Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • как же  не любить деньги - ведь они - признак состоявшейся состоятельности (и залог здоровья и хорошего питания в старости)

        как же не любить деньги - ведь они - признак состоявшейся состоятельности (и залог здоровья и хорошего питания в старости) Главред 28-10-2021

      • Любите птиц - источник знаний
                                                  Василий Аксенов - повесть "Затаваренная бочкотара"


        Психологи утверждают, что материнская любовь - "безусловна" (люблю - хоть тресни!) и лягушонка и мышонка - кто-бы не родилось и чтобы там не выросло
        а отцовская любовь - "условна"  (люблю, если чадо моё отвечает моим требованиям)  - а если не отвечает, тогда НЕ
        Ну, великий (Шестой) патриарх учения Дао -  ХУЙ НЭН  (извините за фамилию,но такая у него реально была - что поделаешь!)
        он поучал, что "любви необходимо учиться пошагово и постепенно расширяя круг (вовлекая в сферу своей любви) новые объекты"
        сперва - полюби себя  .... (заботься о своем здоровье - не ешь - не пей всякой дряни, делай зарядку по утрам, чисти зубы)
        потом - дальше.... полюби родителей,братьев и сестер своих.... заботься о них.... покупай им покушать, выноси за ними горшок и "утку", когда они станут немощными
        ОСВОИЛ ЭТИХ ?
        переходи на друзей.... полюби друзей - наливай им портвейна, ходи с ними на фудбол, давай им денег в долг
        и далее - далее - далее - распространяй свою любовь на ВСЕХ ЛЮДЕЙ


        Ну.... что подсказывает МНЕ мой ум и природа бытия ?
        ЛЮБОВЬ бывает естественная -
        люблю воттку
        люблю спать, курить, ипаться
        люблю БАБ (сиськи!)
        а есть ЛЮБОВЬ ПРИВИТАЯ - прививаемая - насильственно внушаемая
        (государством, обществом, царём, Скабеевой)
        любить РОДИНУ (например)
        любить Ленина (????)

        Но с приходом КАПИТАЛИЗМА - пришло универсальное понятие универсальной любви....
        "раньше я любил ЛЕТО... но лето бывало только с мая по сентябрь.... теперь я понял, что если любить ДЕНЬГИ то лето можно купить круглый год - и в Майами, и на Бали, и в Тайланде и в Египте с Турцией"


        а БАБЫ ?
        прежде - "за просто так" - за поход в кафе-мороженое и в КИНО - девушки давали тебе только когда ты был молодой (и притом ещё был и строен-хорош-пригож лицом и на гармошке или гитаре играл)
        а состарился ты! (пузо выросло, шевелюра с головы "отпала" как лист с клёна в октябре) - девушки ДАВАТЬ ПЕРЕСТАЛИ....
        но если у тебя есть ДЕНЬГИ !

        8879883_


        Итак, чем силён КАПИТАЛИЗМ ?
        капитализм силён "правильной любовью к деньгам"
        естественная любовь к естественным потребностям (люблю воттку, лето на пляже, баб, ипаться, красную машину "феррари", фудбол) - такая естественная любовь всегда при капитализме удовлетворяема через ЛЮБОВЬ К ДЕНЬГАМ

        социализм ? или "недорозвитый капитализм" (какой сейчас и теперь у нас) - всовывает нам эрзац-заменитель
        люби Скабееву, люби Газпром, люби ВАКЦИНАЦИЮ от КОВИДа
        .............................................
        Так, ребята....
        рекомендую ВАМ прежде чем вы начнете любить Родину, итоги 2-ой мировой войны, Скобееву и гипер-звуковые рокеты ВКС МО РФ
        - начните с круга первого - полюбите СЕБЯ
        (здоровье, ЗОЖ, чистоту и порядок в доме-туалете-на кухне, набор КАЧЕСТВЕННОЙ еды в холодильнике (а не килька в томате за 22 рубля баночка))
        и по последовательности пошагового развития ЛЮБВИ - непременно придете к любви к ДЕНьГАМ

      • mig29 28-10-2021 08:43:14

        "Психологи утверждают"....

        На этом можно было бы и остановиться, и больше ничего не писать и утверждать)))
        Так как "психологи" - ничего не могут утверждать, так как "Психология" - это не Наука, а часть Искусства, называемого "Медицина". Точнее, даже не Медицина (в этом искусстве нет "психологии", а есть "психиатрия"), а... другое Искусство, которое называется "Коммерция" (искусство продавать и покупать).
        А Наука, вообще-то, знаниями из которой пользуются деятели, что в искусстве врачевания, что в искусстве торгования, называется... Биология.
        А что касается ненаучного утверждения некоторых неискусных психологов о том, что у женщин есть "материнский инстинкт" (врожденный), а у мужчин его нет, то это неверное утверждение с точки зрения Науки Биология. У мужских особей приматов вида Хомо Сапиенс (самцов Человека Разумного) тоже есть врожденный "отцовский инстинкт", только он несколько иной (отличный), чем врожденный материнский инстинкт у самок этого вида приматов. Но это и понятно почему, раз в самцов и самок разное физическое строение для воспроизводства потомства, и разная роль при дальнейшей подготовки своего потомства к будущей самостоятельной (взрослой) жизни, когда те уже сами могут и обязаны не только "клепать" своих детей, но и воспитывать их и заботиться о них сами, не перекладывая эти свои "природные" обязанности на других членов стаи (общества) для самосохранения этого вида живых организмов на планете Земля.

        mig29 28-10-2021 08:44:39

        "- начните с круга первого - полюбите СЕБЯ"

        Вообще-то именно с этого начинается... Капитализм - с любви к самому себе (Индивидуализм лежит в основе этой общественно-экономической формации).

        Игорь Эйдман 28-10-2021 08:51:57

        Статья сильная и убедительная.
        Кто автор статьи?
        Джордж СОРОС ?

        mig29 28-10-2021 08:57:10  в ответ на: Игорь Эйдман [3]

        Вообще-то подобные мысли я читал еще у Карнеги, который пропагандировал в своих "учениях" лицемерие как основное средства достижения жизненного (финансового) успеха человека в человеческом обществе.
        А биржевой спекулянт Сорос просто является его продолжателем и подражателем (воплощает его идеи в свою практическую спекулянтскую деятельность на фондовых и валютных биржах, а так же в различных учебных заведениях своих, где он готовит специалистов и активистов "гражданского общества", которые должны ему обеспечивать доходность его спекулятивных операций на этих биржах).

        Михась Говнючий 28-10-2021 08:59:04

        Молодых мажоров, детей богачей, деньги портят. Вырастают моральные уроды. Гоняют по ночной Москве на своих спортивных машинах как Мара Багдасарян, давят простых людей, а потом откупаются от правосудия и не садятся в тюрьму ни если задавил насмерть пенсионера или беременную женщину, ни если изнасиловал на вечеринке девочку старшеклассницу.

        Игорь Эйдман 28-10-2021 09:03:48  в ответ на: mig29 [4]

        В 1990 ом году капитализм окончательно победил социализм. 
        Социализм призывал "любить идею" идею построения коммунизма, а вышло так, что сами партийные лидеры в ЦК партии СССР перестали верить в эту идею и перестали любить Ленина.  Деньги и любовь к деньгам победили.

        Игорь Эйдман 28-10-2021 09:05:47

        Тогда мне не совсем понятно, что такое "любовь к России" ? "любовь к суверенитету" ?  Может,это рудиментарные остатки от любви к Социализму ?
        Доллар это мировая валюта! Полюбив доллар, какая тут "любовь суверенитета" ?

        mig29 28-10-2021 09:08:15  в ответ на: Михась Говнючий [5]

        Есть такое понятие (в нашей и мировой классике не раз описанное), как "вырождение" потомства. (Отцы - выдающиеся личности, дети - похуже, внуки - еще хуже и так далее).
        Интересен в этом китайский опыт. Все знают, что там в обществе и государстве издревле уделяли особое внимание подготовки "госслужащих" (чиновников). В отличии от "европейской" традиции там "рождество" не играло существенной роли - чиновником мог стать любой. Для этого только нужно было обладать определенными знаниями, навыками и умениями. Поэтому все "претенденты" в чиновники должны были сдавать экзамены (со времен Конфуция - по "конфуцианству"). Но для детей особо одарённых и успешных чиновников делалось некоторое послабление. Для внуков - меньше. А вот правнуки уже должны были сдавать экзамен на право быть "госслужащим" на общих основаниях со всеми, потому что... эффект "вырождения" существует.

        Михась Говнючий 28-10-2021 09:09:08  в ответ на: Игорь Эйдман [7]

        Вот-вот!
        На Украине полюбили доллары, через них полюбили и США. 
        и разлюбили Украину и разлюбили суверенитет.

        mig29 28-10-2021 09:12:00  в ответ на: Игорь Эйдман [6]

        "В 1990 ом году капитализм окончательно победил социализм."

        Не соглашусь. Не может капитализм победить социализм, так как такой общественно-экономической формации, как "социализм" не существует.
        А "формации" друг от друга отличаются тем - в чьих руках (в собственности каких собственников) находится основная производственная собственность на данном этапе развития человеческой цивилизации (чья собственность и каких собственников на данном этапе развития Науки и Техники является самой "производительной", за счет которой живут и существуют обладатели других "собственностей" производительных).

        mig29 28-10-2021 09:23:52  в ответ на: Игорь Эйдман [7]

        "Доллар это мировая валюта!"

        Неправда Ваша. Доллар - это национальная валюта государства США. Но с недавних пор она вдобавок является "резервной" валютой - одной из шести других национальных валют других государств, которые государства используют для коммерческих операций между собой в мировой торговле.
        Сохранность этой валюты (доллара) обеспечивается всем военной мощью государства США. (Четырех других резервных валют - тоже мощью армии и флота Соединенных Штатов Америки. И только Китай защиту своей национальной валюты, которая тоже признана "резервной" осуществляет самостоятельно - с помощью своих вооруженных сил).

        Михась Говнючий 28-10-2021 09:25:23  в ответ на: mig29 [10]

        Я Вас не совсем понимаю.
        При Социализме собственность на средства производства и на недра принадлежала государству и партии КПСС
        После 1990 года собственниками стали частные субъекты (Потанин, Абрамович, Вексельберг, Усманов, Ходорковский)

        mig29 28-10-2021 09:30:27  в ответ на: Михась Говнючий [12]

        То, что Вы называете "социализм" в нас в СССР (с 1936-го года, когда он был построен "в основном" и по конец "восьмидесятых", когда он был построен как "развитой", и стали строить уже его "с человеческим лицом"), то вот ту общественно-экономическую формацию можно характеризовать также и как "Госкапитализм", где основная производственная собственность находится не в частных руках, а в руках государства. Как в той же Ливии при Муаммаре Каддафи, когда Ливия была "джамахирией", а в ней медсестра в больнице получала больше, чем профессор в Западном Берлине.

        я забыл подписацца, асёл 28-10-2021 09:30:32  в ответ на: mig29 [11]

        А я не соглашаюсь с Вами.
        Просто если смотреть шире,глазами Джорджа Сороса, при распространении идей либерализма-глобализма, весь мир становится "одной страной"  - Соединенными Штатами Америки - только столица ее в Вашингтоне,а Япония, Венесуэла,Германия, Украина это ее ПРОВИНЦИИ.
        Как былдревний Рим, а Египет,Израиль, Сирия, Англия были ПРОВИНЦИЯМИ древнего Рима

        Сосисочка (сосиска) 28-10-2021 09:51:49

        444601


        - Стояли мы на проспекте Кавазашвили в Тбилиси - мимо идет дэвушка!
        вобщем, я ее имэл, Вахтанг ее имэл, Заза ее тоже имэл... Гиви маленького знаешь? - он тоже ее имэл.
        Потом стояли мы опять на проспекте Кавазашвили - мимо юноша идёт.
        вобщем, я его имэл, Вахтанг его имэл, Заза его тоже имэл... Гиви маленького знаешь? - он тоже его имэл.
        Ну , вчера стояли мы снова на проспекте Кавазашвили...
        тут идёт здоровенный мужик из Сванэти....
        ...так он меня имэл, он Вахтанга имэл, он Зазу имэл.... Гиви маленького помнишь? .... умэр!

        я забыл подписацца, асёл 28-10-2021 10:01:20  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [14]

        "Как былдревний Рим, а Египет,Израиль, Сирия, Англия были ПРОВИНЦИЯМИ древнего Рима"

        Вообще-то идея "мирового господства" не нова. Что хотел построить Александр Македонский, лучший ученик великого Аристотеля? Мировую империю. А Юлий Цезарь к чему стремился, когда Рим из Республики (рес паблик - общее дело) превратил в Империю, а себя в Императора? Тоже хотел построить Мировую Империю свою. А к чему стремился Аттила? А Карл Великий? А Магомед? А Чингиз Хан? А Папа Римский? А Наполеон? А Гитлер?
        Так что идея о "мировом господстве" отнюдь не нова. А стара как мир, и периодически появляется вновь и вновь.
        Но вопрос - и где эти все великие деятели, мечтавшие о мировом господстве? Почему было так много их  желающих, но ни у кого ничего так и не получилось, и все кончили одним и тем же - крахом и поражением, если не отказывались от этой своей навязчивой мечты?
        Мне кажется, что при таком уже "богатом практическом опыте", то уже можно судить и делать выводы об определенных закономерностях, почему такие мечты являются "несбыточными" в принципе.
        Потом, вот почему при Рузвельте о времена Великой Депрессии для выхода из этой экономической "задницы" был принят ряд законов, ограничивающих действия крупнейших и богатейших компаний-монополистов в своих секторах? Не кажется ли Вам, что "монополизм" там (господство "мировое" одной из коммерческих фирм над другими), и "монополизм там (мировое господство одной из стран над другими) имеет один и тот же "отрицательный" эффект для развития человеческой цивилизации?

        Валерий Н. Фирсов 28-10-2021 11:36:27

        Спасибо Главреду за статью. Я сам бы хотел написать такую статью, но у меня нет такого красноречия, как у уважаемого аффтора.
        Мысль свою я выразил вчера. Были бы у меня 20 000 долларов лишних, ябы 10 тысяч предложил бы Сашеньке Фридман жене моего соседа дантиста Бени Фридмана чтобы она меня в течении месяца навещала бы с целью любовных свиданий.

        Валерий Н. Фирсов 28-10-2021 11:39:18

        Поэтому, как не любить деньги? Я не понимаю.
        А вот друзей и соседей не люблю, да и родственников не всех люблю.
        Я этого философа Даосизма не читал. У которого фамилия непристойная.
        Но я с ним несогласен.
        В жизни для счастья достаточно любить себя и любить деньги.

        Эксперт-критик 28-10-2021 11:48:02

        Доброго всем денечка.
        Давно не заходил сюда. Сегодня статья и дискуссия очень в мою тему. Я понял чего мне недоставало чтобы заполучить Ирусиничичку Ирочку Иринушку из нашего КБ.
        Мне недоставало денег.

        vasily 28-10-2021 12:55:58

        Уважаемые, сие грядёт! А вы про деньги, сиськи, баб-давалок, капитализьм-социализьм и прочую мирскую суету... Не поленитесь, почитайте: http://katyusha.org/view?id=17629..

        Андрей Лебедев 28-10-2021 13:56:38

        Летом 1969 мы поступив в ЛИИЖТ в сентябре были отмобилизованы в Волховский район на уборку картошки. Жили в бараке разделенном на две половины - женская и мужская, спали на деревянных нарах полатях на матрасах, набитых соломой. Все ходили в поле собирать в ящики картошку вслед за трактором с картофелекопалкой, в лагере оставались только повар....это был впоследствии мой главный институтский друг Жора, его помощник дежурный и конюх....из числа наших студентов - по фамилии Куделко. Когда нам давали лошадь с телегой, правление колхоза не хотело давать и конюха, просто спросили, кто умеет запрягать? И Куделко вызвался.... А конюх напоследок, шлепнув кобылу по ляжке, назвал ее " толстой ебанной заразой" . Вобщем, весь месяц в деревне Куделко ездил на телеге с лошадью и привозил нам колхозное молоко, мясо и прочие припасы.

        Андрей Лебедев 28-10-2021 14:01:13

        Далее. Продолжение рассказа.
        На первом курсе из специальных предметов нам давли только Инженерную геодезию.
        И вот в лаборатории Инженерной геодезии однажды после занятий исчез раритетный Киппреггель для мензульной гео съемки. Кипрегель с сорокакратным увеличением оптики.
        Руководство факультета сильно напряглось и озаботилось.
        Тем временем независимо от этого, в общежитии и на занятиях пропал студент Куделко. Тот самый, что в колхозе был у нас кучером.....
        И вот рассказывает ныне покойный мой друг Серега Краевский который на первом курсе жил в общаге на Седьмой Красноармейской....

        Андрей Лебедев 28-10-2021 14:07:08

        Продолжение.
        Заходит Серега Краевский в комнату к соседям....а у них на подоконнике стоит этот самый пропавший Киппреггель....соседи через него смотрят в окна через двор напротив где женская половина нашей институтской общаги.
        Серега просит, дайте поглядеть.
        Ему дают.
        Он смотрит в окуляр.
        Приближение сорокакратное. Видит половинку голой женской попы.
        Начинает переводить винтами выше. Женская спина, далее женская головка знакомой студентки....далее вниз снова к попочке....попочка студентки....и ба! Лицо довольное студента Куделки!
        Вот куда он пропал, вот почему он две недели на занятия не ходил!
        Кто то стуканул в деканат и кипреггель пришлось в лабораторию вернуть.
        А Куделко отчислили после первой же сессии.
        Слишком любил он лошадей и девочек студенток.

        Простаков Иван 28-10-2021 15:09:25

        Куделка- красавец! Любил женщин и лошад-дей!

        Простаков Иван 28-10-2021 15:12:24  в ответ на: Эксперт-критик [19]

        Здравствуйте, опора и надежа Российского машиностроения!  Деньги - общению с девушками не помеха, но там много еще чего надо предъявлять! Аргументы! Стихи читать, проПке дарить!

        Валерий Н. Фирсов 28-10-2021 15:56:21  в ответ на: vasily [20]

        Здравствуйте, я посмотрел по ссылке, это какое то мракобесие.

        Валерий Н. Фирсов 28-10-2021 15:57:42  в ответ на: Простаков Иван [24]

        Про таких говорят, "жеребец".
        Поручик Ржевский.

        Игорь Эйдман 28-10-2021 19:33:58  в ответ на: Простаков Иван [25]

        Надо жениться на простой неграмотной девушке из Тайланда. Она ничего не понимает, но тщательно следит за чистотой в ванной и туалете и исправно исполняет супружиские обязанности орально и вагинально.

        Простаков Иван 28-10-2021 23:51:16  в ответ на: Игорь Эйдман [28]

        Немцы выписывают себе таек, а немкцкие фрау - негритосиков писюкатых! )))  А мы - пролетаем!

        vasily 29-10-2021 10:52:08  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [26]

        А тутошнее мудроблудие и соревнование кто дальше брызнет "интеллектом" не бесовство ли ?

        ДИонисий 30-10-2021 12:43:08

        Деньги это мерило того,  сколько важного и нужного ты сделал для других.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.