Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • не всё так просто (как некоторым бы хотелось)

        не всё так просто (как некоторым бы хотелось) Андрей Лебедев 16-03-2023


      • Мир не прост, совсем не прост
        Нельзя в нем скрыться от бурь и от гроз.
        Нельзя в нём скрыться от зимних вьюг
        И от разлук, от горьких разлук.
                                                      ВИА "Самоцветы"



        Вот представьте себе такую ситуацию - вы пришли к своей девушке на решающее свидание (сделать ей предложение!) ну, там, встав на колено,  колечко подарить....
        а на вас напал .... ПЕРДЁЖ
        и как только вы сказали, Таня, я тебя ЛЮБЛЮ и будь моей жено....
        у вас из жопы вырывается громкая трель (ПРР-Р-Р-Р-Р)
        или ещё того хуже ! (ситуация)
        К вам в вашу организацию (в министерство или на завод) приезжает первое лицо государства - и вам (начальство) оказывает доверие - встречать это первое лицо и от имени министерства или коллектива завода БЛАГОДАРИТЬ и тд и тп
        И вот вы подходите навстречу первому лицу и разинув эбало начинаете свою речь - типа,- "дорогой уважаемый товарищ.... мы так все тут счастливы видеть вас, и что вы соизволили нас облагодетельствовать своим приездом"
        и тут из жопы (вашей) слышится громкое (ПРР-Р-Р-Р-Р- ТРР-Р-Р)

        Тут вот намедни скончался один мой однокашник институтский.
        Был он (как говорят) - не-первый по-жизни, но и далеко не последний
        в смысле - "состоялся как социальная личность"
        и не благодаря своим уму или талантам, а благодаря ... той вечно носимой на его лице маски "человека важного и озабоченного делами и деловитостью"
        то есть - артистически вжился и играл роль "делового".... чем и ввел относительно себя в заблуждение всё доверчивое окружение.
        (я уже как-то высказывал тут свою мысль еще лет 10 назад на нашем сайте "LOZERO" - еще когда тут кипели схватки "Волосана" с "Lechmich" и "Атонора" с "ВанХельсингом") что если бы поставить во главе Первого Украинского фронта не Жукова - а актёра Михаила Ульянова (прям со съемочной площадки фильма "Освобождение") то всё-бы с наступлением на Берлин получилось бы не хуже чем с настоящим Жуковым, а то может даже и лучше!
        но!
        как говорили древние римляне - "sic transit gloria mundi"

        Прошу "миль-пардону" за столь длинную ПРЕАМБУЛУ - и теперь, буду переходить к делу - к мыслям о главном и о сути происходящего.

        Вот события в США показывают (и ещё раз доказывают) что отцы-создатели-демократии построили сверх-стабильное в своей инерционной гарантированной стабильности - государство Ю-Эс-Эй
        во-первых, эта сверх-стабильная система ГАРАНТИРОВАНА от случайной воли случайного человека, попавшего во власть (Джон Кеннелди....)
        или Ричард Никсон...
        (система либо просто убъёт такого, либо сместит путём "демократического импичмента")
        Там система стабильности государства не зависит от личности первых лиц.
        (в контру - как у нас!) - у нас-то как раз она и зависит от личности.
        и потому-то они все на Западе только и хотят - что "убрать Путина"

        и ещё про стабильность инерционного величия неколебимости США
        думаете, что крах двух (достаточно больших) банков "Силикон Вэлли Банк" и "Сигначур Банк" - это что-то такое составляющее какую-то ОПАСНОСТЬ для их системы?
        это ОБЫЧНОЕ встряхивание и "сбрасывание старой кожи со змеи"....
        это цикличность "перезагрузки" и "самоочищения" одной какой-либо части экономической системы
        пускай и за счет несчастных вкладчиков и неудачных биржевых игроков и незадачливых инвесторов
        перекачали? - сброс!
        (кому не повезло-тем не повезло!)
        это капитализм, ребята!

        Теперь про Китай, про нас и про то, как к нам относятся США (в свете случая с БПЛА "Reaper")
        Китай сильно сдерживает Кремль (ВС РФ, Генштаб и МО) - в реализации их реальных возможностей на Украинском ТВД в этой т.н. СВО
        (увы! военные здесь у нас на вторых ролях ) - и принимают решения ПОЛИТИКИ
        а система у нас (как я уже писал выше по тексту ) - зависит от ОДНОГО лица

        ............и Китай очень сильно влияет.
        Китай исключил удары авиации ВКС РФ по железным дорогам Украины (железные дороги Украины это часть "шелкового пути" - Один пояс-один путь)
        Китай исключил вероятность применения ЯО на укр. ТВД (угрозой - прекратить закупки наших нефти и ГАЗа)
        и тут Китай (в своем стиле внешне-политической активности) - проявляет СЛАБОСТЬ - которую вынужден выдавать за свою СИЛУ
        воевать у Китая нет силы воли и силы духа (Тайвань они собираются отжимать путем мирных переговоров к 2035 году!) - но и нам на Украине не хотят дать повоевать!

        а что США ?
        если разобраться, то США смотрят на нас как на "соседа - неудачника по жизни... типа БОМЖА"
        но к их великому сожалению - у бомжа этого (да, он грязный, малокультурный, бедный и нищий) но у него есть револьвер "Кольт" и винтовка "Винчестер"....
        и поэтому надо любым способом - этот "Кольт" у соседа отобрать


        55

        56c


      • Габардин Габардинович 16-03-2023 05:02:34

        >>а на вас напал .... ПЕРДЁЖ

        английские аристократки, отправляясь на бал, сутки сидели на диете и потом ставили себе клизьму, чтобы во время танца с джентльменом случайно не пукнуть

        mig29 16-03-2023 05:41:55

        "Вот события в США показывают (и ещё раз доказывают) что отцы-создатели-демократии построили сверх-стабильное в своей инерционной гарантированной стабильности - государство Ю-Эс-Эй"

        Как неожиданный приступ метеоризма при неудачном "сватовстве майора", помешавший ему заключить выгодную сделку (заключить брак), вследствие чего им было получено не согласие невесты и её родственников, а ... ему был вынесен гарбуз... не является истинной причиной этого вынесенного гарбуза (отказа), а нечто большее, в чем нужно внимательно разобраться, и сделать соответствующие выводы из логической цепочки: пердеж-отказ-гарбуз - аналогично: почему Ю-эс-эй пытается всем сосватать свою "систему демократии", а в ответ этот престарелый майор всё чаще и чаще вместо согласия от невесты и её родственников получает гарбуза.
        Что послужило причиной приступа метеоризма? А что является причиной системы демократии по США?
        С приступом метеоризма - понятно. Несварение желудка. ("Это Вы что-то съели"). А с системой демократии "по-американски"? На чем она основана? А она основана на том, что в основе демократии по американски лежит ФРС - федеральная резервная система этого государства - сеть частных и коммерческих банков, где все граждане США являются владельцами акций этого кредитно-финансового предприятия (банка), и в соответствии с количеством акций на руках и в своей собственности, каждый совладелец (гражданин США) и получает свои дивиденды от своей доли собственности в этом "банке" (Государство = банк, Гражданин = акционер.  Демократия = ФРС США).

        mig29 16-03-2023 05:42:01

        А банковский бизнес имеет свои и специфические особенности от иных бизнесов. Доходность в нем определяется в первую очередь "кредитным портфелем". Чем кредитный портфель толще у банка, то тем он устойчивее и доходнее. А чем тоньше, то наоборот. Иными словами, если наблюдается очередь перед банком из желающих вложить в него свои деньги на хранение или взять кредит у этого банка, то с кредитным портфелем у такого банка всё в порядки. Гарбуза майору не вынесут родственники невесты.
        А вот если перед банком наблюдается очередь из желающих забрать свои деньги из его хранилищ, и нет в очереди желающих получить от этого банка кредит "на развитие" и на "пожить", то у такого банка проблемы с кредитным портфелем. Худой. Совсем для него худо дело и наступают худые времена. Несварение желудка. Метеоризм. Гарбуз майору, подрастерявшему свой пыл и лоск в предыдущих по молодости пьянках, гулянках и блядках при его сватовстве от родственников невесты ожидаем и закономерен.... Как бы самой невесте этого не хотелось ("молодая была далеко не молода").
        Тут уместен один из стихов Омара Хаяма:
        "Чтоб жизнь прожить - знать надобно немало.
        Две истины запомни для начала.
        Уж лучше голодай, чем что попало ешь.
        И лучше будь один, чем вместе с кем попало".
        И с желудком будет всё в порядке. И гарбуза (отлупа) не придется получать при сватовстве майору))) И не нужно будет стоять и толпиться в очереди в банк ни когда у того кредитный портфель толстый, ни когда у того кредитный портфель значительно отощал.

        mig29 16-03-2023 06:34:52

        "и ещё про стабильность инерционного величия неколебимости США
        думаете, что крах двух (достаточно больших) банков "Силикон Вэлли Банк" и "Сигначур Банк" - это что-то такое составляющее какую-то ОПАСНОСТЬ для их системы?
        это ОБЫЧНОЕ встряхивание и "сбрасывание старой кожи со змеи"...."

        Вы только это шведским пенсионерам объясните грамотно. Дело в том, что Пенсионные Фонды Швеции значительную часть своих пенсионных накоплений держали именно в главном и основном банке Силиконовой Долины Штата США в Калифорнии. А теперь этот банк обанкротился. Отказался платить по своим долговым обязательствам перед своими вкладчиками. Пенсионным фондом Швеции в том числе. Теперь этот вкладчик вынужден толпиться в общей очереди с другими такими же "обманутыми вкладчиками" в тщетной надежде вернуть своим вкладчикам (шведским пенсионерам) их собственность, что они заработали и накопили в результате своей трудовой деятельности у себя на Родине - в Швеции. А вот удастся ли им это сделать? Не знаю. Не уверен. Много таких как Шведский Пенсионный фонд толпиться в этой толпе перед лопнувшим частным банком Силиконовой Долины. И шведские пенсионеры отнюдь не первые в этой очереди. Скорее даже не в начале этой очереди, а в её хвосте.

        Прожжёный 16-03-2023 07:16:13  в ответ на: mig29 [4]

        я вам уже неоднократно постил, что вы - болван.
        подполковник, возомнивший себя всезнайкой.
        ваши скудные познания в областях в которых вам бы лучше сидеть под лавкой и не высовываться, а заниматься привычным военным делом, чистить гуталином свои хромовые сапоги, основаны на чтении журналов Коммунист Вооруженных Сил и Блокнот Агитатора
        Что вам известно о банкротстве Лемон Бразерз в 2008 году? Когда "попали" Митя Медведев,вложивший в облигации фед-резерва 370 миллиардов денег Российского резервного ззолотовалютного фонда ?

        Прожжёный 16-03-2023 07:24:21

        теперь "под раздачу" попали вкладчики "SVB" на 42 миллиарда. Это немного. А что для экономики США такие ничтожные суммы? когда к примеру военный бюджет 880 миллиардов.
        Банк "SVB" кстати,это калифорнийский банк (вотчина Демократической партии) кредитовал в основном фирмы и проекты "высоких IT технологий"
        Но сам банк стал жертвой финансовой политики США (тех же демократов) когда фед резерв снизил ставки, набранный банком портфель приобретенных облигаций - обесценился на 50%
        Вы, миг29 полный болван и ваш мозгх хорошо описан нашими классиками на примере унтера Пришибеева.
        Не надо бы вам тут лезть и вылезать с вашими убогими мыслишками
        здесь заходят люди поумнее ваших солдат которым вы свои полит-информации в армии читали

        mig29 16-03-2023 07:35:07  в ответ на: Прожжёный [5]

        "Что вам известно о банкротстве Лемон Бразерз в 2008 году? "

        Вы - удивительный... человек. А Вам самому что известно о "кредитных пузырях" и о "смешивании" возвратных кредитов с невозвратными в определенной пропорции , за что была присуждена премия Шведской Академии наук их разработчикам (премия им. одного из братьев Нобелей - Альфреда), но именно эта научная теория двух Нобелевских лауреатов о кредитных пузырях и привела сначала к банкротству сначала  двух старейших и надежнейших американских банков с блестящей репутацией и кредитной историей, а потом уже и к Мировому Финансовому и Экономическому кризису, продлившемуся почти 5 лет?
        Вам то лично что известно об этой научной теории двух Нобелевских лауреатов и её последствиях для мировой экономики? А есть что-то новое в современной экономической науке? Вам что-то известно? Лично я с тех пор ничего нового не слышал. Как раньше (в 2008 году) пытались тушить пожар керосином, так и нынче пытаются делать тоже самое в США. Даже еще хуже. Если раньше пытались тушить пожар керосином пожарная команда (ФРС), так она сейчас одновременно пытается в этот пожар подкидывать всё новые и новые горючие предметы.

        Простаков Иван 16-03-2023 10:41:54  в ответ на: Прожжёный [5]

        Извините, если сможете, а вы в каком месте умный? ))) Вы, работайте над собой, может и реализуетесь. )) Митрофанушка научился писать "Зады" и съедать по 18 подовых! ))) ПРимер всем! ))

        Александр Баринов 16-03-2023 10:44:38  в ответ на: Простаков Иван [8]

        Кто такие "подовые"?

        Простаков Иван 16-03-2023 10:52:31  в ответ на: Александр Баринов [9]

        я так понимаю, что плюшки! Русский круассан! Но, в тексте он постоянно их кушает!

        Простаков Иван 16-03-2023 11:53:15  в ответ на: Александр Баринов [9]

        Под -полка, куда дрова выкладывают! Русская печка - подовая печь! В Питере раньше продавали Хлеб подовый -круглый пшеничный! Сейчас не знаю.

        Габардин Габардинович 16-03-2023 13:20:02  в ответ на: Простаков Иван [11]

        У бухарских евреев это были пшеничные лепешки МАЦА

        Габардин Габардинович 16-03-2023 13:21:01

        Еврейская пресная лепешка.

        Простаков Иван 16-03-2023 13:28:13  в ответ на: Габардин Габардинович [12]

        куда нам без пресных лепешек еврейских? Право слово! так и до танцев недалеко!

        Габардин Габардинович 16-03-2023 13:35:24  в ответ на: Простаков Иван [14]

        После разрушения НАВУХОДОНОСОРОМ  Первого Храма в Иерусалиме , евреи стали расселяться по Свету и часть из народа осела в Средней Азии в Бухаре и Самарканде. Эта часть еврейского народа получила название БУХАРСКИЕ евреи. Они наиболее хорошо сохранили все древние традиции в пище, быту,одежде и чтениях Торы.

        Габардин Габардинович 16-03-2023 13:36:53

        у нас есть обычай каждую неделю читать новую главу из Торы - их 52 по числу недель в году.

        Габардин Габардинович 16-03-2023 13:38:10  в ответ на: Простаков Иван [14]

        А вы что читаете?  Труды Ленина ?

        Габардин Габардинович 16-03-2023 13:40:28

        Или читаете сидя на унитазе с кусочка газетной подтирки  - про успехи отечественной науки и образования ?

        romanamigo 16-03-2023 15:24:32  в ответ на: Габардин Габардинович [17]

        А чего, томов у Ленина вроди бы 53. Как раз почти по тому на неделю.

        Габардин Габардинович 16-03-2023 16:04:00  в ответ на: romanamigo [19]

        Ну, яже говорил!  Это само собой напрашивалось.
        МИГ 29  наверняка здесь первый среди первых!

        mig29 16-03-2023 17:50:11  в ответ на: Габардин Габардинович [20]

        "первый среди первых!"

        Не знаю, как это у "бухарских евреев", но одно из принципиальных отличий католической и протестантских церквей ("тела Христова") от православных церквей (ортодоксальных)  "тела Христова" заключается в том, что в православных (ортодоксальных) вероучениях нет принципа "первый среди первых". А сохранился еще первоначальный принцип учения Христа - "первый среди равных",
        В иудейской религии какой принцип "главенствующим" является на счет равенства или неравенства людей? Все люди равны между собой, или кто-то всё же равнее, как у Оруэлла в его художественно-мистическом романе "Скотный двор"?

        Простаков Иван 16-03-2023 18:21:58  в ответ на: Габардин Габардинович [12]

        я песни на ю-тубе слушаю, Шнура и Розенбаума, преимущественно. И смотрю как деффки танцуют под Ван вей тикет! Некоторые весьма неплохо пляшут! А Ленина пусть чувашины читают!

        Простаков Иван 16-03-2023 18:25:23


        где-то в районе минуты вопрос про Габардин с Малой Арнаутской!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.