Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • "отжигать" !

        "отжигать" ! Андрей Лебедев 24-10-2022



      • "Не хочу учиться - а хочу жениться!"
                                                        Денис Фонвизин. Пьеса "Недоросль"


        "Съеду от родителей - и буду все ночи в клубе отжигать!"
                                                        ученица 9-го "б" класса 514-ой школы города Москвы



        Английские изобретатели в XVIII веке придумали паровую машину для повышения производительности труда...
        Они и не подозревали, что последующие этапы новых технических революций - НАСТОЛЬКО ЭТУ САМУЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ПОВЫСЯТ,
        что уже к началу ХХ1 века у народонаселения отпадёт необходимость не только "вставать утром по заводскому гудку - и брести на работу" ... но даже и ходить в магазин за воблой, гандонами, пивом, чипсами, кремом от прыщей и роллами
        (торкнул пальцем в айфоне - и на дом привезут)
        а Америкосы еще и придумали "короновирус" - чтобы ещё и ускорить все эти процессы (и переведя молодёжь "на тотально-принудительную удалёнку" - ещё более УСУГУБИЛИ процесс отторжения человечества от необходимости в труде)
        НЕ ПРИДУМАЛИ (пока ещё!) ПОКА ЕЩЁ НЕ ПРИДУМАЛИ ТОЛЬКО КАК "по удалёнке" - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ !
        (и это разбивает многим сердца!) -
        и не по этому ли для продвинутых АЙ-ТИШНИКОВ объявлено "освобождение от мобилизации"?
        и если в Солженицынских-Шаламовских "ГУЛАГах" быв. ЗК из блатных и в законе - говорили - "пусть работает трактор - он железный"
        то нынешняя молодежь, если она и не говорит, и не думает (а умеет ли она вообще думать?) - но в мозжечковом подсознании - на уровне инстинктов - имеет программу-убеждение - "путь работает робот на фабрике в Китае, а мы рождены чтобы ОТЖИГАТЬ"
        и кстати - когда я учился в институте, так наши профессора все время нам говорили, что их задача - не вбить в наши головы знаниев по максимуму, а научить будущих инженеров пользоваться технической литературой...
        так-так!
        а если технической литературы теперь и нынче уже физически не существует - так как ее заменили ИНТЕРНЕТ и УДАЛЁНКА
        и если есть Китай, в котором производят ВСЁ ....
        и чтобы на дом по доставке OZON.RU и БЕРУ.РУ принесли эти произведенные в Китае бюстгальтер, гандоны, крем для анального секса, чипсы, пиво, роллы, зарядное устройство к айфону и вообще - всё что нужно для жизни - достаточно уметь пользоваться кнопочками на экране гаджета....

        а если нет денег?
        так есть зато ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КРЕДИТЫ и кредитные карточки "ТИНЬКОФФ-БАНКА"

        и есть ИДЕАЛ - недоучившийся счастливый недоросль Даня Милохин!

        34100


        Интересное дело, как Сталин с Молотовым и Орджоникидзе за две пятилетки вырастили поколение убежденных комсомольцев, которые "хотели быть как Валерий Чкалов и как стахановец Стаханов?"
        и из младых поколений тогда выросли и Зоя Космодемьянская, и Витя Талалихин, и Сашка Матросов?!
        А нынешних (девочек, которые хотят побыстрее съехать от родителей, чтобы каждую ночь отжигать по ночным клубам? дергаясь в лучах стробоскопа под рэп и микс ди-джея и наглотавшись... сперва таблеток "экстази", а потом в тубзике наглотафшись и фуёв со спермой....) из нынешних девочек вырастут Зои Космодемьянские?
        а блоггера-тиктокера (типа Дани Милохина) - загонишь ли в аэроклуб (быть как Валерий Чкалов) или в шахту на отбойный молоток, чтобы пять норм выработки. как Стаханов?

        И потому-то и на Украине этих девочек соблазнили "кружевными розовыми трусиками и свободным Шенгеном" - потому что НЕ РАБОТАТЬ !
        Европа богатая - она всех беженцев из Украины сыто прокормит!

        и трудно и тяжело будет заново "перепрограммировать мозги" всем в России и на Украине - всем "бывшим уже" МОЛОДЫМ кому Сорос и Ко мозги поставили НАБЕКРЕНЬ.


        новый девиз Нового Недоросля (почти по Фонвизину)
        " хочу увеличить на 5 см свою "женилку" и потом оттрахать нашу молодую школьную УЧИЛКУ !"

      • mig29 24-10-2022 06:55:37

        "Английские изобретатели в XVIII веке придумали паровую машину для повышения производительности труда..."

        Индийские "производители" придумали... стремена для верховой езды. Арабские производители придумали... седло, чтобы человек и животное производительней двигались совместно. Монгольские производители придумали композитный лук - "короткоствол" по тем временам, что был производительней в стрельбе на ходу и в движении. Да мало ли чего люди понапридумали в разные времена для того, чтобы можно было бы с меньшими человеческими усилиями создавать больше "общественного совокупного продукта", и с меньшими человеческими усилиями этот совместный итог человеческого труда (физического и умственного) перераспределять именно в свою сторону и в свою пользу.
        Но из всех этих изобретений, что сыграли свою революционную (не эволюционную, а именно революционную) роль в борьбе и соревновании "создавать больше, но с меньшими усилиями" я бы всё же отметил не создание машин на основе силы пара (лошадиные силы живой природы были заменены на другие силы неживой природы), а другое изобретение у людей. А именно - создание печатного станка.

        mig29 24-10-2022 06:55:54

        Создание печатного станка сделало намного производительней работу по тиражированию знаний. Обладание знаниями вышло из узкого и элитарного круга людей, и сделало их более общедоступными. Но не только этот фактор сыграл свою революционную роль на общее повышение производительности труда у людей. Был и еще одни фактор - побочный, но сыгравший тем не менее не менее революционную роль в развитии Человеческой цивилизации на планете Земля. Изобретение печатного станка сделало возможным заменить драгоценные металлы, что тогда служили мерилом человеческого труда, на их печатные "аналоги". И, если раньше, количество капиталов, что можно было концентрировать и перемещать на тот или иной участок фронта экономической войны, чтобы именно на нем купить и сконцентрировать наибольшие физические и умственные усилия людей, было ограниченно естественными физическими ограничениями (ограниченное количество драгметаллов и сложность их перемещения), то замена золотых и серебряных денег на их бумажные и печатные "аналоги" оценки труда во многом были уже лишены этих недостатков и ограничений. Во всем бумажные деньги были лучше, чем металлические. За исключением только одного - доверия к ним. Золото - оно и в Африке золото. Зарыл клад сегодня, власть, правители сменились - откопал, и как оно было в "цене", так и осталось, даже еще дороже стало. А бумажные купюры? С нынешней волатильностью на мировых биржах и политической нестабильностью в мире? Попробуй зарыть клад сегодня и отрыть его лет через 25, чтобы обеспечить жизнь своим детям и внукам. Или себе на старость и "черный день". Что будет? Сохранят ли они свою ценность? Или она возрастет? Или вообще обнулиться?

        mig29 24-10-2022 06:56:00

        Поэтому, ключевым вопросом в оценке производительности своего труда у людей становится вопрос "доверия" к печатному станку тех или иных государств - на сколько те, кто владеет этими печатными станками, объективно оценивают труд людей. Как людей - граждан своих государств, так и людей - граждан других государств. Оценивает объективно их эффективность и производительность. А это уже - Политика (борьба за власть над печатным станком). И - Геополитика - соревнование между государствами в их печатных станках - какому из них люди во всем Мире больше доверяют. Соревнование между "ньюс" и "фейкньюс". Все врут. "Не обманешь - не продашь". Тут соревнование разворачивается в том - кто больше обманет других, а кто меньше. И кто больше обманет, то тот и проиграет в итоге, потому что его деньгам люди начнут меньше доверять. А кто меньше других и себя будет обманывать, тот тот, в итоге, и окажется в выигрыше.

        Короед 24-10-2022 07:04:39

        Я не понимаю, какой толк, какой резон и выгоду будут имет украинские власти в случае подрыва дамбы Каховской плотины ? Если волна смоет и затопит город Херсон, утопит несколько тысяч украинских людей и смоет много ценностей промышленности и транспорта, то на что расчитывают власти Украины, если они надеятся вернуть себе эти территории?

        Короед 24-10-2022 07:06:28

        Министр обороны России генерал армии Шойгу предупредил трех министров обороны Западной Европы в том, что Украина готовит применение грязной атомной бомбы. Зачем это надо Украине? Если от радиоктивного зарожения пострадают сами украинцы?

        mig29 24-10-2022 07:13:05  в ответ на: Короед [4]

        Вы рассуждаете, исходя из того, что вна Украине есть власть, которая самостоятельно принимает какие-то свои решения. Но это - не так. Нет на Украине сейчас таких самостоятельных властей. Там есть власть, которая полностью несамостоятельная, и полностью подчиняется интересам властей других государств. В первую очередь - власти США. Вот что Штаты решат, то те решения и будут проводить в жизнь власти украинские.
        Поэтому Ваш вопрос нужно переформулировать на другой:
        - Какой резон и выгоду власти США будут иметь в случае подрыва Каховской плотины"? А какую выгоду и резон власти США будут имет в случае применения "грязной" или атомной бомбы малой мощности, если власти Украины их применят против жителей Украины?
        Мне кажется, что ответ - очевиден - какую выгоду из этого для себя смогут извлечь власти в США (т.е. те, кто владеет печатным станком в этом государстве).

        Габардин Габардинович 24-10-2022 07:16:29  в ответ на: mig29 [1]

        Должен вам, господин mig, заявить, что вы вашими рассуждениями о стременах для верховой езды, расписались только в своей собственной глупости.
        Суть статьи Главреда не в паровой машине, а в том, что молодежь не хочет идти ни работать, ни служить, и главный вопрос, поднимаемый аффтором статьи, состоит в том, как изменить систему, чтобы люди перестали жить жизнью потребителей и бездельников?

        Габардин Габардинович 24-10-2022 07:20:12  в ответ на: mig29 [6]

        и насчет вашего пресловутого "печатного станка федеральной резервной финансовой системы США"
        Надо смотреть глубже.
        Китай делает продукцию. А "печатный станок США" печатает доллары.
        В Пекине только что закончился съезд КПК.
        Что важнее ? Продукция экономики Китая ? Или доллары?

        Короед 24-10-2022 07:27:11  в ответ на: Габардин Габардинович [8]

        Прикинь, Китаю вообще невыгодна вся эта война на Украине, где НАТО воюет с Россией.  Деньги европейских покупателей утекают в убытки от войны вместо того, чтобы идти на покупку китайских товаров.
        Китай по идее должен либо занять чью-то из сторон и тем самым быстро положить конец войне. Тем более, что можно подзаработать на восстановлении порушенной Украины.

        Прожжёный 24-10-2022 07:50:09  в ответ на: Короед [9]

        Смотри на то, на кого ориентирована система образования в Москве!
        Количество так называемых "европейских гимназий", где два европейских языка углубленно. С вышкой тоже, ориентация на Запад. МГИМО, ВШЭ, Академия Народного Хозяйства, везде профессура сплошь из либералов, ориентирующаяся на Евросоюз и США.

        Серёга Какашкин 24-10-2022 08:43:30  в ответ на: Габардин Габардинович [7]

        Привет! ваш персонаж не читает статей до конца, он сглатывает первую попавшуюся подходящую для основы его излияний фразу автора. чтобы напостить три или четыре комма для демонстрации своих энциклопедических познаний в происхождении тех или иных народов, языкознаний и прочей требухе.

        Габардин Габардинович 24-10-2022 08:49:33  в ответ на: Серёга Какашкин [11]

        Да и хрен-то с ним!
        Как сам-то? Серёга!

        Короед 24-10-2022 10:11:22

        Открывается т.н. "Валдайский Клуб".
        Смотрим! Прямой эфир показывают по каналу "Вести 24"

        Короед 24-10-2022 10:30:58

        Китай рассчитывается с Арабскими странами за поставляемую нефть в юанях. Банки России выдают кредиты в юанях.

        mig29 24-10-2022 10:34:35  в ответ на: Габардин Габардинович [7]

        "и главный вопрос, поднимаемый аффтором статьи, состоит в том, как изменить систему, чтобы люди перестали жить жизнью потребителей и бездельников?"

        Если Вы недопоняли (или не поняли совсем), то то, что я написал, как раз именно об этом. О "свободном времени", что позволяет выделять людям производительность труда. Чем она выше, то тем больше у людей появляется этого "свободного" времени. ("Богатство той или иной общественно-экономической формации определяется... наличием свободного времени у людей" К. Маркс. Капитал). Поэтому и возникает общественная и социальная (вообще-то это одно и тоже) проблема в обществах - чем можно и нужно "убить" людям это их свободное время. Как его можно и нужно с толком и расстановкой людям тратить. С пользой для себя и общего дела. На собственное совершенствование, как личности, человек его должен тратить? Или на собственную деградацию личности (убивать в себе человека и всё человеческое). Социалисты-коммунисты считали, что на собственное личностное совершенствование для общественного блага. А социалисты-капиталисты считают, что свободное время люди должны тратить на свою деградацию, как личностей, так как деградированная личность не ограничена ни в чем в своих желаниях и хотелках, и по этой причине является идеальным "потребителем" - как та Эллочка Людоедка.
        Какой из Недоросля идеал для современной молодежи? Какой из него пример для подражания? Какой из него - ленивого и неграмотного сельского барчука - идеальный потребитель? Да такого никакая реклама, ни какой пиар не прошибет и до него не достучиться. А вот Эллочка Людоедка - совсем другое дело. Вот тот идеал, что социалисты-капиталисты навязывают всему обществу в качестве "идеала" и предмета подражания.

        Простаков Иван 24-10-2022 10:38:35  в ответ на: Короед [13]

        Я инстиктивно читаю Елдакский клуб! )) Не знаю, улица Верейская читается как Еврейская. Болен, болен, наверное, душой!))) Тяжело жить в нонешнее время!

        Короед 24-10-2022 10:41:15  в ответ на: Простаков Иван [16]

        На самом деле это не Елдакский клуб, а Клуб Маленьких Писюнов, хотящих чтобы их воспринимали как ковбоев из Техаса.

        Простаков Иван 24-10-2022 10:41:16

        А про Недоросля со школы осталось, что писал "Зады"! И подовые любил откушивать, по 18 штук зараз. Но, был естественной ориентации. Не трансгендер какой! Митрофанушка!

        Простаков Иван 24-10-2022 10:43:44  в ответ на: Короед [14]

        Китайцы не хотят войны? А она прыйдет! ))) Америка всех стравит! Даже Сефардов с Ашкеназами. Хнык! Дарт Вейдер, приди -порядок наведи!

        mig29 24-10-2022 10:44:34

        Вот вам в качестве ознакомления подборка цитат с одного израильского сайта. Для расширения кругозора)))
        http://isralove.org/load/8-1-0-1107

        Короед 24-10-2022 10:59:44  в ответ на: Простаков Иван [19]

        Надо думать, что юань обеспечен товарами, а доллар обеспечен только военным принуждением.
        Разница есть?

        Короед 24-10-2022 11:00:47  в ответ на: Простаков Иван [19]

        Америка - то стравит обязательно. Но дело в том, что сефарды и ашкеназы сидят то именно в Конгрессе и в Сенате США

        Короед 24-10-2022 11:02:32

        по некоторым данным Украина понесла потери до 250 тыс. убитыми.
        Прикинь. да!

        Простаков Иван 24-10-2022 11:35:52  в ответ на: Короед [21]

        Китайцы эмиссией тоже переувлеклись, если уж по Гамбургскому счету. Китайцы вторичны - копируют нагло чужие разработки, типа, по тому что мы - китайцы! Атанор бы им лечебную проПку и прогулку на барже по Севморпути прописал бы! )))) Белые медведи бы дошли до Адлера! И Пицунды!

        Простаков Иван 24-10-2022 11:38:03  в ответ на: Короед [23]

        Чего чужих считать? Нахер они сдались то?))) Зелю надо кончать! ))

        Короед 24-10-2022 11:51:54  в ответ на: Простаков Иван [24]

        Выступавший на Валдайском форуме американец сказал, что если в качестве мирового гегемона станет Китай, то "вы все еще очень сильно пожалеете"

        Solomon 24-10-2022 11:54:20  в ответ на: Короед [26]

        Слава и хвала Высшей справедливости!
        Если раньше всегда говорили, что во всем виноваты евреи, то теперь сперва говорят. что виноваты арабы с их нефтью, но скоро станут говорить, что во всем виноваты китайцы.

        Прожжёный 24-10-2022 12:25:56  в ответ на: Solomon [27]

        Вы не Соломон, вы - "обокраденный Шпак" !

        Простаков Иван 24-10-2022 13:22:50  в ответ на: Прожжёный [28]

        Обижать Соломона -не очень конструктивно. Замкнется , затаится и сдриснет. Нехорошо это.

        Простаков Иван 24-10-2022 13:23:42  в ответ на: Короед [26]

        Китайцы - не есть хорошо! Честное пионерское!

        mig29 24-10-2022 13:49:51  в ответ на: Простаков Иван [30]

        А кто из людей есть "хорошо"?
        Мы, рассуждая, как-то всегда упускаем из виду, что самым сильным и успешным... хищником из всех существующих на Земле, является... Человек.
        Чего же "хорошего" можно ожидать от этого Хищника?
        Для чего люди придумали разную там "мораль" и "нравственность"? Именно по этой нужде - чтобы хотя бы как-то ограничить хищнический характер человека и человечества.
        Если исходить в своих рассуждениях из этого, то тогда у людей еще остается хотя бы какой-то шанс выжить и не погибнуть. Но, если мы будем исходить из того в своих рассуждениях, что люди "белые и пушистые" и совершенно "травоядные", то шансов у них сохраниться и выжить не будет ни каких. Человечество становится обреченным на вымирание.

        Прожжёный 24-10-2022 13:57:40  в ответ на: Простаков Иван [29]

        Они беспринципный народ. Им можно мочиться мочой в глаза, а им это как чистая святая роса!

        Прожжёный 24-10-2022 13:58:07

        Это как проститутке по самые помидоры!

        mig29 24-10-2022 14:56:00  в ответ на: Прожжёный [32]

        "Им можно мочиться мочой в глаза, а им это как чистая святая роса!"

        Первый раз слышу такое выражение)))
        Про "плюй в глаза" - слышал.
        Про "ссать против ветра" - слышал.
        И про разницу между "критикой сверху и критикой снизу" - тоже слышал.
        А зачем одному человеку мочиться в глаза другому? И как это может характеризовать человека, что вздумал справить малую нужду на другого человека?)))

        Простаков Иван 24-10-2022 15:47:44  в ответ на: mig29 [34]

        поручик, на улице дождь?
        нет, сударыня, ветерс!

        Простаков Иван 24-10-2022 17:24:23


        хорошая балканская песенка! Похоронно-свадебного оркестра!и НЕмного цыганщина правда?

        Карапет Карапетян 24-10-2022 17:28:19

        Насчет нассать в глаза? Странно, что летчик такого не знает!
        Если парень девушке говорит, - "твои бы ножки, да мне на плечи!"
        то девушка отвечает, - "а не боишься, что я тебя обоссу?"

        Карапет Карапетян 24-10-2022 17:30:04

        и есть такая русская казацкая песня, - "а есоул догадлив был, он сон мой разгодал, обоссут тебе он сказал, твою буйную голову"

        Простаков Иван 24-10-2022 20:10:18

        Англичане выбрали премьера. Финансиста-пакистанца Сунака! )) Это как бы в Израиле премьером бы выбрали Иранца! Мир охренел!

        Простаков Иван 24-10-2022 20:13:41

        Пишут , что Риши Сунак -индуист. Кошмар! Вспоминается Зонак из Звездных войн! ))) Мир , ты сошел с ума!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.