Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • ссыте меня!  я занимался..... КАРАТЭ !!!

        ссыте меня! я занимался..... КАРАТЭ !!! Главред 05-01-2020




      • Президент США Дональд Трамп пригрозил ударить по Ирану новейшим оружием
        Политик напомнил, что Соединенные Штаты потратили два триллиона долларов на военную технику. «Мы безусловно самые могущественные и лучшие в мире», — подчеркнул он.
        Американский лидер пояснил, что в случае нападения Ирана на американскую базу или любого гражданина США Вашингтон отправит им часть этого «совершенно нового прекрасного оружия без колебаний».




        Трамп отреагировал на спровоцырованную им же самим волну ЦУНАМИ которая как уже объявлено несколькими иранскими персонами ГРАТА - неумолимо надвигается на Омерико
        Трамп орёт - "и не вздумайте!!!!"  а нето иначе на вас обрушится вся мощь и вся сила США - а мы как это всем известно только в прошедшем году потратили на новые вооружения 2 триллиона долларов
        Так сказал Трамп
        (так сказал Заратустра)
        Ну, это мне напоминает истерические предупреждения выкрикиваемые вами засучивающим рукава ребятам, которые собираются вас бить - "я занимался каратэ!"  (ссыте меня!)

        Хорошо, давайте разберемся (для тех кто находится под ложным и мнимым ОЧАРОВАНИЕМ цыфер в 2 триллиона)
        У США все силы распределены по всему миру.
        6 флотов - и 12 авианосных соединений .... их ну никак нельзя все засунуть в Персидский залив!
        Как нельзя переместить все гарнизоны всех военных баз США (из Турции, из Германии, из Японии, из Афганистана, из Британии, с островов Тихого Океана) и всех-всех военнослужащих и все самолеты со всех авиабаз - сконцентрировать на границе с Ираном
        Так что от этих ДВУХ триллионов - если противоставлять Ирану - можно сконцентрировать ПРОТИВ Ирана - ну..... от силы на 20 миллиардов. (то есть, 10% от имеющегося)
        А теперь еще и прикинем, что в США всё содержание армии и всё военное производство попросту на 300% дороже чем в Иране (жалование военным, стоимость аналогичного оружия,транспорт,логистика и тп )
        Так что я вам скажу.....
        ИНТЕРЕСНЕЙШУЮ ШТУКУ-ВЕЩЬ !
        что силы в регионе Иран-Ирак - у Айятоллы и у Трампа примерно РАВНЫ

        Вот блять! Они там КАРАТЭ занимались - и назанимались на 2 триллиона! А кирпичом по бошке не хо-хо ?


      • Алиен 05-01-2020 15:46:48

        У пиндосов порядка 100000 штыков в регионе включая морячков на корабликах  , в случае  войнушки малоВАТА  будет .  В общем, будет  весело ))

        atanor812 05-01-2020 15:49:32

        Операция Буря в пустыне планировалась больше двух лет. Оперативное развертывание сил коалиции заняло около четырех месяцев, это при полном согласии всех стран НАТО. Расходимся, войны не будет , Трамп против ветерана войны Буша - грязный сморкач, даже жену себе не нашел из приличной семьи, взял словенскую эскортницу, негражданку США. После его комедийного шоу с Ким Чен Ыном никто его не боится.

        Графъ Свiньинъ 05-01-2020 15:51:08

        вот-вот
        Иран как раз и может начать обстрел ракетами и танкеров в Омундском проливе и Израиля

        Марат 05-01-2020 15:54:21

        Хотелки получалки ВТОРУЮ прогулку по Югославии как в 1999 году? Получат ВТОРОЙ ВЬЕТНАМ

        mig29 05-01-2020 16:56:06  в ответ на: Марат [4]

        Трам - бизнесмен, а не воин.
        Он зассал применять вооруженные силы против Северной Кореи, потому что там его союзники и свои базы, а напугать риторикой воинственной Ына не получилось.
        А на Ближнем Востоке у него союзников преданных не так уж много. Разве что - Израиль. Саудиты - не в счет. У тех там тоже свои терки между единоверцами-мусульманами, но не на столько, чтобы в ущерб себе ввязываться в военную авантюру американскую.
        Европа тоже вряд ли поддержит Америку. Не тот случай. Пожар на Ближнем Востоке им грозит прямыми убытками. Кто же будет воевать, чтобы еще хуже себе сделать в случае победы?
        Поэтому Трамп может пугать других дальше своей мощью. Но другие понимают, что за этим криком особо ничего не  стоит.
        Но и не пугать Америка не может - еще больше потеряет свой авторитет мирового жандарма. А это - основной источник доходов и прибылей этого государства. Перестанут США быть мировым жандармом, и вся их экономика полетит к чертям собачим. Сразу многие государства мира выстроятся в очередь требовать назад свои кредиты с процентами, которые они суживали этому государству. А платить то должнику по кредитам своим кредиторам - не чем. А это - дефолт. Банкротство целого государства и его валюты, и его экономики. И первыми требовать свои долги прибегут бывшие "друзья" и "соратники".
        Поэтому Ирану особо и "нагнетать" ничего не надо. Главное - спокойно смотреть, как Трам бесится. Время играет на Иран, а не на США.

        mig29 05-01-2020 16:56:11

        Поэтому Иран будет больше давить на "политическое" решение, а не на военное противостояние. В политическом решении у него сильнее козыри, чем у США, где Штаты выступают главными нарушителями своих  же собственных международных законов, которые они писали вместе с другими победителями во Второй Мировой Войне... С Советским Союзом, приемником которого сейчас выступает Росси, с Китаем, с Великобританией и Францией. В этой военной авантюре против Ирана из этих пяти "гарантов" мира и предотвращения Третьей Мировой (для чего ООН и создавался, и Совбез ООН в том числе) Америку безоговорочно может поддержать разве что Англия. Да и то - под большим сомнением.
        Широкой европейской коалиции воевать с Ираном - не будет. А в одиночку, своими руками, как во Вьетнаме и Корее - американцы воевать не будут. Не та "дичь",  и не те условия "охоты", чтобы в одиночку на эту дичь охотиться.

        Алиен 05-01-2020 17:04:58  в ответ на: mig29 [6]

        >Америку безоговорочно может поддержать разве что Англия. Да и то - под большим сомнением.

        А где Борис ?

        mig29 05-01-2020 17:19:18  в ответ на: Алиен [7]

        БОрис сейчас решает проблему, как развестись с Европой, и при этом не платить причитающиеся долги по "брачному контракту" при разводе. Трам ему в этом обещал помочь.
        Но Трампа в Англии тоже похоже не очень любят.
        Похоже "соросы" почувствовали свою силу, и начинают свою игру "против всех".
        Хаос и нестабильность - им на руку. Но большая войнушка вряд ли входит в их планы.
        Пока США всей своей военной мощью поддерживала все из махинации и спекуляции на валютных и фондовых рынках, то они были "партнерами". Но, как только в США заговорили об восстановлении собственного американского производства, и национальных интересах на основе возрождения американской промышленности (а не о поддержке "глобальных и международных" проектов транснациональных компаний и инвестиционных фондов), то международные интересы "соросов" вошли в противоречие с национальными интересами США. Поэтому так либералы и "гнобят" своего Президента Трампа под любым соусом и по любому поводу.

        Алиен 05-01-2020 17:56:16

        Войнушка отменяется )
        Парламент Ирака проголосовал за прекращение иностранного военного присутствия
        http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7468627

        atanor812 05-01-2020 19:58:29  в ответ на: mig29 [8]

        >>Но Трампа в Англии тоже похоже не очень любят.
        >(c)

        Трампа, автора "адских санкций против в России", любят только в России. Единственный парламент на земном шаре, который пил шампанское при его избрании - российская Госдума. Потом катались по Садовому кольцу с американскими флагами. Награждали его заочно какими-то бляшками, которые называли "орденами", давали какие-то нелепые звания типа атамана сосачьего войска России и подЪесаул. Единственная страна, которая бросила сотни интернет-троллей на поддержку его кампании, большинство из них были с позором изобличены, некоторых посадили. 
        Идиоты или предатели? Единственный в своем роде случай, когда и то, и другое одновременно.
        Нихуя не жалко идиотов. Мест в психушке не так много.

        atanor812 05-01-2020 21:45:29  в ответ на: mig29 [5]

        >>Поэтому Ирану особо и "нагнетать" ничего не надо. Главное - спокойно смотреть, как Трам бесится. Время играет на Иран, а не на США. (c)

        Глядя спокойно, без симпатий как к  Трампу, так и к Ирану, но в данной ситуации это США может спокойно смотреть как Иран бесится. Время играет на США, а не на Иран. Первый удар нанесли США, ответ за Ираном. Чем дольше не будет этого ответа, тем ниже авторитет Ирана.
        Что Иран может сделать, устроить взрывы в американских посольствах или вдарить с беспилотников по американским базам на ближнем востоке? Или сделать какую нибудь подлянку Саудовской Аравии? Перекрыть пролив? Но нефти в мире и без Ирана полным полно. Основной потребитель иранской нефти - Китай, этим они заденут Китай, а не США. Так что единственный достойный ответ - тотальная война, на которую Иран не пойдет, потому что проиграет - у америкосов больше авианосцев и стратегических бомберов.

        я забыл подписацца, асёл 05-01-2020 22:10:32

        Иран кстати сегодня обратился  в ООН по поводу действий США, завтра будет заседание Совбеза. Тот факт, что ликвидация Сулеймани произошла не на территории Ирана, не очень на руку Ирану, как и то, что в момент гибели он был в компании одного из руководителей Хезболлы.

        Простаков Иван 06-01-2020 00:45:50  в ответ на: atanor812 [2]

        Ты бы взял Меланку как помощницу-демонстраторшу при продаже проПке? Или она из недостаточно приличной семьи? ПТушница, панимаишь! ))

        Простаков Иван 06-01-2020 00:53:21  в ответ на: atanor812 [11]

        Опреснительные заводы в Саудовской Аравии - стратегический объект! Без них будет не камильфо Саудитам! ))  А ответка по Военным США только приведет к погрому ВС Ирана! А по гражданским -  еще хуже. Начнут вопить про терроризм, завывать, вспоминать пепел Клааса!  Подключится Израиль! Бельгия! ))) Коалиция! ))  Джедаи!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.