Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • голова - противоударная пылевлагонепроницаемая

        голова - противоударная пылевлагонепроницаемая Андрей Лебедев 23-12-2022

      • - что это там у него за лампа? - спросил Фарфуркис
        - внутре смотрите, где у нее анализатор и думатель… - ответил программист, - у ней там думатель внутре!
                                                                                                            Братья Аркадий и Борис Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"


        Да! Были когда-то тут и сям - "времена Титанов" (так выразился о нынешнем состоянии сайта "lozero" наш казахстанский друг, адвокат Romanamigo) - типа, были времена и тут блистали умами такие людищщи, как Атонор и Волосан...
        (право, если поднять их полемику из архива, то будет 2/3 мата и на 1/3 обещаний "приехать и врезать по морде - с ноги")
        Но вообще - со временем, всегда все подвержено ИДЕАЛИЗАЦИИ ...
        Вот уже и фашизм итальянский что был при Бенито Муссолини - по мнению многих ТАМ - "был не таким уж и плохим", а даже вовсе хорошим - по-настоящему "социальным и социалистическим"
        Однако, все-же девальвация и даже "деградация" умо-мыслительных способностей лиц "принимающих решения" - налицо!
        (взять хоть Европу - а хоть и Америку)
        А что скажут на всё это "учёные" (мочёные) - соцыологи - политологи (с психологическим уклоном) ?? а скажут они, - "что на всякий особенный момент развития страны или общества - требуется свой, наделённый особенными приспособленными решать данные вопросы - ЛИДЕР"
        это как в сельском хозяйстве - тащить плуг по глубокой пашне - нужен мощный тяговитый тракторище типа "К-700" (кировец), а для того чтобы передвигать по полю опрыскиватель - орошатель - достаточно быстроходного шустраго "Беларуса"

        это как в работе предприятия - на начальный период создания и формирования - требуется менеджер таранного типа, разрушитель старого, расчищающий площадку котлована, созидатель фундамента и стен... а на стабильный период текущей работы - достаточно "исполнительной аккуратной девочки-припевочки"
        а случись - КРИЗИС - то надо приглашать и звать на княжение - адвоката - "кризисного менеджера"

        Поэтому, если одни "мягкие головы" годились в руководство странами в определенный исторический этап... то в иной период, требовались "головы железные".

        Посмотрите на Зеленского - какая у него голова? "мягкая" ? (с фаршированными внутри трюфелями ?) - как у одного из персонажей - у градоначальника из "Истории города Глупова" ?
        или у него "железная голова" ?
        Ответ на этот вопрос лежит на странице ВТОРОЙ инструкции по управлению миром - которая гласит - "сие зависит от того, какой уровень решаемых им вопросов"
        Ведь вот взять Америку....
        (США)
        Ведь и там - "давать деньги Украине на войну - или не давать их" - решает вовсе не Президент...
        а решает КОНГРЕСС

        Примером тому, как "при налаженном-отлаженном периоде стабильности" - вместо мягкой или вместо железной головы - достаточно обладать силиконовыми титьками и натренированной прыжками на батуте попой, служат примеры европейских баб - АнныЛены, Урсулы, Лизы, СаныМарин и еще сотни баб при должностях премьерш, президентш, министров....
        но а если ВОЙНА ?
        и даже если и не ВОЙНА - а просто "зимние холода" без русского ГАЗа ?
        запоют-запоют тогда все эти АнныЛены и СанныМарин - песенку одесскую времен разрухи и НЭПа - "мама, мама, что мы будем делать - когда наступят зимни холода - у тебя нет теплого платочка - а у меня нет зимнего пальтА"

        Так и вот:
        какого типа нужна теперь голова Зеленскому ?
        ну, зеленый армейский свитерок он напялил себе на торс грудной клетки (хотя, сука, и не служил ни когда!)
        ПОРОШЕНКО - то кстати - СЛУЖИЛ и был бравый сержант!

        но как говорил Штирлицу - генерал Вермахта в купе вагона поезда Берлин-Берн (Швейцария)
        - военным сейчас голова не нужна - им нужны НОГИ

      • Прожжёный 23-12-2022 06:01:03

        Хорошая статья. Наводит на размышления. С Байденом и Зеленским понятно, какого типа у нах головы. Но что насчет Путина и Сидзиньпина?

        mig29 23-12-2022 06:24:41

        "Ведь и там - "давать деньги Украине на войну - или не давать их" - решает вовсе не Президент...
        а решает КОНГРЕСС"

        Сетовать об отсутствии в нынешних временах Титанов (в Римской мифологии аналогов Атлантов, что держат Небо, стоя на краю Земли-Ойкумены, поэтому небо на головы людей и не падает - на берегу Гибралтара, отсюда и название начинающегося за этим проливом океана "Атлантический") дело безнадежное, поэтому и бессмысленное, как сетовать о том, что "вчера раки были большие, но по пять рублей, а сегодня маленькие, но по три рубля".
        Сетовать тоже нужно уметь. А для этого нужно обладать способностями сравнивать между собой "несравнимое". Т.е. - "аналитическим умом", как у Вовочки в том анекдоте про двух женщин на улице с мороженным, видных из окна класса. Одна идет и лижет мороженное, а другая его кусает. Вопрос к задаче: Какая из них... замужем?
        (Учительница, опираясь на свой опыт замужней женщины дала ответ, исходя из собственного жизненного опыта: Та, которая... лижет. Не угадала. Замужем из двух женщин с мороженным была та, у которой кольцо обручальное было на руке).
        Вот и сейчас мы... какую задачу решаем?
        Выскажу предположение свое. СССР во времена Перестройки какую задачу пытался решить? Если кто в то время жил и помнит (и пытался думать в то время, а не жил не задумываясь и бездумно), то помнит, что государство и общество тогда в СССР пыталось решить задачу... как придать Социализму в СССР "человеческое лицо". Поэтому мне кажется, что перед современными развитыми капиталистическими странами стоит не менее важная и актуальная задача предания их Капитализму в их странах тоже "человеческое лицо".
        Во второй половине 80-х годов прошлого века нужно было социализму придать человеческое лицо, а в 20-х годах уже нашего века нужно капитализму попытаться придать человеческое лицо. (Помним, чем для социализма закончилась эта попытка. Посмотрим - чем для капитализма она закончится).

        mig29 23-12-2022 06:24:48

        И второе рассуждение.
        Если США управляет на Президент, а Конгресс, то кто же тогда управляет Конгрессом? А кто управляет теми лоббистами, что управляют конгрессменами? А кто управляет ими? А если не докопаться до того места, "откуда ноги растут", то как можно решать задачу - куда бежать? А, главное, зачем? Какое у человека "человеческое лицо"? ("Так вот ты какой Северный олень"))))
        А Титанов нет и не было. Люди когда-то доплыли до "Конца Света" (до Гибралтара), и убедились в том, что никто на берегах его не стоит, и не держит на своих плечах небо. Титанов - нет, а вот Атлантический океан существует. И в его названии сохранилась память о том, что когда-то люди в это свято верили. Как в Истину. (Кстати, что замужем именно та женщина с мороженным, у которой кольцо на руке, то тоже не является тем истинным фактом, что у неё есть муж, особенно учитывая нынешние попытки придать капитализму "человеческое лицо")))

        Прожжёный 23-12-2022 06:56:48  в ответ на: mig29 [2]

        >>>актуальная задача предания их Капитализму в их странах тоже "человеческое лицо"

        Они делают это,но делают иным способом, они свои волчьи лица не меняют, а стараются придать лицам своих противников (Путина, Лукашенко и Сидзиньпина) маски безобразных чудовищ, чтобы "в сравнении" обыватели в первую очередь озаботились бы испугавшись выражениям лиц (масок) Путина и Лукашенко, а на волчьи оскалы Байдена, Шольца и Макрона  (от сравнения) уже не обращали бы внимания

        Серёга Какашкин 23-12-2022 07:05:16

        Голова она не чугунная, а идешь в ресторан в Донецке бухать, надевай броник!
        Рогозину-то прилетел осколочек между четвертым и пятым позвонками!

        mig29 23-12-2022 07:09:37  в ответ на: Прожжёный [4]

        Вы о "тактике", а я о "стратегии")))
        Если помните, что Путин шутливо ответил на вопрос журналиста о том, что сейчас нужно делать гражданам развитых западных стран? (Пусть борются за повышение своих зарплат). Журналист, что задал этот вопрос, тоже решил продолжить в этом же шутливом ключе:
        - наших граждан тоже это касается?
        - конечно.
        Посмотрите - что сейчас происходит в Великобритании с её королевской Скорой Помощью? С забастовками медсестер, пытающихся у правительства добиться того, чтобы им повысили оплату их труда. И это не смотря на то, что медсестры прекрасно понимают всю общественную значимость того, что они делают. Поэтому никогда до этого и не выступали за защиту своих трудовых прав. И это в Великобритании, что является одним из оплотов Прав Человека, и считается одним из самых развитых в плане демократии и защиты прав человека стран.
        Вы думаете, что профсоюз британских медсестер послушался шутливого совета президента РФ? Поэтому бастует-страйкует?
        Конечно - нет. Как и тот факт из анекдота, что не факт, если женщина лижет мороженное, то она замужем, а если его кусает, то нет)))

        Габардин Габардинович 23-12-2022 08:40:14  в ответ на: mig29 [6]

        Предложение боротьсяза свое благосостояние, это опасность того, что тоже может произойти и у нас. Давно у нас были к примеру тотальные забастовки авиадиспетчеров ? или машинистов электровозов ?

        Габардин Габардинович 23-12-2022 08:42:17

        Набиуллина была вынуждена-таки, напечатать пару триллионов новеньких "пятитысячных красненьких бумажек".
        Потому что выплаты по триста тысяч мобилизованным и повышение ЗП в военно-производственном секторе.

        mig29 23-12-2022 09:44:42  в ответ на: Габардин Габардинович [7]

        Опять Вы не поняли смысла сказанного....
        Суть шутливого предложения гражданам западных стран была не в том, чтобы бороться за свое "благосостояние", а за свои трудовые права - за ту часть прибыли, что хозяева должны отдавать своим наемным работникам в качестве оценки (оплаты) их труда в... денежном эквиваленте. Получил владелец бизнеса прибыль от своего бизнеса - будь добр и поделиться частью этой прибыли со своими наемными работниками, чьим трудом на этой собственности этого бизнесмена эта прибыль и была получена. Честно поделись и справедливо.
        Именно это и посоветовал Путин гражданам развитых капиталистических стран Мира - бороться за честную и справедливую оценку их труда хозяевами-бизнесменами (капиталистами).
        Про что я тут и гутарю уже третий пост подряд... Посоветовал им бороться за капитализм "с человеческим лицом".
        Но тут надо помнить, что развал любых сообществ людей именно с этого и начинается всегда - с разговоров о том, что "кто и кого кормит" (кто и за чей счет живет и "жирует"). Именно по этим причинам чаще всего начинают распадаться семьи у людей (первичная ячейка любого общества), и более крупные объединения людей вплоть до государств и межгосударственных объединений. Именно с этого и начался развал СССР - с разговоров "на кухнях" про то, что кто и кого кормит.

        mig29 23-12-2022 09:48:33  в ответ на: Габардин Габардинович [7]

        У вас в "Палестинах" может быть и возможны стачки среди работников транспорта, связи, силовиков и прочих "инфраструктурных" сфер экономики, но в нашей стране это невозможно по причине запрета на такие протестные акции на законодательном уровне.
        Поэтому, без революции (смены власти одних собственников в пользу других собственников) забастовки авиадиспетчеров и железнодорожников, как, впрочем, и медработников и милиции-полиции у нас невозможны.

        Простаков Иван 23-12-2022 12:01:50

        Кстати про трактора: Кировский завод больше не делает тракторов с немецкими моторами Мерседес , санкции, понимаете ли. Тутаевский завод - бенефициар. Кировцы - уже разные есть, с кондиционерами и размерами разными.  И давно. Они много чего делают: и скрейперы и фронтальные погрузчики.

        Простаков Иван 23-12-2022 12:06:59

        А насчет европейских баб-с, что сказать? Сана Марин украсила бы буфет любого гвардейского экипажа! Лижет она при этом  или нет - без разницы! А остальным - место в обозе только - вытаскивать буксующие телеги только. Или нет?
        Причем Марин -мамаша, хоть и не замужем! )))) Видимо , не только мороженое у нее на уме!

        Андрей Лебедев 23-12-2022 12:19:13  в ответ на: Простаков Иван [12]

        Мамы всякие нужны - мамы всякие важны
                                                                Сергей Михалков

        Простаков Иван 23-12-2022 12:29:24

        нападающий Андрей Алтыбармакян в результате обмена перейдет из «Сочи» в СКА. Вот оно как! Жаль , что он не Фердинанд Гамлетович!

        Простаков Иван 23-12-2022 12:30:10  в ответ на: Андрей Лебедев [13]

        Соглашусь с классиком.

        Андрей Лебедев 23-12-2022 12:51:21  в ответ на: Простаков Иван [14]

        А что слыхать про Овечкина ?

        Простаков Иван 23-12-2022 12:53:59  в ответ на: Андрей Лебедев [16]

        800 -ю забил три игры назад и притих. 1 шайба до Горди Хоу осталась

        Андрей Лебедев 23-12-2022 12:54:51

        Был в "Магните" - мандарины по 36 рублей за кило.
        Спасибо Ардзинбе и абхазам !  (иди Ардзинба не в Абхазии ???)

        Тротуары не чистят.
        На асфальте лежит слой слякоти из снега с водой - бабушки идут опасаясь ёбнуться и сломать шейку бедра!

        Андрей Лебедев 23-12-2022 12:55:39

        Беглов - негодяй и подлец! 
        Где все таджики ????

        Андрей Лебедев 23-12-2022 13:03:03

        "Подлец" это любимый эпитет, употреблявшийся Жириновским. По отношению практически ко всем !

        Простаков Иван 23-12-2022 13:26:09  в ответ на: Андрей Лебедев [19]

        Я вчера ездил вечером на Васильевский - снег складирован на обочине, тает, машинки суетяться. 25 минут стоял в пробке от Среднего до Малого проспектов по 8-9 линии. Ехали шагом, потом опять стоять. Беглова надо убирать! Снег надо вывозить, а не сгребать в кучи и оставлять до майских. Бакинец! ))

        mig29 23-12-2022 13:29:13  в ответ на: Андрей Лебедев [19]

        "Где все таджики ????"

        Смею предположить, что они уже все дома у себя.
        Ситуация изменилась. Теперь и у них дома нашлось работы, когда с началом сначала "спецоперации", а потом и частичной мобилизации из наших мегаполисов поза границам рвануло много из нашего "офисного планктона" (юристы, вафлисты, прогамисты и прочие "айтишники"). Теперь уже они (представители нашего офисного планктона из наших мегаполисов) заняли в Таджикистане и прочих иностранных государствах ниши низших классов (дворников, продавцов супермаркетов, кассиров и таксистов-бомбил). А у местных таджиков в связи с этим появилась возможность почувствовать себя "господами", "панами" или по-ихнему - баями.
        Вот поэтому и проблема возникла в нашей "культурной" северной столице с уборкой улиц... в связи с бегством из неё офисного планктона (основы нашей либеральной оппозиции).

        Простаков Иван 23-12-2022 13:29:48  в ответ на: Андрей Лебедев [18]

        Магнит -это Галицкий, который футбол Краснодар спонсирует. А Ардзимба раньше был, сейчас другой, Бжания Аслан Георгиевич. Хочет в Союзное государство.
        Мандарины и хурма с мимозой! ))

        Простаков Иван 23-12-2022 13:32:50  в ответ на: mig29 [22]

        да нет, хрен их отправишь, это либерастический планктон побежал сдуру, а эти ребята -прогматичные. Я видел они по району чистят крыши и помогают мехуборщикам снег грузить в самосвалы!

        mig29 23-12-2022 13:40:46  в ответ на: Простаков Иван [21]

        "Бакинец! ))"

        Звучит, как "мусульманин-суфист")))
        (Азербайджанцы - те же, что и турки-османы, и туркмены - одного поля ягода, только в отличии от турков и туркменов, азербайджанцы приверженцы другой версии Ислама - персидской - шииты, а не сунниты, а в остальном: язык, традиции, культура, обычаи... близкородственные).

        Андрей Лебедев 23-12-2022 14:22:37  в ответ на: mig29 [25]

        Губернаторы Петербурга?  Собчак был откуда? Из Самарканда вроде! А Матвиенко ? Она из Полтавы или из Шепетовки!
        Пора принять Закон по Петербургу, что губернатором может быть только уроженец Питера Ленинграда который здесь и жил и учился и женился - и пил и блевал (в Фонтанку)

        Андрей Лебедев 23-12-2022 14:23:23

        и ссал в подворотнях Питерских !

        Простаков Иван 23-12-2022 14:25:41  в ответ на: mig29 [25]

        Нет, Беглов родился в Баку -Шнур песенку правильно написал, мерси Баку! )))  Хорошего мера тяжело найти. Собчак был склочный и надменный не  в меру, слили его  "партхозактивцы", Яковлев -не тянул, Полтавченко-чекист. Беглов до мерства командовал Курортным районом. Там Санатории, шашлыки на побережье. В Сестрорецки есть Мосинский СИЗ, давно зачах. Китайцы задавили импортом. Еще в 90-е  годы. А снег - это не только сосули (как говаривала Матвиенко Валентина Ивановна), но и общий беспорядок! И трамвы граждан!

        Простаков Иван 23-12-2022 14:27:44  в ответ на: Андрей Лебедев [27]

        Антверпенцы будут против - объявят эмбарго на поставки проПке. Выдержит ли народ?  Шепетовка или Джанкой это неправильно , конечно.

        Простаков Иван 23-12-2022 17:45:20

        В Думе начали шевелить вопрос выхода из МВФ. России. Заманчиво, если не дурить. Безжалостность нужна! Как учит Атанор!

        mig29 23-12-2022 18:30:32  в ответ на: Простаков Иван [30]

        МВФ - филиал ФРС - те же яйца, только вид сбоку.
        Неправильно это. Если уж ФРС решил распоряжаться и командовать всеми государствами и народами (демосом) в Мире, то и должна быть обратная связь в таком случае... Демос мировой в рамках законов Демократии и защиты прав граждан итоже должен иметь рычаги влияния на этот орган печатанья денег (аналог мирового золотого прииска). Представьте себе, что если бы в мире было только одно месторождение золота, и оно находилось только в руках одного хозяина, то как-то не совсем правильно было бы, чтобы только этот хозяин единолично решал кому, сколько и по какой цене отпускать золота со своего прииска... Нет никаких гарантий и защиты от самоуправства и самодовольства со стороны хозяина прииска по отношению к другим участникам экономической деятельности людей. Нет защиты от дурака и злодея. А она - должна быть. Много ли проку людям от дураков? А от злодеев?

        Простаков Иван 23-12-2022 19:38:35  в ответ на: mig29 [31]

        от злодеев , зачастую чистый  вред! Дураки -это не очевидные субьекты, хотя тоже надо лечить! проПкаме, например!

        Простаков Иван 23-12-2022 19:43:13

        В Китае Ковид поразил 20% населения! Прогнозируют миллионы погибших! Даже не знаю, что сказать? может , нагнетают?

        Андрей Лебедев 23-12-2022 20:25:17  в ответ на: Простаков Иван [33]

        Американцы применяют биологическое оружие.

        Андрей Лебедев 23-12-2022 20:37:34  в ответ на: Простаков Иван [33]

        Рок против Ковида! (группа "Nirvana")

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.