Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • "красные линии СВО" и мосты через Днепр

        "красные линии СВО" и мосты через Днепр Андрей Лебедев 25-01-2023


      • Дайте мне женщину синюю-синюю
        Я проведу по ней красную линию
                                              Сергей Есенин (октябрь 1922 г. )



        На программе политического "ток-шоу" Место Встречи у Андрея Норкина на телеканале НТВ - случается "возникают опасные вопросы"
        Так к примеру, собравшиеся там в кружок специалисты - политологи (Сивков, Олевич, Юсин, Абзалов, Кнутов) - порой восклицали - "а почему?"
        ...а почему до сих пор не разрушены железные дороги Украины?
        почему не разрушены железнодорожные мосты через Днепр ?
        ведь эти самые танки - про которые все говорят-говорят-говорят и говорят
        все эти "Леопарды-2", и "Леклерки", и "Челенджеры", и "Мардеры" - они едут на Украину не своим ходом, а по железным дорогам!
        и снаряды калибра 155,  и ракеты "Хаймарс" - их тоже везут к линии фронта по Украине - по ЖЕЛЕЗКЕ и через Днепр и по желдормостам.

        И после того, как вопрос "ПОЧЕМУ" - повисает в пустоте (без ответа) - - только какой-нибудь отставной генерал Сивков (тяжело вздохнув) порой угрюмо буркнет - "я знаю, почему, но здесь нельзя этого говорить"
        А я (диванный мало-информированный домашний политолог в домашних тапочках) - Андрей Лебедев - ТОЖЕ ЗНАЮ
        Достаточно просто элементарно набрать в поисковике (даже ЯНДЕКСА или ГУГЛА) - вопрос:
        "как везут контейнеры с товарами из Китая идущие по железным дорогам в Европу"
        и вы там элементарно прочитаете - что
        Как сообщает ОАО "РЖД-Логистика", транзитная перевозка через РФ грузов в контейнерах из Китая в страны Европы увеличилась более чем на 55% по сравнению с 2021 годом – до 133,8 тыс. в пересчете на эквивалент двадцатифунтового контейнера (ДФЭ). Транзит таких грузов из Европы в КНР тоже на удивление растет: он превысил 71,3 тыс.

        Почему все лидеры стран НАТО так спокойно (и не напрягая ДЫБОМ шерсть за ушами) вяло внимают "невнятным намёкам на угрозы" в заявлениях Дмитрия Медведева про "красные линии" и удары ЯДЕРНЫМ ОРУЖИЕМ (в случае чего)
        и почему в администрации Байдена - прямо говорят - "dont mind the threats"
        (это пустой русский блеф)

        Да потому что администрация Байдена в курсах - о том, что Си Дзиньпин предупредил друга Путина о том, что
        1. железные дороги по Украине - нужны для логистики "один пояс-один путь"
        2. а в случае если РФ применит ЯО по Украине - то будет конец поддержке в ООН со стороны Китая и прекратятся закупки ГАЗа по "Силе Сибири"


        Я так полагаю, что наш завсегдатай МИГ29 никогда не читал романа Джозефа Хеллера "Catch-22" (Уловка-22)
        а и зря! (кстати - книга-то о военных лётчиках)
        Там действие происходит в Сицилии в 1944 году, откуда с авиабазы ВВС США герои романа летают бомбить южные города Германии на своих "В-25 "Mitchell"
        и вот (с удивлением !) летчики и штурманА и авиатехники авиабазы - видят (иногда) как на посадочную полосу заходят немецкие "Хенкель 111" или "Юнкерс Ju-52" с наспех закрашенными крестами на крыльях и на фюзеляже.... и оттуда выгружают ящики с баварским пивом.... а обратно туда загружают коробки с сигаретами "Camel"
        (помните, в кино "17 мгновений весны" заметили, что Вальтер Шелленберг курил американские сигареты?)
        а далее - дальше-больше!
        офицер штаба авиадивизии Миллоу (не только наладил товарообмен с немцами) но даже обеспечил (договорясь с немцами) что при налетах бомбардировщиков его дивизии на города юга Германии - "зенитные батареи немцев будут пропускать строй "Митчелов В-25" не открывая по ним огня"
        и даже велись переговоры с немцами - (чтобы вообще было проще - "американцы будут сами бомбить свои морские порты в Палермо и Триесте, а немцы - сами будут бомбить свои заводы в Мюнхене и Ганновере ")


        или, как говорил старшина 5-ой роты прапорщик Веремчук ? - "война-войной, а обед по расписанию"

      • romanamigo 25-01-2023 05:38:57

        Всем утра! Ну тогда прогноз простой. Если в этой войне полностью не будет исключена рыночная составляющая - страну просто продадут. Это еще на наших главных напрямую всерьез не наезжали. Это еще из Европы и США не поступали тревожные сигналы о том, что доче Лаврова и прочим наркоманы по телефону убийством угрожают. Нет, меры конечно будут приняты, но сами понимаете, как получится. Вот когда поступать начнут - вот тогда они будут рвать мосты. Через Волгу, Урал, Обь и Дон.

        Дворник с тремя высшими образованиями 25-01-2023 06:19:10  в ответ на: romanamigo [1]

        Да, брат, такие наши дела! (а статейка-то интересная, хотя и так все об этом про себя втайне догадывались)

        mig29 25-01-2023 06:44:15

        "Я так полагаю, что наш завсегдатай МИГ29 никогда не читал романа Джозефа Хеллера "Catch-22" (Уловка-22)
        а и зря! (кстати - книга-то о военных лётчиках)"

        Я достаточно много читал книг о летчиках. И не только о наших, но и потенциального противника тоже. Причем, книг не "художественных", основанных на вымысле автора, а вполне документальных, основанных на донесениях специалистов в этой области.
        Кстати, художественные книги и фильмы не по профилю своей деятельности, не любят смотреть (за редким исключением) не только летчики, но и врачи, учителя, строители, железнодорожники, кстати. Любые специалисты и профессионалы в своей области. Слишком много ляпов встречается в тех творениях авторов в их художественных вымыслах. Дилетантам это как-то пофигу. А вот профессионалов задевает за живое.... Прежде чем художнику сесть и писать, что? Трудно было изучить немного хотя бы предмет своих полетов фантазий?
        Ну, а теперь по поводу того, что все "знают" про необходимость разрушения мостов, ведущих от западной границы Украины к местам боевых действий, и все "знают" - почему их до сих пор не разрушают.
        Надеюсь, что "знания" этих знатоков тоже опираются на то, что знание, что Россия проводит спец. операцию пока. А не войну. И спец. операция пока направлена не на Украину, а на США (и их придаток в виде НАТО и Евросоюза). И, если будет изменен статус этой военно-технической спец. операции (будет эскалация конфликта), то переход в стадию Войны тоже будет не с Украиной, а с США в первую очередь, и их союзниками по НАТО и ЕС во вторую очередь.
        Именно по этой причине пока мосты еще стоят и ждут своей очереди на уничтожение. Как и столицы США, Германии, Франции, Великобритании, Польши и других вероятных противников.

        romanamigo 25-01-2023 09:41:42  в ответ на: mig29 [3]

        Или я дурак, или лыжи не едут... Миг, у меня вопрос, вы копипастите уже заранее заготовленные наборы фекалиев, или по наитию на месте?

        mig29 25-01-2023 10:20:56  в ответ на: romanamigo [4]

        Амиго, я такой же человек, как и Вы. И как все остальные люди. Пытаюсь понять то, что происходит исходя из собственных знаний Жизни и собственного жизненного опыта, соизмеряя его со знаниями и опытом других людей.
        Ваши попытки хамить другим людям, думаю, Вас, как человека пытающегося думать и анализировать (исходя из Вашего знания Жизни и Вашего жизненного опыта) не делают вам Чести. К сожалению. Вы тут поддаетесь влиянию других людей, которые пытаются Вами манипулировать.

        romanamigo 25-01-2023 10:36:03  в ответ на: mig29 [5]

        Миг, до 23.02.22 у меня и в мыслях не было вам хамить. Пишите и пишите, графаманствуете и на здоровье. Но апосля этого дня жизнь стала другой. В том смысле, что у меня и всех остальных читателей появился  вполне реальный шанс до старости не дожить. Или увидеть ту самую старость будучи жителем оккупированной территории, со всеми вытекающими. На сайте люди поднимают вполне здравые вопросы, почему не делается то, что делать надо, почему никто не наказывается за провалы, ошибки и откровенное предательство, что делать и кто виноват. Это сильно отличается от обсуждения тем гомосексуализма на эстраде  и распиздяйства в школах, которые мы обсасывали лет пять назад. Потому что теперь это реально темы, связанные с выживанием нас и наших близких. И когда эти вопросы вами элементарно забалтываются,  маскируются демагогией, пустопорожней болтовней и откровенной шизой - это по настоящему бесит. По этому извольте или умерить графоманский пыл, или не обижаться на справедливые в данном случае оскорбления.

        Дворник с тремя высшими образованиями 25-01-2023 11:43:25  в ответ на: mig29 [5]

        >других людей, которые пытаются Вами манипулировать.

        ты, чмо совковое!  Это я что-ли манипулирую ?

        romanamigo 25-01-2023 11:58:12  в ответ на: Дворник с тремя высшими образованиями [7]

        Миг он  может и демагог, а вот особей, которые упоминают страну, в которой я родился и которую люблю в уничижительной форме - вообще людьми не считаю.

        mig29 25-01-2023 12:45:42  в ответ на: romanamigo [6]

        " В том смысле, что у меня и всех остальных читателей появился  вполне реальный шанс до старости не дожить."

        Дело совсем не в этом. Доживет тот или иной человек (я или Вы, или кто-то другой) до старости или не доживет лишь в некоторой степени зависит от самого человека. А в большинстве всё же... всё зависит от "воли случая" и от того, на сколько человек адекватно воспринимает окружающую его действительность и адекватно реагирует на все опасности Жизни. Адекватно воспринимает - шансов дожить до старости больше. А если еще к адекватному восприятию добавляется еще и адекватное реагирование, то шансы прожить больше становятся выше. Но при этом смерти всё равно не избежать. Рано или поздно, но, увы, уходить придется. У живых клеток организмов есть в Природе такое качество, как "бессмертие". Это... раковые клетки. Болезнь, поражающая живой организм и приводящая его к тяжелой, мучительной и преждевременной смерти. Посему... жить хочется всем. Но как бы это наше стремление жить и хорошо жить не приводило нас к преждевременной, мучительной смерти и погибели.
        Какие есть признаки того, что тебя обманывают и тобою пытаются манипулировать? Первейший признак - это тебя пытаются вывести "на эмоции". Как распознать жуликов из разных там финансовых пирамид? А как распознать жуликов типа цыганских гадалок? А как раз по тому, что они пытаются воздействовать на эмоции человека, отключая при этом его "критической" восприятие окружающего его Мира. Но при этом сами тоже являются "не без греха". Может ли врач убедить другого человека во вреде курения, если при этом сам курит? Может ли цыганка убедить другого человека в том, что на нем "порча", если сама занимается попрошайничеством с грудным ребенком на груди? Может ли менеджер финансовой пирамиды убедить потенциального клиента в том, что зарыв в этом поле Дураков свои пять золотых, то прочитав волшебную мантру из этих золотых вырастет дерево с кучей золотых монет?
        Без эмоций - не сможет убедить. А вот с эмоциями - запросто.
        Поэтому, когда я слышу от наших либералов, что сейчас по факту стали уже фашистами, которые поют с чужого голоса про "права человека", про "экологию", про "коррупцию", про "детей на Западе" и проч., и проч., и проч.... (жулики в этом смысле очень изобретательны), пытаясь вывести человека на эмоции определенные, то... Врач, а чего же ты сам куришь, убеждая меня не курить? Цыганка, чего же ты пытаешься с меня снять порчу, чтобы я смог лучше жить, а при этом сама живешь - не позавидуешь? Психолог, чего же ты пытаешься решить мою жизненную проблему, когда сам свои решить не можешь?
        Это совсем не значит, что коррупция это "хорошо". А финансы всегда "зло". И психологическое равновесие человеку ох как нужно иногда. И врач, зная Биологию и Химию, не просто так говорит о вреде курения для че

        mig29 25-01-2023 13:11:13  в ответ на: mig29 [9]

        для человека...
        Написал больше, но не влезло. Короче... всё можно коротко сказать словами чешского писателя-коммуниста, которого фашисты казнили в тюрьме - Юлиуса Фучика в его посмертной книге, написанной в фашистских застенках "Репортаж с петлей на Шее": "Люди, я вас люблю. Будьте бдительны".

        Дворник с тремя высшими образованиями 25-01-2023 13:12:44  в ответ на: mig29 [10]

        Ладно, я вас тоже прощаю.

        Дворник с тремя высшими образованиями 25-01-2023 13:16:51

        Нет, я не "тоже вас прощаю", я просто вас прощаю.
        Прощайте!

        mig29 25-01-2023 13:21:48  в ответ на: Дворник с тремя высшими образованиями [12]

        Жаль. Сочувствую тому, что Вы собрались в мир иной. Не рано ли? Не спешите? Может еще поживете?

        Дворник с тремя высшими образованиями 25-01-2023 14:43:34

        От козла слышу.

        Простаков Иван 25-01-2023 18:45:49

        Сегодня 85-летие Высоцкого!

        Александр Бойко 25-01-2023 21:18:30  в ответ на: Простаков Иван [15]

        Многие не помнят и не знают, потому что слишком молоды

        Простаков Иван 25-01-2023 22:04:07  в ответ на: Александр Бойко [16]

        это не их вина!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.