Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Валдай не спит  (но то не гром гремит)

        Валдай не спит (но то не гром гремит) Андрей Лебедев 28-10-2022


      • ...можно ли спутать грохотанье подвешенного под кузовом грузовика ведра с гаечными ключами  - с громыханием колесницы Ильи Пророка - с громом небесным?
                                                                    вопрос современности №2


        Вчера наш лидер выступил с речью на Валдайском клубе.
        Речь была обращена к Западу.
        По типу того - как в мультфильме про волка в конце каждой серии звучало: "заяц, ты меня слышишь?"
        И тут кстати вспомнились строчки из "абстрактного текста" абстрактной песни Юрия Морозова - "и не звонит телефон с оборванной трубкой"*
        потому что те, к кому обращены слова "Валдайской речи" - не слушают, заткнув уши и закусив удила
        потому что они уже всё для себя решили - и менять своих решений не намерены

        слушают говоримое на Валдае только третьи и четвертые чины в иерархии - и когда тех спрашивают старшие над ними - "ну как там? что говорят?"
        эти чиновники отвечают - "жужжит!"
        Потому что принимающие решения (в Нью-Йорке. в Вашингтоне, в Лондоне.... и даже в Брюсселе) своего плана и своих программ не меняют и не изменят ДО САМОГО КОНЦА
        и на придаваемое ими направление руля Коллективного Запада - никакие речи влияния не оказывают...
        Но есть в их поведении одна явная ОШИБКА
        Гром небесный (коим является сто сорок пятое после знаменитой Мюнхенской речи - новое Валдайское предупреждение) - Гром Небесной колесницы - "западники" ошибочно (в своем высокомерии) записали и отнесли на счет обычного громыхания ведра с гаечными ключами...

        Но есть ведь "трезвые" и здравомыслящие там на Западе ? которые в отличие от "закусивших удила" - что то разбирают в речах НАШЕГО ЛИДЕРА и думают - "а ведь есть рациональное зерно и ведь запросто может всё выйти не так, как хотят Рокфеллеры с Соросом, управляющие Конгрессом США и демократами вместе с республиканцами?"
        Но ни робко сомневающегося Макрона, ни маленького Орбана, ни даже "немного странного" Эрдогана там не слушают....

        И это потому что власти "скрытого и потаённого государства" (его реальные руководители, принимающие решения) идут и пошли "на принцып"
        помните, как генерал в купе поезда Берлин-Цюрих говорил Штирлицу, имея ввиду Гитлера:
        - "этот? этот на переговоры не пойдёт! Он всех нас потащит в могилу за собой..."



        *
        "...и не звонит телефон с оборванной трубкой
        Чьи-то ноги в пыли пробежали вдоль стен
        а с обоев рука сорвала незабудки
        Я теперь совсем одинокий мэн"

                                                       Юрий Морозов

      • mig29 28-10-2022 06:53:15

        "Речь была обращена к Западу."

        Отчасти - да, так как это было продолжение всё той же речи, что Путин сказал еще в 2008-ом (далеком) году на ежегодной Международной конференции (отчасти только "международной", т.к. это конференции только одной, пусть и сильной, но всё же малой части всего "международья" стран, народов и государств) по Безопасности и Развитию.
        Вчерашняя речь Путина была прямым продолжением того, что он сказал тогда в Мюнхене. Разница только в том, что тогда (в 2008-ом году) Мировой Финансово-экономический кризис только зарождался, ну а теперь, по истечению почти 15 лет всё это время только углублялся, расширялся и обострялся.
        15 лет Запад с упорством маньяка наступал на одни и те же грабли. Так что - людям было время на "подумать", что может быть хватит этими граблями получать себе по лбу? Может быть пора сойти с этого "девайса"? Увидеть прямую связь и зависимость между тем, как человек наступает на грабли, и тем, как после этого получает удар себе по лбу?

        mig29 28-10-2022 06:53:31

        Вчерашняя речь Путина на удивление была посвящена только одному - экономике. И больше ничему. По своей сути (главный посыл) был в том, что в Мире и Мировой экономике должен восторжествовать принцип равной конкуренции. В том числе и равной конкуренции... грабить одними людьми - других людей. Только, если в нынешней модели одни люди имеют право и преимущество грабить других людей ("цивилизованный Запад" - весь остальной Мир), то предлагается подумать над тем, чтобы и в этом вопросе было равноправие и честная конкуренция. Предлагается модель, когда каждое государство сохраняет свое право "грабить". Но это право каждого государства ограничивается возможностью грабить только своих граждан, а не граждан других государств. США может грабить только граждан США, государства ЕС могут грабить только граждан стран, входящих в Евросоюз, поданные Британской Короны могут быть ограблены только государствами, входящими в этот союз государств. Россияне - Россией, Китайцы - Китаем, Евреи - Израилем. И так далее.

        mig29 28-10-2022 06:53:38

        То есть, из модели "глобализма", что наиболее характерно продвигаются пропагандистами "гражданского общества" гражданских институтов Сороса (гендеры, "экологи", "правозащитники" и прочая лабуда), предлагается другая модель - "интеграции" (суммирования). Модель более сложная, т.к. если "глобализм" - это просто модель стада (стада баранов - с одним пастухом), то интеграл и интегрирование более сложная модель суммирования разных производных от разных функций с разными коэффициентами.
        Ну, а дальше, когда каждое государство в Мире получит равное право грабить своих граждан, и потеряет право грабить граждан других государств, то можно будет "посмотреть" - чья экономика более эффективная. Будет честная конкуренция.
        Если государство навязывает своим гражданам нетрадиционные сексуальные отношения между своими гражданами, то это право этого государства. А через поколение - два можно будет посмотреть - что там у них с экономикой государства и их гражданами происходит, если граждане еще сохранились в этом государстве, а не вымерли естественным путем, перестав размножаться.

        Габардин Габардинович 28-10-2022 07:35:58  в ответ на: mig29 [1]

        Что вам тут неясного? Когда всем давно все ясно. Путин хочет восстановить СССР с таким же международным влиянием и авторитетом, какой был у Советского Союза при Брежневе, когда Путин был молодым чекистом в ГДР.

        mig29 28-10-2022 10:16:17  в ответ на: Габардин Габардинович [4]

        Брехня, как любят говорить на Украине))) (Собака брешет, т.е. попусту, без повода лает, поэтому брехня является синонимом лжи в русском языке).
        То, что "Путин хочет восстановить СССР или тем паче Российскую Империю в прежних их границах" - это всё намеренных нарратив, что западная пропаганда пытается навязать своим западным обывателям из общества "потребления". Пугалка, с помощью которой власти этих государств пытаются напугать своё пугливое стадо бюргеров-обывателей - граждан-горожан.
        С чего власти США решили, что Путин взял курс на восстановление нынешней России в прежних границах? Да ни с чего. Просто так сами решили. Бездоказательно и безосновательно. Ни капли правды - голая и лживая пропаганда. Брехня)))
        Или - фейк-ньюс, если Вам так больше нравится.

        Простаков Иван 28-10-2022 11:37:17  в ответ на: mig29 [5]

        Брехня - слово хорошее. Путин вчера говорил, что уважения среди "партнеров" нет, при СССР были рамки, а сейчас -нет. Камала Харис -с индийскими корнями, Риши Сунак -тоже. Индусы правят миром!

        Габардин Габардинович 28-10-2022 11:58:37  в ответ на: Простаков Иван [6]

        Дядя Ваня! Миром правят беньги - бабло - лавэ.

        Габардин Габардинович 28-10-2022 12:00:09

        Просто с тех пор, как Британия перестала вывозить золото из Индии в 1947 году, с тех пор в Индии расплодилось десятками тысяч ОЧЕНЬ БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ.
        Единственно, что сдерживает Индию, это кастовая система.

        Простаков Иван 28-10-2022 12:36:06  в ответ на: Габардин Габардинович [8]

        кастовая система.+ Китай, Пакистан, + дремучесть и чумазость природная! Последние 100 лет чем характерны? Страны ведут экономическую войну, не прекращая. Что , думаете , что немцы не знали о взрывоопасности водорода и о том, что дирижабли надо гелием заправлять? Знали! 100%. А почему погиб Дирижабль "Гиндебург"? Не продали гелий! Эмбарго! Маланские штучки! В Америке, что Демократы, что республиканцы - маланские партии. Только - республиканцы из американских, выдержаных немного там, а Демократы - свежий приезжий сброд, по большей части. Кандолиза Райс - примкнувшая к ним!

        mig29 28-10-2022 14:05:49  в ответ на: Простаков Иван [6]

        "Камала Харис -с индийскими корнями, Риши Сунак -тоже. Индусы правят миром!"

        Ну, если учитывать тот факт, что большинство народов, относящих себя к "белой расе" являются индо-европейскими народами (германские, славянские, романские, греческие, тюркские и прочая), тот тут можно согласиться с тем, что "индусы правят миром". Только правильнее всё же говорить "индейцы", а не "индусы" - выходцы из районов междуречья Инда и Ганга, а не приверженцы древней религии "индуизма", Тот же нынешний Премьер Министр Великобритании Рикша Сунак по происхождению является индейцем, а вот по религии и вероисповеданию (идеологии) является... евреем, как оказывается. Индеец, но не индус, а еврей.

        mig29 28-10-2022 14:18:18  в ответ на: Простаков Иван [9]

        "Что , думаете , что немцы не знали о взрывоопасности водорода и о том, что дирижабли надо гелием заправлять? Знали! 100%."

        Как гласит немецкая поговорка: "Пока дерижопль не грохнется - немец не перекрестится")))
        Вообще-то земная атмосфера состоит преимущественно из кислорода, водорода, азота и их соединений, типа воды и углекислого газа.  С гелиев в атмосфере Земли - проблемы. Маловато будет. Поэтому и дороговато будет. Для массового и "промышленного" использования в век Пара, Угля и Стали.
        Воздухоплавание было основано на том же самом принципе, что и водоплавание - на меньшем удельном весе. Для этих целей в плавание в атмосфере Земли кислород не подходил. Водород - подходил, но как и кислород был тоже взрывоопасен. Наилучшим способом для этих целей подходил Азот, но в нижних слоях атмосферы (в Тропосфере Земли) его количество настолько мало, что дешевле извлекать Гелий, чем Азот. Но дешевле и проще было на тот момент было извлекать Водород. Вот его в страторыты (сратосраты) и прочие дерижопели и закачивали для удельного веса воздухоплаватели.

        Карапет Карапетян 28-10-2022 16:14:04  в ответ на: mig29 [10]

        Вот вы лучше ответьте мне, как в армии называли прапорщиков?
        Сундук?  или Кусок ?

        Карапет Карапетян 28-10-2022 16:15:27  в ответ на: mig29 [11]

        Вы настолько осведомлены в национальном вопросе, как если бы прочитали работы тов. Сталина "Вопросы языкознания".
        Откуда вас таких берут только ?

        Короед 28-10-2022 16:27:22  в ответ на: Карапет Карапетян [12]

        Смысл прозвища "Кусок" означает, что прапорщик удавится за любой кусок чего бы то ни было, а смыл слово "Сундук" - что они чахнут над своим добром, пряча всё и экономя на солдатах.

        Короед 28-10-2022 16:29:14

        В случае возвращения в Россию, Ксении Сабчак светит до семи лет.
        ее директор Кирилл Суханов дал на нее показания.

        Простаков Иван 28-10-2022 16:32:10  в ответ на: Короед [14]

        вы то болезный сами в каком полку служили? )))) Где ели кору? Признавайтесь!

        Короед 28-10-2022 16:35:34  в ответ на: Простаков Иван [16]

        Служить бы рад, прислуживаться тошно.

        Простаков Иван 28-10-2022 16:35:34  в ответ на: Короед [15]

        Ксюху давно пора посадить, а ключ выбросить! Она со школы гнусавит! ))) Она орала как подрезанная, что нет другого гражданства. А оно есть. Врала! ПроПку заслужила! С конфискацией имущества! И маму из сенаторов пора гнать! Пусть в Израиле баллотируется!

        Короед 28-10-2022 16:37:01  в ответ на: Простаков Иван [18]

        Кто на нее без ее миллионов может позариться? Разве какой пенсионер без ноги или без глаза.

        Короед 28-10-2022 16:38:04

        Лично я лошадей не люблю и поэтому даже на ипподром не хожу.

        Габардин Габардинович 28-10-2022 16:40:36

        У Вл. Маяковского была пьеса в стихах "Клоп".
        А у писателя Алексея Толстого рассказ "Гадюка".

        Габардин Габардинович 28-10-2022 16:43:27

        Каков процент трудоспособного населения в присоединенных Херсонской и Запорожской областях?
        Там вроде только одни пенсионерки? Потому как все трудоспособные мужики остались в Польше и в Украинской армии.
        Какой толк Путину с этих пенсионерок? Денег на выплату пенсий им не напасешься.

        Андрей Лебедев 28-10-2022 16:58:03

        Новые русские буржуа и бизнесмены приучились пить виски, а рабочий класс перестал пить водку и налегает на пиво.
        Водку пьют русские женщины пенсионного возраста, для них Медведев, будучи еще президентом, сделал создал сегмент недорогой водки по цене 260-320 рублей за поллитра.

        Андрей Лебедев 28-10-2022 17:00:40

        Был я позавчера в супермаркете "Лента" на Петергофском шоссе в Стрельне там огромный выбор Виски по ценам от 1800 до 4500
        и ведь берут!
        а я взял "Столичную" особую Special - теперь на основе спирта "Альфа" за 350 р

        Габардин Габардинович 28-10-2022 17:02:54  в ответ на: Андрей Лебедев [23]

        И что вы говорите?
        А портешок ? 777 или 33  никто уже и не берёт?
        А ведь были времена, когда покупали 0,8 "Волжского" плодово-ягодного крепленого 19град

        mig29 28-10-2022 17:30:33  в ответ на: Карапет Карапетян [12]

        Я начинал служить тогда, когда солдат-знаменосцев (прапорщиков) уже не было (со времен Великой Октябрьской революции, после которой власть в стране перешла от Государственной Думы к Советам солдатских, рабочих и крестьянских депутатов - народного органа власти, что стихийно - сам собой появился еще во времена Первой Русской революции 1905-го года), а институт прапорщиков в Советской Армии был еще не введен. Начинал служить в 1971-ом году (а прапорщиков начали вводить в СА в 1972-ом году).  А прозвище "кусок" - уже было. Так традиционно называли в русской армии сержантов - командиров первичной воинской ячейки - "отделения" в инфантерии, экипажа, расчета, танка - в других частях Армии, а на Флоте - старшин. То есть те, кто на погоне (под "погонный ремень" ружья накладка на плече) носил знак отличия в виде лычки или лычек - кусок материи. Отсюда и название "кусок".
        "Сундуками" же называли тех младших командиров, что были не по строевой части, а по тыловой. Как таким был наш великий русский полководец Александр Васильевич Суворов. Вот он до 35 лет был офицером тыла - "сундуком". И только после 35 лет начал свою карьеру строевого офицера с коменданта крепости в Лифляндии, которую сам же и построил. Именно ему принадлежат такие крылатые выражения в русской армии про тыловиков-сундуков и прочих "юристов", "логистов", "вафлистов" и "экономистов"....
        - А всякая тыловая сволочь должна строиться на левом фланге при полковом построении.
        - Через год - снимать. Через два - сажать. Через три - расстреливать. Без суда и следствия.

        mig29 28-10-2022 17:39:31  в ответ на: Габардин Габардинович [22]

        "Потому как все трудоспособные мужики остались в Польше и в Украинской армии."

        По последним данным вна Украине сейчас осталось порядка 18 млн. человек (соизмеримо с населением Москвы) из когда-то 52-х млн. человек. И количество населения Украины стремительно сокращается. Тут и беженцы, что побежали из этой страны. Миллионов 10. Половина из них в страны ЕС, а вторая половина - в Россию. Тут и потеря четырех регионов, с общим населением порядка 8 млн. человек. Тут и естественная убыль населения из-за хреновой медицины и социалки. А так же - неблагоприятной криминальной обстановки в стране. И тут еще и потери на фронтах, где соотношение погибших 10:1 не в пользу Украины. А впереди еще и зима. А тут по энергосистеме Украины постоянно наносятся удары высокоточным оружием России. А это значит, что с холодами народ Украины еще сильнее побежит. Только куда? В ЕС, где с энергетическим обеспечением тоже полная жопа? (Мало и дорого). Или же рванет в Россию, где есть недорогое тепло и энергия, да и язык-культура тоже близкая и понятная. Родная.

        Простаков Иван 28-10-2022 17:43:35  в ответ на: Габардин Габардинович [25]

        и Солнцедар с Агдамом по 0,8 литроса!

        Габардин Габардинович 28-10-2022 18:12:11  в ответ на: Простаков Иван [28]

        За Агдам - жену отдам!

        mig29 28-10-2022 18:14:30  в ответ на: Андрей Лебедев [23]

        "Новые русские буржуа и бизнесмены приучились пить виски, а рабочий класс перестал пить водку и налегает на пиво."

        По моим наблюдениям - мода на виски-текилу и прочие западные экзотические напитки среди класса наших бизнесменов (предпринимателей) уже прошла. Сохранилась она только среди класса манагеров (офисного планктона). Рабочий же класс и трудовое крестьянство как пили исходя из возраста и семейно-социального статуса, так и продолжают пить. Те, кто помоложе и несемейные еще, то те предпочитают пить то же самое, что и их дамы. Легкое и пенное, но при этом дешевое и сердитое))). Мужики же в возрасте и семейные - водку. А ни то, ни сё (интеллигенция) - как в том старом еврейском анекдоте:
        - Абрам Семенович, Вы со сколькими кусочками сахара чай предпочитаете пить?
        - В гостях - с тремя. Дома - с одним. А вообще-то я люблю пить чай с двумя кусочками сахара.

        Простаков Иван 28-10-2022 18:25:02


        Ты подойдешь ко мне, тихонько скажешь Пач!
        Пожалуйста, не плачь! Отвечу я  ля-ля! )))

        Простаков Иван 29-10-2022 00:12:31

        Прочитал сегодня у Максима Соколова: Посмотри вокруг себя ,- не ебет ли кто тебя! ))))) ПроПке в студию! ))

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.