Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • "Стратегия Роста" кандидата в кандидаты Бориса Титова

        "Стратегия Роста" кандидата в кандидаты Бориса Титова Редакция 08-12-2017

      • Экономическую программу, названную им "Стратегией роста" представляет Борис Титов.

        Потенциал роста у российской экономики есть – это и ценовая конкурентоспособность наших производителей, и незагруженные промышленные мощности, и сравнительно большой внутренний рынок, рассказал Борис Титов.

        Программа Столыпинского клуба предполагает рост российской экономики в три основных этапа: восстановление роста экономики до 2019 года (темпы роста ВВП 3-3,5% в год, выход на высокие темпы роста в 2020–2025 года (- 5-6%), и устойчивый рост до 2035 года, когда экономика снова будет расти на уровне 3-3,5%.
        За пять лет правительству и ЦБ предлагается вложить в экономику 7,5 трлн рублей. Для выхода на 6% роста к 2020 году "столыпинцы" предлагают несколько основных направлений.

        Снижение ключевой ставки

        Во-первых, мягкая денежно-кредитная политика. По мнению Титова,  Центробанк должен снизить ключевую ставку до уровня "инфляция + 2%". Но при этом, таргетировать не только инфляцию, а рост ВВП, курс рубля  и число производительных рабочих мест.
        Таргетируя инфляцию, регулятор должен установить ориентир, который не будет сдерживать рост экономики, считают авторы программы.
        "Ключевая ставка, определяющая стоимость коммерческих кредитов, должна снижаться", — полагает Титов. Меры монетарных властей по подавлению инфляции  и поддержание ключевой ставки  душат рост, но не улучшают жизнь населения, уверены авторы программы.
        По расчетам "столыпинцев", на стадии восстановительного роста,  ключевая ставка ЦБ должна составлять 7-8%,  на второй – где рост предполагается инвестиционный – 4-5%.
        "Переход от сдерживающей политики к мягкой будет стимулировать приток инвестиций", — пояснил Титов.

        Не снижать соцрасходы

        Инвестиции в социальную сферу снижать ни в коем случае нельзя, подчеркнул бизнес-омбудсмен.
        "Вложения в социальный сектор, в повышения уровня качества жизни – это не безвозвратные субсидии, а инвестиции в человеческий капитал, и соответственно  в развитие экономики", — уверяет Титов.
        На этапе восстановления экономики социальные расходы не должны снижаться, а на следующем этапе – их нужно наращивать.
        Повышать пенсионный возраст, по мнению авторов "Стратегии", пока рано: это можно будет сделать только когда продолжительность жизни в России дорастет до 75 лет с нынешних 71 года.
        Впрочем, авторы подчеркнули, что расходы на соцсферу должны быть более эффективными: нужно ориентироваться на KPI (ключевые показатели эффективности деятельности), в первую очередь, в медицине.

        Долгосрочный кредит экономике

        По замыслу авторов,  совместная программа по поддержке экономического роста сроком на пять лет потребует от правительства и ЦБ около 1,5 трлн рублей в год.  Институты развития и банки, ориентированные на развитие несырьевого сектора экономики, предлагается докапитализировать и нарастить программы рефинансирования.
        "Столыпинцы" предлагают стабилизировать ситуацию в банковском секторе: прекратить массовый отзыв лицензий и перейти к политике предупреждений.  Нужно создать Банк плохих долгов, и застраховать вклады юридических лиц на сумму до 1,5 млн рублей.

        Снижение тарифов и субсидии

        Отдельные производственные сектора экономики нуждаются в дополнительных стимулах — на первом этапе потребуется 520 млрд рублей в год. Это и субсидирование ставки по ипотеке до 5% в год, и льготы на  лекарства и продукты для незащищенных категорий граждан, и стимулирование покупки российских автомобилей.
        Другое предложение – снизить тарифы на услуги сырьевых монополий за счет повышения их эффективности. По расчетам столыпинцев, тариф на электроэнергию для конечных потребителей может сократиться на 27,8%.
        По словам Титова, чтобы экономика "начала дышать", тарифы – как для бизнеса, так и для населения, нужно заморозить на два года. Это окажет серьезно понижающее давление на инфляцию и даст время перейти к новой системе установления тарифов.

        Меньше налогов и независимые суды

        Налоговую нагрузку, по мнению Титова на первом этапе нужно снизить, прежде всего, на новые и динамично развивающиеся производства. А начиная с 2020 года необходимо начать снижать прямые налоги на производство и увеличивать косвенные на потребление.
        "Производство платит меньше, потребление платит больше – такова модель развитых стран, которую надо учитывать и в России",  - пояснил Титов.
        Шувалов заявил, что рост экономики в 2% является низким для России
        Авторы "Стратегии" предлагают и меры по повышению независимости судов. Для этого, в частности, надо ввести в судебный корпус не менее 100 адвокатов, повысить ответственность судей за заведомо неправосудные решения, увеличить число мировых судей, и  арбитражных судей в городах-миллионниках.

        Опережающие темпы роста

        В декабре Путин поручил правительству подготовить план комплексный план действий,  которые позволили бы обеспечить темпы роста российской экономики к 2019-2020 годам на уровне выше мировых. Программа подразумевает улучшение делового климата, наращивание несырьевого экспорта, развитие малого и среднего бизнеса и еще ряд мер.
        Над тем, как вернуть экономику на траекторию роста бьются и в Центре Стратегических разработок, который возглавляет Алексей Кудрин. Он считает, что выйти на темпы роста 3-4% к 2024 году возможно лишь при росте производительности труда на 30%.
        "Экономика все-таки если выходит из рецессии, она имеет очень низкие темпы роста, и пока эксперты считают, что они останутся низкими несколько лет", — считает Кудрин.
        Экс-глава Минфина также сторонник повышения пенсионного возраста до 63 лет для мужчин и женщин. По его мнению, так государство решит сразу несколько проблем — сохранит высокую пенсию и повысит сумму выплат для существующих пенсионеров.
        Но если Столыпинский клуб  призывает ЦБ к политике "количественного смягчения", то, по мнению ЦСР инвестиции должны быть частными. Условия для них должны создавать реформы, низкая инфляция и небольшой дефицит бюджета.  (Кудрин предлагает снизить дефицит бюджета до 1% ВВП, столыпинцы  - установить предельный уровень дефицита в 3%).

        Ближе к народу

        Концепцию Столыпинского клуба наблюдатели считают наиболее реалистичной и  наиболее "народной". Она означает и потенциал роста малого бизнеса, и большую доступность кредитов, и не требует немедленного повышения пенсионного возраста.
        Некоторые предложения Кудрина, наоборот, видятся ряду экспертов сомнительными. Они, в частности, опасаются, что резкое сокращения дефицита бюджета ударит по простым гражданам, так как это всегда либо повышение налогов, либо сокращение расходов, в том числе по социальной части. А неосторожное повышение пенсионного возраста может привести к тому, что россияне начнут массово переходить в теневой сектор экономики.
        Президенту еще предстоит выбрать пусть спасения экономики. Впрочем, как отметил Титов, неважно какое название получит новая экономическая политика государства, главное  - перейти от задач макроэкономического развития к стабильному росту.

      • Простаков Иван 08-12-2017 09:05:54

        Вы знаете, дорогие фтыкатели, Титов - очень неудачная фигура для фронтмена партии (если не сказать еще хужей). Уж больно он неказистый с вида. Хотя некоторые вещи он правильно говорит. Это , может быть, недостаток, который не очень по существу, главное ведь содержание, а не обертка, но тем не менее. ))) А шампусик Абрау- Дюрсо Брют пью с удавольствием! ))) Хрюк! )))

        Андрей Лебедев 08-12-2017 10:01:00

        Эти люди будут голосовать ТОЛЬКО за Путина



        Андрей Лебедев 08-12-2017 10:04:47

        Эти люди не будут голосовать за Ксению Собчак



        Андрей Лебедев 08-12-2017 10:06:49

        Эти люди будут голосовать только за Путина. Навального они презирают.



        Андрей Лебедев 08-12-2017 10:08:51

        Эти люди проголосуют за Путина!



        Андрей Лебедев 08-12-2017 10:11:08

        Они будут голосовать только за Путина. Собчак они не любят, Навального они презирают.








        mig29 08-12-2017 10:28:56  в ответ на: Простаков Иван [1]

        Да, но он, перечисляя многочисленные конкурентные преимущества нашей страны и её экономики по сравнению с другими странами-конкурентами, почему-то "забывает" и еще одно очень важное "конкурентное преимущество", чей вклад является чуть ли не одной из основных составляющих цены конечного продукта... - наличие собственных запасов сырья и энергетических ресурсов, которые не надо ни у кого покупать и переплачивать за это.
        Странно, что предприниматель, кандидат в Президенты и защитник бизнеса совершенно "забывает" об этом ключевом конкурентном преимуществе экономики нашей страны. Но, ведь только сделав сырье и энергию для внутреннего производства дешевле, чем для внешнего производства, то это сразу производство товаров и услуг в нашем государстве сделает более дешевым, чем в других странах, и более выгодным в плане спроса этих товаров и услуг на международных торговых площадках.
        Да, это не либерально. Да, это снизит доходы собственников сырьевых и энергетических ресурсов. Но это сразу повысит интерес к вложениям и развитию высокотехнологичных производств товаров и услуг. А призывы властей к этим основным собственникам, что "Господа, вкладывайтесь в производство, а иначе мы вас - атата - по попке похлопаем" - импульсом, а тем более, устойчивым стимулом к развитию этих производств - быть не могут.

        рениколд-форте 08-12-2017 10:53:53  в ответ на: mig29 [7]

        Возражу.
        Компании производящей к примеру автомобили в Самаре покупают.......и газ и электроэнергию у таких же частных компаний совершенно безразлично - российских или нет. И цены на газ и электроэнергию иногда выше чем если покупать зарубежом. Государство не регулирует цен на нефтепродукты, электроэнергию и газ. Так что ваши рассуждения что у нас мол газ.......это не серьезно. У нас батенька - капитализм!

        рениколд-форте 08-12-2017 10:56:16

        Главреду.
        На этот раз просто великолепные фотографии.
        Люди живые, наши, российские.
        И девушки красивые!

        Простаков Иван 08-12-2017 10:57:16  в ответ на: mig29 [7]

        У нас есть еще более удивительное конкурентное преимущество: наличие школ, подготовленных кадров и промпроизводств в области ВПК! Украина сделала самую большую свою ошибку разорвав с нами ВТС. Теперь им остается решать за кого они за ПОрошенко или за САакошвили, кого геть!, хорошо хоть , что вопрос кто виноват решен )))) окончательно. Только деградация  началась, а чем закончиться - это можно только гадать! )))  Нам  же неплохо бы  перестать  надеяться на чудо, а реальнее смотреть на вещи, кто из ху, адаптивнее себя вести, не пускать важные дела на Авось!  Пока это лучше других у военных получается, что после 90-хх просто удивительно! ))))

        рениколд-форте 08-12-2017 10:57:40

        На 3-ей и на 9-ой фотографиях девушки просто прелестные.

        Простаков Иван 08-12-2017 11:10:02  в ответ на: рениколд-форте [11]

        Это потому что они Навального презирают! И не любят Собчак - правильная политическая позиция! )))

        Modus 08-12-2017 14:10:09

        Ранее некоторые СМИ написали, что РЖД разрешили пассажирам с нижних полок не пускать к себе людей с верхних.
        В ФПК отмечают, что пассажир, приобретая билет, вступает с перевозчиком в договорные отношения, то есть соглашается во время поездки занимать определенное место. Проезд иных лиц на оплаченном пассажиром месте не допускается.
        «Следовательно, пассажир верхней полки не может пользоваться нижней, не получив согласия пассажира, оплатившего на ней проезд», — сказала РИА Новости пресс-секретарь ФПК Анастасия Федорова.
        По ее словам, у пассажиров нижних полок также есть преимущественное право пользоваться столиком или нижним отделением для багажа.
        Если тот, кто едет на верхней полке, не может разместить свой багаж наверху, если он должен покормить ребенка или поесть сам, то он может попросить проводника или начальника поезда временно разместить его на свободных нижних полках, добавила Федорова.

        Однако, отметила она, их также придется освободить, когда придут пассажиры с билетами на эти места.
        «Каждый человек, отправляясь в длительную поездку, имеет право на отдых и сервис, который предоставляется ему в соответствии с классом обслуживания, указанным в билете. Чтобы проезд в поездах дальнего следования был комфортным для всех проезжающих, “Федеральная пассажирская компания” просит пассажиров быть внимательнее и добрее друг к другу. Относитесь к соседям по купе с пониманием и уважением, которое, в свою очередь, вы бы хотели получить и в свой адрес», — заключила пресс-секретарь ФПК.

        Кацман 08-12-2017 19:05:03  в ответ на: Modus [13]

        Тута есть нюанс, если верхняя полка СУЩЕСТВЕННО  дешевле нижней, тогда всё понятно. А вот што делать, если цены одинаковые?

        Простаков Иван 08-12-2017 19:54:25  в ответ на: Кацман [14]

        А что делать если полок нет? а кресла только, как в Сапсане? что прикажете? )))))

        mig29 08-12-2017 20:03:09  в ответ на: Кацман [14]

        Тут есть еще больший нюанс, о котором говорил уважаемый Краснопульт......... По каким-то причинам человек с  большими финансовыми возможностями приобрел билет на место, которое по "статусу" хуже, чем, чем... место, которое приобрел человек с меньшими финансовыми возможностями.... но тоже по случайным обстоятельствам.... Бомж занял случайно место князя на нижней полке, а князь случайно оказался на верхней полке. Ну, так сложилось... У одного оказались деньги, а у другого - нет. И они друг друга в этой ситуации вагонной с полками и билетами -  ненавидят... Потому, что каждый эту ситуацию считает "социально несправедливой".

        Кацман 08-12-2017 20:12:01  в ответ на: Простаков Иван [15]

        >А что делать если полок нет? а кресла только, как в Сапсане? что прикажете? )))))

        Та нуихнах всех со всеми этими полками.
        Та и с креслами тоже.
        Непонятно другое: до каких ещё глубин доберутся нашы твари(зачёркнуто) законодатели? Можыд быть они ещё захотят  углУбить своё внимание во семейные отношения? Вдруг кто-то с женой неправильно сношается? Этот вопрос немедленно надо отрегулировать!

        И вообще, тута мундиаль на носу, всем сидеть дома и не пугать свиными рожами уважаемых иностранных гостей.

        Kraskopult 08-12-2017 20:12:50

        Фсем прювет!

        Простаков Иван 08-12-2017 20:18:07  в ответ на: Kraskopult [18]

        Привет, пультек! Ляпота то какая! Крысота! )))

        Простаков Иван 08-12-2017 20:20:19  в ответ на: Кацман [17]

        правильно, пусть заканодатели идут нах(как говорят немцы)  или пусть лучше  помогут людям  материально! гы! ))))

        Кацман 08-12-2017 20:22:14  в ответ на: Kraskopult [18]

        Прювет, а красиво у вас там в питербурхах. В нашых шыротах намного страшнее.

        Kraskopult 08-12-2017 20:26:28  в ответ на: Кацман [21]

        Фонтаны работают!:)

        Кацман 08-12-2017 20:26:33  в ответ на: Простаков Иван [20]

        >правильно, пусть заканодатели идут нах(как говорят немцы)  или пусть лучше  помогут людям  материально! гы! ))))

        Лучше бы не помогали(от ихней помошши хоть сразу в гроп ложысь), а просто оставилип фпокое. Штоп им фсем обосраццо и здохнудь.

        Кацман 08-12-2017 20:27:38  в ответ на: Kraskopult [22]

        >Фонтаны работают!:)

        Сто лет не видел работающих.

        Простаков Иван 08-12-2017 21:30:32

        Для нашего друга Нюси Кауфмана - чтобы понимал, что Иран и что то прекрасное породил на планете! аве Монике Б. унд паспортистке! )))))

        Кацман 08-12-2017 22:09:29

        Красивая, но тощая. Полюбоваццо можно, а пошшуать за шо?

        Простаков Иван 08-12-2017 22:29:48  в ответ на: Кацман [26]

        Действительно артистка Татьяна Пельтцер говорила в Калиостро : У каждой губернии свои масштабы! ))))  хрюк! ))))))

        Кацман 08-12-2017 22:37:44  в ответ на: Простаков Иван [27]

        Куда ущь нам, сиволапым, до барскых изыскоф.
        Нам-то, рукастым да пальцастым, жопы потолшше подавай. Да титьки пабольще.

        я забыл подписацца, асёл 08-12-2017 23:03:02  в ответ на: Кацман [28]

        Обвинять Монику в недостаточной фигуристости, ну не знаю, мэй би, какую даму это портит! (как утверждает Кацман- имеет право!)))))))

        Простаков Иван 08-12-2017 23:04:25  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [29]

        пусть я осел, но и осел - он тоже бывает человеком! аве ослам!

        Кацман 08-12-2017 23:48:53

        Да здравствують аслы!!!
        А нащёт фигуристости, мне более по душе Мэрилин Монро и почему-то Дрюбэримор.

        Modus 09-12-2017 00:36:44

        https://ok.ru/video/64976288757144-1

        Супер!  -  "Что у больного болит ?"
                        -  "Хуй. Хуй болит."
                        -  "Хуй ?  Значит мы ваш хуй подлечим !"

        Modus 09-12-2017 01:09:18

        https://www.youtube.com/watch?v=h0DnuMMy2hw

        это супер ! 

        -  "Что у больного болит ?"
                        -  "Хуй. Хуй болит."
                        -  "Хуй ?  Значит мы ваш хуй подлечим !"

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.