Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • введём или не введём ?

        введём или не введём ? Андрей Лебедев 04-02-2017

      • Трудно представить себе что пропагандистская машина пыхтящая горячим паром сразу на всех трех федеральных телеканалах - крутится-вертится "сама по себе" без прямых указивок и директив из Администрации Президента что на Старой площади в г. Москве!
        Три дня подряд все мозгоправные политические программы ОРТ, телеканала "Россия" и НТВ говорят (орут, перекрикивая друг дружку) об одном - об Украине, о Донбассе, о возобновлении обстрелов Донецка...(причем!!!) (причем по всем каналам теперь по ДВЕ мозго-промывочных ток-теле-шоу в сутки!!!) так на НТВ прибавилась программа перешедшего с Раша-Тудэй в помощь коллегам НТВ - теле-генерала Гурнова , а на ТВ-1 появилась +программа "1-ая студия" и таким образом суммарный суточный поток пропаганды трех федеральных телеканалов составил уже 8 часов!!!  ("Время покажет"  с толстенькой Катей Стриженовой - 3 часа) + ("Место встречи" с Андрюшей Норкиным (матерщинником !) - 2 часа) + ("60 минут"  с сексуальной Олькой Скабеевой - 1 час) + ("Гурнов"  1 час) + ("1-ая студия"  1 час) - и это ЕЖЕДНЕВНО ! причем с перехлёстом ! (и везде в уголке экрана написано "Прямой эфир") ....и только становится странно, как к примеру эксперты-гости такие как Дмитрий Абзалов, Майкл Бом, Томаш Мацейчук или Геворг Мирзаян могут ОДНОВРЕМЕННО находиться в двух (а то и в трех) измерениях ????
        Так вот:
        трудно представить, что все эти теле-мозгопромывочные и мозгоустановительные-мозгоправные политические ток-шоу "живут сами по себе"... без методических подсказок ОТТУДА. (смотрите вверх!)
        И вот в последние трое суток ВСЕ эти средства "морально-психологической обработки" (и подготовки населения) - хором и в унисон говорили исключительно об Украине - и о Донбассе.
        Причем, ор  (орание, крики, вопли, кричания) гостей-экспертов просто зашкаливали децибелами все допустимые нормы звуковой режессуры!
        Порой казалось что вот-вот начнут друг дружке в морду кулаками тыкать!

        Так вот:
        вопрос возникает такой...  не является ли этот поток пропаганды - той "подготовкой населения" к вводу войск в Донбасс ????
        Это только вопрос....

        а вот цитата из умной статьи про это:

        Новый президент Киева будет обязательно поставлен перед тем же самым выбором, что и предыдущий самозванец — либо уничтожать ДНР и ЛНР силой, либо договариваться. Порошенко, судя по всему, настроен уничтожать. А сделать это возможно только массовыми расстрелами из реактивных систем (все остальные наскоки и спецоперации Нацгвардии ополченцы успешно отбивают).
        При реальном геноциде Россия не сможет остаться в стороне и защитит русских Новороссии так же, как защитила во время Пятидневной войны осетин и абхазцев от Саакашвили. Защитив их военной силой, Россия вряд ли остановится на этом и вынуждена будет войти на Украину армией. Тем самым тактика постепенной терапии моментально сменится на лоботомию, и всё вновь значительно ускорится и обострится вне зависимости от желания Москвы и её планов по принуждению Киева к миру мирными средствами.

        (цитата приведена из "Русская правда"  статья "Почему Россия не вводит войска на Украину?")  http://ruspravda.info/Pochemu-Rossiya-ne-vvodit-voyska-na-Ukrainu-5177

        Так и вот:
        не готовят ли нас всех к тому, что не сегодня-завтра в Донбасс введут войска ???

      • mig29 04-02-2017 06:09:18

        Сегодня на работе тоже зашел разговор на эту тему..... Ввяжутся наши в боевые действия или не ввяжутся.... Если ввяжутся, то как? По типу как наши в Грузии в 2008 году (или Преднестровье - кому как нравится) - операцией по принуждению к миру?
        Или по типу, как американцы в Югославии - разбомбить, а потом расчленить?
        Я думаю - не ввяжутся.
        Во-первых, уж больно большой камень эта Украина. И, если она начнет тонуть, то уж больно большие круги пойдут по всему миру.... Это даже больше, чем Югославия, не говоря про Грузию и Приднестровье, которые и у нас в стране не каждый может отыскать на карте, не говоря уже про Европу, а тем более США.
        Во-вторых.... я согласен с Иваном Стариковым. Если русские - это правая рука, а украинцы - это левая рука, но это руки одного тела. И, если правая рука отрубит левую руку, то и сама погибнет вместе с телом.

        Трезвый Наблюдатель 04-02-2017 07:04:38  в ответ на: mig29 [1]

        Надеемся на благоразумие Владимира Владимировича Путина.

        Калмын Суфайяров 04-02-2017 07:54:52

        Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики подтвердила смерть своего руководителя Олега Анащенко при взрыве автомобиля утром 4 февраля. Погибших было двое, однако о личности второй жертвы ничего не сообщается.
        В подрыве внедорожника обвинили диверсионно-разведывательную группу ВСУ. «Мы уже установили состав этой диверсионной группы, а также пути их перемещения. В ближайшее время их ждет справедливое возмездие по законам ЛНР», — сообщили в прокуратуре ЛНР.

        Простаков Иван 04-02-2017 08:02:35  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [2]

        Ты, вернулся, Карлуша! Молодец, не надо давать скоропалительных обещаний: уйду мол, в деревню, глушь, Париж ))))  На ВВП надейся, а  клювом ништ клатц-клатц! Возлюби Демокраси в себе , а не себя в Демокраси!  Работать поцерам надо продолжать над собой! )))  Гы!

        Калмын Суфайяров 04-02-2017 08:45:28

        Опять в Донецке идут бои, опять обстрелы, опять гибнут люди. И в который уже раз множество русских людей задаются вопросом: почему Россия не может силовым путем прекратить это безумие? Ударить по ВСУ, разгромить их – провести принуждение к миру по типу Южной Осетии в 2008-м. Где та красная линия, которую Кремль, пусть и не произнося этого вслух, прочертил перед украинской армией? И есть ли она вообще?

        Если воссоединения Украины и Донбасса уже все равно не будет, то почему Россия не может просто включить в свой состав ДНР и ЛНР? Ну, хорошо, геополитика, отношения с Западом, санкции – но почему нельзя хотя бы так ударить по  украинским позициям вдоль границ с ДНР и ЛНР, чтобы отбить у них всякую охоту обстреливать Донбасс? Эти вопросы нельзя оставлять без ответа – и можно обозначить ту красную линию, за которой «все изменится».

        Калмын Суфайяров 04-02-2017 08:47:53

        Ввести войска РФ на территорию Украины можно было и летом 2014-го, и сейчас – повод у нас действительно есть, и он более чем серьезный: защита русских, точнее, той их части, кто осознает себя таковыми. Но тогда нам придется воевать с такими же, как и мы, русскими людьми, которые носят форму украинской армии и считают Россию агрессором. Да, их воспитали в духе фальшивого «украинства», да, их головы забиты русофобией, то есть отрицанием собственного народа – но то, что это произошло за годы после распада СССР это наша общая трагедия, беда, огромная проблема.

        Kraskopult 04-02-2017 08:51:47

        >пропагандистская машина пыхтящая горячим паром сразу на всех трех федеральных телеканала

        Вот ведь, чего делается... Хехе. А я эти каналы не смотрю и мне кажется, что усё спокойно. Смотрел вчера на сон грядущий телеканал "Охота и рыбалка". Там сперва ловили рыбу на Кубе, а потом мочили серн в Альпах. И никакой пропаганды! Врёте вы всё...

        ПиявкинЪ 04-02-2017 09:37:55

        есть несколько версий по этому поводу. Есть версия такая, ну, чисто даже не тактическая, а такая микротактическая. Дело в том, что в этой Авдеевке стоит очень известная часть украинская, она называется 72-я отдельная моторизованная бригада, это знаменитое во всей Украине подразделение украинской армии, одно из самых активных, одно из самых патриотически мотивированных, они принимали участие во многих известных операциях, служить в этой 72-й бригаде – большая честь для многих военных украинских, и, в общем, это такая часть, которая в значительной мере действует, что называется, еще и на свой страх и риск.

        Не так уж просто ими управлять. Не так просто, например – ну, было много случаев, знающие люди говорят об этом, когда в каких-то тактических ситуациях этой 72-й бригаде поступала команда, там: прекратите и отойдите, а они не прекращают и не отходят, потому что они считают, что тактически в этот момент лучше продолжать активные военные действия.

        И вот одна из версий – это то, что бойцы этой самой 72-й бригады совершили какое-то, что называется, резкое движение – подвинулись на несколько десятков метров вперед, забрали себе какой-то объект, какую-то избушку, какой-то домик, может быть, какой-то блиндаж, может быть, какой-то холмик, может быть, что-то вот такое. И это действительно было какое-то такое микродвижение.

        ПиявкинЪ 04-02-2017 09:38:48

        А дальше начинается то, что часто происходит по линии разделения этих двух сторон, начинается лавинообразно усиливающаяся артиллеристская перестрелка. Вообще, знающие люди говорят, что война на Востоке Украины – это артиллеристская война, поскольку нет никакой авиации, то главное, что там есть – это артиллерия. Стреляет одна пушка, дальше другая пушка с другой стороны стреляет по этой первой пушке, дальше три пушки с той первой стороны стреляют по этой второй пушке на этой стороне – и понеслось. И не прошло и пяти минут, как огромное количество артиллерийских стволов работает, пытаясь подавить друг друга, и пытаясь помешать противоположной стороне стрелять по себе. Вот так, собственно, это и происходит.

        Но только здесь есть одно небольшое обстоятельство. То, что стоит по другую, сепаратистскую сторону фронта, стоит в жилых кварталах. И все очень логично для войны, все очень понятно с точки зрения характера этой войны. Но есть только одно небольшое обстоятельство, оно с одной из двух сторон стоит в жилых кварталах.

        И вот есть информация о том, что происходило собственно на территории Донецка и пригородов Донецка, вот этих, которые вытянуты в сторону Авдеевки. Значит, похоже, что оттуда интенсивно начали убирать население, достаточно быстро. Ну, что значит, убирать население? Не эвакуировать население. Знаете, эвакуация населения предполагает два обстоятельства. Первое – откуда эвакуируют, и второе – куда эвакуируют. Вот это второе обстоятельство здесь полностью отсутствует. Появляются военные во дворе дома и говорят жильцам: убирайтесь, убирайтесь сейчас, чтобы через полчаса вас здесь не было

        ПиявкинЪ 04-02-2017 09:41:15

        связано ли это все какой-нибудь веревочкой с тем, что происходит здесь в Вашингтоне? Ответ: да, несомненно. Есть много слухов и разговоров здесь в Вашингтоне о том, что, пожалуй, единственным содержательным элементом знаменитого разговора между президентом Трампом и президентом Путиным – напомним, что мы знаем про этот разговор, произошедший уже довольно давно, произошедший еще на прошлой неделе, мы знаем про него, что стороны оживленно обменялись мнениями по широкому кругу вопросов, представляющих взаимный интерес. Вот что мы знаем по этому поводу.

        Если говорить о том конкретном, что было, есть много людей, которые говорят здесь, что единственная, пожалуй, содержательная вещь заключалась в том, что Трамп дал понять Путину, что он не собирается сейчас вмешиваться в украинскую ситуацию. Вот сейчас отвяжитесь – делайте что хотите. Есть формально заявленная много раз позиция, что ее наиболее четким образом выразил, если я правильно помню, Рекс Тиллерсон, который в то время был еще предполагаемым кандидатом в государственные секретари американские, во время слушаний в сенате он сказал по поводу прошлого, что наверное, — сказал он тогда, — мы (то есть Соединенные Штаты) должны были занять следующую позицию: вот вы Крым взяли – все, стоять, ни шагу дальше. А мы, дескать, этого не сделали, и вот в результате этого произошла война на Востоке Украины.

        Вот эта фраза по-прежнему остается единственным гвоздиком, на котором висят все представления о том, что думает американская нынешняя президентская администрация по поводу России, Украины и конфликта между ними на Востоке Украины. В соответствии с этой концепцией действительно Трамп вполне мог сказать: ну, вот Крым у вас там застрял – ну, застрял, потом разберемся, но дальше как-то не лезьте, а, впрочем, мы как-то в это не вмешиваемся.

        Простаков Иван 04-02-2017 09:49:17  в ответ на: ПиявкинЪ [10]

        У какого ДуримаркинаЪ текст скопипастил? Или это авторское?

        ПиявкинЪ 04-02-2017 10:02:46  в ответ на: Простаков Иван [11]

        Если чесно, то с Эха Москвы с их сайта.

        atanor812 04-02-2017 10:21:32  в ответ на: ПиявкинЪ [12]

        >Если чесно, то с Эха Москвы с их сайта.

        Ну кто бы сомневался-то!

        Да штож вы без этого Эха ни спать вам ни лечь, ни утром проснуцца!

        Ну прикиньте произойдет чудо равное по значимости аресту Чубайса - Эхо Москвы закроют!
        Че делать то будете, патриоты?

        ПиявкинЪ 04-02-2017 11:22:56

        Авиация ВСУ вылетела в сторону Донецка
        С аэродрома в Славянском районе взлетела авиация ВСУ, сообщает телеканал РЕН со ссылкой на жителей Донбасса. По некоторым предположениям, это в сторону Донецка выдвинулись вертолеты.

        Абдулло-Хасис 04-02-2017 11:25:23

        Лидер Всевеликого войска донского Николай Козицын объявил о сборе добровольцев для защиты Донбасса. Приказ об этом был опубликован на сайте объединения во вторник, 31 января.

        «Приказываю всем казакам Всевеликого Войска Донского быть готовыми принять участие в защите Донбасса. Атаманам округов, юртов, станиц и хуторов подготовить списки добровольцев для формирования новых подразделений Казачьей национальной гвардии», — говорится в документе.

        В нем также отмечается, что решение принято «в связи со сложившейся критической ситуацией в Донбассе: ведением боевых действий против ДНР и ЛНР, расстрелами шахтерских поселков, деревень, городов, убийствами мирных жителей, в том числе стариков и детей, грубыми нарушениями Минских соглашений».

        Напомним, за последние два дня ситуация в Донбассе резко обострилась. Наиболее интенсивные бои идут в районе Авдеевки и на юге — на мариупольском направлении.

        Николай Козицын во главе группировки донских казаков в 2014 года участвовал в боях в Донбассе на стороне ополченцев. Его вооруженные сторонники контролировали города Северодонецк, Лисичанск (позже были оставлены украинским силовикам), Антрацит, Красный Луч, Свердловск и Алчевск. В декабре 2014 года в результате конфликта с руководством ЛНР был вынужден вернуться в Россию.

        atanor812 04-02-2017 12:12:20  в ответ на: Абдулло-Хасис [15]

        >Лидер Всевеликого войска донского Николай Козицын объявил о сборе добровольцев для защиты Донбасса. Приказ об этом был опубликован на сайте объединения во вторник, 31 января.
        >
        >«Приказываю всем казакам Всевеликого Войска Донского быть готовыми принять участие в защите Донбасса. Атаманам округов, юртов, станиц и хуторов подготовить списки добровольцев для формирования новых подразделений Казачьей национальной гвардии», — говорится в документе.
        >

        Это че за организация - Всевеликое войско донское? И что за казачья "национальная гвардия"? Смахивает на незаконные вооруженные формирования, если бы не одно "но". На юге России так называемые "казаки" давно прослыли тупой алкашней. Нормальные люди из Краснодарского края так и говорят про казаков - так это алкаши! Которым больше в жизни нечего делать. Когда незаконное вооруженное формирование состоит из алкоголиков, оно несерьезно.

        Простаков Иван 04-02-2017 13:51:01

        В Питере сегодня погода шепчет: .....  ну, вы знаете чего.
        Сходил в кино на " Притяжение". Блокбастер ничего себе. Даже Трампа в ТВ показали. Но, сценарий странный, право  слово. Зачем в Москве Чертаново рушить? Что Елисейских полей нет?  )))  А туристы там разные гуляют и хорошие парни и дерьмовые. ))  Но, все равно, нужно снимать побольше фильмов. Разных и разнообразных. ))))

        Kraskopult 04-02-2017 19:29:48  в ответ на: Простаков Иван [17]

        >В Питере сегодня погода шепчет: ..... 

        Угу. Особенно в первой половине дня - классический питерский депрессняк. Вечерний снег оживил немного.