Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • умный в гору не пойдёт

        умный в гору не пойдёт Андрей Лебедев 16-08-2019

      • Странно, но отчего-то мне там-взагранице постоянно везло на сокровенно-откровенные встречи с бывшими наполовину-соотечественниками (полу-недокровками) (я-бы так сказал)
        Вот вспоминаю я 2008 год (год нефтяного долларо-рублевого кризиса кстати!) - раннее-раннее утро в бельгийском городке Брюж (Брюгге)
        мне не спалось и в семь утра я вышел на улицу...
        и вот у дверей кафе,которое должно было вот-вот открыться, со мной завязал беседу бывший российский МОЛОДОЙ моложавый русско-говорящий еврей...
        то-ли лицо у меня такое русско-славянское ???? то ли я забыл как Штирлиц - отстегнуть лямки волочившегося за мной парашюта, но отчего-то еврей тот (местный) - заговорил со мной по русски
        Молодой по-модному небритое фэйс-лицо библейского очертания
        круглые (всегда модные) очки интеллектуала....

        говорит:
        - я обожаю эту страну за то, что здесь в 7 утра можно купить самые первые вкусные еще теплые круасаны... и только ради этого следовало переезжать сюда... я здесь просто счастлив...
        Странно,но у меня - ревнивого нравственного инквизитора (по моей натуре) - тогда впервые эти признания ВЫЕХАВШЕГО из "необустроенной Рашки" в "обустроенную Бельгашку" - впервые не тронули... и не всколыхнули.
        Почему?
        Наверное потому что и этот "тогда в 2008 году - МОЛОДОЙ" еврей (наверное, программист?) - уже теперь к нынешнему 2019 году настолько привык к этому СЧАСТЬЮ - единственному своему счастью- тёплым свежим круасанам в 7 часов утра,что невольно-вольно начал (наверное) подумывать о замене приоритетов жизненной УСТАНОВКИ РЕППЕРОВ-МЕРИЛ собственного счастья.

        Вот взять украинцев...
        "отняли у них Крым" ????
        и это вызывает в них внутреннее ощущение НЕКОМФОРТНОЙ ревнивой утраты - по ощущениям сравнимым с симптомами ГАСТРИТА в животе
        Вчера наш герой-пилот "Уральских Авиалиний"  (татарин кстати!) - посадил самолет с 252 пассажирами на брюхо в кукурузное поле!
        а самолет-то летел куда ?
        правильно !
        В Крым!
        ох, ну и как бы хотелось украинцам с ревнивым гастритом в животе - чтобы самолет-то тот скапотировал и сгорел в луже растекшихся из него 18-ти тонн керосина!
        Но нет!
        может тоже - пройдет 11 лет (как у меня прошло с того времени той встречи с любителем круасанов в бельгийском городе Брюж (Брюгге))
        так что...
        кстати-не кстати, скажу старую студенческую поговорку:
        "Умный в Горный не пойдёт"


        У меня на ВТОРОЙ моей "малой родинке" - на Ленинском проспекте - в кафе "Буше" продают теплые круасаны
        и еще выпекают ЧИАБАТУ - которую можно поесть дома (вкусно!) с красным чилийским вином и испанскими черными маслинами (без косточек)
        ПОВОД ДЛЯ ПОКИДАНИЯ СТРАНЫ (чтобы выехать туда,где круасаны) - отпадает
        да и Крым теперь - НАШ
        и лётчики (татарские) у нас надёжно-хорошие


        P.S.
        Как-то оказавшись в княжестве Люксембург - в одноименном городе (Люксембурге) - ночевал я в отеле с символически "писательским" названием "ВиктОр Гюго"
        На рисепшн познакомился с двумя русскими
        хотя говорили мы сперва - по французски
        Утром, я (снова по недосыпу от бессонницы) - в 6 утра вышел на пустую улицу
        Двое моих русских ждут вызванное такси
        Такси подъехало
        Тот который постарше сел на заднее сиденье
        машина уехала
        оставшийся возле дверей отеля молодой - закурил
        я заговорил с нм - по-русски
        .... вы, я так понял, вы из внешней разведки или из ГРУ ? - спросил я
        Молодой рассмеялся (но я понял, что я попал в ДЕСЯТКУ на все 100)






      • mig29 16-08-2019 06:43:26

        "Наверное потому что и этот "тогда в 2008 году - МОЛОДОЙ" еврей (наверное, программист?) - уже теперь к нынешнему 2019 году настолько привык к этому СЧАСТЬЮ - единственному своему счастью- тёплым свежим круасанам в 7 часов утра,что невольно-вольно начал (наверное) подумывать о замене приоритетов жизненной УСТАНОВКИ РЕППЕРОВ-МЕРИЛ собственного счастья."

        Как тонко подмечено....
        А у себя дома, в Москве, или Питере, или Киеве, или Одессе он в 7 часов не вставал. Валялся в постели до 10-12 часов дня, и мучился от набегающих мыслей в голову в утренней дрёме. И одна из этих мыслишек была именно о чашечке кофе и горячих рогаликах в кафе на улицах Парижа.
        Одна из его "мечт" сбылась. Он теперь может наслаждаться вкусом и запахом свежемолотого кофе  "по-итальянски" со свежевыпеченными рогаликами... Но для этого надо вставать не в 10-12 часов дня, а в 6 часов утра....
        Но одна из его предутренних "мечт" в постели на бывшей родине в квартире своих родителей, с которыми он теперь может общаться изредка по Скайпу, и с каждым годом всё реже и реже, сбылась. И о событиях на своей родине может судить только по официальной пропаганде здешних СМИ, а там только всё плохое и плохое говорят про его бывшую Родину, и поэтому ехать туда - ни какого желания нет... Однако... Вот человек, кажется оттуда, из наших. И так хочется поговорить с ним. Ведь здесь по душам и поговорить то нескем. Один, наедине с собой, с утренним  кофе, дымящимся в маленькой чашке, и парой маленьких кривых булочек с начинкой на маленькой тарелке.

        mig29 16-08-2019 06:43:32

        У моего товарища была жена - преподавала в Вильнюсе русский язык и литературу. Из семьи староверов, которые бог знает когда перебрались туда. Наверное, еще со времен раскола  Русской православной церкви. Потом она повстречала бравого лейтенанта родом из Фрунзе, который там служил в Шауляе, поженились, и она стала скитаться с ним по разным военным гарнизонам, и преподавать русский язык и литературу в гарнизонных школах мальчишкам и девчонкам вместо студентов Вильнюсского университета.
        Так вот она нас частенько поправляла, когда мы за столом говорили неправильно. ТортЫ, вместо тОрты, тефтЕли, вместо тЕфтели и так далее. В том числе и тогда, когда мы слово Мечта употребляли во множественном числе, и говорили "мечт". Она поправляла - Нет в русском языке множественного числа у этого слова, когда речь идет об одном человеке. У одного человека может быть только одна мечта. У многих людей могут быть многие Мечты.  А у человека одного - нет. Нет такого понятия в русском языке. Ни мечт, ни мечтов. Только - мечта.
        Вот у русско-парижанина (по аналогии с афроамериканцем) эта мечта - есть круассаны сбылась. Правда, чтобы эту мечту выполнять ежедневно, то надо вставать в 6 утра, чтобы в 7 утра насладиться этим вкусом и запахом.

        Старший Прокурор 16-08-2019 08:07:22

        >>вы, я так понял, вы из внешней разведки или из ГРУ ? - спросил я
        Молодой рассмеялся

        Провожу маленькую дедуктивную раскладку.
        Молодой и постарше мужчины разъезжались порознь.  Значит не вместе и не по-семейному путешествовали. Отель судя по фотографии Главреда, крошечный. В таких делегаты симпозиумов не селятся. Потом место в Европе, Люксембург, это не центр Евросоюзов вроде Берлина или Парижа или даже Барселоны.
        Насчет предположения Главреда, что они Васечкин и Петров из ГРУ попадание 1% из 99%
        Скорее, любовники гомосексуалисты,тогда в 2009 вынужденные скрывать это от своих шефов , может и в Кремлевской администрации ?

        Старший Прокурор 16-08-2019 08:10:07

        добавка №2
        хотя, именно маленькие городки вроде португальского Эшторила и столицы княжества Люксембург по шпионской литературе и являются местами явок и резидентуры всевозможных разведок.

        mig29 16-08-2019 08:18:54  в ответ на: Старший Прокурор [3]

        Вообще-то в жизни обычной шпионы и разведчики встречаются очень редко, потому что это очень "штучный" и "специфический" товар. Можно сказать даже - что почти совсем не встречаются, как самородки золотые речке, протекающей под боком рядом с вашим домом...
        Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией - те тоже очень редко встречаются в обычной жизни, а шпионы и разведчики - те еще реже.
        А вот в книгах, кино, СМИ - там, конечно, эти "граждане" встречаются достаточно часто. Но тем обычная жизнь и отличается от выдуманной - "книжной".
        Но обычная жизнь - скучна. То ли дело выдуманная)))

        вадим 16-08-2019 08:36:41

        Тема смены Родины на НеРодину и актуальна и неактуальна.
        Ясен-пень, из Украины молодежь и имеющие хорошие востребованные специальности да еще и со знанием языков давно свалили в Европу и в Канаду.
        А вот из Швейцарии программисты в Украину не сваливают.

        вадим 16-08-2019 08:38:52

        хотя и климат в Украине прекрасный, и природа и погода, и помидоры растут сочные, и сэмки на базаре вкусные.  Однако, лучше в прохладную Норвегию, где уровень жизни в 15 раз выше.

        УШЕЛЕТС 16-08-2019 08:42:44

        Одно время показалось, что евреев в Москве и в московских офисах, профессуре и правительстве стало поменьше. Однако, вернулись. Поглядите на состав политологов и ведущих на ТВ. Преимущественно евреи, как это и было при стабильном СССР и при Брежневе. Профессура в ВШЭ, РГГУ и в Академии Государства и Права на 80% евреи.

        coroner 16-08-2019 08:48:49

        день добрый !
        будучи молодым спецом,-жил и работал в маленькой  црб,на юге РСФСР .
        И читал.Много. Разной литературы .Но даже в самых смелых мечтах,я не мог себе предоставить , что однажды увижу :Ниагарский водопад, или на вертолете буду кружить над Гранд каньонем,в казино Лас Вегас ,за 5 минут проиграю 500$, или же в Австралии жрать стейк  из кенгуру,а в Коста рике ,-своими глазами ,буду смотреть:как совокупляются ленивцы,отмахиваясь от комаров.
        О кофе с круассаном -не мечтал,а вот посмотреть свет своими глазами-да!
        У каждого есть свои мечты.
        А соотечественников. Из бСсср, тут вычисляю на: раз/два,даже без необходимости слышать их речь, только по одному  внешнему виду.
        И ещё :Россию -никогда !!не называю пренебрежительно -Рашка....

        Простаков Иван 16-08-2019 09:12:29

        Доброе утро! А я последнее время даже рад, что разные молодые люди в круглых очках, сдриснули из России, в поисках своего личного счастья. Как говориться Гоу аут! ))

        Андрей Лебедев 16-08-2019 09:27:55

        сон

        http://lozero.ru/events/ua/8068.html

        coroner 16-08-2019 09:38:15  в ответ на: Простаков Иван [10]

        Люди рождены:быть свободными и счастливыми.
        Свобода (передвижения)-есть возможность. Переехать:например  из Владивостока в Питер .
        Счастье(для некоторых )-преподавать высшую математику молодым ,стройным,красивым студенткам(с большими грудями,бёдрами и приятнопахнущим).
        И у каждого  оно(понятие свобода /щастье)-своё.

        Виктор13 16-08-2019 11:04:34

        Есть эмигранты экономические. Это люди - ГОВНО. Они уезжают по причине того что "там слаще и вкуснее"
        Есть эмигранты по причине политических и уголовных преследований (беженцы из причин угрозы жизни и свободы) - этих МОЖНО понять и относиться к ним более снисходительно

        Простаков Иван 16-08-2019 11:53:26  в ответ на: coroner [12]

        Да, хорошо работать маммологом в студенческой поликлинике, хуже в Армейской части в Армении где-то, там только измерять шворцы у пациентов! ))) Рулеткой! ))  Студентки лучше старушек, когда смотреть с определенного угла на это! ))) Хотя все происходит во Времени! ))

        А то, что люди , подобные нюсе К. сделали свой Демократический выбор и сдриснули - этои  хорошо, плохо, что таможенники допустили увоз ценностей из страны. Не вэлью мифического, а золота-бриллиантов пресловутых! Надо было демократически обезжирить страждущих! ))

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.