Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • ВОПРОС

        ВОПРОС Андрей Лебедев 25-11-2022


      • "Знание - Сила"
                                лозунг, висящий над зданием, где заседает Президиум Академии Наук


        ...так и что сильнее? Вера или Знание?
        Вот были два момента в отечественной "культур-мультуре", два события, которые чётко (прямо в сердце - прямо в "десятку") определили суть вопроса:
        это в комедии Гайдая "Операция Ы" когда Бывалый в исполнении арт. Евг.Моргунова, указывая на своих подельников Труса и Балбеса,  говорит завбазой тов. Петухову -
        - "народ хочет знать ! народ хочет разобраться "что к чему""
        и Трус с Балбесом кивают - "да, это законно!"
        ну, и второй момент, который своей искренностью и непосредственностью "запал в душу", когерентным совпадением своим (и по частоте и по фазе) с потребностью РАЗОБРАТЬСЯ В ЖИЗНИ
        - это был РЭП в исполнении рэпера Децла - называвшийся "Письмо", где девочка просила рэпера Децла - "я хочу разобраться в чем дело, помоги мне"

        Так вот - на вопрос "ПОЧЕМУ" ? - есть (порою есть) - хорошие "подсказки"
        они витают в воздухе
        ПОЧЕМУ ?
        а помните, как выброшенный таможенником Верещагиным в окно - подпоручик из банды Абдулы - отряхивая с мундира песок, говорит - "да у него гранаты не той системы!"
        так все "несчастия и непонятки нестыковки с жизнью" - идут и ведут корнем своим "к разности нестыкования ценностных понятий"
        это как у Балабанова в "Брате-2" -
        - ты думал, что вот ты денег украл, и что в деньгах сила... нет, американец, сила в правде

        ЭТО ТАК (если рассуждать с позиции нас - с нашей позиции...)
        но ведь ОНИ и примкнувшие к ним (бывшие "наши") - рассуждают иначе!
        я не говорю только о Соросе и Макроне с Шольцем и Урсуллой фон дер Ляйн, но и о сотнях и даже тысячах "наших" быв. Советских - Светке Тихановской, Тольке Чубайсе, Гарике Каспарове, Мишке Касьянове

        ВОПРОС: где "универсальный ключик с ответами на ... СМЫСЛ ЖИЗНИ - и где она - ПРАВДА ?"
        1. Вот жили-были два очень умных ЕВРЕЯ - Карл Маркс и Зигмунд Фрейд
        первый - всё "экономизировал" - считал, что все беды человечества сосредоточены в несправедливости отношения к средствам производства и в распределении (присвоении прибавочной стоимости)
        второй же - всё "сексуализировал" - считал, что все беды в комплексе Эдипа (зависти мальчика к пенису своего отца и в равности к отцу из за матери)

        А теперь ответьте мне на такой вопрос:
        Почему бы Западу было бы не согласиться на простое: - на просьбу, на условие, на требование РОССИИ - чтобы дать Украине (всего-то навсего) "нейтрального статуса неприсоединившейся страны" (какой до этого был у Финляндии)

        Что помешало? Фрейд с его "Эдиповым комплексом" ? или Карл Маркс, который по словам профессора Преображенского - "запрещал ковры на лестницах дома на Пречистинке?"???

        Ещё один (наводящий) вопросик-подсказка, прежде чем я перейду к "coda" заметок - к МОРАЛИ моей сегодняшней басни....
        "у кого больше ПРАВДЫ - за кем ПРАВДА ? - у Ким Чен Ына и его Северной Кореи? где пусть и поплоше уровень жизни населения, но нет зато "прогиба под американца Дядю Сэма? или в сытой и богатой Южной Корее? где снимают теперь так нравящиеся всей нашей молодежи сентиментальные и фантастические сериалы и где делают качественные автомашины "Хёндай"?" но где полный прогиб под АМЕРИКУ во всём и полностью"?

        Так и вот:
        ответьте на вопрос - почему Украина не захотела оставаться в нейтральном статусе неприсоединения ? и в результате сейчас - на 50% разрушена ее инфраструктура и 120 тыс. человек убито, а 8 миллионов в бегах по всей Европе?
        Кто виноват ? Зигмунд Фрейд или Карл Маркс ? или В.И.Ленин ??? (тоже на половину (по матери) - еврей)

        Ответ на вопрос следует искать в жестком философском "безверии" англо-саксонского ПРОГМАТИЗМА
        который совершенно не стыкуется и не коррелирует с гуманным христианским началом русского человека, которому сие дано в в Православии (справедливость и приоритет (ПРИМАТ) правды "в высшей правде")
        Да, мы русские - мы живём по ИЛЛЮЗИИ того, что есть высшая справедливость (с её приоритетом) - мы ВЕРУЕМ
        а АНГЛО-САКСЫ - они НЕ ВЕРУЮТ, но ЗНАЮТ - что сила в деньгах
        а Укры (украинцы) они просто отринули и забанили строчку в "господней молитве" - И НЕ ВВЕДИ НАС В ИСКУШЕНИЕ
        и поддались искушению ЖЕЛТОГО ДЬЯВОЛА - Дяди Сэма
        так и вот:
        коренной вопрос с ответом на него в том - что КТО КОГО ПЕРЕСИЛИТ ?
        ВЕРА в БОГА ? с иллюзиями "справедливости" ? или ЗНАНИЕ того, что ДЕНЬГИ - это сила ?

      • mig29 25-11-2022 05:58:02

        "- "народ хочет знать ! народ хочет разобраться "что к чему""
        и Трус с Балбесом кивают - "да, это законно!""

        Очень тонкий троллинг)))
        От имени "народа" вопрос задают... Трус, Балбес и Бывалый)))
        Вообще-то ответ на этот вопрос дал лет эдак 150-170 назад ученый, ученик известного ученого, что благодаря своей дотошности по жизни и своему перфекционизму, ввел в научный оборот такое понятие, как... классификация живых организмов. (Речь, естественно-природно, идет о Дарвине и его учителе Линнее).
        Суть такова, что заключается в том, что чтобы выжить в этом бардаке, под названием Жизнь, все живые существа пока живут, то вынуждены работать над своим самосовершенствованием. Эти полезные для выживания в этом "бардаке" навыки и качества (содержание) со временем согласно законам Диалектики начинают сказываться и на внешние качества (формы). Происходит так называемая "эволюция живых организмов в борьбе за свое существование".
        Иными словами и короче говоря "правда" жизни заключается в том, что правильно (правдиво) то, что направлено на самосовершенствование людей. Соответственно "ложью" является всё то, что на это не направлено.
        Кстати, и все религии, что появились и существовали задолго до Дарвина (и тем более его учителя) утверждают тоже самое - жизнь человека, что дарована ему свыше (Богами) и тот отрезок времени, что они ему нарезали жить, человек должен тратить не на всякую там херню и ерунду, а на... свое самосовершенствование. И не абы какое "совершенствование", а... Личности (части, лица, что определяет лицо всего общества людей - является его "выразителем").
        А "народ" в лице Труса, Балбеса и Бывалого - зачетный троллинг всяких там современных защитников их Прав и демократов)))

        Андрей Лебедев 25-11-2022 06:02:45

        извините, уважаемый МИГ29, но статья еще не закончена - она еще пишется "online" просто я пишу прямо в мгновенном редакторе внутри ДВИЖКА сайта

        mig29 25-11-2022 06:14:20  в ответ на: Андрей Лебедев [2]

        Так ведь можно отвечать на вопросы (высказывать свое "личное" мнение) по мере их поступления.
        Кстати, я тоже не согласен со вторым вопросом в Вашей статье, что "Украина не захотела оставаться в статусе своего... "неприсоединения"", как того хотела Россия, в целях своей безопасности, но как того не хотело НАТО... тоже в целях своей безопасности. А кто вообще спрашивал: Чего хочет Украина?

        Андрей Лебедев 25-11-2022 06:28:08  в ответ на: mig29 [3]

        я не призываю Вас тратить время на то, чтобы перечитать всю статью целиком, но прочтите последние три абзаца, где я пояснил и прояснил весь смысл ВОПРОСОВ этих заметок (спасибо!)

        mig29 25-11-2022 06:52:59  в ответ на: Андрей Лебедев [4]

        На эти три крайних абзаца статьи я свое мнение высказал еще в первом своем посте под Вашей статьей....
        Пересилит тот (победа к конечном "итоге") будет за тем, кто предложит ту модель общества, где его члены будут больше развиваться и совершенствоваться как... "личности". То есть, не просто "человек", как животное со своими врожденными и приобретенными инстинктами, но с теми своими навыками жизни и знаниями жизни, что будут нужны и полезны будущим поколениям людей уже в их жизни, когда этого конкретного человека (животного) уже не будет в живых.
        В чем смысл и идея того, на чем базируется всё западное общество? Примат "золотого тельца"? Нет. Примат того, что человек живет ради себя самого - "любимого". А деньги и другие люди - это просто средство для достижения этой цели.
        Правильная ли это цель (идея и идеал), если это не способствует выработке в человеке тех качеств, что будут помогать выживать последующим поколениям людей? Где в этой модели стремление к самосовершенствованию, что, как выразил А.П. Чехов: "В человеке всё должно быть прекрасно: и душа, и тело, и мысли, и одежда"?
        Не заложена в западной модели такая "опция" самосовершенствования ради будущих поколений. Значит, такая модель "ложная" (ведет к вырождению и смерти популяции на ареале своего обитания в борьбе за свое выживание).

        Карапет Карапетян 25-11-2022 12:33:38  в ответ на: mig29 [5]

        Чехов был туберкулезником и очень любил совокупляться с актрисами театра.

        Простаков Иван 25-11-2022 12:34:42

        Если бы Английский начинали учить с Лет ми дринк ? И Ит даз нот фак ми эт олл! А не с Ландон  из э кэпитал оф Грейт Бритен, то может быть и до Фламандского добрались бы? Эх, Антверпен, Роттердам, через Копенгаген!

        Прожжёный 25-11-2022 12:37:55  в ответ на: Простаков Иван [7]

        А современные девицы с этих фраз и учат инглиш. Ду ю вонт фак ми фор мани ?

        Простаков Иван 25-11-2022 12:47:30  в ответ на: Прожжёный [8]

        Может и правильно? Чего тянуть?))) Когда видишь деньги- не теряй времени! Доставай клофелин! (с)

        Solomon 25-11-2022 13:57:47  в ответ на: Простаков Иван [9]

        Это касается в основном украинских девушек.

        Простаков Иван 25-11-2022 14:28:01  в ответ на: Solomon [10]

        Не завидуйте! Хохлухи -наше все! ))) Кислинские, Червинские и прочие Костецкие  и Фимы Собак! ))

        Короед 25-11-2022 16:45:13  в ответ на: Простаков Иван [11]

        Хохлушки победили все секс-команды проституток всего мира и заняли первейшее чемпионское место как в личном зачете, так и золото в командном чемпионате ПО ПРОСТИТУЦИИ

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.