Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • каждый "стрОчит" - так как ОН хочет!

        каждый "стрОчит" - так как ОН хочет! Главред 13-09-2021


      • Эх!  Неправильно, неверно (и не достоверно по меркам общественной необходимости) написал графъ Лефъ Толстой свой романъ "Анна Каренина"
        Вернее бы было сразу после сцены на вокзале Николаевской дороги, где Вронский познакомился с Анной - после того, как они оба стали свидетелями трагического происшествия с рабочим - сцепщиком, которого раздавило вагонами, НАДО БЫЛО направить действие в совершенно иное русло канвы романа -
        по которому, осознав всю пагубную глубину своей принадлежности к эксплуататорскому классу, Анна и Вронский вступили бы в кружок "по изучению трудов Карла Маркса", примкнули бы к движению Народная Воля....  (Анна немедленно ушла бы от Каренина, поступила на курсы (стала курсисткой) - начала курить пахитосы и нюхать кокоинЪ  - а потом, купила в аптеке "Браунинг" и 7 патронов к нему  - и застрелила министра Трепова!)
        А Вронский, унес с полкового склада пять кило динамита, сделал бомбу и с криком "а пошло оно всё нафуй!" - бросил бомбу в карету с проезжающим по Невскому проспекту царём.
        Вот так надо было!

        Вчера полтора часа разговаривал со своим другом - профессором - прЕподом одного оч.известного ВУЗа. Так тот сообщил мне, что с них (со всех прЕподов) взяли обязаловку в срок до начала выборов - зарегиться на сайте "электронного голосования" и обязательно предоставить в университет (в отдел кадров или в ректорат) - СКАН (фотку с экрана монитора) - "бюллетеня голосования" .
        Я ему говорю - "обязательно, чтобы там ПТИЧКА или КРЕСТИК стояли бы в ПРАВИЛЬНОМ квадратике" ?
        он мне в ответ - "ну, естественно, не за ЯБЛОКО же!"

        Потом полтора часа разговаривал с дочерью.... (звонила мне из Парижа)
        У них ведь тоже в след. году выборы- ПРЕЗИДЕНТА
        Спрашиваю - "за кого будешь голосовать?"
        Отвечает - "за Жана Люк Меланшона ( партия - Непокоренная Франция) за него сейчас рейтинг + 27.16%, "
        я её спрашиваю - "с вас там не спрашивают СКРИН-ШОТЫ и СКАНЫ предоставлять по месту жительства и работы или в органы полиции и жандармерии?"
        Она сперва не поняла, а потом, когда я ей объяснил- очень смеялась.
        Вообще, сказала, что скорее всего снова изберут Макрона, но есть вероятность, что в случае ОБОСТРЕНИЯ положения с мигрантами (ну, там мигрант к примеру из Афгана - порежет каких-нибудь прохожих на Шонс-Элисе ножичком).... МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ и Морин Лё Пэн

        А потом рассказала, что есть сейчас там у них "один такой экстра-модный клуб, где бокал пива стоит 10 евро, что там можно сидеть на балконе (и с высоты третьего этажа) смотреть вниз на палатки мигрантов.... "

        и залогом главной причины психологического баланса любого европейца -должно стать осознавание того, что есть еще места и люди, где живут ещё хуже (чем они)!

        AEnWry

      • mig29 13-09-2021 07:47:36

        "Так тот сообщил мне, что с них (со всех прЕподов) взяли обязаловку в срок до начала выборов - зарегиться на сайте "электронного голосования" и обязательно предоставить в университет (в отдел кадров или в ректорат) - СКАН (фотку с экрана монитора) - "бюллетеня голосования""

        Тоже мне "проблема" для профессорско-преподавательского состава. Особенно сейчас - в Век цифровых и информационных технологий. Да подделать для "отчетности" электронный бюллетень для таких опытных в информационных технологиях "зубров", как преподаватели ВУЗов, как говорили во времена нашей "аналоговой" молодости  "как два пальца об асфальт")))
        Если уж при примитивном и "допотопном" голосовании в США, когда из двух дедушек умудрились выбрать самого старого (о чем вообще думали их избиратели?), причем, когда согласно их допотопной традиции, без признания честного своего поражения проигравшей стороной (как это было у них всегда). Т.е. с толстым намеком на то, что предвыборная борьба и голосование были совершенно "нечестные", то что тогда говорить о том, что при желании сейчас любые выборы, как бы их их устроители не пытались сделать "честными" и "прозрачными", могут всегда и в любом случае быть признаны "нечестными" - было бы только желание на это. А возможностей это сделать информационные и цифровые технологии дают предостаточно. Это вам не Парк Юрского периода снять. И даже не Аватар или Матрицу. Это намного проще сделать)))
        Но вопрос всё же не в этом. А том - "Вам "шашечки" или "ехать"?

        mig29 13-09-2021 07:47:57

        Игры обществ в государствах в "демократию" - это всё же "шашечки". А изменение условий жизни людей в лучшую сторону по сравнению с предыдущим периодом их жизни - это всё же "ехать".
        Вот граждане Украины (те же мы, что и в России по сути своей) в рамках незалежности и десоветизации посносили все памятники Ленину. И что? Лучше от этого жить стали по сравнению с тем периодом, когда эти памятники стояли перед проходными их заводом? Больше от этого эти заводы стали выпускать продукции если Ленина заменили Бандерой? Продукция этих заводов от этого стала пользоваться большим спросом, и стала лучшего качества? А труд трудящихся на этих заводах стал цениться выше и стоить дороже поэтому? Нет, конечно.
        Это всё "шашечки", а не "ехать")))

        Михась Говнючий 13-09-2021 07:55:58  в ответ на: mig29 [2]

        слова главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, заявившего, что Незалежная не сможет продолжить свое существование без Крыма - это "самоприговор"
        Ну, что ж?
        Придется ПРЕКРАТИТЬ СВОЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ

        Сосисочка (сосиска) 13-09-2021 08:08:50

        По сабжа статьи.
        Власти в Кремлю хотят "что бы все было по Закону"
        или хотя бы было похоже на то, что  "все по Закону"
        Иначе мировая общественность и Запад не признают легитимность вновь избранного Парламента России
        А это может потом означать и НЕ ПРИЗНАНИЕ тех законов и актов, которые Дума будет принимать

        Сосисочка (сосиска) 13-09-2021 08:28:57

        Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров прокомментировал намерение России провести выборы в Госдуму в оккупированном Крыму и на неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей.
        Как подчеркнул он в эфире канала "Наш Дом-Украина", жители оккупированных Россией территорий с паспортами РФ могут проголосовать на выборах в Госдуму.
        Вместе с тем пресс-секретарь Владимира Зеленского пояснил, что на международном уровне это не будет иметь "абсолютно никакого значения".

        mig29 13-09-2021 08:55:04  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [4]

        "Иначе мировая общественность и Запад не признают легитимность вновь избранного Парламента России"

        "Мировая общественность" (а, кстати, кто это все люди?) ничего не может сделать даже с талибами, выгнавшими США и НАТО из Афганистана, и захватившего там власть, а что тогда говорить о признании или непризнании власти в государстве, занимающем по территории первое место в Мире, по экономике - пятое или шестое (как считать), а по современным видам  вооружения - первое место в Мире?
        Признают - не признают - кому от этого хуже или лучше будет? Что они сделать могут? Какие возможности у них для этого есть?
        Это напоминает анекдот, когда муж застает свою жену в постели с любовником ну очень больших габаритов.
        - Если бы у меня был топор, то я бы Вас зарубил. Если бы у меня был пистолет, то я бы Вас застрелил...
        - А ты меня.... забодай.

        Сосисочка (сосиска) 13-09-2021 09:29:12  в ответ на: mig29 [6]

        Вы не совсем правы. Путину очень важно мировое признание легитимности.
        Санкции то есть!  Хотя Совет Федерации и Дума признали Крым конституционной частью РФ,но ведь весь мир то это не признал! И санкции.

        Сосисочка (сосиска) 13-09-2021 09:33:04  в ответ на: mig29 [6]

        Что же насчет талибов и Афганистана, то все в принципе вписывается в теорию "создания мирового хаоса" на которой базируется вся внешняя политика США.
        США сунули палку в муравейник Средней и Центральной АЗИИ.
        Беженцы, мигранты,наркотики - повалили через границы Таджикистана и Узбекистана.
        Американцы в принципе потирают ручки от удовольствия.
        Беженцам из Афгана не удастся пересечь ОКЕАНОВ и доплыть до США.
        А вот России и Европе достанется.

        mig29 13-09-2021 09:36:42  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [7]

        "Санкции то есть!"

        Кстати. О санкциях. И кому от них хуже? Нам или им?
        Ведь то, что сейчас газ прыгнул в цене в два раза дороже нефти (в перерасчете на угольную - углеводородную массу) и на биржах стал стоить сумасшедшие 700 долларов за тысячу кубов, разве это не последствия секционной политики Запада? А то, что стороны в расчетах за углеводородное сырье начинают изменять традициям расчета за них в долларах (нефте-доллар), а начинают переходить к расчетам в национальных валютах, разве это тоже не следствие этой самой "секционной" политики Запада?
        Если они и дальше будут двигаться в этом направлении, то для них скоро цена за углеводородное сырье еще вырастит в два раза. А торговаться этот товар будет только в национальных валютах. И что тогда останется от доллара? Кто будет у США покупать этот их товар?

        Сосисочка (сосиска) 13-09-2021 09:43:10  в ответ на: mig29 [9]

        С мировыми ценами на ГАЗ не совсем так, как Вы это трактуете.
        1. Обесценивается доллар по отношению к Евро, к Фунту и Иене. (из за Афганистана)
        2. США немножко обосрались с ценами на свой СПГ
        3.  Европа ПОЛНОСТЬЮ обосралась с программой "зеленой энергетики" (ветряки, солнечная энергия, приливно-отливные электростанции)

        mig29 13-09-2021 09:57:08  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [10]

        Возможно. Тут самое главное не путать причину со следствием.
        Ведь почему сейчас так остро стал вопрос с "зелеными" технологиями?
        Тут множество факторов. И рост стремительный численности населения на планете Земля. И изменения у людей требований к своему существованию - людям больше хочется комфорта и удобств в жизни. Но, на мой взгляд, одним из важнейших и существеннейших факторов является.... изменение общественного сознания у людей. Их так долго воспитывали быть "потребителями", чтобы они могли потреблять всё то, что имеют возможности производить производители, то, таки, этого всё же и добились люди - стали преимущественно "потребителями". А что это означает на практике? А на практике это означает, что люди стали больше покупать новых вещей, и больше стали выкидывать старых вещей. Вот планета Земля потихоньку  и начинает превращаться в огромную свалку выброшенных потребителями ставших ненужными им вещей. Причем этот процесс идет опережающими и стремительными темпами, обгоняя и численный рост населения Земного шара, и экономический рост в государствах.
        Поэтому и начинает обостряться вопрос о "зеленой экономике" (планета начинает превращаться в огромный полигон бытовых отходов). И вина в этом, во многом, в воспитании обществами человека-потребителя. Нужно что-то делать с таким "сознанием" у людей.
        Разруха не в клозетах, а в головах, как сказал классик)))

        mig29 13-09-2021 10:30:40  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [10]

        "1. Обесценивается доллар по отношению к Евро, к Фунту и Иене. (из за Афганистана)"

        Не совсем это произошло из-за Афганистана. Скорее - из-за мирового кризиса, усугубленного пандемией Коронавируса.
        Если помните, как тут некоторые наши фтыкатели, которые "сразу в плен" типа Атанора, предлагали последовать примеру США, и в условиях стагнации и падения производств в государствах, предлагали раздавать населению деньги?
        Вот это как раз (инфляция доллара) и является следствием такой монетарной политики в Соединенных Штатах Америки. Они просто для "раздачи" денег своему населению, их так много напечатали, что их стало ну уж слишком много. Предложение превысило спрос на этот товар. Поэтому и произошло их обесценивание (инфляция) по отношению к другим "мировым валютам" (по отношению к пяти другим "резервным" и "мировым").

        Простаков Иван 13-09-2021 12:22:07

        Эх, Париж! Мигранты, Меланшон! Подвески королевы! Как дети! Право слово! У нас в Вологде открыли Пень имени Эллы Памфиловой! Вот это креатив! А голосовать за Меланшона - деньги на ветер! Ле Пен - вот новая Анна из Арка!

        Простаков Иван 13-09-2021 12:33:24

        Газ в Европе 730 баксов в моменте! )) Класс!  Там не понятно что творят! Где американский газ Свободы? )) Небось Камала Х. воду мутит? Может ее Меланшон какой в молодости обидел бездействием! Ушел на банкет, вместо бардельеро?

        Михась Говнючий 13-09-2021 12:38:55  в ответ на: Простаков Иван [14]

        Веселящий ГАС запрещен в ночных клубах и дискотеках города Москвы

        Сосисочка (сосиска) 13-09-2021 13:15:29

        Путин должен прибыть на полигоны в Нижегородской обл. где проводятся "беспрецедентные" по масштабам учения
        200 тыс. человек - военнослужащих!  Это покруче Курской битвы!

        Андрей Лебедев 13-09-2021 13:20:34  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [16]

        я был на этих полигонах в Мунино Горьковской области в апреле 1977 года в уч. полку 4-го Свердловского корпуса ЖДВ.  В 1977 году на протяженности 100 х 100 км - ни одной деревни, ни одного села.  Только дивизии,дивизии и дивизии! Жены офицеров и прапорщиков и их дети -жили.... на территориях военных городков!
        По танковым "дириктрисам" автобус вез нас (лейтенантов) из полка на ближайшую ж.д. станцию.... (Мунино что ли?) два часа... И только поля, поля и поля исчерченные танковыми следами.

        Простаков Иван 13-09-2021 13:30:08  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [16]

        Что вы, в Курской битве принимали участие 2 миллиона 250 тысяч бойцов! Фон Клюге, Манштейн, Модель, Гот - всех, ... хм ... открысили! (с)  А покруче, может быть! ))))

        Простаков Иван 13-09-2021 13:31:49  в ответ на: Михась Говнючий [15]

        И не только там! В деревнях есть выход - свиноферма рядом, а в городах ? Только проПКе остаются и Водка!

        mig29 13-09-2021 13:49:15  в ответ на: Андрей Лебедев [17]

        Горьковская область - еще те места... Не хуже Тверской области будут. Если в тверских лесах заплутали монголо-татары Хана Батыя в свое время (и не дошли до Новгорода по этому), то нижегородские леса известны тем, что в них заплутали польско-литовские войска, пытаясь найти нового царя из рода Романовых, когда род царский Рюриковичей закончился на Иоане Грозном.

        Простаков Иван 13-09-2021 14:15:59



        Песенка про заплутавших мишек!

        Сосисочка (сосиска) 13-09-2021 14:29:12  в ответ на: Простаков Иван [19]

        В деревнях есть выход всегда - сходить к бабе Маше за самогоном. Она всегда в долг даст. А отдавать потом - та застьавит раскопать перекопать огород,посадить или наоборот собрать картошку. Дров привезти и наколоть напилить.
        А за это баба Маша всегда отольет литр или полтора самогонки !

        Михась Говнючий 13-09-2021 14:32:25  в ответ на: mig29 [20]

        Это там наш патриот Иван Сусанин поляков с ихним войском в болото завел? Наш композитор Михаил Иванович Глинка про это оперу написал (не старшему маёру НКВД - оперу) а настоящую музыкальную оперу "Жизнь за царя", которую при Сталине скромно переименовали в оперу "Иван Сусанин"

        mig29 13-09-2021 15:07:27  в ответ на: Михась Говнючий [23]

        В нашем детстве ("школьные годы чудесные") были очень популярны анекдоты "про Вовочку".
        Вот был один такой анекдот связанный с ним и Иваном Сусаниным.
        Учительница его спрашивает - что ему известно об Сусанине?
        А тот урок не выучил, не знает, что говорить, поэтому начинает выкручиваться.... Рыдать
        - Вовочка, ты чего плачешь?
        - Гады, немцы, Павлика Морозова замучили.

        Валерий Н. Фирсов 13-09-2021 15:46:44  в ответ на: mig29 [24]

        Гады немцы еще не полностью рассчитались с нами и ответили за Бабий Яр в Киеве, где они заживо закапывали тысячи женщин и детей еврейской национальности.

        Валерий Н. Фирсов 13-09-2021 15:49:25  в ответ на: mig29 [24]

        Зоя Космодемьяновская была кстати, еврейской девушкой и летчик капитан Гастелло юыл евреем. Много Героев Советского Союза было выходцами из этого древнейшего народа.

        Александр Бойко 13-09-2021 17:51:03  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [26]

        Гастелло это украинская фамилия. Хохол.
        Козьма и Демиан православные святые.
        Космодемьянская.

        mig29 13-09-2021 18:40:51  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [25]

        Ни кто не спорит, что против коммунистов, евреев и цыган фашисты в той войне осуществили беспрецедентные по своим масштабам зверства. Люди должны всегда помнить об этом, и не забывать, как легко они могут оскотиниваться. Но стоит ли в этом современным коммунистам, евреям и цыгана винить в этом современных немцев? Они то к тем зверствам и тому оскотиниванию какое отношение имеют?
        Чем современные немцы провинились перед современными коммунистами, современными евреями и современными циганами?
        Если бы люди помнили все обиды друг другу, нанесенные со времен Адама и Евы, то чтобы сейчас от людей осталось?
        (У современных евреев сейчас нет претензий к современным египтянам за несколько столетий рабства, в котором они у них находились согласно Ветхому Завету?)

        Игорь Эйдман 13-09-2021 19:24:16  в ответ на: mig29 [28]

        Вы неправы. Есть извечная вражда это раз.
        И есть обиды и преступления за которые нет срока давности.

        Простаков Иван 13-09-2021 19:33:29  в ответ на: Александр Бойко [27]

        В Тверской есть городок Козмодемьянск!  НЕ слышал, чтобы там евреи жили! В преимуществе!

        Простаков Иван 13-09-2021 19:35:19  в ответ на: Игорь Эйдман [29]

        Точно! Есть обиды и неотомщенные преступления.  И нет способа решить эту незадачу окончательно! Увы!

        Простаков Иван 13-09-2021 19:38:38  в ответ на: Простаков Иван [30]

        http://yandex.ru/video/preview/?text=козьмодемьянск&path В МАрий Элл находится. На Волге!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.