Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • ...а в Америке - негров вешают !

        ...а в Америке - негров вешают ! Андрей Лебедев 21-12-2016

      • Баснописец Крылов (которому стоит памятник в Летнем Саду) - страдал от обжорства - и помер от заворота кишок...
        Но перед этим успел написать множество басен (в основном - переводных с Ла-Фонтена) - среди которых была и про то... Что:
        "Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука."
        Путину и его команде, судя по всему (наконец-то!) понадобилось согласье в обществе!
        Прежде... в прежние славные и славнейшие времена таких моментов истории -было только два:
        1. Война с Наполеоном 1812 года
        2. и Великая Отечественная Война 1941-1945
        А остальные времена -это были смуты... Восстания городов и сепаратизм целых волостей (как при Иване Грозном) - были казачьи и крестьянские восстания (как при Екатерине), были тайные общества (как при Александре 1) , были и разбуженные Герценым - революционеры-социал-демократы (как при Александре II)...
        При Сталине тоже ....было вроде как начали .... НО БЫСТРО КОНЧИЛИ...
        Теперь же дело с разнобоем во мнениях Путин (вооруженный знанием истории) (и хорошими советниками) ....  (плохих советников вроде Марата Гельмана и Глеба Павловского -отправили в мусорку!)  - теперь, вооруженный знаниями истории Путин - консолидирует общество так, что и Лкебедь и Рак и Щука - тащат телегу в одном направлении и при этом со скоростью Мерседеса!
        Как ему это удается?
        Никто на Западе не понимает!
        А у нас - и подавно!

        Отбить привычку глупых тёток ездить загорать (и пёхаться там с местными Ахмет-оглу) в дешевую Турцию ?  Запросто!  Будут там еще два-три теракта (в Турции) - и чартеры Медведев снова отменит.
        Медведеву только что и делать как только - отменять чартеры в Турцию, потом снова их разрешать,и снова опять отменять.... похоже, что он только на это и годен и годится! 
        Порадоваться избранию Трампа и ненавидеть нашу "телевизионную оппозицию" в составе Драндина, Гозмана , Амнуэля и Гербер с Чубайсом - это дело ловко организованное и поделанное ловкими теле-режиссерами с 1-го,2-го и третьего гос-каналов РФ...
        Согласье с товарищах уже есть ?
        Уже есть!
        Только вот Атанор812 пока еще не перевоспитался!
        Дудит не в одну с нами всеми - нами всеми дуду!
        Но либо (как МАРК) - в эмиграцию! (как Герцен! как Ленин!)
        либо - на перековывание - на строительство БеломорКанала!
        Нам для великих свершений в мировом масштабе - в товарищах необходимо полное согласье!

      • Юрка_сцобако 21-12-2016 03:54:48

        утречка, читаю!

        Андрей Лебедев 21-12-2016 03:55:58  в ответ на: Юрка_сцобако [1]

        Что там про трансферы полузащитников из Бразилии в "Зенит" слышно ?

        Kraskopult 21-12-2016 03:58:33

        Вопрос перед Атанором поставлен ребром.

        Вострый Кнут 21-12-2016 03:58:39  в ответ на: Андрей Лебедев [2]

        У меня к вам, как к автору статьи вопрос:
        Следует ли считать коррупцию инакомыслием и несогласием с линией правительства?

        Юрка_сцобако 21-12-2016 03:58:43  в ответ на: Андрей Лебедев [2]

        сегодня напишу, чутка попозже.

        Андрей Лебедев 21-12-2016 04:02:25  в ответ на: Вострый Кнут [4]

        Если коррупцию будут НАКОНЕЦ  считать ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ (а не экономическим или просто банально уголовным) тогда ДА.

        я давно предлагал учредить Закон об Уголовной ответственности за нанесении ущерба СУВЕРЕНИТЕТУ страны

        Вострый Кнут 21-12-2016 04:09:31  в ответ на: Андрей Лебедев [6]

        Вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко задержан правоохранительными органами. Его подозревают в покушении на мошенничество.
        Задержанного вице-губернатора доставили в суд Владивостока, где было принято решение посадить Сидоренко на два месяца под домашний арест.
        «По данным суда, он проходит по уголовному делу по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 - мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»

        Юрка_сцобако 21-12-2016 04:16:32  в ответ на: Вострый Кнут [7]

        мда

        Wolosan 21-12-2016 04:20:01

        В "дешовой" Турции теракты были и наверное еще будут. Ехать туда турыстами могут только недопившие Боярышник. Другое дело Германия. Помнится совсем недавно в разгар споров с лёччиком говорилось, что не хочется каркать, но грузовики поедут и по Неметчине. Понимают это бюргеры даже теперь? Уверен что нет. Реакция Меркель - сожаление о том что террорист из бегунов. Её так и дальше более заботит судьба "несчастных" пуштунов что она натащилда сама к себе на родину. Судьба же собственно немцев её как то не особо печалит. И совершенно напрасно. В Германии это тоже не последний теракт. Хоть запрети они вообще Рождество - давить их станут на октоберфест тогда...

        Ну а по поводу анарота... Быгы. А чо тут говорить. Чуваг сам за себя говорит неплохо. Всё что против государственности собственной страны - то ему и хорошо. На что дебил надеется? Так на нас. Мы ватащим а оно так и будет плеваться при этом как убогий хохол. В Грецию бы ему. И чем шнель - тем гуд. На перевоспитание.

        Иван Стариков 21-12-2016 04:26:01  в ответ на: Wolosan [9]

        "Её так и дальше более заботит судьба "несчастных" пуштунов что она натащилда сама к себе на родину. Судьба же собственно немцев её как то не особо печалит. "


            ----  да тут примерно то жа самоё...

        Вострый Кнут 21-12-2016 04:27:56  в ответ на: Андрей Лебедев [6]

        Приравнять коррупцию, взятки, распил и откаты с госзаказов приравнять это к антигосударственной деятельности, объявить это преступлениями против государства.

        Иван Стариков 21-12-2016 04:31:32

        "Согласье с товарищах уже есть ?
        Уже есть!
        Только вот Атанор812 пока еще не перевоспитался!
        Дудит не в одну с нами всеми - нами всеми дуду!
        Но либо (как МАРК) - в эмиграцию! "
            ---- процесс идёт...  всё лучшеет и лучшеет...
        И только один Атанор812 сдерживает прогресс... вона как...

        А Марк.. Марк не в эмиграцию... Марк на историческую родину убыл...

        Wolosan 21-12-2016 04:32:17  в ответ на: Иван Стариков [10]

        Стариков. Ну ты то не гундел бы уже мля. Пуштун херов! Тебя, козла, содержим мы за свой счет и по своей же бедности. Тебя, всех ментов, всех МЧСников, Всех ФСБшников, ВСЕХ ВОЯК, Всех судей и прокуроров... МИЛЛИОНЫ И МИЛЛИОНЫ здоровых сука дебилов на которых можно пахать и строить сидят и еще имеют наглость вонять. На то что сидят они "бедно" и голодают. Рожы понажирали и развлекаетесь там засовыванием бутылок в жопы патерпевшим. Да еще и имеете наглость тут ныть про собственнуб\ю несчастную судьбу. Тебе сказали РАБОТАЙТЕ, БРАТЬЯ. Так не пизди и работай!

        Саяпин 21-12-2016 04:34:45

        Я не оперативный оперативник прошедший школу ФСБ, но я немного ученый и немного понимаю.
        Шофера из грузовика "Скания" в Берлине описывают как имевшего восточно-славянское лицо.
        Однако,погнавшийся за ним гражданин,навел полицию на афганца.
        Это наводит меня на мысль о хорошо организованной операции прикрытия и отступления с места теракта.
        Был "преследователь-наводчик полиции" и был "афганец который ни при делах"
        А настоящий шофер славянской наружности убежал.
        Кому выгоден этот теракт ?
        Подумайте!
        Я считаю, что противникам Меркель !
        а где эти противники ?

        Wolosan 21-12-2016 04:34:59  в ответ на: Иван Стариков [12]

        Так Вояки хотя бы воюют.

        Wolosan 21-12-2016 04:36:56  в ответ на: Саяпин [14]

        Путин! Точно сука. Больше некому. Восточно славянская внешность! Мало того что Трампа выбрал, так еще и Меркель теперь топит. Самому то не смешно?

        Иван Стариков 21-12-2016 04:37:05  в ответ на: Wolosan [13]

        " всех ментов, всех МЧСников, Всех ФСБшников, ВСЕХ ВОЯК, Всех судей и прокуроров... МИЛЛИОНЫ И МИЛЛИОНЫ здоровых сука дебилов на которых можно пахать и строить"
          --- попроси Главреда удалить...
        Подпадает...

        Саяпин 21-12-2016 04:37:06  в ответ на: Wolosan [15]

        прочти внимательно мой пост №14

        Иван Стариков 21-12-2016 04:39:06  в ответ на: Wolosan [16]

        А "боярышником" кто народ потравил?
        Явно кто-то из "телевизионной оппозиции"...

        Kraskopult 21-12-2016 04:39:34  в ответ на: Саяпин [14]

        >Кому выгоден этот теракт ?
        >Я считаю, что противникам Меркель !

        Безусловно. Ангелинены шансы на четвертый срок падают стремительным домкратом. Но это не значит, что грузовик организован противниками Меркель.

        Иван Стариков 21-12-2016 04:40:08  в ответ на: Wolosan [15]

        Пущай воюют..
        Это их работа..

        Иван Стариков 21-12-2016 04:41:56  в ответ на: Kraskopult [20]

        "Но это не значит, что грузовик организован противниками Меркель.:
        Но и обратного пока не доказано...

        Wolosan 21-12-2016 04:44:03  в ответ на: Иван Стариков [17]

        Работай, гандон. А не поливай собственную страну дерьмом. Не нравится вам коррупция? Так расследуйте и сажайте. У вас все полномочия. А не сажаете потому что сами сидите на содержании бизнеса. Сами крышуете. Сами беззаконием занимаетесь... Путин виноват? Основное звено коррупции это уровень Губернатора, уровень Города или района. Вы сами с ними взасос срослись. Дачек понахерачили, на мерседесиках ездеите. Что не так что ли???? А теперь ты гундишь про какие то ниибаццо преступления режима. Так этот режим состоит целиком и полностью из тебя и из таких как ты. Ну так с себя и начните. Заколебал тут разводить херню. Работай.

        Kraskopult 21-12-2016 04:44:48  в ответ на: Иван Стариков [22]

        Надо ж искать. Истину! А не доказывать что либо.

        Wolosan 21-12-2016 04:46:50  в ответ на: Иван Стариков [19]

        Им чо заливали в харю этот стекломой для ванн? Дуракам наука. Да и тебе тоже. Знаю я вас ментовских. Конфискатику на НовыйГод притырить, спиртику палёного 5 литров разбавить. Вы не особо то далеко ушли от тех кто жрёт боярышник. Поэтому переживаешь?

        Иван Стариков 21-12-2016 04:46:51  в ответ на: Саяпин [14]

        "Шофера из грузовика "Скания" в Берлине описывают как имевшего восточно-славянское лицо."

            ---а ''западно-славянское" от "восточно-славянского" отличается?

        Если исходить из того, что истинный водила, который был вроде как поляк, был застрелен, тогда все совпадает...
        (Хотя те же немцы от поляков и русских внешне не очень отличаются)

        Саяпин 21-12-2016 04:47:19  в ответ на: Иван Стариков [22]

        В юристпруденции от Римского права действует правило как определять виноватого - КОМУ ВЫГОДНО ?
        Cui prodest?

        Kraskopult 21-12-2016 04:51:04

        В Берлине поездили, в Цюрихе постреляли. Просто разгул демократии какой-то. Европа.

        Иван Стариков 21-12-2016 04:53:05  в ответ на: Wolosan [25]

        Ранее не злоупотреблял.. а нонче вообще не употребляю.., не вижу смысла...
        Взяток не берем.. принципиально.
        Ведем список штатных провокаторов... "огентов"  ))

        Пердасов 21-12-2016 04:54:24

        Глупые тетки ездят пехаться с Ахметами в Турцию? Так раньше при СССР они ездили в Абхазию пехаться с Гиви и Теймуразами. Потому что в Новосибирске и Иркутске мужики вместо того чтобы пехаться, пьют Боярышник

        Иван Стариков 21-12-2016 04:55:04  в ответ на: Саяпин [27]

        Чо сразу виноватого-то?
        Просто такой субъект автоматом попадает в круг подозреваемых.

        Wolosan 21-12-2016 04:58:03  в ответ на: Саяпин [27]

        В таком случае Путину совершенно не выгодно то блядство что развела у себя Меркель. Но странно почему это Путина должно волновать больше чем самих немцев? Да первое что они начали верещщать когда всё случилось- это не арабы и не беженцы. Но вполне закономерный вопрос А КТО????? Возникает вдруг версия про восточно-славянского водилу. Чо ты тень на плетень то наводишь? Ты в мире за последние 20 лет много видел террактов которые организовали восточно-славяне? С криком Иисус Воскресе много терористов подзарвали себя???? Кому выгодно? Так Меркелихе первой выгодно стрелки перевести на Путина. Чем Путину заморачиваться её свергать или дискредитировать. Она себя сама вполне отлично опустила вместе с Германией.

        Пердасов 21-12-2016 05:01:06  в ответ на: Иван Стариков [26]

        Западное лицо ты не отличаешь от славянского? Тогда грош тебе цена как менту. А еще маер!
        Западное лицо у Леонида Гозмана, у Аллы Гербер.
        А славянское лицо у Ваньки-пьяницы что с такими же бомжами стоят на детской площадке тусуются.

        Kraskopult 21-12-2016 05:05:20  в ответ на: Саяпин [27]

        Уан мор куэшшен. Сэр!

        Kraskopult 21-12-2016 05:05:53  в ответ на: Kraskopult [34]

        Это - Стариков.

        близнецы-братья Володя Гренкин и Петя Семёнкин 21-12-2016 05:07:23  в ответ на: Kraskopult [35]

        У него не восточно славянское лицо, а западное!

        atanor812 21-12-2016 05:08:07

        Не понял смысл наезда, это в какую дуду надо дудеть вместе со всеми? Вместе с волосатым обливать помоями советскую власть и компартию? Радоваться избранию американского президента? Говорить что работайте на шести работах и будет вам щастье? В такую дуду я дудеть не собираюсь.
        Насчет Турцыи и теток да пусть они ездят куда угодно, личное дело каждого.
        Может в дуде счас тренд говорить что посла убили в Турции но турки ниучемнеуиноваты?! Тоже не моя дуда. Я вижу события так как они есть без оговорок  типа "нувыжепанимаетеневсетакпросто" это стандартная оговорка мошенников.
        Насчет Беломорканала: так приезжайте! Очень нужны судовые сварщики.
        "Оклад дадим,бабу выпишешь"(с) Олег Куваев (да не тот который масяня)

        atanor812 21-12-2016 05:12:36  в ответ на: Пердасов [33]

        >Западное лицо у Леонида Гозмана, у Аллы Гербер.
        >А славянское лицо у Ваньки-пьяницы что с такими же бомжами стоят на детской площадке тусуются.

        По поводу первого - у них семитские лица а не западные.
        По поводу второго - а ты оказывается РУСОФОБ.

        Юрка_сцобако 21-12-2016 05:15:42

        заслал текст. так сказать начала цикла по трансферам)

        Wolosan 21-12-2016 05:19:45  в ответ на: atanor812 [37]

        Всё что ты тут щас свистишь - чистой воды брехня. Которую ты подгоняешь под свой убогий уровень сознания. Я тебе по пунктам отвечаю.
        1. СССР помоями я не обливал. Ни разу. Я говорю что леварюция принесла больше страданий народу нежели счастья. Достижения СССР признаю. И Победы  признаю. Но говорю что жертвы эти были напрасны. Того же самого можно было достичь и без уничтожения сословий и без разрушения до основания. Тот же Траннссиб Царизьм построил буднично и тихо. А СССР БАМ (гораздо менее масштабный проект) так и не осилил. А главное что я говорю насчет СССР - это то что не надо на него бессмысленно дрочить. Он умер и не подлежит восстановлению. Из его гибели надо извлечь уроки. И вам с блОндином в том числе. Но вы к этому неспособны. Только дрочить. Яростно и бессмысленно.

        atanor812 21-12-2016 05:20:51  в ответ на: Вострый Кнут [4]

        >У меня к вам, как к автору статьи вопрос:
        >Следует ли считать коррупцию инакомыслием и несогласием с линией правительства?

        Ну наверное когда разрыв между официальными зарплатами потенциальных коррупционеров и прочего населения (рабов - тот кто работает только на минимальную еду и минимальный кров тот - РАБ) достигнетну сколько, семи восьми порядков, не лучше десяти то есть в сто раз. Тогда наверное будут считать государственным. А пока - нет.

        Wolosan 21-12-2016 05:22:22  в ответ на: atanor812 [37]

        2. Никогда не выражал никокой радости по поводу избрания Трампа. Скорее удовлетворённость в том что осатанелую старуху таки не выбрали. Из двух зол Трамп нименьшее. Цели СШП никак не поменялись с его приходом. Поменялись методы. Кстати я лично еще не вижу никаких изменений. Но хоть войны с Западом открытой и взаимноразрушительной не будет и на том спасибо.

        mig29 21-12-2016 05:25:41

        Категорически не согласен с Аффтаром! (не читал, но осуждаю) )))
        Начнем с того, что все наши правители (да и не только наши - все правители всех стран) пытались консолидировать общество. Только не всегда и не у всех это получилось. Да и навсегда ни у кого еще не получилось. И не получиться. Консолидация возможна только на определенный промежуток времени, и только под определенную задачу. (Хрущевское построение коммунизма через 20 лет, например. Может быть ЭТА поставленная ложная цель перед обществом и стала главной причиной развала СССР?)
        Михаил Горбачев тоже пытался консолидировать общество. Борьбой с пьянством. Демократией и гласностью.
        При всем моем уважении как офицера к командным методам руководства (а другого руководства попросту и не бывает - это знает каждый, кто когда-нибудь руководил людьми хотя бы больше, чем 3 человека, о чем собственно и басня Крылова), помню, всех офицеров Горбачев поставил в тупик.... Пришла указивка из ЦК КПСС провести партсобрания на тему "Усиление единоначалия как следствие усиления демократии". Бедные политработники. У них мозг кипел, как впихнуть в невпихуемое. При всем неуважении строевых офицеров к офицерам-политработникам - они их тогда откровенно жалели: все понимали, что в той командной системе руководства уровень маразма (а он всегда присутствует в любой системе управления) превысил уровень здравого смысла (и он тоже всегда присутствует в любой системе руководства), и с этим надо было что-то делать. Понимание Зачем? - было (снизить уровень маразма). Но вот целей - Куда?, и методов - Как?, похоже не было и у самого Горбачева. Не смог он внятно это сформулировать. Именно поэтому, вместо искусственного объединения получился - естественный развал.
        И сейчас уровень маразма в нашей вертикали власти по отношению к уровню здравого смысла подошел к опасной черте. Это - главная опасность для нашего государства. И эту задачу надо решать. Но для этого лидеру надо четко сформулировать задачи и методы их достижения. Так, чтобы и у политработников мозг не кипел, и отцы-командиры понимали, что им делать.
        Иначе, как у Горбачева, вместо консолидации, может получиться развал.
        Кстати, проблема соотношения маразма и здравого смысла во власти - это не только наша "российская проблема". С этой проблемой сейчас столкнулось и все, так называемое, "прогрессивное человечество". И лидер той страны, кто сможет четко сформулировать, как с этой проблемой бороться, то та страна и получит конкурентные преимущества по отношению к другим странам....

        atanor812 21-12-2016 05:29:05  в ответ на: Wolosan [40]

        >о говорю что жертвы эти были напрасны. Того же самого можно было достичь и без уничтожения сословий и без разрушения до основания.

        Ты хоть сам понимаешь абсурдность этого высказывания? Кто что рушыл до основания? Большевики разрушили до основания достижения предыдущего строя??? Назови мне хоть ОДИН пелядь завод сцуко который большевики ЗАКРЫЛИ И СРОВНЯЛИ С ЗЕМЛЕЙ ИЛИ ОТДАЛИ ПОД ЖИЛУЮ ЗАСТРОЙКУ!!!

        Хоть один! Продолжать не буду  сравнение напрашивается само собой. И кто все до основания разрушил???
        Какие жертвы напрасны были? Кто кем жертвовал после революции и далее. Кулаками штоле пожертвовали? Дак это не жертва а историческая справедливость.

        Wolosan 21-12-2016 05:29:17  в ответ на: atanor812 [37]

        3. Насчет работать - это я говорил и продолжаю настаивать. Вот например твой друг Стариков с которым вы в унисон тут дудите на режим. С тобой, чмо тупое, всё ясно. Ты по собственной тупости недоволен собственным же лагополучием. Зажрался до полного охерения.

        А вот Стариков. Этот Пёс Режима. Превратился из пса в пекинесса. Который тявкает и пытается кусать кормящую его руку. Сидя тут на сайте. Вместо того чтоб службу тащить.... Нахера режиму  нужен такой  пекинес? Службе внутренней безопасности бы товарища проверить на предмет выполнения им своих служебных обязанностей..

        Сразу предвижу возражения о том что я тоже сижу на сайте.... Постоянно. Но это омманчивое впечатление из-за разницы во времени.  Уже пол четвертого дня по нашему. И все основные дела я закончил. С 8-ми утра прошвырнулся по всем работам. Всё поделал плановое. Внеплановых косяков нет. Щас сижу делаю сайт местному детдому (саписплятно) а на втором мониторе читаю ваш тупой бред. Сайт доделаю - дам ссылу. И скажешь тогда херово я работаю или качественно. Гы гы.

        Wolosan 21-12-2016 05:33:22  в ответ на: atanor812 [44]

        Я не буду спорить на этот счет. Это всё уже закончилось слава Богу 25 лет назад. СССР сдох. Обсуждать тут нечего. История всё расставила по своим местам. Впредь, как только вы будете заводить свою шарманку про СССР - буду посылать вас нахер. Моё мнение по этому вопросу сложилось еще тогда когда ты тупиздень созревал потубертатно. И своей унылой тупостью вы с блОндином мне ничо не докажете. А только лишний раз убедите в своей деревянности. Так что вместе с СССР - в грецыю!

        Wolosan 21-12-2016 05:50:03  в ответ на: mig29 [43]

        Всё как бы логично. И правильно... Но только одно НО. Опять Власть ДОЛЖНА обозначить цели и способы их достижения. Объяснить, направить и показать. Но коль скоро мы (а точнее я) говорю о паралельной эволюции общества и власти, то логично что бы общество не маялось в ожидании от власти разъяснений, а собственной головой начинало отдуплять, что действительно для него ценно и в какую сторону примерно ему двигаться. Каждый отдельный индивид должен понимать простые истины, на оновании которых он может строить свою жизнь, благополучие своей семьи и общее благосостояние всей страны....

        Списываю это на остатки советского сознания. Когда думать не надо было в принципе. Тебе всё в рот положут уже разжованным. Только глотай. Эволюция процесс несколько более сложный, чем простое жувание жувачки которую тебе ктото ДОЛЖЕН дать. При чом уже пажованной.

        atanor812 21-12-2016 05:52:24  в ответ на: Wolosan [45]

        Нащот работать. Хорошо, ты наполовину допустим фрилансер и называешь каждого отдельного клиента "работой". У тебя их шесть (или девять,да чем больше тем лучше дай  то бог). Но твои высказывания нссчет количества работ которых нужно робить чтобы нормально жить неприменимы к большинству профессий причом базовых профессий в основном. На каких шести работах будет работать допустим бригадир стропальщиков? Когда он работает на одной 12 через 12. Он што пелядь железный штоле или терминатор? На каких шести работах будет работать медсестра в больнице? Получая семь тысяч в месяц.
        Про тяжелые работы, и в тяжелых условиях: хошь скину тебе текущие предложения Арктикуголь на Шпицбергене. Там есть работа , полно. За 25500 рублей в месяц. ...

        Wolosan 21-12-2016 06:04:35  в ответ на: atanor812 [48]

        Медсестра у нас не получает 7 тысяч. 25500 как раз получает. Так что на Шпицберген ехать не надо. Ну и потом вы чо охерели четвертной уже не деньги? На Шпице курорт. Да еще и денег дают. Чем плохо? У нас некоторые хрюнделя (водилы) поехали и устроились на Керченском мосту работать. Водилами же. Подымают кто полтос а кто и семедисяточку. И не жужжат. Колымить уехали с Колымы на Краснодар. Хе хе. Если человег к 40 годам не может найти себе работу ну хотя бы на 50 штук в месяц.... Фуле он делал то всю предыдущию жизнь? Никогда не имел проблем с работой. Ни в 90-х, ни сейчас. Проблема в том что для вас уже и 25 не деньги. Вам стольник подавай. А ЗА ЧТО? Что такого ценного ты можешь предъявить на стольник?  Меньше мечтаний. Больше реальности.

        Андрей Лебедев 21-12-2016 06:08:27  в ответ на: mig29 [43]

        Уважаемый mig29
        Очень тронули ваши воспоминания об армейской политработе в период горбачевской перестройки и ельцинско-бурбулисовской  смуты.
        По этому поводу именно в те времена один мой друг (немного - 2 года после института послуживший в армии зампотехом автороты в автобате) - написал рассказ про Замполита Ухнарёва.
        Как замполит Ухнарев "уловил нюансы и флюиды момента" и как он перестроил политработу в своей части.
        Замполит (по рассказу моего друга) взял за основу учение японских "передовых радикалистов" - Оум-Сенрикё.  (они в 1991-1993 годах вещали даже по российскому радио). И вот замполит Ухнарев поставил на плацу громкоговорители из которых вещались "проповеди" Оум-Сенрикё....
        Полит-начальство с интересом отнеслось к новшеству!
        и было уже собиралось шире внедрять его в других частях соединения!
        но в Токио в метро произошел теракт организованный Оум-Сенрикё и главу секты арестовали!

        mig29 21-12-2016 06:08:53  в ответ на: Wolosan [47]

        Дружище, Волосан, начни с себя - этот лозунг - хороший, хотя и не новый. (Еще наши народовольцы его усиленно пропагандировали "хождением в народ").
        Но это только половина пути, которую может пройти человек в совершенствовании своей жизни. А вторую свою половину пути в совершенствовании жизни должно пройти общество.
        И вот если общество не идет свою половину пути, то с теми, кто решил реформировать жизнь начиная с себя, происходят странные метаморфозы, такие, как и с народовольцами - они бросают бесполезное занятие "усовершенствовать" всех, и начинают отстреливать тех, кто не способен, по их мнению, к этому совершенству (как это произошло с эсерами, выходцами с народовольцев). Увы, такая закономерность просматривается со всеми этими "любителями" совершенствовать свой дух и тело.

        Wolosan 21-12-2016 06:10:57  в ответ на: atanor812 [48]

        Когда тут твой Владивостокский алканафт усирался по поводу бедственного положения в приморье с работой. Я давал ссылу на сайт вакансий завода ЗВЕЗДА. где были предложения от 8 тысяч до 120 по моему. Длинным списком. На что клиент отвечал что это ехать надо, что это не в городе, и что вообще это для лахов. Ну для лахов - так и сиди как  не лох у жены на шее. Капец. Два чела в семье по 25 уже полтинник. С голоду точно не сдохнешь.

        atanor812 21-12-2016 06:16:18  в ответ на: Wolosan [49]

        Если это ко мне лищно вопрос то не актуально. Не обсуждаю все это применительно к себе. На моей работе комфортно чувствовать себя может тока наглухо е...анутый но при этом адекватный и с соответствующими навыками и знаниям .Нащот моста - очень странно, что у кубаноидов водителей нехватат, что туда сколымы набирают. По поводу медсестер - именно 7-10 тыщ да. Это кстате не сильно отличается от 25 по сути. Уровень один - нищета. Насчет рая на Шпице - не знаю, не был. На Новой земле грят тоже рай...

        atanor812 21-12-2016 06:18:09  в ответ на: Wolosan [52]

        На что клиент отвечал что это ехать надо, что это не в городе, и что вообще это для лахов.

        Когда и где он это говорил. Не помню такого.

        Kraskopult 21-12-2016 06:22:10  в ответ на: atanor812 [44]

        >Дак это не жертва а историческая справедливость

        Это ты так думаешь. А по факту борьба с кулачеством была не восстановлением справедливости, а изоляцией контрреволюционных и потенциально контрреволюционных элементов. Официально так было. И нехрен додумывать. Ладно, если человек сделал что-то противозаконное - это понятно. Но, как превентивная мера - извини-подвинься. Это тебя сейчас вполне можно в ссылочку отправить. На всякий случАй. Ровно та же ситуация.

        atanor812 21-12-2016 06:30:27

        А что , Иосифа Виссарионовича никто не хочет помянуть сегодня? Напрасно. Я помяну, хотя бы мысленно.

        Андрей Лебедев 21-12-2016 06:35:08  в ответ на: atanor812 [56]

        Сталин родился 18 декабря 1878 г.
        сегодня же - 21-ое

        я забыл подписацца, асёл 21-12-2016 06:35:39  в ответ на: Андрей Лебедев [50]

        Справедливости ради надо сказать, что в периоде перестройки было и много чего хорошего и интересного. Я это называл "Испугом перестройкой".
        Очень много в нашей авиации было сделано именно в то время:
        1. Усовершенствовался процесс подготовки к полетам. Стало меньше ненужной писанины, чей смысл был только в одном - прикрыть зад начальству. По армейски звучит: "Больше бумаги - чище жопа".
        2. Нам разрешили летать так, как на что способен самолет и человек. В курс боевой подготовки ввели раздел "Совершенствование". По этому разделу мы со своим самолетом и со своим авиационным подразделением могли делать ВСЁ, что не противоречит здравому смыслу (Науке). Как оказалось - самоубийц среди людей нет (как часто думают те, кто при власти). Вопреки здравому смыслу ни один летчик не спланировал себе полетного задания, которое не способен выполнить ни он сам, ни его самолет, ни его подразделение. И еще - проявился "побочный эффект" - летчики стали чувствовать себя уверенней, и летать стали лучше: задачи - сложнее, а ошибок - меньше.

        mig29 21-12-2016 06:36:38  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [58]

        асёл - я.

        atanor812 21-12-2016 06:40:48  в ответ на: Андрей Лебедев [57]

        Официальная дата 21 декабря. Зимнее солнцестояние. По крайней  мере в советское  время отмечалось 21 а не 18. Грузины отмечают 21.
        18 - это измышления дерьмократов лишь бы и здесь изменить.

        atanor812 21-12-2016 06:41:37

        Впрочем 18 тоже никак не поминали.

        Андрей Лебедев 21-12-2016 06:44:17  в ответ на: atanor812 [61]

        я 5 марта каждый год пишу, как это мое самое раннее детское воспоминание о том,как гудел гудок хлебозавода на углу улиц Петра Лаврова и Чернышевского и как с Невы доносились гудки пароходов (буксиров)

        atanor812 21-12-2016 06:48:38  в ответ на: Андрей Лебедев [62]

        Да я знаю. Но это день памяти. 21 день рождения все таки. Есть легенда что Сталину посоветовал эту дату известный мистик Георгий Гурджиев в переписке.

        Абдулло-Хасис 21-12-2016 06:52:23

        правительство поручило министру связи Николаю Никифорову продлить трудовой договор с гендиректором «Почты России»
        этой осенью глава Минкомсвязи подготовил приказ об увеличении предельного уровня зарплат топ-менеджмента «Почты России». Из документа следовало, что зарплата ее гендиректора  может достигать 10 млн руб. в месяц.

        а выговорите МЕДСЕСТРА - 7 тыс в месяц !

        romanamigo 21-12-2016 06:56:32

        Какая падла разбудила Герцина? Кому мешало, что ребёнок спал? Если по теме истории, то война 1812 года была личной заслугой Императора Александра. Получив по сраке при Аустерлице, он стал безбожно нарушать условия Тельзицкого мира, а именно открыл для Англии русские порты, тем самым обеспечив Наполеону войну, фактически, на два фронта. Пацана было надо приводить в чувство, что Наполеон и попытался сделать, не получилось)). Они не хотели захватывать Россию, нахрен она им была не нужна. Они хотели принудить Санька к соблюдению условий того самого мира. Кстати, за ту войну нами не было выиграно ни одного более или-менее значимого сражения. Бородино было просрано, на поле боя остались французские знамена, если что. Лягушатников просто убили русские просторы, морозы и голод. Ах да, и цены в Москве)))

        Kraskopult 21-12-2016 06:57:51  в ответ на: Абдулло-Хасис [64]

        3 декабря отправил посылочки - в Саратов, Москву и Оренбург. В Саратов посылка дошла 12-го, в Оренбург 15-го, в Москву... - вчера. 17 дней от Питера до Москвы - это, по-моему, перебор. Вывод - такие зарплаты назначать рано. Пусть совершенствуются. Так главе Минкомсвязи и передайте.

        Kraskopult 21-12-2016 07:03:45  в ответ на: romanamigo [65]

        Бородино - боевая ничья. Никто никого не разгромил.

        Юрка_сцобако 21-12-2016 07:06:54  в ответ на: Kraskopult [66]

        тут не паханная целина.
        неужто этот БИЗНЕС так не выгоден, что не появится частной компании типа ФедЕкс?

        blondin 21-12-2016 07:07:52  в ответ на: Kraskopult [66]

        владивосток-ханты,ханты владивосток----ровно 15 дней.проверено.

        Kraskopult 21-12-2016 07:10:10  в ответ на: Юрка_сцобако [68]

        Почему? Альтернативные варианты есть. Дороже, но не лучше. Не помню уже, что за компания, но мой загранпаспорт из МСК в Питер доставляли 4 дня. В результате не поехал в загранкомандировку - не успел. Да, не очень-то и хотелось.

        Kraskopult 21-12-2016 07:11:54  в ответ на: blondin [69]

        Допускаю сильную предпраздничную загруженность. Обычно МСК-Питер 5-7 дней. Но 17 дней не могу оправдать не при каком раскладе.

        я забыл подписацца, асёл 21-12-2016 07:13:16  в ответ на: Абдулло-Хасис [64]

        160 тыщ долларов в месяц? Ну а что и это не пердел для тех кто сидит на денежном кране.
        А оператор в отделении связи в питере например 11000 - 16000 рублев в месяц - посмотрите сайт хедхантер. Как ей жыть? А пусть на пяти работах работает...
        Впрочем я опять не в дуду и меня за это надо на перековку на Беломорканал по определению Главреда.видимо так.

        Простаков Иван 21-12-2016 07:13:26  в ответ на: Wolosan [9]

        Понимаешь, у всех СВОЙ ПОДХОД к СНАРЯДУ! Немцы -  они ведь не просто мечтали про ВЕЛИКУЮ ГЕРМАНИЮ, они и для других позаботились , типа - труд освобождает!  Вчера меркель даже не выразила дежурного сожаления о гибели посла РФ в Турции, в этом и есть немецкий ГЕБОТЕН. А пилот - СУКА  и тварь!  Правильно говорят, что сволочей и в сортире надо мочить!

        Андрей Лебедев 21-12-2016 07:13:49

        Интернет магазин Ozon доставляет мне из Москвы заказанные мной книги за два дня. Причем день это обработка заказа. Доставка один день.

        Wolosan 21-12-2016 07:15:22  в ответ на: mig29 [51]

        Начни с себя лозунг ключевой. В том смысле например что народовольцы все из себя эволюционные дошли лишь до пистолета и стрельбы. Капец. Это эволюция? Это деградация. Если люди решают что счастья огрести они могут только убийством - это не эволюция. Я устал повторять. Все кто идёт по отому пути - обречены. Большевики, народовольцы, фашисты, исламисты, ку-клукс-клан, сионисты.... ВСЕ. Этому есть куча исторических примеров. Это с одной стороны. А с другой стороны насилие и убийство могут и должны быть узаконены. как инструмент подавления подобной "эволюции"

        Эволюция не может быть ботанической отстранённой от жизни. Добро с кольтом гораздо эффективнее добра без кольта. Важно понять принцип. Вот например борьба с исламским терроризмом - это согласовывается с принципами абсолюта. Поскольку сами террористы эти же принципы и попирают. Хотя они типа "за веру истинную" Но ведь ни одна истинная вера не провозглашает убийство благом... 

        А что вызвало этот самый терроризьм? Никто не задаётся вопросом. А как раз то же самое попрание принципов. Если вы желаете шпилиться в анус однополо - имейте в виду. Где то за горизонтом обязательно возникает призрак терроризьма.

        Понимаешь оп чем я пытаюсь путанно сказать? Попрание основополагающих принципов есть деградация. А я пытаюсь говорить об эволюции. Так вот для того чтоб её хотя бы начать, эволюцию энту. Надо хотя бы изначально встать на абсолютную платформу. На которой мы пока увы не находимся. А если не на платформе. То возникает желание отстреливать. И мало того так еще и не тех кого можно было бы.

        Kraskopult 21-12-2016 07:16:56  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [72]

        Такие зарплаты - не по феншую. Если государство и попустительствует, то жизнь их накажет, не переживай.

        atanor812 21-12-2016 07:17:15  в ответ на: romanamigo [65]

        Как то так. Вообще по моему "всенародная консолидация" и взлет патриотизма начался только после того как наполеон вознамерился отменить рабство в России. Крепостные солдаты зашлись в патриотичском экстазе. Из жалости к своим рабовладельцам. Которым потом было впадлу даже на жестяные медальки разориться.

        Kraskopult 21-12-2016 07:18:01  в ответ на: Андрей Лебедев [74]

        Подтверждаю. Эти лихо работают.

        Простаков Иван 21-12-2016 07:18:31  в ответ на: Саяпин [14]

        Влюбиться тебе надо барин, в студенточку АППЕТИТНУЮ, позаниматься с ней ...химией, однозначно!  Вроде в спиртовых  настойках ты по роду занятий лучше всех разбираться должен, так что точно - студенточка нужна! По согласию! Добровольно!

        blondin 21-12-2016 07:19:15

        а согласия и не будет...пока валасатые не перестанут мутить.за белых-красных мусолить.оправдывать вражеское противное основному народу.пока орут на всех,кто хоть мало мальски зрячий.не будет-стопудоф.пока они пытаются напялить на каждого розовые очки.да по большому счёту им насрать и на страну и на граждан.вона как заговаривают-пусть дОхнут.знакомо.в начале 90-х они же и впаривали палёнку.народ пил...в 90-е сколько спилось без работы.валасатым это на руку.у их 6 работ появилось.ещё повымрут у них по 10 будет.бюджетники все дармоеды...правильно,если вражеские валасатые морды не собираются жить в нашей стране.лечиться -за бугор.нах врачи.менты и вояки тож по ихним валасатым меркам ни к чему.валасатых шведские полицаи защитят.учителя---те валасатым вообще зачем-валасатые на халяву образовались.кто там говорите враг?кто в грецыю собирается?или тот кому на всю полностью страну насрать?ааа.они за родину жопу рвут-валасатую.а вот смысл совсем наоборот.

        atanor812 21-12-2016 07:19:27  в ответ на: Простаков Иван [73]

        А Эрдоган или его визирь выразили? По моему только небрежно бросили что надеюцца это неиповлияет на отношения..

        blondin 21-12-2016 07:23:32

        куды ты лезешь?"што вызвало тереризьм?"мляяя.токой умный!зачатки логики проявились?а што революцию вызвало с раздачей люлей,не задумался.двойные слова и дела.праституцыя?

        atanor812 21-12-2016 07:26:43

        Волосатый как всегда лихо с ехал на жопе с вопроса штожже таки до основания разрушили большевики и что до основания возвели сидящие в лодке которую нельзя раскачивать.

        Простаков Иван 21-12-2016 07:30:54  в ответ на: atanor812 [81]

        прочитай про взятие Анапы Суворовым - очень поэтично!  про турков хорошего чего сказать ; только певица  Джилла. помнишь ; Джонни, о Е! ))



        а в остальном .... эх

        Wolosan 21-12-2016 07:30:55  в ответ на: Простаков Иван [73]

        Вообще такое впечатление что те люди которые стояли за Клинтон (назовём их условно партия любителей бесноватых старушек) Переключилась целиком и полностью на Меркель. После того как их прокинул в СШП Трумп совершенно неожиданным прокидоном через бедро. И теперь они тащат в ту же яму Германию. Старушка то явно долбанутая. Но если бюргеры её выберут очередной раз после того как их же давят грузовиками..... То тогда я не знаю. После того как Меркель по этому поводу испытывает только одно сожаление - как бы немцы не стали хуже относиться к бедным беженцам.... Пля. А самих то немцев она пожалеть не хочет? Они хотя и толерасты конечно, но не до такой же степени! Если опять её выберут - то поделом!

        Простаков Иван 21-12-2016 07:35:31  в ответ на: Простаков Иван [84]

        и то сейчас скажут - австриячка мол, не турчанка ....

        Wolosan 21-12-2016 07:36:57  в ответ на: atanor812 [83]

        Мне настопиздонетели твои большевики. До основания они  разрушили страну. Уничтожили классы, самих крестьян сделали еще хуже чем крепостными (у них вообще паспотров не было) развалили полностью уклад русского крестьянина какими то киббуцами неестественными. Всю промышленность что была похерили и кое как достигли уровня 13-го года индустриализацией. Рабочим фабрики так и не отдали. Крестьян кинули. Прочих извели. И теперь мы через 100 лет начинаем всё общественное строительство с нуля практически. На кой хер надо было уморить полстраны чтоб достичь всего того же самого что и все остальные кто пролетарских леварюций не устраивал... Отвали нахрен от меня со своим СССР. Он сдох. И с этим я ничо поделать не могу.

        Простаков Иван 21-12-2016 07:37:05  в ответ на: Wolosan [85]

        каждый сам за себя, у каждого плута свои расчеты! (прям цытата!)

        atanor812 21-12-2016 07:38:36  в ответ на: Wolosan [85]

        Долбанутая старушка дает рост экономики зарплат и уровня жизни. А мигранты это вопрос полиции . Насчет давят грузовиками - а у нас гелендвагенами давят. При этом у раздавленных еще и денег отжимают за помятый бампер.
        И зряплаты 11 тыщ. Так что не надо.

        atanor812 21-12-2016 07:41:46  в ответ на: Wolosan [87]

        Полная лютая херь. Превзошел огонек. Классы уничтожыли? Мот сословия? По поводу промышленности на вопрос не ответил - хоть один завод разрушенный большевиками. Хоть один. Нечего ответить. Только молотить херню. Кибуцы ему не нравятся... в израиле почему то нравятся.

        atanor812 21-12-2016 07:44:50  в ответ на: Wolosan [87]

        Рабочим фабрики не отдали? Аикому их отдали? Ротенбрюхам или первым секретарям горкома? На каждом заводе на каждом были как минимум ЧЕТЫРЕ органа которые контролировали действия администрации: завком,профком, комитет комсомола; партийный комитет. И в этих комах сидели РАБОЧИЕ. Это ты назыаешьтне отдали. Попробуй уволь кого или не заплати.

        Wolosan 21-12-2016 07:48:23  в ответ на: atanor812 [89]

        А каких ты зряплат хотел после развала страны основу под этот развал заложили большевички. Нарезав территории по национальным нарезкам. Тогда как ненавистный царизьм нарезал губерниями и никаких проблем национальных это не вызывало.  Про зарьплаты по 11 не ври. У блОндина пенсия больше. У тебя по 11 зарплата? Может Стариков получает минтовских 11?  Искомые 11 получает тот кто их заслуживает. Значит ни на что большее не может ни выучиться, ни спрогрессировать. Зарплата не должна быть 10 миллионов. И  11 тысяч тоже не должна быть. Она должна отражать реальный  эквивалент труда. В этом направлении работают. Ты же повторяю не получаешь 11? Так чо ноешь тогда?  А общество нисатря ни на что уже этих которые гелендвагенами давят - неприемлет. Их уже хотя бы начинают призывать к ответу.

        Wolosan 21-12-2016 07:51:06  в ответ на: atanor812 [90]

        Так скатертью дорога в Израиль? Зачем нам их киббуцы??? У нас страна веками без них жила. И еще века проживёт. А про заводы уничтоженные большевиками. А как их посчитать если уничтожили целую страну с заводами вместе. До основания. Ну потом понастроили конечно. А уничтожать то зачем было? Путиловский что отдали рабочим что ли? Дешовые брехуны. Развели народ как лохов. Земля кристьянам заводы рабочим ухахахаха!

        Wolosan 21-12-2016 07:55:26  в ответ на: atanor812 [91]

        Сидели сидели. Ага. И профкомы и месткомы и комсомольцы и партийцы. А после БАЦ. И просрали всё в один присест за жуывачки и джынсы. А комсомольцы получили заводы в собственность.В 90-х вместе с рабочими и с профкомами ухахаха. Так что частично большевики обещания выполнили. отдали заводы комсомольцам через 70 лет. Малаццы. Чем ты снова недоволен? Не оказался комсоргом? В нужное время... Бугагага. Я тоже не оказался. Но меня это никак не заботит. А тебе завидно.

        Иван Стариков 21-12-2016 08:02:33  в ответ на: Пердасов [33]

        "Западное лицо ты не отличаешь от славянского? Тогда грош тебе цена как менту."

        --- видите ли в чем дело... Ваше  "славянское лицо" - системная ошибка.
        "Славянского лица" нет... "славянский" - это не этнос. Это языковая группа.
        Как бы вам объяснить понятнее.. к примеру государство Гана... оф.язык - английский. Но коренные жители - негры...
        Или допустим узбек аль армян, свободно говорящие по русски - они ведь остаются сами собой - один армян, второй узбек.

        А лица.. лица пока различаю ))

        я забыл подписацца, асёл 21-12-2016 08:09:23  в ответ на: Wolosan [93]

        >А про заводы уничтоженные большевиками. А как их посчитать если уничтожили целую страну с заводами вместе.

        Все советские заводы абсолютно все кроме тех которые были заложены при советской власти имеют дореволюционную историю. ВСЕ. А нет, вру , не все. У моей прабапки по матери была фабричка платков в Павловском посаде. Двадцать или тридцать швей. Вот ее видимо разрушили какая незадача. Укрупняли производства наверное. Ай яй яй. Сволочи.
        Среди последних достижений "начинающих все с нуля" - банкротство и закрытие в частности завода тяжелых насосов вроде в Поволжье вроде существовавшего с позапрошлого века.
        Про достижения созидальщиков все здесь:
        http://www.odnako.org/blogs/na-massovoe-zakritie-predpriyatiy-deripask

        Ссылу вставил по методе камрада калоголика александре - работает!

        я забыл подписацца, асёл 21-12-2016 08:09:41  в ответ на: Wolosan [93]


        Иван Стариков 21-12-2016 08:10:06  в ответ на: Wolosan [23]

        "Работай, гандон. А не поливай собственную страну дерьмом. "

          --- Ваш же пост за номером 13:
        " всех МЧСников, Всех ФСБшников, ВСЕХ ВОЯК, Всех судей и прокуроров... МИЛЛИОНЫ И МИЛЛИОНЫ здоровых сука дебилов "

        Вы, сударь, Вы только что полили дерьмом собственную страну -  всех за раз -и МЧС и ФСБ и военных и и прочих судейских с прокурорскими ))

        Юрка_сцобако 21-12-2016 08:10:55

        99

        Юрка_сцобако 21-12-2016 08:11:02

        МОНИКА Бе!

        Иван Стариков 21-12-2016 08:13:20  в ответ на: Простаков Иван [73]

        "Вчера меркель даже не выразила дежурного сожаления о гибели посла РФ в Турции, в этом и есть немецкий ГЕБОТЕН. "

        -- может просто инфы нет? Может и выражала что?

        atanor812 21-12-2016 08:17:14  в ответ на: Иван Стариков [101]

        В связи с убийством посла России в Турции Андрея Карлова в Москву поступают соболезнования. Одно из первых – от Евросоюза в лице главы европейской дипломатии Федерики Могерини. Она высказала сочувствие России и крайнее неприятие того, что произошло в Анкаре.

        Нападение на российского дипломата осудил официальный представитель Организации Объединенных Наций. Вопрос о теракте в Анкаре будет поставлен в Совете Безопасности ООН.

        Постоянный представитель Соединенных Штатов в Организации Саманта Пауэр назвала варварским покушение на Андрея Карлова, которое привело к гибели дипломата.

        Убийство посла России в Турции решительно осудил французский президент Франсуа Олланд - заявление только что распространила его администрация.

        МИД Германии на своей странице в соцсети заявил: «Наши мысли с семьей Андрея Карлова».

        Соболезнования выразил в телефонном разговоре с Сергеем Лавровым глава МИД Белоруссии Владимир Макей.

        atanor812 21-12-2016 08:19:11  в ответ на: Иван Стариков [101]

        А про меркель это вот отсюда взято:

        "Смотрю новости по 1 каналу. Путин выразил соболезнование руководителям ФРГ в связи с гибелью людей на ярмарке в Берлине.- сказала диктор- между тем госпожа Меркель не нашла слов поддержки в связи с гибелью посла Карлова. Мерзко как то на душе стало..."

        http://www.yaplakal.com/forum7/topic1512137.html

        Ай, Простаков! Ну нельзя ж так. Цеж сайты для... ну понятно для кого.

        Иван Стариков 21-12-2016 08:24:32  в ответ на: mig29 [43]

        "Начнем с того, что все наши правители (да и не только наши - все правители всех стран) пытались консолидировать общество. Только не всегда и не у всех это получилось. Да и навсегда ни у кого еще не получилось. И не получиться. Консолидация возможна только на определенный промежуток времени, и только под определенную задачу. (Хрущевское построение коммунизма через 20 лет, например. "

        --- в чем то согласен...
        Но невозможно консолидировать неконсолидируемое... смешать лёд и пламень.
        Республики (государства) в составе Союза ССР развивались по национальному пути.
        А оне у всех разные... Что общего у русских с киргизами, таджиками, узбеками? Да и с кавказцами ничего общего.
        Посему тут  консолидация и не сработала.

        я забыл подписацца, асёл 21-12-2016 08:25:47  в ответ на: Иван Стариков [98]

        Дерьмом я плеснул тебе. Лично. В твою зажравшуюся морду. Миллионы силовиков РАБОТАЮТ на эту страну. Некоторые даже жизни кладут. А ты устроился анаротовским подпевакой. И подтявкиваешь ему. Что тебе сыто не живётся. А тебе, скоту, живётся очень сыто. Как раз за счет тех кто получает по 11. И на пенсийку ты выйдешь раньше меня. И раньше их. И получать будешь больше. И при этом ты умудряешься тут руку тебе все это дающее кусать. Тебя никто не заставляет её лизать. Заметь. Но вякать тут на свое бытьё нещастное ты бы постыдился. И на свою угнетённость режимом. И на коррупцию и на всё прочее. Ты сам и есть режим. Фуле ты сам на себя гавкаешь?! Работай!

        Простаков Иван 21-12-2016 08:27:14  в ответ на: atanor812 [103]

        Атанорушка812, ты давай ссыль на выражение соболезнований Меркель по поводу г-на посла Карлова.  А не можешь - иди в туалет! ПроПки трям-трям!

        atanor812 21-12-2016 08:29:18  в ответ на: Wolosan [93]

        >У нас страна веками без них жила. И еще века проживёт./с/ - Волосан




        Ога

        Простаков Иван 21-12-2016 08:29:31  в ответ на: atanor812 [103]

        КАртинки вижу с этого сайта ,иногда, перепощивают разные анароТТики (чур не путать с Атанором, он ,конечно, за народ). Но сам  не пользуюсь, амиго! Не попал!

        Wolosan 21-12-2016 08:33:55  в ответ на: atanor812 [107]

        Это бурлаки. А речь велась о крестьянах. Таки я тебе больше скажу. Весь мир обошолся без колхозов. Израиль с киббуцами... Но там это другое. И мы с колхоспами. А бурлаки исчезли по объективным причинам. Технический прогресс знаете ли. Он наступил бы и без руководящей роли КПСС. В Англии же не было КПСС, но технический прогресс как ни странно был.

        Иван Стариков 21-12-2016 08:37:10  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [105]

        ну это эксперты пущай с твоей писаниной разбираются... им за это плотють...

        А про "лично" - я ужо молчу...  Выпадов не лестных от Вас, в адрес фтыкателей и не счесть ))

        atanor812 21-12-2016 08:39:38

        138 лет Иосифу Виссарионовичу Сталину



        «Его личность говорила сама за себя, и её оценка не требовала преувеличений»

        http://topwar.ru/105779-ego-lichnost-govorila-sama-za-sebya-i-ee-ocenk

        И никаких много ходов очка, никаких "нувыже понимаете невсетакпросто"

        atanor812 21-12-2016 08:40:59

        В честь годовщины фтыкателям, кто не четал ссылощка на интересную в своем роде книгу "Великий псевдоним"

        http://royallib.com/book/pohlyobkin_vilyam/velikiy_psevdonim.html

        atanor812 21-12-2016 08:42:26  в ответ на: Wolosan [109]

        А бурдаки откуда брались? Из графьев наверное. Проигравшихся в карты. Бугага.

        Иван Стариков 21-12-2016 08:44:01

        про технический прогресс..  в России и Англии.. в конце в самом:

        Wolosan 21-12-2016 08:44:43  в ответ на: Иван Стариков [110]

        А чо прикажете вас лобызать за то что вы обсираете собственную страну? При этом являясь частью системы? Я вам еще раз повторяю. Вы работайте. Вам для этого созданы все условия. Полное гособеспечение. Такое какое не снилось простым гражданам. А вы вместо того чтоб работать разводите тут демагогию. Так что вашим экспертам не со мной надо разбираться а с вами. Какого рожна вы тут высиживаете. И почему критиканством занимаетесь пустопорожним.

        Иван Стариков 21-12-2016 08:47:16  в ответ на: Wolosan [115]

        Пока что Вы этим занимаетесь.. посредством СМИ так сказать ))

        Wolosan 21-12-2016 08:48:23  в ответ на: atanor812 [113]

        Бурлаки неплохо зарабатывали. И были в своем роде людьми свободными. А вот советские колхоспники не имели даже паспортов. А вместо денег получали закорючки в ведомости которые назывались трудодни.  Кто из них был более угнетён - это еще вопрос. Бурлаки исчезли не благодаря руководящей роли КПСС повторяю, а по причине технического прогресса. Который имел место независимо от руководящей роли партии.

        Wolosan 21-12-2016 08:53:05  в ответ на: Иван Стариков [116]

        Я пытаюсь давать кое какие ответы, со своей колокольни, вы же не даете никаких. Пустопорожняя критика без всякого конструктива есть критиканство.. Это раз. Я не госслужащий. Это два. Я не поношу режим хотя и не являюсь его частью и не состою у него на службе. Это три. Так что увольте. Пустопорожней болтовнёй вынужден заниматься только по той причине что вы никак не уймётесь в связи с развалом СССР. для меня это вполне логичное историческое событие. для вас фантомная боль. Хотя какая хер разница какому режиму служить? В вашем случае?

        Иван Стариков 21-12-2016 09:01:24  в ответ на: Wolosan [118]

        "вы никак не уймётесь в связи с развалом СССР"

        -- по СССР и "развалу"  - неоднократно высказывался.
        Нельзя смешать несмешуемое. У всех народов, которые вошли в СССР, (кроме русского, разделенного на "украинцев" и "белорусов") между собой мало чего общего.
        Иные народы лишь при СССР получили государственность.
        Республики (государства) входящие в состав СССР (добровольный союз), по Конституции  имели право выхода из состава Союза.
        Этим правом они и воспользовались.
        Никакой трагедии не вижу. Скорее - благо для русского народа.

        Простаков Иван 21-12-2016 09:14:59

        Музыкальная пауза! Молодость!



        даже АнароТТы может быть слушали эту группу!

        Простаков Иван 21-12-2016 09:17:14  в ответ на: Простаков Иван [120]

        какие  гнусяки, панимаэшь! )))

        atanor812 21-12-2016 09:20:12  в ответ на: Простаков Иван [120]

        Спасибо. Иван. Очень понравилось.

        Sorry, you don't have permission to visit this site.
        Website blocked. If you believe you received this message in error, please contact your local service desk
        Not allowed to use this Streaming Media/File Share site

        Kraskopult 21-12-2016 09:40:46  в ответ на: Простаков Иван [120]

        Врешь ты всё. На окошке в твоём посте написано: "Уважаемый пользователь! (это мне) Доступ к запрошенному ресурсу заблокирован. Подробную информацию о правилах доступа в Интернет Вы можете прочитать в документе. Если Вы считаете, что доступ к ресурсу заблокирован ошибочно, или указано, что сайт не принадлежит к какой либо категории (Uncategorized), Вы можете направить соответствующее обращение по адресу helpdesk"

        atanor812 21-12-2016 09:42:06  в ответ на: Wolosan [117]

        >А вот советские колхоспники не имели даже паспортов.

        Це есть брехня. Достал уже со своим Огоньком 86 года.

        "В последние двадцать лет байка о бедных колхозниках, превращённых кровавым сталинским режимом в крепостных крестьян, набила оскомину. Навязла в зубах и мулька о добром Хрущёве, разрешившим выдавать крестьянам паспорта. Дескать, Сталин запретил крестьянам уходить из деревень в города, не выдавая им удостоверение личности. Распространяющие этот шизофренический бред трепачи, не только не могут показать какой-либо правовой или нормативный акт, подтверждающий их точку зрения, но отказываются объяснять, зачем советской власти, отчаянно нуждавшейся в рабочих руках на великих стройках, саму себя наказывать."
        Совет Народных Комиссаров СССР



        Постановление

        от 28 апреля 1933 года № 861



        О выдаче гражданам Союза ССР паспортов на территории Союза ССР[1]





        На основании статьи 3 Постановления ЦИК и СНК Союза ССР от 27 декабря 1932 г. об установлении единой паспортной системы по Союзу ССР и обязательной прописки паспортов (С. З. СССР, 1932, № 84, ст. 516) Совет народных комиссаров Союза ССР постановляет:



        1. Паспортную систему ввести для всего населения городов, рабочих поселков, населенных пунктов, являющихся районными центрами, а также на всех новостройках, на промышленных предприятиях, на транспорте, в совхозах, в населенных пунктах, где расположены МТС, и в населенных пунктах в пределах 100-километровой западно-европейской пограничной полосы Союза ССР.

        2. Граждане, постоянно проживающие в сельских местностях (кроме предусмотренных в ст. 1 настоящего Постановления и установленной полосы вокруг Москвы, Ленинграда и Харькова), паспортов не получают. Учет населения в этих местностях ведется по поселенным спискам сельскими и поселковыми советами под наблюдением районных управлений рабоче-крестьянской милиции.

        3.В тех случаях, когда лица, проживающие в сельских местностях, выбывают на длительное или постоянное жительство в местности, где введена паспортная система, они получают паспорта в районных или городских управлениях рабоче-крестьянской милиции по месту своего прежнего жительства сроком на 1 год.

        По истечении годичного срока лица, приехавшие на постоянное жительство, получают по новому месту жительства паспорта на общих основаниях.

        <…>

        Председатель СНК Союза ССР

        В.МОЛОТОВ (СКРЯБИН)

        Управляющий делами СНК Союза ССР

        И.МИРОШНИКОВ

        http://stalinism.ru/mifyi-i-falshivki/lozh-o-pasportnoj-sisteme-sssr-i

        atanor812 21-12-2016 09:42:50  в ответ на: Kraskopult [123]

        А я о чем говорю! Издеваецца...

        blondin 21-12-2016 09:43:35

        от жеж валасатый сванидзя!прежде чем свистеть про паспорта,надо знать про них.нах тебе калхознику паспорт?прекрасно обходились.переезхали в город и получали.и паспорт и прописку и жильё.трудодни....знаешь ли норму трудодней?сто двадцать восемь!!!!как с кута.у меня за полгода больше рабочих дней!!!закорючки...как потопаешь-так и полопаешь.работал-получи!!!не работал-соси.принцып тот же что и всегда.вот только работал на себя,как и завещяли валасаны.колхозники за сезон танки покупали на фронт.ты тока виртуальные можешь сделать...

        Kraskopult 21-12-2016 09:44:17  в ответ на: atanor812 [125]

        У тебя какая-то непатриотичная надпись - не по-русски.

        atanor812 21-12-2016 09:45:27  в ответ на: Kraskopult [127]

        Ну вот так /пригорюнился/.

        я забыл подписацца, асёл 21-12-2016 09:46:09  в ответ на: atanor812 [122]

        Ты сам виноватт, работаешь на непойми кого, даже интернета вам не дают вдоволь!  Я имел ввиду АнароТТов в широком смысле! )))  Не тебя лично. А Смоки я люблю. И Джиллу тоже. И Сюзи К. Молодость проходит, но воспоминания остаются ))) На НГ хоть вернешься в Северную Пальмиру? А?

        Kraskopult 21-12-2016 09:46:42  в ответ на: atanor812 [124]

        Это, таки - да. Отсутствие паспорта свободу передвижения не ограничивало. Взять хотя бы индустриализацию - массовый переезд из деревни в город. Вполне себе переезжали.

        blondin 21-12-2016 09:46:43  в ответ на: atanor812 [124]

        да безполезно ему это...человек воспитанный в стае гозмонов-никогда не вернётся к людям.

        Простаков Иван 21-12-2016 09:48:00  в ответ на: Kraskopult [123]

        А у меня крутиться. Может заманивают, а потом... серпень прЫйдетт! )))

        atanor812 21-12-2016 09:52:12  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [129]

        Интернета у меня для лищных целей лимит 2,5 гега в месяц - пайка. Но при этом видео -запрещено, файл шаринг запрещен, соц сети (ну у меня их и нет) запрещены, блоги запрещены. Многие сайты заблокированы по категориям.

        Нет, не вернусь. Сейчас бездельничаю, под новый год пойдет самый чес.

        Простаков Иван 21-12-2016 09:57:16  в ответ на: atanor812 [133]

        успехов в борьбе! ))))

        Wolosan 21-12-2016 10:11:36  в ответ на: blondin [131]

        Отвалите оба от меня со своим СССР. Он издох. Вполне логично и закономерно. Как раз потому что был построен на заблуждениях. Эти заблуждения вступили в противоречие с человеческой природой. И он издох. Закономерно я повторяю. Никто там при СССР не срал зефиром. Никакой там социальной справедливости не было и не могло быть. Просто потому что все были одинаково бедные. ОДИНАКОВО НИЩИЕ. Да были достижения и были подвиги. Но это больше заслуга народа, нежели великая руководящща роль партии. Все другие государства достигли точно таких же и даже больших завоеваний и промышленного роста без всякой КПСС. Пропади он уже пропадом этот ваш СССР вместе с камунистами. Так он уже пропал. Вся эта ваша суходрочь утомила. Можете ихзрочиться в ноль. Но СССР уже нет и никогда не будет. Это ни хорошо и не плохо. Это просто исторический факт.

        blondin 21-12-2016 10:19:29  в ответ на: Wolosan [135]

        ээээ.дорогой.тут к тебе предъявы уже посерьёзней.ты работаешь своим валасатым языком уже на развал россии.ты ещё- слегка фашист.могу доказать как дважды два!меня не поддерживают здесь.только потому,что многие внутри-валасатые.но как мужик я всегда за базар отвечаю.стараюсь без оскорблений и заглавных букв.

        я забыл подписацца, асёл 21-12-2016 10:39:51  в ответ на: blondin [136]

        Ухахахаха. То есть вы, долбодятлы, вместе с Анаротом работаете на созидание России? Отрицая очевидные факты развития последних лет. И придумывая какие то запредельно идиотские версии про контрабасы Путина наполняемые Киркоровым. Вы просто два тупых дауна. Один старый. Другой не очень. Из-за собственной сытости уже не знаете чо бы еще такого пожелать. То ли народного счастья всеобщего. То ли киселя из брюквы. И еще ваш подпевала Стариков. Который совсем уже охренел. Являясь частью ненавистного вам режима еще и гавкает на него же.  Понять то ума нету дожив до седых яиц что никакой режим не сделает тебе счестье. Если ты сам по себе мудак. Я был вполне доволен и счастлив при СССР. Был вообще счастлив молодостью в 90-х, да и сейчас особых печалей за собой не наблюдаю. Меня всё вполне устраивает. И Киркоров и Контрабасы. Немного угнетает ваше тупое нытьё. И сытое пердение. Доноетесь до лиха, до войны какой нибудь или чего нить в этом роде и выличитесь моментально. Но дело в том, что ноете вы одни. А вот лечиться войной придется всем. ДБь.

        Не все Европейцы геи. Но все они теперича отвечают за жопоеблю под колёсами грузовиков. Се ля ви. Вряд ли ты конечно понимаешь о чем я. Время придёт - поймешь. Если успеешь конечно. Обидно дураком родиться и точно в таком же умственном состоянии околеть. Так ничо полезного и не отдуплив. За чем вообще всё это было.

        я забыл подписацца, асёл 21-12-2016 10:46:43  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [137]

        мне нечего понимать в этой жизни.я уже всё давно понял.таких как ты болтунов распознаю на раз-два.валасатый язык не признак ума.ну вот никак!я нни на развал ни на созидание не работаю,в отличии от скрытых врагов,вроде тебя.за громкой трескотнёй и пердежом ты можешь скрыть многое...только не от меня.мне можно предъявить только мой возраст.да я и не отказываюсь.

        blondin 21-12-2016 10:49:37  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [138]

        ну а тебе-многое.раз.расист-утверждение о том,что есть высшие расы.белая кость на которую ты дрочишь.два-фашист-утверждение о том,что наши сограждане должны сдохнуть,по вине валасатых спекулянтов.

        blondin 21-12-2016 10:55:18

        три-русофоб,стоящий за расчленение россии.утверждение о том,что нет исторической правды(о камуняках),отрицание Великой Победы-победили камуняке-пидорасы,они же-народ...который вопреки.отрицание итогов Победы-утверждение о том,што европейцы добились всего хорошего без войны.хотя они напали.отрицание итогов ещё-острова отдать,а чо и калининград сразу не откинуть?

        blondin 21-12-2016 11:03:04  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [137]

        ну и пока хватит...каждый антисоветчик обязательно.1.утрачивает совесть.2-теряет психическое здоровье.3-ненавидит Родину-страну где родился.4-превращается в мразь без роду и племени.....и,где здесь СССР?всё абсолютно правда.и это я ещё не сказал про твои бандеровские методички.высказывания гебельса.цитаты врагов России во все времена.как ты можешь быть потриотом-если ты дрочишь на калчака.на английского подданного и врага России?посланного сюда для организации смуты и убийств?я ещё могу мелочи припомнить-разжигание розни и оскорбление госслужащих.вызывание неприязни к гражданам и сочувствующим СССР,коих в РФ 80 процентов.

        blondin 21-12-2016 11:06:24  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [137]

        ищо...может нам всей страной покаяться?штобы вы-моральные педорасы пересмотрели итоги и победы нашей страны?это твоё желание прям сквозит из каждого твоего камента...не выйдет!!!

        Kraskopult 21-12-2016 11:12:42

        Блондин с Валасаном оседлали своих любимых коньков.

        я забыл подписацца, асёл 21-12-2016 11:15:11

        Нащот островов: местные знающие люди сказали, что после начала "совместной хозяйственной деятельности" из наших вод благодаря кокойты японским световым ловушкам уйдет вся сайра... да. Но ситуацыя такова, что ещро год без вливаний капиталов в данном случае японских и технологий и все. Тушы свет, сливай воду, дави соседа, умри ты сегодня а я завтра, кто волосатый тот выжывет, а у нас далекотне все волосаты.

        Репутации у страны ноль, вливаний капитала кроме как чисто спекулятивного который нах не нужен почти нет, доверия ноль - поэтому если острова хоть как то решат проблему нужен компромисс с Иппонией. К сожалению ситуевина такова что за это дело пришло время расплачиваться вот таким путем... повторюсь может быть наши деды и заняли их в свое время для того чтобы в такие времена они превратились в бесценную валюту . Как распорядятся этими инвестициями - другой вопрос но беречь и охранять их от ненасытной своры нужно будет как зеницу ока. И лучше если охранять будут не чиновники а сами инвесторы.

        Kraskopult 21-12-2016 11:17:26  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [144]

        Кто не даёт запретить ловушки?

        atanor812 21-12-2016 11:18:27  в ответ на: Kraskopult [145]

        А как их запретить? Это законное средство лова.

        Kraskopult 21-12-2016 11:20:00  в ответ на: atanor812 [146]

        Сделать незаконным, если от них проблемы. На своей территории устанавливаем свои правила.

        atanor812 21-12-2016 11:22:12

        Как сцуко все арали когда давили ходора што он продаст все ресурсы иностранным компаниям... сейчас острова отдают тока для того чтобы пришли реальные долгосрочные инвестиции.
        А "свои" капиталы лежат в панамах и прочих контрабасах, лежат и деньгу приносят  владельцам на росте чужих экономик.

        atanor812 21-12-2016 11:25:32  в ответ на: Kraskopult [147]

        Да сайра бог с ней. К тому же правила лова они международные вроде и наши тоже свет применяют.
        Еще грят люди что рыбные рынки севера иппонии загибаюцца а как они начнут "совместную" так все оживится. Население начнет опять богатеть.

        Андрей Лебедев 21-12-2016 11:27:33  в ответ на: Kraskopult [145]

        Будучи в Португалии в 1994 году - в Эшториле - в гостинице AnglesTerre  - сидя на балконе своего номера с видом на Океан...... черной теплой сентябрьской ночью видел буквально рядом с берегом два рыбацких судна (водоизмещением наверное тонн 600 -700) которые направляли в воду люстры ярчайших прожекторов  - и поднимали рыбу большими сетками, натянутыми на рамы  (ну,как сачками, только большими)
        Красиво!  Мог часами наблюдать,куря сигару.

        я забыл подписацца, асёл 21-12-2016 11:31:30  в ответ на: Андрей Лебедев [150]

        куря сигару...и потягивая виски....красиво.я так на утиных зорьках сижу..

        Иван Стариков 21-12-2016 11:33:03  в ответ на: atanor812 [148]

        "сйчас острова отдают тока для того чтобы пришли реальные долгосрочные инвестиции."
        ---не верится мне, что с этой целью...
        А если с этой именно целью - инвестициев не будет все равно...
        Японцы - они такие... как кетайцы... сами по себе...

        blondin 21-12-2016 11:33:12  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [151]

        тока я боярышник потягиваю....и курю беломор.

        Kraskopult 21-12-2016 11:34:10  в ответ на: atanor812 [149]

        Подобные вопросы решаются посредством создания СП или по иной форме, неважно. Но 51% уставного капитала, доли участия - наш без вариантов. Распределение доходов может быть иным - по степени вложения, но наша доля обязательна. Пожалуйста - богатей вместе с партнёром.

        Иван Стариков 21-12-2016 11:34:22  в ответ на: blondin [153]

        надеюсь не тот, который для ванн?

        Kraskopult 21-12-2016 11:36:17  в ответ на: Иван Стариков [152]

        Создавай условия - кому интересно придут.

        atanor812 21-12-2016 11:38:51  в ответ на: Kraskopult [154]

        Ты же знаешь, наши денежные мешки не работают в стране сопственными средствами, иностранные - да ну и заемные госбюджета.

        blondin 21-12-2016 11:39:56  в ответ на: Иван Стариков [155]

        для ванн я и не видал.обычная настойка боярышника из аптеки.щас не знаю фкус...раньше подруга в аптеке работала,по блату брал....в конце восьмидесятых.а также настойка аралии неплохо шла и пустырника(вкус-абсент.)

        Kraskopult 21-12-2016 11:42:01  в ответ на: atanor812 [157]

        Решаемые технические моменты.

        Андрей Лебедев 21-12-2016 11:44:48  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [151]

        Примерно так





        atanor812 21-12-2016 11:45:09  в ответ на: Иван Стариков [152]

        Японцы лопаются от денег, реально лопаются. Их у них как у дурака фантиков. Деньги должны работать а лучше чем на наших "непаханых полях" связанных с тем же гасом, модификацией ево, дереве, хымии, они нигде не сработают. Опять же технологии растут они должны применяться. Иначе наука заглохнет. Судостроение: оно нужно России как воздух но к сожалению ничего кроме катеров и одного ледореза по старым чертежам и моделям не получается пока. А японцы перегружены заказами на суда как и корейцы на годы вперед. Если иппонские технологии судостроения начнут работать на наших предприятииях это будет очень хорошо - это квалиыицированные рабочие места. Специалисты не уровня каморки с термопастой.

        Иван Стариков 21-12-2016 11:48:08  в ответ на: blondin [158]

        Я помню дружбан мой, земеля Глафреда... с инфарктом слег.. затем в санаторию поехал... в Рощино... или в Репино... В Репино кажись...
        Мы к нему заехали навестить... А инфарктники вечером настойку овса принимали... В поллитровых бутылях. Было время... И боярышник был в поллитровках... Аптека продавала. Всё красиво.

        Иван Стариков 21-12-2016 11:49:50  в ответ на: Kraskopult [156]

        Создают... уж 17 лет... создают...
        Видимо создаватели не те... менять надо...
        Как говорит один северянин - шоб эволюцыонировали... Только помочь им надо... самую малость..

        Иван Стариков 21-12-2016 11:52:14  в ответ на: atanor812 [161]

        "Если иппонские технологии судостроения начнут работать на наших предприятииях это будет очень хорошо - это квалиыицированные рабочие места. "

        --- это все понятно...
        Только японцы - они такие...
        Технологиями -то не очень делятся... Да и вообще технологиями редко кто делится... если только оне свой век не отжили...

        Иван Стариков 21-12-2016 11:53:56  в ответ на: atanor812 [161]

        "Специалисты не уровня каморки с термопастой.2
        -- это за северянина?))
        он вроде на нескольких работах работает... не только в каморке сидит... ( с его слов)

        Kraskopult 21-12-2016 11:55:16  в ответ на: Иван Стариков [163]

        >Только помочь им надо... самую малость..

        Ну, да, в рыло дать, если по-хорошему не доходит.

        atanor812 21-12-2016 11:55:52  в ответ на: Иван Стариков [164]

        а и вообще технологиями редко кто делится... если только оне свой век не отжили...

        Это да. Но чесно говоря сейчас пойдут и технологии десяти - пятнадцати летней давности. Патамушта пятнадцать лет назад все было в этом отношении точно так же. То есть никак

        blondin 21-12-2016 11:59:00

        48 минус...ищо день продержаццо!!!

        atanor812 21-12-2016 12:02:04  в ответ на: Иван Стариков [165]

        >он вроде на нескольких работах работает... не только в каморке сидит... ( с его слов)

        Это как в онекдоте: сразу в пяти деревнях девки забеременели и все на одного Ваньку (персонаж фольклорный) указывают, типа он. Одна орету, да как же он успел, со всеми причом сразу???
        А другая отвечает, известно как - у него ж лисапед!

        atanor812 21-12-2016 12:06:33  в ответ на: blondin [168]

        >48 минус...ищо день продержаццо!!!

        Позавчера ночью один из портовой бригады перед сменой говорит мастеру типа мне плохо, не могу выйти. Тот его матюгами и типа не выйдешь собирай вещи и катись домой без расчета... Вышел в ночь, а в пять утра взял и умер. Отказали почки на фоне переохлаждения. Такие дела.

        Wolosan 21-12-2016 12:15:37  в ответ на: blondin [141]

        Каждый аентисоветчик..... Не любит Родину........И далее па тегсту. Ну старый, уморил. Однако нечаянно попал в самую суть. А суть в том что коммунисты узурпировали абсолютные понятия. Ну например. Реализм у них непременно должен был коммунистическим., ненависть пролетарской, а любовь не к какой то обобщенной Родине а обязательно к Социалистической. Справедливость рабочая ну и так далее. Естественно СССР крякнул.

        Просто по той простой причине что Правда - это не газета. Справедливость она или есть или её нет. Любовь не может быть к Коммунистической Родине. Родина она не коммунистическая. Она просто Родина. Ну и любовь с ненавистью никак не могут быть пролетарскими. Это обычные человесеские чувсства. Так вот мы наконец то вернулись к обычным человеческим понятиям. Без всяких приставок пролетарских. и это замечательно. Родина никуда не делась она просто избавилась от приставки Советская. И стала просто нормальной Родиной. А все измы - коммунизмы, социализмы и прочая хренотень несусветная от неё и от нас наконец то отвалились. И это хорошо. Просто прекрасно. Хотя кое кто еще до сих пор рыгает сыто и пердит по советски. По Ленински. Бугагага. А ленин он просто пердел. Так же как и любой другой обычный человек. И заслуживает к себе уважения в том хотя бы. Чтоб его наконец похоронили как человека. А не таскались с ним как с коммунистическим знаменем надетым на древко.... Жалко дедушку. Отпустите его. С миром.

        blondin 21-12-2016 12:16:47  в ответ на: atanor812 [170]

        фигасе!!!видимо припекло, раз пожалился,что не может...мастера выгонят.думаю.

        blondin 21-12-2016 12:20:49  в ответ на: Wolosan [171]

        специально сделал акцент-не СССР,а просто твоя страна где ты живёшь и ядом дышишь.СССР вааще не при делах в твоём клиническом случае....и ещё-ваши то чо удумали!трампы...продляют санкции.радуйся-даже два корабля попали-"Маршал Жуков"и "Сталинград".

        blondin 21-12-2016 12:22:40

        тип валасатых людей давно известен-они всегда власти лижут.хоть ленину хоть черчиллю.

        Иван Стариков 21-12-2016 12:25:53  в ответ на: atanor812 [170]

        "Позавчера ночью один из портовой бригады перед сменой говорит мастеру типа мне плохо, не могу выйти. Тот его матюгами и типа не выйдешь собирай вещи и катись домой без расчета... Вышел в ночь, а в пять утра взял и умер. Отказали почки на фоне переохлаждения. "

        --- жаль парня... Вы там ето... не курите на морозе-то...
        А помню смотрел не к ночи будет помянутую Малышеву... Там про болезни почек рассказывали...
        Оно так получается, что от болезней почек человек на сразу помирает... А совсем плохо становится - когда почки в конец отказывают...
        Видимо товарищ тот давно уже болен был...

        Wolosan 21-12-2016 12:26:04  в ответ на: atanor812 [170]

        Бугагага. -48С - это рабочая температура. Какие проблемы? Чо такова нечеловеческого? У нас дети в школу ходят до -51С  После 51 не учатся с первого по третий классы. Актировки для старших классов  начинаются после -56C Одиннадцатый класс не ходит в школу только после 57С  Ну а взрослые работают  и в -58. Жисть останавливается только за 60С вот тогда уже действительно просто нереально. Металл лопается. А не выходить на работу в  -48 это нонсенс. Детский сад внатуре. В резиновых ботфортах и болоневой куртке отказали почки? Ничего удивительного.

        Wolosan 21-12-2016 12:29:51  в ответ на: blondin [174]

        Дааааааа.... Твоему идиотству пределов нету. Вы Ленина как окорочок на палку натянули и носитесь с ним. А выясняется что эта Валасан ему лижет. Аказывается. Требованием сняить его с вертела и похоронить как человека.  Бугагаг. Ну дебил же ты старый пенёк..

        Wolosan 21-12-2016 12:43:58  в ответ на: atanor812 [170]

        А шоб ты не свистел что я свищщу. Покажи своим хоре-работничкам вырезку из газетки местной как раз про школьников. При чом как обычно эти дети долбанутые в школу идут всетаки. (не все слушают по радио сообщение про отмену уроков) Их из школы дебилов отправляют доимой. А они придурки еще шляются сопли морозят до обеда. Гуляют мля. Я помнится тоже так гулял в детстве. Не мог потом открыть дверь домой ключом. Пальцы не гнутся и ключ выпадает из рук гыгыгыгы.

        atanor812 21-12-2016 12:44:11  в ответ на: Wolosan [176]

        Волосатый, в полярных портах никто не работает в болонье и резинках. На ногах Арктика обычно, нормальные современные штаны и куртки утепленные. Не монблан конечно и даже не редфокс. Но одно дело докултыхать в валенках до школы или до службы а другое обкалывать ломом лед с палубы и отпаривать контейнеры. Разные вещи.

        Kraskopult 21-12-2016 12:46:16  в ответ на: blondin [173]

        >-даже два корабля попали-"Маршал Жуков"и "Сталинград"

        Ну, это они чисто в порядке стёба.

        Kraskopult 21-12-2016 12:47:35  в ответ на: Иван Стариков [175]

        >А помню смотрел не к ночи будет помянутую Малышеву...

        А у вас, Иван, кроме Малышевой ещё кассеты есть? :)

        atanor812 21-12-2016 12:50:03  в ответ на: Wolosan [178]

        При минус 45 с под емными механизмами работать можно но риск повышается очень сильно. Отказывает гидравлика а это чревато. Клинит тросы а попасть под трос это почти сто процентов увечье или смерть. В порту официальная актировка минус сорок могут при безветрии увеличить до минус сорока пяти но кто ее там ночью меряет . Да и вообще на холоде реакции падают патамушта организм начинает спасать себя а не обострять реакции.

        я забыл подписацца, асёл 21-12-2016 12:51:57  в ответ на: Kraskopult [181]

        телевизор я только с Малышевой смотрю )) по традиции... Белянчикову смотрел ранее.
        Ну еще NatGeo,  Animal Planet...
        А так- не смотрю... На работе в курилке - Россия-24 постоянно идет...

        Иван Стариков 21-12-2016 12:52:37  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [183]

        Аз есьм

        Wolosan 21-12-2016 12:53:38  в ответ на: atanor812 [179]

        Кого ты лечишь? Какая нах "арктика" Есть ватные штаны и бушлат. Ватный же. Валенки на калошах. Ничего лучше не придумано. Я на шахту езжу раз в неделю. Там народ херачит на поверхности всю смену. В шахте то тепло. -12С а на поверхности -57С и люди спокойно работают световой день на улице. Шахтный тепловоз заправляют лопатами например. Совковыми. Соляра замерзает в желе и со шланга не льётся. Так её из кубА закидывают в бак тепловоза (специально расширенный) натурально совковыми лопатами. Как пудинг. Тепловоз в шахту уежжает и там она уже отходит и становится жыдкой. Я не меряюсь с тобой письками. Но -48 это смешно. А у шахтёров работа нихера ничуть не легче чем у ваших сноповязальщиков портовых. Не говоря уже про водил с трассы. И прочих ебанашек что здесь зимой остаются.

        Иван Стариков 21-12-2016 12:55:25  в ответ на: Wolosan [185]

        "Шахтный тепловоз заправляют лопатами например. Совковыми. Соляра замерзает в желе и со шланга не льётся. Так её из кубА закидывают в бак тепловоза (специально расширенный) натурально совковыми лопатами. Как пудинг."

        --- эй, пудинг, кого лечишь? ))
        почему тепловоз а не электровоз?

        Wolosan 21-12-2016 13:00:51  в ответ на: atanor812 [182]

        Бугагага на холоде реакции падают? А ты посрать никогда не пробовал на перевале ночью в -50С Бугагага. Реакции падают....... нет ну абассака полная! А как люди гуляют по тундре неделю? Пёхом? В русском устье? Ходят пасти проверяют. Ближние пёхом. Дальние на буранах. А если пурга застанет. Сани переворачивают шкурами накрываются и сидят пока не кончится. День или два или три...  Неделю можно просидеть Там у них национальная особенность смешная. Пальцы без ногтей. Даже у тёток. Вообще без первой фаланги на всей руке. Ноги если честно смотреть не стал. Не думаю что там ситуация лучше. Короче -48 это не холодно. Вот что я тебе хочу сказать. Это обычная рабочая температура. Холодно после 55.

        Wolosan 21-12-2016 13:04:43  в ответ на: Иван Стариков [186]

        А я знаю? Там если на рельсы ток подать они наверное все вообще убъются. Ну и там вода бывает у них. оттайка прёт летом... Поэтому дризельный наверное. Ну и погрузчики шахтные тоже на соляре. Такие коряги нелепые где водила сидит боком к движению.. Я в эту шахту один раз сходил и сказал - идите нахер! Ищите кого хотите я туда больше не полезу никогда. Жуть полнейшая. Нахер нада.

        Kraskopult 21-12-2016 13:06:25  в ответ на: Wolosan [187]

        >А ты посрать никогда не пробовал на перевале ночью в -50С

        Это ж без предстательной железы останешься.

        Wolosan 21-12-2016 13:08:59  в ответ на: Kraskopult [189]

        Ну остаться в -50 в обосранных портках тоже удовольствие ниже среднего. Поэтому быренько. Секунд за 10. В крайнем случае за 15 гыгыгыгы.

        Иван Стариков 21-12-2016 13:16:08  в ответ на: Wolosan [188]

        На рельсы зачем? Аккумуляторный электровоз...
        странно всё у вас на севере..

        Kraskopult 21-12-2016 13:19:53  в ответ на: Иван Стариков [191]

        Те ж говорят - оттайка прёт. Это что за вездеход должен быть? На то она и железная дорога, чтоб от грязи не зависеть.

        Wolosan 21-12-2016 13:23:28  в ответ на: Иван Стариков [191]

        Да не знаю я почему не электро... Завтра спрошу у главного инженера. Да и так в принципе понятно. Какой нах акумулятор то будет работать в -50? Емуж надо вагонетки вытянуть на улицу. Подождать пока разгрузятся. Туда суда и кирдык нафик аккумулятору. Я таг думаю. Короче утачню раз ты такой дотошный. Вот например чувак одетый аля-Анарот. Первый раз тут зимует. На трассе крякнет в своём нейлоне через час. Если выпустить. Гы гы. Весь нейлоновый. Его когда идет по улице слышно за 20 метров. всё шуршит-скрипит. бугеге.

        я забыл подписацца, асёл 21-12-2016 13:23:44  в ответ на: Wolosan [185]

        Хз. Ватных штанов и бушлатов нет ни укого. Ты учитывай што у вас там влажность низкая а у моря очень высокая твои ватные намокнут .тут нужна одежда с синтетическими утеплителями и пропитками. В валенках ходют иногда но только те кто не корячится. В них неровности плохо ощущаются, по лестницам лазить тоже не очень удобно.

        я забыл подписацца, асёл 21-12-2016 13:30:30  в ответ на: Kraskopult [159]

        Если вооружен Раванузностью, то никакие партнеры не страшны! Даже если ты не очень можешь их готовить!

        Wolosan 21-12-2016 13:33:12

        А вот чуваки правильно одетые. По фен шую. Сели в наледь. Чтоб выскочить - надо резгрузить кузов 16 тонн и прицеп 12 тонн. Выскочить. И загрузить всё обратно. Потому что это не уголь а сурьма. Там рыжего на тонну .... много. Бросить нельзя. Помочь некому. Плечо 700 километров. Путин не поможет. Только сами. Вот и смари где лучше работать в тёплом порту где в талерской погрецца можно. Или тут. Где кроме кабины тёплых мест нету в принципе...

        atanor812 21-12-2016 13:33:33  в ответ на: Wolosan [193]

        Нормально одет перец. Лучше чем я. У меня меха нет. Фирму не разберу нс куртейке.

        Wolosan 21-12-2016 13:34:45  в ответ на: Wolosan [196]

        Тьху ты бля.

        atanor812 21-12-2016 13:34:55  в ответ на: Wolosan [196]

        Где нормальные то?

        Wolosan 21-12-2016 13:35:22  в ответ на: atanor812 [197]

        Лох такой же как и ты. Крякнет на трассе в течении часа.

        Wolosan 21-12-2016 13:46:51  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [194]

        Ну не знаю везде свои нюансы, но я как увижу тут какого нить мухожука в нейлоне - мне стразу и смешно и страшно. Ну не канает тут нейлон. Никак и никакой. Один раз сдуру купил кросачи арктические баффин. Выглядят охеренно не скользят но полопались и порвались вске за месяц носки весенней уже сорокач был. А на них написано до - 20С хотел пофорсить.... Крах. Девочки смеялись. С тех пор нейлон и резину не ношу. А приезжие тока в них и ходят. Но недолго. гыгыгы. Или утикают. Или переодеваются.

        atanor812 21-12-2016 13:53:59  в ответ на: Wolosan [201]

        По поводу зряплат на Шпице, смешно но так оно и есть

        http://pro-arctic.ru/jobs

        Иван Стариков 21-12-2016 14:17:22  в ответ на: atanor812 [202]

        да уж... зарплата - меньше чем у блондина пенсия...
        Только я не понял - зачем загранпаспорт? На Шпиц его раньше не надо було..

        Иван Стариков 21-12-2016 14:19:10  в ответ на: Wolosan [193]

        "Какой нах акумулятор то будет работать в -50? Емуж надо вагонетки вытянуть на улицу. Подождать пока разгрузятся. Туда суда и кирдык нафик аккумулятору. Я таг думаю."

        --- наверное так и есть... Я чет ступил... там же у вас не угольные шахты...

        atanor812 21-12-2016 14:28:52  в ответ на: Иван Стариков [203]

        Волосатый утверждает што там кугогт... я утверждаю, что в высоких шыротах кугогта не может быть по определению.

        Wolosan 21-12-2016 14:34:10  в ответ на: atanor812 [202]

        Анарот. Но какой же ты гавнюк то брехливый. Ты думал я не зайду по ссылочке что ли? Вакансии:

        Швея,
        Закройщик,
        Су-Шеф,
        Кухонный рабочий...

        Зачем же ты извините пиздишь как дешовая шлюха?  С какого хрена кухонный рабочий должен получать стольник????? Там нет нормальных вакансий. Видимо потому что они тупо заняты.  Там нет ни проходчиков, ни буровиков, ни одной горной вакансии нету. Поварята есть. Ни одного шахтного специалиста, даже ни одного сраного водилы. И ты тут гавно брехливое развонялся что на Шпицбергене зарплата 18 штук????  Меньше чем пенсия??? Ну это же голимая брехня. Ты взял, гнида, ставку кухонного рабочего и пиздишь здесь с три короба! Если ты даже тут подтасовываешь то как можно говорить с тобой еще о чем то??? И воняешь во всеуслышание что на шахте на Шпицбергене никто не палучает больше 25000? Ну ты и урод.

        Иван Стариков 21-12-2016 14:35:59  в ответ на: Wolosan [206]

        Я думаю, шо закройщик и офицант и у вас тем не намного больше зарабатывает.

        Простаков Иван 21-12-2016 14:37:31  в ответ на: Wolosan [206]

        Как дешЁвая портовая шлюха! )))))))  Но, Атанор не такой, он заплутал в сумраке ПРОСТО ))),  но  по правилу ПЬЯНОГО МАТРОСА (ТМ) всегда выход можно найти! Даже из брюха Зонака (ТМ) есть как минимум ТРИ  выхода!

        Wolosan 21-12-2016 14:37:51  в ответ на: atanor812 [205]

        Шпиц - это курорт. У нас в санатории на Талой такие же условия курортного отдыха как у них условия работы. Я это утверждаю и настаиваю на этом. Там и бассейн у них и ресторан и Су-шеф!!! Это санаторий-профилакторий Талая. Найди в тернете и сравни условия. Шпицберген - курорт для инвалидов и анаротов. Чтоб тебя суку туда загнали навечно кухоным рабочим. Брехливая скатина!

        atanor812 21-12-2016 14:38:00  в ответ на: Wolosan [206]

        Я нигде не говорил что на шахте, нинада гавна. Передергиваешь. А что по твоему кроме шахтеров все остальные должны получать копейки? Ты себе труд на кухне представляешь допустим на 1000 человек проходимостью. Это адский труд, да не на холоде.

        atanor812 21-12-2016 14:40:02

        Сегодня рекордная температура минус 62 зафиксирована на Ольховском месторождении в ХМАО

        Простаков Иван 21-12-2016 14:40:08  в ответ на: Иван Стариков [207]

        Это повсеместная проблема: таксист, официант, посудомой и т.д. - дешЁвые, но тем не менее, весьма полезные профессии! ))) Как Я загнул? Это не НАТОвские ИБАШники -только РВСН злить! )))) Полностью бесполезные людишки!

        Иван Стариков 21-12-2016 14:40:51  в ответ на: Wolosan [206]

        "И воняешь во всеуслышание что на шахте на Шпицбергене никто не палучает больше 25000? "

        --- про шахту - не було ))

        Иван Стариков 21-12-2016 14:41:56  в ответ на: Простаков Иван [212]

        Согласен. Весьма полезные.

        Wolosan 21-12-2016 15:05:29  в ответ на: atanor812 [210]

        Ты брехливая скотина и  враль не надо мне тереть тут про АЦЦКИЙ труд кухонных рабочих. Пиздливое чмо! Я работал на кухне не один год. А целых три. Ты не говорил что на шахте. Ты брехливое поганое гавно в комментарии №№ 48 брехал про вакансии на Шпицбергене не уточняя что это вакансии сраного посудомоя. Ты представил дело так, что на Шпице это чуть ли не максимальная ставка в 25 000..... Теперь ты завихлял сракой и начинаешь нудеть про ацкий труд кухонных рабочих. Точно так же ты ПИЗДЕЛ (я настаиваю на этом слове) про нещастных голодных вдов. Про недоедающих пенсионеров. Про контрабасы Путина. Про то как Киркоров их наполняет... Тебя тварь и паскуду что ли каждый раз за твои потные брехливые ручонки ловить на слове надо? Я заскринил как твой комментарий. Так и те убогие вакансии что ты нам типа "доказательства" мизерных зарплат предьявил. И я настаиваю на том что ты пиздун. Провокатор. Дешовый подтасовщик. Враль. Ты зачем мой домашний адрес спрашивал брехло несчастное? Шапки мне послать? Послал? Брехло! Мне нахер не нужны шапки, но зачем ты, сука,брешешь во всеуслышание а потом того что неоднократно обещал прилюдно - НЕ ДЕЛАЕШЬ?????? Ты статью тут ОБЕЩАЛ ПРИЛЮДНО И НЕОДНОКРАТНО... Написал? Всем твоим аргументам такая же цена как и тебе самому.  Такая же цена как и всем твоим абисянкам.. Три копейки. Побрехать. В базарный день.

        Wolosan 21-12-2016 15:13:11

        На этой весьма бодрой ноте пойду как я почивать в опочивальню. Завтра трудиццо надо на 6-ти работах. Да еще и седьмую халтуру подкинули. Разовую. Но Анарот конечно вечер сделал. Ну надо же так самозабвенно пустобрехать! Чтоб ты жил всю жизнь на одну зарплату. Брехливая дешовка.

        atanor812 21-12-2016 15:41:25  в ответ на: Wolosan [216]

        За шабки признаю косяк, не успел из  за плотного графека но не все еще потеряно. Про зряплаты - сраных профессий нет. Тебе приятно будет не дай бог попасть в больницу штобы тебя медсестра семитысячная лечила? Што небрежно будешь ей пицот рублей подбрасывать упиваясь тем что она сраная а ты нет? Любая профессия должность где человек отдает всего себя все свое рабочее время должна оплачиваться как минимум чтобы онимог жить а не побираться. А жить это не только есть и спать.

        я забыл подписацца, асёл 21-12-2016 15:58:53

        рекомендуется к просмотру:
        Генеральша МВД... какое косноязычие и вязкость мысли...

        Кацман 21-12-2016 16:23:51

        С содержанием статьи категорически не согласен.
        По моему скромному мнению, лебедь раком щуку тащит со скоростью мерседеса, в пропасть.
        Все, в едином порыве, за что? За яхты ротенбрюхов?
        Так это их яхты, вот и пущай сами как-нибудь. Только без меня.

        А весь сегодняшний срач похож на это:

        atanor812 21-12-2016 16:53:57  в ответ на: Кацман [219]

        Ну что же так сразу "не согласен". Главред же не уточнил В КАКОМ направлении тащит лебедь раком щуку причом со скоростью мерседеса...
        Но учитывая что нам предлагаецца либо эмигрировать либо отправляцца на беломорканал направление это...весьма спорное

        atanor812 21-12-2016 16:57:33

        К тому же судя по тому как подбрасывало и перекореживало главоппонента, вечер удался)

        atanor812 21-12-2016 17:03:41

        Единственное, мне очень жаль что никто не поддержал пост #111

        blondin 21-12-2016 17:10:15  в ответ на: atanor812 [222]

        я просто пропустил....

        blondin 21-12-2016 17:12:40  в ответ на: Кацман [219]

        этот жырный вылитый валасан!с шестой работы пришол.

        blondin 21-12-2016 17:24:33

        Руководитель православного движения «Божья воля» Дмитрий Цорионов по прозвищу Энтео задержан в Москве около Кремлевской стены после акции у могилы Иосифа Сталина. Об этом он сообщил в среду, 21 декабря, в своем Twitter.......и получил по е...тине.потом сволокли в участок.через час отпустили.всякая мразь мечтает укусить мёртвого льва.в точности как валасатый.подонки...

        blondin 21-12-2016 17:26:45

        не анекдот.................Поезд остановился в Ростове-на-Дону. Было это в начале тридцатых, и с охраной еще не очень усердствовали. Из вагона вышел Ворошилов. Народ на перроне не ожидал явления наркома обороны и охнул от изумления: «Ворошилов!!!» За ним вышел глава правительства, и еще более опешивший народ воскликнул: «Молотов!!!» Ну а когда на перроне появился Сталин, тут уж люди как бы сами собой выстроились и зааплодировали. Сталин, как обычно, поднял руку, приветствуя и в то же время останавливая овацию. И когда шум утих, из тамбура показался замешкавшийся Буденный. И на перроне какой-то казачок воскликнул: «И Буденный, ёб твою мать!»

        С тех пор, когда сталинское руководство собиралось вместе и появлялся Семен Михайлович, Сталин неизменно говорил:

        - И Буденный, ёб твою мать!

        Иван Стариков 21-12-2016 17:33:53  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [218]

        )))
        Москалькова жжот!!

        Есть такой анекдот... про полковника... которому операцию на голове делают...
        Адъютант входит в операционную: товарищ полковник! вам присвоено звание "генерал"!
        Генерал встает с операционного стола и уходит... Офигевшие медики ему в след: а мозги?
        - а зачем они мне теперь? -говорит генерал...

        Иван Стариков 21-12-2016 17:38:44  в ответ на: blondin [226]

        видишь ли в чем дело...
        помню смотрел какой-то полудокументальный фильм.. там про медвежонка было... мамку его охотники подстрелили.. а его малого, с собой забрали... он там жил с ними... рос потихоньку...
        к чему я это... к тому, что для зверя такое поведение простительно, ибо он зверь, хоть и медведь...
        А человеку  жить в мире и дружбе с теми, кто надысь убил твоих ближайших предков - никак не можно..

        Кацман 21-12-2016 17:40:05  в ответ на: blondin [226]

        Дедушка, по слухам, любил пошутить.

        blondin 21-12-2016 17:59:10  в ответ на: Иван Стариков [228]

        ты это об чом!?у кого предков убили?у валасатова штоле?так у него только мозг убили.всё остальное в норме.не щитая импотенцыии.

        я забыл подписацца, асёл 21-12-2016 18:19:59

        А вот ещё про дедушку Сталина. В "огоньке" писали, что страшно было при нём, за анекдоты сажали, да за инакомыслие. Что-ж, можыд быть, можыд быть. Спорить не буду ибо бесполезно.
        Вот ещё писали про расстрел в Новочеркасске(при Хруще). Типа довели народ.

        А сейчас что? За анекдоты и прочие лайки с перепостами не сажают? Ещё как сажают. За инакомыслие не сажают? Ещё как сажают.
        Вот уже в открытую предлагают всех несогласных на беломорканал отправить, потому как враги народа.
        Больше трёх не собираться? Так это здесь и сейчас.
        Сколько при дедушке сидело? Так сейчас сидит поболее, чем при "тиране".
        И эти люди ещё верещат что-то про тиранов кговавых.
        Скоро и по толпе стрелять начнут.

        Вот про шахтёров, что 2(два) года без зарплаты сидят. В Москву хотели поехать на встречу с депутатами ГД. Наивные...

        «За нами должно было прийти два двухэтажных автобуса. Мы пришли вчера к «Кингкоулу» в пять вечера. Там уже полиции около сотни стоят. Сказали, что проводят операцию по борьбе с террором, называется — «Анаконда». Казаки шныряли между нами, слушали разговоры. Автобусов нет. Дороги, вроде как, заблокированы. Позже вышли глава города Виктор Горенко, областной министр энергетики Михаил Тихонов. Они пообещали перед Новым годом выплатить 50 миллионов рублей. Люди начали на них кричать страшно, двинулись, чуть до бунта не дошло. Несколько часов стояли на морозе. Короче, им удалось отговорить собственника транспорта. И никуда мы из Гуково не уехали. Сегодня сделали с депутатами телемост, а еще 10 человек на личном автотранспорте пытаются добраться до столицы»

        http://www.novayagazeta.ru/news/2016/12/20/127618-gukovskih-shahterov-

        Иван Стариков 21-12-2016 18:22:49  в ответ на: blondin [230]

        Я не о нем... я вообще... есть же такие... у кого репрессированы были...

        кстате... в открытый доступ нонче стали выкладывать имена-фамилии сотрудников НКВД... при чем всех.. кто даже водителем был...

        Иван Стариков 21-12-2016 18:24:54  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [231]

        Херня... главно в Сирии бородатых победить и на островах совместну хоздеятельность наладить...
        А шахтеры какие-то из Гуково.. да кто такие? "Не нравится - пусть в бизнес идут"...

        Кацман 21-12-2016 19:01:48  в ответ на: Иван Стариков [233]

        Правильно, всё лучшее--детям....сирийским, вообще даже похер каким, лишь бы не русским. Такая вот политика государства, откровенно враждебного к своему населению.

        Юрка_сцобако 21-12-2016 19:39:14

        Греф предупредил об опасности дорогой нефти и сильного рубля
        https://news.mail.ru/economics/28210385/?frommail=1
        -----------------
        никогда не понимал подобных заявлений. как так? как может быть плохо государству когда цена на его один из главных ресурсов наполняющих бюджет становится очень высока? и хорошо когда цена гораздо ниже (дешевле) возможной?
        ну наверное именно поэтому он топ манагер, а я тот кто меняет термопасту...

        leckmich 21-12-2016 20:00:32

        Тут принято доверять Газете Bild
        Тут сылка
        www.bild.de/politik/ausland/headlines/die-reaktionen-auf-das-botschaft
        er-attentat-49397032.bild.html
        Меркель сама никаих заявлений не сделала, могла бы.
        Выступал спикер правительства - Штеффен Зайберт. Это Песков, тока из Германии.
        Возможно согласно гип. этикету и не принято главам правительств... не могу знать.
        У нас пока всё мутно, будут новости о событиях в Берлине сообщу.
        Именно там мы с Йулькой до поздней ночи в субботу разгуливали.
        Но менты наши - цкаты.
        Ницца 2. Прецедент был, можно было что-то сделать.
        Я надеюсь осенью 2017г. люди поставят крестик в правильном месте.

        Кацман 21-12-2016 20:14:26  в ответ на: leckmich [236]

        Доброго вечера. Есть хорошая картинка, Вам должно понравиться.

        http://ic.pics.livejournal.com/sevibor/14641111/6255/6255_600.jpg

        leckmich 21-12-2016 20:40:23

        Доброго,
        извините, но судьба Путина и его друзей мне не интересна.
        Но жизнь удалась, надо признать.

        Иван Стариков 21-12-2016 21:29:32  в ответ на: leckmich [236]

        "Меркель сама никаих заявлений не сделала, могла бы.
        Выступал спикер правительства - Штеффен Зайберт. Это Песков, тока из Германии.
        Возможно согласно гип. этикету и не принято главам правительств."
        ----  вполне может быть... возможно рейхсканцлеру можно соболезновать только если речь идет о равном по должности.

        "Ницца 2. Прецедент был, можно было что-то сделать.
        Я надеюсь осенью 2017г. люди поставят крестик в правильном месте."
          --- да у вас там реально тупые чтоль?
        В Мацкве вона грузовиками будут огораживать ...  от террористов...
        Видимо таки прорвались с дальних подступов...

        Иван Стариков 21-12-2016 21:31:17  в ответ на: Юрка_сцобако [235]

        "Греф предупредил об опасности дорогой нефти и сильного рубля"

        --- мож он чо нюхнул? это у них не заржавеет...

        Иван Стариков 21-12-2016 21:33:43  в ответ на: Кацман [234]

        "всё лучшее--детям....сирийским, вообще даже похер каким, лишь бы не русским. Такая вот политика государства, откровенно враждебного к своему населению."
        --- северянин спит.. а то бы щас сказал... что русские так хорошо никогда не жили...  как сейчас...
        Так хорошо, что вот Кубе даже 32 млрд доллариев долгу простили...

        leckmich 21-12-2016 21:39:39

        Андрей Викторович,
        как большой любитель велосипедов, хочу отсоветовать Васот покупки именно данного экземпляра!
        Дело не в марке, а в сборке!
        Как владелец нескольких неплохих великов ))) сразу на что упал взгляд:
        Обратите внимание на просвет между балонами и "крыльями" - почему он не равномерен?
        О длине тросика переключателя скоростей умалчиваю.
        Fat настоятельно не рекомендую. Посмотрите Круизеры от Electra, я думаю Вам что-то там и понравится.

        Простаков Иван 21-12-2016 21:59:03  в ответ на: Иван Стариков [240]

        Как ты, Иван, продолжаешь скупать баксы? Еврик 1, 045 бакса стал. Валютные ипотечники уже на демонстрации не выходят, странно, чего так. Все чудесатее и чудесатее )))

        leckmich 21-12-2016 22:12:25

        Кстати, выяснил, у нас в Госорганах - тоже своя ОС. Визуализирунг - как Windows, почти, но не она. И ничего общего. Но базис, скорее всего Unix, я думаю. )))

        Unix - made in Germany ))))

        leckmich 21-12-2016 22:23:25  в ответ на: Простаков Иван [243]

        Странно даже. Я на самом деле не "догоняю", извините.
        Зачем чего-то скупатъ?
        Тем более Devisen?
        1 EUR = 1 EUR.
        Так же было и с маркой.  В Германии курс € к $ интересует только банкиров... А в России - ВСЕХ!
        ОК, споясничал, меня тоже интересует. Поскольку вместо тысяч ну пусть 20, я потрачу в Маями 20,1 тыс. €.  да даже 20,4. Это при условии, что жене ничего не понравится )))

        leckmich 21-12-2016 22:28:28

        Ну и далее - "собаки лают - караван идёт"
        Россия настолько огромна! Наведите порядок внутри страны!
        Такой беспредел!!! Как можно 60 человек отравить за сутки!!! Что пили -то Becherovka русская? ! Это ведь задница! Никаких "пришельцев" не надо!

        Простаков Иван 21-12-2016 22:36:32  в ответ на: leckmich [245]

        Если мулаточка симпАтичная встретиться, то трудно прогнозировать сумму ))))  Не, в России тоже не всех кросс-курсы интересуют. Просто Иван Стариков любит хранить сбережения в долларах, не самая плохая  привычка, если за  100 лет  посчитать.

        А Юникс сделали в Белл Лабс. Я не знал, что это немецкая компания. Честное слово.  Система хорошая. Не  дерьмо-окна)))

        Простаков Иван 21-12-2016 22:38:37  в ответ на: leckmich [245]

        Чего то хочется, а КОГО  не знаю! ))  (шЮтка филологическая)

        leckmich 21-12-2016 22:42:29  в ответ на: Простаков Иван [247]

        Сейчас разрожусь комментом)))
        Ты зря меня СУКОЙ и мразью называешь.  Ты такая же дрянь как и я. Святой тут один - Волосан!

        Ну и я совсем не о том сказать хотел.

        leckmich 21-12-2016 22:43:06  в ответ на: Простаков Иван [248]

        >Чего то хочется, а КОГО  не знаю! ))  (шЮтка филологическая)
        Юлька помогает ))

        Простаков Иван 21-12-2016 22:45:34  в ответ на: leckmich [250]

        что с собой возьмете в Майами? Высокие отношения (с)

        leckmich 21-12-2016 22:49:38  в ответ на: Простаков Иван [247]

        Когда принимал присягу, я присягал на верность народу Германии. Текст присяги такой.
        Вернее смысл. Именно на это и давил мой адвокат. (как всё просто!) Волшебное слово - РЕФЕРЕНДУМ.
        И народ решит - оно нужно было Германии или нет? Ну а поскольку речь идёт об уголовном преследовании, придётся некоторые статьи расходов раскрыть )) вот так. просто всё, как в "китайском цирке!" Народ должен быть решать. Военный Суд решил, что лучше Народ не привлекать, достаточно Bild.

        leckmich 21-12-2016 22:52:07  в ответ на: Простаков Иван [251]

        Не, какие Маями ))) у нас - начинатся отпуска. Ваш покорный слуга с пятницы на 3 месяца - покататься на лыжах ))) в Австию ))

        Ну а с собой - семью и деньги )))

        leckmich 21-12-2016 22:52:48

        Мы "завязали" с Юлькой (((

        leckmich 21-12-2016 22:54:44  в ответ на: Простаков Иван [247]

        Bell - навряд ли немцы.
        Но знаю точно - работает всё на UNIX

        leckmich 21-12-2016 23:04:08

        С Рождеством, Вас Господа, (есть ведь тут и не православные христиане), с наступающим Новым Годом. Любви вам и мира. Благополучия и везения! Здоровья - это очень важно, знаете сами! Не курите на холоде ))) (как будто в тепле курить полезно) Ну и любите друг друга! (Не в зад!) Да простят, Профессора Российские и Адвокаты Казахстанские, которые на сайт так и не пришли!

        Простаков Иван 21-12-2016 23:14:49  в ответ на: leckmich [256]

        И Вас всех с Праздниками! Хорошо провести каникулы-отпуска. Выгонят из школы старшего сына, неучем останется, если на три месяца на лыжах ))) Всего хорошего! Опасайтесь грузовиков. Ну их нах!

        Иван Стариков 22-12-2016 03:09:51  в ответ на: leckmich [246]

        "Россия настолько огромна! Наведите порядок внутри страны!
        Такой беспредел!!! Как можно 60 человек отравить за сутки!!! Что пили -то Becherovka русская? ! Это ведь задница! Никаких "пришельцев" не надо!"

            ----- почему шпиёны-нелегалы тут быстро попадаются?
        Патаму, что можно шпиён конечно у себя в разведшколе может в совершенстве выучить русский... но этого мало...
        Надо еще и про скрепочку из нержавейки знать ... и про сапожные гвозди с квадратными шляпками...

        Иван Стариков 22-12-2016 03:11:25  в ответ на: Простаков Иван [243]

        Это стратегическая задача...
        да... но не каждый день.

        Иван Стариков 22-12-2016 03:12:27  в ответ на: leckmich [256]

        "С Рождеством, Вас Господа, (есть ведь тут и не православные христиане), "
        --- а есть и вообще не христиане...

        Иван Стариков 22-12-2016 03:13:49  в ответ на: leckmich [253]

        "Ваш покорный слуга с пятницы на 3 месяца - покататься на лыжах ))) в Австию ))"
        -- в Горную Шорию надо ехать...
        Хотя это - дело вкуса.

        Иван Стариков 22-12-2016 03:28:29  в ответ на: leckmich [252]

        "Когда принимал присягу, я присягал на верность народу Германии. Текст присяги такой."

          --- интересно... а каков текст присяги? Ежели по-русски? Переведи, будь ласков... или ссылу на текст...
        Я вот тоже давал присягу...
        Только народ там стоял не на первом месте... 
        Во-первых поклялся быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином... выполнять уставы и приказы.
        во-вторых - добросовестно изучать военное дело ... беречь военное и народное имущество...
        и ужо после - преданным своему народу...

            И что интересно - какому своему народу? мой народ - русский.

        leckmich 22-12-2016 07:49:55  в ответ на: Иван Стариков [262]

        "Ich schwöre, der Bundesrepublik Deutschland treu zu dienen  und das Recht und die Freiheit des deutschen Volkes tapfer zu verteidigen, so wahr mir Gott helfe."

        "Я клянусь верно служить Федеративной Республике Германии и мужественно защищать Права и Свободу немецкого народа.
        Да поможет мне Бог."