Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • БАЗИС и НАДСТРОЙКА  путинской России

        БАЗИС и НАДСТРОЙКА путинской России Андрей Лебедев 20-08-2019

      • Сравнивать оглядываясь назад? Но смотря ЗАТЫЛКОМ только вперёд?
        Это вопрос оценки - ПРАВИЛЬНОЙ ЛИ ДОРОГОЙ МЫ ИДЕМ ? (товарищи)

        Причастен ли Путин и его "клика" (12 друзьёв Оушена) к созданной и ныне действующей системо-парадигме общественно-экономической конструкции России ?
        Не он закладывал фундамент и не он возводил цокольный и первый этажи -это факт.
        Системщики из американских гарвардов, когда в 90-е прописывали "исполнителям"  (Ельцину-Чубайсу-Гайдару-Шохину-Коху-Бурбулису) ЧТО СТРОИТЬ и чего ломать -
        держали в руках такие чертежи России будущего:
        Россия - ничего кроме НЕФТИ и ГАЗа не производит  (ничтожно малыми единицами остального,как в математике - можно ПРЕНЕБРЕЧЬ)
        Маржа - доходы от продаж нефти-газовки идут олигархам (часть местным - часть владельцам-акционерам Юкоса-Бритиш-Петрол - Эксон-Тексако - в США и Британии)
        определенная доля - (необходимая на содержание полицейского аппарата) - идет в бюджет
        За счет пристроившихся к гос-кормушкам ГОССЛУЖАЩИХ - создается "общество потребления"
        а товары для ПОТРЕБЛЯТЕЛЬСТВА ПОТРЕБИТЕЛЯМИ - на часть нефтяных денег закупаются .... (в Турции, в Китае, в Польше) - и деньги возвращаются тем же западным акционерам Турецкого и Китайского бизнеса.

        Первый конфликт противоречий в подобной системе выскочил и прорвался АРЕСТОМ ХОДОРКОВСКОГО и переделом собственности ЮКОСА
        Западных совладельцев российской нефтянки сильно потеснили
        12 друзей Оушена - заворковали и захлопали крыльями - "нам-нам-нам" - "себе-себе-себе"
        КГБ победило!
        Чкмезов, Патрушев, Иванов, Нарышкин, Сечин и ПУТИН (все высшие генералы и офицеры Гэ-Бэ)- пригребли нефтянку -
        а евреи и комсомольцы Абрамович, Березовский, Ходорковский, Пугачев, Гительсон, Бородин - вынуждены были валить из страны
        НО ФУНДАМЕНТ И ЦОКОЛЬНЫЙ ЭТАЖ ЗАЛОЖЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА НОВОЙ РОССИИ - от гарвардских инженеров и местных прорабов (Чубайса-Гайдар-Шохина-Коха) - остался прежним
        И ВОТ ТУТ-ТО И НАЧАЛИСЬ ВЫЛЕЗАТЬ ПРОТИВОРЕЧИЯ

        1. По схеме гарвардских проектантов и местных прорабов - ОБОРОНА и ОХРАНА такой системы в России не требовалась,потому что внешних "врагов" сия система УСТРАИВАЛА (Би-ПИ и Эксон свои нефтедоллары исправно получали )
        Но с изменением %% акционеров в российской нефтянке - 12-ти друзьям Оушена - потребовалось УСИЛЕНИЕ ОХРАНЫ и ОБОРОНЫ суверенитета России, потому что НЕФТЯНКА теперь была не у западных олигархов, а у Гэ-Бэшных местных
        Начались конфликты
        Грузия 2008, Крым 2014, Сирия 2016

        2. Но возникли и конфликты внутренние -ОБЩЕСТВА ПОТРЕБЛЕНИЯ -запроектированного гарвардскими умниками и местными прорабами Чубайсом-Гайдаром-Кудриным - не сложилось

        Запад ввел санкции, исчезли хамон и французские сыры, силовикам (как части общества потребления) пришлось прикрыть выезд на Коста Д-Аррадо и Коста-Брада (и даже в Турцию)
        Да и денег у офисного планктона в связи с санкциями перестало хватать на ночные клубы и веселящие таблетки

        3. Возникшего ЛИШНЕГО поколения ЛИШНИХ людей (дурней и дурёх с липовыми левыми дипломами логистов-пофигистов-юристов-экономистов) стало НЕКУДА ДЕВАТЬ
        В системе прописанной Соросом и его гарвардскими прорабами- и проектировщиками -эти ДУРНИ и ДУРЁХИ должны были составить базу общества потребителей
        Но в новой сложившейся после передела нефтянки и после получившегося вывиха с силовой политикой И САНКЦИЯМИ -эти "лишние людишки потерянного лишнего поколения" теперь стали.... опасным балластом для12-ти друзей Оушена и их модели России

        Потому что ДЕНЕГ на потребление у них нет, а иначе как НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ - по жизни они не умеют

        Тут было звучали робкие голоса - о НЕОБХОДИМОСТИ СОЗДАНИЯ 25-ти миллионов новых рабочих мест
        Чтобы пристроить этих ОЛУХОВ из ненужного потерянного поколения

        НО ТУТ ВОЗНИКЛО ЧЕТВЕРТОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ
        уже среди 12-ти друзей Оушена
        НИКТО НЕ ХОЧЕТ ИНВЕСТИРОВАТЬ СВОИ МИЛЛИАРДЫ В СОЗДАНИЕ НОВЫХ ПРОИЗВОДСТВ - куда бы и загнать нынешнее протестующее лишнее поколение

        вот и получили



        фото автора

      • mig29 20-08-2019 07:51:57

        "Первый конфликт противоречий в подобной системе выскочил и прорвался АРЕСТОМ ХОДОРКОВСКОГО и переделом собственности ЮКОСА"

        Вообще-то первый конфликт противоречий был... дефолт 1998-го года, значительно подсокративший и подкосивший ряды местных российских олигархов, которых кредитно-финансовый бизнес США в купе с правящими тогда у нас "семибанкирами" здорово кинул.
        Кто упал с самой верхушки на самое дно, а кто - зацепился, сжал зубы и выжил. Но зло на "семибанкир" и на американских олигархов - затаил.
        Второй такой "звоночек" был Югославия, Ирак и Ливия.
        Ну а третий такой звоночек был мировой глобальный финансовый кризис 2008 года.
        Вот эта вся цепочка событий показала, что, во-первых, американским олигархам наплевать на все интересы всех других, кроме собственных интересов, даже тех, кто считает себя друзьями и партнерами этих американских олигархов.

        mig29 20-08-2019 07:52:04

        А, во-вторых, американские олигархи и государство США не такие сильные, надежные и всемогущие, как пытаются казаться. Шуму - много. Видимости - много. Но внутренние болезни и симптомы старения начинают давать о себе знать. Силы уже не те. Глазомер не тот. Дыхалка не та. Сила окрика - не та. Сила удара - не та. Конкуренты наступают на пятки. Вассалы начинают бузеть, качать права и перестают беспрекословно подчиняться.... Однополярный мир, который 15 лет усиленно строили Соединенные Штаты, начал давать трещины, черпать воду и крениться на один бок. Капитан (США) пытается давать команды команде, срочно заделывать пробоины и спасать корабль. Но на месте одной заделанной тут же рядом возникают сразу несколько других. Корабль еще держится на плаву. Но скоро крысы побегут с него. Уже побежали. Наши олигархи были первыми. Теперь турецкие олигархи стали показывать зубы и бежать. Европейские. Очередь за Юговосточными и Латиноамериканскими.... Однополярный мир, где правят олигархи только одной страны, трещит по швам.
        А Ходарковский? А это просто очередная попытка американских олигархов заделать пробоину в своем однополярном корабле, и спасти его в лучшем случае. А в худшем - оттянуть момент гибели, и за это время попытаться найти выход из аварийной ситуации.

        Старший Прокурор 20-08-2019 08:17:53  в ответ на: mig29 [2]

        У вас с Главредом разные взгляды на проблему,но объединив их,мы получаем близкое к истине.

        Виктор13 20-08-2019 08:35:45

        Скажу умную мысль, которая многим здесь не понравится.
        На той неделе читал на портале "politobzor.net" что Путин тащит Россию в новую форму полу-социалистического СССР
        Отчасти верно замечено.
        Однако,те,которых Главред называет "12 друзей" явно не хотят, потому как они за 12 лет нефтяного владения стали в списке Форбса возглавлять 50 самых богатых людей планеты.
        Теперь, если идти в Социализм и в СССР то Путину придется не только "раздружиться" с Сечиным и Чемезовым и Якуниным,но и куда-то их запихивать. Как Абрамовича? Но захотят ли они ?

        вадим 20-08-2019 08:41:43  в ответ на: Виктор13 [4]

        С первой проблемой Путин справился (читай текст статьи Главреда)
        По поводу 12 друзей, была т.н. "ночь длинных ножей" когда со старой гвардией Рэма справились.
        25 миллионов неприкаянной молодежи можно, как говорил мой знакомый полковник в запасе Владимир Макогон,- "забрать в армию"

        mig29 20-08-2019 09:14:30  в ответ на: Виктор13 [4]

        "На той неделе читал на портале "politobzor.net" что Путин тащит Россию в новую форму полу-социалистического СССР
        Отчасти верно замечено."

        Отчасти верно замечено, потому что любое государство, которое решило стать "социальным", то волей-неволей начинает быть похожим на СССР.
        Тут как в той присказке: Или трусы одень, или крестик сними. Если уж капиталистическое государство (с частной собственностью и рынком) решило стать социальным, и заботиться о своих гражданах на государственном, а не корпоративном (капиталистическом) уровне, то оно неизбежно будет становиться социалистическим, как СССР и страны народной демократии Восточной Европы и Юго-Восточной Азии, со всеми присущими им атрибутами: росту влияния чиновничьего класса, и росту влияния госструктур в этих государствах. Росту влияния идеологической работы государства с населением, и необходимости долгосрочного планирования экономического развития на государственном уровне.

        romanamigo 20-08-2019 11:11:41

        Странно, что все комментаторы как один принимают за исходное наличие некого противостояния между Путиным, Сечиным и тд. А откуда мнение, что такое противостояние есть?

        coroner 20-08-2019 11:29:35  в ответ на: romanamigo [7]

        все комментаторы как один..(c)
        Возможно, тов.Главреду стоило бы слегка поработать над :стилистикой, речевыми оборотами и словарным запасом у со-сайтников-"старший прокурор",виктор 13 и др.

        Жнец Морей 20-08-2019 13:11:25

        в 90 революц. совершили высшие ради выгоды высших. Верхи ради верхов.
        След револция будет низшие ради интересов низших.

        mig29 20-08-2019 13:37:41  в ответ на: Жнец Морей [9]

        У Вас интересно - в первом предложении использовано слово "выгода", а во втором - "интересы".
        А в чем разница? Ведь "движущей" силой и там, и там была и будет одна и та же сила - народные массы.

        Жнец Морей 20-08-2019 13:45:25  в ответ на: mig29 [10]

        "интересы" это более емкое понятие, а "выгода" это только чисто материальное денежное

        Жнец Морей 20-08-2019 13:46:30

        Низшие хотят не просто достойно жить,но жить интересно и со смыслом
        Высшие же хотели грубо и вульгарно исключительно богатства и роскоши

        я забыл подписацца, асёл 20-08-2019 14:04:44  в ответ на: Жнец Морей [12]

        Согласен. Но для того, чтобы высшие могли "выгодно" жить, то им для этого нужны низшие.
        А низшим, чтобы их интересы были соблюдены, то им для этого нужны высшие - организаторы этого процесса.
        Не могут высшие существовать без высших, точно так же, как и низшие не могут существовать без высших. Вот ведь в чем проблема. У низших возникает потребность иметь для организации общего процесса - высших. А высшим, для того, чтобы этот процесс был не бестолковый, а выгодный, возникает потребность иметь низших. Существует взаимная потребность одних в других. И эта потребность рождает противоречия между ними. А единство и борьба противоположностей рождает развитие.

        Алиен 20-08-2019 14:57:38

        оставлю это  тут , напоминание !

        Жнец Морей 20-08-2019 15:41:53  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [13]

        Да, общество не может состоять из одних только президентов нефтяных компаний, хотя, теоретически,общество может состоять на 100% из одних только крестьян

        Простаков Иван 20-08-2019 21:49:27

        Здраствуйте! Сегодня вернулся в Питер из Твери! )) По дороге видел Много наших Вест и Х-рэев, они пытаются гонятЬ на своих маломощных моторчиках )))) Сублимируют! А реально гоняют ребята на БМВ! х-6. под 200 км /час летят. Едешь 140, а будто стоишь! ))

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.