Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • всё - обман! (и почему нас дурят - как фафиков!?)

        всё - обман! (и почему нас дурят - как фафиков!?) Главред 08-08-2020

      • Помните, как в какой-то серии "Войны и мира" Сергея Бондарчука (старшего) - Болконский (в исполнении артиста Штирлица) едет в коляске (по весне) в имение Ростовых - и проезжает мимо ДУБА
        уж месяц май на дворе - а дуб-то еще не распустился .... и тут как бы Болконский (артист Штирлиц) - слышит голос этого ДУБА  - "всё ОБМАН ! всё на этом свете - ОБМАН ! и только мы с тобой (с ветераном Аустерлица - отставным полковником Болконским) - понимаем друг друга - что ВСЁ ОБМАН"
        Ага!
        Вот вчера нам всем (а мы-то все в стране ФАФИКИ безмозглые и фуфелы бессловестные!) (финтифлюшки хуевы- копеечные!)
        вот вчера нам преподнесли, что вся эта трехамудия (комедия) с 33 боевиками "Вагнера" в санатории "Белорусочка" под Минском -была заорганизована СБУ


        степан1

        степан44


        Как говорил алкоголик Степан в классическом сериале "Осторожно Модерн - 2" - вот за это вас никто хохлов и не любит.... как и азербайджанцев!
        Вчера еще нас дурил (охмурял) (обдуривал) еврей-хохол Гардон (лысый) - рассказывая, про то как Лукашенко (очень добрый, справедливый и человечный) (и простой,ну прям, как Ленин!!!!)
        с одной стороны готов отдать 33 солдата ЧВК - украине.... а с другой стороны говорит, что Путин -это "старший брат".... почти родной....

        а сегодня все интернеты переполнены комментариями на "расследования Комсомольской Правды" - что 33 солдата ЧВК -это "подброшенный продукт спецлужбами Украины"
        ВСЁ ОБМАН ! ШТИРЛИЦ (Болконский!) - послушай старого ДУБА ! Всё обман!
        Только нас (алкаша Степана, например) - не проведёшь! а то тут по 1-ому телеканалу Катька Стриженова (старуха молодящаяся) с лысым соведущим Толькой Кузичевым - отплясывали "хава-нагилу" типа - МЫ РАЗОБЛАЧИЛИ УКРАИНСКИХ СПЕЦСЛУЖБИСТОВ !


        степан2

        степан33


        А я так вот скажу таким образом:
        Нас держат всех тут за идиётов
        Думают, что если мы потребляем недорогую "Талку" по 290 рублей 0,5 литра - то нас можно (как фафиков) - "купить нафуфел!"
        Неделю Путин молчал....
        это чо? Бортников и его ФСБ шурудили там по сусекам - искали украинский след ?
        А я вам так скажу - как сказала Элиза Дулитл в пьесе Бернарда Шоу "Пигмалион"
        Кто шляпку свистнул - тот и тётку укокошил!
        Иными словами - СБУ и ФСБ и "Внешняя разведка Нарышкина" и спецслужбы Украины - и БелКГБ -это одно взаимосвязанное целое
        Целью которого - дурить нас - фафиков и фуфлыжников - финтифлюшек копеешных ! - держа нас за идиётов
        Но алкоголика Степана (в котором вся мудрость русского народа сконцентрировалась) - его ХУЙ проведёшь!

      • Андрей Лебедев 08-08-2020 08:05:14

        http://k-politika.ru/intervyu-gordonu-terpenie-putina-po-povodu-lukash

        неплохо!

        Андрей Лебедев 08-08-2020 09:08:55

        http://oko-planet.su/politik/politikday/607489-ob-informacionnoy-super

        а это - ВАЖНО !

        Андрей Лебедев 08-08-2020 09:15:37

        http://www.mk.ru/politics/2020/08/07/krasavicy-garema-lukashenko-kogo-

        а это - ЗАНЯТНО !

        mig29 08-08-2020 09:34:57

        "вот вчера нам преподнесли, что вся эта трехамудия (комедия) с 33 боевиками "Вагнера" в санатории "Белорусочка" под Минском -была заорганизована СБУ"

        Кстати,  именно это расследование Комсомолки наш Атанор приводил как "доказательство" того, что Батька наших "слил", и передал "террористов" Украине прямо в лапы гестапо, тьху, СБУ.
        А оказывается у этого "расследования" была совершенно противоположная цель.
        Бывает.... Бывает, что люди получают какую-то информацию, а сразу толком в ней разобраться не могут. И дело тут даже не в людях, а информация, как товар, продукт специфический. Как слон у слепцов из известной древней индийской притче. Или - как одежда у людей, которая не только защищает человека от природных (естественных, натуральных) невзгод, но и призвана скрывать недостатки, и подчеркивать достоинства того, на ком она (одежда) одета.

        mig29 08-08-2020 09:36:00

        Ну, а что касается трактовки этих событий, как спецоперацию СБУ Украины, то, на мой взгляд, ситуация с этими "бойцами" завела Лукашенко в казалось бы безысходную ситуацию (в угол, если пользоваться боксерской терминологией), из которой для Батьки и Беларуси (казалось) вообще нет выхода - куда ни кинь - всюду клин. Ну, а тут вдруг появилась (подкинули?) одна версия, которая позволяет Батьки и Беларуси "выкрутиться" из этой безвыходной ситуации (выскочить из угла, где его прижали к канатам).
        Версия - есть, а факты (информация) - будут. В наш информационный век с этим вообще не просто, а очень просто. Лишь бы были на производство этого продукта деньги и другие ресурсы. У кого денег больше, и больше других ресурсов, то того информация и... правдивая. И правильная. А у тех, кто победнее и послабее, то у тех информация ошибочная и ложная.

        Графъ Свiньинъ 08-08-2020 09:43:58

        Гибридка!
        Гибридная война, где вместо артиллерии и бомбёжек "вбросы и подставы". Информационные фэйки и лживые и клеветнические поносы в информационных СМИ. Это методы Украины и других политических гиен и скунсов.
        США работают круче. Они просто тупо давят санкциями.

        atanor812 08-08-2020 09:54:15

        Причиной ситуаций, когда что то где то пошло не так в 99,9% случаев является обычное распиздяйство, выраженное в недомыслии, несогласованности, раскоординированности,  пренебрежении к деталям. Это научно доказано британскими учеными. Но есть любители конспирологии...

        atanor812 08-08-2020 09:58:18

        с одной стороны готов отдать 33 солдата ЧВК - украине.... а с другой стороны говорит, что Путин -это "старший брат".... почти родной...." (с)

        В свое время у Путина спрашивали за чвкшников в Ливии и Сирии. Он сказал, что не знает кто эти люди и добавил, что вне зависимости от их национальности и гражданства, интересы России они не представляют.

        Графъ Свiньинъ 08-08-2020 10:04:56

        Сидевшая в США Мария Батурина сейчас "член общественной палаты" и приглашается в качестве спеца-консультанта на политические ток-шоу Российских телеканалов

        Жнец Морей 08-08-2020 10:33:22  в ответ на: Графъ Свiньинъ [9]

        Ну и Анка Чапмен которую экстрадировали из США как шпионку, та тоже на центральном тиви программу индивидуальную ведет. Им бывшим привелегии за хранение молчания.

        mig29 08-08-2020 10:44:41  в ответ на: atanor812 [8]

        "Он сказал, что не знает кто эти люди и добавил, что вне зависимости от их национальности и гражданства, интересы России они не представляют."

        Говорить (и писать) можно что угодно. Бумага всё стерпит. Но не бывает такого от слова вооще, чтобы государство не заботилось о бизнесе своих компаний за рубежом. Поэтому, даже если это частные, а не государственные компании, которые работают зарубежом, и для охраны своей нанимают не государственные, а частные охранные структуры, то это вовсе не означает, что государству долампочки эта их деятельность. Хотя, да - юридически они за это не отвечают: собственность не государственная, а частная, структура охранная не государственная, а частная. Но - люди то граждане страны? А доход от деятельности частично тоже идет в государственный корман, а не только в частный? Поэтому и интерес у государства к этому тоже есть свой. А плюс еще куча побочных для государства бонусов (завоевание чужих рынков и вытеснение с них чужих конкурентов). Опять же - "мягкая сила", способствующая продвижению своих интересов государства на других территориях. А это - дополнительные бонусы и факторы для "выживания" народа этой страны в окружении других народов других государств, которые не с меньшей настойчивостью и ожесточенностью бьются за свое выживание тоже.
        Поэтому все, кто говорит, что это не наши, и нам до этого нет дела - лукавят, мягко говоря. Такого никогда нет, не было, и не будет. А либералы (соровцы) могут врать, что так есть - сколько угодно. Но это - не так. Ну, а почему они так врут - тоже понятно. Это их бизнес. Их интерес. Шкурный.

        atanor812 08-08-2020 11:00:00  в ответ на: mig29 [11]

        >"Он сказал, что не знает кто эти люди и добавил, что вне зависимости от их национальности и гражданства, интересы России они не представляют."
        >
        >Говорить (и писать) можно что угодно. Бумага всё стерпит. Но не бывает такого от слова вооще, чтобы государство не заботилось о бизнесе своих компаний за рубежом. Поэтому, даже если это частные, а не государственные компании, которые работают зарубежом, и для охраны своей нанимают не государственные, а частные охранные структуры, то это вовсе не означает, что государству долампочки эта их деятельность. Хотя, да - юридически они за это не отвечают: собственность не государственная, а частная, структура охранная не государственная, а частная. Но - люди то граждане страны? А доход от деятельности частично тоже идет в государственный корман, а не только в частный?  (c)

        Говорить и писать все что угодно можете Вы, могу я (если это не вступает в конфликт с действующим законодательством). Но глава государства говорит не от себя, а от лица государства, поэтому все, что он говорит обозначает официальную позицию государства в отношении того или иного случая или людей.

        Капитан и команда судна Рорус, перевозившее злосчастную селитру, несколько месяцев писали во все российские инстанции включая Президента по поводу того, что их насильно удерживают в Ливане. Реакции - ноль, это же частные дела, хоть там и граждане России. Полно случаев, когда российские моряки сидят в тюрьмах самых экзотических и диких государства по диким и нелепым обвинениям и государство совершенно не беспокоится по поводу их судьбы.

        Африканские наемники 60-х и 70-х практически всегда воевали в интересах Англии, Бельгии, Франции, но оставались при этом частными лицами, официально действовали на свой страх и риск, не рассчитывали на то, что правительства этих стран вступятся за них в случае если их возьмут в плен или убьют. Это входило в условия контракта.

        А уж случаев, когда современная Россия бросала своих граждан на съедение - не счесть. СССР такого не допускал как правило, да и случаев таких было очень мало.

        atanor812 08-08-2020 11:08:15

        Глава государства не имеет права говорить неправду или "лукавить", для этого у него есть спецслужбы и журналисты, им можно. Он может либо молчать либо говорить правду, иначе он потеряет свой авторитет в мире ибо в других случаях ему просто не поверят.
        Так что данное высказывание Путина нельзя расценивать иначе чем правда, которая есть.

        Ефим (Фима) Госдумер 08-08-2020 11:33:15

        Уходят из политики последние настоящие ЛИБЕРАЛЫ.

        mig29 08-08-2020 12:07:54  в ответ на: atanor812 [12]

        "о глава государства говорит не от себя, а от лица государства"

        Так все главы государств обычно так и говорят, за редким исключения, когда преимущество в силах им позволяет плевать на международные законы. Как США, например.
        Все всегда и обычно говорят в "рамках закона". Какие претензии? Компании частные работают? Частные. Есть нарушение в этом Закона? Нет. Охраняют их частные компании? Частные. Есть в этом нарушение Закона? Нет.
        Нарушают эти частные компании установленные правила игры (Законы)?
        Если нарушают - виноваты сами. А если не нарушают - не виноваты сами тотже. При чем здесь государства?
        Но Вы, как и все либералы путаете Естественные (природные, натуральные) законы, с Неестественными (придуманными людьми) - общественными законами.
        Общественные законы - это не те законы природные, которые действуют всегда и везде с непреодолимой силой. А скорее - Правила игры, которые люди устанавливают для удобства своего совместного проживания в определенных условиях. Поэтому они и меняются не реже, как правила игры в любых видах спорта. (В футболе сколько раз уже менялись правила игры со времен его изобретения англичанами?).
        Поэтому, естественные законы - это как законы жизни, как Войны. А неестественные (общественные, гуманитарные) законы, это как правила игры в спортивных соревнования, т.е. имеют свои отличия и особенности от реальной жизни людей в окружающей их действительности.

        Простаков Иван 08-08-2020 12:13:15  в ответ на: Ефим (Фима) Госдумер [14]

        Да, Фима! Либералов ништ! Как говорят в Париже! (шутка юмора, С) А также в Берлине и Кологриве! )) Но, все-равно ваш это народ , преимущественно! Маланский! ))  С Шабатом тебя и всех нас! ))

        Простаков Иван 08-08-2020 12:16:15  в ответ на: atanor812 [13]

        Эх, Атанорушка, расскажи, как горько увидеть росточки свежие, побеги на дорогой проПке, пусть и весной и когда ляпота кругом! Селянки ходят с коромыслами! А вещь загублена, от неправильного хранения! ))

        Простаков Иван 08-08-2020 12:19:10  в ответ на: atanor812 [8]

        ВСпоминается из классики (ЗТ) : А когда спросют, скажет , что "Помогал детям!". Хитер!

        atanor812 08-08-2020 12:32:33  в ответ на: mig29 [15]

        >"о глава государства говорит не от себя, а от лица государства"
        >
        >Так все главы государств обычно так и говорят, за редким исключения, когда преимущество в силах им позволяет плевать на международные законы. Как США, например.
        >Все всегда и обычно говорят в "рамках закона". Какие претензии? Компании частные работают? Частные. Есть нарушение в этом Закона? Нет. Охраняют их частные компании? Частные. Есть в этом нарушение Закона? Нет.
        >Нарушают эти частные компании установленные правила игры (Законы)?
        >Если нарушают - виноваты сами. А если не нарушают - не виноваты сами тотже. При чем здесь государства?
        >Но Вы, как и все либералы путаете Естественные (природные, натуральные) законы, с Неестественными (придуманными людьми) - общественными законами.
        >(c)

        Либерал (в худшем смысле слова) - это не тот, кто отстаивает права человека по отношению к правам государства, это - тот, кто любыми средствами оправдывает монетаристскую политику, которая является частью либеральной идеи, уродливым ответвлением), тот, кто подменяет понятия и готов поставить самые людоедские методы и даже идеи тоталитаризма на службу этой политики.
        То есть либерал в худшем смысле - это Вы. Более того скажу, Вы - враг. Вполне конкретный, осязаемый враг "народа" если угодно.
        Раньше думал и не только я, что мол Валасан - это враг. Но время и ход дискусии показали, Валасан не враг, он если и врет, то безобидно, иногда признается и в целом хоть и долбоеб и хвастун, но ничего особо враждебного в нем нет.

        Вы каждый день врете, изворачиваетесь, старательно обходя прямые вопросы, игнорируя факты, занавешивая все это кучей бессмысленных слов, наполовину состоящих из очевидностей, на четверть из вранья, на четверть из Ваших собственных домыслов, цель которых только одна, сохранить то, что есть сейчас в то время как все общество орет благим матом - не так все идет.

        я забыл подписацца, асёл 08-08-2020 12:44:49  в ответ на: atanor812 [19]

        Но время и ход дискусии показали, Валасан не враг, он если и врет, то безобидно, ничего особо враждебного в нем нет. (с) Золотые слова! Более того , посмотрел я пару раз на Оймяконце, там Юрка Сцобакка тоже юзает, Волосан выдает серию статей, АнароТТов не трогает в них, всуе так сказать!  )) Френдшип и пиэсефул коекзистенс, эврибади! ))

        Простаков Иван 08-08-2020 12:48:42  в ответ на: atanor812 [19]

        Помогал детям, и дело с концом! (с)

        atanor812 08-08-2020 15:15:12  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [20]

        Да, Валасатик вопщем то нормальный по сравнению с замполитами...
        Писал давеча, мол я в ту Анапу нинагой больше, а тута хвастался как мильен спустил за две недели. Ясное дело, что после такого нинагой.
        Лучше на Охоцкое море.

        Простаков Иван 08-08-2020 15:32:13  в ответ на: atanor812 [22]

        В Приморье есть хороший берег в районе Находки, а еще Славянка - там до Корейской границы такие пейзажи. А названия какие: Бухта Дьявола, Бухта Идола! Нет Берега АнароТТов, но это временно! Обратно можно на машинке уехать. Машинку купить на аукционе в Японии, подхватить ее во Владике и вперед! Делика-целика, Патруль, Круизер! ))))

        Простаков Иван 08-08-2020 15:34:41  в ответ на: atanor812 [22]

        На Камчатку тогда уж лучше! Там хорошо. Или Сахалин. Тояхара, панимаешь! ))) Поймать в море мидию или трепанга - будет о чем корешам рассказывать зимними вечерами!

        atanor812 08-08-2020 16:32:04

        От коронавируса умер председатель церковного суда РПЦ архиепископ Исидор.
        От него же умер насельник Троице-Сергиевой лавры архимандрит Герман, прославившийся раньше изгнанием бесовЪ.
        Половина балетной труппы Мариинского театра оказалась зараженной коронавирусом.

        Так смотрю, этот коронавирус - хитрый чувак! Прям как Ленин в 1917-м.

        Обычные люди от него почему-то не умирают.

        Простаков Иван 08-08-2020 16:51:48  в ответ на: atanor812 [25]

        Обычные люди проПКаме не балуются! А труппа Мариинского театра не убереглась! Эпидемия! ))

        atanor812 08-08-2020 19:29:54

        Прошло почти полгода со времени объявления великого коронавируса, который косит всех подряд, ради которого медики, выбиваясь из сил, тащат задыхающиеся трупы сотнями, ради которого остановили экономику и убили процентов двадцать из нее, и по-прежнему среди моих знакомых, знакомых моих знакомых, друзей знакомых моих знакомых нет ни одного заболевшего коронавирусом. А тем паче умершего.
        Правда среди знакомых нет архимандритов, артистов и прочей поебени типа депутатов... не с теми знаком!

        atanor812 08-08-2020 19:35:20

        Если что, в прошлом, абсолютно здоровом некоронавирусном году умерло трое из числа вышеперечисленных категорий... За тот же период года.

        Нас грандиозно наебали! Прав на это раз Главред.

        atanor812 08-08-2020 19:49:36

        И вообще хоть один здравомыслящий человек может поверить в то, что из за того, что один идиот в Ухани напился крови сырых летучих мышей, полмира легло? Да их там тысячу лет ели! И никто не болел.

        atanor812 08-08-2020 19:57:04

        Вот если бы Вова объявил вслед за Лукашенко, что коронавирус - это лажа и поебень, взял бы на себя такую ответственность, тогда был бы ему почет и уважуха временные. Сказал бы - хуйня все это, а тех кто заболеют мы вылечим, как сказали это в Швеции и Беларуси.

        А так почет достался Луке, но у Луки всего десять миллионов. Дай ему бог удачи завтра и послезавтра.

        Простаков Иван 08-08-2020 21:27:08  в ответ на: atanor812 [30]

        какой ты заботливый! Батька был бы рад!)))  Прикупил бы чего. ))

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.