Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • доедет ли это колесо до 2024 года ?

        доедет ли это колесо до 2024 года ? Андрей Лебедев 02-12-2019

      • Когда у нас на сайте "Лозеро" заходил разговор о ГазПроме или Роснефти, один ныне "удалившийся под тень струй" и ушедший в тень небытия визитёр - всегда выскакивал с подъебоном: - "а какое Вы имеете (какое ТЫ имеешь) отношение к ГазПрому ? - ты кто? ты ЕГО бенефициарЪ?"
        Скажу так - все мы в той или иной степени (живущие здесь) - пенсионеры вроде меня в БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ - художники вроде Никаса Сафронова - в МЕНЬШЕЙ СТЕПЕНИ - но все зависим.
        Будет нефть по 16 долларов - или по 74 ???  или продаст Миллер в Германию и Китай лишних сто миллионов кубометров газа ? или не продаст ?
        от этого ЗАВИСЯТ и цены в стране (и прайсы на ЖКХ и электричество)
        - только один (как я) ходит в "Магнит" и "Пятерочку", а другой (как Серёжа Зверев)- в "Эльдорадо" на Новой Риге или "Золотая пальма" на Рублевке.

        Большинство украинских и российских экспертов сходятся во мнении, что украинский транзит российского газа доживает последние дни.
        Тем не менее, этот прогноз не кажется стопроцентным, поскольку Украина сегодня является площадкой, на которой действуют множественные взаимоисключающие факторы, и предугадать с точностью, набор каких элементов возьмет верх, кажется не очень возможным.
        Уже сейчас вырисовывается картина, в которой видны две основные противодействующие: руководство «Нафтогаза» и правящая команда. Очевидно, что Владимир Зеленский очень хотел бы договориться как о транзите, так и поставках топлива для внутреннего употребления.
        Последние, как неоднократно предлагал Владимир Путин, с существенной скидкой. Это была бы первая реальная экономическая победа главы украинского государства, которая, с одной стороны, позволила бы не останавливать ГТС, а значит, не лишиться поступлений в бюджет за прокачку газа, с другой — снизить за счет приобретения дешевого газа цены на него для населения. Стоимость топлива сейчас является непосильным бременем для подавляющего большинства граждан. Если цифры в зимних платежках за ЖКХ окажутся ниже, чем в прошлом году, это может вернуть президенту, растерявшему 20 процентов поддержки населения за пару месяцев, часть народной любви.

        9-го декабря в Париже, помимо встречи нормандской четверки, должны состояться переговоры между президентами Украины и России с глазу на глаз. Проблема газа, несомненно, будет обсуждаться в числе приоритетных, хотя могут быть затронуты и другие аспекты двусторонних отношений. Двум первым лицам проще договориться напрямую, без посредничества Еврокомиссии.
        «Нафтогаз» не будет иметь к подписанию контракта никакого отношения. Субъектом договоренности станет независимый транзитный оператор, о выделении которого из «Нафтогаза» уже подписан президентский указ. Пока непонятно, кто станет собственником этой структуры, но на Банковой приложат все усилия, чтобы убрать старых хозяев со сцены вообще.
        И последний фактор, который может оказаться определяющим, — это позиция Европы. Она крайне заинтересована в продолжении транзита, поскольку у «Газпрома» пока не хватает мощностей для прокачки газа в европейские страны по обходным маршрутам. В случае остановки транзита дефицит топлива окажется для некоторых государств катастрофическим. Европа будет сейчас делать все для того, чтобы принудить Украину подписать контракт на любых, даже самых кабальных, условиях, хотя предложения Москвы кажутся более чем щедрыми. Европейское влияние на Киев склонны приуменьшать. Считается, что главным поводырем Украины является Америка. Но дело в том, что финансовая помощь, оказываемая стране Евросоюзом, несопоставима с американской. С 2015 года ЕС передал Украине 18 миллиардов евро в виде различных кредитов и грантов. Это на порядки больше, чем США.



        Так что - куда ни суй - везде ХУ.................(Й)
        Куда ни залезай прятаться - вопрос ГАЗа и нефти - всегда влияет на твоё и на моё качество жизни.
        С другой стороны - понятны тайные желания Путина - "удушить" Украину и заставить её "уважать" старшего брата.
        Недаром на всех государственных телеканалах Скабеева-Шейнин-Попов-Стриженова-Норкин- Куликов-Соловьев без устали и не умолкая- ОРУТ и ПЕРЕКРИКИВАЯ ДРУГ ДРУЖКУ - гнобят и забалтывают главный "украинский вопрос".
        Вот радость евреям!
        Был "еврейский вопрос" - во всем виноваты евреи, теперь "украинский вопрос" - во всем виноваты БАНДЕРОВЦЫ - ЗАПАДЭНЦЫ.
        Так вот -
        Доедет ли украинское газовое колесо до 2024 года ?
        как говорилось в матросской поговорке :
        "либо ЙУХ напополам - либо пиZда - вдребезги"
        Либо я ее веду в ЗАГС - либо она меня ведет к прокурору (не надо! сам не хочу!)

        Укры надеются что Крым вернется к ним, когда уйдет Путин и Россия ослабнет при новом Медведеве
        а Путин (наверное) надеется на то, что до 2024 года Украина засохнет и развалится сама

      • mig29 02-12-2019 08:59:47

        ""а какое Вы имеете (какое ТЫ имеешь) отношение к ГазПрому ? - он что? твой бенефициарЪ?""

        Я вот своим скудным умишком и скудными познаниями помню, что экономическое величие экономики США началось со связки "нефте-доллар".
        Условно, связки "ротшильдов" и "рокфеллеров". У одних в собственности был банковский капитал (кредитно-финансовый), а у других в собственности был нефтяной капитал.
        Соединенные Штаты, когда началась эпоха машин и механизмов с применением двигателей внутреннего сгорания взамен паровых машин, была самой крупной нефтедобывающей державой в мире. И именно нефтедобыча "рокфеллеров" обеспечила богатство "ротшильдов". И способствовало тому, что доллар стал "мировой валютой", взамен золота. Попытки передела ресурсов других крупнейших и могущественных в экономическом плане ресурсов в свою пользу в виде двух Мировых войн, только привели к обратному эффекту - доллар (нефте-доллар) еще больше укрепился, и экономика США стала занимать более 50% от мировой благодаря этому.
        Если деньги - "кровь" экономики, то энергия - это "еда" для экономики. Ни без того, ни без другого экономика не может существовать. Поэтому в основе могущества экономики США и лег этот "нефте-доллар".

        mig29 02-12-2019 09:00:11

        Но. Жизнь не стоит на месте. Все страны вынуждены бороться за свое "выживание" и поэтому конкурировать друг с другом. И для этого искать свои пути ослабления этой "основы" могущества экономики США - ослабления связки Нефть и Доллар. Ослабив это - экономика Штатов сразу потеряет все свои конкурентные преимущества по отношению к другим странам, и вынуждена будет с ними соревноваться на равных условиях. Честно. Как все. На общих основаниях. А вот это уже касается всех, а не только бенефициантов от продажи нефти.
        А при чем здесь газ? А при том, что до недавнего времени газ, как товар, не имел собственной цены и стоимости. Изначально это был побочный продукт при разработки нефтяных месторождений. Поэтому и цена его была "побочная" - определялась по формуле от стоимости нефти.

        mig29 02-12-2019 09:02:29

        А сейчас ситуация изменилась. Газ становится уже самостоятельным, а не "зависимым" и "побочным" товаром. И в первую очередь по своей "производительности труда" (более высокий КПД у газогенераторов по сравнению с угольными и мазутными). Лучше сгорание, а это значит, что и меньше вредных выбросов в атмосферу. Лучше и экология.
        А, раз газ становится самостоятельным товаром на мировых рынках, то и появляется возможность его "отвязать" от стоимости нефти. И от стоимости доллара. По законам рынка, где всегда диктуют цену те, у кого больше этого товара. (Если вы пришли на рынок со своим ведром картошки, выращенным на своем огороде, и поставили цену, ниже рыночной, то у вас эту картошку быстро купят, но на рыночные цены это ни как не повлияет - не снизит их, а уж тем более - не обрушит).
        Вот за это, в первую очередь, сейчас идут мировые "баталии". Одни хотят сохранить свои конкурентные преимущества в виде "нефте-долларов", а другие хотят этот монополизм разрушить.

        Графъ Свiньинъ 02-12-2019 10:08:10  в ответ на: mig29 [2]

        Украина тоже лезет из последних сил чтобы както выжить. Вот закон о продаже земли.

        Член-Совалов 02-12-2019 10:11:11

        Мне почему-то так кажется, что ДНР-ЛНР пойдут в наступление на Славянск и Мариуполь (недаром на прошлой неделе они приняли Закон о большой границе по территориям всей Донецкой и всей Луганской УССР)
        И дойдут до Киева, а там и войне конец, и вся Украина будет наш.

        Vova Второй 02-12-2019 10:17:44


        Позавчера я похоронил брата. Лучшего, пожалуй, из всех братьев. Единственный брат, о котором ничего не писал в своих дурацких книжках. Перо не поднималось.
        Вот сейчас хоронят туловище, либо сжигают и хоронят непонятно что. Чтобы сжечь человеческий труп, нужно затратить очень много энергии в виде газа. Процесс кремации представляет собой сжигание тела умершего за счёт подаваемых в камеру кремационных печей потоков раскалённого до высоких температур газа (870—980 °C). А вот кости не горят. Их выгребают из печи и измельчают на специальной мельнице – кремуляторе. Затем всё – и костную муку, и пепел из печи помещают в специальные капсулы объёмом примерно с трёхлитровую банку.
        А если хоронить покойника не сжигая, он перегниет, потом и превратится в ту же нефть, или газ. Но не скоро, и только при определенных условиях.
        Кладбища, где хоронят несожженные трупы со временем могут превратиться в источник добычи топлива.

        Графъ Свiньинъ 02-12-2019 10:19:30  в ответ на: Vova Второй [6]

        Соболезнуем!

        atanor812 02-12-2019 10:29:42  в ответ на: Vova Второй [6]

        Искренне сочувствую и соболезную. RIP

        mig29 02-12-2019 10:34:14  в ответ на: Vova Второй [6]

        Соболезную.
        Еще одно напоминание каждому из нас, что никто не вечен на этой Земле.
        Только в виде своего продолжения в детях, учениках и делах.
        А нет ни детей, ни учеников, ни дел - то как будто и не жил человек. И тут хоть хорони, хоть сжигай - разницы нет. Некому ни вспоминать, ни поминать. Как и с неродившимися.

        Vova Второй 02-12-2019 11:06:09

        Спасибо, друзья

        Графъ Свiньинъ 02-12-2019 11:41:18

        На аватарке американский грузовичек марки "форд". Известно. что именно Генри Форд строил в Советской России первые автозаводы, поставив оборудования и чертежи для моделей ГАЗ - А, ГАЗ-АА, М-1 , а также ЗИС-3 и ЗИС-5.
        Именно фордовские моторы "шестицилиндровый" Форд и "усеченный ЧЕТЫРЕХЦИЛИНДРОВЫЙ"  Форд стояли на наших Победах и Волгах и Газонах ГАЗ-51 аж до 70-х годов !  Более 40 лет без изменений и модернизаций.

        Графъ Свiньинъ 02-12-2019 11:45:00

        Так что, на вопрос "доедет ли это колесо до 2024 года" можно с уверенностью сказать - если не будем дергать америку за хвост, а будем с нейдружить, то доедет.
        Интересно, что поставив Китаю производство автомобилей ЗИЛ-150  в 1955 году, СССР по сути вторичным образом поставил в Китай Фордовские технологии.
        Теперь мы ждем от Китая милостей в виде обратных поставок станков и технологий.
        Не надо было дергать кота за хвост и раздражать тигра и дракона.

        mig29 02-12-2019 12:01:56  в ответ на: Графъ Свiньинъ [11]

        Генри Форд был выдающийся инженер и организатор производства. Хотя и фашист по своим взглядам.
        Главным его достижением всё же был не автомобиль, а изобретение конвейера. Именно это дало ему возможность намного опередить других своих конкурентов по производству автомобилей (тоже не менее талантливых инженеров и организаторов производства), стать монополистом в США и во всем мире по производству автомобилей, на этом основании всем остальным диктовать свои условия, что во многом потом привело к кризису перепороизводства и Великой Депрессии.
        (Именно тогда и появились его автомобили и заводы в Советском Союзе во времена Великой Депрессии на Запада).
        НУ, а изобретение конвейера (научной системы выжимания пота из работников) в последствии дало и еще один побочный положительный результат.... возможности автоматизации производства.
        За конвейер Форду - спасибо. За хорошие автомобили - спасибо. А за миллионы убитых Гитлером наших соотечественников - нет.

        Простаков Иван 02-12-2019 12:46:48  в ответ на: mig29 [13]

        Эх, Генри Форд! Старина Генри. Читал я как то книжку про автомобильные дела в Америке. Эптон Синклер автор! Он в России не очень известен, а в Америке у него тиражи зашкаливают. Про Форда было тоже там. Он просек, что повышать зарплаты, когда все остальное остается прежним - только вздувать цены. Поэтому строил доходные дома и т.д. Вплоть до бутиков с проПкаме! А вообще, Форд делал Мустанги и Транзиты. Сьерры и Фокусы. Конкуренты его теснили, но место свое под солнцем он занимал. Выпускал рабочие лошадки капитализма.
        Сейчас он сдриснул из России - не выдержал конкуренции. АнароТТы загрызли его!

        Простаков Иван 02-12-2019 13:09:26

        Стишок:
        Вышел он из ворот, сразу пошел в народ.
        Ну а народ испугался немножечко, "Господя, це АнароТТ!"

        Полухуев 02-12-2019 13:22:55  в ответ на: Простаков Иван [15]

        Хорошие стихи - задушевные.
        Серёжка Есенин написал бы так:

        Плакальщица Ива
        Над рекой склонилась
        От хуя Анаротта
        Болячка отвалилась

        Полухуев 02-12-2019 13:28:55

        Под Читой в реку автобус упал.
        10 человек погибло.
        Это вам не кот насрал!

        кот

        Андрей Лебедев 02-12-2019 13:45:06

        По теме:

        Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в понедельник в режиме телемоста дали старт поставкам российского газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири».

        mig29 02-12-2019 13:55:45  в ответ на: Андрей Лебедев [18]

        В новостях прозвучало, что открытие этого газопровода, с освоением месторождений газа и строительством нефте-газо-химического кластера на нашей стороне, и энергетическо-промышленного кластера на китайской стороне, вкупе с накануне открывшимся мостом через Амур (а это вам не кот насрал - это пошире Дуная, Волги и Днепра будет) на нашей стороне создаст 2 млн рабочих мест, а с китайской стороны - 70 млн. рабочих мест.
        Я вот просто думаю.... А откуда с нашей стороны там 2 млн. рабочих мест наберется? А с китайской - откуда их столько в Маньчжурии? У них же эти территории считаются "северными" и почти непригодными к жизни для теплолюбивых китайцев.

        Графъ Свiньинъ 02-12-2019 14:19:09  в ответ на: mig29 [19]

        Поедут люди из Украины в Сибирь на ДВ работать.
        А что делать ?  Исть-то НАДО !

        Полухуев 02-12-2019 14:22:09  в ответ на: Графъ Свiньинъ [20]

        правильно. Нам не нужныдемократия и либеральные свободы. От них от этих свобод только жопа на утро болит.
        Нам нужны рабочие места и новые стройки.

        mig29 02-12-2019 14:29:40  в ответ на: Простаков Иван [14]

        Я тоже читал про Форда. Удивительная личность. Поразительная работоспособность. Работал практически все 24 часа в сутки, в отличии от своих наемных работников. Причем, надо заметить, работал очень эффективно и производительно.
        Всё по Марксу: отдых - есть смена деятельности. Устал на одной работе - бери другую и... отдыхай)))
        (А ведь когда-то только так люди и жили за редким исключением нескольких дней в году. Вынуждены были так жить).

        рениколд-форте 02-12-2019 14:42:21  в ответ на: mig29 [22]

        Надо уметь расслабляться
        На Руси один способ расслабления, это обильная выпивка.

        mig29 02-12-2019 14:50:25  в ответ на: рениколд-форте [23]

        Согласен. Традиционно - два раза в год. На святки - после рождественского поста, и на масленицу перед Великим постом.
        А в другое время - времени нет. Климат не позволял. Это вам не средиземноморье, где два урожая в год собирают, и не индо-китай - где три урожая в год. А в наших широтах и нашем климате "производственная" пора очень короткая. Всё надо успеть за короткий срок. Тут не до выпивок и гуляний. Так менталитет и складывался.... Вкалывать не считаясь с усталостью и временем почти всегда, и лишь изредка в определенные времена года - расслабляться по полной. Иначе.... иначе голодная  смерть.

        рениколд-форте 02-12-2019 14:59:42  в ответ на: mig29 [24]

        Как в "Сибирском цирюльнике" Никита Михалков показал на масленицу генерал в исполнении артиста Петренко пил водку и закусывал откусывая стекло от стакана.

        mig29 02-12-2019 15:04:13  в ответ на: рениколд-форте [25]

        При чем здесь кино и прочие "художественные литературы".
        Как еще совсем недавно у нас в стране (лет 50-70 назад) повсеместно. И селах, и в городах, где большинство были пять минут назад крестьянами, и даже в городе продолжали жить по -деревенски.
        Менталитет нашего народа такой... сельский. Этим и обусловлено и то, что и как мы воюем, и как мы работаем, и как мы отдыхаем. И - общинный.

        mig29 02-12-2019 15:06:29

        У китайцев, кстати, тоже в этом с нами сходный менталитет. Сельский и общинный.
        Во многом именно этим сейчас обуславливаются их экономические достижения в мире.

        Андрей Лебедев 02-12-2019 15:13:59

        Тина Канделаки хуже чем Чубайс когда его поставили руководить РосЭнергоСбытом.
        Вместо того чтобы на бесплатном телеканале Матч ТВ показать самый центральный матч осени Спартак Зенит она включила в это время биатлон и Дмитрия Губерниева, а футбол года Спартак Зенит перекинула на платный канал Матч Премьер.
        Вынуждает покупать подписку на платное ТВ.
        Но я в этот раз благополучно выкрутился и в Интернете нашел надежный линк на телеканал Матч Премьер в Ютьюбе - бесплатно.
        Ну с дилеем в три минуты.
        Но посмотрел на мониторе компа и доволен.
        Наебал таки я жадную суку Тину Канделаки!

        Андрей Лебедев 02-12-2019 15:19:01

        Матч получился неоднозначно спорный.
        После двойственно толкуемого гола в ворота Спартака который спартачи умоляли не засчитывать, судья Вилков компенсировал спартачам обиду, удалив по красной карте нашего Оздоева....хотя вторая желтая ему на карточку и не тянула..... Но потом скомпенсировал и Зениту, не дав пенальти за игру рукой Ракитского....
        Один ноль в пользу Зенита
        Игра Не важна важен счет

        рениколд-форте 02-12-2019 15:48:29

        К концу года большие дела!
        Сила Сибири и железнодорожное движение по Крымскому мосту.

        Мутилка 02-12-2019 16:54:52

        До Нового Года меньше месяца.

        Простаков Иван 02-12-2019 17:57:04

        http://zen.yandex.ru/media/id/5ab3bc1c830905537827302b/muha-moskvy-5dc

        А еще говорят, что АнароТТов ништ! Хорошо, что бегемоты не летают! )))

        я забыл подписацца, асёл 02-12-2019 21:15:16  в ответ на: Мутилка [31]

        1 лунный месяц, фактичкски!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.