"Мимино"  расскажу наизусть.
        >Там сцена была в лифте, которую цензура не пропустила.
        >2 японца и Кикабидзе с Мкртчяном в лифте гостинницы Россия и один япс спрашивает другого, кто из них профф. Хачикян..
        >Ответ: "эти русские все на одно лицо" )

        Нет, нет эта сцена была в фильме))

        atanor812 07-04-2017 22:17:15

        Спокойной ночи, господа

        leckmich 07-04-2017 22:18:13  в ответ на: atanor812 [203]

        "Наищу" сейчас - так сын мой говорит ) не "найду", а "наищу"
        Ну и стала такая "притча во языцых"
        Хотя Бог мой, еще 20 лет назад, я по-русски говорил совсем плохо.
        Это всё после свадьбы - язык в семье - русский. Как и в ICAO - английский. Это не из-за вредности "пендосов", кстати, в США нет "официального" языка - это для безопасности, ибо эфир слышат все, ну чтобы все и понимали. Поэтому даже на внутрироссийских рейсах язык общения с диспетчером на земле - аглицкий.
        Ну а в оригинале можно очень много посмотреть на

        http://pilotseye.tv/

        это та компания, которой принадлежат права на все фото и видео из копита Lufthansa / Swiss и иже с ними.

        atanor812 07-04-2017 22:19:31  в ответ на: leckmich [209]

        Благодарю! Запомнил.

        leckmich 07-04-2017 22:25:33

        Искал сейчас сие видео - Бог мой, какие у Боингов убогие кабины.
        Техника изменилась, но эргономика у пилотов 737 так и осталась!

        atanor812 07-04-2017 22:26:02

        Если кого заинтересует - морские туры на грузовых судах, вплоть до кругосветки

        http://www.cma-cgm.com/products-services/cargo-cruise

        я и сам бы от такого не отказался... на грузовых судах атмосфера комфорта и дружелюбия - никакой круизник с его толпой не сравнится.

        leckmich 07-04-2017 22:26:25  в ответ на: atanor812 [210]

        Там даже Ваш покорный слуга засветился пару раз ))

        atanor812 07-04-2017 22:28:42  в ответ на: leckmich [211]

        >Искал сейчас сие видео - Бог мой, какие у Боингов убогие кабины.
        >Техника изменилась, но эргономика у пилотов 737 так и осталась!

        Да мне хватит pilotseye, спасибо!

        leckmich 07-04-2017 22:30:21  в ответ на: atanor812 [212]

        У нас, кстати рекламируют такие кругосветки.
        Но мою супругу на корабь не затащить. Даже на паром - классика, аки Д´Артаньян (Кале - Дувр) - уже проблема )))

        Тут тоже самое, но по воздуху.

        http://www.fourseasons.com/aroundtheworld/

        Там работают бывшие коллеги. Хорошо ливрею не нужно еще носить

        leckmich 07-04-2017 22:36:35  в ответ на: atanor812 [214]

        там сервис платный, но и бесплатных видео тоже много.
        А если язык потренировать - рекомендую.
        Всевозможные акценты, помех в радио сейчас практически нет )), но english не всегда еnglish ))

        atanor812 07-04-2017 22:36:40  в ответ на: leckmich [215]

        У меня друг-коллега сейчас по работе с действующим дипломом first mate - первый помощник капитана из Новороссийска думает отойти от дел и купить яхту, хорошую такую яхту, длинную. Работать на ней по Черному морю и Средиземке для частных круизов. Регистрировать склоняется в Одессе, в Новоросе грит крайне дорого да и черт его знает...

        atanor812 07-04-2017 22:41:50  в ответ на: leckmich [216]

        >там сервис платный, но и бесплатных видео тоже много.
        >А если язык потренировать - рекомендую.
        >Всевозможные акценты, помех в радио сейчас практически нет )), но english не всегда еnglish ))

        У меня с языком (английским) проблемы с австралийцами и японцами. Ну первых вроде худо бедно начинаешь понимать по интонациям. А вот с японцами беда реальная. Слова рубят, гавкают, особенно молодые, мне однажды коллега (не русскоязычный) на ухо говорит -  ты грит понял, че он сказал? я ему такой - конечно! Он сказал, что все хорошо!

        atanor812 07-04-2017 22:44:26

        Еще с японцами дикая беда -  я не врубаюсь, что у них имя, а что фамилия, хотя изучал этот вопрос, но безуспешно.

        atanor812 07-04-2017 22:47:58  в ответ на: leckmich [215]

        >У нас, кстати рекламируют такие кругосветки.
        >Но мою супругу на корабь не затащить.

        Да как же так то!
        Я каждую воздушную поездку воспринимаю как Голгофу, если честно)) молюсь мысленно, только не в этот раз)))
        А на борту судна - хорошо и спокойно, лучше чем на земле.
        Там так уверенно и хорошо.

        atanor812 07-04-2017 23:15:53  в ответ на: leckmich [209]

        pilotseye это здорово, подвис на него
        Но я имел ввиду просто сплошную съемку на камеру за плечами пилотов, нередактированную

        leckmich 07-04-2017 23:17:32  в ответ на: atanor812 [220]

        У японцев на первом месте фамилие (такое) хотя европейцам они представляются по-аглицки - имя на первом месте.
        Я обычно спрашиваю в таких случаях, как можно тебя называть, говорю сорры и задаю свой дурацкию вопрос.
        А с английским и у китайцев такая же беда.
        А огромная беда придёт не из Сирии, а из Индии - Пакистана. Когда там пересекаешь границу - тебе диспетчеры даже частоту не говорят следующую для радиообмена. "там живут сщастливые" люди - дикари. Ужасные со всех сторон!

        Да не молись - наверху еще никто не оставался! Ерунда всё. Даже ваша Сабетта - запрогромированна уже во всех картах, со всеми ее вертолётными площадками. Если честно, нужно просто в самолёте задать аэропорт прилёта USDA. Всё остальное пассажирский самолёт сделает сам. Звучит нелепо, но пилоты, только мешают электронике.

        leckmich 07-04-2017 23:20:32  в ответ на: atanor812 [221]

        тогда "наищу"
        или сниму завтра.
        Но снятое мною  - только для "посмотреть" - эти скоты подают иски в суд.

        atanor812 07-04-2017 23:23:31  в ответ на: leckmich [222]

        >У японцев на первом месте фамилие (такое) хотя европейцам они представляются по-аглицки - имя на первом месте.

        --- Это я знаю. Но сначала я знакомлюсь с людьми по электронной почте, там все по европейски. Потом же забываю. И начинаются мучения с поиском Ватабе-сан, Дайсуке-сан ))) а на тебя все смотрят вытаращенными глазами

        >А огромная беда придёт не из Сирии, а из Индии - Пакистана

        --- пелядь соглашусь на сто процентов насчет Индии - Пакистана. это именно люди-дикари!

        atanor812 07-04-2017 23:25:32  в ответ на: leckmich [223]

        >тогда "наищу"
        >или сниму завтра.
        >Но снятое мною  - только для "посмотреть" - эти скоты подают иски в суд.

        Безусловно. Я и свое то не пощу никогда никуда, каг то неохота работы лишиться ниразу.

        То видео Москва барнаул s7 было очень интересно.

        leckmich 07-04-2017 23:28:34  в ответ на: atanor812 [221]

        Наискал
        Просто вся документация к самолётам на английском языке
        Это взлёт из "Крым наш" Даже "Крым наш" - английско-пендосский-англосакский язык.

        Хотя з англичан скажу - красивых женщин нет, совсем! Тут даже Германия рулит! Но приветливые все какие!

        Ну и видео. Это Крым!, это S7, так принято!

        atanor812 07-04-2017 23:35:30  в ответ на: leckmich [226]

        О, спс!
        Ну а че Сабетта. Вполне себе аэропорт, очень даже передовой, еще бы.
        Салехард и Уренгой по сравнению - так себе. Даже сравнения никакого нет.

        В Сабетте наблюдал крайний раз как грузовой АН-12 готовился к взлету, даже запомнил порядок запуска двигателей 1-4-2-3

        Оттуда



        Я вам не алиен, рекламных плакатиков не пощу...

        atanor812 07-04-2017 23:38:07

        Верная машинка

        atanor812 07-04-2017 23:47:24  в ответ на: atanor812 [225]

        на pilotseye очень понравилось

        http://pilotseye.tv/en/route/nordpol/

        leckmich 07-04-2017 23:53:55  в ответ на: atanor812 [227]

        Скажу честно
        Хуже только в Африке.
        (Москва - Питер - Кольцово) не в щёт
        Особенно когда за Уралом.. какой там english!  А за проводку самолёта почти доллар с километра - за аэронавигацию. Потому и перелёты дороги. Ну и пилотам платят незаслуженно много.

        atanor812 07-04-2017 23:56:22  в ответ на: leckmich [230]

        ))) ну мы же не Африка

        холодно пелядь на разгрузочных площадках то))

        leckmich 08-04-2017 00:08:21

        И вдогонку - это чудо техники без дозаправок )))
        Ёто чтоб не платить за pilotsey))




        Ну и спокойной Ночи
        Ио завтра домой, а в Воскресенье на Би2)))

        atanor812 08-04-2017 00:10:31  в ответ на: leckmich [232]

        спасибо и спокойной ночи.
        нормально так напостили

        leckmich 08-04-2017 00:10:56  в ответ на: atanor812 [231]

        >))) ну мы же не Африка
        >
        >холодно пелядь на разгрузочных площадках то))
        >
        >

        взмэрзла мавпочка! )))

        Писдец! Позволь Волосану еще пару лекций про одежду и обувь!
        Волосан, выходи!
        Выходи, Волосан! Скрепы сайта рушаться!!!

        atanor812 08-04-2017 00:21:23  в ответ на: leckmich [232]

        Страшно... че вот так просто рукоятки двинул и он сам взлетает???

        Андрей Лебедев 08-04-2017 03:36:40  в ответ на: atanor812 [235]

        рукоятки -это РУД  (рукоятки управления двигателями)
        но чтобы ОНО взлетело - надо
        1. ОТПУСТИТЬ СТОЯНОЧНЫЕ ТОРМОЗА

        Иван Стариков 08-04-2017 04:19:18

        "позицию Ивана Старикова как госслужащего - нет. Потому, что такая позиция госслужащих - это как раз и есть главная причина, так называемой, коррупции, когда чиновники, вместо того, чтобы добросовестно выполнять то, за что им народ деньги платит, начинает лезть в политику, то есть - начинает участвовать в интригах за передел пирога доходности различных собственников."
          ---- она как... народ значит платит... это тот, которого на площадах мутыскают, когда он хочет своё мнение высказать?  ...А  за что мне платят - то я выполняю на "хорошо" и "отлично".
        А вот про "лезть в политику" - интересное у Вас представление о политике )) "Политика - это передел пирога доходности различных собственников"... Ваше право так думать...
        С собственниками тоже кстати очень интересно - откуда у некоторых, которые катались на жигулях "06" вдруг взялась собственность...в таких неимоверных масштабах... Надо разбираться, начтнаяя с той самой приватизации.

            "Конкурентная борьба собственников - это их борьба. Пускай соревнуются друг с другом честно - экономически, без привлечения на свою сторону таких госслужащих, как Стариков. Или таких, как я, когда служил."
            ---- опять двадцать пять... "Собственники" - они откуда взялись?
        А конкурентная борьба собственников... кое-кто еще помнит эти "честные соревнования", к которым за "долю малую" привлекали и ментов и иные структуры... и Вас, уважаемый, тоже  хотели привлечь.. с вашими самолетами и бомбами... сами же пишете - в 1991 одни были у кормушки, а другие - рвались.

                "Если их привлекают, то это и есть коррупция. (Иван Стариков, судя по его комментам, сейчас на стороне тех, кто только еще рвется к кормушке, но у кормушки - точно такие же стариковы."
            ---- опять "кормушка".... далась Вам эта "кормушка"... в РФ- ресурсов - через край. И лишь 2% от населения Шарика. Какая "кормушка"? Тут граждане по определению не могут быть бедными.
        И Стариков к кормушке не рвется - у него всё есть. Стариков ведь живет в самой богатой стране Мира. Не забывайте про это.

        Иван Стариков 08-04-2017 04:30:38  в ответ на: leckmich [222]

        "У японцев на первом месте фамилие "

        ---- у корейцов - тож.
        Нынешний, Толстенький -  Ким Член Ын... Ким - ево фамилия.

        leckmich 08-04-2017 06:22:32  в ответ на: atanor812 [235]

        Да, примерно.
        Вот, весь принцип в одной картинке