Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • на случай ядерной войны

        на случай ядерной войны Андрей Лебедев 11-02-2023


      • - Слушай, слышал? Под землею город строют,
        Говорят, на случай ядерной войны...
        - Вы слыхали? Скоро бани все закроют повсеместно,
        Навсегда. И эти сведенья верны.
                                                          Владимир Семёнович Высоцкий



        Прочитал сегодня на сайте петербургских новостей "Фонтанка.ру" что правительство города (Беглов) запасают в подземных хранилищах (метро) десятки тысяч упаковок питьевой воды (консЭрвы) (припасы) (снедь)
        потому как (во-первых) - была команда из Кремля - "готовиться"
        а и (во-вторых) - кто-то из членов городской управы всё-же помнит своих дедушку-бабушку - переживших БЛОКАДУ ЛЕНИНГРАДА?
        Но как говорил Петр I  наш великий царь-император (выигравший в Северной Войне у шведского короля Карла) - он говорил: "на Бога надейся, а сам не плошай!"
        (то биш - на Беглова надейся, но сам тоже ЗАПАСАЙСЯ)
        а интересно....
        а вот эти... ЛАТТЕКСНЫЕ ЖЕНЩИНЫ  (в простонародьи - "резиновые бабы") - их для нас там в подземных хранилищах тоже припасено?


        на-случай-ядерной-войны062


        В перестройку и в первые годы Ельцын-Пельцына у нас был очень популярен т.н. акодемик Дмитрий Лихачев (впоследствии, разоблаченный коммунистами КПРФ, как стукач и провокатор)
        так вот этот Лихачев рассказывал, что первую (самую голодную зиму Блокады Ленинграда - зиму 1941-1942) он легко пережил, так как летом 1941 года успел ЗАБЛАГОВРЕМЕННО и предусмотрительно сделать ЗАПАС
        (у себя на квартире!)
        а как говорилось в АНЕКДОТЕ -
        "запас хорош -хлеба не просит ... монах монашку не ебёт, а х-х-х в кармане носит!"

      • Прожжёный 11-02-2023 09:02:42

        >>Лихачев рассказывал, что первую (самую голодную зиму Блокады Ленинграда - зиму 1941-1942) он легко пережил, так как летом 1941 года успел ЗАБЛАГОВРЕМЕННО и предусмотрительно сделать ЗАПАС<<<

        потому как получил из Берлина шифрограмму, - немедленно запасись мукой, сухарями, сахаром и пшеном, так как наше "люфтваффе" на следующей неделе будет бомбить Бадаевские склады.

        mig29 11-02-2023 10:35:54

        "а и (во-вторых) - кто-то из членов городской управы всё-же помнит своих дедушку-бабушку - переживших БЛОКАДУ ЛЕНИНГРАДА?"

        Прэлэссный Голливуд, прэлэссный)))
        Вот как же их американский "Блокнот агитатора" всё же действует на умы и сознание людей (на их поведение). Действует, но... по-разному.
        Если наш народ в предчувствии надвигающейся беды в виде войны, природных и техногенных катаклизмов на "всякий пожарный" и "черный день" спешит запасаться солью, спичками, керосином, ножами, топорами, вилами и патронами,  и никакой "блокнот агитатора" наш или американский в виде фабрики грез - Голливуда, не может повлиять на этот наш выработанный алгоритм действия, то западный обыватель в аналогичной ситуации и надвигающегося всеобщего пиZдеца спешит запасаться в первую очередь тем, что ни одному русскому и в голову прийти не может... туалетной бумагой)))
        А ведь уже тридцать лет нам мозги промывали этим самым "Голливудом". Да еще лет пять до этого с Горбачевым и его Раисой Максимовной и перестройкой. Это когда у нас появились массово Видеосалоны и продукция американского Блокнота агитатора стала доступна широким массам советских людей.
        Вот 19 августа с Ельциным кто тогда в Москве вышел на баррикады, свергать советскую власть? Да, не все из них были любителями посещать видеосалоны. Не все любители Голливуда. Но основная масса как раз была из них. Года три только и было тогда разговоров: "А ты был на баррикадах? Нет? А я (гордо) был".

        mig29 11-02-2023 10:36:01

        Только куда все они делись особенно после расстрела Парламента в 1993-ем году и "честных" президентских выборов в 1996-ом году? Исчезли куда-то. Растворились. Даже те, кто тогда и был на этих самых баррикадах, свергал и разрушал Советский Союз своими собственными руками, то даже им стало стыдно признаваться в том, что они были на этих самых "баррикадах". И даже они не верят американскому "блокноту агитатора" - Голливуду, и в предчувствие надвигающейся беды и катастрофы, бегут в магазин запасаться не туалетной бумагой, а... солью, спичками, топорами и керосином.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.