Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • когда истина - где-то рядом

        когда истина - где-то рядом Андрей Лебедев 14-08-2021

      • «Amicus plato, sed magis amica est veritas»
                                                                  Аристотель
        (пер. с латыни - «Платон мне друг, но истина дороже»)
                                                                  Аристотилюс

        А иные (мыслители всех времён) утверждали,что ИСТИНА - В ВИНЕ
        ( In Vino - veritas)
        Значит, если "логически", то Аристотель мог продать дружбу с Платоном за пару амфор "красненького"?
        Тут вспоминаю (почти гениальное) поэтессы Насти Козловой - "стихи про Яниса"

        "Фсякки знает Яниса - Янис корький пяницца
          - бургомистра Шауляя - сдал он русским из Че-Ка
          зла тому и не желая - лишь за пол-стакан-ЧИКА
          - а того ефрея сама, НЕМЦАМ -за стакан пальсама
        .................................................
          латыши про Яниса - вспомнили - смеялисся!"

        янис123


        А помните, этот сериал (мериканский) с Джулиан Андерсен и Дэвид Духовны - "X - files" ("Секретные материалы")
        Там эпиграфом к каждой серии было этакое "сакральное"
        - The truth is out there
        (истина - рядом)

        Вот я себе так думаю, что жизнь настолько коротка, что просто не хватает времени для работы мозгов в голове, дабы - ее (истину) ухватить и понять....


        -960

        Витян, ты мне друг! Но истина -дороже!

        Сегодня на дворе у нас - СУББОТА (субботея-субботея-субботея!)
        Можно пойти в баньку ....
        (кто с дружбанами и с коньячком "Трофейный")
        (кто с женой и детьми) (если финн - и те моются с бабами!)
        (а кто и строем под присмотром старшины - с сослуживцами-однополчанами)


        Вот вчера по "Эху Москвы" политолог, научный сотрудник University college of London. Владимир Пастухов объяснил - "почему эти предстоящие выборы в Думу - так важны для Путина"
        - а потому что ЕМУ необходимо непререкаемо-необсуждаемо-превалирующее БОЛЬШИНСТВО послушных голосов - которые "проголосуют" (если поступит такая команда)
        за любое ИЗМЕНЕНИЕ в структуре "конституционного уклада"....
        (с завтрешнего утра - в стране главным органом будет Совет Безопасности, а Вл.Вл.станет бессменным и пожизненным его председателем)


        O8SqFdsiSi0

        Слыш, Борян, а тебе не один-ли хер?!

        А не один ли нам хер - что согласно оценкам американских спецслужб, которые приводит газета «Вашингтон Пост», столица Афганистана может пасть под натиском боевиков уже в горизонте ближайших 30-90 дней.
        .....ну, а что до латышей.... то они (интересно знать) тоже, как финны с бабами моются? а после бани - бальзам рижский пьют ? или как наши Борян с Витяном - "бояру" хлещут?

      • Андрей Лебедев 14-08-2021 07:39:31

        Покупной магазинный холодец....
        Сейчас - нынче он стоит 375 - рублей за упаковочку
        а прежде - когда мы с Vasily  выпивали в "белом зале" в Пушкине - он стоил 54 копейки за кило
        обратите внимание на эстонскую воттку "Viru Valge"  - 80 градусов
        ОДНАКО!


        с водкой я 01   
        холодец01   
        холодец02

        я забыл подписацца, асёл 14-08-2021 09:12:11

        "Торговки, эти уцелевшие оглодки жизни, засаленные, грязные, сидели на своих горшках, согревая телом горячее кушанье, чтобы оно не простыло, и неистово вопили: -- Л-лап-ш-ша-лапшица! Студень свежий коровий! Оголовье! Свининка-рванинка вар-реная! Эй, кавалер, иди, на грош горла отрежу!--хрипит баба со следами ошибок молодости на конопатом лице...    -- Стюдню на копейку! -- приказывает нищий в фуражке с подобием кокарды... "(с) Вл. Гиляровский

        375 рублей... однако! Но наварить студень самому не так дорого, четыре свиные ножки обойдутся примерно рублей в пятьдесят. Этож самое дешевое жорево! Ну морковь еще, ну специи

        mig29 14-08-2021 10:01:53

        А что могли еще сказать офигевшие и ожиревшие от своей силы и могущества древние римляне после того, как выстроили сильную и мощную государственную машину при которой многочисленные рабы в многочисленных колониях этого Рима трудились на то, чтобы граждане Рима могли время проводить только в том, что жрать и развлекаться? Хлеба и Зрелищ?
        Хлеб - приедается. Зрелища тоже приедаются. А Вино - нет. Даже наоборот, чем больше человек его употребляет, то тем больше на него и подсаживается.
        Поэтому и пришли к выводу, что "истина - в вине")))
        Но она только тогда в этом Истина, когда есть кому за тебя работать. Когда есть у тебя многочисленные рабы в многочисленных колониях.
        Вообще-то, древние римляне не только первыми создали "правовое государство" в истории человеческой Цивилизации, но и первыми в нем создали общество "потребления", которое, в конце концов, это государство и довело до цугундера.А что могли еще сказать офигевшие и ожиревшие от своей силы и могущества древние римляне после того, как выстроили сильную и мощную государственную машину при которой многочисленные рабы в многочисленных колониях этого Рима трудились на то, чтобы граждане Рима могли время проводить только в том, что жрать и развлекаться? Хлеба и Зрелищ?
        Хлеб - приедается. Зрелища тоже приедаются. А Вино - нет. Даже наоборот, чем больше человек его употребляет, то тем больше на него и подсаживается.
        Поэтому и пришли к выводу, что "истина - в вине")))
        Но она только тогда в этом Истина, когда есть кому за тебя работать. Когда есть у тебя многочисленные рабы в многочисленных колониях.
        Вообще-то, древние римляне не только первыми создали "правовое государство" в истории человеческой Цивилизации, но и первыми в нем создали общество "потребления", которое, в конце концов, это государство и довело до цугундера.

        mig29 14-08-2021 10:04:05

        А вообще-то Истина заключается в том, что... делиться надо. Взял - отдал.
        А "потребитель" к этому не приучен. У него есть только "мое" (права потребителя, а других прав других людей для него не существует, как и не существует других людей, кроме него самого). Остальные - не люди. А слуги у него и рабы его.

        Валерий Н. Фирсов 14-08-2021 10:13:44  в ответ на: mig29 [3]

        Рим и римляне были прообразом нынешних США. Тоже властвовали над более чем половиной мира, а сами при этом располагали для этого только военной силой, при отсутствии той культуры что была у заваевангых ими греков и евреев.P

        atanor812 14-08-2021 10:22:44  в ответ на: mig29 [4]

        >А вообще-то Истина заключается в том, что... делиться надо. Взял - отдал.
        >А "потребитель" к этому не приучен. У него есть только "мое" (c)

        Потребители то и есть самые делящиеся. Главред вот зачем то купил холодец (400 г) за 375 рублей вместо того, чтобы приготовить его самому за пятьдесят рублей (количеством в три раза больше). Поделился с персоналом магазина, с производителем пластиковой упаковки, с производителем, с теми, кто доставлял этот холодец в магазин. Продвинул экономику.

        mig29 14-08-2021 10:23:31  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [5]

        Вы в чем-то правы. Как Древний Рим в пик своего могущества добился того, что весь остальной Мир жил по его законам и правилам, так и США сейчас пытаются подменить Международное право своим внутренним законодательством.
        Та идеология, что тогда господствовала в Мире (языческие и многобожие религии) это им позволяло делать.
        А вот когда появилась Христианская Религия, где все люди были признаны равными перед Богом, и все являлись его рабами (в том числе и правители такие же рабы божьи, что и рабы этих правителей), то стройная законодательная система Римского права начала давать сбои и работать против самой себя.

        Александр Бойко 14-08-2021 10:26:22  в ответ на: mig29 [7]

        Наиболее отчетливо вовремя и к месту лозунг "делиться надо" прозвучал из уст министра финансов РФ 1997-1999 Алесандра Яковлевича Лившица.

        Валерий Н. Фирсов 14-08-2021 10:30:20  в ответ на: mig29 [7]

        Роднит римлян с нынешними американцами, как и с арабами уроженцами коренного населения Саудовской Аравии, Катара, Эмтратов и Ливии в том, что свободные граждане Рима бесплатно получали хлеб, вино и билеты в Колизей на зрелища. Граждане США бесплатно получают огромные пособия позволяющие не работать. А арабы вообще получают нефтяную ренту.

        atanor812 14-08-2021 10:42:12

        In vino veritas in aqua sanitas - так якобы толмачили римляне устами Плиния.

        Концепции лучше вырабатывать пьяными, а решения на основании этих концепций - трезвыми. Странно, что предлог in перекочевал из латыни в английский.

        mig29 14-08-2021 10:47:20  в ответ на: Александр Бойко [8]

        Вообще-то самые большие капиталы делаются не разовых и единичных сделках (ты - мне, я - тебе), а на мелких, но массовых и ежедневных.
        С Миру - по нитке - голому рубаха.
        Если весь мир использует при взаиморасчетах доллар, как основную денежную единицу, то тот маленький и малюсенький процент для одного человека, что с него взимают за использование "чужой собственности" (чужих денег) для него лично не играет никакой особой и значимой роли. (Сколько там этой самой "ключевой ставки"?)))
        Это даже не купить готовый холодец в магазине, переплатив многим другим людям за их работу, когда можно было и самому всё это сделать (и свинью вырастить, и заколоть её, и разделать, и копыта от неё сварить, предварительно нарубив дрова, выплавив железо, сделав себе казан....)))
        Но это для США как раз и является тем самым "малым", но массовым и частым, что позволяет капиталу США "делать деньги". Со всего Мира по нитке, а себе уже и на рубаху есть. Да и не только)))

        Александр Бойко 14-08-2021 10:47:47  в ответ на: atanor812 [10]

        Иван Простаков знает сербско - хорватский.

        atanor812 14-08-2021 10:48:42  в ответ на: Александр Бойко [12]

        Убери из русского языка все гласные - получишь сербский.

        mig29 14-08-2021 10:52:46  в ответ на: atanor812 [10]

        Почему же странно, что что-то от развитых цивилизаций перешло и перекочевало к Варварам, что уничтожили эту развитую цивилизацию.
        Не всё Варвары уничтожили. Кое что и переняли тоже.
        Хотя... уничтожили всё же больше, чем сохранили. Лет через 600-800 пришлось срочно восстанавливать утраченное во времена Ренессанса (Возрождения). Но не всё удалось восстановить. Кое что пришлось придумывать и изобретать заново, когда латынь и греческий стали мертвыми языками науки и культуры в Варваров и Вандалов.

        atanor812 14-08-2021 11:42:05  в ответ на: mig29 [11]

        >Это даже не купить готовый холодец в магазине, переплатив многим другим людям за их работу, когда можно было и самому всё это сделать (и свинью вырастить, и заколоть её, и разделать, и копыта от неё сварить, предварительно нарубив дрова (c)

        Свинов растить - плохой совет. Больно много жрут, воняют, потом придет ветеринар, скажет что мол афреканская чума свеней и заберет свенью. Пущай они на свинофермах живут!
        А вот свиные запчасти покупать - совет хороший. Стоят копейки, толку много.

        atanor812 14-08-2021 13:43:27

        Шо приуныли то, фтыкатели.

        Единственная вещь, на которую стоит смотреть в этом мире  -женские ноги (и сиськи)


        Простаков Иван 14-08-2021 14:14:25  в ответ на: atanor812 [16]

        Шабат, господа! Помните, господа! Атанор из команды Дарта ПРовокатора! ПРоПке на село не завес, Бабы стали моркву и свеклу откладывать для балоВства - заорал! А чего орать то? Махен, махен! ))) Вчера Никита М. в Бесогоне прошелся по Быкову-Зильбертруду! Грит, тогос надо!
        А дефки - прекрасное зрелище, правда ! Понимает, Атанор!

        Простаков Иван 14-08-2021 14:17:34



        нал, нал, на безнал нал, променял!

        Андрей Лебедев 14-08-2021 14:18:34

        Cкачал и посмотрел фильм российский 2021 года новый худ.  полнометражный "Москвы не бывает".
        Социальная фантастика. Смотрится весело и хорошо и без напряжения. Смысл в том что провинциальный городок в глубинке России делается типа вроде "психологической социальной лаборатории" под наблюдением модераторов, которые могут перезагружать действительность, стирая память подопытным.
        Смешно. Наше время. Провинция вроде небольшого даже не областного, а районного городка.
        Мораль в конце, когда главный модератор говорит другому модератору - их сколько ни перезагружай, у них всегда все равно в главные в городе вылезут либо михалыч, либо потапыч, либо константиныч....
        Это бандиты, которых модераторы ликвидировали в прошлых реальностях.

        Андрей Лебедев 14-08-2021 14:21:24

        А вообще - грязь, нищета, пьянство....  и это как бы наше время 2021 год там на дворе. И все очень хотят уехать в Москву.

        Простаков Иван 14-08-2021 14:27:02


        Когда дама хочет достать ,своего анароТТа, она найдет способ ,приехать!

        Александр Бойко 14-08-2021 14:32:48  в ответ на: Простаков Иван [21]

        Атанор утвержжает, что вы владеете сербским и хорватским языками.

        Простаков Иван 14-08-2021 15:05:02  в ответ на: Александр Бойко [22]

        немножко знаю. Я в Хорватию отдыхать езжу с 2006 года! Но до толмача мне далеко, понимаю немного и коряво говорю простые фразы. Хорошо , что общаюсь с носителями. Понимаешь, как надо говорить! Они английский почти не пользуют, а по немецки хорошо говорят. Работать ездят в Австрию/Германию, еще с времен Тито! Маршала Тито, как они говорят!

        Простаков Иван 14-08-2021 15:36:17

        песенка про истину! ))) которая розлита по бутылкам! Флеша с истиной!

        Валерий Н. Фирсов 14-08-2021 16:10:35  в ответ на: Простаков Иван [23]

        Тито был босниец.
        В журнале "Крокодил" за 1953 год его рисовали с окровавленным топором в руках и писали что он палач.

        Валерий Н. Фирсов 14-08-2021 16:21:28

        В 1954 году сын композитора Исаака Дунаевского и сын академика Передерия стиляги и тунеядцы на папиных авто "Победа" поехали на дачу с девушками где изнасиловали и убили а потом закопали труп дочери народного артиста Мордвинова.

        º 14-08-2021 17:35:07  в ответ на: Простаков Иван [23]

        >немножко знаю. Я в Хорватию отдыхать езжу с 2006 года! Но до толмача мне далеко, понимаю немного и коряво говорю простые фразы. Хорошо , что общаюсь с носителями. Понимаешь, как надо говорить! Они английский почти не пользуют, а по немецки хорошо говорят. Работать ездят в Австрию/Германию, еще с времен Тито! Маршала Тито, как они говорят!

        иван, 70% шкиперов в средиземноморке - хорваты, английский для них язык профессии. тут или овец пасти, или в чистом на богатеев работать.
        у них уже семейные кланы этим занимаются, и коки и стюардессы на большой посуде, и на перегонах и просто покатаем - они.

        Простаков Иван 14-08-2021 17:56:58  в ответ на: º [27]

        Хорватия имеет много (тысячи ) островов в Адриатике и большие типа КРК  и маленьких - Корнаты - система островов, туда туристов возят! Они отжали себе почти всю береговую линию - более 500 км, 12 км отдали Боснии. Хорваты Тито считают хорватом, при нем им было хорошо! 8 лет работаешь в Германии - получаешь пенсию. Боснийцы - это отуреченные сербы, хорваты - якобы католики. На самом днеле они свиней любят на мангалахт жарить! Шашлыки и чевабчичи- колбаски из фарша. Там в магазинах народ , когда покупает мясо, то половина добрая сразу просит промолоть его на фарш - там много мясорубок профессиональных в отделе, готовый фарш -есть, но не любят брать! когда не мелешь, то продавец удивляется. Типа, чего удумал? Гнусяка!

        Простаков Иван 14-08-2021 18:01:06  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [25]

        я видел боснийцев на пляже! Бритоголовые мужики, откормленные. Сами не купаются, а дефки ихние купаются в платьях, типа мешка! Любят их на поводке водить и в ошейниках! А немки топлесс рядом загорают! Демократия, 21 век!

        Простаков Иван 14-08-2021 18:02:23

        По Хорватски пароход -брод!

        º 14-08-2021 18:23:57  в ответ на: Простаков Иван [30]

        >По Хорватски пароход -брод!

        вот что вспомнил - есть у меня товарищ - канадец, каждый год гоняет "lagoon-700" с фран. верфи через юг португалии в ихние маями.
        вот сижу и морщу лоб - за последние 10 лет, только один повар был итальянец, хорваты с сербами в очередь стоят у него денег заработать.

        atanor812 14-08-2021 18:38:20  в ответ на: º [27]

        >>>иван, 70% шкиперов в средиземноморке - хорваты (c)

        Мне немец попадался. Греческий немец, старый дядька.

        atanor812 14-08-2021 18:44:04  в ответ на: Простаков Иван [28]

        >Боснийцы - это отуреченные сербы (с)

        Босанцы - так их называют! Помню кое-что из общения.

        atanor812 14-08-2021 18:52:30  в ответ на: º [31]

        Ахой!

        Простаков Иван 14-08-2021 19:00:29  в ответ на: atanor812 [33]

        Босняки -так вроде бы

        atanor812 14-08-2021 19:04:44  в ответ на: Простаков Иван [35]

        >Босняки -так вроде бы
        (с)

        Эээ, братан, да ты видать с сербами не общался))) или очень давно общался. Скажи: сербокос!

        º 14-08-2021 19:28:17  в ответ на: atanor812 [32]

        >Мне немец попадался. Греческий немец, старый дядька.

        рассматриваю на сентябрь этот пробел.
          сам то я против проторенных туристических троп, ну тут голоса (1 против 2) никто не считает.

        Простаков Иван 14-08-2021 19:59:34  в ответ на: º [37]

        Босяки, так босяки! Сербы тоже чернявенькие, хорваты посветлее. Как ни странно! )))  А Косоваров там не много, им надо визу. Это нас с шенгеном и карточкой пускают веде по бывшей сфрю. Черногорцы еще братаны-затейники. У них курорты попроще. У Хорватов есть Опатия на Истре. Курорт 1 класс! До ВЕнеции 3 часа на авто, два до Триеста.  Итальянцы - самые похуисты. Я четыре раза заезжал с Хорваптии в ТРиест и останавливался в гостиннице в центре. Они паспорта берут на регистрацию в полицию. И никаких вопросов нет! И на выезде тоже. А вдруг ты коллега Боширова?

        º 14-08-2021 20:28:21  в ответ на: Простаков Иван [38]

        >! И на выезде тоже. А вдруг ты коллега Боширова?

        бошиаров?
        иван, когда я в европе менял деньги одной/другой страны на местные деньги, боюсь что это имбецил даже не преступил к изучению географии , а просто писался в новомодные тогда подгузники.

        º 14-08-2021 21:09:47

        тут захарка обосрался, воин в бабушкиной кофте.
        и это тело хочет в госдуму.
        ну стало быть ему там и место, если уж и главред за него топит.

        http://shestakov.d3.ru/z-2185272/?sorting=rating

        Простаков Иван 14-08-2021 23:43:40

        так лучше анароТТить , чем работать!
        так лучше воТку пить, чем воевать!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.