Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • не нужно забывать ! потому что ЭТО может повториться

        не нужно забывать ! потому что ЭТО может повториться Главред 22-06-2016

      • Немецкий философ Шпенглер вторую книгу "Закат Европы" начинает рассуждением о том, что "история это не наука, так как накопив огромное количество фактов, эта  НЕ НАУКА  не смогла обобщив эти факты, вывести законы мирового развития"...
        Отчасти, Шпенглер прав.
        Но беда еще и в том, что просто людям свойственно со временем терять остроту ощущения тех самых "фактов истории".
        и по-своему "забывать" и предавать забвению...
        Сегодня 22 июня в день 75-летия начала Великой Отечественной войны - унесшей жизни многих (так и не сосчитанных) миллионов наших людей, предлагаю вспомнить генерала Павлова.
        Дмитрия Григорьевича Павлова - генерала армии и командующего Западным фронтом.
        Западным фронтом, получившим САМЫЙ ПЕРВЫЙ и САМЫЙ СИЛЬНЫЙ удар группы армий Центр Вермахта.

        Павлов стал "жертвой" сталинской политики -  выражавшейся в словах - "ни в коем случае не допустить до провокации".
        Это во многом объясняет "не готовность Западного фронта к отражению нападения".
        Докладывала разведка?
        Конечно же докладывала!
        Но Сталин из Кремля велел всем СПАТЬ.
        И Павлов послушно "спал".
        Спали и войска Западного фронта.

        павлов

        Вечер 21 июня Павлов, располагавший последними разведданными о развертывании войск противника и сообщивший о них наркому обороны, спокойно провел в Минском Доме Красной Армии на оперетте «Свадьба в Малиновке».
        В ночь с 21 на 22 июня 1941 г. Павлов вместе с командирами штаба фронта находился на рабочем месте в штабе округа, поддерживая связь с командующими армиями и Наркоматом обороны (нарком, по его словам, еще раз успокоил, сообщив, что войны не будет, ожидаются лишь провокации на границе).
        Нам бы НЕ ПОВТОРИТЬ ошибок июня 41-го!
        (по Шпенглеру)
        Сталин с Мехлисом создали Павлова !!!  Но они же его и расстреляли!

        За неудачи первых дней боев, за ошибки командования (в том числе, и лично Павлова, не сумевшего разобраться в сложной, стремительно меняющейся ситуации), за созданные Сталиным - его политикой "не поддаваться на провокации" обстоятельства - которые привели к окружению частей Западного фронта западнее Минска, падению Минска 27-28 июня, сдаче Бобруйска и выходу передовых частей 3 танковой группы вермахта к рубежу реки Березина, Борисову и Витебску.
        Павлова расстреляли (прикрыв собственные преступные просчёты!!!!)
        Павлова расстреляли...
        и полтора миллиона советских солдат оставили в котлах- в плен немцам!
        (а потом и отказались от них) 
        Сталин с Мехлисом

        судебным следствием было установлено, что подсудимые Павлов и Климовских, будучи: первый — командующим войсками Западного фронта, а второй — начальником штаба того же фронта, в период начала военных действий германских войск против Союза Советских Социалистических Республик проявили трусость, бездействие власти, нераспорядительность, допустили развал управления войсками, сдачу оружия противнику без боя и самовольное оставление боевых позиций частями Красной Армии, тем самым дезорганизовали оборону страны и дали возможность противнику прорвать фронт Красной Армии…

        — Приказ N 0250 от 28 июля 1941 года.
        ЦА МО РФ. Ф. 4, оп. 11, д. 65, л. 192—193.

        А на самом деле судить надо было Сталина.
        Кстати, сам Сталин в июле 1941 года не раз говорил об этом Молотову и Калинину.

        Генерал Дмитрий Григорьевич Павлов был простым солдатом и верным членом ВКП (б)
        ему что Сталин говорил - он то и выполнял
        За то и расстреляли его (в благодарность)

        Мой вывод:
        русский генерал - российский военачальник -должен быть БОЛЕЕ ПРЕДАН ИНТЕРЕСАМ ЗАЩИТЫ РОДИНЫ чем верным Кремлевским Вождям
        и этот приоритет требует от русского военачальника БОЛЬШЕГО мужества - чем простое воинское



        плен1

        плен2

        плен3

        плен4

      • Чойбалсан 22-06-2016 04:12:39

        Вывод очень верный.

        Мой вывод:
        русский генерал - российский военачальник -должен быть БОЛЕЕ ПРЕДАН ИНТЕРЕСАМ ЗАЩИТЫ РОДИНЫ чем верным Кремлевским Вождям

        И трагическая история современного уже офицера полковника Буданова тому горькое подтверждение.

        Юрка_сцобако 22-06-2016 04:15:22

        после прошлого министра обороны табуреткина, кажется, что верность там хранят только одному: золотому тельцу.

        romanamigo 22-06-2016 04:22:38

        Ну а с другой стороны кого то расстрелять было надо. Мне кажется, что если бы Сталин расстрелял Жукова, а потом застрелился сам, для интересов обороны страны это было бы еще хуже. И потом, бросок танковой армии без топлива, в результате чего она встала на марше, это если и не предательство, то  преступная глупость. Единственное что удерживает меня о мысли о том, что Павлов был предателем - это то что после вызова в Москву он таки туда поехал, хотя понимал что едет не за орденом,  видимо рассчитывал оправдаться. Интересно и то, что на северном и южном направлении РККА оборонялась относительно успешно. Трагедия была именно на центральном направлении. Так что мутная история.

        romanamigo 22-06-2016 04:25:14

        Кстати на допросе Павлов признался, что участвовал в плане Тухачевского по организации поражения СССР. И написано то признание было вроди бы как ровным почерком и кровавыми соплями не заляпано...

        рениколд-форте 22-06-2016 04:26:36

        Согласен что Буданова предал Кремль и сдал его. Но масштаб Буданова не соизмеримо мал с масштабом Павлова.

        Чойбалсан 22-06-2016 04:28:37  в ответ на: Юрка_сцобако [2]

        Ну не всё так уж однозначно. При  табуреткине офицеры стрелялись. Тот же генерал Власов, имевший более чем 30-летний стаж военной службы на различных военно-строительных должностях, в том числе более 15 лет в Службе расквартирования и обустройства. Настоящий ВоенСпец.

        Критерий должон быть. Не золотым же тельцом руководствовался Александр Прохоренко (обратите внимание на фамилию) когда вызывал огонь на себя в Сирии. Критерий отбора на должностЯ должен быть один. Преданность делу и государству. Опричный критерий как ни крути.

        рениколд-форте 22-06-2016 04:29:11

        Да и еще.
        Сталин не доверял своим красным командирам. Рядом с ними всегда были комиссары политработники. У царя рядом с генералами Брусиловым или Деникиным политработников не было. И царь успешно воевал 4 года.

        Чойбалсан 22-06-2016 04:29:47  в ответ на: рениколд-форте [5]

        Дело не в масштабе. Дело в принципе.

        Чойбалсан 22-06-2016 04:36:55  в ответ на: рениколд-форте [7]

        Так мало того что воевали успешно - Вспомните тот же Брусиловский прорыв. Так еще и победа была в одном шаге. Леварюццённая пропаганда разложила войска. Чему способствовал немецкимй генштаб. Дедушку Лёнина и сотоварищи финансируя и даже транспортируя через свою территорию. Не даром же главное обвинение Лёнину от его же леварюционных сподвижников СРов было в том что он - немецкий шпиён. Додавили бы Германию, заключили бы мир на наших условиях так и не сложилось возможно бы и со 2-й мировой. Но уж чо было то было. ВывадА надо праильные делать. Если щас скакать начать так приключиться ровно та же хрень что и в 17-м. Полный пездец то исть.

        Саяпин 22-06-2016 04:38:41

        Теперь в нынешней современной войне когда блицкриг будет еще более быстрым изза применения массового удара высокоточным оружием, просчитаться как просчитались послушные генералы типа Павлова -будет губительно для страны.
        Наверное надо более допустить генералов к власти. К политической власти, оттеснив экономистов и олигархов.

        Баринов Ал. 22-06-2016 04:41:42

        Трагедия Павлова это результат того,к чему ведет "послушание".
        Павлов был примерным послушником Сталина.И Сталин же потом и списал на Павлова свои ошибки.
        Жалко только, что за расстрелом Павлова стоят два миллиона наших солдат оказавшихся в голодном смертельном плену у немцев!

        А.К. 22-06-2016 04:53:29

        а мне эти события напоминают 2014 год - те же приказы "на провокации не отвечать", "огонь не открывать", "держаться". ну и котлы, само собой.

        я забыл подписацца, асёл 22-06-2016 04:54:26  в ответ на: Чойбалсан [9]

        Да да, конечно. Толковые царские генералы не могут поддержать дисциплину в войсках, по окопам ходят агитаторы как у себя дома, дезертирство цветет махровое. Это говорит о том что генералы просто супер. Просрали войну, за ней страну, красавцы блин, цвет нации, главное все были православные, за это им все можно простить.... А тупые большевики за дисциплиной в войсках следили, провокаторов стреляли, войну выиграли, короче явные дегенераты... Где логика блин? Я понимаю что некоторые не могут пройти мимо  возможности таки хряснуть французской булочкой, но элементарную логику не кто не отменял...

        romanamigo 22-06-2016 04:54:59  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [13]

        Я осел.

        А.К. 22-06-2016 04:56:22

        и Крым - полный аналог Судет.
        но как РККА закклилась и окрепла в боях, а военачальники набрались опыта ведения современной войны, так и ВСУ значительно укрепились и научились воевать. а главное - бойцы преодолели тот психологический барьер, когда не могли стрелять в "рускава брата".

        Баринов Ал. 22-06-2016 05:08:21  в ответ на: А.К. [15]

        Тебе приятно находиться в плену собственных фантазий и заблуждений.  Англичане говорят таким как ты:  dreem on!

        Чойбалсан 22-06-2016 05:12:11  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [13]

        Это говорит о том что царские генералы не нашлись себе посредлством террора и растрелов дисциплину в войсках восстановить. А большевики с этим не заморачивались. Шлёп-шлёп и готово. Вот главред говорит о том что из истории нужно извлекать уроки. Что это "наука" именно потому и в кавычках что никто из накопленных пластов исторических примеров не делает ни малейшего вывода.

        А вывод тут один. МОЧИТЬ СВОЛОЧЕЙ. А вы тут же на страницах этого сайта мямлите сопли и жуёте гавно позволяя какой то укротварине сравнивать РККА и сброд карателей на современной украине. О чем это говорит? Да о том что всё снова и снова и раз за разом до вас будет доходить только тогда когда жареный петух уже в сраку клюнет по самую маковку.

        А.К. 22-06-2016 05:12:18  в ответ на: Баринов Ал. [16]

        это я-то в плену иллюзий и заблуждений?!)))
        не, Санек, я очень трезво смотрю на вещи.

        Баринов Ал. 22-06-2016 05:13:03  в ответ на: А.К. [15]

        """Человек этот, ни на минуту не переставая, кричал на всю улицу: «На Белград! ... За ним валила толпа, которая образовалась из небольшой кучки людей, собравшихся перед домом, откуда Швейк выехал на войну.

        себя узнаёшь?


        Баринов Ал. 22-06-2016 05:13:42  в ответ на: А.К. [18]

        так Крым-то НАШ !  а у тебя только мечты - что это Судеты!

        рениколд-форте 22-06-2016 05:14:42  в ответ на: А.К. [18]

        ака-кашка!  ты просто смешон!

        Чойбалсан 22-06-2016 05:30:43  в ответ на: рениколд-форте [21]

        Да в том то и дело что не до смеху уже. Условно говоря разделение пошло уже не по национальному признаку. А по признеку ватник не ватник. Так вот не ватник - это тот кто хочет кружевные труселя и в европппу (я намеренно утрирую для простоты объяснения), а ватник это тот кому некоторые химеры в виде таких понятий как Родина, Честь и Вера важнее чем полный холодильник и труселя.

        рениколд-форте 22-06-2016 05:32:59  в ответ на: Чойбалсан [22]

        Они сделали этот выбор в 1991 году в Беловежской пуще.
        Когда под Будапештский договор отдали России все атомные бомбы и попилили свои Ту-160

        Баринов Ал. 22-06-2016 05:35:19  в ответ на: Чойбалсан [22]

        Этот идиот-хохол всерьёз думает, что Франция и Италия будут воевать с ядерной Россиейза возвращение какой-то Богом забытой Украине Крыма ????

        romanamigo 22-06-2016 05:39:02  в ответ на: Чойбалсан [17]

        Не нашлись себя по средствам террора? А ни нахрена в армии? Для красоты? Из за того, что эти чистюли не нашли в себе сил прострелить пару сотен дурачков развалилась страна, случилась гражданская война с десятками миллионов трупов. Руководство что армии что страны, если оно не находит в себе силы поддерживать в ней порядок из своих гламурных соображений - не руководство, а говна куски, и пофигу какие они благородные и набожные. Если бы Янукович на Майдане пристрелил пару десятков уродов - 80 000 человек бы сейчас ходили по земле, а не червей кормили. Любая тирания намного  гуманнее любого либерализма, от нее трупов меньше. Тирания не боится грязной работы, своей прямой  работы. А либералы бояться на курок нажать когда это надо. Итог - вся страна в кровище и в дерьмище, зато у них самих жопа вся в белом.

        Баринов Ал. 22-06-2016 05:40:44  в ответ на: romanamigo [25]

        Генерал Лебедь сохранил нам Приднестровье.

        romanamigo 22-06-2016 05:42:34  в ответ на: Баринов Ал. [26]

        Зато то просрал Кавказ.

        Чойбалсан 22-06-2016 05:58:23  в ответ на: romanamigo [27]

        Збагойно. Казахский шпиён. Кавказ то на месте в итоге. И не дал его отгрызть окончательно от нас Путин. Да, откупился. Да башляем теперь. Но это лучше чем ложить там пацанов. Тем более что сами они худо ли бедно ли на как то в нашу страну повторно интегрировались. Тем бы путём пойти и хохлам в отношении Донбасса. Тем более что башлять там особо не нужно. Просто дайте людям нормально жить и всё. Но нахуя это каганату? Каганату проще раздувать истерию просреди недорусских тупарей и под этот шумок делать спокойно свои гешефты.

        Теперь по либерализьму и кровищще. Мы не можем даже забанить откровенного урода. В пароксизьмах толерантного либерального свободословия. Хуле там говорить про остальное?

        romanamigo 22-06-2016 06:02:48  в ответ на: Чойбалсан [17]

        Больше всего горя в мире как раз идет от таких вот хороших. У него на глазах жену трахают и детей режут. А он стоит такой весь падла в белой рубашечке и размышляет на тему "А можно ли бить по роже Живого человека, одобрит ли Боженька". Он хороший? Да говна он кусок, мудак и тварь. То  же самое относится и к царям - святотерпцам и генералам - белоручкам.

        romanamigo 22-06-2016 06:06:03  в ответ на: Чойбалсан [28]

        Хохла не трогай!!! Я на нем психиатрию изучаю.

        Эксперт-критик 22-06-2016 06:29:13  в ответ на: romanamigo [30]

        А что вы имеете ввиду под психиатрией?  Представили бы себя на его месте. Скажем что Япония отжала у России весь Сахалин! Провела там рифирендум и 98% населения сказали что хотят ездить на японских праворульных машинах. Япошки ввели вежливых японских людей и отжали Сахалин. Как бывы тут на Лозере бы кричали?

        Эксперт-критик 22-06-2016 06:30:29

        или китайцы отжали бы Владивосток?!

        я забыл подписацца, асёл 22-06-2016 06:36:10  в ответ на: Эксперт-критик [31]

        Я бы обижался не на Японию, а на импотентов в Кремле которые отдали Сахалин без единого выстрела. К японцам у меня претензий бы не было. Когда территории отжимаются - это нормальный исторический процесс, сила побеждает силу. А вот когда они отдаются как и не были твоими - это реальное блядство. Так что хохлу сидеть не тут надо и троллить не нас, а свое руководство страны.

        romanamigo 22-06-2016 06:36:53  в ответ на: Эксперт-критик [32]

        См ответ выше, осел я.

        romanamigo 22-06-2016 06:38:26  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [33]

        Если ты отказывавшийся защищать свои территории - значит они тебе не нужны.

        Баринов Ал. 22-06-2016 06:42:51  в ответ на: romanamigo [35]

        Логично исчерпывающе

        Баринов Ал. 22-06-2016 06:43:45

        Фидер!
        Уходи с Лозера и иди на Цензор ругай свое правительство!

        Чойбалсан 22-06-2016 06:44:27  в ответ на: Эксперт-критик [32]

        Насчет китайцев и Владивостока - не каркайте. Отожмут. А насчет Крыма не смешите. Он никогда не был украинским. Историческое недоразумение устранено. Да и вообще вся территория Екатерининской Новороссии исторически русская. Да и с Крымом не всё так однозначно. Не начни они майдаун, а проведи спокойно выборы через полгода не было бы у нас ну никаких законных поводов отжимать. А так - начали хунтить и развязали крымчанам руки когда они не под дулами автоматов голосовали. Они радостные бегли скорей на участки потому что второго такого шанса могло не быть. Вообще если бы русские на украине оставались бы русскими а не превратились бы неизвестно во что (милиионная Одесса лузгала сэмки когда жгли людей) то Новороссия была бы счастливым выходом из ситуации для всех. И прежде всего для самих тамошних русских. Ну а теперь - каганат ими рулит и на самих же себя натравливает.

        Баринов Ал. 22-06-2016 06:45:15

        Турчинов, Яценюк и Кличко виноваты в том что не отдали украинским войскам приказа не уходить из Крыма без сопротивления.

        romanamigo 22-06-2016 06:47:36

        А они (укры) решили что могут просто так нагадить России, выкинуть из Крыма русский флот, а Россия будет размазывать сопли по морде и требовать от мирового сообщества сделать что-нибудь с этими гнойными украинскими натуралами. По себе судили короче, вот и получилось что получилось.

        Kraskopult 22-06-2016 06:48:00  в ответ на: Чойбалсан [9]

        Оно, конечно, так, только увязывать леварюционную пропаганду в войсках с дедушкой Лениным не совсем верно. Агитаторов в армию направил Петросовет, в котором большевиков было всего ничего - меньшевистско-эсеровский орган. Приказ №1 Петросовета о демократизации в армии составляли 6 человек, из них - 1 большевик (чернила подносил). Большевизация Совета - это сентябрь 1917.

        Чойбалсан 22-06-2016 06:50:56  в ответ на: Баринов Ал. [36]

        Нихуя не логично и нихуя не исчерпывающе. Повторяю еще раз. Русские просрали сами Новороссию как единственно возможный вариант своей самоорганизации. Не как часть России, а как полноправная самостоятельная политическая единица вне украины и вне России. И повелись на украинскую идею. Ущербную по своей природе поскольку она подразумевает уничтожение несогласных с ней. Пусть укры на Западэнщине украинствовали бы. Под крылом РечиПосполитой. Хуле лезть в Крым и на Донбасс к русским и превращать их в хохлов? . А Новороссия бы восточнячила под крылом России. Все довольны. Все смеются.

        romanamigo 22-06-2016 06:53:40  в ответ на: Чойбалсан [38]

        Крым украинским был последние 20 лет. Это факт. До этого был русским, ранее - татарским, турецким, греческим то же был, ликийским совсем уж давно, и даже долгое время был этим, как его бля, шимпанзейским-во. Так что историческая справедливость тут не причем, ее просто в живой природе нет, это миф. Не можешь отстоять - потеряешь по любому. Особенно если это кому то нужно. А Крым нужен многим, так что на хилых свидомых плечах он бы никак не удержался. Или Россия или Турция бы его подмяли.

        Эксперт-критик 22-06-2016 06:53:50

        Вобщем этот ваш украинец А.К. виноват. Испортил нам праздник памяти 22 июня своей Украиной!

        romanamigo 22-06-2016 06:56:53  в ответ на: Эксперт-критик [44]

        Праздник 22 июня? С ума сошел? Может ты его с 9 мая попутал?

        romanamigo 22-06-2016 07:00:13  в ответ на: Чойбалсан [42]

        При Бориске странно что Сибирь и дальний Восток еще не потеряли. Спасибо тов. Сталину за ядерный статус. Это спасло от полного расстаскивания страны.

        А.К. 22-06-2016 07:02:39  в ответ на: Чойбалсан [17]

        воу, воу, полегше! а то проПка уже обуглилась, поди)))

        Простаков Иван 22-06-2016 07:02:41

        А у меня давно щевелиться вопрос:  А если бы с мая 41 РККА  развернулась в  полях  и  как оно бы  повернулось-обернулось?  Ведь самые подготовленные войска были на Западе и немного на ДВ (под Москвой они потом пригодились)?
        Ведь даже локально, если смоделировать бой танкового батальона Т-34 образца 40 года, то сколько т-3  немцам  бы понадобилось?  Понятно, что война  - это  не маневры и даже не рыцарский турнир.   
        Но, все же, предположу робко, что гансам побольнее было бы.

        А все-таки твари позорные этот коллективный Запад!

        А.К. 22-06-2016 07:03:48  в ответ на: Баринов Ал. [19]

        неа, нихера не похож. это скорее ты с Лебедевым, когда в прошлом году орали "на Киев!".

        А.К. 22-06-2016 07:04:37  в ответ на: Баринов Ал. [20]

        а Судеты сколько лет были "наши", не помнишь?

        А.К. 22-06-2016 07:05:10  в ответ на: рениколд-форте [21]

        хорошо смеется тот, кто смеется последним ;)

        romanamigo 22-06-2016 07:05:55  в ответ на: Чойбалсан [42]

        "Хуле лезть в Крым и на Донбасс к русским и превращать их в хохлов?" Точно так же как русские в свое время пришли к мордве и превратили их в русских.  То есть как всегда в истории человечества - по беспределу. По другому не бывает. Тут вопрос только в том, есть для этого силенки или нет. Хохлы решили что у них сила есть, ошиблись. Россия свои силы рассчитала верно, вот и вся разница.

        А.К. 22-06-2016 07:06:36  в ответ на: Баринов Ал. [24]

        это идиот кацапобульбаш других методов не знает).

        romanamigo 22-06-2016 07:06:54  в ответ на: А.К. [51]

        Хорошо смеется тот кому есть над чем смеяться. И это не про вас)))

        Простаков Иван 22-06-2016 07:08:49  в ответ на: Эксперт-критик [32]

        лучше Димитровград  и  запретили бы танцевать! )))

        А.К. 22-06-2016 07:10:09  в ответ на: Баринов Ал. [37]

        Машную поучи щи варить)))

        Чойбалсан 22-06-2016 07:16:13  в ответ на: romanamigo [52]

        Чо ты идиотничаешь? Какой фпезду беспредел? Мы по резервациям не рассаживали ни калмыков, ни тунгусов. Все окраины поднимались и отстраивались русскими же. Твой Казакстон между прочим и его государственность - чисто русская заслуга. Хуле ты пездишь? В совецкое время в ущерб русскому народу и его руками был отстроены и отпромышленены ВСЕ республики КРОМЕ самой России. Всех вывели в люди и всем после подарили государственность. Теперь же когда вполне естественно снова начинаются центростремительное притяжение этих окраин к России ты называешь это "аннексией" и "захватом по беспределу". Блять я разочарован. Ты казался мне несколько более адекВАТНЫМ персонажем.

        А.К. 22-06-2016 07:16:27  в ответ на: romanamigo [54]

        всё в этой жизни течет, всё меняется.

        romanamigo 22-06-2016 07:25:44  в ответ на: Чойбалсан [57]

        А ты сам адекватный. Да, Россия на занятых территориях вела себя лучше чем другие страны и даже как правило в ущерб себе. Но это блядь не значит что нас на этих землях всегда с цветами и хлебом ждали. Да развивали, но сначала трахали и приводили к покорности. У тебя какие то странные заскоки по поводу запредельной святости русского народа. Такие же как все, просто аборигенов обычно не резали, а давали им представление о том, что с нами им выгоднее. И не потому что такие сердобольные, а просто это дешевле чем воевать без конца. Но сначала один хрен резали. Или территорию от Атлантики до Тихого И северного ледовитого мы с букетами роз в руках прошли? И кто из нас неадекватный?

        Чойбалсан 22-06-2016 07:25:53  в ответ на: romanamigo [54]

        В случае с хохлами ни чего не течёт и ничего не изменится. Они сели не на ту лошадь. Но и ты в корне неправ когда меряешь на Россию "общечеловеческие" клише насчет колониальных захватов по беспределу. Просто потому что Россия под эти клише не подходит. Мы никогда не действовали так как Англия или Франция или любая другая страна запада со своими колониями. У нас по сути никогда не было никаких колоний. Была Империя. Которую уничтожили леварюциями, после уже то что осталось (СССР) уничтожтлт жувачкой и джынсами. А теперь когда мы отдуплились маненько от жувачки и стали вякать и взбрыкивать - нас записали всех в ватники и опять хотят замачить. Всем неватным миром к которому прибились и хахелы. Тока блять ничо не выйдет. Хотя бы по той простой причине шо природа не терпит дисбаланса. И мы будем существовать еще некоторое время просто как противовес западной кружевно-труселиной системе ценностей. А патом всем песда. Ну если без нас. Бо перекос выйдет. А на перекасаёбку никакое цивилизациё развиваццо не сможет. Тока в балансе.

        romanamigo 22-06-2016 07:27:07  в ответ на: А.К. [58]

        А кто спорит. И Россия когда нибудь приедет на кладбище истории, но радости вам от этого не будет, поскольку вы уже  туда приехали.

        Чойбалсан 22-06-2016 07:28:56  в ответ на: romanamigo [59]

        На занятых территориях ГДЕ? В Индокитае? в Когно? Где Россия занимала территории? Блять она всю жисть в одних границах практически.
        Странно что я должен тебе это объяснять.  Грузия к нам присоединялась добровольно чтоб их не перерезали. Те же Хохлы кстате тоже. Кого мы блять аннексировали и колониалили? Бурятов в пример не приводи. Их даже не покрестили.

        romanamigo 22-06-2016 07:34:29  в ответ на: Чойбалсан [62]

        Сибирь сама в Россию попросилась. Ермак что делал? С чукчами 150 лет воевали. Грузия сама, Казахские ханства сами, а вот туркменов мы не спрашивали охота им к нам или нет. Русские конечно отличаются менталитетом от европейцев, но это не нация "бархатная жопка, шелковые ушки". Хотя бы потому что такие народы существуют ровно до поры, пока не встречаются с темы, чья жопка не такая бархатная. А русские как то ухитрились 1000 лет продержаться. У святых такого не получилось бы.

        Kraskopult 22-06-2016 07:35:10  в ответ на: Простаков Иван [48]

        Думаю, что было б примерно тоже самое - один хрен воевать, как немцы не умели.
        И потом, шо Ви такое говорите? Да будет Вам известно, шо танки с танками не воюют. Танки воюют, извиняюсь, с пехотой (с).

        А.К. 22-06-2016 07:35:14

        кстати, Баринов, вчера камерад Alexanre просил тебя прокомментировать заявление Лукашенко по боевикам т.н. "новороссии". будет коммент или отмолчишься, как обычно?

        АбассАн 22-06-2016 07:39:19

        Всем доброго времени суток!
        Достали реально - любая тема соврачивается на хохлосрачь! Вот неожиданно поддержу волосатого.. Главред, забаньте, пожалуйста, к хуям этого рассового хохла (человек-ружьё), может тогда о чем-нибудь дргуом пообщаемся кроме хохляндии и волосанкиных родственников?! Для соблюдения баланса можно и волосатого на недельку-другую забанить.
        А то хохлы, фашисты, олигархи-которые-не-едят-свинину во власти, захват страны, геноцид населения.. Блядь, да у нас все то же самое, только геноцид пока экономическими и политическими методами идет, в людей не стреляют пока наши олигархи олигарховичи.. Убыль населения компенсируется "интерграцией" кавказа и средней азии, особенно в мацкав и питер. Вон уже доинтегрировались так, что своих героев не хватает, начали новые мосты чужими во всех смыслах этого слова называть..

        Баринов Ал. 22-06-2016 07:46:38  в ответ на: А.К. [65]

        У меня нет никаких достоверных подтверждений тому что Александр Григорьевич говорил что либо подобное.

        Чойбалсан 22-06-2016 07:49:21  в ответ на: romanamigo [63]

        Бархатная жопка и шелкавые ушки говоришь.... Это я так утверждал?  Не припоминаю. Мы никогда не были "святошами" в том смысле что лицемерными сволочами, каким всегда был Запад торгуя с неграми за бусы. И рассаживая индейцев по резервациям. Мы всегда были за справедливость и правду (в нашем разумеется её понимании) а кому не мило - давали в рыло! И Берлин брали дважды (или трижды?) и Париж. Но при этом как то справедливость утверждая, а не попирая её. В итоге Париж с Берлином до сих пор стоят себе и коптят небо. Не уверен что то же самое было бы с Москвой доведись этим неватникам нас таки забороть.

        По крайней мере русские по Иерусалиму по колено в крови сарацинской не расхаживали и Константинополь не грабили. Прикрываясь, заметь "верой".

        По трезвости глядючи святости в нас шыш да нихрена!  Посмотри в какое гавно может превратиться русский если возомнит себя хахелом! В этом то и проблема. Мы все превращаемся в хахелов постепенно. Кружевные труселя и общечелавеческие ценности нам всё дороже чем всякие  химеры. Так что нечему особо и удивляться.

        Баринов Ал. 22-06-2016 07:49:23  в ответ на: АбассАн [66]

        Так его уже шесть раз банили!
        Он был и Лонгином, и Фидером, и К-98, и А.К.
        Что толку? Забанишь его, так он через час зарегится под новым ником!

        Простаков Иван 22-06-2016 07:51:37  в ответ на: Kraskopult [64]

        На Берлин в 41 не пошли бы, точно. Но, все-таки, интересно.

        А Прохоровка -фейк? )))

        Я проезжал там, смотрю указатель деревни - Тигр, не выдержал, спросил у мужичка: А откуда тигры то?  Ответ:  из 43 года, свезли их сюда, подбитых. Вот.

        Простаков Иван 22-06-2016 07:52:18  в ответ на: Баринов Ал. [69]

        УкроФидор  - непокобелим!

        Чойбалсан 22-06-2016 07:55:50  в ответ на: АбассАн [66]

        Я совершенно не против чтоб меня забанили. Тока с условием если меня на неделю - то хохла хотя бы на две! Внатуре реально заебал уже со своей хохлоуриной!

        Я между прочим уже предлагал и за деньги его забанить. Но блять тут вазмутились все отцутствием толерантности. И Терпимости.

        Эта хуйня с пидарасами, хохлами, усраиной и родственниками по линии Дарвина не кончится никогда пока оно (хахел) будет тут. Просто оно не даст более никому ни о чем говорить.

        Если нужно для дела я готов самозабаниться на месяц! Чтоб только это Хохлообсуждение уже реально всем в стране и на сайте остоёбшее закрыть хотя бы на какое то время.

        Kraskopult 22-06-2016 07:57:05  в ответ на: Простаков Иван [70]

        В Шарлыкском районе Оренбургской области есть деревня Слоновка. Вот причем тут Шарлык и слоны? Оказывается деревню основали в 18 веке хохлы, переселившиеся с Украины. А, типа, слонами они называли лосей. Мож пиздешь, не знаю.

        Простаков Иван 22-06-2016 08:02:55

        На ДВ  очень много хохлов, процентов  30 точно.  Если по фамилиям считать. Много переселялось.

        Чойбалсан 22-06-2016 08:03:41  в ответ на: Баринов Ал. [69]

        Блять, чо та у Главреда рука не уставала меня банить когда я регился под разными никами. От ананизьма и от забанивания мозолей не возникает. Ананизьмом Главеду заниматься уже не с руки. А иначе чо бы не начали на сайте апсуждать. Хоть например Эпизоотологию инвазионных болезней северных оленей в Ямало-Ненецком автономном округе - адин хуй всё кончится усраиной, хахелами, волосанкой пидаром и его родственниками до седьмого колена.  Остаебенило если честно. Забаньте меня на неделю пажалуста...... Ну хотя бы ради эксперимента... а ?  Только хохла на две!

        Kraskopult 22-06-2016 08:06:35  в ответ на: Простаков Иван [74]

        Дык мои прабапка с прадедом по материнской линии аккурат оттуда переселились в Хабаровск по столыпинской программе. 2 года ехали. Путько фамилие.

        Kraskopult 22-06-2016 08:14:54  в ответ на: Чойбалсан [75]

        Надо забанить всех - очиститься, так сказать, и возродиться в новом качестве. У кого качество будет хреновое - забанеть по ойпи. А лучше расстрелять. Палачом назначить блондина - он сможет.

        Юрка_сцобако 22-06-2016 08:17:29  в ответ на: Kraskopult [77]

        мегахуятору бан по айпи небольшая проблема ;)

        Юрка_сцобако 22-06-2016 08:18:34  в ответ на: Kraskopult [77]

        можно ради спортивного интереса по айпи забанитьт меня. если в течении 30 минут не появлюсь значит эффективно)

        Kraskopult 22-06-2016 08:30:44  в ответ на: Юрка_сцобако [79]

        Показательная самоликвидация! Это прекрасно!

        А.К. 22-06-2016 08:31:17  в ответ на: Баринов Ал. [67]

        Баринов, ну что за страусиная политика, недостойная офицера, коим Вы себя позиционируете?

        А.К. 22-06-2016 08:33:13  в ответ на: Баринов Ал. [69]

        то е так, сынку!))) оставь вас без присмотра - вы себе такое напрогнозируете и сами в это поверите, что окончательно потеряете связь с реальностью. а я - та нить, которая вас с этой реальностью связывает.

        А.К. 22-06-2016 08:34:27  в ответ на: Простаков Иван [71]

        Героям - слава!))))

        atanor812 22-06-2016 08:35:33  в ответ на: Эксперт-критик [44]

        >Вобщем этот ваш украинец А.К. виноват. Испортил нам праздник памяти 22 июня своей Украиной!

        Я смотрю Вы, уважаемый инженер, все-таки окончательно ебнулись... Праздник памяти у него бля.

        Хорошо что не праздник жывота.

        atanor812 22-06-2016 08:36:53  в ответ на: Баринов Ал. [69]

        А тебе то чего, Алоизий? Вы не конкуренты друг другу.

        Вот просил я тебя черкнуть пару строк про глобусы и партия Грамада. И что?

        А.К. 22-06-2016 08:42:28  в ответ на: Чойбалсан [72]

        > Просто оно не даст более никому ни о чем говорить.
        >
        Ты хотел сказать "не даст безнаказанно пиздеть и фантазировать, а будет тыкать мордой в каки"?

        Чойбалсан 22-06-2016 08:42:58  в ответ на: Юрка_сцобако [79]

        По ОйПи проблематично. Планшеты, хуеты, и всяческие кроптопровайдеры с мерчендайзерами. ОйПи сменить(скрыть) не праблема. Проблема сам по себе хахл. Определить хахела бес всякого ОйПи по двум трём фразам не праблема. Банить нахуй. Астапиздинел уже со совей уроиной вместе.

        Ну или общечеловеческий и гипертолерантный способ. Провести месячник БЕЗ УКРАИНЫ. В конце концов у нас же был Месячник имени Льва Добкина? Был! Не триумфальный, но всетаке. Так чо мешает нам провести месячник БЕЗ УКРАИНЫ? Ничо не мешает. А в качестве приза хахлу выслать собрание сочинений Глвареда. Ну или любой другой приз. Главное БЕСПЛАТНО. Протиф БЕСПЛАТНО ни один хохл не устоит. Бля буду.

        И наконец то можно будет апсудить  может ли космонавт в открытом космосе быстро вращая предусмотрительно взятым ломом изменить арбиту арбетальной станции?

        А.К. 22-06-2016 08:44:22  в ответ на: Kraskopult [73]

        все верно - олень  по-украински - слон, косуля - жираф, медведь - бегемот.))))

        А.К. 22-06-2016 08:46:00  в ответ на: Юрка_сцобако [79]

        30 минут?! ну ты и лентяй)))

        Kraskopult 22-06-2016 08:46:23  в ответ на: А.К. [88]

        А каг же видмидь клюшеногий?

        atanor812 22-06-2016 08:46:56  в ответ на: А.К. [88]

        А баран как? ыыы....

        atanor812 22-06-2016 08:47:54  в ответ на: Баринов Ал. [67]

        >У меня нет никаких достоверных подтверждений тому что Александр Григорьевич говорил что либо подобное.

        Ну дак я напомню.

        http://onpress.info/lukashenko-nado-unichtozhit-dnr-i-lnr-radi-tselesn

        Kraskopult 22-06-2016 08:48:01  в ответ на: Чойбалсан [87]

        Можно вообще провести месячнек без политики и посмотреть, что будет.

        А.К. 22-06-2016 08:48:39  в ответ на: Kraskopult [90]

        клышоногый.... тож украинский вэдмидь, а российский - бегемот.)))

        Чойбалсан 22-06-2016 08:48:44

        Нахуйц! Нахуйц это жывотное вместе с недостраной! Блять даже моя фемина Света Бе зашла на менуточку а я с ней не смог из за этого хахела даже перекинуться (нет нет ни палочкой как подумал было Экспердт-Критик) а даже парой слов. Мы оскотиневаем с этой темой. Отупеваем с подобными персонажами. Гнать их нахуй в Европу пусть ебут там мазги своей усраиной и там размахивают своими ссаными тряпками (трениками) ЗАБАНЬТЕ ХАХЛА! Я требую как старейший (после Аллоизия разумееццо) фтыкатель! Сайт деградирует!

        А.К. 22-06-2016 08:49:13  в ответ на: atanor812 [91]

        гоюн или дуспан)))

        Kraskopult 22-06-2016 08:49:44  в ответ на: А.К. [94]

        Понятно. Российский покрупнее будет.

        atanor812 22-06-2016 08:50:47  в ответ на: Чойбалсан [95]

        Чья бы мычала. Первый хохлосрачник это ты. Лонгин  первый не поднимает вопще темы Украины.

        Чойбалсан 22-06-2016 08:51:05  в ответ на: Kraskopult [93]

        Бес палитики не можна. Бес палитики шош это за палитищеский ресурс? А бес украины можна. Блять мы же живём без неё 23 года или сколько там? И никто чот не абасралсо от её отстутсвия. Все наоборот обсираются от её присутствия. Патаму что АСТАПИЗДЕНЕЛА!

        Чойбалсан 22-06-2016 08:51:44  в ответ на: atanor812 [98]

        Готов заткнуться на месяц. Только чтоб хахол молчал два. Такое моё условие.

        atanor812 22-06-2016 08:55:19  в ответ на: Чойбалсан [100]

        Бес тебя скучно будет.

        romanamigo 22-06-2016 08:57:29  в ответ на: А.К. [86]

        Слушай, ну право слово, ну дай нам попиздеть и пофантазировать. Ну не по рангу тебе с нами жидобурятами дискутировать. Ну вата мы, алкаши, мы смирились.  Умнее мы все равно не станем, чего с азиатов  взять то. Ну я ведь не сижу на цензоре и не трахаю мозги счастливым украинцам. Ну правда, мы тебе все завидуем + санкции затрахали, червей с земли едим, ежей солим. Ну нам и так плохо, чего же ты еще доебался? Живи себе там в центре Европы, трусики меряй кружевные, а нас оставь тихо завидовать. Ступай с миром, но в жопу!!!

        Чойбалсан 22-06-2016 08:59:21  в ответ на: Чойбалсан [100]

        Даже сотку праебал. Света, это не по моей вине, это всё хахел! Забаньте его нахуй. Мы все иначе превратимся в зомби. Он нас зазамбировал. А некоторых даже пакусал. Дружески за попку. Блять такой злобной ахинеи как последние дней 10 я не нёс даже в разгар срача с бесноватым ВанХельсингом (тем еще пидарасом кстате) Но этот то пидарас всем пидарасам пидарас.

        А.К. 22-06-2016 09:04:14  в ответ на: Kraskopult [97]

        крупнее, не спорю. зато у нашего хуй длиннее)))

        А.К. 22-06-2016 09:06:31  в ответ на: Чойбалсан [99]

        вот так и с Крымом будет - сами завопите "астапиздел, забирайте его нахуй". )))

        Kraskopult 22-06-2016 09:06:58  в ответ на: А.К. [104]

        Есть мнение, что длина не главное.

        romanamigo 22-06-2016 09:07:15  в ответ на: А.К. [104]

        Для хохла это очень важно)))

        А.К. 22-06-2016 09:08:14  в ответ на: Чойбалсан [100]

        встречное предложение - я самозабанюсь на два месяца, а ты забанишься из Сайги. сделай мир чище.

        romanamigo 22-06-2016 09:10:43

        Блин, я уже скучаю по Украинской Репортерше. Страшная, тупая, но это не ОНО!!!

        А.К. 22-06-2016 09:12:15  в ответ на: Kraskopult [106]

        обычно такое мнение высказывают владельцы микрохуя)))

        Чойбалсан 22-06-2016 09:12:33

        Вепрь. Вепрь молот М12. Сайгу засунь себе в жопу. Чище станет на планете когда вы уже усрётесь окончательно. Ще не вмерла, но вже скоро.

        А.К. 22-06-2016 09:13:04  в ответ на: romanamigo [107]

        для любого мужика важна длина собственного хуя.

        Чойбалсан 22-06-2016 09:13:54  в ответ на: romanamigo [109]

        Не сметь апзывать эту СВЯТУЮ ЖЕНЩИНУ страшной и тупой! Она вторая фемина в моей жизни после Светы Бе...

        Kraskopult 22-06-2016 09:14:23  в ответ на: А.К. [110]

        Не, это женщины говорят - точно.

        Чойбалсан 22-06-2016 09:16:11

        Для любого мужика важно уметь им пользоваться не зависимо от размера. Длина хуя важна тока для хахлов. Китайцы имея в среднем хуй короче чем у прочих народов настрогали коротышками вже чуть не два лярда. А хохлы АСТАПИЗДЕНЕЛИ вже...

        А.К. 22-06-2016 09:16:45  в ответ на: romanamigo [109]

        сынку, это абсолютно фейковый персонаж, который появился в моё отсутствие. помнишь утверждение, что Лозеро СБУ запретила?
        п.с. если мучает ностальгия, можешь пообщаться со справжним украинцем - он теперь из-под ника рениколд-форте камментит.

        А.К. 22-06-2016 09:18:47  в ответ на: Чойбалсан [111]

        >Сайгу засунь себе в жопу.

        я пожалуй воздержусь от анальных опытов - тебя они до добра не довели))). а по сабжу - хуй с ним, банься из вепря. да хоть из берданки.)))

        romanamigo 22-06-2016 09:19:00  в ответ на: А.К. [112]

        Это у некоторых да и то от комплексов. Но я так понял из твоего поста что для справишнего украинца длинна хуя живущего по близости животного медведя важна не меньше. Думать не хочу почему, зоофилы вы хреновы. А вот медведей я ваших не могу понять за неразборчивость в связях. Неужели они даже ТАКОЕ трахать не брезгуют?

        А.К. 22-06-2016 09:20:00  в ответ на: Kraskopult [114]

        говорят. владельцам микрохуя. чтобы не обидеть.)))

        А.К. 22-06-2016 09:22:00  в ответ на: romanamigo [118]

        Рома, у тебя дети есть? если есть, ты можешь показать им этот каммент? пусть знают, что у папки в голове творится.

        Kraskopult 22-06-2016 09:22:42  в ответ на: А.К. [119]

        Так они не знают, кокой у меня, просто делятся мнением.

        А.К. 22-06-2016 09:24:23  в ответ на: Чойбалсан [115]

        настрогать можно любым. доставить удовольствие женщине - нет.

        Чойбалсан 22-06-2016 09:25:43

        Нахуйц. Самозабаниваюсь для начала на неделю. Астоебенела уже эта хуетень. Ни пашутить. Ни поспорить. ННИХУЯ. Один сплашной хахел со своей остоебеневшей украиной. Фпезду. Лётчик съебалсо. Света Бе убежала. И я пойду. Отдохну неделю без украины вашей лозерской.

        А.К. 22-06-2016 09:26:07  в ответ на: Kraskopult [121]

        если ты задаешь им такие вопросы, то они вправе подозревать, что и у тебя проблемы с размером. и чтобы случайно не обидеть, страхуются.)))

        А.К. 22-06-2016 09:27:27  в ответ на: Чойбалсан [123]

        передайте волосанке песню ВИА "Ленинград" "Дорожная".))))

        Kraskopult 22-06-2016 09:28:34  в ответ на: А.К. [124]

        Ну, не то чтобы задаю прямо. Просто разговор за хуи и пёзды. А об чем ещё с ними разговаривать?

        А.К. 22-06-2016 09:30:22  в ответ на: Kraskopult [126]

        эстет, однако))). поэзия, проза, музыка, погода. кулинария, в конце концов.

        Kraskopult 22-06-2016 09:31:49  в ответ на: А.К. [127]

        Не, мне это не интересно.

        А.К. 22-06-2016 09:34:45  в ответ на: Kraskopult [128]

        хм, а что в нашем возрасте может быть интересного в разговорах, а не практическом применении? не , я конечно говорю дамам комплименты об их фигурах, но чтобы обсуждать размеры... хз.

        romanamigo 22-06-2016 09:36:25

        Блин, начали с Павлова, а закончили хрен понять чем...

        romanamigo 22-06-2016 09:41:17  в ответ на: romanamigo [130]

        Вынужден присоединиться к предложению бана АК. Содержательности никакой, а народ расходиться. О писях люди и на форуме домохозяек поговорить могут...

        А.К. 22-06-2016 09:43:14  в ответ на: romanamigo [131]

        в данном случае "расходится" пишется без мягкого знака. хочешь, научу, как правильно писать -тся и -ться?

        romanamigo 22-06-2016 09:55:42  в ответ на: А.К. [132]

        Спасибо, я в курсе, могу со своей стороны объяснить, что предложения начинаются с больших буков. Тебе больше нечем заняться?

        А.К. 22-06-2016 10:11:05  в ответ на: romanamigo [133]

        мне лень шрифт повышать. а ты от незнания мягкий знак влепил. чувствуешь разницу?

        Kraskopult 22-06-2016 10:11:40  в ответ на: А.К. [129]

        Как же! Прежде чем практически применить, надо ж обговорить - а то выяснится, что и применять незачем. Есть же принципиальные моменты.

        А.К. 22-06-2016 10:18:40  в ответ на: Kraskopult [135]

        например?

        А.К. 22-06-2016 10:19:23  в ответ на: romanamigo [133]

        и да все-таки букв, а не букОв.)))

        Kraskopult 22-06-2016 10:22:46  в ответ на: А.К. [136]

        С тобой я это обсуждать не буду. Какой смысл? Вот с Домохозяйкой обсудил бы. Но она женщина слишком скромная, на такие разговоры в публичном формате не подпишется. А больше тут и нет никого. Со Светой пусть Валасан разговаривает. Он к ней явно не равнодушен.

        Простаков Иван 22-06-2016 10:31:16  в ответ на: Kraskopult [138]

        Сегодня проходил мимо офиса банка из топ-десятки. Смотрю валютные курсы: гривна покупка за 10 : 5 руб,  гривна продажа за 10: 25 руб.
        Как то совсем нетолерантно.  А с фидором чего спорить - он в легкой промышленности работает, у него большой опыт сопения с хохлухами, он КЮ!  ))

        А.К. 22-06-2016 10:35:45  в ответ на: Kraskopult [138]

        Домохозяйка какая-то пластмассовая, а Света - огонь-фемина. я б волосанке не уступил такую))).

        Kraskopult 22-06-2016 10:37:30  в ответ на: А.К. [140]

        А ничего, ничего - каждому своё.

        А.К. 22-06-2016 10:37:59  в ответ на: Простаков Иван [139]

        не-не-не - со швеями никаких сопений и динь-динь! её ж потом работать не заставишь. трахаться многие умеют, а шить - единицы. нашо мне кадры портить?)))

        А.К. 22-06-2016 10:39:59  в ответ на: Простаков Иван [139]

        т.е. 10грн банк покупает за 5 рос.руб., а продает за 25? не охуели они с такой маржой?)))

        Анатолий Екимов 22-06-2016 10:42:01  в ответ на: Чойбалсан [123]

        Не уходи. Действительно, без тебя скучновато будет. :) Я вот что сказать хочу, а хуле ты на этого А.К. так реагируешь? Пишет чел хуйню - и бог с ним. Призываю тебя, да и всех остальных, просто не обращать внимания на этого троля-провокатора. Попиздит и затихнет ибо надолго его не хватит. Начнет флудить, тогда и забанить. Что ложишься под этого хохлёнка? Он что, победил?

        Простаков Иван 22-06-2016 10:42:48  в ответ на: А.К. [142]

        Сопеть - это не трахаться, это  психологическое действо, никакого секса.  Норов демонстрировать.

        А.К. 22-06-2016 10:45:43  в ответ на: Простаков Иван [145]

        а, ну это да. приходится то кнут, то пряник им давать.

        Простаков Иван 22-06-2016 10:46:08  в ответ на: А.К. [143]

        Не знаю. Я тоже удивился. Банк "Открытие", сегодня смотрел, час назад.  На бакс комиссия процента 2. А тут в 5 раз!.

        А.К. 22-06-2016 10:46:18  в ответ на: Анатолий Екимов [144]

        Анатолий, Вы таки несправедливы ко мне.

        А.К. 22-06-2016 10:47:52  в ответ на: Простаков Иван [147]

        >На бакс комиссия процента 2. А тут в 5 раз!.


        вот на эти пять прОцентов они и живут).

        Юрка_сцобако 22-06-2016 10:54:26

        фискальная политика ЦБ Украины стало быть в последнее время какая то не фискальная:

        я забыл подписацца, асёл 22-06-2016 11:21:55

        а ваще забавно по этому курсу покупать баксы выгодна нав украине а продавать их тут. разница по текущему курсу с сотки зеленых = 16 рублей)
        ежеле перекачивать туды миллионами так жирный профит получается.
        100 баксов (нав украине) = 2490 (округлил) или 6384 рубля
        100 баксов у нас = 64.17 на 100 или 6400
        всё это неспроста как говАривал винни-пух ;)

        я забыл подписацца, асёл 22-06-2016 11:30:39

        вот чую нутром,што в статье многое недостоверно(галимый пиздёж),а доказывать неохота.просто цыфра и всё ...полтора мильёна в плену...вся армия на момент начала войны-три с лишком.ну и кто эти полтора мильёна кормил?да даже хоронил?остальное и каментить нех.это как про кулаков...все справные оне...давотхуйц!тогда уже все знали кто есть кто.и явление это не начала века,а как минимум начало восемнадцатого.(пра кулаков если чо).а долбоёбов генералов и тогда было и щас есть.не нОво...

        blondin 22-06-2016 11:34:37  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [152]

        это я канешна и для успокоения

        blondin 22-06-2016 11:40:04

        да...отвечу к.пульту на вчерашнее,это не озеро,это протока рядом с дачей.проход к ней я от дикой тайги облагородил.щас там народ быват,отдыхат...если не гадит. 30 метроф от моего забора

        Простаков Иван 22-06-2016 11:58:51  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [151]

        Лучшая покупка в Спб  63,81  (Гута-банк)  походу  все схвачено, табош ништ!

        Простаков Иван 22-06-2016 12:01:09

        Офигеть, друзи:

        Китайское рейтинговое агентство Dagong Global Credit Rating Co. присвоило суверенным обязательствам России в иностранной валюте рейтинг ‘А' со стабильным прогнозом. Об этом сообщает Bloomberg.
        Как отмечает издание, несмотря на сложную экономическую ситуацию, РФ заняла в рейтинге Dagong шестую ступень инвестиционного уровня, опередив США.

        "Кредитные рейтинги зачастую бывают политически ангажированы. Но Dagong учитывает только способность правительства страны расплатиться по долговым обязательствам", — заявил глава совета директоров Dagong Гуань Цзяньчжун.

        По его словам, страны Запада используют кредитные рейтинги в качестве оружия для защиты собственных доходов и собственных интересов. Именно поэтому финансовый кризис 2008 года во многом разразился из-за ипотечного кризиса, который был связан связанного с неверными оценками, подчеркнул он.
        Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/kitayskoe-reytingovoe-agentstvo-721/

        Чойбалсан 22-06-2016 12:02:35  в ответ на: Анатолий Екимов [144]

        Не бойсь, Толянчег! Как жиж я тебя одного то брошу? Матрос дитятю не в жисть не обидит. А вот охолонуть от гавносрача контрпродуктивного не мешает. Вызверяет же хахел. Лишает человеческого пиздежом своим античеловечим. Оправданием убийства таких же как и он сам. Кароче гандон хуле там говорить то. Нахуй ево. Так шта не пережывай, Толянчег, вот Блондин, крепкий старикан нас видами летними радавает и я вас без буйства красок не оставлю. Лето бушует на Манголии. Вечер Сёдня. Вид из окна. Буйство красок и оттенкоф все 50 серого в наличии:

        А.К. 22-06-2016 12:11:53  в ответ на: Чойбалсан [157]

        не пизди - я выбешиваю тебя тем, что на пиздабольстве тебя постоянно ловлю. а оправдания убийств... давай сравним кол-во жертв в Одессе и на Донбассе. жаль, что в Донецке и Луганске не случилось своего Дома Профсоюзов. Харьков - вату потушили без жертв, Одесса - минимальные жертвы, Мариуполь - до десятка. Ни в какое сравнение ни идет по кол-ву жертв на тех территориях, куда пришли "защитники рускава мира".

        А.К. 22-06-2016 12:13:06  в ответ на: blondin [154]

        охуенная природа - есть где москаля и повесить, и утопить.)))

        Чойбалсан 22-06-2016 12:17:14

        И вот с подобным блядством мириться? Тварь же и гнида. Нахуйц. На неделю уёбываю как минимум и даже читать не стану. Фпезду. Сами в жопу его целуйте.

        А.К. 22-06-2016 12:20:34  в ответ на: Чойбалсан [160]

        и в дорог тебе песню ВИА "Ленинград" "Прощай, пиздабол".

        Анатолий Екимов 22-06-2016 12:40:01  в ответ на: Чойбалсан [160]

        А наплюй. Я вот фотку для тебя сделал. В Маскву специально ездил.

        А.К. 22-06-2016 12:49:19  в ответ на: Анатолий Екимов [162]

        душкА(с) у него малоВАТО.

        Чойбалсан 22-06-2016 12:55:34  в ответ на: Анатолий Екимов [162]

        Маладез, Толик. Хорошая фотка. Нада тебе на Манголию съездить. Туд бы твой фатапорат забился бы быстро. И Комарами и фоткаме.

        А шо до хохла.... Бля есть такой язык. Африкаанс. На нём гуторят в ЮАР, в Нимибии и в прочих высокоразвитых странах. украина как раз по уровню аккурат с Намибией этой самой сравнялась. Не знаю уж как по умственному развитию (хотя Нигров обижать сравнением с хахелами нельзя. Ить Нигры они цывелизованные), но по экономическому уровню это уж точно.

        Так вот Хахелам в рамках сближения с Афрекой этот самый африкаанс надо уже изучать и делать вторым государственным. Белозубые Намибийские дикторши по вечерам привестсвуют зрителей такой конгениальной замечательной фразой:

        «Хуй нах!» Это – «Добрый вечер» на этом языке. В английской транскрипции Goeie naand! Но в произношении именно так - Хуй Нах! Если услышать первый раз бес падгатовки - можно ёбнуццо со стула мгновенно. Гы гы.

        Так вот нашему хахелу Добрый вечер на африкаанс, а тебе и остальным покедова на неделю!

        А.К. 22-06-2016 13:05:17  в ответ на: Чойбалсан [164]

        та давай уже пиздуй, Кобзон колымский - тот прощальный тур уже полвека катает и ты всё никак откланяться не можешь.)))

        Андрей Лебедев 22-06-2016 13:11:28

        Красивые девушки в Питере



















        Kraskopult 22-06-2016 13:21:51  в ответ на: blondin [154]

        Все, что ни видишь по эту сторону, все это мое, и даже по ту сторону, весь этот лес, который вон синеет, и все, что за лесом, все мое (с)

        А ежели будут гадить, то аккурат с 30м из дробовика. Да.

        А.К. 22-06-2016 14:00:47  в ответ на: Kraskopult [167]

        вот так и хочешь, чтобы блондина в волосанковые края сослали...

        А.К. 22-06-2016 14:05:43  в ответ на: Андрей Лебедев [166]

        на первой фотке - Тхань Нгуен. красивая азиаточка. на второй телефонистка тоже ничё так - яркая куколка. скорее всего - украиночка. остальные - в Питере - пить).

        Чойбалсан 22-06-2016 14:08:39

        Ой бля. Чуть не забыл напаследак. Рюзьське мир про который нам тут песдят в две скривившиеся рожи Хахел и Анарот воцарился в Крыму. Без единого выстрела и без единого трупа. А блять на остальной территории украины проишошол 7не Рузьске мир а недорюзьське война. Вот таких вот недорусских ублюдков с остальными несчастными полуукраинцами. Всё всё. Ухажу ухажу. Лижите сраку хахелу спокойно и дальше в его подсчетах скока ебанули ваты в Одесе и сколько могли бы ебануть но не сподобились в Харькове.

        А.К. 22-06-2016 14:45:52  в ответ на: Чойбалсан [170]

        без единого выстреа и трупа? ах ты ж пидар пиздливый!
        специально даю ссылку на рос. википедию.

        https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Крымский_кризис

        я забыл подписацца, асёл 22-06-2016 19:27:16

        из неофициального источника стало известно, что агенту Шавченко сегодня было присвоено внеочередное воинское звание!
        https://petition.president.gov.ua/petition/25543

        leckmich 22-06-2016 20:26:43

        Господа,
        добрый вечер.
        Сидел сейчас и читал...поднадоели вы с украино-российскоим противостоянием.
        Не оправдываю никого, но просто неприятно.
        Ну как Хансеатик может насолько разосраться с Баварцем, чтом наслажадаться пейзажем, где его собеседников "топить и вешать красиво будет"
        Знаю, надеюсь, что, это шутка была его. Хотелось бы услышать пояснение.
        Если не шутка - Главред, сохраните картинку. Хотели Европу - ловите )))

        leckmich 22-06-2016 20:27:52

        В то время, когда вся Европа живёт футболом )))
        Вы опять!!!

        leckmich 22-06-2016 20:29:36  в ответ на: А.К. [171]

        >без единого выстреа и трупа? ах ты ж пидар пиздливый!
        >специально даю ссылку на рос. википедию.
        >
        >https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Крымский_кризис

        Ах "Вики" - не пиздливая!
        Выстрелы не считал, но на Вики ссылатьться (((

        leckmich 22-06-2016 21:02:25

        А какой это кайф! - на лодке "капитаном"!
        Мои планы  - 10 июля уже возле Венеции швартоваться

        "лётчик не пропал", кка сказал Волосан - Лётчик учился каботажному плаванию. Иначе лодку не пригоню сам туда, куда хотелось бы

        Повторюсь - долбоёбы вы! хохлы и русские! Оба - два! Вас столкнули лбами, нарушили при этом семейные отношения. Доколе вы сраться будете?!

        Господа, если "вы" ДРУГ ДРУГУ готовы грызть глотки - значит мы выиграли.

        Короче!
        Мозги не бать - брататься, иначе вас не победитъ!

        А.К. 23-06-2016 03:45:51  в ответ на: leckmich [173]

        это старый анекдот - когда в Раде националист призывал заботиться об экологии.

        А.К. 23-06-2016 03:46:55  в ответ на: leckmich [175]

        дал ссылку на рос. ресурс.

        А.К. 23-06-2016 03:50:23  в ответ на: leckmich [176]

        >А какой это кайф! - на лодке "капитаном"!
        >Мои планы  - 10 июля уже возле Венеции швартоваться
        >
        >"лётчик не пропал", кка сказал Волосан - Лётчик учился каботажному плаванию. Иначе лодку не пригоню сам туда, куда хотелось бы
        >
        >Повторюсь - долбоёбы вы! хохлы и русские! Оба - два! Вас столкнули лбами, нарушили при этом семейные отношения.

        ой, и кто же эа тварь, чо нас столкнула лбами? не иначе как Обамка, да? ведь это по его приказу аннексировали "без единого трупа и выстрела" Крым и развязали войну на Донбассе?

        leckmich 23-06-2016 04:12:03  в ответ на: А.К. [177]

        Это про "бергетие лес!" ? "Он нам еще пригодится!" ?

        я забыл подписацца, асёл 23-06-2016 04:30:09  в ответ на: leckmich [174]

        >В то время, когда вся Европа живёт футболом )))
        >Вы опять!!!

        а в это время у нас - война, развязанная "братом".

        А.К. 23-06-2016 04:31:38  в ответ на: leckmich [180]

        майже так, синку. там ще про річку мова йшла.