Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • бывали дни весёлые (а нынче вот - хорошего ждать не приходится)

        бывали дни весёлые (а нынче вот - хорошего ждать не приходится) Андрей Лебедев 11-11-2022


      • Кто сейчас смотрит в будущее с оптимизмом?  Разве что только недоразвитый полу-идиот или малоинформированный придурок (по какому-то недосмотру надзирающих за ним опекунов, не лишенный еще статуса "дееспособности").
        Даже сытые буржуазные политологи-экономисты с Уолл-Стрит и с Даунинг Стрит - призванные нахваливать преимущества (advantages) своей системы - и те нынче выступают с прогнозами - которые (если вкратце то) сводятся к тому что "так хорошо, как Запад и Европа с США жили до сих пор - жить в будущем так уже они не будут - а будет только хуже и хуже".
        А почему? А и что надо исправить? Что там следует "подкрутить в системе" - какой винтик "количества и качества смеси - в карбюраторе следует повернуть, чтобы поехало побыстрее и помягше?"
        Или во всем Путин виноват?
        Или климат вместе с Гретой Тунберг подвёл наши ожидания??"

        а какая рифма-то смешная (сыты с Уолл-стрита) !

        А виновато во всём - "обилие не поддающегося системному нивелированию многообразий форм укладов мышления"
        Еще великий Шарль де Голль во Франции - восклицал (в отчаянии) - "как можно руководить страной в которой существует ТЫСЯЧА сортов сыра?!"
        А и как можно системно управлять миром, когда у всех (а в ООН зарегистрировано более 150-ти государств!) когда у всех и у каждого - СВОИ ЦЕННОСТИ и СВОИ КРАСНЫЕ ЛИНИИ ?!

        Это только вот США до определенного момента - могли удерживать плохо управляемый мир с его многообразием (сортов сыра) (многообразием религий и морально-экономических ТАБУ) (у одних можно пол менять и делать аборты, а у других женщины без паранджи и без сопровождения мужа или старшего брата - не смей на улицу выходить)
        Только США могли при помощи ДОЛЛАРА -ДЕМОКРАТИИ и АВИАНОСЦЕВ - держать мир в некоей единой стабильности...
        Но нынче - времена поменялись - МИР оборзел ("припух" - как говорят ДЕМБЕЛЯ про ДУХа, "потерявшего берега")

        Так ы в чём же дело? И если объяснять по-простому (на пальцах) (как ребёнку, который просит - "папа-папа, объясни почему у соседей есть машина и дача, а у нас даже телевизора и того нет?") то грядущее ухудшение уровня жизни на Западе - объясняется тем, что прежде ("золотой миллиард живущий в Европе и США") - жрал в три-четыре горла от пуза за счет того, что пять миллиардов в Африке, Китае и Индии - ходили ГОЛЫЕ и имели только горсточку риса на день...
        а зато - все ресурсы из этих Индии, Африки и Индокитая - увозили в Европу и в США
        Теперь же (вот он явный вред просвещения и интернета!) теперь же НАРОДЫ Индокитая (три миллиарда) сперва ездившие на велосипедах, потом пересевшие на мопеды, потом на трехколесные мотоколяски .... ТЕПЕРЬ ВСЕ УЖЕ ПЕРЕСАЖИВАЮТСЯ НА АВТОМОБИЛИ !
        и ресурсы (руда, металлы, чипы, микросхемы, нефть, газ) - самим нужны!

        и попытались было США - пригрозить авианосцами да прикрикнуть - АН НЕТ !
        как говорил Шариков доктору Борманталю в кино "Собачье Сердце" - у самих револьверы имеются!

        так что же?
        Украина и Херсон - это начало или конец?

        Я вам так скажу - что Украина и Херсон - это "рутина процесса" ....
        Замес - только начался....

      • Короед 11-11-2022 03:25:07

        Главред, вам бы в школе обществоведение и основы гуманитарных наук, политологии и экономики преподавать! На пальцах детям.
        Как говорил поминутый вами Шариков, вам бы на митингах за деньги выступать, деляга!

        Серёга Какашкин 11-11-2022 05:46:57

        По теме статьи. Америкосы пиндосы захотели сперва отрезать Германию от нашего ГАЗА чтобы после поражения нашей экономики Мишустина от их санкций, предложить нам, чтобы они сами начали торговать нашим ГАЗОМ как посредники, за 45% комиссионных.
        По пизде мешалкой! Хуёв (им) тачку.

        mig29 11-11-2022 07:14:00

        По теме статьи...
        В будущее с оптимизмом смотрят не только полуидиоты и дураки малоинформированные, но они же в будущее с пессимизмом смотрят тоже. Т.е. - в две крайности (радостно и печально - с оптимизмом и пессимизмом) смотрят только дураки и полуидиоты. Малоинформированные. (Малоинформированный - это не столько тот, кому знаний и информации не хватает, и не столько тот, кто буквально по уши завален разной информацией и знаниями, а столько тот, кто не умеет пользоваться тем, чем обладает - этими знаниями и информацией. Не научили. Не способен. Так проще жить, плывя по течению).
        Очередной этап научно и технического прогресса в обществах вселяет в людей оптимизм, т.к. значительно упрощает и улучшает им жизнь (делает её "комфортнее"). Одновременно у них высвобождает много свободного времени, что, как известно из классиков экономической Науки, является главной "ценностью" у людей ("Богатство общества определяется количеством свободного времени у его членов" Капитал. Карл Маркс). Но это же самое вселяет в людей и пессимизм. А как люди будут справляться с массой своего свободного времени, что так неожиданно и счастливо свалилось на их головы, как крупный выигрыш в Казино или Лотерее? Столько "счастья" и это всё мне? Одному? За что? За какие такие заслуги?
        В данной ситуации человек и общество начинает напоминать обезьяну с гранатой, что оптимизма не добавляет)))

        mig29 11-11-2022 07:14:06

        Ну, а применительно к "текущему моменту", то всё нам говорит, что общество стало "мировым" и "глобальным" благодаря научному и техническому прогрессу. И это мировое и глобальное общество вступило уже в крупный финансовый и экономический кризис. И главной причиной этого мирового финансово-экономического кризиса является то, что количество денежной массы, что находится на руках у его членов, значительно превышает количество тех товаров и услуг, произведенных людьми, на приобретение которых эти люди могли бы потратить эти свои деньги. Искусственный дефицит: денег - много, товаров - мало. Уравнение становится Неравенством. А такая ситуация всегда неизменно приводит к тому, что стороны уравнения начинают стремиться к своему уравниванию. Тут или надо резко наращивать производство товаров и услуг без повышения стоимости труда людей на их производство, чтобы привести в соответствие количество денежной массы и количество товарной массы. Или, если резко нарастить производство товаров и услуг без повышения стоимости труда невозможно, то нужно начинать резко обесценивать деньги. Т.е. - инфляция должна быть.
        Есть еще и третий путь. Радикальный и революционный. Как в компьютерах, когда система зависла, пытаясь переварить излишек информации, а оперативной памяти для этого у компа не хватает, то... нужно систему перезапустить. А в шахматах - перевернуть доску, дать ею сопернику по голове (Ухи-ухи-ухи), и начать новую партию с новым соперником. То есть - третий путь, это - Война.
        Что выберут люди? Если люди сейчас не та обезьяна с гранатой, то будущее людей вселяет оптимизм. А если всё же люди стали этой обезьяной с гранатой? Тогда что-то тревожно становится на душе.

        Серёга Какашкин 11-11-2022 07:43:42  в ответ на: mig29 [4]

        Молодец, хороший анализ.

        Простаков Иван 11-11-2022 12:32:14

        Здравствуйте! Оптимизм! Я скажу, что сейчас нагнетание истерии еще процентов на 25 всего, не больше. В детстве на ДВ, а я жил в Хабаровске, потом учился во Владивостоке. Напряженность висела в воздухе. С Китаем бодались тогда, писюнами мерились! С Хабаровска, чтобы поехать во Владивосток, нужно было пропуск оформлять. В милиции.

        Простаков Иван 11-11-2022 12:46:17

        Аватар пользователя БМВ
        Девятиступенчатая «механика» уже получила новое название — ZF КАМА 1310ТО

        Камский автозавод подтвердил «национализацию» коробок передач немецкой фирмы ZF. Как пишет портал Quto со ссылкой на пресс-службу российского производителя грузовиков, зарубежный партнер вышел из состава немецко-российской компании «ЦФ КАМА», выпускавшей трансмиссии. Однако она продолжает работать в полную силу — уже под единоличным началом КамАЗа — и по-прежнему обеспечивает челнинский завод коробками передач



        http://aftershock.news/?q=node/1176230  молодцы татары, аве!

        Серёга Какашкин 11-11-2022 13:03:51  в ответ на: Простаков Иван [7]

        А ведь Атанор829 татарин!

        mig29 11-11-2022 13:27:24  в ответ на: Серёга Какашкин [8]

        Если, конечно, под "татарином" понимать московско бельгийского австралийца)))
        И еще немного грека-киприота....

        Простаков Иван 11-11-2022 13:39:53  в ответ на: mig29 [9]

        Атанорушка - таможенник! Но, при этом не забугревший окончательно. Начитанный весьма. Правда пробел в Автоматическом регулировании и Адаптивном управлении, но это простительно.
        Зато знает таможенные режимы назубок! А русский акцент в английском похож на ирландский больше, австралийский акцент - совсем странный: коала с кенгуру будто говорит!

        Solomon 11-11-2022 14:34:24  в ответ на: Простаков Иван [10]

        А вы бы попробовали выучить иврит!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.