Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • ЦИВИЛИЗАЦИЯ и ЕЁ ДВИЖЕНИЕ (во времени)  РАЗВИТИЕ имеющее или не имеющее конечного ПУНКТА (Arrives)

        ЦИВИЛИЗАЦИЯ и ЕЁ ДВИЖЕНИЕ (во времени) РАЗВИТИЕ имеющее или не имеющее конечного ПУНКТА (Arrives) Андрей Лебедев 26-07-2022

      • ЦИВИЛИЗАЦИЯ и ЕЁ ДВИЖЕНИЕ (во времени)
        РАЗВИТИЕ имеющее или не имеющее конечного ПУНКТА (Arrives)

        Если допустить описанное в Библии и в Коране за реальное возникновение нашей цивилизации, то, что нынешний цивилизационный РОЙ пошел от совокуплений Адама с Евой (с Хаввой по Корану) и Ева (Хавва) родила там на Цейлоне (куда они с Адамом были выперты из Рая) – 20 раз по ДВОЙНЕ…. Двадцать пацанчиков (первые Каин, Авель и Сиф) и двадцать девчонок (а у одной девчонки было смешное имя «Лабуда») то растущее в прогрессии потомство результата кровосмесительного «имбридинга» (братья совокуплялись с родными сестрами!) – будем считать и предполагать – прогрессия эта и стала началом…. «ПРОГРЕССА».
        Но тогда, если Каин и Авель знали секреты почти современного сельского хозяйства (плуг, запряженный в пару волов) и искусство вождения по горам отары овец – значит… значит по такой модели наша цивилизация МИНОВАЛА этап родово-пещерного первобытного строя и сразу стала фермерско-крепостнической формации.
        Однако, приняв такую модель, надо сказать, что Отец наш Небесный, положив начало цивилизационному движению – не задал программы (не заложил в головную часть ракеты – программы полёта) – а лишь напутствовал Адама и Хавву (Еву) – «плодитесь и размножайтесь»… не сказав и не уточнив – «ради чего плодиться и размножаться?»

        Но давайте-ка сразу перескочим в наше нынешнее время и попробуем  (охарактеризовав причинные признаки РОЯ цивилизации) попытаемся понять, - «а существует ли вообще эта программа полёта и существует ли конечный пункт цивилизационного движения ? (Arrives)»

        Термин «РОЙ» как нельзя подходит к обозначению этого «движущегося во времени» (объединенного Track-Spot  «носителя» цивилизационной перво-идеи)…
        Ведь невозможно философское существование вещи или явления – без ЗНАЧЕНИЯ и без утилизационной задачи и «перво-смысла» вещи?
        Объединенный РОЙ или Track-Spot  «носитель» - эта наша «цивилизация» представляет собой УЛЕЙ или МУРАВЕЙНИК с множеством взаимосвязанных и взаимовключенных систем, каждая из которых является деталью коллективного механизма – и состоя из специализированно обученных и подготовленных в их (profession de foi) пчел-людей и людей-муравьев, не знающих и не предполагающих общей цивилизационной задачи РОЯ (объединенного Track-Spot  «носителя») – своим микро-трудом, объединенным в масштабах всего РОЯ – обеспечивают поступательное движение цивилизации (по оси «0-х») к какому-то пункту (точка «истины») (end of the distanation).
        Самоподдержка  и самобаланс системы РОЯ в этом движении обеспечивается автоматической заменой отмирающих (и выбывающих из деятельности) пчел-муравьев, а система образования (в прямом смысле) (школы, лицеи, гимназии, колледжи, университеты) – автоматически поддерживает ОБЛАКО ОБЩЕГО ЦИВИЛИЗАЦИОННОГО КОЛЛЕКТИВНОГО ЗНАНИЯ…
        Вопрос – «зачем»?
        Отец сказал – «плодитесь и размножайтесь»
        Но при этом – «строго наказал Адама и Хавву (Еву)» за то, что те вкусили от древа познания.
        Но цивилизационный РОЙ движется по временнОй оси «0-х» в постоянном «прибавлении и умножении» коллективных знаний.
        Хотя, - спроси САМОГО УЧЕНОГО – (хоть Альберта Эйнштейна, или хоть Нильса Бора) – чего ради они вместо того, чтобы пить вино, играть в карты и волочиться за девками, убили по 2/3 своих жизней на сидения в лабораториях, аудиториях и библиотеках?

        Где-то спрятана покудова – программа (код) развития ЦИВИЛИЗАЦИОННОГО РОЯ.
        И тут надо осознать, что общественные понятия «справедливости» и «социализма» - это второстепенные (вспомогательные функциональные признаки РОЯ)
        Так как у РОЯ – есть (должна быть!) скрытая (пока) – задача и цель движения.

      • mig29 27-07-2022 05:45:23

        Да. Много еще неразгаданных загадок существует в Природе. В том числе и с существованием Живой Материи тоже.
        Но одно мы уже (мы - современные люди - современное человечество) знаем точно, что живая материя есть суть продолжения неживой (органические молекулы органической химии в основе которых лежал обязательно атомы углерода, водорода и кислорода плюс разные другие добавки химических элементов из таблицы Менделеева). И что эти органические соединения и молекулы образованы таким образом, что существовать в стабильном состоянии вообще не могут, а в нестабильном состоянии могут, но только какое-то время. Поэтому они сначала зарождаются, потом растут и развиваются, потом достигают определенного своего этапа в своей "жизни", когда они размножаются (оставляют после себя маленькие копии себя), а потом уже погибают, давая тем самым жить, жизнь и жизненное пространство для своих потомков и для других живых организмов, тоже состоящих из белковых молекул органической химии (углерод, водород, кислород и так далее по списку из таблицы Менделеева)))

        mig29 27-07-2022 05:45:38

        А еще мы знаем, что Материя - это штука хотя и изменчивая, но постоянная. Поэтому в замкнутой системе её количество всегда постоянно. Но вот по форме материя может быть разной. Может быть веществом, обладающим инерцией (массой). А может быть энергией, что придает массе вещества инерцию. Попросту говоря - заставляет вещество двигаться под воздействием силы (энергии). Или оставляет массу без движения, если энергия, что придает силу силе имеет разнонаправленный характер, когда одна сила уравновешивает другую силу, тем самым оставляя вещество в покое (неподвижным или двигающимся равномерно и прямолинейно без разных там "ускорений")))
        И еще мы уже знаем. что в этом преобразовании материи из вещества в энергию и обратно, какую-то загадочную роль играет скорость света, которая является величиной постоянной в отличии от других скоростей, которые являются производными от расстояния и времени (км/ч, м/с и так далее). Поэтому при скорости света не сама скорость является производной от пространства и времени, а пространство и время становятся производными от скорости света. Так называемое и такое любимое современными фантастами "искривление пространства и времени", трактующими именно так Закон Относительности Альбера Эйнштейна.

        mig29 27-07-2022 05:45:43

        Ну а прежние фантасты, естественно, еще этого не знали, так как у них еще не было "производственной необходимости" создавать для себя орудия труда, работающие на этих принципах Физики, Химии, Биологии и других наук, изучающих Природу (естественных наук). Поэтому они фантазировали другим способом - создавая разные там религии и богов, копируя свою жизнь и жизненную практику и перенося её на жизнь и бытие небожителей. И надо заметить, что у многих прежних фантастов это получалось довольно талантливо. Некоторые их фантазии живут и по сей день (существуют созданные ими религии и религиозные течения). Правда, тоже уже несколько модернизированные под реалии современной жизни)))
        Но одно можно сказать точно - загадок и тайн, которые предстоит еще решить людям остается еще очень много. И их количество по мере того, как люди будут расширять горизонты своих знаний о Природе (материи), будет не только уменьшатся, а наоборот - возрастать. Так что... это процесс бесконечный, как само существование Материи, и недостижимый, как сама скорость света)))

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.