Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • бунт бесполезных

        бунт бесполезных Андрей Лебедев 18-08-2019

      • Правительство выступило с предложением - перейти на четырехдневную рабочую неделю.
        Инициатива (вроде бы как) исходила от Министерства труда и социальной защиты РФ и Федерации независимых профсоюзов (ФНПР)
        Но на самом деле - вездесущие пифии - донесли до масс народа истинное знание - побудительный мотив ИСХОДИЛ ОТ ДМИТРИЯ АНАТОЛЬЕВИЧА (лично)

        и вот - обозреватель REGNUM.RU  Евгений Цоц - выплюнул маркер-резюмэ:

        Так о чём же на самом деле сказал Медведев? (предлагая 4-х дневную рабочую неделю?!)  Не о том ли, что в реальности экономика России — это добыча природных ресурсов и их экспорт за рубеж, а прочие сектора, занятость большинства граждан погоды не делают — прибыли не приносят, и лишь бы расходов на народ было поменьше? Выглядит как тонкий троллинг: вы меня считаете бесполезным? А я вам покажу, что бесполезны вы!

        А вот что скажем МЫ (мы - Андрей Лебедев, чьи - комментарии -  ( Наши комментарии более содержательны, чем доклады, подготовленные Премьеру его помощниками. - как записано бронзовыми буквами на главной странице САЙТА)
        МЕДВЕДЕВ БУНТУЕТ
        это как в к.ф. "Республика ШКИД" - детдомовцы за завтраком начинают стучать мисками по столу, привлекая внимание руководства...

        Медведева не подпускают к принятию решений ПО-ГЛАВНОМУ, где принимаются решения ПО-ВЗРОСЛОМУ
        главные решения принимаются (формально) в СОВ-БЕЗЕ  РФ председателем которого является Патрушев 
        там кроме Путина и Шойгу с Бортниковым -для блезиру сидят еще и картонные символические фигурки, вроде Валентины Ивановны и того же Медведева,но на такие заседания на ЕДИНОГЛАСНОЕ голосование выносятся уже ГОТОВЫЕ решения - которые ПРЕДВАРИТЕЛЬНО КЕЛЕЙНО перетираются ИСТИННЫМИ РУКОВОДИТЕЛЯМИ страны - Патрушевым, Путиным, Сечиным (Игорем Ивановичем), Чемизовым, Нарышкиным, Шойгу, Вайно и по надобности - привлекаемыми порой Ковальчуком, Роттенбергом и др.
        а МЕДВЕДЕВ и его министры - на перетирание САМЫХ ВАЖНЫХ ВОПРОСОВ - (Крым, Украина, Сирия, Китай, флот России, Арктика, ракеты гиперзвука "Баргузин") - не подпускаются
        а исходя из вопросов которые для Медведева - "табу" - его не подпускают и к ОПК-ВПК которыми занимаются Чемезов , Ковальчуки и Роттенберги под патронажем всемогущего ПАТРУШЕВА.

        Итак, что мы видим и чувствуем в поступках немотивированного Медведева?
        Для него - "его выгороженное и отгороженное хозяйство" - это комплекс ОФИСОВ - МОСКВА-СИТИ...
        где НИЧЕГО стратегически определяюще-важного для РОССИИ не производится
        поэтому ЗАПРОСТО можно перевести клерков офисного планктона города Москвы даже и не на четырехдневную, а на ДВУХДНЕВНУЮ рабочую  неделю! 
        На предприятиях ОПК-ВПК в Рыбинске и Воткинске,где делают ракеты "Калибр" и на НАПО им. Чкалова в Новосибирске где делают БПЛА "Соколы" и бомберы Су-34  - ВСЁ РАВНО РАБОТА БУДЕТ ИДТИ ШЕСТЬ ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ И В ДВЕ СМЕНЫ

        так что - бла-бла-бла про четырехдневку ,это БУНТ БЕСПОЛЕЗНЫХ
        ребята,работающие в офисах города Москвы (типа КУПИ-ПРОДАЙ или в турагентствах Тайланд-Бали-Заграница) - вы можете вообще НЕ РАБОТАТЬ
        экономика России определяется не у вас в ваших конторках, а в кабинетах бухгалтерии Игоря Ивановича где стоит счетчик прокачки добытой на Ямале нефти
        а там работка идет КРУГЛОСУТОЧНО
        и Медвед-Превед на это не влиЁ

      • Андрей Лебедев 18-08-2019 05:06:37

        шабад-суббота

        http://lozero.ru/events/sobkor/8070.html

        mig29 18-08-2019 06:50:52

        Когда Путина "пришли" к власти в 2001-ом году (именно "пришли" - другой термин к тому - трудно подобрать), то тогда, в те времена (кто их еще не подзабыл) создавалось впечатление, что Путин пришел во власть не один, а с "командой". И в этой команде помимо "новичка" Путина, были еще 2 новичка - политических "выскочек": Медведев и Иванов. И почти сразу было принято решение о создании "четырех приоритетных национальных проекта", и ответственными и надзирающими над этими приоритетными проектами были поставлены за одной "парой" - Медведев, а за другой "парой" - Иванов. Причем тогда создавалось впечатление, что в качестве главы государства - Президента,  тогда рассматривались все три кандидатуры из одной команды - и Путин, и его соратники: Медведев и Иванов. И даже большим кандидатом на следующий срок (или сроки) была кандидатура питерца Иванова, чем питерца Медведева.

        mig29 18-08-2019 06:51:18

        Все четыре этих приоритетных нац. проекта были благополучно завалены, о них все дружно благополучно забыли, но те два нац. проекта, за который был ответственен Иванов были более благополучно завалены, чем те, за которые отвечал Медведев, и поэтому через срок на пост Президента пошел Медведев, а не Иванов, а на второй срок Путина "приоритетным" стали не эти четыре нацпроекта (Сельское хозяйство, Армия и Флот, Медицина и Образование), а только один "нацпроект" - строительство "вертикали власти". А Иванов благополучно отошел от большой политики, и теперь его не видно и не слышно как того суслика, который как бы есть, но его как бы и нет, потому что не видно и не слышно. Почти.
        Это я к чему привел такой большой экскурс в недавнюю нашу историю?
        А к тому, что решения принимаются, конечно, каким-то кругом людей. Келейно. Но это не совфед, и не совбез, и не даже "ближний круг"..., а это крупнейшие олигархи страны. Они же - и крупнейшие налогоплательщики.

        mig29 18-08-2019 06:51:35

        Именно эти собственники на своей собственности создают "продукты" и "услуги", с реализации которых государство получает большую массу доходов и поступлений в государственную казну за счет которой содержатся все чиновники от самого верха (Президента) до самого низа (муниципального клерка в каком-то отделе муниципалитета), и создают рабочие места, на которых у них трудятся наемные рабочие, получают у них зарплату, содержат свои семьи и платят свои налоги. То есть эти "основные собственники" содержат государство, и им совсем не безразлично: кто и как будет руководить страной. "Кто девушку кормит, то тот её и танцует". Поэтому "келейно" решения принимаются среди них, а на "ближнем круге", в Совбезе, СовФеде эти решения готовые уже только озвучиваются, а не принимаются - доводятся до исполнителей. Члены этих "официальных" государственных структур имеют право... Имеют право "совещательного голоса", но ни как не "решающего". Ни члены Совбеза, ни члены Совфеда, ни даже сам Президент.

        mig29 18-08-2019 06:51:40

        Это точно так же, как и в мировой экономике. Там тоже все главные решения принимаются келейно - государствами "олигархами". Ни даже ни в ООН. И даже не в Совбезе ООН. А келейно, на встречах разных там Жи семь, или Жи двадцать, на сборищах крупнейших олигархов в Давосе и прочих площадках, где владельцы этого "золотого миллиарда" могут встретиться, потрындеть между собой, и сверить свои интересы, сгладить противоречия, прийти к решениям взаимной выгоды, и выработать направления, кого скопом можно будет грабить в следующий раз, чтобы не нанести существенного вреда друг-другу, и не перевести конкуренцию из неизбежной стадии экономической конкуренции между ними (олигархами), где еще олигархи могут извлекать прибыль, в конкуренцию открытой вражды и войны, которая наносит вред всем воюющим между собой сторонам, странам и олигархам.

        Старший Прокурор 18-08-2019 07:40:31  в ответ на: mig29 [3]

        Иванов, который был, как Вы пишите,выдвинут вместе с Путиным и теперь почти не виден, является ПОСТОЯННЫМ ЧЛЕНОМ совета безопасности и его иногда можно заметить когда теле показывают заседание Совета

        mig29 18-08-2019 07:52:08  в ответ на: Старший Прокурор [6]

        Ключевое слово - "почти")))
        И о чем говорит сей факт, что Иванов является постоянным членом Совбеза страны на Ваш взгляд?
        На мой взгляд, это говорит о том, что та группа олигархов, где и принимаются в основном все самые "стратегические" решения, осталась неизменной с тех пор, как эта "тройка" новичков в большой политике пришла вместе с питерцем Путиным в 2000-2001-ом году.
        А смена караула у власти олигархов (когда одна группировка олигархов подвинула у власти другую) произошла чуть раньше - после дефолта 1998-го года. Именно тогда одна группировка олигархов (семибанкирщина) кинула другую на бабки. На очень крупные бабки. Клан олигархический до этого "монолитный" - раскололся. И за это поплатилась тем, что была отодвинута от власти другой группировкой олигархов.

        Старший Прокурор 18-08-2019 08:02:18  в ответ на: mig29 [7]

        Вообще было (и есть) 2 Иванова
        Иванов Сергей Борисович -бывший министр Обороны летавший в полет на Ту-160
        и Иванов Игорь Сергеевич - бывший министром Иностранных дел !

        mig29 18-08-2019 08:04:00  в ответ на: Старший Прокурор [8]

        А который из них был начальником у Путина, когда тот служил в КГБ СССР?
        Имеется ввиду этот Иванов, а не другой.

        Старший Прокурор 18-08-2019 08:06:34  в ответ на: mig29 [9]

        Сергей  (он генерал-полковник КГБ)

        mig29 18-08-2019 08:08:39  в ответ на: Старший Прокурор [10]

        Вот видите - разобрались в Ивановых, который из них сидит. в Совбезе РФ)))

        Пончик 18-08-2019 08:28:06  в ответ на: mig29 [4]

        Как Вы себе ЭТО представляете?
        Собираются на сходку "олигархи"
        кстати - А НАЗОВИТЕ ИХ ИМЕНА ?!
        к примеру собирает Герман Греф "Завтрак за счет Сбербанкана Петербургском Экономическом форуме"
        Туда приходят - Шохин , Мау, Кудрин, Макаров и другие. (вы полюбопытствуйте насчет того - кто у нас Шохин и кто Макаров ! для Вашего самообразования!)
        Они там на сходке РЕШАЮТ какую политику Путину проводить
        Потом ВЫЗЫВАЮТ Путина и читают ему ДИРЕКТИВЫ К ИСПОЛНЕНИЮ
        так-по вашему?

        Пончик 18-08-2019 08:30:26

        да!
        А Путин тем временем играет с Шойгу в оловянных солдатиков, ползая на коленках по полу и говоря - "бах! ты убит! ды-ды-ды-ды-ды строчит пулемет! бах-бах, я из пушки стреляю"

        Алиен 18-08-2019 08:31:49

        С Днём АВиации !! Ура товарищи !

        Пончик 18-08-2019 08:33:10  в ответ на: Алиен [14]

        Ждем от Вас БПЛА "Сокол"

        Андрей Лебедев 18-08-2019 08:35:19  в ответ на: Алиен [14]

        От имени редакции сайта "lozero.ru" поздравляю Вас с Праздником "День авиации СССР !"

        Андрей Лебедев 18-08-2019 08:35:39  в ответ на: mig29 [9]

        От имени редакции сайта "lozero.ru" поздравляю Вас с Праздником "День авиации СССР !" !

        mig29 18-08-2019 09:28:41  в ответ на: Пончик [12]

        "Как Вы себе ЭТО представляете?
        Собираются на сходку "олигархи"
        кстати - А НАЗОВИТЕ ИХ ИМЕНА ?!"

        Не совсем так, конечно, как сходняк воровских авторитетов. А, скорее, как сходнях бизнесменов в Давосе и других экономических форумах.
        А имена их известны. Достаточно посмотреть на список бизнесменов, участвующих на этих сходках олигархов. Или на список Форбс. И там, и там фамилии участников совпадают на почти 100%.
        Ссылку дать на список Форс, или сами найдете?

        mig29 18-08-2019 09:44:40  в ответ на: Андрей Лебедев [17]

        Спасибо за поздравления.
        Вообще-то авиация, впрочем, как и любая другая сфера деятельности человеческая - это в первую очередь... школа. А школа, в первую очередь, это всегда традиции.
        Так вот традиционно этот праздник авиаторы называют не "День авиации СССР", а "День воздушного флота СССР". И отмечают традиционно его именно не в третье воскресенье августа, как профессиональный праздник авиаторов, и не 12 августа, как профессиональный праздник военных авиаторов (ВВС), а именно 18 августа, и только 18 августа, потому что этот праздник был учрежден как праздник всего народа, когда у него появился Воздушный Флот страны. А из этого Воздушного Флота потом появилась и собственная Космонавтика. Появилась собственная "школа" авиации и космонавтики. И появились собственные традиции авиации и космонавтики.
        У французов тоже есть своя школа и свои традиции. У немцев. У англичан, у американцев. У них у всех есть хорошие свои школы и традиции в авиации и космонавтике. А у нас - свои.  И не хуже, чем у них. А во многом и лучше.
        И это заслуга не только профессионалов этой отрасли человеческой деятельности, но и всего народа и государства, потому что без целенаправленных усилий всего народа и государства у государства не мог бы появиться свой Воздушный флот в 20-е и 30-е годы прошлого столетия. Точно так же, как без целенаправленных усилий всего народа и государства при Петре Первом не мог появиться у нас морской и океанский Флот.
        Поэтому 18 августа - День Воздушного Флота СССР не только "профессиональны" праздник, а еще и общенародный.
        Всех с праздником. Всех с тем, что у нас сохранилась своя школа и традиции и в авиации, и в космонавтике, которая успешно конкурирует с другими школами в этой сфере человеческой деятельности.

        Kraskopult 18-08-2019 10:52:44

        Это, канеш, не принципиально, но для информации - компания Игоря Ивановича на Ямале не работает.

        Простаков Иван 18-08-2019 11:17:59  в ответ на: Kraskopult [20]

        вчера на бензоколонке в Спасской Полисти на бензоколонке Роснефти не работали сортиры - народ ходил в кусты! А на платной они сделали бензоколонку раньше , чем Лукойл! )) Жисть и ее расклады!

        А Чубайса и его птенцов надо, того-с, стреножить! Лопату в руки! Раз на другое не годны! Медведева - учетчиком!

        Простаков Иван 18-08-2019 11:19:59  в ответ на: mig29 [19]

        Да, школа - это главное! Традиции нарабатываются вместе с шишками, а потом результаты появляются!

        Простаков Иван 18-08-2019 11:25:12  в ответ на: mig29 [19]

        С праздником тебя и в твоем лице всех авиаторов России! Надежа и опора!

        coroner 18-08-2019 12:49:14

        День добрый!
        Всех с днем ВВС.


        И, когда будете бомбить врагов России-ненароком не пришебите,сЫнку, иначе папаня обидеться....

        http://cont.ws/@all8025/1418353

        Жнец Морей 18-08-2019 13:18:28

        Статья очень правильная. Москва и ее офисные обитатели бандерлоги белоленточники живут своей жизнью а страна живет совсем совсем другой жизнью.

        Простаков Иван 19-08-2019 01:23:33  в ответ на: Жнец Морей [25]

        Жизнь в городе не прекращается даже тогда, когда из него уходят военные! (с)

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.