Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • чем заняты государственные мужи - властители мира нашего?

        чем заняты государственные мужи - властители мира нашего? Андрей Лебедев 10-02-2022

      • В моей пионерской "детскости" звучала часто по радио веселая песенка:
        "из чего-же из чего-же из чего-же сделаны наши мальчишки?"
        (и далее следовало перечисление:  из чего мальчишки наши были сделаны... -из рогаток, из дымовух, из поджИг.... и всего прочего, что составляло отличие мальчишек от девчонок с их глупыми куклами и дочками-матерями)
        Ну, вот читали (в "Огоньке") отрывки из дневников Леонида Ильича Брежнева....
        "...посмотрели кино про войну (хорошее!). выпили пару бутылочек молдавского "Негру де Пурукарь". поиграли с Косточкой в косточки"
        (Косточка-это Костя Черненко, а  "в косточки" -это в их любимую игру-домино)

        Ну,так хочется РАЗОБРАТЬСЯ!
        "а чем вообще - занимаются наши руководители - которые нами всеми так или иначе -РУКОВОДЯТ?"

        Вот чем -к примеру- занята АМЕРИКА?
        .....тем, что не даёт Путину присоединить Украину? и не даёт Германии запустить газопровод "Северный Поток-2" ????

        Вот если внимательно поглядеть -приглядеться, то "настоящими мужскими делами" (а не в бирюльки-там какие-то!) заняты только Александр Григорьевич Лукашенко и (ну, немного там еще и Ким Чен Ын -тоже делами занимается!)
        Лукашенко -руководит ХОЗЯЙСТВОМ БЕЛОРУССИИ! (а хозяйство вести -это вам не мудями трясти!)
        вы поглядите на прямые эфиры репортажей "БелТВ" про трех-четырех-пятичасовые совещания Лукашенко с членами правительства, министрами и прочими начальниками!
        он им даёт ДРОЗДА!
        по самое первое место -даёт! так, что те и почесаться не смеют!
        ну, а что НАШ?
        (почему дела с присоединением Украины стоЯт - встали намертво- как увязший по все оси грузовик Вермахта"Опель-Блиц" в подмосковной грязи 1941-го года - и ни туда и ни сюда?!)
        (не потому-ли что СМЕЛОСТИ-РЕШИМОСТИ не хватает?) (на решительный шаг, отделяющий нерешительность (когда стрёмно!) от конструктивной решимости (достойной Александра Македонского)?!)

        Но вернемся к теме:
        ЧЕМ ЗАНЯТЫ НАШИ БУГРЫ?

        Наш? Наш сидит за длинным столом - перетирает по очереди то с Орбаном. то с Макроном, то с Олафом Шольцем - "как бы умаслить Байдена, чтобы тот и нам Украину бы отдал-и "Северный Поток-2" разрешил и западных партнеров с Россией не шибко бы напрягал санкциями???" (и НАТО бы отодвинул!)
        Ихний самый главный? (который Байден) - его вообще и вовсе невидно!
        (помните, вторая серия про разведчика Крамера и его путь в разведшколу Абвера "Сатурн"?)
        САТУРН ПОЧТИ НЕВИДЕН!
        (занят важными внутренними делами утряски-перетряски -усушки-утруски вопросов в конгрессе и сенате связанными с предстоящими выборами)
        (издержки американской демократии!)

        так.... ОДИН (самый главный в мире) -старенький и повязан по рукам и по ногам условностями американской системы демократической власти (НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ!)
        другие?
        а другие-пыжатся, надувают щеки, выпучивают глаза
        (Дуда, Макрон, Шольц, Джонсон)

        А ДЕЛА-ТО ТЕМ ВРЕМЕНЕМ -НЕ ДЕЛАЮТСЯ!

        ....помнится, наш ветеран Афгана и подполковник милиции-полиции с Урала -ИВАН СТАРИКОВ частенько любил приводить цытаты из комедии Романа Качанова "ДаунХаус" (экранизация романа Достоевского "Идиот")
        - генерал Иволгин, заходя в комнату - "вы тут все сидите, а там всё стоит! ...... Ганя (удивлённо) - "что стоит?" .... генерал - "всё стоит!""

      • mig29 10-02-2022 06:35:35

        "Ну,так хочется РАЗОБРАТЬСЯ!
        "а чем вообще - занимаются наши руководители - которые нами всеми так или иначе -РУКОВОДЯТ?""

        Раз хочется, то... разбирайтесь. Кто же мешает этому? На то и голова дадена человеку, чтобы в неё не только есть, но еще и думать в неё)))
        Но вообще-то сначала надо определиться, а с какой точки зрения будет разбираться в этом вопросе? Так сказать, с "точкой опоры" в своих рассуждениях. И вот от выбора этих разных точек опоры и будет разный результат разбирательства.
        Если мы будем в этом разбираться с "идеалистических" точек мировоззрения, то ответ на вопрос: "чем занимаются наши правители" - будет лежать в поисках их собственных путей к Богу. (Каждый человек к нему идет своей дорогой, вот у правителей она тоже... своя).
        А, если мы в этом будем разбираться с "материалистических" точек мировоззрения, то и тут ответ очевиден: Правители выполняют волю того класса, который на данный момент в данном обществе является... "правящим". Ну, а так как времена всегда меняются и общества тоже, то и периодически и происходит смена одного правящего класса на другой.
        Осталось только выяснить, чем нынешние времена отличаются от предыдущих, и какой класс в нынешние времена является правящим, чью волю и выполняют эти самые "правители".

        mig29 10-02-2022 06:35:48

        У меня почему-то вся эта "шумиха", связанная с США, Европой, Россией, Китаем и прочими, почему-то ошибочно некоторыми увязываемая с Украиной, вызывает из глубин памяти строки из поэмы Горького "Песня о Буревестнике"
        - Глупый Пингвин робко прячет тело жирное в утесах.
        Вот сейчас общество как бы и состоит из этих Глупых Пингвинов (тут можно подставлять кого угодно... "глупый блогер", "глупый избиратель", "глупый потребитель", "глупый офисный хомячок", "глупый обыватель".....) А "руководящим" над ними классом являются акулы кредитно-финансового капитала и биржевого - спекулятивного.
        Вот такое сейчас в основном общество. И вот от имени этих владельцев капиталов в кредитно-финансовом и торгово-спекулятивном секторах экономики эти так называемые "руководители" и руководят этими глупыми, что робко прячут свои жирные тела в утесах.

        mig29 10-02-2022 06:35:53

        Сменятся со временем "основные сектора" в современной экономике, то сменится тогда и класс основных собственников. Вот тогда и появятся другие руководители, которые уже будут представлять их интересы. Да и возможно (но не факт), что и пИнгвины станут не такими жирными и пугливыми, и перестанут прятать свои тела в утесах, спасаясь от жизненных бурь и невзгод.

        Игорь Эйдман 10-02-2022 06:50:58  в ответ на: mig29 [2]

        Спасибо,Вы многое мне для меня прояснили!

        Игорь Эйдман 10-02-2022 07:00:27  в ответ на: mig29 [3]

        Ваша позиция как бывшего коммуниста и замполита Вооруженных сил СССР мне понятна и даже понятна ваша буржуазная симпатия к Древнегреческим демократам вроде Аристотеля и Платона.

        Игорь Эйдман 10-02-2022 07:03:04

        Для меня остается нетерпимой только позиция фашиста и антисемита ДИонисиия, утверждающего что все мировое зло проистекает от религиозных воззрений традиционной иудейской религии.

        Михась Говнючий 10-02-2022 07:11:06  в ответ на: mig29 [1]

        Вы, к сожалению, ушли от ответов на прямые вопросы, поставленные Главредом в статье.
        Чем занимаются лидеры стран?

        Валерий Н. Фирсов 10-02-2022 07:36:20  в ответ на: Михась Говнючий [7]

        Одно скажу с большим сожалением.
        Нет уже в мире таких титанов и великанов от политики, какими были Сталин, Мао Дзедун, Черчилль и Рузвельт.

        mig29 10-02-2022 08:06:48  в ответ на: Михась Говнючий [7]

        Руководители любой страны в любом государстве и в любое историческое время (если мы за "точку опоры" в своих рассуждениях берем материалистическую, а не идеалистическую картину Мира) всегда занимаются одним и тем же делом (бизнесом по-английски) - лоббируют интересы основных собственников в своем государстве, если это государство самостоятельное и независимое, или - лоббируют интересы основных собственников метрополии, если государство является колонией другого государства.
        Так дела обстоят и в России у нас (а до этого и в СССР и Империи), так дела обстоят и в Британии сейчас (а до этого и в Великобритании, когда она была Империей), так дела обстоят и в США, и в Китае, и во всех 200-х государствах Мира, входящих в Организацию Объединенных Наций, положившей начало конца старой колониальной системе после Второй Мировой Войны.
        Старая колониальная система Мира - ушла в прошлое. Но, зато, на смену ей пришла новая колониальная система Мира, в которой сейчас мы живем и существуем.
        Но это взгляд - с "материалистической" точки зрения на исторические события и личности.
        А с "идеалистической" точки зрения, конечно, анализ и выводы будут совершенно другими в зависимости от той веры и в те Божества (ценности) в которые верят адепты этих вер и религий.

        Михась Говнючий 10-02-2022 08:37:25

        Сенсация!
        Жириновский тяжело заболел Вирусом Ковида, у него 70% легких. Притом что Жириновский 7 раз прививался вакциной.

        Валерий Н. Фирсов 10-02-2022 08:42:30  в ответ на: mig29 [9]

        Согласен в той части, где речь идет о крупных капиталистических странах, таких как Германия, Франция или Великобритания.

        mig29 10-02-2022 09:53:20  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [11]

        Мне кажется, что в нынешней "однополярной" модели Мира, но и Великобритания, и Франция, а уж тем более Германия, где до сих пор стоят оккупационные войска США, не являются полностью самостоятельными и независимыми государствами. Тоже в некотором роде являются колониями США, которое для них является метрополией.
        По этой причине и власти в этих государствах не совсем являются лоббистами интересов основных производителей в своих странах, а во многом вынуждены лоббировать интересы основных производителей Соединенных Штатов Америки.

        Валерий Н. Фирсов 10-02-2022 09:54:47  в ответ на: mig29 [12]

        Извините, но все производственные мощности давно вывезены из США в Китай и в Мексику.

        mig29 10-02-2022 10:01:39  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [13]

        Важно не то, где находится собственность тех или иных собственников, а то - где находятся сами эти собственники. Государственная (по власти и её лоббированию интересов тех или иных производителей) "привязка" идет не столько по месту производства, а сколько по "гражданству" собственников через политические и иные "общественные" (социальные) и "гуманитарные" институты государства.

        Простаков Иван 10-02-2022 11:53:59  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [13]

        Какое мудрое умозаключение! Не Оксеншванц (Бычий хвост) какой придумал!)))  Вчера Израиль час бомбардировал Сирию рокетами с Ливанской территории. Я поражаюсь наглости и глумливости этих поцеров. Есть правда надежда на Иран. Что восстановит "Равновесие силы". А с Украиной разыграют войнушку, бесмыссленную и кровавую.

        Алиен 10-02-2022 12:48:26  в ответ на: Простаков Иван [15]

        Иран да, восстановит равновесие)) Часики тикают, песочек в часиках бежит и не так много его осталось)) сотрут с карты мира регионального агреССора)


        А с Украиной, армия и флот РФ  стрельбы производят в акватории Черного и Азовского морей, будем поглядеть на результат))

        Михась Говнючий 10-02-2022 15:43:42

        русские ракеты летают по полю зачерченному красным

        Игорь Эйдман 10-02-2022 16:08:02

        Передают,что Россия начинает эвакуировать своих дипломатов из Киева.

        Простаков Иван 10-02-2022 20:11:28  в ответ на: Игорь Эйдман [18]

        Эйдельштейн - Драгоценный камень,
        Эйдман - плохой человек, Гнусяка. (Из памятки Бендеровцев)
        Фискал и стукач! (по утверждениям знакомых)

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.