Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • внутренний "пофуизм" опаснее  "хаймерсов"

        внутренний "пофуизм" опаснее "хаймерсов" Главред 11-05-2023


      • "Страшнее кошки -зверя нет"
                                                              удмуртско-нанайская  мышь



        Это у гениального Пелевина была "великая фраза" - Чапай в бурке, а Петька в дурке....
        А что у нас теперь ? 
        Захар Прилепин в госпитале, а Оля Бузова с Галустяном   на съёмках  онлайн-сериала "Звёзды в Африке"
        Как фашистов побеждать собираемся ? Тогда как и войны не объявлено и молодёжь настолько "отвязалась", что спроси её ???? (если по-чесноку) то получишь ответ :
        "а нам пох!"
        у вас своя жизнь (Лавров - ШОС,  переговоры по ОДКБ,  ЧВК Вагнера в Бахмуте) - а у нас - своя - (стримы в интернете, телешоу  StandUp и Павла Воли на ТНТ, тусование на Рубинштейна, интернет-доставка модных шмоток на Wildberries , РЭп - Баста и SHA МАН в наушниках....)

        а вот при Сталине понимали, что победить можно только, если ВСЕ и ЕДИНЫМ ФРОНТОМ - в ногу
        и ещё понимали, что от БЕЗРАЗЛИЧИЯ -до измены и саботажа - всего два маленьких шагА

        и если объявлено, что страна борется с международным фашизмом, то (может ????) надо мобилизовать все силы в стране (????)
        или можно, как теперь и как нынче - "у вас (у старпёров) - своя жизнь" (Соловьёв и Скабеева по ТВ и сводки о тысячах подбитых танках ВСУ от генерала Канашенкова)
        а у нас (у молодых) - доставка джинсов FINN FLARE на AliExpress и "Dj Fashion" в диско-клубе на Казанской


        7006


        СССР рухнул и рассыпался в прах, когда в молодежной среде "тотального состояния в комсомоле" возникло "двоемыслие" -
        - (ехать ли на ударные стройки страны ???? БАМ - КАМАЗ - УРЕНГОЙ) или купив у фарцовщика американские штаны "levis" и отрастив патлы, пить портвейн и слушать Севу Новгородцева по Би-Би-Си

        поэтому, сделав заявку на войну с мировым фашизмом - нельзя обойтись одними "пенсами"....
        ведь как говорил Витя Цой - "война -дело молодых"

      • Карапет Карапетян 11-05-2023 09:04:27

        пороть надо тогда, когда дитя поперек скамейки лежит, а когда повдоль, тогда уже поздно.

        mig29 11-05-2023 09:42:03

        "а вот при Сталине понимали, что победить можно только, если ВСЕ и ЕДИНЫМ ФРОНТОМ - в ногу"

        Понимать - мало. Нужно еще обладать ресурсами, чтобы воплощать задуманное в жизнь. А у Сталина этот ресурс был. Партия "нового типа", созданная Лениным - ВКП(б), где мало было поддерживать линию партии и носить партбилет в кармане, а надо еще выполнять все партийные поручения в обязательном порядке. Доказывать свою идейность и партийность не только на словах, но и на деле. В этом была новизна новой политической силы, созданной Ильичем, и доставшаяся по наследству его ученику - Сталину. И в этом было значительное преимущество этой политической силы по сравнению со старыми партиями парламентского типа. В Китае такая партия есть. Сохранилась. А у нас - нет. Похерили вместе с Советским Союзом в угоду западным спонсорам и в обмен на их западные ценности (ножки Буша и водку Распутин).
        И как скажите мне можно проводить жесткую и единую политику в государстве, когда даже для членов одной партии (для единомышленников) на решения партии можно Йух лОжить и ссать с высокой колокольни? Как таких партийцев призывать к дисциплине и порядку? Карьерным ростом по госслужбе? Так получим в чиновниках одних только карьеристов. Рублем и премиями? Так получим в чиновниках одних только корыстолюбцев. Причем, не самого лучшего качества. Расстреливать? Так получим одних только сволочей и подлецов, что будут сдавать контролирующим органам других, лишь бы заработать плюсец перед начальством и выслужиться перед ним.
        Хорошо, конечно, обращаться к опыту прошлого, когда Ленин, а потом и его ученик Сталин сумели в самых неблагоприятных условиях не только выстоять, но и победить. Но... у них для этого был ресурс. ВКП(б). Где члены партии не только числились в этой общественной политической (некоммерческой) организации, но еще каждый на своем рабочем месте проводил в жизнь решения партии. Не за страх, а на совесть. И не корысти ради, а порядка для.

        Александр Бойко 11-05-2023 10:38:41  в ответ на: mig29 [2]

        Сталин уже в 1930 году начал первую Пятилетку, всего через 13 лет после революции.
        Сейчас после 1991 года прошло уже 32 года, а после прихода Путина в 2000 году уже 23 года.
        Пора бы было уже и создать аппарат принуждения.

        mig29 11-05-2023 11:16:54  в ответ на: Александр Бойко [3]

        Я бы не зацикливался только на Первой пятилетке (Индустриализации сельскохозяйственной - крестьянской преимущественно страны, которой был к тому времени СССР). В Гражданскую войну, пока она шла и после, когда страна восстанавливалась после послевоенной разрухи, был "военный коммунизм". Был план ГОЭЛРО (Социализм это - советская власть плюс электрификация всей страны). Была борьба с беспризорностью, бандитизмом и саботажем, особенно на железной дороге. Была борьба с почти поголовной безграмотностью населения страны. Была Новая Экономическая политика (НЭП). Это уже потом ВКП(б) пришла к тому, что нужно не только краткосрочное планирование (НЭП), и не только дальнесрочное планирование (построение коммунизма), но и среднесрочное планирование тоже. Появились пятилетние планы и плановая экономика. Первая пятилетка была названа "индустриализацией". Но для массового строительства предприятий и для работы на них людей не хватало. Поэтому уже вторая пятилетка была названа "коллективизацией". После этого уже появились возможности для решения социальных вопросов (когда экономический базис был для этого создан). Поэтому третья пятилетка была уже названа "социалистической". Ну, а дальше мировой Империализм решил пойти на нас войной, и о плановой экономике пришлось забыть почти на 10 лет.
        Партия принимала решения, а коммунисты на своих местах эти решения претворяли в жизнь. Вот такая организация и организованность в первую очередь и обеспечила необычайно высокие (для империалистов и империализма) темпы развития экономики страны.

        Александр Бойко 11-05-2023 12:39:48

        А как в Америке с мобилизацией молодежи дело обстоит?
        Я смотрел документальный фильм,там показаны улицы в городах Сиэтл, Детройт, Филадельфия усеянные телами обдолбанных наркоманов. Их даже полиция не убирает с тротуаров.

        romanamigo 11-05-2023 12:58:33

        Отвалите вы уже от молодежи. Они такие, какими вы их воспитали. Если вы отдали культуру на откуп выкидышам Пугачевой, какова хера удивляетесь, что они не Павки Карчагины? А пугачихе сам Песков лапу лизал несколько дней назад на похоронах еще одного гламурного хрена. Начинайте блядь мобилизацию с рублевско-успенского квадрата, ну что бы люди понимали, что власть и народ едины. А то как то странно, те кто уехал в Казахстан на самокате - предатели, а кто на личном самолете в Дубай - испуганные патриоты. Перед тем как призывать нас и наших детей сложить голову за Родину,  убедитесь пожалуйста, призывающие, что ваши дети уже её сложили. Ну или идите нахуй. А то когда в один день выходит видео с бойцом, который стреляется в окопе, что бы в плен не попасть (потому что ни снарядов, ни техники не дают) и видосики зятя Шойгу о том, почему он не хочет похудеть - в этом случае вся ваша пропаганда и призывы - параша и шняга.

        romanamigo 11-05-2023 12:58:40

        У меня вопрос к знатокам. ЧВК "Вагнер" является частной военной компанией. Смысл ЧВК состоит в защите коммерческих интересов заказчика. Например, сразу после отжима хохлами Лавры, РПЦ заговорила о создании ЧВК на базе РПЦ, то есть для защиты церковного капитала и бизнеса. Вагнеры же прибыли из Африки, где выполняли вполне жирные заказы, на украину. Если откинуть рассказы про нереальный патриотизм наемников - прибыли они ради еще более жирного заказа. Пошло все не так, но все же есть вопросы. Ну понятно, что кое-что подкидывает МО, снаряды там, патроны, технику. Но вот в целом, кто оплачивает боевую работу Вагнера на Украине? Там ведь много людей, думаю не меньше двух бригад,  им всем зарплату платить нужно, там не только зеки за амнистию дерутся. Там я думаю и полковники и генералы отставные имеются, не военными же талантами повара Пригожина фронт в 150 км держится? Кто оплачивает их ратный труд? Может быть ответ на этот вопрос поможет понять, кому вообще  была  выгодна эта бойня изначально.

        Александр Бойко 11-05-2023 15:03:58  в ответ на: romanamigo [7]

        ЧВК создавалась не для того чтобы дать заработать отставникам генералам и полковникам и не для того чтобы дать возможность повоевать и послужить бывшим заключенным тюрем.
        ЧВК создавалось из политических соображений.Если страна по политическим мотивам не может воевать (скажем, в Центральной Африке) но страна может финансировать и вооружать структуру ЧВК

        mig29 11-05-2023 15:26:19  в ответ на: romanamigo [7]

        Вряд ли музыкантов там порядка двух бригад. Бригада довольно растяжимое понятие, но где-то больше полка (3 тысячи человек) и меньше дивизии (15 тыс. человек).
        Думаю, что их там порядка 10 батальонов различных батальонно-тактических групп. От 3-х до 5-ти тыс. человек. Костяк из профессионалов, что всю жизнь посвятили войне и боевым действиям, и которые себя без войны в мирной жизни просто не представляют (есть такие среди вояк). Есть часть просто наемники, что решили подзаработать таким образом (и такие среди вояк тоже встречаются). Есть часть из бывших военных и других силовиков, что по каким-то параметрам им было отказано в военкоматах, когда они туда пришли записываться добровольцами на фронт, поэтому были вынуждены пойти не в ополчение, а в ЧВК. Ну, и есть часть из бывших военных, что были осуждены по каким-то статьям, отбывали свои сроки в заключении, но тут подвернулся случай пойти в воюющую частную военную компанию, не сидеть в заключении и снять с себя судимость.
        В марте этого года я хоронил своего отца (94 года и больше года был уже лежачий - не вставал совсем). Военкомат организовал похороны со всеми воинскими почестями (как положено по Уставу). Был почетный караул, три залпа у могилы и прочее. И в этот же день хоронили одного вагнеровца. 60 лет. Тоже со всеми воинскими почестями. Вот он был из бывших афганцев. За бытовое убийство получил 10 лет. На зоне предложили ему пойти в ЧВК. Пошел. Погиб. На войне это не исключение, а обычное дело. Ты - убиваешь, и тебя убивают.

        mig29 11-05-2023 15:53:05  в ответ на: Александр Бойко [8]

        "но страна может финансировать и вооружать структуру ЧВК"

        Вы- глубоко заблуждаетесь. Государство из своей казны не может финансировать частные коммерческие организации. Оно (государство) из казны может финансировать только государственные учреждения и предприятия. Закон напрямую это запрещает делать. Иначе это... коррупция. Но... государство может для частных коммерческих предприятий создавать льготные условия, если заинтересовано в их деятельности. Может давать льготные кредиты. Может часть затрат брать на себя по договорам частно-государственного партнерства. Может установить какой-то льготный налоговый режим. Ну, и прочие разные там инструменты применять. Но вот напрямую из государственной казны финансировать и вооружать частную коммерческую структуру государство не может. Запрещено категорически. Только можно окольными путями это делать. По политическим мотивам, естественно.
        Великобритания колонизировала Индию и Китай что ли своими вооруженными силами? Нет, конечно. Своей ЧВК  - Ост-Индийской компанией. А Россия разве Аляску, Алеутские и Елизаветинские острава и порт Росс осваивала своими вооруженными силами? Тоже нет. Это делала российская ЧВК - Российско-американская компания. Но конечно тоже по политическим мотивам, а не только экономическим, т.к. жители коренные этих земель путем их освоения частными военными компаниями всё же становились поданными короны. Индусы и китайцы - британской короны, а алеуты и чукчи с эвенками - российской.

        mig29 11-05-2023 15:55:24

        Но самая большая ЧВК всё же у американцев. У США. Насчитывает порядка 400 тыс. штыков.

        romanamigo 11-05-2023 19:15:29

        Из сети, подпишусь:
        Оружие первой карабахской войны полностью изменившее ход боевых действий был турецкий байрактар.

        А вот у российско-украинского конфликта таких сразу несколько. Но есть нюанс...

        На первом этапе это были безусловно стингеры и джавелины, которыми разбили наши многокиллометровые колонны, которые по задумке Медведчуков и Нарышкиных должны были встретить с цветами и хлебом.
        Тогда охранота говорила о аналоговнете "корнет", который ниразу не уступает джавелину 30ти летней давности. В итоге корнеты в этом конфликте мы полноценно смогли увидеть только после февраля этого года. Видимо до этого имеющиеся образцы были только для выставок и парадов.

        На втором этапе это был хаймарс, позволивший хохлам уже от обороны перейти в наступление и оккупировать Херсон и Харьковскую область.
        Охранота тогда также заявляла о "торнадо-С" как даже превосходящем аналоге хаймарса. В итоге в новостных сводках о применении торнадо-С я узнал лишь 2-3 раза, причём с очень туманными результатами.

        А сейчас на третьем этапе это будет скорее всего storm shadow с помощью которого уничтожат мост.
        Крымский полуостров сразу пойдёт на хуй, вместе с гарнизоном, а затем будет пизда всему Черноморскому флоту, если те решат остаться.

        Терпим и выражаем озабоченность.
        И вообще у нас всё так, потому что мы не воюем, а проводим СВО (с) Песков.

        Честно я уже в шаге от того, чтобы начать призывать и подстрекать другие z-каналы к митингам у стен Кремля, с требованием достойно отвечать как на теракты в нашей стране, так и на поставку врагу смертоносного оружия!

        Народ уже заебался от этого тувинского цирка, который начался с "вы столкнетесь с такими проблемами в истории" и закончился: "в ходе удара БПЛА по Кремлю наш президент не пострадал"

        Все военкоры, новостники, z-каналы, у кого ещё осталась честь, прошу активно проявлять свою гражданскую позицию.

        У нас есть много оружия, способного навсегда остудить горячие головы врагов.