«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»
«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»
"граждане пассажиры, поезд на ВоркутЮ отправляется с шестой путю
(шепотом в микрофон) - отчего же я пиздю? У нас всего одна путю "
из громкоговорителя на ж.д. станции "Березайки - Северная"
Вот позавчера на т.н. " Открытом уроке" один (ну очень умный подросток) задал Президенту вопрос:
- вот у нас происходит внутренняя миграция наиболее активного населения из провинциальных центров в Москву и в Петербург и вот Москва уже по некоторым данным разрослась до 20 миллионов человек населения.
Скажите, уважаемый Владимир Владимирович, насколько опасно для России такое явление ? Отток наиболее активных людей из провинции и уменьшение населения малых городов ?
ну.... и вместо того, чтобы согласиться с одарённым подростком, что такое явление действительно ОПАСНО, Вл.Вл. напустил "туману", дескать -
- вот будет строительство супер-пупер-высокоскоростной магистрали Москва-Петербург и тогда.... и тогда - если от Вышнего Волочка или от Бологого или от Твери - до Москвы поезд будет ходить 15 минут, то люди станут селиться в Высшем Волочке и в Твери, а работать будут как и работали - на Москве - и население малых городов перестанет уменьшаться.
Ну, а сколько будет стоить проезд от Вышнего Волочка до Москвы на поезде "Сапсан"? (каждый день-не наездишься!)
и потом - сколько времени еще потратит гражданин на поездку в метро с двумя пересадками от Ленинградского вокзала до места работы по 20-ти миллионной Москве ?
А ответ на вопрос ПОДРОСТКА - "опасно это или не опасно для России ?" - он очевиден.
В случае войны (особенно, если она будет ЯДЕРНАЯ) - концентрация половины населения в двух городах (Москва и Петербург) -это ЦЕЛЬ и УНИЧТОЖЕНИЕ
и поэтому - готовясь к войне - надо бы подумать о РАССРЕДОТОЧЕНИИ населения, специалистов, ученых и основных производств.
Вообще - это всё следствия эволюционно-генетического вырождения элиты.
(нашей российской элиты)
Она (элита) поделилась на две группы - "западники-лондонские сидельцы" НУ С ЭТИМИ ВСЁ ПОНЯТНО - И ВРЕМЕННО С НИМИ ВОПРОС КАК_ТО РЕШЁН
и "Москва-сидельцы"
а вокруг последних - стало сильно обрастать "паразитами" - чиновниками (адвокатами, артистами, вафлистами, визажистами)
.......и Москва стала опровергать философский постулат Воланда о том, что "Москва не резиновая"
давно более резиновая чем ГАНДОН фирмы "Durex"
(и Собянина давно надо бы было бы - "ТОГО !")
Вот при Сталине (эти художественные кинофильмы ИНОГДА еще показывают по телеканалу "СПАС") - была такая киноагитация
МОЛОДЁЖЬ ! и наиболее активные и способные профессиональные кадры (ученые, селикционеры, инженеры, бляди и офицеры) - езжайте на ВОСТОК !
были такие фильмы - "Поезд идет на восток"
"Карьера Димы Горина"
"Иван Бровкин на целине"
"Дорогой мой человек"
"Добровольцы"
"Екатерина Воронина"
и много ещё хороших кинофильмов, где в конце - молодой инженер и молодая учительница садились в вагон поезда (плацкартный (бюджетный!)) и поддымок паровоза и под звон ложечки в стакане с подстаканником - и под гитару с песней- ехали в Сибирь! (ебаться можно ведь не только в Москве, но и в Тобольске и в Хабаровске )
Вот в Бразилии - там ведь приняли мудро-умное решение о переносе столицы из тридцатимиллионного Рио-де-Жанейро в новый город- столицу с названием Бразил !?
и в Индии....
и в Мексике тоже ....
а у нас - наши зажиревшие ожиревшие ДУШОЙ (душами и мозгами зажиревшие) элиты "Москва-сидельцев" - их бульдозером "Katerpiller" с места не сдвинешь, не выковыреишь их из ихних особнаков по Новой Риге и по Рублево-Успенскому....
Може - разве что угрозой ударов украинскими БПЛА ?
и надо-бы-надо бы СТОЛИЦУ - либо в Новосибирск, либо в Иркутск - а то и вовсе - в город Читу!
и тогда все эти "артисты-визажисты и адвокаты и логисты вафлисты" - туда потянутся
А ПРОТИВОРАКЕТНУЮ СИСТЕМУ В ПЯТЬ ЭШЕЛОНОВ - легче выстроить вокруг Новосибирска - чем вокруг Москвы - и дальность и время подлёта....
а умный мальчик был на "Открытом уроке у Путина"
новые стихи Ирины ПриймакМне так дорого то, что нельзя поместить в ладонях:
Даты, мелодии, рифмы, искренность и любовь.
Они незаметны бывают в наших вечных погонях
и их так часто меняют на бег больших городов.
Помню, сказал мне как-то один музыкант при встрече:
"- Многое в жизни не важно - как чувствуешь, так и живи!"
На плечи сибирских сосен ложился осенний вечер,
вдаль по реке уплывали белые корабли. [дальше...]
Стихи Ирины Приймак
Правда жизни порой такая:
Бойтесь хоть чуть-чуть не успеть -
Не такая всё ждёт трамвая,
А такой не успел допеть...
[дальше...]
Стихотворение Ирины ПриймакРассудит время каждого из нас -
Кого-то предадут и кто-то вновь предаст,
Где в городе жарою обоженном,
Скрывается душа под капюшоном
И видит свет, и видит темноту,
В толпе находит правду, да не ту
И вдаль бежит по переулкам сонным,
Скрываясь от других под капюшоном [дальше...]
НЕВЕСТА ФУТБОЛИСТАу футболиста не болит нога
и у солиста «си-бемоль» взятА
(октавой выше – чем былО вчера)
открыты в мир – гарАжьи воротА
на пальчике брильянт – в «четыре каратА»
в высокий шпиль бьет молнией гроза
в глазах у девушки «счастливая слеза»
жених у девушки – известный футболист
а папа девушки – так он в «Большом» - солист
и выезжает за ворота «мерседес»
и за рулём – девчонка «muchos bess»
грозы озоном хочется вздохнуть
без лифчика упруга в топе грудь [дальше...]
Знаете, чем отличаются сионисты от еврейских националистов? Сионисты хотят, чтобы все евреи жили в Израиле, а еврейские националисты — чтобы евреям хорошо жилось везде.
Статья хорошая. Необходимость переноса столицы давно назрела. Во первых - безопасность. Во вторых - более справедливое и равномерное распределение общественных благ. По этому и не перенесут. Но, сука, опять Главред поставил в один ряд адвокатов, юристов и вафлистов. Руки чешутся написать что-то про онанистов - журналистов и метростроевцов - минетчиков. Главред блин, страна у вас такая, что услуги адвоката могут понадобиться каждому и в любой момент. И если вам она понадобиться, а адвокат Ваши статьи читал - я Вам гарантирую умножение суммы его ставки оплаты на пять!
Зарядит Вам так, что и квартиру и серьгу продать придется......
обещаю, больше не буду! )))
Я коренной упоротый москвич. Ну, 20-ти миллионов в Москве пока нет, но 15-16 миллионов есть точняк.
При населении РФ 160 миллионов, это 10% всего населения.
Собянин дает московским пенсионерам повышенную пенсию и льготы на оплату ЖКХ и на проезд.
Это плохо ?
Деточка, это очень хорошо.
Если пенсионер, проживающий сейчас в Тель-Авиве прежде проживал в Москве, он получает пенсию больше, чем тот, кто приехал в Израиль из Ленинграда.
Вот именно. При том, что живёт там 10% людей, крутится там 80% денег. Вот это плохо. Это сильно бесит остальные 90% граждан, которые довольствуются 20% общественного блага. 25-30% это ещё куда не шло, столица все таки, определенные представительские функции. Но не 80 же.
Можно пойти по пути того как было сделано для поднятия доходов города Петербурга, когда Газпром из Мосвы с улицы Наметкина перевели в Питер в новый небоскреб в Лахте и бюджет Питера пополнился отчислениями Газпрома.
Почему не начать переводить из Мосвквы такие главные штабы корпораций как Росатом (например в Красноярск) или Роснефть (например в Тобольск)
Вот она какая, демократия Израильская! Если ты Коган - то чешут пятки, а если Пекарский, с непонятными корнями - собирай апельсины, деточка! ))
А Хамас и Хизбала отличаются руководителями, но одинаковы в вопросе применения секатора для обрезания лишнего и у сионистов и у националистов!
"Арендуй ненадолго секатор!" - рекламный слоган! ))