«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»
«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»
Придти к власти можно - используя ресурсы заинтересованной группы элит - и обманывая массы обещаниями "лучшей жизни".
Путин пришел к власти "случайно".
Его назначили - соблюдать статус-кво - сложившийся при дедушке Ельцине - когда элиты УЖЕ прибрали главные ресурсы страны ....
и как говорилось в известной комедии - "всё уже было украдено - до нас"
Ельцин в Путине - ошибся.
У Путина была СВОЯ амбициозная и обладающая ресурсами силы - группа ОПОРЫ - которая хотела сама - владеть "краном" и "трубой"
Ходор, Абрамович, Березовский - и прочие - на ком базировался Ельцин - были вынуждены отдать "краны" и "трубу" - Сечину, Роттенбергам, Чемезову, Якунину и др и пр
Однако, бесконечно долго - держать народ "на обещаниях" - вы потерпите, и через 20 лет у вас все будет ! - было заранее изначально невозможно.
Придти к власти - это одно...
Удержать власть - это другое.
а опираться только на поддержку заинтересованной группы ЭЛИТ - (пусть даже и силовую группу) - не имея поддержки в народо-населении - это путь к потере власти.
Иван Грозный пару раз в своей политической биографии - менял опору своей власти - "заигрывая с народом" и пару раз был в выигрыше.
Путину давно уже пора сделать нечто подобное.
(показательная НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ 50% ресурсного нац - достояния ????) с показательным распределением дивидендов с прибылей - в прямое повышение пенсий, стипендий, пособий,субсидий и пр. - НАРОДОНАСЕЛЕНИЮ
Сделать народ - "частичным (на 3%) совладельцем" крана и трубы
Надо сделать тонкий выбор между "популизмом" Ельцина - и прагматизмом Макиавелли (на удержание и на усиление власти)
А без конца подкармливать силовое чиновничество ? это путь к деградации силы этого силового чиновничества.
При Сталине майоры и подполковники МГБ и милиции жили в коммуналках и едва сводили концы с концами от получки-до получки! А стабильность была НЕЗЫБЛЕМАЯ
Нынешние же подполковники (следаки, судейские, прокурорские) - погрязли во взятках и откатах - погрязли в беспредельно растущих потребностях (был "гелик" - хочу "роллс-ройс")
но служить царю и одновременно МАМОННЕ и золотому тельцу - это ведет к потере целевого прямого назначения этой опоры власти
Путину надо что-то делать.
Умерить аппетиты чиновничества - которому было (бездумно и до предельной поры) отдано на кормление всё поле СТРАНЫ и НАРОДА (кроме крана и трубы, которые были при Сечине-Роттенбергах)
что-то надо делать
(покуда ожиревшее силовое - занятое своими выгодами - не прошляпит внешнее вмешательство американо-поляков!)
власть-то могут и отнять
Господа фтыкатели, если кто-то хочет активно помочь вернуть САЙТУ возможность оставления комментариев - возможность полемики и читательского участия
пишите пожалуйста владельцу сайта Дмитрию на его почту udaffudaff@gmail.com
и техническому руководителю г-ну "Профоргу" на его почту proforg@maloletka.ru
Возможно, ваши обращения к господам - игнорирующим мои просьбы исправить неисправность движка сайта -будут более явственно-действенными
(и.о.Главред)
ШВЕЙК (из неопубликованного)Пан Кухарек служил в 106-ом пехотном полку и в сентябре 1915 года на русском фронте ему гранатой оторвало его мужское хозяйство.
Подлечили пана Кухарека в госпитале в Карловых Варах и списали как комиссованного на гражданку.
А куда на гражданке без мужского хозяйства?
И заместо возвращения в Прагу, где его ждала невеста пани Мария, пан Кухарек поехал жить в деревню «Нови Швят» где устроился сторожем на конюшне.
Там ему неожиданно посоветовали обратиться со своим позорным и стыдным недугом к ветеринару пану Вобличке, который делал с больными конями просто чудеса. Вправлял лошадям сломанные ноги, вставлял вместо стертых зубов зубные протезы и так далее.
[дальше...]
Серебряный самовар (пьеса для чтения) - продолжение, начало смотри нижеВ доме нумер ПЯТЬ по Михайловской площади в кафе «ПодвалЪ Бродячей Собаки» к семи вечера начала собираться публика.
- Сегодня Шаляпина ждём, - сказала Надя Тэффи, манерно отставив кисть руки с зажатой меж тонких пальцев пахитоской и пуская в потолок одно колечко дыма за другим.
- Петь будет ? - спросил Велимир Хлебников.
- А хуй его знает? - безучастно ответила Тэффи, - мне все равно, я просто забилась с Ахматовой, что он меня выебет тут сегодня прям в туалете и непременно стоя.
- На сколько забились? - спросил Хлебников.
- на «американку»
- а-а-а-а, понятно.
Тем временем в залу вошли двое. Гигантского роста Маяковский и с ним рядом режиссёр Мейерхольд, казавшийся этаким Санчей Пансой [дальше...]
СЕРЕБРЯНЫЙ САМОВАР (пьеса для чтения)Тринадцатого апреля была пятница. Несчастливый день.
Александр Александрович повязал галстук, закурил длинную пахитосу марки «Дукат» и встав перед зеркалом принялся разглядывать своё отражение. Подмигнул сам себе правым глазом, потом левым. Потом высунул язык и сказал «ме-е-е-е».
На тумбочке возле зеркала лежали расчёски из натурального черепахового панциря. Все расчёски имели монограмму «А.Б.»
Александр Блок.
- Об такую иконно - иудейскую шевелюру, как у меня, только расчёски ломать, - вздохнув, сказал Александр Александрович и [дальше...]
ПРЕДВКУШЕНИЕМ РЕВОЛЮЦИИ - ИСКУШЕННЫЕПРЕДВКУШЕНИЕМ РЕВОЛЮЦИИ - ИСКУШЕННЫЕ
Пьеса в 1 действии
(сочинение Андрея Лебедева)
Место действия Сестрорецкий район Ленинградской области . Озеро Разлив.
Время действия - август 1917 года.
Действующие лица.
Ульянов (Ленин) - артист Сухоруков
Дзержинский - артист Устюгов
Крупская - Ксения Собчак
[дальше...]