Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Путин против ???

        Путин против ??? Главред 03-11-2016

      • Завтра у нас праздник (День народного единства)... А у Православных - Праздник Казанской Богоматери !
        Откуда это и почему?
        Вот я - рожденный в СССР - мама коммунист, папа - член КПСС, сам - комсомолец, но любивший The Beatles и слушавший  Радио Швеция из Стокгольма и Би-Би-Си - вот я ЛЮБИЛ празднование 7 ноября - любил этот холодный по ленинградской погоде день... (впереди-то был еще один выходной в запасе!) - любил эти демонстрации... и когда папа с мамой придя домой (намерзшиеся, но веселые!) быстро-быстро метали на стол из холодильника салат оливье, селедочку и колбаску (языковую по 3-90 за кг и любительскую по 3-80) 
        и водочку!  (но ни за Ленина, ни за Революцию никто у нас тостов не поднимал!)
        просто был праздник!

        Зачем у коммунистов отняли 7 ноября?
        Зачем и за какие "за уши" притянули эту 4-ноября "Казанскую" ?  (когда у нас в стране четверть - татары, а другая четверть - кавказцы?!)
        Просто....
        Просто Ельцин был ПРОТИВ  Зюганова.
        И Ельцину надо было "наступить Зюганову на хвост!"
        Только вот с Мавзолеем - решительности и решимости и храбрости НЕ ХВАТИЛО !

        Однако, на следующий год - 100 лет Октябрю 1917-го
        Что делать?
        Что делать с Лениным? С Мавзолеем ?
        Ну, если ТАМ спросят моего мнения, то Ленина нужно похоронить (в землю, в могилу) (и безразлично - где - хоть в Ульяновске, хоть в Москве на Новодевичьем - хоть в Ленинграде рядом с его матерью)
        но вот трибуны Мавзолея надо вернуть!
        хватит! Довольно задрапировывать Мавзолей на 9 мая - фанерой и прочими декорациями!
        Путин должен стоять на трибуне Мавзолея, как там стоял Сталин!
        а завтра
        а завтра можете отпраздновать
        хотите - победу над поляками - хотите - Казанскую...
        но я буду праздновать 7 ноября
        по традиции (по семейной)


        Предлагаю в Мавзолей перенести прах "Неизвестного Солдата"
        Почетному караулу из Спасской башни - ближе ходить! Да и туристам привычнее смотреть смену Почетного караула - у Мавзолея.

      • blondin 03-11-2016 02:37:04

        доброе утро.ну с лениным непросто.верующие вон таскаются с мощами...это более неприглядно.ну и по нац. составу русских 80 процентов.второй многочисленный народ-татары-четыре процента.а што на улицах татар и русских не видать?так работают...

        blondin 03-11-2016 02:38:38

        а  про ленина и революцыю,действительно в праздник не вспоминали,это и так впитано было..с детского садика.

        blondin 03-11-2016 02:43:12

        ну и про день единства.....с кем?мы и так едины.мы сами по себе-со своими,остальные такжэ-по группам.а вот группы никто единять не будет...плохо кончится.

        Wolosan 03-11-2016 02:56:55  в ответ на: blondin [1]

        Трупы надо хоронить. Отличие трупов от мощей в том что для сохранения первых не нужно создавать никаких научных институтов, тогда как вторые сами по себе не гниют. Целичком и полностью идею захоронения поддерживаю. Оставьте вы его уже в покоя. Похороните как человека, а не держите как мумию на обозрение. Всё скачете на его трупе никак не уймётесь..

        Kraskopult 03-11-2016 04:14:00

        >я буду праздновать 7 ноября

        Да, каждый празднует, что хочет. Я 4-го тоже ничего не праздную. А 7-го - да.

        atanor812 03-11-2016 04:21:08

        7 конечно буду "праздновать". Ударным трудом встретим праздник 7 ноября!

        atanor812 03-11-2016 04:21:55  в ответ на: Wolosan [4]

        Да чеж вы так его боитесь то. Мертвого боитесь! Прям свербит.

        atanor812 03-11-2016 04:26:25

        Насчет того что нынешний президент должен стоять на мавзолее напомню, что на нем в одиночку не стояли. Раньше стояли члены Политбюро, то есть команда,определявшая ход развития страны. Сейчас то кто рядом встанет? Ротенбрюхи,Сечины, Медведев? До кучи улюлюкаев с наебулиной? А одному там стоять некомильфо. Даже вредно для кармы.

        atanor812 03-11-2016 04:27:22  в ответ на: Wolosan [4]

        А че ,Китай не раздражает?

        Kraskopult 03-11-2016 04:47:56  в ответ на: atanor812 [7]

        Хто-то выразил испуг? Мне лично все равно, но Ленин в мавзолее - это сейчас вообще непонятно в какую тему. Ни к чему это всё.

        Абдулло-Хасис 03-11-2016 04:49:32

        Полностью поддерживаю предложение Главреда перенести в Мавзолей прах Неизвестного солдата!

        Wolosan 03-11-2016 04:52:21  в ответ на: atanor812 [7]

        Ктош его боиццо то. Он же дохлый. Однако нужнО сакральное действие. Вот например экспердт-критик давеча произвёл сакральное действие со своей мнимой страстью. Вот и нам нужно выполнить сакральное действо. Подтереться тэк ссать ильичом, полюнуть и забыть наконец. И ему спокойно гнить, и нам спокойно жить. А эдак то он лежит смердит и никакова толку. Одно растройство.

        Абдулло-Хасис 03-11-2016 05:15:38  в ответ на: Wolosan [12]

        Захоронить ! Однозначно! Лучше сжечь в крематориуме.

        Саяпин 03-11-2016 05:16:12  в ответ на: Абдулло-Хасис [13]

        На осиновых дровах!

        atanor812 03-11-2016 05:20:31  в ответ на: Kraskopult [10]

        >Хто-то выразил испуг? Мне лично все равно, но Ленин в мавзолее - это сейчас вообще непонятно в какую тему. Ни к чему это всё.

        А вот Китаю Мао Цзе Дун в мавзолее не мешает. Возможно помогает даже в чем то. Ленин сформировал новую нацию,новую общность - великий советский народ. И если у кого то там типа сейчас поползновения воссоздать все этотпусть в другой эклномической системе то расставацца с этим талисманом совсем не в тему.
        Перетаскивать прах неизвестного солдата в мавзолей созданный для одного человека это такая дичь и кощунство что даже комментировать стыдно. Мавзолей это не квартира и не комната в комуналке которую можно продать,сдать или передать потнаследству.

        atanor812 03-11-2016 05:21:45  в ответ на: Саяпин [14]

        >На осиновых дровах!

        Лучше тебе забить осиновый кол. В жопу. В лучших традициях ивана четвертого на которого вы все надрачиваете.

        atanor812 03-11-2016 05:23:07  в ответ на: Абдулло-Хасис [11]

        >Полностью поддерживаю предложение Главреда перенести в Мавзолей прах Неизвестного солдата!

        А с Вечным огнем че сделать? Залить? Идиоты...

        Андрей Лебедев 03-11-2016 05:41:59  в ответ на: atanor812 [17]

        Вечный огонь несложно тоже перенести. Причем тут "идиоты" ?  Вы - НЕВРАСТЕНИК дорогуша.

        atanor812 03-11-2016 06:03:55  в ответ на: Андрей Лебедев [18]

        Куда, в мавзолей? Может не надо ничего носить? Вон французы на что непостоянный народ а ничего не носют.

        Wolosan 03-11-2016 06:08:29  в ответ на: atanor812 [19]

        Носить ничо не надо. А труп прикопать надо бы. Нехорошо чтоб трупы валялись непогребённые прям в центре Мацквы. Прикопать трэба.

        рениколд-форте 03-11-2016 06:12:46

        Согласен. Ленина сжечь и прах в урне захоронить на Новодевичьем кладбище. Мавзолей не сносить, а оставить как мемориальную трибуну откуда президенты страны будут принимать парады Победы 9 мая.
        Захоронения в стене и у стены не трогать, но больше тудатне хоронить.

        Kraskopult 03-11-2016 06:13:20  в ответ на: atanor812 [15]

        Китай от социализма официально не отказывался, посему Мао в мавзолее по прежнему в тему. У нас какие поползновения? Нету никаких поползновений даже близко к другой экономической системе. Хоть бы просто систему создали в том, что есть.

        atanor812 03-11-2016 06:27:48  в ответ на: Kraskopult [22]

        Ну как нету поползновений. Грят же увеличивать госсектор экономики. Для чего? Сосредотачивают природные богацтва в ем. Да и Главред говорил што перзидент хочет восмоздать советский союз. С небольшими поправками.

        atanor812 03-11-2016 06:28:47  в ответ на: рениколд-форте [21]

        В урну надо тебя. Помойную. Сжыгать нинада а то сильно вонять будет. Стукач.

        Kraskopult 03-11-2016 06:31:59  в ответ на: atanor812 [23]

        Говорить можно, что угодно. Это всё слова.

        - Кто говорит?
        - В народе говорят
        - Ну, знаете. Ежели всё, что в народе говорят да в газету!"(с)

        Так дела, разумеется, не делают. Стратегия - план - этапы - ответственные - реализация - отчёт. А слова к делу не пришьешь.

        Простаков Иван 03-11-2016 07:21:28  в ответ на: atanor812 [16]

        >>
        >
        >Лучше тебе забить осиновый кол. В жопу.

        Когда человек майстер проПкоприменения - " палец ему в РОТ не клади!" (С)

        Простаков Иван 03-11-2016 07:29:18  в ответ на: Kraskopult [25]

        Еще обязательно  ОГРАНИЧЕНИЯ на УПРАВЛЯЮЩИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ, определить сам вид допустимых действий(какие проПки можно применять, а какие НЕТТТТ),  определить механизм корректировки планов, и структуру регулятора.

        Назначит Диктатора.

        Kraskopult 03-11-2016 07:30:44  в ответ на: Простаков Иван [27]

        Диктатор - должность полезная.

        безобрАзов 03-11-2016 07:33:30  в ответ на: Kraskopult [28]

        Диктатор центрального радио Москвы Левитан.

        безобрАзов 03-11-2016 07:34:25

        Стране необходим Госплан, пятилетнее планирование и отраслевые министерства.

        mig29 03-11-2016 07:39:39

        Я бы не стал так нападать на дедушку Ленина.... Несомненно это была личность мирового исторического масштаба, после которого весь мир стал другим, и никогда прежним уже не будет.
        Как и Иисус из Назарета, после которого отношение к рабству в мире изменилось в головах у многих людей, так и после Ленина в головах у многих людей многое изменилось.
        Правильно говорят, что главным достижением Великой Октябрьской социалистической революции было то, что она значительно улучшила капитализм. Это был проект первого в мире "социального государства" - все во имя человека, все во благо человека.
        Правящие элиты, чтобы не потерять ВСЕ, как это произошло в России, вынуждены были адекватно реагировать..., делиться, делать как в СССР: обучение - бесплатным для всех, медицину - бесплатной для всех, право на труд - для всех, право на отдых - для всех, заботу о стариках, заботу о детях...., и даже - долгосрочное планирование - плановую экономику. И это все на государственном уровне, а не на уровне отдельных продвинутых представителей правящих "элит".
        Только вот череда ожесточенной борьбы за власть среди уже партийно-хозяйственной "элиты" Советского Союза привела к тому, что СССР и их социалистические союзники - проиграли странам с рыночной экономикой, ставших тоже уже "социальными", соревнование в производительности труда.
        Так что после Ленина, как и после Иисуса - мир изменился, и никогда уже не будет прежним.
        И бессмысленно выносить прах Ленина из Мавзолея, потому что, на самом деле, памятником ему является и экономика США, и Европы, и Китая, и всех стран мира, которые стали "социальными" после нашей революции, под его предводительством.

        atanor812 03-11-2016 07:50:25  в ответ на: mig29 [31]

        +100500
        Сымаю шляпу, лучше не скажешь. Я так не смог бы на данном этапе развития.
        Но добавил бы еще, что благодаря ЕМУ русский народ впервые ощутил себя единым созидающим народом, а не раздираемой сословной ненавистью массой рабов, господ и холуев...
        Если раньше призывали по капле выдавливать из себя раба то Ленин условно говоря положил этот тюбик  с рабством на пол , открыл и решительно раздавил его сапогом.
        Сейчас правда есть некоторые которые хотят оьратно в рабство и сословия. Мечтают своих рабов иметь. Генетическая память видать работает.

        Wolosan 03-11-2016 09:38:26  в ответ на: mig29 [31]

        При всём, уважении, Миг. Где ты увидел нападение на дедушку? Никто собственно особо не отрицает его вклад.... Опять же получается что Россия даже комунистическим режимом всему миру явила некое миссианство. В том смысле что как ты говоришь все поняли - вот как не надо делать. И быренько построили социальные государства. Без шуму и пыли,  Без наматывания кишок собственных сограждан на столбы в прямом и переносном смыслах. Но сравнивать Бланка со Христом... Ну это уже явный перебор. Фигура явно не того масштаба и влияния. По крайней мере от его рождения считать летоисчисление в голову (слава Богу) никому не приходит. А закопать его надо как раз из уважения. Бо это сильно смахивает на племя тумба-юмба. Где копчёные головы предков являются величайшей реликвией. Пусть уж покоится. Хватит его трупом потрясать. Людями надо оставаться. А оставаться людями и одновременно стоя на могиле парады принимать как то сложновато. Не по фен-шую.

        Эрик Картман 03-11-2016 10:17:48  в ответ на: mig29 [31]

        При всей неодназначности личности Ильича его роль в мировой истории подмечена очень правильно
        Спасибо

        blondin 03-11-2016 10:36:43

        э,придурки!а с усыпальницами царей чо делать?!такжэ лежат...с мощами?у одного святого аж 11 рук..в разных местах.

        mig29 03-11-2016 10:58:03  в ответ на: Wolosan [33]

        Приветствую, дружище Волосан.
        Почему не по феншую?
        Копченые головы предков в племени тумба-юмба - это для них то же самое, что и для других таких же людей, но из других племен, мощи их святых предков.... У одних - одна визуализация Бога, у других - другая.... А если, как ты считаешь, что Бог - един вне зависимости, как какой народ его визуализирует в соответствии со своим опытом, знаниями и образом жизни, то Ему глубоко все равно: верят в него или нет и кто как это визуализирует, потому что жизнь устроена так, что в основе любой жизни лежит чья-то смерть.
        И это как раз по феншую, что мы всегда едим чьи-то трупы.... или животных, или растений, или других форм живой природы.
        И мы всегда ходим по чьим-то трупам: и в дни праздников, и в дни скорби. Так что это тоже по феншую.
        Не по феншую не смерть людей, животных и растений, которые лежат в основе жизни, а не оправданное жизнью их убийство. Излишество, так сказать. Вот что не по феншую...
        А излишество - это основа общества потребления. Но это сегодня, так сказать, и основа Западной цивилизации.... Поэтому сейчас, в наш научный век, мы наблюдаем в умах многих людей желание возврата в ненаучное религиозное средневековое прошлое со строительством одних памятников, разрушением других, религиозными войнами...., потому что срабатывает защитный механиз человечества от той угрозы, которую для человечества несет с собой общество потребления.
        Ну и не надо забывать про экономический интерес, и что современных мир - однополярен. А это значит, что в основе всех современных обществ потребления (и в России сейчас в том числе) лежит не нейтральный международный эквивалент ценностей (золото, как это было раньше), а национальная валюта (а значит - экономический приоритет этого национального общества потребления) одной определенной страны - США.
        Экономики всех стран по сравнению с их экономикой находятся сейчас в заранее невыгодном положении. Почему? Да потому, что сначала они должны отработать на их экономику, а уж потом - на свою.

        Wolosan 03-11-2016 11:50:41  в ответ на: mig29 [36]

        Всё верно. Всё правильно. За исключением пожалуй ненаучного средневековья. Вряд ли туда есть смысл возвращаться. Есть смысл с помощью как раз современной науки и вечных абсолютных ценностей поднять человека НАД уровнем животного существования общества потребления. А нас как раз в это самое общество загоняют. Насчет растений так же замечу что их существование  задумано нам в поддержку. Тогда как содержать скотобойни и использовать трупы животных не для пропитания даже а для потакания собственным страстям не есть хорошо. Излишнее насилие о котором ты гуторишь как раз и возвращается на людей войнами и катаклизьмами не в последней степени по причине слишком уж распостранённой культуры убийства. В том числе и животных для пропитания.

        Ну а трупы надо хоронить. Раз уж они не святые мощи.

        vasily 04-11-2016 12:57:07

        Да... паноптикум...

        mig29 04-11-2016 17:04:09  в ответ на: vasily [38]

        Понятно, что Вы шокированы.
        Но не понято чем.....

        vasily 06-11-2016 20:41:02  в ответ на: mig29 [39]