Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • полюбАсу - ЛЕНИН и цыфра (цифровая экономика по Карло Марло new edition)

        полюбАсу - ЛЕНИН и цыфра (цифровая экономика по Карло Марло new edition) Андрей Лебедев 19-07-2020

      • Ленин не был ни экономистом, ни логистом - ни даже вафлистом наших дней - типа которыми становятся выпускники ВШЭ или Акадэмии Госслужбы им.Ельцына...
        он был политиком-сицылистом (а в анкете в графе "спецыальность") - писал что вообще был "журналистом"
        Поэтому - все то что он писал в своей работе "Развитие капитализма в России" -это не читая выбросить в мусорку!
        а что Карло-Марло?
        Ведь он по-сути пережил только ОДНУ научно-техническую промышленную революцию...
        Когда изобретение ТКАЦКОГО СТАНКА вместе с присобаченной к ней ПАРОВОЙ МАШИНОЙ Джэмса Уатта - позволило Англии 18-19 веков - завалить весь мир добротным аглицким сукном!

        (помните, даже в пиесе Гоголя "Женитьба" один из женихов — отставной моряк, лейтенант Жевакин - хвалится своим мундиром, пошитым аж 30 лет назад после похода эскадры на Сицылию - ! - "сукно аглицкое -хорошее - перелицевал, и как новенький!")

        ну, да ладно!
        Сейчас на дворе какая уже по счету НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ?
        четвёртая или пятая!

        Вот мы с моим другом (профессором по ГАЗу) и кстати, научным консультантом ГАЗПРОМа и членом ученого совета этой организации -
        сидя у него на даче в Доршево под Клином Моск. области - пия коньячок и наблюдая звездопад в созвездии Плеяд -
        говорили:
        Что настанет время, когда в бак автомобиля будут заливать не бильзин 97 (Евро-5) - а "цыфровую информацию о бензине!"

        Вот позавчера по телеку показали как в одном из московских МФЦ - в окошке где выдают справки об отсутствии судимости - посадили РОБОТА
        Латтексную девушку в очёчках - которая умеет шевелить ртом - произнося - "вот ваша справка" - СЛЕДУЮЩИЙ !
        на вопрос журналиста - "а следует ли остальным девушкам в МФЦ - опасаться что их заменят роботы?" - инженер программист-системотехник - робото-конструктор - с улыбкой ответил - "ПОКА НЕ СЛЕДУЕТ"
        наверное, потому что пока у девушки-робота, которая выдает справки об отсутствии судимости - работа ртом в режиме "МИНЭТ" - не предусмотрена конструктивно....

        Однако, вернемся к Ленину....
        а точнее - к Карлу Марксу

        "что там писал Карл Маркс про то, что надо убрать ковры с лестницы парадного входа на Пречистенку, а сам парадный вход заколотить и всем теперь ходить через черный"
        ничего про это Карл Маркс не писал!
        Равно и как ничего он не писал про то, что в условиях небывалого роста производительности труда (в Китае, Южной Корее и в Японии) - безработный народ не идет учиться на ПОЭТОВ или ХУДОЖНИКОВ или КОМПОЗИТОРОВ - а толпится на площадях Нью-Йорка и Хабаровска с лозунгами - "Black Lifes Matter" и "Свободу Фургалу"


        6-11-Komediya-strogogo-rezhima


        Как Ленин говорил в кинофильме "Человек с ружьём" ?
        - "а винтовочку-то вы правильно с фронта прихватили! Она вам и нам еще пригодится!"
        Почему?
        Потому что если с цыфровым топливом в бак реального автомобиля - пока еще не понятно....куда её эту ЦЫФРУ заливать?
        как и с ртом латтексной девки-робота
        А ВОТ С РЕАЛЬНЫМИ ПУЛЯМИ винтовочки .... (см. кино Говорухина "Ворошиловский стрелок")
        с ними реально предусматривается их утилитарно-применительное и общественно-полезное применение

      • Андрей Лебедев 19-07-2020 08:36:31

        http://lozero.ru/events/russia/8648.html

        mig29 19-07-2020 10:11:08

        "а что Карло-Марло?
        Ведь он по-сути пережил только ОДНУ научно-техническую промышленную революцию..."

        Вообще-то этот спор (А ты - кто такой? Маркс, Ленин, Сталин, Гитлер, Сорос, Путин, Трамп, Мао, Ден Сяопин, Меркель, Тэтчер, Рейган... и прочие "знаковые" фигуры уходящего столетия и нынешних дней) напоминают мне наши споры с Атанором, который здесь у нас "озвучивает" официальную позицию и мировоззрение современных "либералов" - "соросят-навальнят).
        Это как если бы мы наблюдали автомобильную гонку между двумя машинами (черной и белой), и белая машина побеждала бы в этой шоссейной гонке, то он бы утверждал (не он, а либералы соросята-навальнята): "А видите? Побеждает белая машина! Значит, чтобы вторая машина победила, то нужно и её перекрасить из черного - в белый цвет"!
        А это ничего, что черная машина вообще... трактор. И её задача не по шоссе гонять, а в поле пахать. Вот если бы соревнования проходили не по шоссейным гонкам, а по вспашке поля, то черная машина победили бы белую. И цвет тут совсем не причем, как утверждают эти соросята-навальнята - либералы нынешние. А дело в... объективных причинах: белая машина более приспособлена и предназначена для езды по шоссейным дорогам, а черная машина приспособлена и предназначена для того, чтобы пахать и сеять.
        Дело всегда не во внешних признаках, типа цвет, демократия, диктатура и прочие "прибамбасы", а в сути, предназначении и принципах действия.
        Вот заслуга К. Марса и Ф. Энгельса как раз и заключалась в том, что проанализировав огромное множество (!) научно-технических революций, пережитых человечеством со дня своего появления на Земле (а их с каменного века и до паровых машин было на вскидку уже не меньше десятка к тому времени) эти два мыслителя и общественных деятеля вывели определенные объективные закономерности в "соревновании машин разных цветов и оттенков".

        mig29 19-07-2020 10:11:15

        Ну, а что касается В.И. Ленина, то кем он был? Философом? Экономистом? Юристом? Журналистом? Революционером? Крупным хозяйственником и организатором - "эффективным менеджером"?
        А в первую очередь он был одновременно и величайшим мыслителем не только своего времени, но и вообще одним из лучших за все существование человечества. И одновременно - и величайшим организатором-администратором за все время существования человечества.... Что очень  редко, почти никогда, одновременно в людях не встречается. Обычно человек или мыслитель, или - организатор. Мыслители существуют при организаторах, а организаторы содержат при себе мыслителей (хорошие, конечно; про плохих вообще речь не ведем).
        КарлаМаркс показал людям почему и когда какая машина побеждает по объективным причинам (а не по "цвету" кузова). А Ленин, воспользовавшийся этими знаниями, и развивший их дальше для своего времени - сделал такую машину, и победил в гонке других.
        Но некоторые сейчас (соросята-навальнята - либералы нынешние) продолжают до сих пор верить в сказку про белого бычка, что главное для победы - это цвет машины))))

        Валерий Н. Фирсов 19-07-2020 10:29:48  в ответ на: mig29 [3]

        Вы не совсем ответили на вопрос, поставленный в статье, скольким промышленным революциям были свидетелями Маркс, Энгельс и Ленин? Могли ли эти философы представить нынешнюю цифровую революцию и создание прототипа искусственного интеллекта?
        Автор статьи Лебедев написал,  что никто не мог предположить, того что что в условиях небывалого роста производительности труда оставшийся  безработы народ начнет собираться на площадях Нью-Йорка и Хабаровска с лозунгами - "Black Lifes Matter" и "Свободу Фургалу"

        Валерий Н. Фирсов 19-07-2020 10:33:37

        Борьба с безработицей в условиях роботизации промышленности и сельского хозяйства лишена смысла.
        Какие-то шансы еще имеют люди работающие в сфере услуг, маникюршами, парикмахерами, официантками в кафе.
        Кстати, не случайно Путин обрушил эти виды бизнеса соблюдением карантина по короновирусу.
        Снявши голову по волосам не плачут и его крокодиловы слезы в наставлениях губернаторам и правительству "дать людям работу и бороться с безработицей" выглядят надсмешкой.

        я забыл подписацца, асёл 19-07-2020 10:45:59  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [4]

        "Вы не совсем ответили на вопрос, поставленный в статье, скольким промышленным революциям были свидетелями Маркс, Энгельс и Ленин?"

        Я как-то посчитал, что для образованных людей, составляющих здешнюю "тусовку" и публику, это и так... банальная очевидность.
        Камень-палка - разве не "научно-техническая" революция была для своего времени, когда у Хомо вообще ни каких орудий труда не было?
        А - огонь?
        А переход от собирательства к земледелию? А от охоты к скотоводству (пастбищному и кочевому)?
        А появление "собственности" и начало торговли-обмена между людьми?
        А появление других "камней" и орудий труда из них в виде бронзы?
        А потом - железа?
        А колесо?
        А изменение первобытно-общинного устройства (организации труда) к государственному, и появление вместо общин и общинный структур управления и организаций и народов и государств?
        А потом - простейшая механика и механизмы.
        А потом более сложная механика и механизмы в том числе часовые и печатных машин?
        А потом - сила пара. А потому сила электро-магнитная. А потом - сила двигателей внутреннего сгорания. Атомная энергия.... Новые металлы. Новые неметаллы. Новые средства связи и коммуникации....
        Это все были "революции" научно-технические, повлекшие за собой революции в производительности труда людей на новых орудиях труда. А это, в свою очередь, вызывало и революционные изменения в организации труда, и социально-общественном устройстве у людей в их обществах (семьях, родах, племенах, народах и государствах).
        Новые знания способствуют появлению новых орудий труда, а новые орудия труда способствуют появлению еще более новых знаний.
        Старым орудиям труда присуща своя производительность, и свое общественное устройство в обществах людей. Новым орудиям труда присуща своя производительность и новое устройство в обществах людей. Таков объективная закономерность, выведенная Марксом и Энгельсом, путем тщательного анализа всей предыдущей истории Человечества.

        mig29 19-07-2020 10:48:55  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [6]

        Осел. (Не Маркс, конечно)))

        atanor812 19-07-2020 11:45:16  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [6]

        >>Камень-палка - разве не "научно-техническая" революция была для своего времени, когда у Хомо вообще ни каких орудий труда не было?
        >А - огонь?

        Камни-палки ещо у абизьян были и по сей день есть.
        У хомусов всегда были орудия труда и убийства.

        atanor812 19-07-2020 11:52:44

        "Вот позавчера по телеку показали как в одном из московских МФЦ - в окошке где выдают справки об отсутствии судимости - посадили РОБОТА" (с)

        В этом и есть вся суть хитрого плана организации двадцати пяти миллионов высокооплачиваемых рабочих мест, которые обещал Владимир Владимирович. Посадить робота за фанерную заслонку окошка, чтобы выдавать гражданам справки о судимости. Больше к сожалению в светлом будущем, которое приготовил нам Светлейший и Мудрейший, заняться будет нечем. Роботу понятное дело платить зарплату нужно, он же бюджетник. Так мы придем к полному социализму.

        Андрей Лебедев 19-07-2020 12:43:27

        севодня фотик с собой не брал - но пофоткал на телефон
        народ ходит - как сумашедший -
        -туда - сюда!
        - туда - сюда !
        и главное на великах и на самокатах
        - туда -сюда
        - туда - сюда
        ОХУЕЛ НАРОД СОВСЕМ !

        уй01   
        уй02   
        уй03   
        уй04   
        уй05

        atanor812 19-07-2020 13:18:03

        - туда -сюда
        - туда - сюда
        ОХУЕЛ НАРОД СОВСЕМ ! (c)

        Действительно охуел. Всех в лагерь! На десять лет строем ходить! За колючкой, под автоматами! Так победимЪ!

        Дальний Восток сегодня.



        В городах Дальнего Востока возобновились митинги в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

        В Хабаровске митинг начался у здания правительства края, также акция началась в Комсомольске-на-Амуре, сообщают очевидцы. Митинг проходит и на площади во Владивостоке — там представители городских служб внезапно начали проводить очистку памятника, пишет VL.ru.

        Участники акций в городах несут плакаты и скандируют лозунги в поддержку губернатора Фургала — «Я/Мы Дальний Восток», «Я/Мы Фургал» и другие.
        Хабаровск и другие города Дальнего Востока бастуют уже восьмой день. Десятки тысяч людей выходят на улицы, устраивают шествия и призывают власти вернуть в регион арестованного и отправленного в Москву губернатора Фургала, звучат призывы отправить в отставку президента страны Владимира Путина. Самая многочисленная акция, по подсчетам наблюдателей, прошла 18 июля в Хабаровске — очевидцы сообщали о 50-100 тыс. протестующих

        atanor812 19-07-2020 13:20:40

        Удивительно, что даже никто не возражает против того, что и митинги несанкционированные, и  правило больше трех не собираться не соблюдается.
        ДВ - явно не Москва, где винтят за одиночные пикеты.

        atanor812 19-07-2020 13:32:44

        А что в Москве?
        А в Москве протестующие ТРАНСГЕНДЕРЫ вышли к госдуме.

        В российской столице противники готовящегося запрета вступать в брак трансгендерным людям провели одиночные пикеты. Полиция, по данным правозащитников, задержала 17 человек.
        Задержанных доставили в ОВД. По информации «Фемфракции», одной из участниц — трансженщине Полине Симоненко грозит административный арест.

        Напомнило старый онекдот про то как у хохлов кукурузник врезается в сарай... яка страна, такие и ... происшествия.

        Трансженщина это вообще кто? Мужик без хуя или баба с хуем?
        О времена...

        Простаков Иван 19-07-2020 14:25:56  в ответ на: atanor812 [12]

        Атанорушка, Хабаровская милиция не стала никого винтить, порядок соблюдается, спиртное не пьют, урны не переворачивают, негров не линчуют и , даже антисиметизмом не грешат! И если негров нет в наличии, то урны то есть. А Еврейская АО начинается на том берегу Амура, съезжаешь с моста, который нарисован на 5000 руб. купюре - все ЕАО! )))
        Кремль пригнал из Новосибирска омон. Идиотизм 100% -ный.
        Больше всего меня удивляет, что Владивосток волнуется в унисон. Владивосток более Белогвардейский город. Хабаровск - там либерастов мало! Там есть морячки загранплавания, но мало! Во время ВОВ каждый 6-ой миномет был в Хабаровске сделан. )) Обычно всеудивляются. ЗИС-3, Бронекатера и т.д. Боеприпасы и т.д.  Многие части формировались. Охотники шли в снайпера - Номоконов, Пассар и т.д.
        Большой Златоустовский пер. пора в АнароТТенштрассе переименовывать. А то между Мясницкой и Маросейкой нет АнароТТенштрассе. Куда это? )) Смех, да и только!

        atanor812 19-07-2020 14:33:51  в ответ на: Простаков Иван [14]

        То, что урны не переворачивают, это хорошо, зачем их переворачивать то. Урны - они не для того придуманы, они придуманы для того, чтобы в них окурки кидать культурно и люстрации осуществлять.

        atanor812 19-07-2020 14:39:46  в ответ на: Простаков Иван [14]

        >Атанорушка, Хабаровская милиция не стала никого винтить, порядок соблюдается, спиртное не пьют, урны не переворачивают, негров не линчуют (c)

        - Это безусловно хорошо, что милиция на стороне восставших и что безобразий не наблюдается.

        >Кремль пригнал из Новосибирска омон. Идиотизм 100% -ный. (c)

        -  Им там объяснили, что не к месту прибыли? Можно и не уехать. На ДВ люди суровые.

        Простаков Иван 19-07-2020 14:47:35  в ответ на: atanor812 [16]

        Да, люди по серьезнее, чем в среднем. Не дай бог, начнут палить, там и останутся, на столбах!

        atanor812 19-07-2020 14:50:49  в ответ на: Простаков Иван [14]

        Тут дело не в либерастах, которых слава богу нет в Хабаровске, а в том, что некий лживый старичок родом из девяностых, чьим кумиром является Солженицын, ограбивший страну вместе со своей уголовной шоблой из подворотни, всех подзаебал. И сейчас он находится в цунгцванге. Любой его шаг ведет к гибели. Сколько бы он не позировал там на фоне памятников солдатам Великой Отечественной, к которым не имеет никакого отношения.

        atanor812 19-07-2020 14:53:10  в ответ на: Простаков Иван [17]

        >Да, люди по серьезнее, чем в среднем. Не дай бог, начнут палить, там и останутся, на столбах!
        (с)

        Не начнут. Они ж не самоубийцы.

        Простаков Иван 19-07-2020 15:10:51  в ответ на: atanor812 [19]

        Ну и здорово! Я тебя вычислил. Переулок Большой Златоустовский, там рядом синагога есть. ))

        atanor812 19-07-2020 15:23:08  в ответ на: Простаков Иван [20]

        >Ну и здорово! Я тебя вычислил. Переулок Большой Златоустовский, там рядом синагога есть. ))
        (с)

        Вот деревня то! Синагога в Большом Вышеславцевом переулке! Это в Марьиной Роще, на Сущевском.
        А Большой Комсомольский - рядом с Библио Глобусом, рядом с Мясницкой.

        atanor812 19-07-2020 15:30:44

        Хуею с этих провинциалов))!

        atanor812 19-07-2020 15:37:30

        Вот так вот и пошли профессора с Дальнего Востока в синагогу московскую. Он и прибредет на Мясницкую. Как дети, ей богу!

        Простаков Иван 19-07-2020 17:03:29  в ответ на: atanor812 [23]

        Хоральная синагога - Москва, Большой Спасоглинищевский пер, , стр.4  Яндекс карты дают. метро Китай-город. Рядом ул. Солянка!

        Простаков Иван 19-07-2020 17:04:02  в ответ на: Простаков Иван [24]

        дом 3 стр.4

        Всё Просралов - Всё Проебалов 19-07-2020 17:51:53  в ответ на: Простаков Иван [25]

        в  москве в отдаленном районе
        пятнатцатый дом от угла
        красивая девушка тоня
        согласно прописке жила

        Всё Просралов - Всё Проебалов 19-07-2020 17:56:38

        Музыка - И. Дунаевский
        1954 г
        Слова - М. Матусовский
        Исполнение – Б. Пахомов

        В Москве, в отдалённом районе,
        Двенадцатый дом от угла,
        Чудесная девушка Тоня
        Согласно прописке жила.

        У этого дома по тропке
        Бродил я, не чувствуя ног.
        И парень был, в общем, не робкий,
        А вот объясниться не мог.

        И как я додумался, братцы,
        И сам до сих пор не пойму,
        В любви перед нею признаться
        Доверил дружку своему.

        Под вечер запели гармони,
        И стал небосвод голубым,
        Тогда и отправился к Тоне
        Мой друг с порученьем моим.

        Но долго стоял я в обиде,
        Себя проклиная тайком,
        Когда я их вместе увидел
        На танцах в саду заводском.

        И сердце забилось неровно,
        И с горечью вымолвил я:
        — Прощай, Антонина Петровна,
        Неспетая песня моя!..

        Проигрыш

        В любви надо действовать смело,
        Задачи решать самому,
        И это серьёзное дело
        Нельзя поручать никому!

        atanor812 19-07-2020 18:22:48  в ответ на: Простаков Иван [24]

        >Хоральная синагога - Москва, Большой Спасоглинищевский пер, , стр.4  Яндекс карты дают. метро Китай-город. Рядом ул. Солянка!
        (c)

        Эх, поколение интернета... яндекс карты...
        Где Солянка и где Большой Комсомольский, ныне от Ельцина Златоустьинский.
        Топай на Вышеславцев второй переулок, там синагога истинная издревле находилась и находится.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.