Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • добром это не кончится

        добром это не кончится Андрей Лебедев 22-10-2023


      • "Счастлив не тот, у кого много добра, а тот, у кого жена - верна"

                                                                         одна из многочисленных поговорок бандита "Круглого" из фильма БРАТ





        Примечательно, что в русском языке - слово ДОБРО имеет два значения.
        - где первое - абстрактное, объединяющее понятия всего "гуманно-богоугодного" - где ТВОРИТЬ ДОБРО - это совершать "добрые дела" (лечить больных, кормить голодных, помогать попавшим в беду)  
        и второе - КОНКРЕТНОЕ - "деньги", "дом каменный трехэтажный с прислугой", "гараж с немецкими машинами", "часы Patek Philippe"  и бриллиант 4 карата на пальце.
        и русская поговорка "от добра - добра не ищут" совершенно не проясняет такого "дуализма"  понятийной языковой раздвоенности ДОБРА у русских.
        и если для первого значения слова "Добро" - существует антоним - ЗЛО и злое, то для второго -
        - где добро это материальные накопления (шубы, золото, фарфоровые сервизы и антиквариат с яхтами) - антоним такому "добру" тоже по идее должен бы был быть однозвучным ОМОНИМОМ  
        "не счастлив тот, у кого много ЗЛА и кому жена НЕ ВЕРНА "
        или - "ОТ  ЗЛА - ищут  ЗЛА"
        (козла!)  и недаром - чёрта рогатого, как символ всего "недоброго" рисуют козлоподобным
        а в тюряге - "за козла" можно и ответить!

        Но так как площадка и формат контента нашего сайта это не ОТВЛЕЧЕННАЯ ФИЛОСОФИЯ, а конкретные сюжеты ежедневной политики, то перейдём от этой моей ПРЕАМБУЛЫ (как говорил бандит Горбатый в фильме "Место встречи") - "к делам нашим скорбным"
        а что там нынче на дворе ?
        - наступление украинцев на Херсонском направлении ?
        - тайные вопросы переговоров Лаврова с Ким чен Ыном в Северной Корее
        - (три часа обсуждения "конфиденциальных тем" с глазу-на глаз - Путина с тов. Си Дзиньпином)
        - война Израиля с ХАМАС и взбудораженный ИСЛАМ


        и как по такому поводу моментально "соображал" умный вор-домушник Жорж Милославский - когда сразу (как что чего?!) спрашивает дъяка посольского приказа Феофана - "А НЕТ ЛИ ГДЕ ТЕПЕРЬ ВОЙНЫ ?"
        (какое в этом чисто американское восприятие мира!) - создавать ХАОС и в нем ориентируясь, жить и поделывать свои дела
        НО снова впадаю в философию...
        потому как - "Если война это зло, то как (без войны) -да освободить в мире место для добра ?"
        или и "как освободить угнетаемых ?" (без войны)

        и опять-таки, если пренебречь чуждой и непонятной для нас китайской моделью ДОБРО-и-ЗЛО - как слившиеся воедино ИНЬ и ЯНЬ
        то более понятно для нас чисто русское - ЖИВАЯ ВОДА и МЕРТВАЯ ВОДА
        (а ещё были и "РАЗРЫВ-ТРАВА") (.....и разбойник Кудеяр !)


        но, боюсь, что "запутал вас совсем!"
        ПОЭТОМУ -ДАВАЙТЕ ПЕРЕХОДИТЬ К КОНКРЕТИКЕ

        а конкретно - то это война ЗА ДОБРО !
        где мы (русские) воюем за всё доброе и хорошее - (ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ) и за то, чтобы такой НЕ справедливый мир, в котором ЗЛЫЕ НЕДОБРЫЕ ЛЮДИ - накапливали себе "МНОГО ДОБРА" за счет обдирания и обирания иных "добрых внутри - но бедных людей" - индусов или негров из Центральной Африки .... или арабских палестинцев, - такой мир был бы ЗАМЕНЁН и был бы построен новый справедливый мир со справедливой системой распределения .... ДОБРА
        и Американцы объединяются с немцами и японцами и с евреями - в отчаянной (последней) ВОЙНЕ за свою систему при которой они могут обдирать и обирать - и жить слишком хорошо и комфортно за счет того что другие живут стесненно,голодно и в вообще по-колено в дерьме.
        .....но и Китай сам того не понимает, что поднимая весь угнетенный доселе англо-американскими банками ЛЛОЙДА и авианосцами типа "Джеральд Форд" - будоражат и баламутят весь угнетенный доселе "третий" МИР - поднимая его на какой-то непонятный "один пояс - один путь" - тем самым китайцы БУДЯТ МИРОВОЕ ЛИХО
        когда они рушат стабильно выстроенную англо-саксами - систему мировой стабильности - где ЗАКОНОМ было "пресловутое киплинговское "бремя белого человека"" (родился бедным - бедным и помрёшь) .... (индус ? негр ? - тебе наркотики и болезни "эболы" и СПИДа) а лучший негр -это повешенный негр !
        причем, негр ОБАМА - он ведь тоже так уже начал думать *(пробравшись во власть)

        а МЫ (русские) Мы воюем в Украине за добро - за добрые дела
        а они (там в Израиле) - воюют за дела НЕДОБРЫЕ

        в том и весь сказ!

        100-добро-зло

      • Двойра Абрамовна Фишман 22-10-2023 06:48:17

        и снова Главред в своем стиле.  Снова гадкая и омерзительная антиеврейская статейка.
        вот Цитата
        Американцы объединяются с немцами и японцами и с евреями - в отчаянной (последней) ВОЙНЕ за свою систему при которой они могут обдирать и обирать - и жить слишком хорошо и комфортно за счет того что другие живут стесненно, голодно и в вообще по-колено в дерьме.
        А что русские ?  Лавров поехал в Северную Корею объединяться в Ким чен Ыном !

        Двойра Абрамовна Фишман 22-10-2023 06:51:46

        Да, вчера, когда у евреев был шабад, тут какой-то негодяй и холуй написал в комментариях, что , цитирую. Двойра Абрамовна с Соломоном лежат на одном диване.  Какая низость распространять слухи о склонностях неких народов к неразборчивости в половых связях ?

        Двойра Абрамовна Фишман 22-10-2023 06:55:09

        Вершина моего негодования, это вчерашняя вечерняя программа по 1-ому центральному каналу ТВ России, у нас его можно смотреть и по подписке, а в некоторых районахдаже в пакете общего подключения в пакете обязатедльных программ, ток вчера показали как "некие евреи" и богатые американцы вкалывают себе стволовые клетки добытые из тел младенцев чтобы избежать старения. Старая песня про кровь христианских младенцев.

        Серёга Какашкин 22-10-2023 07:03:49  в ответ на: Двойра Абрамовна Фишман [2]

        Это армян Карапет написал,  я такого не писал. Это у них такой армянский юмор.

        Серёга Какашкин 22-10-2023 07:05:37

        По теме статьи Главреда, про добро и про добро.
        Недаром, когда снится говно, то это к деньгам !

        Карапет Карапетян 22-10-2023 07:20:52  в ответ на: Серёга Какашкин [4]

        Никакой это не юмор. Что такого ?  Были у меня три или четыре евреечки, причем все замужние.

        Серёга Какашкин 22-10-2023 07:22:34  в ответ на: Карапет Карапетян [6]

        ??? не могли устоять перед твоим армянским обоянием секс-символа ?
        я смотрел твое фото

        Прожжёный 22-10-2023 09:11:37

        ВОТ И ПРОРВАЛО !
        вот их настоящая истинная сущность то и повылезла.
        Сатановский выбрав длясебя позицию (выбор - кто он ? политолог на российском ТВ или он - еврей?) сделал СВОЙ выбор.
        И оскорбил сотрудников МИДа Богланова (посла в Израиле) и Марию Захарову - пресс секретаря МИДа

        Прожжёный 22-10-2023 09:12:27

        причем, Марии Захаровой нанес оскорбление как женщине

        Прожжёный 22-10-2023 09:21:05

        Зачем Сатановский наехал на Машу Зазарову ?
        http://dzen.ru/a/ZTO7U4N4iFYR5mNU

        romanamigo 22-10-2023 09:22:41  в ответ на: Двойра Абрамовна Фишман [3]

        Джону Рокфеллеру пересадку сердца делали 7 раз. Хотя по правилам ВОЗ её запрещено делать более 1-го раза и запрещено делать людям старше 70-ти лет. Пять из 7-ми операций ему сделали после 70-ти. И я не думаю, что он ждал, когда же в аварию попадет подходящий человек. Для таких людей в в таком состоянии органы должны быть в идеальном состоянии и идеально совместимы. Это значит что минимум 5  человек (заранее подобранных) просто убили, что бы старая мразь еще маленько пожила. ЗЫ - Русским Рокфеллер не был.

        romanamigo 22-10-2023 09:34:36

        По теме статьи. Мы не боремся за светлое завтра, наша правда не абсолютна. Все те недостатки, которые мы приписываем хохлам имманентны и нам тоже. Можно сколько угодно зубоскалить над хохлами, как они клянчат оружие  по миру. Но есть медицинский факт, им его дают. А России - ножи в спину и прогулки с поводком за нос. Есть повод смеяться над хохлами, не правда ли? Довожу до сведения слепых, глухих и ёбнутых:  РФ саму штормит так, что охренеть можно. Новости России вызывают у меня очень смешанные чувства, в основном смешанные с говном. На месте хохла, после просмотра ролика об избиении молодым ослотрахом  русского пацана в СИЗО и последующего его награждения за это  званием героя, я бы зубами рвал любого, кто хочет присоединения к такой стране его дома и семьи. И это было бы не единственной причиной. Пока Россия сама не станет разбираться с говном и падалью в своем руководстве, о победе мечтать не имеет смысла. Это есть сермяжная и неприятная даже мне правда.

        Короед 22-10-2023 10:29:38  в ответ на: Прожжёный [9]

        Не удивлюсь если Сатановского случайно зарежут какие-нибудь чеченцы.

        Короед 22-10-2023 10:44:16  в ответ на: romanamigo [12]

        Мединский вчера на программе "Рассказы о русской истории" по КУЛЬТУРЕ сказал, что украинцев как народа не существует,как не существует и украинского языка.  Есть два дивлекта русского языка,белорусский и малороссийский. Тарас Шевченко  по национальности русский.Как и Гоголь.

        romanamigo 22-10-2023 10:52:41

        Мединский - идиот. Кака разница, когда и кого не было? Когда-то и русских не было, а ещё когда-то и людей не было.  Если не было, это не значит что нет, и тем более - не будет. Кстати именно эти клоуны от истории несут часть ответственность за происходящее. Пока в одно ухо хохлам срали, что они потомки чуть ли не Юпитера, по российским каналам им говорили что их вообще не существует и они - плод их собственного больного воображения. Что естественно использовала уже хохлиная пропаганда. Я более чем уверен, что и те, и другие действовали согласованно.

        Короед 22-10-2023 11:14:07  в ответ на: romanamigo [15]

        идиот-не идиот, но доктор исторических наук и бывший министр культуры РФ

        romanamigo 22-10-2023 11:29:52  в ответ на: Короед [16]

        Мультидыров тоже доктор, причем не только исторических, но и всех известных науке наук)))

        Короед 22-10-2023 11:34:38  в ответ на: romanamigo [17]

        Не трогайте нашего Мультидырова. Это и небезопасно!

        Solomon 22-10-2023 16:06:33

        В Евгении Сатановском заговорил голос крови и by оказался более громким,чем голоса его телевизионного начальства.

        Solomon 22-10-2023 16:08:21

        Терпение и выдержка Нетаньяху дает свои результаты. Еще и нечалась наземная часть операции в Газе,а уже Хамас начал отдавать захваченных в заложники военнопленных.

        Простаков Иван 26-10-2023 13:34:34  в ответ на: Solomon [20]

        Эх, Моня, Моня! Говорил ли вам кто, что вы Идиот? По моему, вы клинический экземпляр! Голда публично неодобрительно отозвалась о лежании с вами на диване, а вы про НетаньяУ! Я понимаю, ваше мнение очень важно для его! Би-би все-таки, а не Ту-ту!

        Простаков Иван 26-10-2023 14:15:55

        На уроке русского в Бишкеке: Он нес людям зло, унося их добро! ))) Так Сорос готовил киргизов к операции "Немыслимое"!

        Простаков Иван 26-10-2023 15:00:49


        Галкин сбежал из Израиля на Кипр! Чтобы не идти на войну! Молодец! ))) Гассан поймает на Кипре и тут уж Кричи,не крычи! Развальцует!