Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • страшнее кошки зверя нет (мышь)

        страшнее кошки зверя нет (мышь) Андрей Лебедев 31-01-2023


      • Свершилось страшное, матери кровь пролил сын обезумевший. О как изменчива судьба властителей! С вершин блаженств земных свергает в бездну их.
                                                                                                        Еврипид  - трагедия "Орест" написана в 408 г. до н.э.


        И что изменилось?
        Две тысячи пятьсот лет прошло.... А люди в их подлости и лукавстве - всё те же.
        Взять вот канцлера Германии Шольца.  За ради того чтобы угодить своему американскому патрону - дядюшке Сэму (в исп. дедушки Джо Бидона) - готов матери своей нож в спину вонзить (засадить) (если она у него вообще была когда-нибудь!)
        А этот - МАКРОН ?!  он ради красного словца - не пожалеет и отца!
        Что нынче говорит Макрон? (вы послушайте, люди добрые!)
        - "я готов разговаривать с Путиным" (sic)
        или
        - "мы будем поставлять Украине танки и другое оружие, но чтобы оно не применялось на территории России" (sic)

        Вот на картинке - "аватарке" я поместил кадр из фантастического фильма "Химера" режиссера Винченцо Натали (2009 года)
        я читал и много раз слышал по радио и по телевизору, что Адольф Гитлер называл такие качества души, как "совесть", "стыд за содеянное" - ХИМЕРАМИ
        и якобы, обращаясь к солдатам он говорил, что "освобождает их от ХИМЕР совести и стыда"
        а кто освободил нынешних руководителей Европы (Шольца, Макрона, Риши Сунака, Бориса Джонсона) от подобных "химер"?
        когда председатель Европейского Совета - Шарль Мишель заявил вчера, что "он надеется на то, что вскоре его на этом посту сменит УКРАИНЕЦ"

        Они храбрые, пока и покудова они держатся толпой подле ног своего могучего с виду вожачка.
        Это как в детстве - когда на улице натыкался ты на ватагу (шоблу) хулиганов из другого раёна - и тебе навстречу посылали ПАЦАНЧИКА (подъёбыша-зачинялу) -
        - "парень, дай 15 копеек!"
        Так и вся нынешняя шобла НАТО и Евросоюза - подсылает к нам то Шольца, то Макрона....
        И выход тут либо - собирать свою "банду" таких-же как и ты "сорви-голов", либо ..... искать и шарить по карманам - не завалялись ли там эти 15 копеек?
        Вот кстати - Северная Корея (Ким Чен Ын) - готова продать нам большое количество имеющихся у неё снарядов калибра 122 мм и 152 мм.
        а Иран ?
        и время не ждет - надо думать быстрее и действовать
        Ведь у ЭТИХ - нет ни совести, ни стыда....
        но возможно - есть СТРАХ
        страх получить

      • Габардин Габардинович 31-01-2023 05:21:53

        Глупо рассуждать о какой-то СОВЕСТИ, тогда как есть доминант ИНТЕРЕСОВ.
        Не даром говорят, - "ничего личного, только бизнес"

        Габардин Габардинович 31-01-2023 05:26:56

        Политика (и экономика), а тем паче - ВОЙНА  не оперируют такими понятиями, как "морально или аморально" , или "справедливо - несправедливо".
        Есть одно понятие - ВЫГОДНО.

        Габардин Габардинович 31-01-2023 05:27:52

        Поэтому и Шольц лжет, и Макрон лукавит. В политике все это - оправдано.

        Александр Бойко 31-01-2023 05:42:39  в ответ на: Габардин Габардинович [3]

        Если это так, то тогда любые сетования нашего Лаврова на то, что Европа и США ведут себя нечестно по отношению к нам, должны быть рассмотрены как слабость.

        Габардин Габардинович 31-01-2023 06:02:15  в ответ на: Александр Бойко [4]

        Ну, Запад-то тоже "сетует" на некую "моральную несправедливость" России по отношению к Украине! Тут этакая "игра" кто кого более лукаво обвинит во всех тяжких и навесит больше обвинений.

        romanamigo 31-01-2023 06:24:32

        А вообще интересно. В речах западных политиков уже столько откровенно нацисткой риторики, что Гитлер наверно в аду от счастья плачет, мол подох я, но дело мое живет. Но тут вопрос, они то понятно пидарасы. Ну а мы что делаем для того что бы избежать участи свиньи, которая на время продлит жизнь западному капиталу? А мы пытаемся договориться.... Но вот практика покатывает, что свинья с работниками забойного цеха договориться не может, таких случаев не было. А вот херануть копытом по роже - такие случаи пусть и редко но были.

        Габардин Габардинович 31-01-2023 06:36:52  в ответ на: romanamigo [6]

        На охоте были случаи, когда неопытный охотник ЗА УШИ поднимал с земли раненого подстреленного зайца и заец ударом сильных задних ног ВСПАРЫВАЛ живот охотнику.

        Габардин Габардинович 31-01-2023 06:43:22

        заяц  (конечно!)

        mig29 31-01-2023 06:52:39

        "Вот кстати - Северная Корея (Ким Чен Ын) - готова продать нам большое количество имеющихся у неё снарядов калибра 122 мм и 152 мм."

        Про "совесть" (врожденный инстинкт у людей, проявляющийся в виде "соучастия" и "сострадания" не только у людей, но и у других многих стайных животных) даже рассуждать как-то странно. Всё и так уже давно известно со времен "сотворения Мира" (сотворения этого мира в головах и воображении людей всех их предыдущих поколений). Точнее всего это сформулировано немецким философом и общественным и политическим деятелем К. Марсом: "Если капиталисту "светит" получение прибыли в 200% то нет такого преступления, на которое он не готов был пойти".

        mig29 31-01-2023 06:52:45

        А вот с поставкой снарядов для нашей дальнобойной ствольной артиллерии интересная постановка вопроса. А зачем? У нас что ли есть дефицит с этими боезарядами? Ощущается их нехватка, что нужно привлекать поставщиков со стороны? Вообще-то нехватки снарядов для нашей артиллерии, что применяется массово на полях сражений в спец. операции на Украине там не ощущается. Этого добра там хватает вполне.
        Тогда зачем привлекать к этому Северную Корею? Для создания новой "антигитлеровской коалиции стран" (коалиции стран против США)? А надо ли это делать сейчас на данном этапе противостояния Соединенных Штатов Америки со всем  прогрессивным человечеством? Мне кажется, что пока еще рано. Уже во многих странах стало вызревать понимание того, что там "шайтаны" и представители врага рода человеческого (Сатаны). Но это понимание только начало вызревать. И пока еще не всем прогрессивным человечеством осознано. Многие еще продолжают заблуждаться на счет "добрых" намерений тех, кто за 200% кэша мать свою готовы продать, и пойти на любые преступления другие тоже. Поэтому... рано еще в коалицию стран против Сатаны брать Северную Корею. Пусть ждет своей очереди. Впереди там еще стоят саудиты, китайцы, индусы, иудеи, христиане и прочие представители древнейших религий и борцов с Врагом Рода Человеческого.

        Габардин Габардинович 31-01-2023 07:12:17  в ответ на: mig29 [10]

        Миг, нахрена вы тут все время вылезаете и постите свои глупости, почерпнутые из журнала "Блокнот Агитатора" от 1979 года (орган ЦК КПСС) ???  Ваша медная бошка забитая трухой почерпнутой из журналов "Коммунист" и "Коммунист вооруженных сил" тут в нашей компании как-то не канает, ей-бо.

        mig29 31-01-2023 07:19:49  в ответ на: Габардин Габардинович [11]

        В одно время (не так давно еще, когда появились на дорогах самодвижущиеся повозки с паровыми двигателями и двигателями внутреннего сгорания), то тогда для лошадей люди придумали одно "ноу-хау", чтобы лошади их не пугались. Шоры называются.
        Габардин Габардинович, уважаемый, шоры снимите (методичку смените). Они Вам мешают смотреть по сторонам. Поэтому видите только то, что вам не перекрывает сей надетый на Вам девайс кучера)))
        Мне вот интересно, А Вам не надоедает каждый день здесь пороть одни и те же глупости? Мне их высмеивать - не надоедает. А Вам их пороть тоже? Не надоедает?)))

        Андрей Лебедев 31-01-2023 07:21:28

        Это выгодно России. КНДР нужны деньги, а нашей стране нужны надежные поставщики с налаженным производством и экономикой, поставленной на военные рельсы. У стран есть общая сухопутная граница, они объединены железной дорогой. Логистические проблемы решаются довольно просто и никто не может помешать поставкам, без риска серьезной эскалации. Именно по этой причине разведчики США называют Северную Корею почти идеальным снарядным заводом для России.
        Арсеналы Северной Кореи являются одними из самых крупных в мире и запасы снарядов, совпадающих по ряду параметров с советскими-российскими образцами, там просто колоссальные. Во-вторых, всё северокорейское оружие в той или иной степени является клонами или близкими аналогами советских систем.
        Речь якобы идёт об артиллерийских снарядах 152мм и ракетах для российских РСЗО и даже самих системах залпового огня, в разработке которых Пхеньян достиг, ну если верить реляциям самих корейцев и некоторым разведданным, довольно ощутимых успехов. К примеру их система KN-09, аналог нашего "Смерча" (калибр 300 мм, боевая часть ракеты 140кг), по мнению разведки Южной Кореи, способна стрелять на расстояние до 200км и долгое время носила звание самой дальнобойной РСЗО планеты.

        Габардин Габардинович 31-01-2023 07:25:32  в ответ на: mig29 [12]

        Я по теплотехнике изучал одно время схему прямоточного парового паротрубного прямоточного котла системы профессора Рамзина.
        Ваша бедная бошка представляет собой прямоточный чан набитый идиотизмом, почерпнутым из журналов, рекомендованных для политучебы офицеров Главным Политуправлением ВС СССР.

        mig29 31-01-2023 07:32:48  в ответ на: Габардин Габардинович [14]

        Схема прямоточного парового паротрубного прямоточного... котла профессора Рамзина?
        Интересно. А на каких физических законах и принципах работает сей девайс объяснить сможете?
        Вот сопло Лаваля, что используется для прямоточных реактивных двигателях (без компрессора и турбины) для создания реактивной тяги воздушным потоком, я, к примеру, могу объяснить с точки зрения физических законов, почему для скоростного потока воздуха сначала нужно сужение сечения сопла, а потом для этих же целей для сверхзвукового потока - расширение сечения сопла... А для прямоточного парового котла вы это сможете объяснить? Или... как я и говорил - "шоры"?)))

        Solomon 31-01-2023 07:37:07

        Шолом, некоторые попытались обвинить Израиль в атаке Дронов на военный завод в Иране. Но Украина уже хвастливо заявила, что это она причастна к удару по военной структуре Ирана, поставляющей вооружения России.

        Solomon 31-01-2023 07:38:56

        Странно, но в годы 2-ой мировой войны британская авиация бомбила военные заводы в Германии.
          Как теперь поступит Россия с заводами "Рейн-Металл" делающими танки "Леопард-2" ?

        mig29 31-01-2023 07:42:59  в ответ на: Андрей Лебедев [13]

        Отчасти согласен. Но, во-первых, в КНДР есть своя собственная теория развития "Чучхе" (опора на собственные силы, без сторонних помощников со стороны). Для этого корейцам не нужны ни друзья, ни враги. Ни дружественные им страны, ни враждебные им страны. Единственное, что им нужно, чтобы им не мешали жить. И не мешали воссоединению разделенного народа на два государства. А большего им и не надо.
        А во-вторых, КНДР на Тихоокеанском Театре Военных действий (потенциальном, пока, но очень скоро тоже могущем взорваться, если это будет выгодно США, чтобы задавить растущего им там конкурента - Китайскую Народную Республику) выполняет свою очень сдерживающую роль от потенциального разжигателя новой войны. А это на руку и нам, и Китаю, и... как ни странно, и Южной Корее, и Японии, и Вьетнаму, и Филиппинам, и Индонезии и других странам и народам этого тихоокеанского региона Земли.

        mig29 31-01-2023 07:50:33  в ответ на: Solomon [17]

        Соломон, но, во-первых, она (Британская Империя) во время ВМВ не бомбила заводы, принадлежавшие собственникам из США, что тоже выпускали военную продукцию для Гитлеровской Германии), а во-вторых, Великобритания и Третий Рейх (а это не только Германия была, а еще с пару десятков европейских стран тоже) тогда по отношению друг к другу находились в состоянии официально объявленной войны.
        Вы помните, что война Вторая Мировая началась официально с того, что Великобритания, а потом с некоторой задержкой и Франция объявили войну Германии после того, как она напала на Польшу. Тогда официально считается, что началась ВМВ. А вот боевые действия на фронтах этой войны начались почти через год. А в течении оставшейся трети 1939-го года и больше половины 1940-го года, война была объявлена, но боевые действия не проходили.

        Простаков Иван 31-01-2023 13:32:31

        Идет инфа, ячто на Донбасс едут иностранцы воевать с Чубатыми. Много ли там севкорейцев? Говорят, что там служат по 10-15 лет, есть снайперские бригады. Пусть не все Васи Зайцевы, но , грамотно на 350 метров умеет стрелять, годен! С СВД комфортно стрелять до 500 метров, дальше -фанаты, снимающие рашпилем Гримм! (с) У меня есть снайпер- в спецназе внутренних войсках служил, говорит , что и на 800 метров можно, снайперскими патронами. Пулеметными на 400. Ближе -бери автомат и поливай рожок в минуту одиночными.

        Простаков Иван 31-01-2023 13:36:43  в ответ на: mig29 [19]

        Не воевали -считали варианты! ))) Как будут в том или ином берете. Англия начала воевать в Северной Африке с итальяшками, потом и с Роммелем. )) Сталинградов там не наблюдалось. Карфаген еще Римляне снесли.

        Простаков Иван 31-01-2023 14:43:58

        А в ПРиднестровье есть н.п. Колбасна. Там еще СССР заготовил запас снарядов/ракет/птуров /патронов на пол-армии , чтобы по Европам рейд делать. Его то миротворцы и охраняют в Приднестровье. Не надо покупать! )) Бери и стреляй  по Чубатым не братьям!

        Простаков Иван 31-01-2023 15:09:03


        Владимир Семенович тоже из наших, Антверпенских Зеландцев!

        Александр Бойко 31-01-2023 15:59:04  в ответ на: Простаков Иван [23]

        Высоцкий был наркоман.

        Александр Бойко 31-01-2023 16:02:53  в ответ на: Простаков Иван [20]

        Сейчас есть такие приборы, стреляют крупнокалиберным патроном 12 мм или иные даже 14 мм. Пуля не в латунной оболочке со свинцовым наполнителем, а стальная. Мастер бъет афганского талиба на расстоянии до двух километров уверенно. А если семита в Сирии, то и на все два с половиною.

        Александр Бойко 31-01-2023 16:09:49  в ответ на: Простаков Иван [22]

        Вам известно, что один снаряд калибра 152 мм стоит около шести тысяч долларов?

        Простаков Иван 31-01-2023 16:30:45  в ответ на: Александр Бойко [26]

        Нет, конечно! )) Так ,Краснополь, может стоить. Есть 122 мм снаряды, Китолов. Их тоже достаточно, при точном попадании. А 203 мм в 5 метровой окружности танк повредит. Фагот толще Метиса, Рекорда,Фалонги. Им колбасить Леопардов будут! Киса-киса!

        Простаков Иван 31-01-2023 17:04:58

        Обострю. Появились новости , что Абрамович передаст деньги ,за продажу Челси Украине. ",8 млрд. доллариев. Вот не блядища ли? У него много детей, а он карму им портит. А сам детдомовец. Зря он так, антисемит сраный! )))

        Простаков Иван 31-01-2023 17:07:06  в ответ на: Простаков Иван [28]

        2,8 млрд.долларов! ))) потом скажет, что на него давили! ))) А кому в барже легко? Абрамович, Абрамович. Васечкин и Боширов! Новичка захотелось!

        Габардин Габардинович 31-01-2023 17:12:08  в ответ на: Простаков Иван [28]

        Вот ведь гад!  А если бы он оказался бы в Краснодоне в 1942 году,то Люба Шевцова и Серега Тюленин ведь прятали бы его от немцев под кроватью или в подполе? Ведь не сдали бы они Абрамовича в Гестапо?

        mig29 31-01-2023 18:06:45  в ответ на: Александр Бойко [26]

        Может там, где оплата труда осуществляется в долларах, то одни снаряд "советского" калибра 152мм и может столько стоить. А вот в рублях он стоит как минимум раз в десять меньше - рублей 600, а может и того меньше. (В военной сфере экономики стран существует огромная разница в ценообразовании товаров и услуг, чем в гражданских секторах экономики, где цена определяется рыночными механизмами - спросом и предложением).

        mig29 31-01-2023 18:19:33  в ответ на: Габардин Габардинович [30]

        Что Вы за Абрамовича гутарите здесь - сдала бы его Люба Шевцова или Серега Тюленин бандеровцам или немцам во время оккупации небольшого шахтерского поселка в Луганской области, если бы он в то время там очутился - или спрятала его от них тогда.... О себе подумайте лучше.  Если бы Вы в то время оказались там при оккупации этих земель бандеровцами и европейскими фашистами... Вас бы Люба Шевцова и Сергей Тюленин прятали от них? На сколько я знаю, но эти так называемые (сами себя) "арийцы" к представителям еврейской общины Средней Азии (бухарским евреям) относились так же не по человечески, как и к остальным "недочеловекам" в их нацистской идеологии.

        Простаков Иван 31-01-2023 19:07:33  в ответ на: mig29 [32]

        Сейчас , когда развилась Днк-наука, то арийская Эр1А у русских 51%, больше, чем у немцев. Может поэтому и проиграли? Куда против ДНК?

        Простаков Иван 31-01-2023 19:14:22  в ответ на: mig29 [32]

        "Бей, бей, сучья сапа!" Сохранилась цитата из школы. Вообще то Волгодонские комсомольцы молодцы, хотя Зина Портнова роту немцев крысиным ядом отравила -тоже  эффективно, черт побери! ))

        Простаков Иван 31-01-2023 19:15:18  в ответ на: Простаков Иван [34]

        Лапа -опечатка, клава старая. И пальцы дрожат, хоть не пил?

        Простаков Иван 31-01-2023 19:18:20

        Я сегодня смотрел таблицу по Русскому мячу. Не хватает СКА (Свердловск), такой супер клуб был. Лучше бы вместо Ельцин -центра сделали бы крытый каток. Традиции пока есть.

        Простаков Иван 31-01-2023 22:53:04



        Песенка автора, сдриснувшего из СССР. В чарты не попал там! То-то же! ))

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.