Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • не спи! - замёрзнешь...

        не спи! - замёрзнешь... Андрей Лебедев 13-10-2022


      • "...а жене скажи, что в степи замёрз...."
                                        народная песня "Степь да степь кругом" (исполняется под баян и после литра самогоновки)



        Вчера в Петербурге на форуме "Энергетическая неделя" наш Алексей Борисович Миллер сказал (обращаясь к руководителям Европы)
        - эта зима может быть и тёплой, но достаточно будет и двух морозных недель, которые обязательно случатся, чтобы ВСЁ У ВАС ЗАМЁРЗЛО (нахрен)
        (нахрен, это я от себя прибавил, для убедительности)
        ...и за эти две холодные недели (как вдарит в конце января морозец под минус 25 в Берлине или в Вашаве) - вы весь полугодовой запас ГАЗа сразу и сожгёте (если к тому времени в хранилищах чего-то и останется?!)
        А Владимир Владимирович посоветовал, (пока еще не поздно) задействовать единственно оставшуюся нитку газопровода Северный Поток (ту, одну из четырех, которая еще уцелела!)
        - если качнуть через неё, то это будет почти 7% от всего сейчас поставляемого в Европу и из Норвегии , и из Турции , и из Катара (СПГ) - газа....
        а будете спать - заснёте - так можете в марте-апреле и не проснуться


        А кстати, в Киеве тоже случаются морозы (ого-го какие!) помните фильм "Дни Турбиных" ?
        И если Италия там, Испания и даже Франция... (хотя в Нормандии тоже может быть за 15 град ниже нуля!) - они выживут.... а как насчет Польши? а как насчет Германии ? а как насчет Англии ? (Швеции - им по-родственному Норвегия ГАЗа подкачает!) а Финляндия на дровах зиму вытянет...
        Но как же будет Польша и Германия ?
        а Украина ????

        Ну, с Украины люди побегут греться в присоединенные к России области (Херсонскую и Запорожскую и Донецкую с Луганской)
        а с Варшавы? а с Гамбурга и Дюссельдорфа?
        куда бежать? (разве что - бегать вокруг столба - чтобы согреться?)

        Америка (США) - она хитрая (хитрожопая)
        Мало того, что холодные зимы там бывают только в десяти северных штатах (из пятидесяти!) - но у них и атомные станции и уголь и ГАЗ - свои!
        никогда американец не замерзнет зимой!
        (никогда Ипполит Воробьянинов не протягивал руки....)
        Индусы? У них среднегодовая температура +22
        КИТАЙ ? (мы братскому Китаю и угля из Кузбасса и ГАЗа по трубе "Сила Сибири" - сколько надо столько и качнем)
        а Европа?
        а Украина ?

        недаром....недаром один немецкий политический стратег ПОЗАВЧЕРА вспомнил, как под Сталинградом зимой 1942-1943 годов замерзла армия Паулюса
        потому что ГЕНЕРАЛ МОРОЗ - ОН РУССКИЙ ДЕДУШКА МОРОЗ и он всегда на нашей стороне и за нас!

      • Андрей Лебедев 13-10-2022 06:45:34

        980x

        mig29 13-10-2022 09:53:09

        "недаром....недаром один немецкий политический стратег ПОЗАВЧЕРА вспомнил, как под Сталинградом зимой 1942-1943 годов замерзла армия Паулюса"

        Как говорится - плохому танцору всегда яйца мешают.
        Вообще-то всегда удивительно, когда одна футбольная команда оправдывает свое поражение другой футбольной команде тем, что, дескать, метеоусловия были не те (дождь, мороз, снег, туман и т.д. и т.п). Вообще-то условия соревнования что для них, что для их соперников были одинаковые. Так что... Увы, аргументик так себе.
        Ну а что зима в Европе прогнозируется холоднее обычного, то тут глава нашей Госкорпорации (и естественного монополиста) абсолютно прав. Я вот всегда по выходным слежу с удовольствием за большим итоговым выпуском метеорологическим от нашего ведущего специалиста гидромета. Старая авиационная привычка. Дело в том, что летчики, точно так же, как и путешественники, воины, крестьяне и моряки, очень сильно зависят от капризов погоды. От этой Стихии. Курс метеорологии в авиационных училищах ни как не меньше был, чем в морских училищах. Меньше, конечно, чем в Воронежском Высшем авиационном инженерном училище, где готовили синоптиков для службы в войсках, и учились эти будущие синоптики на год больше, чем инженеры других инженерных специальностей (те учились 5 лет, а синоптики - 6).
        Вот по прогнозам синоптиков на предстоящую зиму на Евразийском континенте на западной его части зима будет холоднее значительно, чем по климатическим нормам и стандартам погоды там. Есть три фактора, значительно влияющие на это. Обычно они действуют не одновременно, а по одному. А в эту зиму ожидается, что эти все три "холодных" для зимы в Европе фактора будут действовать одновременно. Так карты ложатся. Синоптические.

        mig29 13-10-2022 10:03:07

        "Америка (США) - она хитрая (хитрожопая)
        Мало того, что холодные зимы там бывают только в десяти северных штатах (из пятидесяти!) - но у них и атомные станции и уголь и ГАЗ - свои!
        никогда американец не замерзнет зимой!"

        Хитрая? Возможно. А вот Умная? Не знаю.
        То, что америка не замерзнет этой зимой, а вот её союзники замерзнут  - хорошо ли это для Америки?
        Замерзнуть не замерзли, а союзников - потеряли. Не замерзнуть - много ума не надо. А вот не растерять союзников - надо.

        Габардин Габардинович 13-10-2022 11:17:09

        Уважаемый г-н Главред, хочу сделать вам заказ на ваш комментарий на тему происходящего сегодня саммита Азиатских государств в Астане.
        Мне кажется, что мы недопонимаем огромного значения происходящего.
        Тридцать государств, таких как Турция, Китай, Иран, Арабские Эмираты, Кувейт и другие собираются без участия США. Без доллара, без диктата Америки.
        Это очень и очень важное событие.

        Короед 13-10-2022 13:10:19  в ответ на: Габардин Габардинович [4]

        Мощное дело.
        После того как Генассамблея ООН проголосовала против признания Присоединения ЛДНР и Херсонской и Запорожской областей к России 140 за. 30 воздержались и 5 против, это Мощное дело в Астане где собрались 30 азиатских стран и лидеров, это альтернатива и ответка.

        Короед 13-10-2022 13:11:10

        Особенно важны личные встречи Путина и Эрдогана сегодня.

        mig29 13-10-2022 18:39:22  в ответ на: Габардин Габардинович [4]

        "Мне кажется, что мы недопонимаем огромного значения происходящего."

        А что мы "недопонимаем"?
        Очевидно, что центр "силы", который уже почти полторы тысячи лет находился в Европе  и плюсом еще в Северной Америке, как продолжение европейской цивилизации, то сейчас на наших глазах дрейфует в сторону Азии.
        И тут возникает ключевой вопрос взаимодействия разных цивилизаций между собой. Европейская цивилизация по отношению к азиатской и другим была всегда очень бесчеловечна (антигуманна). Всегда других безжалостно уничтожала, унижала, грабила и эксплуатировала. А теперь она начинает терять свою власть, которая начинает переходить к азиатам. И тут возникает этот ключевой вопрос: а будут ли азиаты также бесчеловечны (антигуманны) по отношению к европейцам, как по отношению к ним были европейцы? Будет ли "Око за Око и Зуб за Зуб"? Ели же азиаты окажутся более гуманисты, чем были европейцы?

        Простаков Иван 13-10-2022 18:43:45  в ответ на: Короед [6]

        Эрдогант-плохой человек! Он поставляет беспилотники украм! Если РФ начнет поставлять в наглую оружие курдам, то будет орать , как подрезанный поц! Мало им Суворова и Ушакова было, тьфу!

        mig29 13-10-2022 18:57:57  в ответ на: Простаков Иван [8]

        Но наша же внешняя разведка зачем-то спасла его из "лап американской военщины"? Значит, нам он зачем-то нужен. Как без Турции можно развалить Евросоюз и НАТО? Никак не можно. А вот с помощью Турции - запросто.
        С помощью разных там "прибалтов" и поляков тоже можно было бы это сделать, но потенциал разный. С одной стороны турки - потомки Великой Османской Империи, а с другой стороны - остатки Речи Посполитой, что промеж собой 4 раза делили другие империи. В том числе и османы тоже.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.