Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • фимоз головного мозжечка

        фимоз головного мозжечка Андрей Лебедев 11-03-2016

      • "Главное в нашем деле - не светиться! Не надо напоказ демонстрировать что у тебя есть деньги".
                                                                                                    Секреты выживания старого еврея советских времен...


        Сегодня суд в Южно-Сахалинске рассмотрит вопрос о конфискации имущества бывшего губернатора региона А.Хорошавина и его семьи.
        Общую стоимость имущества, которое, по мнению прокуратуры, должно быть передано государству, ведомство оценивает более чем в миллиард рублей. Как отмечают в правоохранительных органах, речь идет о собственности, зарегистрированной на самого Александра Хорошавина, его супруги и сына. Это четыре квартиры в Москве, дом на Рублевском шоссе, а также ювелирные изделия и некоторая сумма денег. По данным надзорного ведомства, происхождение этого имущества сам бывший губернатор и члены его семьи не могут объяснить. Напомним, что экс-главу региона задержали год назад. Первоначально он обвинялся в получении взяток на сумму более пяти с половиной миллионов долларов. Деньги он, по версии следствия, получил от гендиректора «Сахалинской компании «Энергострой» за заключение контрактов на строительство энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1. Уже после ареста против экс-губернатора было заведено еще одно коррупционное дело. По нему Хорошавин подозревается в получении взятки в 15 миллионов рублей.
        В начале этого года стало известно о третьем деле против бывшего сахалинского губернатора. По данным прессы, его подозревают в получении взяток от кандидатов в депутаты городской думы на выборах 2014 года. Сам Хорошавин вину категорически отрицает.



        хорошавин


        С баллотирующихся в гордуму Южно-Сахалинска собирали дань — 40 млн руб.  — по версии следствия, Сашко Хорошавин получал взятки на сумму от 5 млн руб. от кандидатов в депутаты городской думы Южно-Сахалинска. Экс-губернатору, имущество которого сейчас пытается обратить в доход государства Генпрокуратура, они платили за общее покровительство.
        А вообще - губернатор Хорошавин "хапнул" на откатах строительства инфраструктуры Сахалина - более 80-ти миллиардов рублей!!!!
        (строительство аэродрома в Южно-Сахалинске, реконструкция железной дороги Южного Сахалина, ремонт автодорог и прочее)
        Губер Хорошавин позволял себе "покупать" все билеты на самолет "Южно-Сахалинск-Иркутск" (и обратно) чтобы одному в этом "Боинге" слетать в Иркутск к любовнице, где за две ночи проведенные с ней - дарил девушке белый "Лексус" за 4 миллиона и норковую шубу.
        Как говорил Геринг на суде в Нюрнберге, когда услышал вынесенный ему смертный приговор?
        "зато 12лет отлично пожил !"

        Если суду удастся конфисковать у семьи Хорошавина (и у жены и у сына) их квартиры и дома, то это будет хороший прецедент.
        Но куда грести руками загребущими по стольку, что невозможно проглотить и переварить!?
        Хотябы и "не по ранжиру!"  (что разрешено Сечину или Якунину - не должно быть позволено Хорошавину)
        Ведь и как жили директора гастрономов и универмагов или завбазами при Сталине - Хрущеве - Брежневе ?
        кушали икру, запершись в своих квартирках на замок и занавесив окна - чтобы никто не увидал!

        И вообще - надо разослать всем чиновникам (в дополнение к "табели о рангах") - регламент дозволенных откатов.
        заму мэра городка с населением 100 тысяч жителей - брать откатов не более 1 миллиона рублей в пол-года
        заму губернатора области с населением 2 миллиона - брать откатов не более 10 миллионов в квартал...
        и так далее.
        а то ведь - с фимозом мозжечка - многие теряют контроль.











        Сайту (редакции) нужна ваша помощь.
        помощь принимается
        VISA Сбербанк 4276 5500 2557 2697
        VISA ВТБ 24 4272 2900 0815 2985
        PayPal andreyleb@mail.ru
        Спасибо, Ваш Главред

      • Кот 11-03-2016 03:48:38

        Приветствую! Данный товарищ , что называется, просто забурел. Про..моргал вспышку.
        В каждом "уважающем_себя" регионе, есть человек, т.н. отдел кадров. Он может заниматься коммерцией, благотворительностью "в_его_понимании", да чем угодно. Но главное, чем он занимается - он расставляет на территории, подконтрольной ему, всех. Просто всех. От топов и полутопов предприятий, до думы, хуюмы и прочей показушной своры.
        Про "хорошего" - товарищ забурел, и был просто слит. Отдел кадров так решил.

        Железная Маска 11-03-2016 03:52:12  в ответ на: Кот [1]

        Здрав-буде!
        Конечно же, наместники,сидящие на хлебных местах, воруют и стригут не в одиночку. У каждого есть команда с которой необходимо делиться  и главное - у каждого есть покровитель в Центре - которому тоже надо "отсылать".

        Баринов Ал. 11-03-2016 04:01:00

        дело в том, что ни СК им. Бастрыкина, ни Генпрокуратура им. Чайки (ни ФСБ !!!) не могут (!!!)
        Рогозин бился в бессильной истерике когда год назад инспектировал строительство космодрома "Восточный" и его побелевшие от гнева губы беззвучно шептали: "расстреливать!"
        но виновных не нашли! А деньги разворованы!
        Вот стадион в Петербурге перевалил уже за ШЕСТЬ сметных стоимостей от первоначальной сметы - и неизвестно - а будет ли он построен уже и к концу ЭТОГО года ?  (его строят 12 лет!)
        Раньше при Брежневе - "особо крупными хищениями" занимался КГБ
        теперь - НИКТО не занимается

        Kraskopult 11-03-2016 04:04:04

        О бренности всего сущего и тщетности бытия.

        Андрей Лебедев 11-03-2016 04:07:45  в ответ на: Баринов Ал. [3]

        Я здесь  на "Лозере" еще 4 года назад предложил Путину принять "Указ" - Об уголовной ответственности за причинение ущерба суверенитету страны
        (если будет сопротивление либерального лобби в Думе, то Указа достаточно!)
        25 лет каторжных работ без права на УДО с полной конфискацией всего имущества зарегистрированного на жен (включая разведенных), детей и родителей
        Если ущерб суверенитету нанесен свыше 10 миллионов рублей и касался Оборонной промышленности , а также имеющей отношение к обороне инфраструктуры - дорог, аэропортов, морских портов, трубо-газо-нефтепроводов и прочее.

        Баринов Ал. 11-03-2016 04:15:30  в ответ на: Kraskopult [4]

        Посмотрите на дело с допингом (WADA) против наших спортсменов!
        Это по вашему что? Справедливое негодование справедливого мира по поводу допинга в российском спорте?
        Хрена с два!
        Это давление на Путина, давление на любые слои общества в России чтобы вызвать недовольство Путиным.

        Идет война. И надо перестраивать систему либерального отношения к взяточникам, которая могла быть "в мирное время" на систему нетерпимости и массовых репрессий, которая только и поможет пережить военное время.

        atanor812 11-03-2016 04:30:07  в ответ на: Баринов Ал. [6]

        Где война идет? В телеэфире. Ну постреливают немного для убедительности декораций.
        Коррупцию не победить пока на самом верху пере танут молицца золотому тельцу. А ЭТИ никогда не перестанут.
        Имхо суд над губером будет тянуцца года три а там либо ишак либо эмир...

        atanor812 11-03-2016 04:33:09  в ответ на: Баринов Ал. [3]

        >Раньше при Брежневе - "особо крупными хищениями" занимался КГБ
        >теперь - НИКТО не занимается

        Зато активно занимаюцца теми кто смеет вякать что то несогласное. Вывод - банальное сохранение власти в миллион раз важнее какойто коррупции.

        atanor812 11-03-2016 04:37:27

        Тут вчера кокойты пиксель распинался что в России всегда воровали и всегда плохо жили. Потом старине блондину грозился четатам сломать.
        Почему столько сумасшедших появилось.

        Дуремар 11-03-2016 04:38:27

        Во перерегался. Так более благозвучно чем Duriodhana. Хотя по сути это один и тот же персонаж.
        А сколько губеров в последнее время ослобонили с мотивировкой за утрату доверия (а по сути за неуёмные аппетиты)? По моему четверых за последние два месяца. Состоялся суд над фигурантами по космодрому Восточный Приговор главе «Строительного управления 701» Евгению Нефедову и его заместителю Андрею Голубу вынес Свободненский городской суд. Они получили 6,5 и 7 лет лишения свободы соответственно. Кроме того, согласно вердикту, осужденные должны выплатить крупные штрафы. Одного еще продолжают кошмарить это экс-директор фирмы застройщика "Дальспецстрой" Юрий Хризман с сыном. Фамилия говорит о многом. Как считает Добкин если еврей имел возможность украсть и не украл.....
        Ну происходит же какая то движуха в этом направлении. Нельзя же сказать размахивая обоссаными трениками что все воры! Точнее воры то все, но некоторых все таки иногда содют? Содют!

        Железная Маска 11-03-2016 04:51:37

        Реальная сценка из недавней жизни бизнеса-власти .
        Сижу я в кабинете моего одноклассника, доросшего до кресла гендиректора крупного строительного предприятия. Пьем кофе. Вспоминаем школу и учителей.
        Входит финансовый зам моего одноклассника.
        Одноклассник кивает ему - говори, при моем друге можно обо всем!
        - Иван Иваныч, а руководителя районной Налоговой поменяли, предлагают нам сделать взнос на грев нового.
        - Цена вопроса?
        - Пятнадцать миллионов
        -Дороговато.
        -Зато гарантия, что не будут трогать.
        - Ну ладно,готовь лавэ.

        Kraskopult 11-03-2016 04:53:33  в ответ на: Баринов Ал. [6]

        >И надо перестраивать систему либерального отношения к взяточникам

        Согласен. И не только ко взяточникам.

        Кот 11-03-2016 05:06:50

        Ну и вот.... Знаем мы об этом. И они знают, что мы знаем об этом. И всё работает, плохо или хорошо, но работает. Кому-то мало денег, кому-то много. Система налажена. Что толку эмоционировать-то?
        А "спорт по телевизору" - это зрелище, направленое на то, чтобы народ после работы не шел на закрытые конспиративные сходки обсуждать чего-то там, а сидел в известном месте с известными людьми и думал разрешенные мысли.

        atanor812 11-03-2016 05:13:54  в ответ на: Железная Маска [11]

        Сказочник...

        Эксперт-критик 11-03-2016 05:18:28

        Здрасьте все.
        Я перестал верить в справедливость после той всем вам известной истории, как в наших краях МО в Клинском и Дмитровском районах сперва арестовали прокуроров за крышевание подпольных игорных домов, а потом спустя год отпустили.

        академик Вавилов 11-03-2016 05:20:13

        Где опоичнина к которой призывал старина Волосан?

        Дуремар 11-03-2016 05:33:59  в ответ на: академик Вавилов [16]

        Ну как где? Временами опричные черты прорисовываются. Губером Тульской области назначен Алексей Дюмин, который был личным адъютантом Владимира Путина в бытность того премьер-министром и сыграл не последнюю роль в присоединении Крыма к РФ. Герой России. Вояка. Был начштаба сухопутных войск. Не мент, не олигарх. Русский офицер. В махинациях и откатах замечен не был. Чистой воды государев человек. Назначен на оружейный регион. Не выбран, подчеркну,  а именно назначен напрямую. Что это такое как не опричнина? Вот таких государевых людей и расставлять дальше постепенно по всем ключевым постам и будет вам опричнина.

        blondin 11-03-2016 05:34:32  в ответ на: Андрей Лебедев [5]

        нужна совершенно новая структура,независимая и незамазанная...ктото вроде тут поговаривал об опричниках...валасан вроде.а этой колоде уже все карты краплёные.а у кого поддержка народа по опросам?у путина...вот он и должен озаботиться и создать.тут как ни крути всё в него упирается.при его доброй воле можно обойтись без леварюцый.ну покричат воры и взяточники...помаются в зонах.без аналога 37-го года уже не обойтись...

        blondin 11-03-2016 05:37:22  в ответ на: Дуремар [17]

        постепенность ни к чему...я както на даче шершней выводил..долго бил бадминтонной ракеткой...очень долго..с месяц.потом нашёл их гнездо и залил кипятком....до сих пор нету уж лет 5.

        blondin 11-03-2016 05:39:00  в ответ на: blondin [19]

        шершень...огромный ос..большой мух.укус бывает смертельным.а несколько-гарантированно.длина особи 5-6 см...

        академик Вавилов 11-03-2016 05:42:08  в ответ на: blondin [20]

        Гнездо нынешних шершней известно. Одно на Рублевке, другое на Кипре.

        Эксперт-критик 11-03-2016 05:48:34  в ответ на: академик Вавилов [21]

        А тут некоторые утверждают, что гнездо в Кремлэ.

        blondin 11-03-2016 05:51:19  в ответ на: академик Вавилов [21]

        судя по всенародной поддержке,86 процентов,где гнездо должен решать путин...как глава и гарант.

        Баринов Ал. 11-03-2016 05:55:32  в ответ на: blondin [23]

        В России всегда обожествляли власть.
        Помню, как моя бабушка до слез обожала Брежнева.

        blondin 11-03-2016 06:04:30  в ответ на: Баринов Ал. [24]

        я с вашей бабушкой солидарен...а вот хрущёва народ не любил...мне бабушка моя говорила...

        Дуремар 11-03-2016 06:07:22  в ответ на: blondin [19]

        В том то и дело что Дядя Вова по моему не сторонник радикальных революционных методов. Невозможно единовременно взять всех и сменить. Вон хохлы взяли и сменили. Единомоментно. И что получилось? Не очень умных воришек сменили на откровенных упырей-кровососов. Оно нам нада? Ну что мало в стране таких Дюминых? Честных, нормальных, ставящих государственное НАД личным. Ну есть же однозначно. Назначать, продвигать и ставить на все уровни. Кадры решают всё. Разве не так говорил Иосиф Виссарионович? Но при этом ведь и снятых не кошмарят. В кандалы не заковывают. Вон Якунина сняли же. Не хошь на почетную пенсию в Совет Федерации - мандуй просто на пенсию. Лужков же не сидит. Пчёл разводит спокойно. Одиозного Чурова убрали из ЦИКа. Ну происходит ведь подвижка. Этого то нельзя отрицать? Таким образом смена власти происходит эволюционно а не революционно. Страна сохраняется. Другое дело что процесс идет медленно. Не поспевает за общественной потребностью. Ускорить бы по возможности такую эволюцию власти. Это да.

        Баринов Ал. 11-03-2016 06:14:44  в ответ на: Дуремар [26]

        разумно

        Kraskopult 11-03-2016 06:14:57

        Сволочей - мочить.

        Дуремар 11-03-2016 06:19:38

        Сразу вслед за назначением Дюмина прошла инфа что мол это Путин готовит себе преемника. А почему бы и нет? Всяко-разно такой Дюмин покруче будет чем Касьянов какой нибудь. Вот пущщай Тульской губернией порулит, а мы будем посмотреть - потянет ли в мировом масштабе или так просто очередной хрен с бугра. Пока судя по фактам биографии из открытых источников ничего предоссудительного про этого человека сказать нельзя. Всё что было до этого как раз говорит о том что чел в поряде. По крайней мере попадались пару статей хзападных аффторов где они просто ссут кипятком против этого Дюмина. Хохлы в том числе очень переживают. Значит достойный человек. Поглядим.

        blondin 11-03-2016 06:20:33  в ответ на: Дуремар [26]

        вот и я про ускорить...хз...может и делают...даже не борьба главное.работающих и понимающих ставить надо.они на местах требовать будут.

        Баринов Ал. 11-03-2016 06:22:58  в ответ на: Дуремар [29]

        Есть еще один персоналий - это Козак.
        Мои подельники имевшие дела в Сочи на олимпийских стройках. рассказывали, что последние 2 года перед Олимпиадой стройкомпании были вынуждены доделывать недоделанное и достраивать недостроенное на свои деньги без финансирования государством. Поперву в первые три года все хапнули, все попилили, но Путин назначил Козака и тот выжал из капиталистов все их соки и госденег не дал ни копейки.

        blondin 11-03-2016 06:23:57  в ответ на: Kraskopult [28]

        вот у вас в нефтянке порядок присутствует...там и мочить некова.в наших местах это наглядно...и дело не в зарплате,не так уж и много работяги нефтяники получяют.

        Железная Маска 11-03-2016 06:25:13  в ответ на: Баринов Ал. [31]

        Козак - орёл степной. а Рогозин - к кусок.
        Козак дожал строителей Олимпиады. а Рогозин них не может дожать строителей космодрома.

        blondin 11-03-2016 06:25:18  в ответ на: Дуремар [29]

        надо посмотреть...

        atanor812 11-03-2016 06:25:25  в ответ на: Дуремар [17]

        >Ну как где? Временами опричные черты прорисовываются. Губером Тульской области назначен Алексей Дюмин, который был личным адъютантом Владимира Путина в бытность того премьер-министром и сыграл не последнюю роль в присоединении Крыма к РФ. Герой России. Вояка. Был начштаба сухопутных войск. Не мент, не олигарх. Русский офицер. В махинациях и откатах замечен не был.

        Чота ржу. Дуремар ты свои кирпичи сам то читаешь? "Русский офицер и Вояка". Охранник -порученец с огромным семейством закрученным в бизнесе далеко не по сетевому маркетингу.
        Ты че здесь вопще всех за идиотов держишь? Очнись, здесь не колымская изба читальня.

        atanor812 11-03-2016 06:27:01  в ответ на: Дуремар [29]

        Лег.... дуремар, западные авторы, ссут оь дюмина,преемник...

        Железная Маска 11-03-2016 06:28:24  в ответ на: atanor812 [36]

        Чёта долго как в посольстве США денег не выдавали. Куда пропал ваш оруженосец и слуга Иван Стариков?

        Kraskopult 11-03-2016 06:28:38  в ответ на: blondin [32]

        Коррупционеров мочат. Правда слабенько - предлагают уйти с работы по тихому. Если не уйти - заведут дело, поэтому уходят. Служба безопасности она как-то сама по себе, работает невзирая на личности.

        atanor812 11-03-2016 06:28:57

        Выйди из шестого класса школы ,здесь взрослые дядьки все, не школьники, не бапки у подъезда...

        atanor812 11-03-2016 06:31:36  в ответ на: Железная Маска [33]

        >Козак - орёл степной. а Рогозин - г кусок.

        Я решительно протестую. Только что прозвучали заведомо ложные сведения порочащие честь и достоинство одного из первых лиц государства.
        Причем реально не самого плохого.

        Дуремар 11-03-2016 06:31:37  в ответ на: blondin [30]

        Один дядя Вова такую камбину провернуть не сможет. Выборы эти поганые отменить к хренам собачим. Я имею в виду выборы губернаторов областей. Нац. республики вроде Татарстана, Якутии, Бурятии пусть выбирают из представленных Президентом коньдедатур, ато завопят опять про Имперские притеснения. А остальных тупо назначать. они в свою очередь назначают губеров районов и городов. Была же в России система генерал-губернаторств. Взять из неё принцип. Вся эта телега должна ехать как Кибитка с Казаком Платовым в фильме Левша. Платов толкает сапогом казака, казак лупит нагайкой ямщика, а ямщик стегает кнутом лошадь. Телега едит быстро и справно. Вот и вся опричнина вкратце.

        Железная Маска 11-03-2016 06:31:56

        г-н Главред! Вам Ваня Стариков со своей американской получки на поддержку сайта еще не переводил?

        Дуремар 11-03-2016 06:37:30  в ответ на: atanor812 [35]

        Да кто бы сомневался. Охранник порученец Дюмин первый на России вор и хапуга! Хорошо. Поверим.  (кстати неплохо бы подтвердить фактами чо украл и в каком бизнесе числится). Кто на России не хапуга и не вор? Назови хотя бы троих человек? Ты у нас взрослый серьёзный тут дядька. Только вот треники ссаные портят общее впечатление но это ладно. Путин вор. Дюмин вор. Шойгу вор. Остальных вообще нет смысла трогать там вор на вору сидит и вором погоняет. Ответь на простой вопрос КТО НЕ ВОР???

        atanor812 11-03-2016 06:37:53  в ответ на: Баринов Ал. [24]

        >В России всегда обожествляли власть.
        >Помню, как моя бабушка до слез обожала Брежнева.

        Очень любили Сталина и Брежнева. Хрущева презирали. Так что не работает твое обобщение.

        академик Вавилов 11-03-2016 06:39:37  в ответ на: atanor812 [40]

        чего ты протестуешь?
        сам что писал про первых лиц? напомнить?

        atanor812 02-03-2016 08:53:36
        >Путин плохой вор!  Пусть придут другие, честные. Ну так Янукович был плохой вор и кто пришел вместо него? Почему считается что в России случиться как то по другому? Почему вас ничему не научил пример Украины?

        Опять. Да откуда я знаю как на Украине??? На Украине война, гражданская, вооруженный конфликт, это знаю.

        Поворачивать власть лицом к людям? Она уже повернута, ее представляет некий господин в красных штанах и желтых уггах, Пиздков фамилия. Лицо власти, повернутое к людям.

        Андрей Лебедев 11-03-2016 06:42:13  в ответ на: Железная Маска [42]

        Нет, ничего не получали.

        Спасибо, не надо 11-03-2016 06:51:05

        Если виновность лица установлена и доказана в суде, должным образом проведены все следственные мероприятия, при этом, назначена соответствующая закону мера ответственности за эту вину, то это, несомненно, положительный пример выполнения государством своей функции. Меня, как гражданина, это не может не радовать.
        Хочется верить, чтобы подобные "акции" имеют последовательный, не выборочный характер, направленный на искоренение, к сожалению, еще существующих пороков нашего общества. И еще хочется надеется, что соответствующими государственными институтами ведется непрерывная работа по устранению причин и условий для появления на высоких государственных постах лиц, длительное время занимающихся криминальной деятельностью. Согласитесь, трудно добиться успеха в борьбе с паразитами просто время от времени раздавив одну-другую гниду. Тут нужОн комплексный подход в устранении их (гнид) среды обитания.
        А вот тут, в этом самом месте, против моей воли, у меня начинается кризис веры, сомнения и прочие душевные метания. То есть, я стараюсь, честное слово, но не могу найти примеров именно твердой государственной воли в устранении пищевой базы таких гнид.
        Что такое, по моему скромному мнению, питательная среда коррупции? Это безальтернативность.
        Небольшое отступление. Вообще, есть как бы два подхода к организации бизнеса. Первый, классический, это когда надо произвести оригинальный товар (услугу) обладающий привлекательностью для потребителя на фоне предложений конкурентов. Ну, это когда больше и лучше за меньшие деньги.
        И есть второй, "пацанский" подход, это когда создается некая надуманная проблема для лоха и, затем, ему предлагается заплатить за ее решение. Данный подход «рулит» только в коррупционной среде. В условиях безальтернативности выбора «решалы» проблемы, и когда государство поддерживает генерацию новых проблем для лохов.
        В зависимости от условий рынка, более привлекательным для зарабатывания денег становится одна из этих двух моделей ведения бизнеса. То есть, в зависимости от того, каким способом вам легче заработать деньги, значит именно такая среда и создана государством для ведения бизнеса. Еще раз, правила на рынке устанавливаются только государством и они могут быть в пользу одного из этих двух подходов к ведению бизнеса. Никто и никогда не будет рвать свою опу пытаясь заработать копейки или пулю в голову разрабатывая Айфон, если можно огородить кусок пустыря забором с надписью "стоянка", предварительно покоцав ночью немножечко жоповозок окрестных лохопетов.

        Дуремар 11-03-2016 06:56:22  в ответ на: atanor812 [35]

        Анатрка, за итдиотов я здесь всех не держу, за исключением только одного человека. И ты его знаешь. ухахахаа.  Поскольку ты ленив да еще треники обоссаны я тебе вкратце общий смысл высказываний прессы после назначения Дюмина доведу:

        Возможный преемник Путина — генерал Алексей Дюмин. Об этом сразу же после назначения Алексея Дюмина, бывшего адъютанта Путина, исполняющим обязанности губернатора Тульской области 03.02.2016 года, заговорила пресса и блогосфера. В этом назначении журналисты увидели «подвох», который по их мнению заключается в старте спецоперации под кодовым названием «Преемник» Срок действия операции два года с выходом на рубеж в 2018 году. По мнению прессы: «Россиянам, готовят на трон преемника Путина». Алексея Дюмина сейчас практически никто не знает в России. Но это мало что значит в России, вспомним, кто в 90 -х годах знал «завклуба» особого отдела, в одном из гарнизонов ГСВГ подполковника Путина? А тут целый генерал, да ещё герой России. Правы ли в своих предположениях журнолисты - поживём увидим. Я лично ничего не исключаю.

        Насчет предъявы про западных аффторов которые ссут - почитай статью Уилла Стьюарта (Will Stewart) из Daily Mail, Великобритания. Там об этом падробно говорится.

        Железная Маска 11-03-2016 07:00:21  в ответ на: Спасибо, не надо [47]

        Что по вашему полиция в США не берет мзды с наркодилеров? Или адвокаты в США не разводят лохов?

        Спасибо, не надо 11-03-2016 07:02:08  в ответ на: Железная Маска [49]

        А Элтон Джон, говорят, в опу долбится и чё?

        Спасибо, не надо 11-03-2016 07:04:15  в ответ на: Железная Маска [49]

        А хохлы ваще фашисты и уних полный пипец.

        Спасибо, не надо 11-03-2016 07:04:36  в ответ на: Железная Маска [49]

        Давай, развивай мыслю.

        Спасибо, не надо 11-03-2016 07:07:26  в ответ на: Железная Маска [49]

        Кто если не Он? Не раскачивай лодку, а то будет хуже, чем у хохлов? Да?

        Железная Маска 11-03-2016 07:13:08  в ответ на: Спасибо, не надо [53]

        Я вас начинаю побаиваться. Обратитесь к психиатру.

        Баринов Ал. 11-03-2016 07:16:05  в ответ на: Спасибо, не надо [52]

        Мысль узника замка Ив ясна. Везде плохо. И везде есть коррупция. Даже в Израиле и даже в США.
        просто америкосы хотят через наших домашних либералов развить в нас комплекс вины и комплекс неполноценности.

        Дуремар 11-03-2016 07:23:33  в ответ на: atanor812 [39]

        Слышите чего, Анатор! У меня к вам созрел вопрос из Колымской избы-читальни. Как к взрослому дядьке не школьнику и не бабке у подъезда. Слышали наверное историю с турецким поэтом? Хуссейн Хайдаром который в стихотворной форме извинился за сбитый самолёт?  Турок(!) Мусулманин(!!) Извиняется перед кафирами(!!!) Кто он для вас? Обманутая жертва киселёвской пропаганды? Путинский холуй? Заблуждающийся поэт? Мне просто интересно ваше лично мнение на этот счет.

        Дуремар 11-03-2016 07:27:59  в ответ на: Баринов Ал. [55]

        Аллоизий а вы что скажете как специалист-арабист? (см.камент выше) Что такого могло произойти с восточным человеком чтоб он вообще извинился в принципе. А еще и не просто так, а за всю страну да еще и перед неверными? Для меня лично это нонсенс полный. Таки может отголоски Абсолютной правды доходят до некоторых? Да еще и молодые студенты не скрывая лиц повторяют эти стишки публично на камеру. Ватностью заразились что ли?

        академик Вавилов 11-03-2016 07:30:05  в ответ на: Дуремар [57]

        В каждой стране есть своя Лия Ахеджакова

        blondin 11-03-2016 07:30:20  в ответ на: Kraskopult [38]

        верю про службу вашу...есле у тебя не все сайты открываютсяююютады про мелких и говорить неча...

        blondin 11-03-2016 07:34:58

        вор не вор...щас уже без разницы...не отмыться...лишь бы работал согласно коньституцыи,и штатного расписания.можно быть передовиком и при этом варавать бензин.знаю массу хороших людей...даже верующие есть такие...

        Дуремар 11-03-2016 07:39:30  в ответ на: blondin [60]

        Не бензин, а солярку. Это важное отличие. Кардинальное. У меня мумусик дизельный.

        blondin 11-03-2016 07:45:03  в ответ на: Дуремар [61]

        согласен...пока ищо есть где взять.у меня брат отстаивает в бочках в гараже...потом кайрон пользует...

        blondin 11-03-2016 07:47:55  в ответ на: Дуремар [57]

        там ищо проповедник сильно против.. Фетхуллах Гюлен,но он какбы враг эрдогана.предвзятость может?а поэт,да, в стамбуле живёт...

        Дуремар 11-03-2016 07:51:02  в ответ на: blondin [60]

        Ты вот, Блондин, до седых волос под трениками (я надеюбсь они у тебя не обоссаные как у некоторых?) дожил - а такие простые логические ошибки допускаешь. Бензин конечно же красть нельзя. Нехорошо это. Некошерно. Грех. А солярку то совсем другое дело. Солярку сп.... сэкономить это же святое дело! Экспроприировать у мироедов. Ну ты удивляешь меня инда. Как малеький внатуре. Ты еще скажи что правило заднего хода не знаешь?! Это если когда ДТП и тот кто сдаёт задом - тот и прав. Вообще задом сдающий в преимуществе. Не знал? Вооооот. Я тебе оленЮ хоть на старости лет глаза открою. Сдавай задом смело - за аварию это не считается если чо. Так прям любому гайцу и скажи - чего мол арёшь! Я же задом то ехал! Не знаю как у кого. У меня всикда прокатывает.

        blondin 11-03-2016 07:58:12  в ответ на: Дуремар [64]

        любая экономия,есть воровство.про задом неудачное сравнение...я не сдаю назад практически никогда.и движение задним ходом на перекрёстке-запрещено...лучше остановиться...

        blondin 11-03-2016 08:03:16  в ответ на: Дуремар [64]

        пра треники...я уж говорил...я на удивление здоров,для своево возраста ищо ого го...не хвастаюсь,удивляюсь.мой организьм аху...т от нагрузок которые испытывает.мне ево жаль,но я на редкость цельная и упёртая личьность...

        mark 11-03-2016 08:05:48

        Терве, На днях Ибанез грозил Блондину физ расправой за отсутствие свежих бизнес идей, а зря... Навоз стоит 15 000 за тракторный прицеп, а если его высушить растолочь и расфасовать снабдив красивой этикеткой то можно торговать в разнос в электричках и метро. А в сезон развозить на тележке по садоводствам, вот готовая бизнес идея. И вавилову с ж маской дело будет, сушить и толочь говно коров . Все при деле будут. По теме ,нет ни какой борьбы с коррупцией есть возня у кормушки, она меньше становится, вот и все.

        Kraskopult 11-03-2016 08:08:23  в ответ на: mark [67]

        Я чото поинтересовался - в Питере камаз навоза стоит 10 тысяч. ЗИЛ поменьше.

        blondin 11-03-2016 08:12:22  в ответ на: mark [67]

        невнимательна четаешь...нет никакого говна коров,по причине того,што коров нет.единственное фермерское хоз-во на триста вёрст в окрУге.а в дерёвне лучшее что есть,это 5 коров на всю дерёвню...самим не хватает.маленький был...при хороших заработках родителей держали двух дойных...не щитая мелочь и всяких нетелей и бычков...

        blondin 11-03-2016 08:13:50  в ответ на: Kraskopult [68]

        восьми тонник камаз-1о...зил-8.

        mark 11-03-2016 08:13:59  в ответ на: Kraskopult [68]

        Здорово, а тут у нас с компостом приходится возиться. Да Ибанез как то намекнул, что знает кто правит миром, но так и не ответил . Сам познал великие смыслы, а не озвучивает.

        blondin 11-03-2016 08:17:11  в ответ на: mark [71]

        а чо,мужики то не знают ,что навоз-удобрение?

        mark 11-03-2016 08:18:33  в ответ на: blondin [69]

        Это детали, Ибанез разовьет и бизнес план построит. А у нас на соседской ферме из навоза биогаз делают и им отапливают, варвары...

        Kraskopult 11-03-2016 08:20:16

        Опять в Сербию лететь через неделю, что ж за блядство?!

        mark 11-03-2016 08:22:42  в ответ на: blondin [72]

        Тут в основном когда свободное время появляется по заграницам на пенсии шляются, а не с навозом играют для удешевления пропитания.

        mark 11-03-2016 08:26:12  в ответ на: Kraskopult [74]

        Там весна уже, хули  "предали" русский мир и теперя греются на весеннем солнце.

        atanor812 11-03-2016 08:28:00  в ответ на: академик Вавилов [45]

        >чего ты протестуешь?
        >сам что писал про первых лиц? напомнить?
        >
        >atanor812 02-03-2016 08:53:36
        >>Путин плохой вор!  Пусть придут другие, честные. Ну так Янукович был плохой вор и кто пришел вместо него? Почему считается что в России случиться как то по другому? Почему вас ничему не научил пример Украины?
        >
        >Опять. Да откуда я знаю как на Украине??? На Украине война, гражданская, вооруженный конфликт, это знаю.
        >
        >Поворачивать власть лицом к людям? Она уже повернута, ее представляет некий господин в красных штанах и желтых уггах, Пиздков фамилия. Лицо власти, повернутое к людям.


        ТЫ ПИДОРАСИНА ССЫКЛИВАЯ ПОЧЕМУ МНЕ ЧУЖИЕ КАМЕНТЫ ПРИПИСЫВАЕШЬ???

        Вот оригинал:
        Duriodhana 02-03-2016 08:45:29
        Путин плохой вор!  Пусть придут другие, честные. Ну так Янукович был плохой вор и кто пришел вместо него? Почему считается что в России случиться как то по другому? Почему вас ничему не научил пример Украины? Ну ведь он же перед глазами у вас? Неужели кто то считает что будет как то иначе? Будет гораздо страшнее кровавей и ужасней. Это же совершенно ясно. Надо действующую власть поворачивать лицом к людям, а не менять одних упырей на других.
        [81][↑↑]

        В жизни ты такая же пиздлявая, передергивающая тварь? Подсвечником никогда меж гляделок не получал? Все впереди, если нет.

        Kraskopult 11-03-2016 08:28:52  в ответ на: mark [76]

        Там дожди и песдетс. А насчет предали - не совсем предали, просто заипла их вся эта политика, хотят спокойно жить, что б их не трогали.

        atanor812 11-03-2016 08:29:53  в ответ на: академик Вавилов [58]

        >

        Отвечай на поставленный вопрос. Или шагай в угол, парашник.

        mark 11-03-2016 08:30:33

        http://yle.fi/uutiset/novosti/  На жилете написано, "финская еда " завтра прощай, не будет своего, как то так. Таких акций не помню ,куда все идет...?

        atanor812 11-03-2016 08:36:37  в ответ на: Дуремар [56]

        >Слышите чего, Анатор! У меня к вам созрел вопрос из Колымской избы-читальни. Как к взрослому дядьке не школьнику и не бабке у подъезда. Слышали наверное историю с турецким поэтом? Хуссейн Хайдаром который в стихотворной форме извинился за сбитый самолёт?  Турок(!) Мусулманин(!!) Извиняется перед кафирами(!!!) Кто он для вас? Обманутая жертва киселёвской пропаганды? Путинский холуй? Заблуждающийся поэт? Мне просто интересно ваше лично мнение на этот счет.

        Ну и че? Извинился поэт, и что? Не согласен значит с политикой своей страны, что в этом такого, нормальная гражданская позиция. ВОт и все мнение. Молодец. Как будто я согласен и обожаю Турцию, смешно. Турция вопще не страна, я считаю. Временное недоразумение.

        mark 11-03-2016 08:36:53  в ответ на: Kraskopult [78]

        Склонили головы перед мировым жандармом, понятное дело. А на богоизбранной страной знамя борьбы с Натай у д. Сэмом реет. Да Бабама назвал Вову не таким дураком как ему говорили. В интервью говорил. Комплемент от шеф-повара?

        mark 11-03-2016 08:39:05  в ответ на: atanor812 [81]

        Любимец партии экономист Хазин пару лет назад призывал к эк союзу с Турцией.

        я забыл подписацца, асёл 11-03-2016 08:41:24  в ответ на: mark [75]

        у нас пока тож не для удешевления...в хантах живу,если чо.по заграницам тож мотаются,но и про огород не забывают.у меня начяльнег,всё своё кушает...а за границу по три раза ездит.правда тож ноет о дорогом навозе.мне заграница нах не нужна,я ищо свою страну не всю посмотрел...а неграф и ренегатоф и тут вижу...

        blondin 11-03-2016 08:42:49  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [84]

        всем удачьных выходных...парулил я на дачю...дела весенние...опятьжэ навоз....

        atanor812 11-03-2016 08:44:12  в ответ на: Дуремар [48]

        >А тут целый генерал, да ещё герой России. Правы ли в своих предположениях журнолисты - поживём увидим. Я лично ничего не исключаю.
        >
        http://zampolit.com/dossier/dyumin-aleksey-gennadevich/

        Да тут не целый генерал, тут целый клан бравых вояк. А вояка бравый, спору нет.

        Цитато из замполита: "Он обеспечивал безопасность Владимира Путина на публичных мероприятиях в бытность последнего и премьером, и президентом. Эта работа свела его "со многими людьми из окружения Владимира Владимировича", особенно после того, как глава государства увлекся хоккеем."

        Не, Лохматос, я тоже ничего не исключаю.

        atanor812 11-03-2016 08:44:42  в ответ на: blondin [85]

        >всем удачьных выходных...парулил я на дачю...дела весенние...опятьжэ навоз....

        Снега ж по яйцы!

        blondin 11-03-2016 08:51:36  в ответ на: atanor812 [87]

        я регулярно ежжу чищю...у меня есть большая лопата.бессонницы,чота нет.и остеохандроз хорошо лечит.да плюсов-масса!

        Дуремар 11-03-2016 08:52:49

        Я канешна дичайше извиняюсь что вклиниваюсь в ваш темпераментный обмен любезностями. Но прошу заметить что таки Вам так же были заданы некоторые вопросы. Благоволите ответить. В порядке поступления и живой очереди. Вопросы сформулированы в Каментах №№ 43 и 56. Заранее благодаю за содержательные и полные ответы. Гы гы.

        Дуремар 11-03-2016 08:56:29  в ответ на: blondin [88]

        Эх если бы еще не Путин - так сложилось бы полное счастье Вашей жизни.......

        atanor812 11-03-2016 08:58:18  в ответ на: Дуремар [89]

        Але, але как слышно, убери волосню суха!

        На вопрос 56 ответил кма 81 тчк каг понял. Вопрос 43 атвечаю двоеточие все восклицательный знак выше начальника жилконторы тчк как понял тчк

        mark 11-03-2016 09:12:53

        http://wjla.com/news/local/death-investigation-of-russian-billionaire-  Странная и таинственная смерть Михаила Лесина 5 ноября 2015 года в Вашингтоне от, как поспешили сообщить публике, сердечного приступа, расследовалась полицией и медиками округа Колумбия.
        Американский телеканал ABC7 сообщил, что и спустя 5 месяцев причина смерти российского медиамагната и высокопоставленного секретоносителя официально не установлена.
        Не нужно быть Холмсом, чтоб из этого сообщения сделать три простых, но кричащих вывода:
        1. Лесин, если умер, то не своей смертью
        2. Кто-то, имеющий солидное влияние в округе Колумбия, жестко контролирует выход информации о ходе расследования
        3. Лесин, не исключено, жив, дал или дает ценнейшие показания на всю кремлевскую и околокремлевскую элиту и находится под программой защиты свидетелей ФБР.
        Как сообщил тот же телеканал, расследование при этом не закрыто, оно продолжается, но его результаты не будут больше доступны общественности. Желающие узнать о том, что случилось с бывшим министром печати РФ, бывшим руководителем крупнейшей в РФ медийной структуры Газпроммедиа, бывшим медийным советником-наставником клана Ковальчуков, неожиданно оказавшимся в номере дешевого вашингтонского отеля по соседству с офисом ФБР, должны будут обращаться в местные суды.
        Тем, кто в теме, больше не нужно строить догадки...

        Про Лесина и колупцию, денщику Вовы на заметку.

        Простаков Иван 11-03-2016 09:17:53  в ответ на: Kraskopult [78]

        Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме! (ц)

        Спасибо, не надо 11-03-2016 09:35:02  в ответ на: mark [92]

        Вот ведь скоты безбожные-бездуховные, силы тьмы. Клевещут и клевещут упыри. Шьют, фабрикуют дело о коррупции и отмывании денег на основании приобретения двух, ну от силы, трех лачуг в ихних же заповедниках порока и разврата всякого. У самих же "полиция берет мзды с наркодилеров"(с).  А до чего, фашисты довели хохлов! Тьфу, мрази.

        Спасибо, не надо 11-03-2016 09:36:17  в ответ на: Спасибо, не надо [94]

        ДА КТО НЕ ВОР!!!! А?????!!!!!!!!

        Дуремар 11-03-2016 09:37:34  в ответ на: atanor812 [91]

        Пшшшшш..... Надым Надым, как слышите меня приёмм... Пшшшшш.... Понял Понял...... Погда нелётная, пурга, снег..... Пщшшшшшш..... Связь пропадает...... Пшшшшшш..........  Понасрут комментариев когда там их все учитать....... Пшшшшшшшш.......

        я забыл подписацца, асёл 11-03-2016 09:38:59

        http://cs7001.vk.me/v7001396/1cca4/f-MSeJjrRcM.jpg

        mark 11-03-2016 09:40:54  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [97]

        97 olen

        mark 11-03-2016 09:42:29

        Жители Лондона Андрей и Наталья Якунины вступили в королевский яхт-клуб Саутгемптона.
        Поздравляем!

        mark 11-03-2016 09:47:50

        https://slon.ru/posts/64987?utm_source=slon.ru&utm_medium=email&utm_ca
        mpaign=morning  Мой любимый Р Кадыров зажог, в прямом смысле.

        atanor812 11-03-2016 09:55:14  в ответ на: mark [99]

        Присоединяюсь к поздравлениям.

        Истину говорю, Якунин - слабое звено. Сдаст он всех, ей-ей сдаст.

        я забыл подписацца, асёл 11-03-2016 10:05:30  в ответ на: mark [99]

        Дай им Бог здоровья! На этом ограничусь поскольку всяческого благополучия они уже поимели. Единственно, непонятно как отражается это знаковое событие на проистечение бытия в избе-читальне? Даже портки обосссаные подобное известие не просушит. Не говоря уже об количестве снега на даче у Блондина. Он, шо характерно, там выпадает в количестве никак не пропорционирующем с количеством действительных членов королевского яхт-клуба саутгемптона. Так шта пох.

        Простаков Иван 11-03-2016 10:08:57  в ответ на: Kraskopult [78]

        Сколько суточные в Сербию дают от щедрот?

        Kraskopult 11-03-2016 10:11:38  в ответ на: Простаков Иван [103]

        Три тыщи, нах.

        Дуремар 11-03-2016 10:17:01  в ответ на: Kraskopult [104]

        Шо ты туда ездишь каждые пять минут? Откудова они там нефть качают? Из под старых заправок что ли

        Kraskopult 11-03-2016 10:26:22  в ответ на: Дуремар [105]

        Да, заипали. Я сейчас по профилю деятельности уже не занимаюсь их оперативным сопровождением, но по старой памяти всё привлекают.

        Kraskopult 11-03-2016 10:27:53  в ответ на: Kraskopult [106]

        Нефти у них хрен да маленько по сравнению с нами. Около 1,5 млн.т. в год добывают. Ну, так и страна небольшая.

        mark 11-03-2016 10:44:03  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [102]

        Узнаю брата Колю (Ц) Спиздили-отвалили, спиздили-отвалили, а нам с этого чего? И нехуй холопам интерес проявлять. Не зависит от нас ничего ( с этим согласен) .

        mark 11-03-2016 10:47:22

        http://yle.fi/uutiset/lm_prorossiiskii_trolling_stal_menyee_intensivny  Финансы поджимают? Концепция изменилась? Что стряслось то, ольгинские ответьте.

        Андрей Лебедев 11-03-2016 10:59:42

        Максим Евгеньевич, спасибо!

        Эксперт-критик 11-03-2016 11:11:14

        По радио передали, что на Ставрополье в школе учитель показал старшеклассникам фильм о том, чтобы мальчики брали в жены только девственниц. потому что у девушек, потерявших целомудренность первыми родятся дети с генами того парня от которого они потеряли девственность.

        atanor812 11-03-2016 11:48:04  в ответ на: Эксперт-критик [111]

        Че за мракобесие?

        atanor812 11-03-2016 11:50:33  в ответ на: Эксперт-критик [111]

        А если девственность была потеряна от огурца? Родяцца дети с генами огурца?? Да этож сенсацыя в мире генетики! Люди-агурцы!

        mark 11-03-2016 11:55:33

        http://lenta.ru/news/2016/03/09/on_the_air/  Хотел написать что то, но получилось только Ой-бля....

        социолог37 11-03-2016 11:59:08  в ответ на: atanor812 [113]

        Речь идет о телегонии – научной концепции, которая предполагает влияние первого спаривания на потомство от последующих спариваний. Первые представления о телегонии восходят еще к Аристотелю. Современные последователи теории утверждают, что с увеличением количества дородовых сексуальных контактов материнская хромосомная цепочка засоряется сильнее. Таким образом, шансы родить любимому человеку генетически его детей снижаются. Девственность рассматривается как признак генетической чистоты при условии, что старшие поколения по женской линии жили в строгих и морально крепких устоях.

        mark 11-03-2016 12:00:42

        http://simadm.ru/press/government/4196/  Крым остался без праздника?

        atanor812 11-03-2016 12:00:46  в ответ на: mark [114]

        Упс. Кого то лишат премии).

        Простаков Иван 11-03-2016 12:06:57  в ответ на: atanor812 [113]

        Люди -пробки! Мега-супер- блогбастер!    Ледянящая кровь история! Впервые! )))

        atanor812 11-03-2016 12:18:39  в ответ на: социолог37 [115]

        Дохтур спасибо но ничо не понел. Спаривание на потомство это каг? А если вжопу? Или так скать с механическими средствАми предохранения?

        я забыл подписацца, асёл 11-03-2016 12:21:43  в ответ на: mark [116]

        Лучше без массовых гуляний, но в России, чем с непрекращающимся массовым гулянием, но в составе  Украины. Чем вы хотели подъебнуть пресичных крымских громядян , милейший? Насколько мне известно в данный текущий мОмент там в большинстве своем довольны. Гундят конечно про цены, не без этого. И даже, странное дело, наблюдается интересная тенденция. Определённый наплыв граждан сопредельного государства с целью оформления Российского гражданства. Хитрожопят в основном Херсонские. Видимо по причине непрекращающегося вечного праздника на Украине.

        mark 11-03-2016 12:33:33  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [120]

        Хуясе оф .сайт Крымской власти, какие подебки? ОНИ это составили и запретили, если все довольны то зачем запретили, очевидно ,не?

        mark 11-03-2016 12:35:18  в ответ на: mark [121]

        А хитрожопых везде хватает.

        mark 11-03-2016 12:37:50  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [120]

        http://www.rosbalt.ru/piter/2016/03/11/1497054.html  Скажи, я опять подъябываю?

        atanor812 11-03-2016 12:37:53  в ответ на: mark [121]

        Бояцца наверное што граждане ополоумев от сщастья начнут несанкционированно администрацыю благодарить.

        mark 11-03-2016 12:39:58  в ответ на: mark [123]

        Изначально главным событием праздника должно было стать выпекание огромного блина, но блюдо не получилось. Поэтому повара решили угостить собравшихся кусками блина, подав их на снегоуборочных лопатах.

        atanor812 11-03-2016 12:44:30  в ответ на: mark [123]

        Фсмысле запрета Вилъ и слишком натуралистично выглядящих Чучелъ? Да,очень дальновидный шаг. Сочетание этиъ двух предметов праздничного реквизита может спровоцыровать несанкцыонированный выплеск эмоцый у граждан . Опять же от щщастья.

        Дуремар 11-03-2016 12:49:41  в ответ на: mark [123]

        Атлищное пастанавление. Потому как если им постановлением не запрети они не то что блины на лопате подавать будут, они ломом улицы подметать начнут. Ну потому что вот такие. Загадочные бля. Вот Возьми например Анарота. Он ить не просто треники носит. А всенепременно ссаные. Сам вчерась ими полдня размахивал. Справшивается зачем ссаными то? Ну размахивай чистыми! Слова поперёк тебе никто не скажет. Ан нет  - всенепременно вынь да палож ему ссаные. Ну так у него скреатирован мозжечок фимозный. Ничего тут не поделаешь. Поэтому только постановлениями можно бороться с подобными недугами. Никакой другой способ тут не паможет. Доктор-социолог тут бессилен. Ты как бывший гражданин сраны советов должен бы такие вещи понимать и принимать. Назвался маланцем - так суть то от этого не поменялась. Совком был - совком и загнёсся.

        Kraskopult 11-03-2016 12:53:53  в ответ на: mark [116]

        Удивляться нечему - вероятность терактов в Крыму высока, желающих много.

        mark 11-03-2016 12:54:39  в ответ на: Дуремар [127]

        Совком был - совком и загнёсся.
        Рождение в СССР у меня повод для личной гордости. Да, Волосан привет....

        Дуремар 11-03-2016 13:00:36  в ответ на: mark [129]

        А кто такой Волосан? Шо вы носитесь с ним как с писаной торбой. Ну живёт он там себе спокойно на совершенно другом ресурсе и занят совершенно другими делами. Он ваще личность противоречивая, непостоянная, нервный матерщинник одним словом и вообще Доктор сказал что он шизофреник. Ну какой внатуре смысл с болезным общаться? Щас не о нём. Я кстати говоря давно хотел тебя спросить. Ты там как насчет Ингрии-свободной страны в рамках экологического фашизма? Не состоишь случайно? За независимую Ингрию выступашь? Чо ваще есть по этой теме какая нить движуха в Финке? Или так просто, в лужу пук?

        mark 11-03-2016 13:15:13  в ответ на: Дуремар [130]

        Те что в Ленинграде орудуют это ряженные от дем шизы. Есть тема что выезд ингерманладцев в Суоми была совместная операция КГБ ( профит-снять национальный вопрос под Питером типа татарского) и руководства Суоми (профит- вместо бегунов брать своих+ ответ на упреки в депортации 44г в популистских целях) А сейчас в Московии с натяжкой 7500, а в Суоми где то 20 000 понаехавших по корням). Коцюбинский провокатор . Про Карелию назад и в Суоми десять городских придурков говорят...

        mark 11-03-2016 13:17:26  в ответ на: Дуремар [130]

        Мне солдаты Одина ближе. )))

        Дуремар 11-03-2016 13:29:22  в ответ на: mark [131]

        Хм понятно. Солдаты Одина.... Ну тоже тема. Спасение утопающих как грится дело рук самих брачующихся.  Тут уж внатуре никто кроме нас. Ну в смысле вас. Или финские власти всетаки защищают права коренных от приезжих? По зомбоящику то они поют что мол апять Роися виноватая. Мол спецом тащит негров через свою территорию чтоб значить житуха вам мёдом не казалась.

        leckmich 11-03-2016 20:55:47

        Ну раз пошла такая пьянка, как горицца, и даже блудный Dahlmy..., тьфу, Волоса.., тьфу.. Дуремар возвернулси и милостиво повелевать соизволили...
        Ну тоды и я ..

        (уупс - не забанен)

        пару слов о себе - сижу в Аризоне, пока всё "заебок", чего не могу сказать о РФ

        leckmich 11-03-2016 20:58:28

        15 лет страна жила, проедая природные богатства. А чо б не жить, когда нефть стоит 100 баксов за бочку припромысловых издержках в $3, алюминий - $3.000 за тонну, никель - $32.000? Ныне же нефть упала в 2,5-3 раза, алюминий и природный газ – вдвое, никель – втрое. И это при всем желании нельзя списать на волатильность.  У сырья все пиковые ценовые показатели миновали 8-9 лет назад. Наши правители тупо бездействуют, поскольку сами признали: они ничего сделать не могут, дескать, рынок рулит. А их задача - ли шь посылать рынку "сигналы" путем насупливания монарших бровей.

        Нет, потребление сырья в мире не упало, даже наоборот, выросло, просто ушла эпоха, когда продавцы сырья что-то решают, а само сырье является ценностью первого порядка. Что было главной ценностью в Средневековье? Нет, не золото, а земля. Чем больше у феодала земли – тем больше людишек, к ней прикрепленной. Тем выше его доход, выше положение в обществе. Есть земля – ты дворянин, человек первого сорта. А если у тебя подвалы ломятся от золота, но нет у тебя земли – ты человек третьего сорта (третье сословие).

        Феодализм умер и феодальная система ценностей вместе с ней. Какой вес сегодня имеет агро-«барон», будь у него пашни в 20 раз больше, чем у какого-нибудь средневекового лорда? Вообще-то кушать при капитализме меньше не стали, наоборот, жрать начали совершенно неумеренно. Но цена еды при этом упала до совершенно смехотворных величин. Грубо говоря, если в XVIII столетии рабочий на самой передовой английской фабрике зарабатывал за 14-часовой рабочий день на 5 буханок хлеба, то сегодня он может купить 300 буханок за доход, который ему дают 6 часов работы на конвейере.

        В XV веке самые передовые страны были аграрными, и лидировали те, у кого аграрные технологии были самыми продвинутыми. Ведь сильной была та страна, которая способна прокормить больше солдат. В конце XX столетия началась золотая эпоха сырьевых стран. Все хорошее когда-то заканчивается. С сырьем происходит то же самое, что и с зерном, потребление которого со времен феодализма выросло, а цены на него упали.

        Поэтому Ресурсная Федерация обречена на смерть. Но если русские все-таки захотят сохраниться исторически, то вам придется создавать нормальную СОЗИДАЮЩУЮ экономику, а не расширять диаметр экспортной трубы. То есть вновь встает вопрос индустриализации (неоиндустриализации, реиндустриализации, модернизации – называйте, как хотите).

        leckmich 11-03-2016 20:59:26

        Цэ я одного врага народа процитировал

        Дуремар 12-03-2016 01:08:13  в ответ на: leckmich [135]

        Креведт Медведт! Не ну а чо правильные вещи гундит твой враг народа. И неоиндустриализация вместе с реиндустриализацией возможны и необходимы. Однако при соблюдении одного ключевого условия. Власть и строй в стране будь они сейчас хоть трижды феодальными должны видоизменяться паралельно этой самой реиндустриалезации исключительно эволюционным (а не революционным) путём. Иначе все потуги прийти к созидающей экономике просто невозможны. Вон хохлы насозидали уж так что мама не горюй. Ну и желательно так же традиционно "что бы не было войны". Позволят такую стабильность наши дгузья и пагтнёгы из Вашингтонского обкома? Есть сомнения, но выбора у нас нет. Под санкциями или без них, с войной или без неё ничего другова окромя неоиндустриализации и в головах и в промышленностях нам не остаётся.