Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • ШТА !?

        ШТА !? Главред 16-12-2022

      • "Не так сели..."
                                  Б.Н.Ельцын

        Декабрь это "роковой" месяц для России.
        30 декабря 1922 года был образован СССР... а  8 декабря 1991 года - Ельцын-Шушкевич и Кравчук подписали ему "акт клинической смерти".
        И почему именно Ельцын ?
        (природа не выбирает своих палачей - случайно)
        Экий он был однако - "орёл" (а вернее - "ухарь-купецъ-удалой молодецъ")
        На теплоходе, когда катался с гостями (с водочкой и с блядьми) - играл "ложками" (единственным доступным ему музыкальным инструментом) по лысине ПРЕЗИДЕНТА киргизии Аскара Акаева (между прочим - очень образованного человека - доктора наук и тд)
        а когда еще выпивши, то приказал своим нукерам - выкинуть за борт своего пресс-секретаря Костикова
        (и тот и полетел вниз башкой в енисейскую волну)
        Но и сам.... (было дело) шел с букетом цветов (по некоторым слухам на свиданку с самой Алкой Пугачевой) - а его с моста в Москву реку сбросили.... (и где только охрана была ?)

        Вот есть в Екатеринбурге (а ведь в этом городе ) конвой-команда "палачей" Юровского -в ночь с 16 на 17 июля 1918 года расстреляла всю царскую семью.... таки вот теперь - ДОМА ИПАТЬЕВЫХ где "почикали" (шито-крыто и концы в воду) где совершили кровавое преступление - дома этого (благодаря Ельцыну) - нет этого дома! (снесли)
        зато есть ДОМИНО - Ельцын0Центр

        Я так предлагаю, что не надо СНОСИТЬ ельцын-центра
        надо организовать там - РЕСТОРАН!
        ресторан "ШТА"
        (хорошее название?!)
        и в ресторане в этом - каждому посетителю (обязательно) перед тем, как принять заказ - НЕПРЕМЕННО ПОДНОСИТЬ ПОЛНЫЙ СТАКАН ВОДКИ (и чтобы посетитель непременно-бы выпивал его)
        ну, а потом -
        - потом через пару часиков гулянки - КУПАНИЕ В ФОНТАНЕ
        пение распевание вместе с оркестром песни "а нам всё равно!" (косят зайцы траву)
        - и непременное битие ЗЕРКАЛ в фойе и разбивание стулом - витрины!

        ДА!
        и как обязательная ФИШКА - это чтобы каждый час к каждому столику подходил бы МЕТРДОТЕЛЬ и говорил бы - "не так сели, надо пересесть"

        Гиляровский в книге "Москва и москвичи" писал, что в ресторане "Яр" (в конце Тверской) куда обожали ездить "гулять как последний в жизни раз" - там был такой татарин, который предлагал услугу - "разбить об его голову - бутылку шампанского".... стоило это 100 рублей (по пересчетам покупательной способности денег - это как 100 тысяч нынешних)....
        но охрана ТРУДА (местная) - не позволяла этому татарину - предлагать сию платную услугу БОЛЕЕ ДВУХ РАЗ за смену.


      • Андрей Лебедев 16-12-2022 02:32:40

        Аскар Акаев - Профессор, доктор физико-математических наук, физик-ядерщик. В 1989—1990 годах президент Академии наук Киргизской ССР. С мая 2006 года иностранный член Российской академии наук. Почётный член Международной инженерной академии.

        mig29 16-12-2022 06:30:34

        "Но и сам.... (было дело) шел с букетом цветов (по некоторым слухам на свиданку с самой Алкой Пугачевой) - а его с моста в Москву реку сбросили.... (и где только охрана была ?)"

        "О времена. О нравы" - как бы мог сказать английский актер и драматург, живший во времена королевы-девственницы в своей стране, к которой в то время сватался сам Иван Грозный, правивший в это же время в нашей стране, если бы узнал эту повесть, и решил написать одну из своих бессмертных комедий. Или - трагедий (других театральных жанров он не знал, потому что они еще в то время еще не существовали, так как не было в то время еще журналистов и прочих специалистов по "связям с общественностью" постольку, поскольку только изобрели печатный станок - дело в то время было новое и еще не освоенное полностью, поэтому в основном его использовали по старому предназначению - для замены нудного и кропотливого труда монахов в монастырях, что вручную переписывали рукописные книги в дымных и темных помещениях библиотек монастырей под слабый свет свечей и коптящих лампадок).

        mig29 16-12-2022 06:30:49

        Да, в то время не принято было ходить "налево". А уж тем более - с охраной. Даже французские короли (президенты президентской республики, где президенты этой страны обладают полномочиями настоящих "самодержцев") Саркози и Олланд и то ходили налево к своим пассиям без охраны. Один из них даже демократично для этого пользовался мопедом (наверное, еще по старой своей студенческой привычке).
        Как такое возможно представить сейчас? С современными нравами в современных западных обществах? Нет, не то, что они ходили налево и без охраны, а то, что они налево ходили... к женщинам. По нынешним нравам это ни как не комильфо. Не принято. И должно подвергаться остракизму в современных обществах. А точнее - буллингу. А по-русски говоря - издевательству общества над отдельными своими членами - хамству по отношению к ним.

        mig29 16-12-2022 06:30:53

        А ведь нельзя сказать, что это очень давно было. Типа - во времена Вильяма нашего Шекспира. Совсем недавно. На протяжении жизни одного и того же поколения людей. Это же надо, как за столь короткое время удалось многим людям мозги их переформатировать, или по-русски говоря - засрать.
        А всё благодаря тому, что... появились новые технологии, что позволяют это делать. И новые профессии типа "по связям с общественностью". И новые профессионалы в этих профессиях. Объективная реальность наших дней.
        "О бедный Йорик"! (Это не про Зеленского, если кто не понял. Гамлет про своего друга детства - любимого шута его отца - короля Дании).

        Solomon 16-12-2022 07:31:29  в ответ на: mig29 [4]

        Это только в России могло быть.
        Израиль страна небольшая и если бы к примеру Бен Гурион решил бы сходить на свидание к Голде Меир ? Об этом бы сразу узнали в Палестине!

        Solomon 16-12-2022 07:54:30

        Фамилия Ельцин похожа на еврейскую.
        Фамилии Гиндин, Валдин, Балдин это вообще-то еврейские фамилии.
        Но вот то что жена Ельцина носила чисто еврейские имя и отчество Наина Иосифовна, не вызывает никаких сомнений.

        Простаков Иван 16-12-2022 11:38:10  в ответ на: Solomon [5]

        если бы Бен Гурион пошел налево, к Дохе или Монике, то Аида или Сара  остались бы в простое на этот день! Чтобы они сделали в ответ? Может бы заказали кинжал из булатной стали, а может книжку яды средневековья или грибочки Средней полосы России. Кто знает? Расклад до того (априорный) не виден глазу цкликом!

        Простаков Иван 16-12-2022 11:39:12  в ответ на: Простаков Иван [7]

        целиком, т. е. весь , во всей красе!

        mig29 16-12-2022 11:43:21  в ответ на: Solomon [6]

        "Фамилии Гиндин, Валдин, Балдин это вообще-то еврейские фамилии."

        Или - цыганские фамилии. Или - бурятские.
        В Биологии (есть такая Естественная Наука, изучающая жизнь живой Природы) такое явление называется по-научному... мимикрия.
        Но с тем, что такое невозможно было бы в государстве Израиль, то я с Вами, пожалуй, соглашусь. Это как одно дело - город, где даже соседи по лестничной клетке друг друга не знают и знать не желают, а другое дело - деревня, где людей мало и они все на виду, так как делают одно общее дело. Израиль по своим размерам и населению (и менталитету) скорее всё же "деревня" в современном мире, чем "город".
        (В научном коммунизме одной из задач построения светлого будущего всего человечества наряду с устранением противоречий между умственным и физическим трудом, эксплуататорами и эксплуатируемыми, было как раз устранение противоречий между городом и деревней).

        mig29 16-12-2022 11:50:11

        На днях проходил Чемпионат Мира среди юниоров (детей, которым не исполнилось еще 16 лет) по Естественным Наукам (Физика, Химия и Биология). Команда Российской Федерации вернулась с этого мирового чемпионата с абсолютной победой. Из 6 конкурсов (соревнований) в пяти из них наши мальчики и одна девочка (их капитан) завоевали первые места. И лишь в одном соревновании заняли второе место.

        Простаков Иван 16-12-2022 12:20:35  в ответ на: mig29 [10]

        Генетическое превосходство не пропьешь! )))) Книга -хорошо, в нужный момент может пригодиться - разжечь костер или подтереться, а естество - оно внутри! )))

        Андрей Лебедев 16-12-2022 12:51:30  в ответ на: Простаков Иван [11]

        я написал Вам на почту - посмотрите!

        Простаков Иван 16-12-2022 12:54:09  в ответ на: Андрей Лебедев [12]

        прочитал, спасибо, постараюсь!

        mig29 16-12-2022 12:59:55  в ответ на: Простаков Иван [11]

        Не думаю, что дело в "генах". Скорее - дело в "школе" и классическом образовании, которое тоже у людей не сразу родилось и появилось. Кто-то пытается хорошее в прошлом, что себя хорошо зарекомендовало уже на практике сохранить, а кто-то, за неумением придумать что-то свое новое, интересное и перспективное, то поэтому предпочитает гадить на этот прошлый положительный опыт предыдущих Титанов, на плечах коих стоит современный Мир, даже по своей глупой наивности не представляя себе, что будет, если не будет плечей тех Титанов, на которых они стоят.
        Как в том любимом анекдоте Юрия Никулина, где в зоомагазине у попугая к ногам привязаны были две ленточки.
        Покупательница спрашивает у продавца:
        - Пан продавец (анекдот польский), а зачем эти две ленточки на лапах у попугая?
        - Достопочтимая пани, если дернуть за ту ленточку, что привязана у правой лапке, то попугай будет говорить по-польски. А, если дернуть за ту ленточку, что привязана к левой лапке, то попугай будет говорить по-немецки.
        - А если дернуть за две ленточки сразу?
        Спрашивает покупательница продавца. Но тут уже в диалог вмешивается сама прица:
        - Дура, я же упаду.

        Solomon 16-12-2022 13:01:56  в ответ на: Простаков Иван [13]

        Понятно-понятно, алкоголик и пьяница в сговоре!

        Solomon 16-12-2022 13:02:59  в ответ на: mig29 [10]

        Назовите фамилии этих детей.

        mig29 16-12-2022 13:06:35  в ответ на: Solomon [16]

        А самому потрудиться? Погуглить?
        Что Вы, право, как пан Зеленский, которому все обязаны почему-то. А почему?
        Как любила говорить мать моего отца (моя бабушка):
        - Не нукай. Не запряг.
        Так что... "не нукайте". Не запрягли.

        mig29 16-12-2022 13:11:01

        А что касаемо наших детей, то, если не ошибаюсь, то только один мальчик был из Москвы. А остальные были из провинций. Девочка, вокруг которой сплотились эти подростки (неформальный лидер их), кажись была из столицы Удмуртии.

        Простаков Иван 16-12-2022 13:28:18  в ответ на: Solomon [16]

        одно точно -Зингльшухеров и Кронштейнов нету! Этот сброд  способен только дымком лететь из трубы! Как говорили в Тюрингии! Парни в черных униформах!

        Простаков Иван 16-12-2022 13:39:11

        Российские школьники завоевали три золотых и три серебряных медали на 63-й Международной математической олимпиаде-2022. В неофициальном командном зачете наша сборная с 217 баллами, в случае допуска, заняла бы второе место, уступив лишь команде из Китая. Абсолютное первое место завоевала Галия Шарафетдинова из Казани, набравшая максимальные 42 балла. Об этом сообщил N + 1 руководитель команды Кирилл Сухов.
        Вот , что было на математической олимпиаде, и , о боже, Коэнов ништ! А когда учить математику - книгу надо штудировать! ))) Уроды, блин! (с)

        Простаков Иван 16-12-2022 13:42:25


        Александр (Жмуркенд) Яковлевич в тему дня поет!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.