Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • не за то батько сына порол что тот играл

        не за то батько сына порол что тот играл Андрей Лебедев 05-10-2016

      • Новая (Brand New) министр образования и науки РФ Ольга Васильева пообещала вернуть в в некоторые "сложные по программам" ВУЗы - письменные вступительные экзамены.

        Ага!
        Инженеров - то нЕтути!
        Некому ракеты "Калибр" (не то чтобы придумывать) - а даже в чертежах толком разобраться - где верх, а где низ !
        В  90-е годы в ГосДуму пришли (матом у нас на сайте нельзя) поэтому скажу мягко - в 90-е в Думу пришли "дилетанты".
        Актеры, спортсмены, телеведущие...
        они (как тот пёс из булгаковского "Собачьего сердца") подумали - "эх и свезло же нам... наверное шлюхой наша бабка была! и тут не без Водолаза"
        То есть - ОНИ там в Думе начали творить и кромсать...
        в частности - нашу ПРЕКРАСНУЮ систему высшего образования, созданную и выпестованную за 60 лет существования СССР,которая ДАЛА нашей промышленности кадры, создавшие лучшие в мире самолеты,ракеты и корабли!
        (и в 60-е и 70-е годы мы обходились без немецких инженеров!)
        То есть, наши МВТУ им.Баумана, Ленинградский ВОЕНМЕХ, МАИ, ЛИАП и ЛЭТИ им. Ульянова-Ленина - давали нашим КБ и нашим заводам своих ПРЕКРАСНЫХ инженеров !
        (коих теперь и нынче - не сыскать днем с огнем!)
        Новые инженеры не знают закона Гука и закона Ома для полной цепи.
        (а! можно ведь поглядеть в Википедии!)

        Система Высшего образования, выпестованная в СССР полностью порушена и разрушена.
        Средний возраст профессорско-преподавательского состава на инженерных кафедрах технических ВУЗов - за 70 лет !!!!
        В аспирантуры (благодаря думцам, которые формировали системы зарплат) шли  либо девочки-припевочки, либо ...горцы (ради корочек к.т.н.)
        и в результате - инженер выпускник института МАДИ  Вася Пузов придя в фирму - соискивать работу,на вопрос менеджера по персоналу "знаете ли вы маслА которые применяются в автосервисе?" - весело отвечает: - "знаю!  - автол и нигрол!"

        Добренькие дяденьки и тётеньки из Думы тумкали своими тупыми головками про демократию - мол "ЕГЭ  позволяет бедненьким дитятям из провинциального Урюпинска в равной степени поступить в МВТУ им. Баумана как и москвичам, которые учились в спецшколах и  у которых родители нанимали репетиторов...."
        Ну и что в результате?
        На первом курсе профессора МВТУ вместо того, чтобы учить студиозов Теормеху и Сопромату - доучивают дебилов до первичной туалетной подготовки!
        Что толку, если выпускники Горных аулов имеют "сто баллов в ЕГЭ" и заполняют аудитории в которых по идее должны бы сидеть не они (недоуменно взирающие на знак интеграла, что рисует на электронной доске их профессор!) эх, им бы отары в соплеменных горах пасти! - ан нет! Сидят в аудиториях!  А бедный доцент (по уже выработанной привычке) принимает потом стопку зачеток, принесенных ему старостой (вместе с конвертом)....

        Вобщем, потребности нынешнего общества берут-таки верх!
        Пускай и запоздалый,но верх!
        Как в 30-е и в 50-е годы СССР  - возникает необходимость в высокообразованных кадрах.
        Поэтому - НАДО !
        (надо Федя, надо!)
        Возвращать в ВУЗЫ  (хотябы в передовые технические ВУЗЫ вроде МАИ или ПГУПСА) - вступительные письменные экзамены по математике!

        А что до страстных желаний всякой мамаши чтобы их дитятя был "с высшим" - оставить эти..... филиалы (готовящие ЛОГИСТОВ, ЭКОНОМИСТОВ, ЮРИСТОВ) но предупреждать:
        с дипломами этих ВУЗов работы никогда никто не найдет!



        P.S.
        Господа читатели, во вчерашней моей статье в результате моего невнимательного (пост-постановочного) редактирования в уже вставленном на страницу тексте - случайно удалился целый абзац.... Из-за удаления которого потерялся смысл публикации. Приношу извинения (тем,кто подумал, что Главред- осёл) . Сейчас этот абзац вставлен (взад) и даже часть его выделена жирным шрифтом.
        Спасибо за внимание-понимание!

      • Юрка_сцобако 05-10-2016 04:06:34

        утречка!

        Андрей Лебедев 05-10-2016 04:09:12

        P.S.
        Господа читатели, во вчерашней моей статье в результате моего невнимательного (пост-постановочного) редактирования в уже вставленном на страницу тексте - случайно удалился целый абзац.... Из-за удаления которого потерялся смысл публикации. Приношу извинения (тем,кто подумал, что Главред- осёл) . Сейчас этот абзац вставлен (взад) и даже часть его выделена жирным шрифтом.
        Спасибо за внимание-понимание!

        Спасибо, не надо 05-10-2016 04:37:35

        Доброе утро! Желаю приятного и высококультурного общения!

        Юрка_сцобако 05-10-2016 04:46:53

        с праздником всех причастных и нет. С Днём Учителя!

        Саяпин 05-10-2016 04:49:56  в ответ на: Андрей Лебедев [2]

        Теперь ясно, а то и я вроде как подумал было,что Главред чего то не то написал или не в курсе.

        Юрка_сцобако 05-10-2016 04:52:11

        задачка для 5го класса.
        человек звонит по телефону на балансе которого 80 рублей, по окончании разговора осталось 39 рублей. минута разговора стоит 1 р. 50 коп.
        Вопрос: Сколько длился разговор?

        Kraskopult 05-10-2016 04:55:21  в ответ на: Юрка_сцобако [6]

        Пол-седьмого.

        Саяпин 05-10-2016 04:55:59

        По сабжу статьи.
        Все правильно, согласен на все 100500
        Вот пример. Поступает нам закупленная в Южной Корее техника. Типа прибор. Читаем инструкцию на английском. Ничего не понятно. Хорошо что у нас есть такие старо-древние инженеры, как Юрий Семенович (имена изменяю для конфиденциальности)
        Юрий Семенович читал-читал и говорит:  < кореянцы вместо слова voltage пишут слово tention что в корне меняет смысл инструкции >
        а теперешние выпускники (слава богу у нас в лабе их нет)

        Пердасов 05-10-2016 04:58:34  в ответ на: Юрка_сцобако [4]

        Что? Сегодня День учителя?  Мда, статья своевременная! Сколько учителей теперь с этим нововведением Васильевой займутся платным репетиторством!

        Kraskopult 05-10-2016 05:01:03  в ответ на: Саяпин [8]

        Семенович - это отчество или фамилия?

        Саяпин 05-10-2016 05:09:07  в ответ на: Kraskopult [10]

        Ну даже если и Леонид Абрамович ? Разве это меняет дело? Человек уже запенсионного возраста, а заменить его некем. Так в Ленинградской Техноложке готовили инженеров химиков технологов! Специалист по арт. порохАм сейчас двигает технологии тонких полимеров.

        Пердасов 05-10-2016 05:11:35

        Надо закрыть границу и отобрать загранпаспорты у всех. А то чуть едва стал хорошим специалистом в физике-химии,так норовит уехать в США.

        Железная Маска 05-10-2016 05:13:41  в ответ на: Пердасов [12]

        Ха-ха-ха! Американцы не переманивают от нас экономистов, юристов, логистов (терминология Главредова)
        Американцы губа не дура,им математиков, программистов,физиков подавай!

        рениколд-форте 05-10-2016 05:16:28

        Возражу Главреду.  Кавказцы в МВТУ или в МАИ не идут. Они больше в Академию Полиции и Академию Права идут, чтобы стать полицейскими или прокурорскими. А инженерами они не очень стремятся.

        Спасибо, не надо 05-10-2016 05:26:53

        По теме статьи. Спрос рождает предложение, а не наоборот. Будет потребность в инженерах, будут и инженеры. Подготовить на базе среднего образование более-менее приличного инженера, рядового профессионала,  - 3 года. Можно учить без отрыва от производства. Кстати, и не обязательно на парах штаны просиживать, ничего не мешает получать образование дистанционно, лекции и по скайпу слушать можно и в записи.
        Кстати, престиж профессии инженера, а так же учителя и врача окончательно подорван еще в позднем СССР. Вспомните Райкина с его "пьилиють, как на простой иньженер". А почему? а потому, что был явный перекос, перепроизводство по этим профессиям.
        Так что, проблема не в том, что не так и не того и не тому учат. А в том, что государство не обеспечивает потребности в высококвалифицированных кадрах по причине отсутствия стратегии развития.

        Саяпин 05-10-2016 05:29:52  в ответ на: Спасибо, не надо [15]

        Почему же тогда Васильева хочет вернуть вступительные экзамены в Тех-ВУЗы ?

        Спасибо, не надо 05-10-2016 05:31:51  в ответ на: Саяпин [16]

        не знаю. а ваше мнение?

        рениколд-форте 05-10-2016 05:34:11  в ответ на: Спасибо, не надо [15]

        За три года (да еще и заочно) можно выучить только продавца телефончиков для магазина Связной.
        Инженер это специалист, который может без справочников , и главное - без Интернета, на голом месте организовать производство.
        Как в 30-е годы к нам в СССР приезжали американские инженеры и в голом поле строили заводы Форда и Форд-Зона

        Саяпин 05-10-2016 05:36:04  в ответ на: Спасибо, не надо [17]

        Мое мнение экзамены позволят отсеивать недоучек, которые просто не в состоянии одолеть теормеха, сопромата и теоретических основ теплотехники.

        рениколд-форте 05-10-2016 05:38:35  в ответ на: Спасибо, не надо [17]

        Результаты на лицо:
        Американцы посылают на Марс и на спутники Юпитера свои автоматические станции,которые садятся на поверхность и присылают теле и фото изображения.
        Мы же - УВЫ ! (мат запрещен) телепаемся возим иностранцев на Орбитальную станцию на ракетах советской проектировки 70-х годов (Королев и Челомей)

        Абдулло-Хасис 05-10-2016 05:40:51  в ответ на: рениколд-форте [20]

        Зато в Думе маковым цветом расцветает здравомыслие депутатов Железняка, Яровой и Мизулиной.

        Железная Маска 05-10-2016 05:42:33  в ответ на: рениколд-форте [20]

        Эх, Петька! До грибов ли щас !
        (ц)

        На самом деле нам сейчас не до космоса.
        Сирия, Украина, санкции.

        Спасибо, не надо 05-10-2016 05:45:35  в ответ на: рениколд-форте [18]

        вот даже спорить не о чем. построить завод "без справочников". ага, и без единого гвоздя.
        обучение инженера в ссср- 5 лет. в это входило и "научный коммунизм" и "научный атеизм" и прочая "социалистическая экономика". на термех и сопромат выделялось 3-4 семестра, то есть 1,5-2 года. всем хватало. заметьте, готовились спецы широкого профиля. так что 3 года вполне себе реальный срок для получения технического образования.

        Спасибо, не надо 05-10-2016 05:49:31  в ответ на: Саяпин [19]

        а что их мешает отсеять по баллу ЕГЭ, а если он липовый, то на сессии? вступительные экзамены по старому типу лоббируются ректорами столичных вызов, это их кормушка.

        Эксперт-критик 05-10-2016 05:52:18

        Я учился на заочном шесть лет. Ездил в Москву на сессии. Сдавал курсовые, делал лабораторные работы. Все было по честному. Но всеже должен признать, что заочное по качеству конечно уступает очному дневному.

        Эксперт-критик 05-10-2016 05:54:32

        Сейчас у нас в цехе несколько наладчиков имеют инженерные дипломы, как и я.

        Саяпин 05-10-2016 05:58:24  в ответ на: Спасибо, не надо [24]

        Наверное, те прорывные кб и заводы, где делают передовую военную продукцию, сами будут готовить себе кадры. Отбирать из выпуска МВТУ и потом готовить, как в больницах из выпускников Медвуза два года опытные врачи готовят интернов.

        таджик 05-10-2016 06:02:26

        Утра всем!
        На оаботочке!
        А все таки Иллинойский Технологический институт или Массачуссетский технологический круче любой МВТУшки птушки.

        Спасибо, не надо 05-10-2016 06:09:39  в ответ на: Саяпин [27]

        всё правильно, профессионал - это не только теория (база), а большей частью практика. можно направлять на курсы повышения квалификации, в том числе и за бугор, что и делается в солидных компаниях. ну, и "отбирать" можно, если условия более выгодные предлагаешь. а то помню наше распределение, ссср загнулся, а специальность у мну веселая, так вот выходит дядечка из ящика и вещает, что то да сё. а з/п? ну, з/п по еткс, разряд, стаж, тд. тп. ну, скока? ну, где-то 1/2 з/п новичка в макдональдсе. вот так и "отобрал".

        Kraskopult 05-10-2016 06:10:15  в ответ на: таджик [28]

        А ты проверь. Лично.

        Спасибо, не надо 05-10-2016 06:17:01

        нам старичок профессор говаривал: "самые твердые знания получаются путем самообразования, а лучшее образование, то которое способствует самореализации личности". имхо, прав был старичок. не убавить, не прибавить.

        Андрей Лебедев 05-10-2016 06:44:13

        влезу в обсуждение на правах рядового фтыкателя!
        (без дутого афторитета Главреда)
        рядовое мнение рядового человека
        так вот:
        Есть у меня основания сравнивать.
        Первым ВУЗом был у меня ЛИИЖТ - дневное очное обучение на престижном по сложности (математика!) факультете Мосты и Тоннели
        учился я между четверкой и тройкой
        Однако, преподы были настолько хороши и настолько хороша была система обучения, что многие законы (и формулы) помню на память до сих пор.
        Могу построить эпюры моментов (вижу их в уме!)
        хотя на практике (начальником горно-проходческой смены в Метрострое - это нафиг было не надобно)
        А вот чего институт не дал, а это было НУЖНО - так это навыки работы с рабочими.
        Я набитый формулами спец - попал по распределению на строительство моста где обе бригады монтажников были из ЗэКа (отсидевших по три четыре ходки в лагерях) 
        а почему бы в институте не преподавать методику психологии и руководства сложными коллективами?

        Второй вуз у меня был Вечерне-Заочный - ЛГУ имени Жданова факультет Журнализма.
        Однако, прослушанные на 2-ом курсе лекции по средневековому рыцарскому роману - перевернули мои вкусы, мое ощущение литературы и очень мне помогли в будущем.
        Ни фига никакое самообразование не даст и не заменит  вдохновенную накачку,даваемую хорошим профессором.
        На всю жизнь - ЛИИЖТ - профессор Филин (сопромат)
        На всю жизнь профессор Шарова-Ампеткова из  ЛГУ  - древняя Греческая литература

        Спасибо, не надо 05-10-2016 07:05:49  в ответ на: Андрей Лебедев [32]

        Андрей, вы немного смешиваете свое субъективное, свой кайф, от общения с интересными и достойными людьми, с объективным процессом подготовки специалистов. У меня был другой профессор по сопромату, еще тот оригинал, до сих пор занятия в ВУЗе иногда снятся. А у Сашко Макендочука (укр. версия имени) был наставником сам Аристотель! Вот повезло мужику, нет вопросов.

        Спасибо, не надо 05-10-2016 07:12:59  в ответ на: Спасибо, не надо [33]

        Это я к чему, будь вместо ваших профессоров, другие. Ваше образование, его качество, пострадало бы критично, или всё же нет?

        Kraskopult 05-10-2016 07:28:30  в ответ на: Андрей Лебедев [32]

        Наука управления коллективом более-менее сформировалась и вошла в практику обучения на Западе в 90-х годах. Нам тогда было не до этого. Сейчас всё есть, но в основном в виде отдельных курсов за рамками ВУЗовских программ. При желании любой может пройти обучение.

        Простаков Иван 05-10-2016 07:39:58  в ответ на: таджик [28]

        Инженер и ученый не заканчивают образование с окончанием ВУЗа. У нас выпусники нормальные еще. Проблема потом начинается. Хотя и с молоду надо шевелиться, а не скумрию с трофейным )))

        Простаков Иван 05-10-2016 07:41:29  в ответ на: Kraskopult [35]

        Мы не за "КОНТРОЛ" - но как обидно терять! (с)

        Kraskopult 05-10-2016 07:44:37  в ответ на: Простаков Иван [36]

        Да. Кое-кто имеет физическое образование, а промышляет хищениями в гостиницах. А Шнобелевка по физике в который раз пролетает мимо.

        Простаков Иван 05-10-2016 07:47:19  в ответ на: Андрей Лебедев [32]

        Правильно! Когда есть "ШКОЛА" - ученые с именами, традиции - тогда и студням есть чему научиться, даже между парами, на переменах! А  жизни  все-равно придется учиться, до конца своих дней грешных!

        Простаков Иван 05-10-2016 07:51:38  в ответ на: Kraskopult [38]

        Так чему удивляться, когда у  ПОЛКОВНИКОВ! (его даже не президент назначает , слишком мелкая сошка) находят 9 миллиардов, будто это листья опавшие? Удивительно, как все еще не развалилось в хлам?  Может НЕВЕДОМАЯ СИЛА  помогает?

        Kraskopult 05-10-2016 07:55:39  в ответ на: Простаков Иван [40]

        9 млрд. у полковника - это, конечно, неправильно. Но деньги - в стране. И это хорошо)

        blondin 05-10-2016 07:57:11

        из недавнего...очно у меня сына отучился..диплом,все дела.как учился?а как поступил в один,посредине объединили с владивостоком,угу-тюменская область и дальний восток.дали закончить и закрыли.а ведь народ недоучённый остался.рыбообработка в стране фстаёт с кален...оч.нужны инженеры и техники...как жэ!!по телику трещят што подымают...на деле-фигушки!

        Простаков Иван 05-10-2016 07:58:40  в ответ на: Kraskopult [41]

        Не все. И это не есть карошо!

        Простаков Иван 05-10-2016 08:03:05  в ответ на: blondin [42]

        В Советское время  "Дальрыба" (как её все называли) или Дальрыбвтуз (официально)  была филиалом Калининградского Технического института!!!! Каково!  И ничего. Ребята учились, девок любили. Жизнь била ключом, а некоторых поголове!

        Kraskopult 05-10-2016 08:04:50  в ответ на: Простаков Иван [43]

        На святое замахнулись, ироды!
        http://screenshot.ru/upload/image/ZB0c

        blondin 05-10-2016 08:08:11  в ответ на: Простаков Иван [44]

        про савецкое время-неудачный пример.там-советское время,со всеми вытекающими.в советское время многие из присутствующих на этом сайте были умными...щас-плакать хочется...от смеха.

        Простаков Иван 05-10-2016 08:18:55  в ответ на: Kraskopult [45]

        ПроПки легко победят любую ГИБДД! ))))

        Kraskopult 05-10-2016 08:20:42  в ответ на: blondin [46]

        Что говорить... и небо было голубее, и водка вкуснее, и бабы моложе...

        blondin 05-10-2016 08:38:21  в ответ на: Kraskopult [48]

        я совсем не об этом...

        Пердасов 05-10-2016 09:18:11

        Тихо!
        Щас Путин будет в Гос  Думе  выступать !
        прямой эфир все радиостанции Советского Союза

        Пердасов 05-10-2016 09:36:40

        Говорит.
        Сказал, что в составе депутатского корпуса есть депутаты от Крыма и от Севастополя.
        Украина корчится в судорогах бессильной ненависти.

        Пердасов 05-10-2016 09:37:56

        Самое главное здравоохранение, образование и все что составляет качество и уровень жизни населения. Ну, и безопасность страны.

        Саяпин 05-10-2016 09:44:08

        Всем коллективом пьем чай и смотрим.

        Саяпин 05-10-2016 09:46:37

        Мы живем в условиях усиливающейся изоляции со стороны капиталистических стран. (Алферов)

        Саяпин 05-10-2016 09:52:08

        В 2011 году Путин заявлял что к 2020 году мы должны создать 20 миллионов новых рабочих мест в высокотехнологичных производствах.

        Абдулло-Хасис 05-10-2016 09:55:56

        Жирик правильно сказал.
        Дума не седьмого созыва, а считать от Первой Думы и приплюсовать сессии Верховного Совета СССР.
        4 созыва царской Думы + 20 созывов Верховного Совета СССР + 7 созывов Думы РФ
        Преемственность!

        Kraskopult 05-10-2016 09:56:51  в ответ на: Пердасов [51]

        >Украина корчится в судорогах бессильной ненависти.

        Прям показывают?

        Kraskopult 05-10-2016 09:57:31  в ответ на: Пердасов [52]

        >Самое главное здравоохранение, образование и все что составляет качество и уровень жизни населения. Ну, и безопасность страны.

        Это понятно. Делать-то чего планирует?

        Абдулло-Хасис 05-10-2016 10:02:06  в ответ на: Kraskopult [57]

        Гы гы гы..
        Порошенко смотрит телек и пьет горилку горькую. Перцовку.

        Абдулло-Хасис 05-10-2016 10:03:38

        Из за того что в составе Думы есть депутаты от Крыма и Севастополя, Украина наш Парламент никогда не признает легитимным.

        Спасибо, не надо 05-10-2016 10:07:52  в ответ на: Kraskopult [58]

        Ну, например, могут, благо опыт уже есть, создать Региональные операторы по здравоохранению, образованию, качеству жизни, уровню жизни, чистоте воздуха и тп. и обязать холопов ежемесячно скидываться для их же блага и счастия. Ну, а если не с чего скинуться ужо кому станет, то по статье за тунеядство на арбайтен в пользу гос-ва до полного, так сказать , осознания величия и мудрости самизнаетекого.

        АбассАн 05-10-2016 10:08:37  в ответ на: Kraskopult [58]

        >>Самое главное здравоохранение, образование и все что составляет качество и уровень жизни населения. Ну, и безопасность страны.
        >
        >Это понятно. Делать-то чего планирует?

        +100!

        Мочить в сортирах (с), наверное..

        Kraskopult 05-10-2016 10:10:12  в ответ на: Спасибо, не надо [61]

        Спасибо, канеш, но хотелось бы услышать от первоисточника. Говорит-то Владим Владимыч по части того, чего надо, правильно, но интереснее конкретный план, а не лозунги.

        atanor812 05-10-2016 10:14:56

        По вчерашней статье:

        " Так вот, выход России из соглашения по оружейному плутонию - это шикарный пас именно Клинтон. Она его отыграет по полной, – скажет, что Кремль подтвердил, что он ведет опасную и непредсказуемую политику, а Трамп ему симпатизирует. Граждане, Америка в опасности, голосуйте за меня!

        Логику чувствуете? Мы очень хотим, чтобы президентом США стал Трамп, но подыгрываем Клинтон. Не исключено, что именно этот ход станет решающим на выборах, ведь шансы обоих претендентов попасть в Белый дом сейчас примерно равны, а симпатии американцев могут качнуться в любую сторону из-за любой мелочи.

        Резюмируя. Что мы (Российская Федерация) доказали, выйдя из соглашения по оружейному плутонию? Что теперь способны исключительно на иррациональные действия, наносящие вред самим себе? Если задача ставилась именно таким образом, то мы с ней, несомненно, справились."

        http://www.rosbalt.ru/blogs/2016/10/04/1555742.html

        atanor812 05-10-2016 10:20:36  в ответ на: Саяпин [53]

        >Всем коллективом пьем чай и смотрим.

        Сяпа, ну как так. Какой чай да еще и всем коллективом. А работать кто будет? ДядяВова?
        Есть кофе брейки согласен везде. Но не всем коллективом. Одни пьют, другие работают. Это есть правильный подход.

        рениколд-форте 05-10-2016 10:22:48  в ответ на: atanor812 [65]

        Как в старые добрые советские времена. На дворе стоит капитализм, а менталитет советского человека не выдавить, как Чехов говорил про выдавливание раба.

        Простаков Иван 05-10-2016 10:23:42  в ответ на: atanor812 [64]

        )))))  теперь тебя вообще буржуи нанимать не будут!  (иронизирую)

        А серьезно, то что сложно стать Уругвайцем? Или Чилийцем?

        atanor812 05-10-2016 10:27:43

        А инженеры конечно нужны. И техники. И рабочие. Только спрос должен быть не точечным, а массовым. Тогда можно говорить о новой системе образования, подготовки кадров. Массовый спрос - это значит индустриальная революция в стране. Признать что все просрали и попытацца сделать новое.
        А сейчас например спрос на сварных тех же огромный. Подитог: приходят "сварные" с купленным 6 разрядом. И спрашивают , а каким концом электрод вставлять.
        Итог: сварных везут из Голландии и Германии. Это про судовых.

        Пердасов 05-10-2016 10:28:26  в ответ на: рениколд-форте [66]

        Надо выдавливать из себя ЖЛОБА  (ц)  к.ф. Стиляги

        Простаков Иван 05-10-2016 10:30:37  в ответ на: atanor812 [68]

        грамотно излагаешь, амиго!

        Железная Маска 05-10-2016 10:30:39  в ответ на: atanor812 [68]

        Как можно купить 6 разряд сварщика? Если первый же день работы покажет что ты не можешь варить даже простого горизонтального шва?

        Пердасов 05-10-2016 10:33:20

        КиндерСюрприза назначили 1-ым замом руководителя Администрации Президента. 
        Ё !

        Пердасов 05-10-2016 10:34:14

        По-моему, Путин над нами надсмехается!  (с Кириенкой!)

        atanor812 05-10-2016 10:34:29  в ответ на: Железная Маска [71]

        Да легко! Как показывает практика. Данный пример я не выдумал и не взял от других выдумщиков из тырнетов. При мне был диалог между "сварным" и инженером моего где то возраста. По правде говоря, я и сам не знаю, каким концом его фставлять и есть ли какая-то разница. Но мне это и не нужно. Но инженер сначала побелел, потом покраснел как помидор . Курили потом вместе он чета все возмущался, возмущался....

        АбассАн 05-10-2016 10:36:05

        Вместо Володина первым замглавы назначили киндер-сюрприза Кириенко. Ничего не меняется, круговорот одних и тех же персонажей, преимущественно либеральных. Так скоро и Чубайса ввернут в правительство.. "жаль" гайдарушка сдох, так бы и он пригодился в правительстве бизнесменов-патриотов..

        atanor812 05-10-2016 10:37:20  в ответ на: АбассАн [75]

        А как же сцаентология киндер сюрприза? Кагто не вписываецца в православно-патриотическую модель.

        рениколд-форте 05-10-2016 10:37:43

        В  60-е годы все мальчики мечтали стать КОСМОНАВТАМИ
        в 90-е  годы - все мальчики мечтали стать БАНДИТАМИ
        в  10-е годы все мечтают стать  ГОССЛУЖАЩИМИ
        .................................................................
        в 30-е годы ????

        atanor812 05-10-2016 10:38:52  в ответ на: рениколд-форте [77]

        Эмигрантами!!!! Бугагага

        рениколд-форте 05-10-2016 10:40:17

        на прошлой неделе в Белом доме прошла встреча с участием представителей Госдепартамента, ЦРУ и Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США, на которой обсуждался вопрос нанесения авиаудара по позициям сирийского режима

        источник Washington Post

        АбассАн 05-10-2016 10:40:46  в ответ на: рениколд-форте [77]

        Феодалами?

        рениколд-форте 05-10-2016 10:41:10  в ответ на: atanor812 [78]

        смешно?

        рениколд-форте 05-10-2016 10:42:34  в ответ на: АбассАн [80]

        Эх, ма!
        Была бы денег тьма....
        купил бы деревеньку...
        и стал бы баб  (запрещенное слово)  помаленьку!

        Железная Маска 05-10-2016 10:43:45

        я хочу стать КОНКИСТАДОРОМ !

        atanor812 05-10-2016 10:44:08  в ответ на: рениколд-форте [81]

        Совершенно нет. Но так оно может быть.  Пока будут продолжацца эти загогулины с членовредительством типа продовольственных санкций и законами о плутониях. На семнадцатом (не подумайте чего такого) году правления можно и нужно принимать более понятные обществу решения.

        Саяпин 05-10-2016 10:45:15  в ответ на: Железная Маска [83]

        Во-первых, конкистОдором
        а во-вторых, кого завоёвывать ?

        atanor812 05-10-2016 10:45:51  в ответ на: Железная Маска [83]

        >я хочу стать КОНКИСТАДОРОМ !

        В панцире железном? И весело преследовать звезду? И проходить по пропастям и безднам? Отдыхая в радостном саду?))))

        Железная Маска 05-10-2016 10:47:06  в ответ на: Саяпин [85]

        грамотей!  учи русского языку!

        atanor812 05-10-2016 10:47:15  в ответ на: Саяпин [85]

        Правильно: конквистадор (первое написание по-русски)

        atanor812 05-10-2016 10:48:19

        Смазка привел современное написание.

        Железная Маска 05-10-2016 10:49:00  в ответ на: atanor812 [88]

        Говорят, что жрецы Майя ушли через пирамиды в мир предков под озером Титикака.

        Пердасов 05-10-2016 10:50:07  в ответ на: Железная Маска [90]

        Хорошо,когда есть куда уходить. А если уходить некуда?

        АбассАн 05-10-2016 10:50:10

        События ускоряются, под модель подгонять уже некогда, партнеры сказали - пусть будет Кириенко..

        Шеф сказал - пусть будет уголовник (с)

        atanor812 05-10-2016 10:51:58  в ответ на: Железная Маска [90]

        Говорят что кур доят. Говорят еще, что вечная мерзлота на Севере это всего лишь щит, закрывающий подземный мир . В котором живут белоглазые люди, до сих пор пасущие мамонтов.

        Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) 05-10-2016 10:53:00  в ответ на: atanor812 [93]

        А еще говорят - "в Сирии идет война, сторона России побеждает, союзники Америки и остальной Европы терпят поражение"

        atanor812 05-10-2016 10:53:24

        Че у нас, месячник борьбы с матом и олбанщеной продолжаецца? /пригорюнился/

        Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) 05-10-2016 10:54:01  в ответ на: atanor812 [93]

        Кстати, про вечную мерзлоту это правда. Внутри земли находится другая сфера, причем диаметр ее больше, чем у внешней сферы.

        Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) 05-10-2016 10:54:41  в ответ на: atanor812 [95]

        Можешь уйти на УДАФФ - там месячника нету!

        Пердасов 05-10-2016 10:56:05  в ответ на: АбассАн [92]

        Штейнглиц  Вайсу -  А я продолжаю утверждать, что самый лучший агент - уголовник  (ц)

        Эксперт-критик 05-10-2016 10:56:54

        Ирочка

        Эксперт-критик 05-10-2016 10:57:03

        Ирунька

        atanor812 05-10-2016 11:01:01  в ответ на: Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) [97]

        Да там одни идиоты остались. Как сопственно и были в подавляющем большинстве.

        Кстате я чойта не наблюдаю наплыва профессорско-преподавательского состава на сцайт. А также их жон. Их бы (жон) еще надо предупредить, что туд сиськи показывать надо сначала. А то может выйти конфуций.

        Пердасов 05-10-2016 11:03:06  в ответ на: atanor812 [101]

        Профессоры пока выжидают. Вдруг это провокация? Типа их заманят, и только они тут объявятся, как их тут же обложат трехэтажным матом!

        atanor812 05-10-2016 11:04:46  в ответ на: Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) [96]

        >Кстати, про вечную мерзлоту это правда. Внутри земли находится другая сфера, причем диаметр ее больше, чем у внешней сферы.

        Да, я тоже думаю, что старик Обручев не просто так писал. Про исчезающие острова в Арктике старики Обручев и Платов тоже не просто так писали. Я сам видел эти исчезающие острова.

        Kraskopult 05-10-2016 11:21:19  в ответ на: Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) [94]

        >А еще говорят - "в Сирии идет война, сторона России побеждает, союзники Америки и остальной Европы терпят поражение"

        Ну, это они зря. Успехов и неудач примерно поровну.

        Kraskopult 05-10-2016 11:22:09  в ответ на: Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) [96]

        >Внутри земли находится другая сфера, причем диаметр ее больше, чем у внешней сферы.

        Вишь ты оно как...

        atanor812 05-10-2016 11:24:25  в ответ на: Kraskopult [104]

        Сирия - это опаснейшая игра со стороны России. Проиграют /а что там можно выиграть?- доминирующее положение на Ближнем Востоке? - с перспективой диктовать цены на нефть? - зачем?/ - все. Для всех причом, поголовно.

        atanor812 05-10-2016 11:24:56  в ответ на: Kraskopult [105]

        >>Внутри земли находится другая сфера, причем диаметр ее больше, чем у внешней сферы.
        >
        >Вишь ты оно как...

        А ты и не знал!

        Kraskopult 05-10-2016 11:26:04  в ответ на: atanor812 [106]

        Я недавно говорил - зачем, так шо повторяться не буду.

        Саяпин 05-10-2016 11:26:35  в ответ на: atanor812 [107]

        По моему в Швейке у Гашека было такое про то что внутри земли другая земля диаметром больше, причем это говорил один из обиьателей сумашедшего дома.

        atanor812 05-10-2016 11:30:29  в ответ на: Kraskopult [108]

        Иррациональность  во всем - есть современный девиз. Иррационально все - от Сирии и плутонии до того, что большинство патриотов считают главным информационно аналитическим ресурсом страны Эхо Москвы. Постоянно кляня его и требуя его закрытия.

        atanor812 05-10-2016 11:32:39

        Я считаю Эхо Москвы одним из главных пропагандистских центров оккупационной администрации. Который, увы, содержится на деньги государства.

        Железная Маска 05-10-2016 11:52:14  в ответ на: atanor812 [111]

        По договору Москвы и Вашингтона Эхо Москвы работает в России в обмен на возможность телевидению Раша Тудэй вещать из Лондона на Британию и США

        Абдулло-Хасис 05-10-2016 12:11:09

        Где новые люди ?  Ау-у-у ! 
        Нарышкин - туда
        Кириенко - сюда
        Володин - в это

        atanor812 05-10-2016 12:13:18  в ответ на: Железная Маска [112]

        Допустим, оно так. Хотя никто этого договора не видел.  Да еще, каким образом можно прикрыть вещание Раша Тудэй? Ну ладно. Финансировать Эхо Мацквы  тоже входит обязанности Российского государства по этому договору? Кагто нелогично. Каждый финансирует свою сторону, так? Или Эхо Москвы получает прямое финансирование из США? Почему оно тогда не было внесено в список иностранных агентов?

        Абдулло-Хасис 05-10-2016 12:14:25  в ответ на: atanor812 [114]

        Эхо Москвы никто не слушает!

        atanor812 05-10-2016 12:17:08  в ответ на: Абдулло-Хасис [115]

        >Эхо Москвы никто не слушает!

        Да ладно! Его из почти всех присутствующих не слушаю и не читаю только я. Главред свое утро начинает с Эха Масцквы, многие остальные тоже периодически фтыкают. А мне, например, противен как состав ведущих, так и стиль подачи информации. Ниче не магу с собой поделать. При этом я Агент госдепа по общему мнению.

        Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) 05-10-2016 12:17:50

        если ты умный и  красивый ты в единой россии.  и только .....сы  - в Парнасе

        Андрей Лебедев 05-10-2016 12:20:54  в ответ на: atanor812 [116]

        Не правда ваша.
        Вообще не слушаю.
        У меня все три радио (в кабинете,в столовой и в гостиной) настроены на Вести ФМ  хотя Соловьев меня раздражает и Куликов тоже начал раздражать.
        Но Эха не слушаю ВООБЩЕ - ни единой секунды в сутки!

        Андрей Лебедев 05-10-2016 12:21:50

        Иногда читаю материалы на сайте Эха Москвы

        atanor812 05-10-2016 12:26:31  в ответ на: Андрей Лебедев [119]

        Ну не знаю. Был период когда Вы его только и цитировали.

        Конечно, можно сказать, каждый волен сам себе выбирать источники информации и любимые ресурсы. Мне вот нравится Росбалт. Хотя многие из его авторов - конкретные скунсы. Но баланс между скунсами и объективом они держат пока.

        atanor812 05-10-2016 12:32:09

        Эхо Москвы работает на сорок городов России. Это - массовое вещание. Почему не в списке иностранных агентов? Сплошные противоречия. Если по мифическому договору они вещают в обмен на Раша Тудэй, то почему его финансирует Газпром Медиа? Или они тоже - иностранный агент?

        Kraskopult 05-10-2016 12:37:28  в ответ на: atanor812 [116]

        > Его из почти всех присутствующих не слушаю и не читаю только я. ... При этом я Агент госдепа по общему мнению.

        Это ты нарочно говоришь, чтобы притупить нашу бдительность и замаскироваться. Одновременно проводя скрытую рекламу Эха.

        АбассАн 05-10-2016 12:42:18  в ответ на: atanor812 [121]

        Первое:
        Как может один верховный иностранный агент внести в список другого иностранного агента?
        Второе:
        Этому весьма успешному иностранному агенту не нужна реальная оппозиция, нужна оппозиция потешная, картонная, на довольствии, чтоб ходила куда надо, и чтобы в противовес мачо-бизнесмену-патриоту эта оппозиция выглядела убога и вызывала отвращения у обывателя, не только у ватного, но и у самого обычного, аполитичного.

        atanor812 05-10-2016 12:42:23  в ответ на: Kraskopult [122]

        Ерунду то не говори.

        рениколд-форте 05-10-2016 12:43:56

        Но вот точно Министерство Пропаганды работает!
        1-ый телеканал "Время покажет"
        НТВ - "Место Встречи"

        Агрессивные ток-шоу с приглашенными придурковатыми американцами, которых закрикивают, задавливают и захихикивают всякие Михеевы и Норкины с Короткевичами

        atanor812 05-10-2016 12:48:11  в ответ на: АбассАн [123]

        То есть вывод: все иностранные агенты /например Зимин/ - это иностранные агенты так скать взятые например, ну финансировал человек учебу людей которые потом руководствуясь здравым смыслом уехали за границу. Они - враги! Население России должно оставацца невежественным и подобострастным.

        Образ оппозиции с подачи Газпром медиа Эхо Мацквы создает весьма удачно. Омерзительные белоленточники и не побоюсь этого слова - жыды!

        Демократическая либерастная мразь. Очаровательно.

        atanor812 05-10-2016 12:52:34  в ответ на: рениколд-форте [125]

        >Но вот точно Министерство Пропаганды работает!
        >1-ый телеканал "Время покажет"
        >НТВ - "Место Встречи"
        >
        >Агрессивные ток-шоу с приглашенными придурковатыми американцами, которых закрикивают, задавливают и захихикивают всякие Михеевы и Норкины с Короткевичами

        Кто такие не знаю.  Знаю ток шоу с якобы украинскими агрессивными фашистско настроенными журналистами. Которых на Украине никто не знал и не знает. И никогда не узнают, поскольку они жывут в Москве.
        Потом эти агрессивные укробандеровские журналисты идут в бар около Останкино /их там много/ пить виски со своими патриотическими русскими оппонентами - актеришками дурного театра дядивовы и костиэрнста.

        АбассАн 05-10-2016 12:53:18  в ответ на: atanor812 [126]

        да вывод простой - агентов надо искать гораздо выше, нежели на ЭхеМацы

        рениколд-форте 05-10-2016 12:55:06  в ответ на: atanor812 [127]

        Атанор!  Вы провокатор и лжец (Лгун)
        если вы имеете в виду Славу Ковтуна,то он не журналист и не клоун. Он депутат Верховной Рады.

        atanor812 05-10-2016 12:58:23  в ответ на: рениколд-форте [129]

        За лжеца ответишь....

        Биографическая справка
        Ковтун Вячеслав Николаевич — украинский политолог, член президиума Либеральной партии Украины, председатель контрольно-ревизионной комиссии Либеральной партии Украины, директор Центра исследований общественных процессов "Эксперт" в Киеве.

        Главный лозунг предвыборной программы Либеральной партии: "Свободный человек — процветающее государство". С 2012 года Вячеслав Ковтун включен в избирательный список партии под №6. Однако в Раду не попал: на выборах 2014 года в Верховную раду Украины партия заняла "почетное" 29-е место (из 29).

        Публике Вячеслав Ковтун известен как участник политических телепередач на российских каналах, таких как "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым", "Специальный корреспондент", "Право голоса" и др. Его представляют как политолога и эксперта по политическим процессам Украины.

        atanor812 05-10-2016 13:01:33  в ответ на: рениколд-форте [129]

        Еще ///////// раз ответишь за лжеца

        http://sta-sta.ru/?p=40305

        Интернет нивелирует и приводит в порядок все.

        Пердасов 05-10-2016 13:04:03

        Господа!  Война будет ?

        Андрей Лебедев 05-10-2016 13:05:36  в ответ на: atanor812 [131]

        !!!

        Абдулло-Хасис 05-10-2016 13:08:31  в ответ на: Пердасов [132]

        Война может будет, а может не будет!

        Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) 05-10-2016 13:10:26  в ответ на: Абдулло-Хасис [134]

        Надо немеццкого летчика спросить. Если им сухие пайки выдали,то значит будет война.

        atanor812 05-10-2016 13:10:40  в ответ на: Андрей Лебедев [133]

        Понел.

        atanor812 05-10-2016 13:11:39  в ответ на: рениколд-форте [129]

        Тобледко. Кайся. Иначе сам панемаешь кто.

        АбассАн 05-10-2016 13:15:34  в ответ на: Пердасов [132]

        Скорее всего, да, если вы про эрэфию.
        Мой прогноз, не претендующий на Абсолют, что агенты влияния втянут таки страну по указке Партнёров в несколько региональных конфликтов на разных ТВД одновременно - западный (Украина, Польша), южный (Сирия, Турция, Ливия), восточный (Китай, Япония). Далее схлопывание внутренней экономики, и локальные региональные конфликты дополнятся внутренними бунтами. Затем операция мухожук и ввод миротворцев.
        По моим оценкам, полгода-год.

        АбассАн 05-10-2016 13:18:33  в ответ на: АбассАн [138]

        Может у меня, конечно, обычная паранойя..

        atanor812 05-10-2016 13:21:06  в ответ на: АбассАн [138]

        Счас старцы длиннобородые да пейсатые думают пока по кому вдарить созревшим и готовым на все глиняным Големом. Экономика которого кстате находицца в полной жопе. Руководство которого кстате слушает только инстинкт самосохранения.
        С учетом старых запасов советских авиабомб.

        atanor812 05-10-2016 13:21:38  в ответ на: АбассАн [139]

        Абсолютно не паранойя. Просто реалист.

        atanor812 05-10-2016 13:23:42  в ответ на: Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) [135]

        >Надо немеццкого летчика спросить. Если им сухие пайки выдали,то значит будет война.

        С ними войны не будет, не пережывай. Война уже идет и будет там куда длиннобородые старцы укажут вове.

        atanor812 05-10-2016 13:30:26

        Кагто таг

        Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) 05-10-2016 13:31:23  в ответ на: atanor812 [142]

        причем здесь синагога ? опять про сионистский заговор ?

        blondin 05-10-2016 13:37:29

        где любители изящной словесности?хде тётки целомудренные?похоже они ходили сюда,пачетать брутальный мужской срач...штоб сказать,строя из себя невинных дюймовочек,своё-"фиии".а ведь тянуло тока поэтому...где ищо в живой природе встретишь валасана или того же блондина,или атанора?культурна и вежлива с детьми надо разговаривать...мож шышнацть плюс поставить в уголку?

        atanor812 05-10-2016 13:39:11  в ответ на: Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) [144]

        вы че штоле вправду думаете што внешняя политика россии сейчас направлена за псковские и новгородские деревни?  За Вологодщину?

        То то что никто не может объяснить им почему НАМ так важно Алеппо в Сирии.

        blondin 05-10-2016 13:44:03  в ответ на: atanor812 [146]

        псковских деревень уже нету вроде...

        Саяпин 05-10-2016 13:46:17  в ответ на: atanor812 [146]

        Нужна на самом деле Украина. Но путь к Украине идет через Алеппо.

        atanor812 05-10-2016 13:47:01  в ответ на: blondin [147]

        Были...
        http://gorchev.lib.ru/

        Андрей Лебедев 05-10-2016 13:48:10  в ответ на: blondin [147]

        Год назад был в Псковской области. Есть и деревни, есть и сельское хозяйство. Дороги кстати приличные.

        atanor812 05-10-2016 13:48:44  в ответ на: Саяпин [148]

        А че не через Кейптаун??? Бугага.

        Путь к Украине лежыт не через Алеппо, а через изгнание таких же воров как изгнали Яныка на Украине. Только капиталами загнившими повыше.

        Саяпин 05-10-2016 13:50:18  в ответ на: atanor812 [151]

        Пытаетесь заржать, захихикать и довести до абсурда. Только вы не в детской аудитории, здесь пипл поумнее вас.

        Саяпин 05-10-2016 13:51:41  в ответ на: atanor812 [151]

        Вам, атанор, надо поднять свой уровень противостояния путинской идеологии, иначе вам перестанут платить ваши спонсоры и хозяева из посольства сша

        mark 05-10-2016 13:51:43  в ответ на: АбассАн [139]

        >Может у меня, конечно, обычная паранойя..
        Terve.  Добавлю параноидальных настроений чисто от себя. Сейчас туда где я учусь привезли тренажер симулятор и всех прогоняют через него . Сами преподаватели говорят что он неадекватно отражают реальность в данной учебной программе ,но обучение на нем обязательно. И в других средних специальных учреждениях такая программа добровольно-обязательна. Цена этой игрушки за 50т евро. Вот такие дроны господа.

        blondin 05-10-2016 13:55:23  в ответ на: Андрей Лебедев [150]

        основной массы уже нет...росстат говорит ,чота совсем мало осталось...мож в италию поуехали?

        atanor812 05-10-2016 13:58:48  в ответ на: Андрей Лебедев [150]

        Я Вас, Андрей Викторович, каго раз сравнивал в диалоге с Van Helsingом с Михаилом Никифоровичем Катковым... был такой грехъ

        http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0

        Железная Маска 05-10-2016 14:02:16

        Хорошо сказал профессор из Питера на ток шоу Карпушиной на 5 канале
        США не тех номинует на Нобелевки по физике
        По идее надо было дать премию этого года нашим авторам реакторов на быстрых нейтронах, чего не делает ни одна страна в мире. Кроме того, физика и в военной области тоже! У нас она впереди американской. Мы делаем оружейный уран, а американцы не освоили этой технологии.

        atanor812 05-10-2016 14:12:08  в ответ на: atanor812 [156]

        Но и сейчас я все больше убеждаюсь в Вашей схожести с ним. Van увлечен латинянами, я увлечен русской классической журналистикой

        Kraskopult 05-10-2016 14:13:17  в ответ на: Андрей Лебедев [150]

        Особенно хороши названия деревень - Андромер, Хредино, Пуково, Страшницы, Лютые Болоты, Опухлики (и Опухлики-2-е), Блясино, Гологузка. Есть, правда, Бухолово. Чую - точно хорошая деревня.

        Баринов Ал. 05-10-2016 14:21:51  в ответ на: atanor812 [158]

        С Катковым это лестное для Главреда сравнение. Однако знаю его давнее восхищение творчеством Салтыкова Щедрина, причем именно его критическими статьями и публицистикой.

        Простаков Иван 05-10-2016 14:43:57  в ответ на: Kraskopult [159]

        Мне нравиться названия в Тверской губернии: Выползово одно чего стоит!  Так они и до  ПроПкино  и Анаротовки додумаются. Народ то талантлив зело!

        atanor812 05-10-2016 14:46:48  в ответ на: Баринов Ал. [160]

        Лестное не лестное, а я не знаю с кем его еще сравнить.

        С Салтыковым Щедриным кагто не рискую. Бугага.

        Хы.

        Железная Маска 05-10-2016 15:22:57

        Новейшая радиолокационная станция высокой заводской готовности (РЛС ВЗГ), находящаяся на территории Красноярского края, впервые обнаружила реальную баллистическую цель, запущенную со стороны Северной Америки.

        КАК ОНА ЗАГЛЯДЫВАЕТ ЗА ГОРИЗОНТ ?

        Абдулло-Хасис 05-10-2016 15:32:07

        «Чтобы вывести экономику на новую траекторию роста, нам нужно снять законодательные барьеры, которые стоят на пути развития конкуренции, притока инвестиций, внедрения современных технологий, обеспечить сбалансированное развитие российских регионов, северных, дальневосточных территорий»
        http://www.politonline.ru/interpretation/22887873.html

        Абдулло-Хасис 05-10-2016 15:39:14

        Бог наказывает!

        В течение дня снег ожидается во всех западных областях Украины. Согласно прогнозу Украинского гидрометцентра, дождь с мокрым снегом в среду ожидается и на Прикарпатье, а также во Львове, Луцке и Хмельницком.

        Пердасов 05-10-2016 15:41:51

        А нас на улице +10  и ЖКХ  топит батареи так, что я хожу по квартире в одних трусах - жарею!

        Справжнiй Украiнецъ 05-10-2016 15:46:04

        "Мы должны понимать, что к безвизовому режиму, к сожалению, российские спецслужбы будут очень быстро приспосабливаться. Нам надо сделать не политические жесты, а реально бороться с Россией как агрессором" -  Министр иностранных дел Украины Павел Климкин

        Kraskopult 05-10-2016 15:55:49  в ответ на: Железная Маска [163]

        Спутники помогают наверное.

        Kraskopult 05-10-2016 15:56:38  в ответ на: Справжнiй Украiнецъ [167]

        У нас президент тоже часто употребляет слово "надо".

        Kraskopult 05-10-2016 15:57:07  в ответ на: Пердасов [166]

        Ну, так и трусы надо снять - всё попрохладнее.

        blondin 05-10-2016 16:00:38  в ответ на: Пердасов [166]

        а чо отключить не магёшь?на батарее кранег есть...закрыл и всё.

        Пердасов 05-10-2016 16:01:44  в ответ на: Kraskopult [170]

        Не могу - дочка подросткового возраста тут ходит!

        blondin 05-10-2016 16:02:04  в ответ на: Справжнiй Украiнецъ [167]

        обьявите войну...и фпирёт!делов то...

        Пердасов 05-10-2016 16:02:24  в ответ на: blondin [171]

        Не хочу. Пусть будет жарко. Все равно за отопление буду платить по полной.

        Пердасов 05-10-2016 16:03:04  в ответ на: blondin [173]

        войну им сцыкотно!

        Саяпин 05-10-2016 16:03:47  в ответ на: Пердасов [172]

        Стыдись!

        Железная Маска 05-10-2016 16:05:02  в ответ на: Пердасов [166]

        А что тёща говорит?  Не говорит, Серёжа, надел бы брюки!

        blondin 05-10-2016 16:07:04  в ответ на: Пердасов [174]

        почему по полной?а счётчик?я отключаю и не плачУ...

        Эксперт-критик 05-10-2016 16:08:07  в ответ на: Железная Маска [177]

        Мне старушка не позволяет дома даже в трениках ходить. Только в наглаженых брюках и в рубашке.

        Пердасов 05-10-2016 16:09:41  в ответ на: blondin [178]

        Я если честно даже и не в курсе, а есть ли у нас такой счетчик ? Может он на лестнице? В квартире я его не видел.

        Пердасов 05-10-2016 16:12:43

        Во

        Пердасов 05-10-2016 16:14:49

        И ысчо

        blondin 05-10-2016 16:24:34  в ответ на: Пердасов [180]

        в квартире...на холодную на горячую и на отопление.в доме-общедомовой.

        рениколд-форте 05-10-2016 16:26:40

        Маша Захарова на радио наяривает !

        Абдулло-Хасис 05-10-2016 16:27:39  в ответ на: рениколд-форте [184]

        По какому радио? Какой канал? Какая частота ?

        рениколд-форте 05-10-2016 16:29:40  в ответ на: Абдулло-Хасис [185]

        "Вести FM"  97.6  в Москве

        рениколд-форте 05-10-2016 16:31:17

        Соглашение по сотрудничеству с США в области атомной энергетики ПРЕКРАЩЕНО !

        Простаков Иван 05-10-2016 16:34:45  в ответ на: рениколд-форте [187]

        даже боеголовками не будем обмениваться?  предлагаю  мы им в одностороннем безответном порядке! если надо, то надо!

        Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) 05-10-2016 16:37:04

        Депутатам Думы сегодня в первое заседание заплатили зарплату за 2 месяца.  Самая маленькая зарплата у простого депутата Думы (не председателя Комитета, не зам. не пом...) простого - 400 тыс.р.  Значит получили кто по 800 т. р, а кто и по ляму (это председатели подкомитетов, комиссий и тд и тп)

        рениколд-форте 05-10-2016 16:39:41  в ответ на: Простаков Иван [188]

        Пошла-поехала! Будем теперь рвать с ними все отношения и соглашения.

        Абдулло-Хасис 05-10-2016 16:42:51  в ответ на: рениколд-форте [190]

        Самое главное - это порвать договор о рыбе!

        Пенсионер 05-10-2016 16:42:53  в ответ на: Эксперт-критик [179]

        Трэш какой.Соболезную.

        рениколд-форте 05-10-2016 16:45:25  в ответ на: Пенсионер [192]

        В этом проявляется уважение к жене. Выже не хотите чтобы она ходила по квартире в комбэдрэсс с огуречной маской на лице?

        Пердасов 05-10-2016 16:47:04  в ответ на: рениколд-форте [193]

        Моя жена рассекает по хате во фланелевом халате а под ним голяк.

        Саяпин 05-10-2016 16:47:46  в ответ на: Пердасов [194]

        Фотки пришли!

        рениколд-форте 05-10-2016 16:49:02  в ответ на: Саяпин [195]

        ))

        пришлет

        рениколд-форте 05-10-2016 16:49:38  в ответ на: Абдулло-Хасис [191]

        А что это за договор о рыбе ?

        Простаков Иван 05-10-2016 16:50:34  в ответ на: Абдулло-Хасис [191]

        Самое главное - не забыть, что именно надо порвать! ))))

        рениколд-форте 05-10-2016 16:51:10  в ответ на: Простаков Иван [198]

        Бюстгальтер ! Зубами !!!!

        Простаков Иван 05-10-2016 16:51:18

        Мадлен Олбрайт- неземная крЫсота!

        рениколд-форте 05-10-2016 16:52:22  в ответ на: Простаков Иван [200]

        Голда Меир краше!

        Пердасов 05-10-2016 16:55:05

        Атанорка!  Твои америкосы в 1990-ом помогали нам, присылали Спирт Royal и ножки Буша !  Помним ! Не забудем такую помощь !

        Простаков Иван 05-10-2016 17:07:07

        помните?

        Простаков Иван 05-10-2016 17:14:07

        эх

        Kraskopult 05-10-2016 17:21:07

        Тапком фотографировал

        atanor812 05-10-2016 18:21:21  в ответ на: Железная Маска [163]

        >Новейшая радиолокационная станция высокой заводской готовности (РЛС ВЗГ), находящаяся на территории Красноярского края, впервые обнаружила реальную баллистическую цель, запущенную со

        Да ты що.  Це есть невиданный прорыв путенского оружия. Пабеда путинизма.

        atanor812 05-10-2016 18:23:21  в ответ на: Пердасов [202]

        >Атанорка!  Твои америкосы в 1990-ом помогали нам, присылали Спирт Royal и ножки Буша !  Помним ! Не забудем такую помощь !

        Дак зашлют еще ни биспакойся. Еще свеную тушенку зашлют и лярд в банках!

        atanor812 05-10-2016 18:35:25  в ответ на: Железная Маска [157]

        >Хорошо сказал профессор из Питера на ток шоу Карпушиной на 5 канале
        >США не тех номинует на Нобелевки по физике
        >По идее надо было дать премию этого года нашим авторам реакторов на быстрых нейтронах, чего не делает ни одна страна в мире. Кроме того, физика и в военной области тоже! У нас она впереди американской. Мы делаем оружейный уран, а американцы не освоили этой технологии.

        Та ты що. Че за афторы? Петрик? Че за аружейный уран? Покажы. Нет? А если найду? Бугагага.

        atanor812 05-10-2016 18:39:44

        Чета количество троллей дебиловна сайте зашкаливает. Лучше уш один волосатый...

        atanor812 05-10-2016 18:51:23

        А научных седобородых профессоров то на сайте все нет и нет. Нету итиегомаить профессорско преподавательского состава!
        Адни  тока дебилы типа Сяпы и Пердакова.

        АбассАн 05-10-2016 19:18:04  в ответ на: atanor812 [210]

        За одного пробитого двух прибитых дают..

        ДИонисий 08-10-2016 03:12:50  в ответ на: рениколд-форте [18]

        Нет, дорогой. Инженер - молодой специалист это человек, который чертежи обучен читать - чертить и примерно знает, в каких справочниках что искать.  А на какое производство и на какой участок попадет - там и будет уже вникать глубже в специфику своего кусочка работы. В институте готовить широкого спеца- невозможно да и ни к чему. Станки на производствах разные, продукция разная, материалы и те разные.  Зачем учить всё и помногу, чтобы придя на производство, не знать все равно ничего?