Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • полюбить Омерико

        полюбить Омерико Андрей Лебедев 04-07-2016

      • "один американец засунул в жопу палец - и думает что он - заводит патефон"
                                                                                                                  Детская песенка


        4  июля -  День независимости США (англ. Independence Day) — день подписания Декларации независимости США в 1776 году, которая провозглашает независимость США от Королевства Великобритании; празднуется в Соединенных Штатах Америки 4 июля. День независимости считается днём рождения Соединенных Штатов как свободной и независимой страны. Большинство американцев называют этот праздник просто по его дате — «Четвёртое июля». Праздник сопровождается фейерверками, парадами, барбекю, карнавалами, ярмарками, пикниками, концертами, бейсбольными матчами, семейными встречами, обращениями политиков к народу и церемониями, а также другими публичными и частными мероприятиями, традиционными для Соединённых Штатов. День независимости — это национальный праздник США.


        Интересные факты:
        дочь Сталина - Светлана и сын Никиты Хрущева - Сергей - приняли ОМЕРИКАНСКОЕ  гражданство !

        я вспоминаю, когда я работал (работал ???) диск-жокеем в молодежных диско-кафе Московского района, в моду начал входить БРЭЙК-ДЭНС.
        Мои "кураторы" от райкома ВЛКСМ "вежливо попросили" продемонстрировать этот самый БРЕЙК-ДЭНС  партейцам - делегатам городской партийной конференции, которые "интересовались вопросами молодежной культуры"....
        Я ДНЁМ собрал в кафе "Роза Ветров" десяток самых отъявленных БРЕЙК-ТАНЦОРОВ - крутивших "нижний брейк" и делавших сальто и прочие прибамбасы и долго ждал партейцев (которые обедали) (кушали глухаря!) и ждал...
        и вот партейцы потянулись в зал...
        я поставил музон (Cant touch this) и дал моим данцорам знак, чтобы начинали.... а сам в микрофон начал вещать, что это.... ТАНЕЦ ПРОТЕСТА УГНЕТЕННЫХ АМЕРИКАНСКИХ НЕГРОВ ПРОТЕСТУЮЩИХ ПРОТИВ УГНЕТЕНИЯ СИСТЕМЫ АМЕРИКАНСКОГО ИМПЕРИАЛИЗМА.
        ............................................................
        партейцы смотрели-смотрели,как мои брейк-дэнцеры крутят на полу нижний брейк, а потом ко мне подошел (как потом выяснилось - Второй секретарь райкома)  и он мне сказал (судя по всему он в обед крепко запивал глухаря) -
        - "ты, бля, в следующий раз нам покажешь тут как мужик бабу ебёт и тоже скажешь, что это в знак протеста!"



        льцын



        а насчет Дня независимости США и любви к Омерике некоторых деток некоторых наших бывших руководителей, я думаю так -
        РЫБА ИЩЕТ ГДЕ ГЛУБЖЕ - А ЧЕЛОВЕК ИЩЕТ ГДЕ ЛУЧШЕ
        я вот спрашивал в 90-е годы тех, кто отъезжал ("валил" из страны)  в поисках лучшей жизни:
        - вот вы уезжаете в США и будете оттуда вашим старым знакомым слать фотки на фоне "своих" красивых домов с бассейнами и на фоне дорогих авто - чтобы те завидовали... в то время, как на самом деле скорее всего будете жить в картонных коробках как безработный друг Леонида Брежнева -Джозеф Маури -и зарабатывать будете намывая тарелки в посудомоечной дешевого ресторана
        а дальше то?
        а дальше то куда поедете?????
        разве что - на Марс или на Луну ????



        В 1986 году журналист-международник Иона Андронов опубликовал в «Литературной газете» душераздирающую статью о простом американце Джозефе Маури, который лишился и работы, и крыши над головой. По следам публикации Генрих Боровик снял документальный фильм «Человек с Пятой авеню» с Маури в главной роли. После выхода фильма Маури приехал в СССР, был принят Громыко и отправился по городам, собирая подписи под петицией в защиту тысяч простых американцев, оставшихся без крова. В трудовых коллективах ему активно собирали деньги.


      • Чойбалсан 04-07-2016 04:35:33

        Есть занятная теория. О том, что человек после смерти отправляется туда и в те условия с каковыми он боролся или страстно желал. Рейнкарнация.  Невообразимые парадоксы Санскары...  Ну типа Он так шутит. Ну например если ты фошист и всю сознательную жизнь испытывал сильную неприязнь к патирп... ээээ к евреям - то в следующий раз родишся непременно в семье раввина. Или если ты коммунист и всю жизнь посвятил борьбе с капетолизмом то уродишся в СШП. А если ты например ненавидел всем сердцем камунистов то будешь сыном первого секретаря обкома.

        Смешная теория. Но. Посмотрите как со временем сионизьм принял фашиствующую доктрину против всех неевреев за основу. Или как СССР превратился в капиталистическую Россию. Или как наконец в кап. странах развилось о окрепло как раз то что называется Шведским Социализмом... Хошь-нехош а что то в этой теории есть.

        Дайош космас! Фсе на Луну!

        Юрка_сцобако 04-07-2016 04:38:34

        иногда мне кажется,что демократия хороша только для очень богатых людей.

        Иван Стариков 04-07-2016 04:43:42

        Всем здравия!

        что-то я не понял, в чем же глубокий философский смысл статьи?

        "а насчет Дня независимости США и любви к Омерике некоторых деток некоторых наших бывших руководителей...."
        ------  Новая вводная: теперь любовь к США  и дензнакам США присутствует уже не только у деток и жен (что характерно действующих руководителей), но и у самих действующих руководителей.


        "В 1986 году журналист-международник Иона Андронов опубликовал в «Литературной газете» душераздирающую статью о простом американце Джозефе Маури, который лишился и работы, и крыши над головой."
        ----- Вот теперь и в России -почти как в США. Если ты лишился работы, то можешь лишиться и квартиры. Особенно если она еще в ипотеке. Пишу "почти", потому, что США имеет некую географическую особенность: New-York - он расположен почти на севере США. Почти все Штаты расположены южнее. А если присмотреться - так Нью-Йорк находится считай на одной широте с городом Сочи. В Сочи возможно и проживешь в коробке из-под холодильника... А в Вологде, Новосибирске, Красноярске, Омске, Томске - сомневаюсь.

        "я вот спрашивал в 90-е годы тех, кто отъезжал ("валил" из страны)  в поисках лучшей жизни..."
          ----может надо валить не "из страны" а "в стране"?

        Иван Стариков 04-07-2016 04:45:03  в ответ на: Юрка_сцобако [2]

        А для не очень богатых людей что хорошо?

        Юрка_сцобако 04-07-2016 04:46:35  в ответ на: Иван Стариков [4]

        думаю, что социализм

        Иван Стариков 04-07-2016 04:49:44  в ответ на: Юрка_сцобако [5]

        Социализм и демократия - это не взаимоисключающие понятия.

        Иван Стариков 04-07-2016 04:51:05  в ответ на: Юрка_сцобако [2]

        Демократия, в переводе на русский- власть народа. вроде так.

        Саяпин 04-07-2016 04:54:15

        В Америку уезжают только предатели.

        Иван Стариков 04-07-2016 04:57:18  в ответ на: Саяпин [8]

        Предатели... Предатели чего, кого?

        Саяпин 04-07-2016 04:58:14  в ответ на: Иван Стариков [9]

        Предатели Родины!

        Иван Стариков 04-07-2016 05:01:54  в ответ на: Саяпин [10]

        "Предатели Родины!"

        ---- уехать жить в другую страну - это криминал? Или криминал - уехать только в США?
        В Северную Корею - можно?
        А если скажем персонаж сам в США не живет постоянно, но у него там семейство, жизнь он меряет исключительно денежками США - он предатель или как?

        Баринов Ал. 04-07-2016 05:04:16

        Ребята, давайте разберемся.
        Да, все мы любим американское кино и американскую музыку. Любим американские джинсы, американские сигареты и американские виски. Но мы ведь русские, а русских там не любят. Так давайте тоже отвечать нелюбовью на нелюбовь. Рим в древности тоже диктовал всему варварскому пространству свою культуру, как теперь это делает Америка. И что? Рим рухнул и теперь весь мир наследовал некогда великие достижения гордых римлян их водопроводы, их канализацию, их спортивные стадионы.

        рениколд-форте 04-07-2016 05:07:56

        Давайте разбираться!
        Почему уехал в Америку сын бывшего лидера СССР Никиты Хрущева Сергей Хрущев?
        Он же был ученым ракетчиком, работал в КБ академика Челомея!
        Чего ему не хватало?

        рениколд-форте 04-07-2016 05:08:35

        Вот генерал КГБ Калугин это действительно предатель!

        Иван Стариков 04-07-2016 05:11:28  в ответ на: Баринов Ал. [12]

        "Да, все мы любим американское кино и американскую музыку. Любим американские джинсы, американские сигареты и американские виски. Но мы ведь русские, а русских там не любят."

        ------ Вы сильно обобщаете... Кто такие "мы все", которые любят американскую музыку и американское кино?
        Американские джинсы.... тоже вопрос интересный... За США ничего не скажу, но в Ивропе джинсы кроят из китайского текстиля.
        Я вот когда выбираю джинсы - вообще не марку не смотрю - были бы в пору и качество - ширинка на пуговках а не на замке....
        Крайние джинсы были (сослал на дачу) - вообще в Ашгабате пошиты.

        Что касается "русских там не любят" - я бы уточнил - о русских там нифуя особо не знают. Среднестатистическому американцу глубоко похую-допизды что русские, что немцы.
        Поэтому говорить о прямой нелюбви - я бы не стал.

        рениколд-форте 04-07-2016 05:14:48  в ответ на: Иван Стариков [15]

        Америка разрушила коммунистическое сознание советской молодежи именно через дефицит джинсов и именно через свой рокенролл.

        Иван Стариков 04-07-2016 05:15:23  в ответ на: рениколд-форте [14]

        Калугин - вполне возможно.
        Но он всплыл на стыке эпох. Де-факто он предал СССР. Который самоликвидировался.

        Иван Стариков 04-07-2016 05:17:18  в ответ на: рениколд-форте [16]

        Америка разрушила сознание....

        А почему СССР не разрушал сознание американской молодежи через дефицит какой-нибудь херни?

        Иван Стариков 04-07-2016 05:23:41  в ответ на: рениколд-форте [13]

        Если нужна 100% инфа - то это его самого лучше спросить.

        Кальсоны за три сольдо 04-07-2016 05:23:47  в ответ на: Иван Стариков [18]

        Хороший вопрос.
        Мы соревновались с США в космосе. Хрущев еще хотел завалить США нашими автомобилями "Волга" ГАЗ 21

        Иван Стариков 04-07-2016 05:27:38

        "Мы соревновались с США в космосе. "
          ---- было дело... Но космос - он не так осязаем, как джинсы.

        "Хрущев еще хотел завалить США нашими автомобилями "Волга" ГАЗ 21"
          ---- и что не завалил?

        Кальсоны за три сольдо 04-07-2016 05:31:20  в ответ на: Иван Стариков [21]

        нет, не завалил. Мощностей Горьковского автозавода едва хватало чтобы обеспечить "Волгами" обкомы,рауомы, горкомы и райсполкомы. А мсоперничать с Дженерал Моторс по массовости ГАЗ не мог.  Хотя "Волга" 21 была по тем временам ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ машиной

        Баринов Ал. 04-07-2016 05:41:44  в ответ на: Кальсоны за три сольдо [22]

        Вообще-то в оригинале ваш ник должен быть:  “Canzone da due soldi”
        Это была очень популярная итальянская песенка в начале 60-х годов.
        У нас её переиначили на "Купил кальсоны за два сольдо"
        - купил кальсоны за два сольдо - а жена дала мне за это по мордо

        Кальсоны за три сольдо 04-07-2016 05:43:04  в ответ на: Баринов Ал. [23]

        я помню это. Возраст позволяет!    )))

        Эксперт-критик 04-07-2016 05:52:41

        Я ни за какие каврижки никогда не поеду жить ни в какие США.
        Был бы всегда родной завод! Был бы родной город Дмитров!  Мне бы только вот машинку поменять на более пристижную, а так я жизнью вполне доволен.

        Юрка_сцобако 04-07-2016 06:14:13  в ответ на: Эксперт-критик [25]

        лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы переехать на ПМЖ в США или любую другую страну.
        что тут нерпиличного? были бы деньги и желание...

        я забыл подписацца, асёл 04-07-2016 06:17:48  в ответ на: Юрка_сцобако [26]

        Любовь к Родине это привязанность к друзьям. Друзья же не переедут вслед за вами:!  Могилы родителей на кладбище. Родная 1-ая дмитровская средняя школа! Роднойзавод, товарищи по работе.

        Кальсоны за три сольдо 04-07-2016 06:26:36  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [27]

        Можно родителей выкопать и перезахоронить там. На Орлингтонском кладбище.  Или есть другой путь. Сделать так, чтобы США пришли к вам в Дмитров и Дмитров стал бы........... Dmitrovtawn  штата  Moskov

        таджик 04-07-2016 06:54:11

        Я на работочке!  Начинаю работать свою работку!

        Юрка_сцобако 04-07-2016 06:55:07  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [27]

        возможно я не правильно написал. я хотел сказать что переезжать в другую страну посудомойщиком только для того что бы "Свалить из ЭТОЙ Страны" как-то радикально что-ли.
        Многие иностранцы работая у нас, тут, наверняка обрусились да и остались на ПМЖ. так же многие русские обамериканились у них там и так же остались жить.

        Кальсоны за три сольдо 04-07-2016 06:57:51  в ответ на: Юрка_сцобако [30]

        Многие ломанулись в США в 90-е годы, когда у нас наступил бандитизм, бардак и нищета.
        Их можно понять.  90% этих там именно мыли тарелки и мыли унитазы.

        Юрка_сцобако 04-07-2016 06:58:57  в ответ на: Кальсоны за три сольдо [31]

        ну это же по сути кружевные труселя во плоти?
        сбыча мечт...

        Кальсоны за три сольдо 04-07-2016 07:04:24

        Мой хороший знакомый, который в 80-е играл в ресторане на гитаре, уехал в 90-е в США, думая, что сможет там играть. Выяснилось, что его уровень игры,это уровень 15-тилетнего негра который только месяц назад взял в руки гитару.  Начал класть плитку в уборных и в ванных. Работал "серым работником" без регистрации, за пол-цены клал плитку скаредным америкосам, нарушавшим ради экономии правила найма на работу.
        В конце концов его поймали, аннулировали визу и отправили назад в Москву.

        atanor812 04-07-2016 07:14:30  в ответ на: Баринов Ал. [12]

        >Ребята, давайте разберемся.
        >Да, все мы любим американское кино и американскую музыку. Любим американские джинсы, американские сигареты и американские виски. Но мы ведь русские, а русских там не любят.

        Алоизий. Опять, "мы" - это кто? Я, к примеру, американское кино не люблю (за исключением Оливера Стоуна как режыссера и Аль Пачино как актера, которые впрочем сами не любят американское кино), люблю европейское и советское. Американские джинсы последний раз были в школе, сейчас на одних надпись внутри сделано в Греции, на других сделано в Пакистане, на третьих сделано в Португалии, на марки на жопе вопще похуй. Американских сигарет у нас нет, поэтому смысл их любить. Американское виски кислое, ево не люблю, исключение - maker's mark.
        Насчет русских в америке - судя по отзывам уехавших там вопще похуй на национальность. Не любят там пуэрториканцев и вопще тех кто живет кучно. Русские кучно не жывут.

        Так что опять как в лужу перднул.

        рениколд-форте 04-07-2016 07:18:01  в ответ на: atanor812 [34]

        Омерико растлила и раздавила всю советскую идеологию среди советской молодежи дефицитом джинсов и своим рокенроллом.

        atanor812 04-07-2016 07:18:46  в ответ на: Иван Стариков [21]

        >"Хрущев еще хотел завалить США нашими автомобилями "Волга" ГАЗ 21"
        >  ---- и что не завалил?

        Дикая хуйня. Волги вопще не предлполагались на американский рынок. Коммунисты они конечно были коммунистами, но дураками они не были.

        Волги предлагались и поставлялись на рынки европы, в бельгию, францию в основном. Как дешевая и более экономичная альтернатива американцам. Главный европйеский дилер: Скалдия-Волга.

        atanor812 04-07-2016 07:24:28  в ответ на: рениколд-форте [35]

        Опять хуйня. Советскую идеологию раздавили не американцы, а те, кто по их совету организовал товарный дефицит в конце 80-х, т.е. лично Горбачев. При том , что базы ломились от товаров.

        таджик 04-07-2016 07:28:14

        Тут три дня назад на форуме поминали моих сотрудниц. Так католичка звонила, просила пристроить ее в гостиницу. Я спрашиваю, кем хочешь? Она грит хочу старшей портье на рисепшн или барменшей в бар гостиничного ресторана.  Я ей прямо ответил, что с ее внешностью могу порекомендовать только горничной постельное белье в номерах собирать. Кстати, там постояльцы оставляют неплохие чаевые.

        Иван Стариков 04-07-2016 07:28:59  в ответ на: atanor812 [36]

        как сейчас говорят молодые коллеги: "пазл не сходится"

        Персонаж пишет:
        "Хрущев еще хотел завалить США нашими автомобилями "Волга" ГАЗ 21..."
        Однако:
        Мощностей Горьковского автозавода едва хватало чтобы обеспечить "Волгами" обкомы,рауомы, горкомы и райсполкомы. А мсоперничать с Дженерал Моторс по массовости ГАЗ не мог."

        ---- т.е. выходит, что Хрущев был вроде как деревенский дурачок - хотел завалить, а про то, что мощностей ГАЗа не хватало не то, чтобы соперничать с имеющимся нехилым американским автопромом, а даже на то, чтобы обеспечить внутренний рынок, он вроде как не знал.

        atanor812 04-07-2016 07:31:38  в ответ на: Саяпин [8]

        >В Америку уезжают только предатели.

        Предатели уезжали в Америку при Советской власти.
        Сейчас туда уезжают те, кому уже невмоготу жить среди вранья и воровства. А предатели сейчас как раз никуда не уезжают, им и у нас очень неплохо, в том обществе , которое создали.

        Ван прислал.

        Иван Стариков 04-07-2016 07:32:07  в ответ на: atanor812 [37]

        Я тут с фтыкателем дискутировал...
        Он говорил примерно такое: американцы в 90-е уничтожали наши корабли  и самолеты.
        Я спрашивал - американцы с резаками и болгарками болтались по России и резали технику?
        - нет, сами резали, отвечал он мне.

          Так же и с идеологией...

        Иван Стариков 04-07-2016 07:33:47  в ответ на: atanor812 [40]

        В опщем опять двадцать пять - если на дороге яма, значит виноват Обама.

        Кальсоны за три сольдо 04-07-2016 07:34:32  в ответ на: atanor812 [36]

        Уважаемый долбоёб!
        Читайте воспоминания Главного конструктора ГАЗа Андрея Александровича Липгарта:

        В сентябре 1959 года Никита Хрущев во время своего официального визита в США громогласно пообещал завалить США советскими "Волгами" и другими автомобилями ГАЗа

        Юрка_сцобако 04-07-2016 07:35:53  в ответ на: atanor812 [40]

        передайте Вану:

        Баринов Ал. 04-07-2016 07:36:38  в ответ на: Кальсоны за три сольдо [43]

        я уже на этого безапелляционного в лужу пердуна внимания не обращаю!

        Иван Стариков 04-07-2016 07:37:47  в ответ на: Кальсоны за три сольдо [43]

        Он еще обещал, что он их (америку) похоронит.
        Другое дело, собирался ли он реально заваливать их Волгами-21?

        Иван Стариков 04-07-2016 07:43:16  в ответ на: Баринов Ал. [45]

        "я уже на этого безапелляционного в лужу пердуна внимания не обращаю!"


        ----- "Да, все мы любим американское кино и американскую музыку. Любим американские джинсы, американские сигареты и американские виски. Но мы ведь русские, а русских там не любят."

        мне думается, что это не менее безапелляционно.

        atanor812 04-07-2016 07:45:01  в ответ на: Кальсоны за три сольдо [43]

        Нее, Подштанники. Такое не катит. Он тот генкоструктор когдась те воспоминания пейсал? Стопудово лет через цать после ухода Хруща в небытие.

        ФАкт в том, что в САСШ не было ни одного дилера Волги. В Южной Омерике были, во ФРанции были, а САСШ не было. И даже не предполагалось.

        atanor812 04-07-2016 07:45:41  в ответ на: Юрка_сцобако [44]

        Да он четает иногда. Фсмысле не журнал, а сцайт.

        Баринов Ал. 04-07-2016 07:46:44  в ответ на: таджик [38]

        Ну и чего? Обиделась католичка?

        atanor812 04-07-2016 07:47:29  в ответ на: Иван Стариков [46]

        Че Хрущ реально продвинул на американский рынок - это Столичную вотку, черную и белужью икру (потеснив Иран).

        Иван Стариков 04-07-2016 07:50:54  в ответ на: atanor812 [48]

        Вполне может быть, что Никита Сергеевич такое и сказал. Мало ли чего он говорил.
        Другое дело, что реализовывать это никто и не собирался. В том числе и он сам.

        Иван Стариков 04-07-2016 07:52:55  в ответ на: atanor812 [51]

        Вот оно что!
        Они значит идеологически подрывали СССР джинсами и рок-н-роллом...
        А их значит - водовкой и икоркой... ))

        atanor812 04-07-2016 07:53:17  в ответ на: Иван Стариков [52]

        Дак он и ядреной бомбой обещал по им бахнуть. Но не бахнул.

        Чойбалсан 04-07-2016 07:54:31  в ответ на: таджик [29]

        А чо теперь за работочко? Тестяра подсуетилсо? Хороший тестяро - половина успеха. Тут Краскапульт мне разкрыл глаза на то што ты в сентябре рожаешь. Невздумай с тестЯ брать Туарег... Если Туарег вазьмешь - фсё! Не таварищь ты нам боле будешь. А портянко. Бери Мохав. И тестю экономия и тебе, скунсу, плохого Лозеристы не пасаветуют. Католичке превед. Можно устроить её поварихой в артель. Но там вставать рано. В 4 утра. Католички они же рано не встают.... Кста поварихи часто за артельщиков выходют и живут себе после припеваючи лучше чем с капитанами дальнего плавания. Спокойнее. И при капусте.

        atanor812 04-07-2016 07:54:54

        Еще от Van:

        Чойбалсан 04-07-2016 07:56:23  в ответ на: Кальсоны за три сольдо [33]

        Сдаёцца мне, вы человек приличный. Несмотря на странный ник. У нас тут в тренде треники абоссаные ващетто. Но ф принципе в кальсонах тоже фейсконтроль пройдете.

        atanor812 04-07-2016 07:59:23  в ответ на: Иван Стариков [53]

        Икры нахуярили по миру столько, што дикого осетра тупо не стало. Ну и барконьеры постарались конечно.

        Чойбалсан 04-07-2016 07:59:48  в ответ на: Юрка_сцобако [44]

        Ага. Передайте передайте. И не забудьте напомнить ему что он гандон. Штопаный.

        Иван Стариков 04-07-2016 08:04:53  в ответ на: atanor812 [54]

        было дело... полоплека была:

        Юрка_сцобако 04-07-2016 08:10:29

        «Онэксим» Михаила Прохорова продает все российские активы

        Группа «Онэксим» Михаила Прохорова продает все принадлежащие ей активы, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в структурах группы и людей, получавших предложение о покупке некоторых активов.
        https://news.mail.ru/economics/26320879/?frommail=1

        Иван Стариков 04-07-2016 08:12:52  в ответ на: Юрка_сцобако [61]

        какие мысли?

        Юрка_сцобако 04-07-2016 08:18:24  в ответ на: Иван Стариков [62]

        не знаю. "попросили" пока ещё продать?
        с чего вдруг такие нажористые компании пускать с молотка?

        atanor812 04-07-2016 08:19:42  в ответ на: Иван Стариков [62]

        "Мыслей нет и денег нет,
        Только хуй работает.
        Хочется ему тепла,
        Хоть одна бы мне дала." /с/ Шнур

        Классика...

        atanor812 04-07-2016 08:27:50

        Про Импортозамещение. За наличку. Бугагага...

        Блядь, страна не то што кривых зеркал,а кривых зеркал, в которых отражаюцца кривляющиеся вруны, мошенники и прочее жулье.
        А король-то голый...

        http://www.fontanka.ru/2016/06/30/115/

        atanor812 04-07-2016 08:30:32  в ответ на: Юрка_сцобако [63]

        >не знаю. "попросили" пока ещё продать?
        >с чего вдруг такие нажористые компании пускать с молотка?

        Сейчас купят и национализируют. В народное хозяйство. Я уверен.

        Чойбалсан 04-07-2016 08:46:00  в ответ на: Юрка_сцобако [61]

        Прохоров... Есть у нас такой. ОАО Высочайший. Тарынское рудное поле поднимают. Вваливают туда баблищща немераные хуилиарды. Добывают пока 5 тон в год. Планируют с запуском Тарына давать 17 тонн в год..... 17 то. И шо их тоже продают?

        Юрка_сцобако 04-07-2016 09:43:20  в ответ на: Чойбалсан [67]

        про то статья молчит. но заголовок кричит дескать все активы онэксим. входит ли в эту группу тарынское поле мне не ведомо.
        однако ж «Онэксим» владеет активами в горно-металлургической отрасли (UC Rusal, «Уралкалий»), финансах (страховая компания «Согласие», банки «Ренессанс капитал», «Ренессанс кредит», МФК), энергетике («Квадра»), недвижимости (ОПИН), медиа (РБК, «Сноб»). Крупнейшие — 20% «Уралкалия» и 17,02% UC Rusal , это не так уж и мало...

        Простаков Иван 04-07-2016 10:36:09  в ответ на: Юрка_сцобако [68]

        Может быть решил на покой или в баскетбол по ветеранам поиграть?  Или вдруг претензии по приватизации? А ты там и весь в белом? Увидим.

        Простаков Иван 04-07-2016 10:37:28  в ответ на: atanor812 [64]

        Шнур молодец, про проПки тока пока нет песни, а жаль ...))))

        Чойбалсан 04-07-2016 11:54:21  в ответ на: Юрка_сцобако [68]

        Может Миша того... В президенты гатовиццо. Кстате из всех Касьяново-Каспаровых Мишо выглядит довольно прилично. По крайней мере рвотного рефлекса не вызывает. Он когда первый раз бортанулсо (бортанули) так я прям думал проголосовать шоле для смеха. Но для смеха его быренько подвинули. Хотя как сказать продвинули... С нуля без особой помпы с Чуровским подсчетом чувак в 2012 году на Презедантских поднял 8%  лохотрата. Я щщитаю это успех значительный. А щас... Странноватая движухо какая то происходит. Будем пасатреть..

        Чойбалсан 04-07-2016 12:04:55  в ответ на: Юрка_сцобако [68]

        В случае избрания президентом России Прохоров пообещал продать свой бизнес и направить вырученные средства на благотворительность. В эфире телеканала «Дождь» Прохоров, в частности, заявил: «Если я стану президентом, я продам все свои активы и большую часть денег отдам на благотворительность. Мне страна дороже, а жалко у пчёлки»

        Шо характерно
        1.  На Пиздабола Прохоров не пахож.
        2.  Не еврей (!)
        3.  В либеральном гавне не измазан.

        Как политик данный конктерный персонаж лично мне даже симпатичен. Жалко что ему порулить не дали.

        Простаков Иван 04-07-2016 12:29:21  в ответ на: Чойбалсан [72]

        По второму пункту  уверен?

        По третьему пункту есть сестра! Её хватит на полк!  А виноватых без вины не бывает ...)))


        Хотя из многих олигархов про Михаила можно сказать хорошее: в 90-е годы давал деньги на баскетбольный ЦСКА, и в начале 2000-х тоже.  В отличие от своего тезки (не Гуцириева), который тоже в президенты метит ! )))

        Простаков Иван 04-07-2016 12:35:33

        Да, надо Америку поздравить с Днем Независимости - чтобы скорее наступил день, когда от нее ничего не будет зависеть! Ура!

        Иван Стариков 04-07-2016 13:01:36  в ответ на: Чойбалсан [72]

        ">Как политик данный конктерный персонаж лично мне даже симпатичен. Жалко что ему порулить не дали."
        ---- а мне -нет.
        И что значит - порулить не дали? Сам чего не брал?

        рениколд-форте 04-07-2016 13:06:40

        Можно ли реально говорить о возможном выходе Турции из НАТО ?  Если Турция предоставит авиабазу Инджерлик России ?

        Кальсоны за три сольдо 04-07-2016 13:08:31

        Эрдоган помнит, что НАТО "прокинуло" его когда он прибежал просить защиты за сбитый российский Су-24.
        А еще Эрдоган видит, что США вооружают КУРДОВ !!!"!!

        Кальсоны за три сольдо 04-07-2016 13:09:40  в ответ на: Простаков Иван [73]

        <<<По третьему пункту есть сестра! Её хватит на полк!

        Трезвым прохоровскую сестрицу никто иметь не станет.  Столько водки в стране нет!

        рениколд-форте 04-07-2016 13:10:41  в ответ на: Кальсоны за три сольдо [77]

        Мда!  Эрдогаша может выкинуть неожиданное коленце!

        Чойбалсан 04-07-2016 13:20:15  в ответ на: Простаков Иван [73]

        По второму пункту есть сомнения. Кажется таки наш человаг... Маман у него  Тамара Михайловна Кумаритова..... Хм. Ну незнаю незнаю. Я канешне не доктор Менгеле... Но стать у него некошерная  какая то. Пасатрел фотки сестры.... Сестра кошерная... Где Добкин? Вечно когда его надо его нет. Несносный старикан! Он бы нам должен точно установить.

        Кальсоны за три сольдо 04-07-2016 13:25:28  в ответ на: Чойбалсан [80]

        Какая разница "еврей-нееврей". Главное что ВОР !

        Чойбалсан 04-07-2016 13:30:07  в ответ на: Кальсоны за три сольдо [77]

        Эрдогашко наломал во внешней политики Турции стока хворосту что дружить щас с ним чрезвычайно черевато.... Вчера был спонсором терроризьма а сёдня тупые тётьки грузят тушки в самалёты маршрутом до Анталии. Дуры хуле. Но с другой стороны крысу нельзя загонять в угол. Может сильно укусить. Памидоры кушать еще туда-суда... А тёток отправлять бортами.... хотя с другой стороны -  та пусть едут коровы бестолковые -несут телеса дружбы турецкому народу...

        Кальсонер Марк Израилевич 04-07-2016 13:31:23  в ответ на: Чойбалсан [80]

        Могу послужить экспертом вместо уважаемого Добкина

        Иван Стариков 04-07-2016 13:32:39  в ответ на: Кальсоны за три сольдо [81]

        Зря Вы  батенька на человека наговариваете... Он работал хорошо... вот и заработал...
        Некоторые монголы его преззидентом видеть желают... Скоро его туда отправят - пусть там президентом середи монголов будет))
        Трудяга-парень... А Вы - вор... Приговора суда пока еще небуло...
        А как без приговора-то человека вором назвать?

        Кальсоны за три сольдо 04-07-2016 13:32:41  в ответ на: Кальсонер Марк Израилевич [83]

        Мы с Вами случайно не однофамильцы ?

        Кальсонер Марк Израилевич 04-07-2016 13:34:27  в ответ на: Кальсоны за три сольдо [85]

        Не имею чести вас знать, батенька!  Вы случайно не самозванец?

        Кальсонер Марк Израилевич 04-07-2016 13:36:45  в ответ на: Кальсоны за три сольдо [85]

        Наша благородная фамилия упоминается писателем Булгаковым в романе Мастер и Маргарита!

        Кальсонер Марк Израилевич 04-07-2016 13:37:59

        <<<<Его фамилия Кальсонер? — просипел Коротков. — А я прочитал вместо «Кальсонер» «Кальсоны». Он с маленькой буквы пишет фамилию!>>>>
                                                                                                                                                                                                                            Булгаков

        Чойбалсан 04-07-2016 13:37:59  в ответ на: Кальсоны за три сольдо [81]

        Вор. А кто не вор? Тут ить какое дело.  Березовский был вор? Вор! Крайне несимпатичная и даже отвратительная личность. Типичный пионист Сидоров. А Миша? А Миша приятный во всех отношениях человек. Между прочим сириозный инвестор. Тарынское рудное поле поднимают очень целенаправленно не считаясь ни с какими затратами. При СССРе поднять его не хватило силёнок даже плановому Минцветмету между прочим. Прогнозный ресурс рудной части 250 тонн. А вообще оценка прогнозных ресурсов по Тарынскому рудному полю составляет около 1000 тонн Au.

        Кальсоны за три сольдо 04-07-2016 13:40:49  в ответ на: Чойбалсан [89]

        Чубайс - вор  (?)
        Кириенко - вор  (?)
        Вексельберг - вор  (?)
        Прохоров - вор  (?)

        Чойбалсан 04-07-2016 13:41:24  в ответ на: Кальсонер Марк Израилевич [83]

        Будьте ласка, развейте наши сумления и томления. И скажите как в Синагоге.  Наш человек миша Прохоров или таки  шлеппер?

        Кальсонер Марк Израилевич 04-07-2016 13:42:30  в ответ на: Чойбалсан [91]

        по замашкам - наш, обрезанный
        по морде лица - не похож

        atanor812 04-07-2016 13:50:25  в ответ на: Кальсонер Марк Израилевич [92]

        Вы полупочтенный такой же кальсонер как волосатый монгол.

        Чойбалсан 04-07-2016 13:50:52  в ответ на: Кальсонер Марк Израилевич [92]

        Вот и я сомневаюсь. Рост совершенно не кошерный... Но не попросишь же его, извините, продемонстрировать широкой общественности неопровержимое доказательство. Этоже не феншуйно как то. В баню общественную он наверное тоже не ходок... Прогрессивная апщественность в затруднении.

        atanor812 04-07-2016 13:54:40  в ответ на: Простаков Иван [73]

        >Хотя из многих олигархов про Михаила можно сказать хорошее: в 90-е годы давал деньги на баскетбольный ЦСКА, и в начале 2000-х тоже.

        Как интересно. Давал на бьаскетбольный ЦСКА. Сразу видно - хороший человек, добрый и бескорысный! Баскетбольный ЦСЭКЭА то в те времена с голодухи пух... последний хуй бес соли, детишки малые по лавкам...

        ликантроп 04-07-2016 14:00:45

        Если вас зовут Ахмет и у вас волосатая спина, то любая курортная россиянка для вас снова является ходячим джек-потом)))  http://botsman-katsman.com/katsapi-now/438-turkish-russi-bhay-bhay-ili

        Чойбалсан 04-07-2016 14:08:02  в ответ на: atanor812 [93]

        Но но. Студия звукозаписи. Полегче. Много ты панимаешь в монголах. Монгольский триумвират 

        Юмжагийн Цэдэнбал,
        Дамдин Сухэ-Батор и
        Хорлогийн Чойбалсан

        это вам не  Маркс, Энгельс и Бланк...            Это же  Монголын ардын хувьсгал! Эсли тебе это вообще о чем то говорит. Бездарь. Статья где? Ёккарганай! (обидное мангольское ругательство)

        Чойбалсан 04-07-2016 14:12:31  в ответ на: ликантроп [96]

        Дурачок из Киева сколько бы ты и тебе подрбные не пытались заслужить себе равные права со свидомыми, как бы не выслуживались и не демонстрировали свою русофобию, но для свидомых рагулей вы всё равно всегда останетесь лишь «кацапами, незаконно получившими гражданство Украины».

        Если вам, конечно, нравится быть гражданами второго сорта, и чтобы о вас вытирали ноги «щири» рагули, то служите дальше.

        Как в своё время говорил Тягнибок «Русскоязычный украинский патриот – это полезный идиот». И как бы вы не старались, это не изменится. Вы всегда останетесь для них второсортными.

        Если помните, д’Артаньян в фильме говорил в ответ на предложение кардинала сменить сторону «Меня не поймут там и плохо примут здесь». Вы, выруси и манкурты, предали свою русскость, потеряли её, но и «древними украми» вам никогда не стать. Так и будете безродными выродками, презираемыми и там, и тут.


        Эта я тебе працытировал одну интересную статейку. Подпрыгни, хахел!

        Кальсоны за три сольдо 04-07-2016 14:15:24  в ответ на: ликантроп [96]

        <<<Если вас зовут Ахмет и у вас волосатая спина


        ПОЕХАЛИ !!!  ПОЕХАЛИ ИБАЦЦО !!!

        Эксперт-критик 04-07-2016 14:16:32

        Ирочка !

        Саяпин 04-07-2016 14:17:09  в ответ на: Эксперт-критик [100]

        Попал, старый сукин кот!

        Анатолий Екимов 04-07-2016 14:50:11  в ответ на: Чойбалсан [72]

        > Шо характерно
        1.  На Пиздабола Прохоров не пахож.

        Про Ё-мобиль вспомнить не хочешь?

        http://www.bbc.com/russian/science/2014/04/140407_prokhorov_yomobile_e

        Иван Стариков 04-07-2016 17:33:05  в ответ на: Чойбалсан [89]

        "А Миша приятный во всех отношениях человек. Между прочим сириозный инвестор. Тарынское рудное поле поднимают очень целенаправленно не считаясь ни с какими затратами. При СССРе поднять его не хватило силёнок даже плановому Минцветмету между прочим."

        ------ монгол! ты сделал мне день!
        Посмеялся от души ))
        Сурьёзный инвестор блять...  монгол - предупреждать надо )))
        Живот болит от смеха.

        Иван Стариков 04-07-2016 17:42:12  в ответ на: Анатолий Екимов [102]

        ">> Шо характерно
        >1.  На Пиздабола Прохоров не пахож.
        >
        >Про Ё-мобиль вспомнить не хочешь?"
        ---- монгол может про Ё-мобиль и не знал ничо...
        вот и думает, что Проша - авторитет ))
        я вообще про его в первый раз услышал всвязи с куршавельским скандалом - девки сомнительные и Проша...

        Иван Стариков 04-07-2016 18:03:00  в ответ на: Анатолий Екимов [102]

        Тут есть персонаж - глава региона... который предложил у себя в области собирать седьмой Ай-фон...

        Однако директор  СЭПО-ЗЭМ тов. Резник парировал, что не хватит денег на покупку лицензии...
        Какой Ай-фон? Какие лицензии?
        Ни Ай-фон склепать, ни Ё-мобиль... ничего невозможно в нынешних условиях технологического отставания... однако, судя по некоторым публикациям, народ предпочитает технологическое отставание.... парадокс...

        Чойбалсан 05-07-2016 01:25:09  в ответ на: Анатолий Екимов [102]

        Тощна.... Был такой косяк у парня...  Запамятовал я.  Но это же чистой воды Фен-Шуй. Как проект назовёшь - так его судьбинушка и сложится ыгыгыгыгы. Надо было называть проект И-Го-Го мобиль.  Мож и был бы толк. Но кстате Жирику то подарил как обищал.

        Иван Стариков 05-07-2016 03:51:57  в ответ на: Чойбалсан [106]

        Разные кандидаты в Президенты во время президентской кампании дают разные обещания...
        Этот - пообещал Ё-мобиль Жирику подарить... единственный доведенный до ума опытный экземпляр.

        я забыл подписацца, асёл 05-07-2016 03:56:57  в ответ на: Иван Стариков [107]

        Ты чо там вчера хахаталсо? Насчет сириозного инвенстора? Бля у парня реально стока бабла что ему надо же его куда то распихивать. Вот они и распихуют. Пять лет уже в Тарынское месторождение вливают хуилиарды. Пока не копейки не отбили. Даже копать не начали. Но строят обогатительну фабрику такую, шо при СеСеСеРе и мечтать не могли пастроить. Хоть смейся а хоть не смейся. Фотки магу скинуть.

        Иван Стариков 05-07-2016 04:41:28  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [108]

        да хорош уже про этого жирафа )))
        День так хорошо начался.... а предобеденный смех весь апетит отменит