Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • удача любит не всех, но фартовых, а народ идёт за удачливыми! (о закономерности фарта (Вера и Бог? или что-то иное? ))

        удача любит не всех, но фартовых, а народ идёт за удачливыми! (о закономерности фарта (Вера и Бог? или что-то иное? )) Андрей Лебедев 28-02-2023



      • Пётр I  говорил:
        - на Бога надейся, а сам не плошай.
        Но икону Спаса (она сейчас хранится в Преображенском храме на Преображенской площади в Петербурге) - ОН возил с собою везде и повсюду.
        Вопрос №1
        Должен ли быть счастливый лидер-реформатор и победитель - быть отмеченным счастливыми удачами от Проведения?
        быть удачливым
        Или (как рекомендовал сам Петр) - "не плошать самому" и ковать победы и свершения своими умом+трудом+упорством?
        Но ведь, если взять главную победу Петра - ПОЛТАВСКУЮ БИТВУ. то там - не обошлось без элемента чистого везения!???

        Почему я затеял разговор на эту тему?
        Потому что до сей поры - ПУТИН для народа (и для всего мира тоже) был.... ВЕЗУНЧИКОМ.

        .... (и маленькое отступление) - Наполеон для Франции - главный герой всех времен,круче Карла Великого (Шарль Мань) и круче Де Голля
        но ведь последнее сражение (Ватерлоо) проиграл и был бесславно сослан на остров св. Елены
        а для Франции - выкашивание ПЯТИ поколений молодых парней - убитых на полях под Дрезденом, Аустерлицем, Шенграбеном, Бородино - обернулось (до сих пор!) что средний рост французика не превышает 170 см.
        (и моя дочь, проживающая в Париже - говорит - "не выношу этих французов и предпочитаю шотландцев или ирландцев" - потому как не могу с французами ходить на высоких каблуках - оказываясь на пол-головы выше)
        а Наполеон у них - лежит в центре Парижа в Доме "Meson les Invalides"
        и Можно ли сравнить нашего Петра I (великого победителя)
        с "лузером" Наполеоном?
        хотя и почитание в своем народе у обоих - равноценное

        Да, и еще раз об УДАЧЕ (которую даёт и посылает....) (Бог ????)
        но ведь Богу молятся с обеих сторон противостоящих АРМИЙ ?
        (и у германского солдата на пряжке было выбито "GOTT MIT UNS" )

        а в Сталинграде, тем не менее - немцев разбили
        ОДНАКО, КТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ - прочитайте подробное описание хроники операции "УРАН" и увидите, что операция могла пять раз сорваться и провалиться - и просто "чудом" (чудом!) завершилась в нашу пользу!

        Так вот - вернёмся к Путину!
        его-ли не Бог в темечко не поцеловал?


        w_88qeNlws4


        И везло, и везло, и везло Путину все 23 года, что он "при власти"
        и с мировыми ценами на ГАЗ и нефть везло
        и с урожаями зерновых в Краснодаре и Ростовской областях
        и с политической коньюнктурой в мировом пространстве
        и с народной поддержкой внутри
        ПОВЕЗЁТ ЛИ ТОЛЬКО ВОТ ТЕПЕРЬ ?
        как повезло Петру I под Полтавой
        ведь не даром уже все говорят о том, что Запад серьёзно задумал "дезынтегрировать и уничтожить" и Россию и Русский народ


      • Простаков Иван 28-02-2023 10:26:55

        Привет, господа -фтыкатели!

        Габардин Габардинович 28-02-2023 10:42:56  в ответ на: Простаков Иван [1]

        Ассалям - Алейкум, аднако!

        Габардин Габардинович 28-02-2023 10:47:55  в ответ на: Простаков Иван [1]

        Ищите своего дружка Solomona таки его и нет!

        Андрей Лебедев 28-02-2023 11:34:54

        Живу рядом с аэропортом Пулково.
        Над Санкт-Петербургом и Ленинградской областью закрыли 200 квадратных километров воздушного пространства. Гражданские самолеты перевели в зону ожидания.
        Как следует из данных сервиса Flightradar24, отслеживающего перемещения воздушных судов, в небе над городом и Ленинградской областью, перестали летать гражданские самолеты. Рейсы из Москвы в Петербург делают круги или возвращаются обратно.
        Телеканал РЕН со ссылкой на анонимный источник сообщает, что над аэропортом Пулково закрыто воздушное пространство в радиусе 200 км. «В небе находятся военные самолеты, ведется поиск нарушителя», — сообщает телеканал.
        «Аэропорт Пулково временно не принимает и не отправляет самолеты», — говорится в сообщении городского правительства.

        mig29 28-02-2023 11:47:15

        С точки зрения современной либеральной теории (биржевых спекулянтов) то Петр Великий был полнейшим лузером, так как при нем государственная казна была постоянно пуста. Государство постоянно бедствовало, выполняя разные там прожекты своего Государя-реформатора, что руками любил работать больше, чем пером. Да и фартук кузнеца или плотника любил одевать чаще, чем парадный мундир Самодержца или флотского Бомбардира. В самодержавии и бомбардирстве Петр Великий тоже хорошо соображал и разбирался (советую тем, кто не читал, то прочитать книгу "Дипломатия России во времена Петра Первого" - много интересных фактов в ней изложено). Но не меньше, чем в этих "искусствах" Петр Первый был успешен и в других искусствах тоже. В кузнечном деле, в плотницком, торговом, строительном.... С финансовыми искусствами был только не совсем в ладах. Впрочем, что ему совсем не помешало сделать из Российской Империи в то время одну из самых сильных держав в Мире.

        mig29 28-02-2023 12:10:16

        "««В небе находятся военные самолеты, ведется поиск нарушителя», — сообщает телеканал."

        Вот интересное дело... Почему, когда 11 сентября 2001-го года в финансовой столице США были взорваны два небоскреба, в которых находились штаб-квартиры и офисы многих американских и международных фирм и фирмочек, то этот теракт произвел один эффект в Мире, и за главой организации, что усторила этот террористический акт (Усамой Бенладеном) гонялись по всему миру, пока его не убили в горных убежищах подконтрольного США Пакистана.
        А вот когда на международных газопроводах, что проложены в террориториальных и нейтральных водах Балтийского моря произошел не меньший по масштабам, а даже и больший террористический акт, то глава преступной организации живет себе припеваючи, ничего не боится и в ус не дует.
        Естественно, если главный террорист так себя ведет, то многим стоит опасаться, что другие террористические акты могут безнаказанно произойти и у них тоже. В том же Ленинградском международном аэропорту в Пулково. Или в других международных аэропортах в Израиле, Франции, Великобритании, Италии и Великобритании.

        Простаков Иван 28-02-2023 14:29:31  в ответ на: mig29 [6]

        предлагаете Байдена, Урсулу и Борреля в бочку и в море? Чисто из любопытства - повезет им или нет? )) В США казна пуста как никогда! А ПЕтр купил ПРибалтику, она наша по праву! ))) И Финляндия тоже, со всеми ее лесорубами и Санной Марин! Финка с армянским именем!

        Габардин Габардинович 28-02-2023 15:00:41

        Иван! Вы гений.

        Габардин Габардинович 28-02-2023 15:03:55

        Про кого Пушкин писал?
        "В Молдавии, среди степей, вдали Италии своей"

        Габардин Габардинович 28-02-2023 15:12:21

        В Подмосковье рядом с газовой компрессорной станцией упал беспилотник

        В деревне Габастово Коломенского района Московской области в 100 м от газовой компрессорной станции, принадлежащей «Газпрому», упал украинский беспилотник. В результате падения взрыва не было, пострадавших и разрушений на земле нет.
        Расстояние от Коломны до Москвы 101 километр.
        Расстояние от Украиныдо Коломны - 920 км

        Габардин Габардинович 28-02-2023 15:14:15

        БПЛА оборудован реактивным импульсным двигателем и способен пролететь 1500 км (и до Петербурга!)
        недаром сегодня была тревога в Пулково
        Боевая часть 300 кг тротила

        mig29 28-02-2023 15:19:02  в ответ на: Простаков Иван [7]

        Кстати. Шведский парламент довольно задешево продал свои прибалтийские земли, что сейчас составляют "костяк" Эстонии, Латвии и частично Литвы с Калининградской областью. Всего за какой-то "миллион" серебром (миллион "ефимок").
        Вот ведь цены раньше были до того, как доллар стал заменой золотых и серебряных монет! Просто смешные цены. Попробуйте сейчас за миллион купить пучок государств? Не купите. Разве что хватит на одного чиновника, чтобы его купить. Причем, не самого высокого ранга. Инфляция. Что с этим поделаешь. Капитализм. Постоянное обесценивание всех ценностей. Материальных, духовных, физических, моральных и нравственных.
        С Наполеона началось. С Великой Французской Революции. Может быть французы за это и чтят и помнят этого корсиканца-артиллериста? Его понят, а не Вольтера. А зря. Фундамент под Великую Французскую революцию всё же заложил именно он, а не Наполеон. С него начался современный капитализм с его постоянной инфляцией всех и вся "ценностей".

        mig29 28-02-2023 15:27:08  в ответ на: Габардин Габардинович [11]

        1500 км? Солидная дальность. Уже радиус действия для стратегических и оперативных средств поражения (стратегических ракетных войск, авиации и флота).
        Как сказал на недавнем выступлении наш Президент (и Верховный Главнокомандующий по совместительству), то чем дальнобойнее противник будет применять вооружение, то тем дальше мы будем вынуждены его отодвигать от наших границ.
        Если взять полторы тысячи километров от границы Курской и Брянских областей, то куда это тогда придется задвинуть противника?  До Чопа на Западе, и до Одессы на Юго-западе? А если взять от границ Калининградской области эти 1500 км? Мадрид с Парижем и Лондоном еще не войдут, но многие другие западно-европейские столицы - точно войдут в "зону безопасности".

        Простаков Иван 28-02-2023 15:32:08  в ответ на: mig29 [12]

        Наполеоном назвали чудесный песочный тортик и коньяк. Какой-никакой , а продакт-плейсмент! ))) Если бы Бонд не на Астон-Мартинах ездил, то были бы они так распиарены? А Вольтер -мыслитель-философ. Я читал его переписку с правителями государств- обычная переписка, да и про Кандида расказы - отдает Узбекскими сказками! ))) А Наполеон - удачливый коротышка из Корсики. Только Суворов чистил рожу его войскам в ранних французских походах, потом Кутузов окончательно похерил Французское войско! Франция переживала ,небось! Они самолюбивые ребята! Шарлемани, понимаешь! ))) А от дешевой Бурдашки - опухаешь как и после Агдама! )) Разницы в результате нет!

        Простаков Иван 28-02-2023 15:40:04  в ответ на: Габардин Габардинович [11]

        Надо работать по Конча-Заспе! Пусть и без тротила, тренироваться! Пусть боятся! И песенку передовать нон-стоп!

        Простаков Иван 28-02-2023 15:41:41  в ответ на: Простаков Иван [15]

        В боеголовку труселей фабрики Динамо! ))) И расчет с радиусом поражения от мощности головы!

        mig29 28-02-2023 15:45:39  в ответ на: Простаков Иван [14]

        Недавно прочитал, что и Барклай де Толли внес огромный вклад в разгром Наполеона. Дело в том, что проигранным им сражением при деревушке Вателоо дело не закончилось. Совсем. Как тогда выражались - "он надел свои сапоги". То есть, перешел к тактике сражений с неприятелем малыми силами в разных местах. И везде оставался победителем в них. И... неуловимым для неприятеля (для нас, англичан, австрийцев, немцев, испанцев, итальянцев и так далее). Вот тогда Барклай, на которого свалили всю вину за сдачу Москвы французам (он посоветовал это сделать Кутузову), был уже возвращен из опалы и опять командовал Армией, посоветовал Императору Александру не гоняться за Наполеоном, а сразу же захватить Париж. Что и было сделано не без труда. И только после этого маршалы Наполеона пришли к нему и сказали, что Париж пал, и нет смысла дальше сопротивляться. Нужно капитулировать. Что Император Франции и вынужден был сделать. Столицы государства - нет. Маршалов - нет. Армии - нет. Народа осталось - с гулькин нос после всех революций и войны.

        Простаков Иван 28-02-2023 16:07:13  в ответ на: mig29 [17]

        А я думал, что Жозефина ему с поручиком Ржевским изменила! А он расстроился! ))) Порадовался бы, дурик!

        Габардин Габардинович 28-02-2023 16:15:32

        Ржевский бы сказал:
        "гусары за любовь денег не берут-с"

        Габардин Габардинович 28-02-2023 16:19:56

        Наташа Ростова:  Ржевский, а вы умеете на рояле?
        Ржевский:  На рояле не совсем удобно, жопа партнерши сильно скользит, лучше на ковре или на диване!

        Простаков Иван 28-02-2023 16:36:24  в ответ на: Габардин Габардинович [20]

        - Поручик, правда, что вы , в молодости , были членом суда?
        -Эх, Наташа! Молодость, молодость. Членом -туда, членом -сюда! ))

        mig29 28-02-2023 16:45:43  в ответ на: Габардин Габардинович [20]

        Я на первом-втором курсах летал в учебном полку в городе Ахтырка (Сумская область УССР). Народный образ поручика Ржевского из анекдотов во многом списан с реального человека. А именно, с командира Ахтырского гусарского полка из мелкопоместных орловских помещиков - Дениса Васильевича Давыдова - героя Бородинского сражения и в целом Отечественной Войны 1812-го года.
        В данном случае литературный герой многое взял от своего прототипа жизненного. Чего не скажешь про соответствие жизненных и литературных героев х/ф Слуга Народа (литературный образ) и Слуга Оффшоров (реальный образ) у артиста Зеленского. Нет, конечно, если только не предположить, что "народ" это и есть "оффшор")))

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.