Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • о пагубном воздержании пекинесов

        о пагубном воздержании пекинесов Андрей Лебедев 26-03-2024


      • Весь мир отчаянно карабкается - лезет на Эверест.
        А скольких вместит вершина ?  И сколько уже неубранных, вмерзших в вечные льды -трупов несчастных незадачливых скалолазов уже лежит там ?
        но США в лицах пожелавших жить вечно - стариков Байдена-Трампа - пока еще возглавляют .... пока еще занимают господствующую высоту
        и как им всем (Рокфеллерам-Ротшильдам-Кеннеди-Гетти) - как им всем хочется жить -хотя бы по ТРИСТА - ПО ШЕСТЬСОТ ЛЕТ (как жили персонажи Ветхого Завета)
        а чего бы и не жить  по 300-600 лет?  в Калифорнии - в Сан-Диего ? или в Майами в Тампа-бей или Палм-бич ?  на ранчо с двумя бассейнами в окружении красоток в бикини из журнала " Cosmopolitan"
        (папик! я вот принесла вам апельсинового сока! и можете меня за сисечку помоцать! ))) )
        и вот вопрос:
        когда наступит тот момент, когда желание уподобиться калифорнийским "вечным" жителям Сан-Диего - сгубит китайскую партийную элиту?
        как желание уподобиться американским капиталистам - сгубило партийно-хозяйственный актив СССР в 1987-1990 годах ???

        Да, но в чем ошибка пекинских лидеров ?
        в их расчете на установление мирного "двуединства" мировых валют ? Доллара и ЮАНЯ ? когда американский дядюшка Сэм (мирно и без войны) позволит разделить своё владычество вселенной с товарищем Лю ????
        (или и как говорил мой приятель Серёжа Апрелев - "один день не пообщаешься с товарищем Лю- за три года потом не наверстаешь! ")
        Хрена-им с два!
        Америка это не ручной тигр из цирка Запашного
        и как говорил по такому случаю Учёный кот - программисту Саше Привалову - в повести Стругацких "Понедельник начинается в субботу" - "НЕ СОВЕТУЮ, МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК - СЪЕДЯТ !"

        Надежды нынешнего СЛИШКОМ ОСТОРОЖНОГО пекинского руководства на союз (на договорённость о разделе мирового господства) с США без войны...
        это идиллическое заблуждение - в стиле "милых картинок про дружбу козла Тимура и тигра Амура?"

        И если США собирают на Тихом океане свой новый военно-политический союз с Японией, Австралией, Новой Зеландией, Южной Кореей ? (по образцу НАТО - как это было сделано ими в Европе)
        то Китай боится...
        и кого Китай тут боится больше ?
        Войны с США ? или военного союза с Россией ?

        Помните сцену из великого "сталинского" кинофильма "Александр Невский" ? Эйзенштейна ...
        в Новгороде, когда Вече Новгородское обсуждает там "звать или не звать Александра"
        купцы говорят - "не надо звать Александра. А что немец ? у нас нынче товару много - откупимся"
        так и "воздержанные" осторожные китайские лидеры -ошибочно думают, что торговая зависимость Америки от товаров из Китая может удержать США от решимости - враз покончить с опасностью для мирового ДОЛЛАРА которую представляет для него ЮАНЬ ?

      • Короед 26-03-2024 04:35:26

        Пекину надо искать тонкое равновесие в своей международной дипломатии в преддверии предполагаемого визита Си в Европу, который может состояться в мае, поскольку там очень сильна озабоченность действиями России на Украине. В ходе поездки китайский лидер посетит Францию, являющуюся важным партнером КНР, а та недвусмысленно заявляет, что вооруженный конфликт на Украине является ключевой проблемой европейской безопасности.
        На Китай оказывается давление с тем, чтобы он "осадил" Россию, хотя Пекин заявляет, что не имеет на нее большого влияния.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.