Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Самурай и Сосиски (накануне борьбы за передел однополярности мира)

        Самурай и Сосиски (накануне борьбы за передел однополярности мира) Андрей Лебедев 25-02-2023


      • Самурай пошёл в сарай, думал что в сарае - рай
        Но в сарае самураю дали врезали по харе
                                                              старинная японская боевая песня-хокку



        Что выдумаете это вдруг Китай выскочил - вылез вперёд, выпятив грудь и живот из строя, где стоял допрежь скромно потупив очи в пол, сдерживая свои позывы (и инициативы) - а теперь - НАТЕ ВАМ ! Вот вам план и решение "окончания российско-украинского конфликта" и схема пунктов мирных переговоров!?
        Зачем ? Кому ??
        А с Москвой Китай согласовал? А Путина спросил ??
        Так и вот:
        Или (что маловероятно) - это часть согласованного с Москвой и Путиным плана на "сознательное затягивание" (как было с Минскими соглашениями, но теперь - НАОБОРОТ, чтобы время работало на российскую сторону)
        ведь если покуда на непонятный срок будет остановлено ведение боевых действий и линия фронта замрёт на нынешнем положении - четыре-то области будут находиться под российским контролем, а не под украинским!
        и если полагать, что "китайские переговоры" будут вестись "в китайском стиле" (то есть БЕСКОНЕЧНО) то в принцыпе - такие "мирные переговоры нам бы и на-руку?!" (если Америка согласится с Китаем на прекращение огня на украинском ТВД на время ведения переговоров)

        Но я-то думаю, что более вероятен второй вариант, объясняющий "иницыативу" китайских товарищей, вылезших с предложением "остановить СВО"...
        Китаю наплевать на наши проблемы (с приближением НАТО к Москве и к Питеру, с геноцыдом русских на Добассе и в Малороссии)
        Китаю - подавай - восстановление безопасного транзита контейнеров с китайскими товарами по железным дорогам на Запад в Европу
        и Китаю подавай возвращение Европе статуса ГЛАВНОГО покупателя китайских товаров
        а война а СВО обеим этим вещам сильно мешают
        Как везти товары через воюющую территорию? (через Турцию? так и там землетрясением дороги разрушило)
        а как вернуть Германии потерю покупательной способности, которую та потеряла с подрывом "Северных Потоков" и с переходом на более дорогой американский СПГ
        Китаю надо продавать своих товаров в Европе на 700 миллиардов долларов (как это было до КОВИДа) и как это было до СВО и до подрыва "Северных потоков"

        поэтому Китай хочет вернуть всё в те времена "как было при бабушке" (ц) (Александр II)

        Теперь - при чём здесь "самураи и сосиски"?
        а это (если верен второй вариант, объясняющий политические мотивы Китая как "миротворца") - это как наш ответ:
        вы, китайцы, вы любите рис, немцы любят сосиски, а мы - русские самураи - мы любим "пускать ГАС"

        в любом случае (по-любасу) Зеленского и киевских нацыков не устроит МИР при котором территории отойдут к России....
        а мы своих "сосисок" тоже никому кусать не дадим!


        сосиски45

        C0сиски801


        Все фото - АВТОРСКИЕ



        P.S.
        Борьба за передел однополярного мира - с претендетством на делёж "испанского наследства" - она только-только начинается.
        Кто "на новенького"?
        Китай? Индия ? Турция ???
        а может, Бразилия в союзе с Аргентиной ?
        Помните, у Ленина была идейка - "чтобы объединиться - нам надо сперва разъединиться"! (???)
        так вот - "ГЛОБАЛИЗМ" и глобальный мир - рушатся на глазах
        выдумаете - "почему это Америка (США) возвращает себе на свою территорию, вывозимые ею ранее производства?"
        потому что с разрушением "глобальности" при однополярном управлении из Вашингтона - США могут попасть (как Россия попала с санкциями) и придется заниматься "импортозамещением!"

        у России всё есть.... (и ГАЗ и нефть, и электричество, и ископаемые, и ОРУЖИЕ и РВСН и главное - есть ПРОДОВОЛЬСТВИЕ) .... но у России нет такого населения, какое есть у Индии, Китая (и даже у США)

        так что - делайте выводы по поводу.... "сосисок"

      • mig29 25-02-2023 06:56:10

        Булонская система образования сама по себе не может быть ни "злом", ни "добром", как и всякая система образования. Как и прочие она обладает как своими достоинствами, так и своими недостатками (совершенных систем не существует в принципе). Не это важное и главное. Главное и важное в том - в чиьх руках эта система образования находится. Если она находится в руках биржевых международных олигархов, то следует и ожидать, что она будет распространять те знания (пропагандировать - лат.), которые нужны этим мировым биржевым олигархам. Соросу и иже с ним. Только вот дедушка Сорос стар. Очень стар. И это накладывает определенные риски на современные исторические процессы. Зачем дедушке Соросу весь Мир, в котором его не будет? Пусть всё горит в огне Третьей Термоядерной Мировой Войне. Невежество соросят-булонцев этому еще и поспособствует - забьет последний гвоздь в крышку гроба цивилизации людей на планете Земля. (Нельзя людям стрелять в свою Историю. На выстрел словом она ответит выстрелом пушек. Как раньше говорили мудрые люди).

        mig29 25-02-2023 06:56:16

        Возможно и Сорос раньше так говорил, когда был не так стар. А теперь дедушка старый - ему всё равно. Он всё равно уже скоро умрет. И Мир для него перестанет существовать. Так пусть он перестанет существовать и для всех. И кто это сможет остановить? Только те, чье сознание не искажено булонской системой образования. Кто еще сохранил здравомыслие. А таких в странах и народах Однополярного мира не так уж и много осталось. Даже среди успешных биржевых спекулянтов)))

        Прожжёный 25-02-2023 06:59:28  в ответ на: mig29 [1]

        При чем здесь система высшего образования ? Заметка Главреда разве обэтом ?

        Прожжёный 25-02-2023 07:01:26

        Господин Лебедев, спасибо, очень хороший анализ ситуации с китайским предложением о перемирии и переговорах о мире. Нигде про первый вариант ввашем анализе, такого как вы пишите, я не читал.

        Прожжёный 25-02-2023 07:05:11

        Очень хорошая мысль о том, что возможно что и наши в Кремле решили с помощью китайцев сделать такую же аферу, как Меркель и Олланд сделали с Минскими соглашениями, целью которых было дать Украине время чтобы перевооружить армию. Можно ведь и воспользоваться их тактикой и за счет уже "китайских" соглашений о мире и нам взять бессрочную мирную паузу, при которой мы сможем укрепиться в Донбассе, и в Новороссии-Малороссии.

        Прожжёный 25-02-2023 07:08:10  в ответ на: mig29 [2]

        да, МИГ29, еще раз замечаю вам, что вы графоман, вам бы только чего-нибудь бы написать! Хоть про Фому,хоть про Ерему, ни к селу,ни к городу. В огороде бузина, а в Киеве дядька.

        mig29 25-02-2023 07:17:21  в ответ на: Прожжёный [3]

        "При чем здесь система высшего образования ?"

        А при чем здесь система образования в Университетах? "Высшего" образования. Булонская система касается всех видов образования. И начального, и среднего, и средне-специального и высшего, и домашнего. Это просто один из видов распространения Знаний - один из видов Пропаганды. Унифицированный биржевыми спекулянтами под свои нужды и задачи (под извлечения максимальной прибыли биржевыми спекулянтами на Мировых и Международных Биржах). Работает именно в этих интересах этих капиталистов в капиталистической модели ныне существующей общественно-экономической формации. Именно в интересах этих капиталистов и переписывают Историю в общественно-гуманитарных фондах дедушки Сороса, что пишут учебники для начальной, средней, средне-специальной, домашней и прочих школ. Пропагандируют нужные биржевым спекулянтам знания. Но не для всех это получается. А только для тех стран и народов, куда в Однополярном Мире могут дотянутся руки биржевых спекулянтов. А они не до всех могут дотянутся. В том числе и до  Китая тоже. Там до сих пор изучают Историю в неискаженном виде. Изучают из прошлого то, что и было в прошлом на самом деле, а не то, что выгодно спекулянтам.

        Габардин Габардинович 25-02-2023 07:18:11  в ответ на: Прожжёный [6]

        Привет, Москва!
        а насчет мига29 так всем давно понятно, он статей Главреда даже и не читает, а сразу фуячит в комментах свои "статьи"

        Габардин Габардинович 25-02-2023 07:19:21

        ТОварищ Главред!

        mig29 25-02-2023 07:21:06

        Предложения Китая направлены на то, чтобы сейчас избежать Третьей Мировой Войны. Ведь из Истории (неискаженной) мы знаем, что подготовка ко Второй Мировой войне началась сразу же по окончанию Первой. А подготовка к Третьей Мировой началась сразу же по окончанию Второй. Вторую Мировую людям так и не удалось предотвратить. Но сейчас у людей есть шанс избежать Третьей Мировой. Предложения китайский товарищей именно об этом - как избежать ядерного Армагеддона, куда США подталкивает весь Мир.

        Прожжёный 25-02-2023 07:23:35  в ответ на: Габардин Габардинович [8]

        Здорово, Казахстан. Знаешь, я с этим ушлепком, военным пропагандистом,лишенным личного состава, которому он привык вешать макароны на уши, я с ним не то что спорить не буду,а просто предлагаюне обращать внимания на его высеры.
        Жаль, что Главред Лебедев ему позволяет тут вообще присутствовать и воздух портить.

        mig29 25-02-2023 07:31:09  в ответ на: Прожжёный [11]

        Можете и не обращать внимание. Но ведь кто-то в Жизни должен сохранять Здравомыслие и незамутненное соровской пропагандой сознание тоже?
        Не одни же соросята должны тут присутствовать. Альтернативная точка зрения на Мир и Историю тоже должна присутствовать.
        Вы - За поддержку бизнеса мировых и международных спекулянтов. А я - Против. Не спекуляциями едиными сыт Человек.

        Габардин Габардинович 25-02-2023 07:31:16  в ответ на: Прожжёный [11]

        Как думаешь, чего в Генштабе тянут с началом большого наступления ?

        mig29 25-02-2023 07:37:54  в ответ на: Габардин Габардинович [13]

        Нехорошо. Вы своим нетактичный вопросом поставили человека в неудобной положение)))

        Прожжёный 25-02-2023 07:38:40  в ответ на: Габардин Габардинович [13]

        Как раз это говорит в пользу того, что первый вариант который Лебедев пишет в статье, он может начаться к исполнению. Китай предложит Байдену приостановить помощь Украине взамен на прекращение огня.
        Нашим в Кремле это выгодно, так как мы занимаем большие территории бывшей Украины. Не выгодно только Киеву. Но Китай получает свои выгоды, гонит товары в Европу беспрепятственно.

        mig29 25-02-2023 07:42:33  в ответ на: Прожжёный [15]

        "Не выгодно только Киеву."

        Отчего же "только Киеву". А США разве это выгодно? Как это предложение китайских товарищей может способствовать оздоровлению американской экономики находящейся сейчас в глубоком финансово-экономическом кризисе?
        Зачем Китаю делать такие предложения, которые заведомо невыгодны мировому гегемону?

        Простаков Иван 25-02-2023 10:44:49

        Шабад! Прыйшел! )) Здрасти! Забор покрасьте!

        Простаков Иван 25-02-2023 11:37:40

        на Камчатке землятресение 6,1 балла, подробностей ништ

        Андрей Лебедев 25-02-2023 12:26:44  в ответ на: Простаков Иван [18]

        На Камчатке у нас вулканы!

        Фира Ашотовна Степанян-Оганесова 25-02-2023 12:36:28  в ответ на: Простаков Иван [17]

        Жена артиста театра Комедии - Державина (Роксана Бабаян) была пациенткой нашей клиники по своим (женским) болезням.

        Фира Ашотовна Степанян-Оганесова 25-02-2023 12:44:08

        И о проживающем в Санкт-Петербурге пианисте, оперном певце, дирижере и композиторе Мигране Агаджаняне хочу заметить, что его жена Нателла Григорьевна тоже лечила (женские болезни) в нашей клинике.

        Фира Ашотовна Степанян-Оганесова 25-02-2023 12:46:07

        Жена Анатолия Собчака сенатор Нарусова (настоящая фамилия Нерсесян) тоже проходила у нас курс лечения.

        mig29 25-02-2023 16:07:49  в ответ на: Фира Ашотовна Степанян-Оганесова [22]

        Вам известны и понятны такие понятия, как Честь и Достоинство?
        Я уже не говорю про то, что защищается законом от постороннего вмешательства: "врачебная тайна" и "частная жизнь"?
        Даже если Вам что-то известно про других людей, что не известно другим, то непорядочно и бесчестно сведения из разряда врачебной тайны и частной жизни распространять без согласия на то самих, о которых Вы собираетесь сплетничать. Это не столько унижает их, сколько унижает тех, кто это делает. Противоположность честности и чести - подлость называется.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.