Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • АМПУТАЦИЯ  (роман)  продолжение

        АМПУТАЦИЯ (роман) продолжение Андрей Лебедев 04-09-2021

      • 2.
        Выпускники Академии по уже 100 лет как установленным правилам, не знали о месте своей дальнейшей службы до первого ее дня, когда заканчивались положенные после выпуска десятидневные «каникулы».  Свой отпуск Тимати провел на Островах.  Старался и не переборщить там с набором удовольствий, но и в тоже время не отстать и недобрать в их формирующих его имидж молодого офицера разведки и контрразведки, верно предполагая, что весь его отпуск он будет находиться под недреманным надзором своих кураторов.
        Ежедневно купался, пару-тройку раз хорошенько напился в баре, дважды брал и водил к себе в номер проституток. Даже подрался с местными парнями один раз.
        На десятый день в ящике «электронного принт-материализатора» Тимати обнаружил конверт, в котором было предписание о его дальнейшей службе.
        Капо дель Рока Португалия. Управление «по надзору земледелия и помощи аграрным предприятиям».
        Тимати знал, что за этой мирной вывеской таится и скрывается одно из самых зловещих и самых секретных подразделений военно-политической разведки. 
        «Форма одежды - гражданская» - прочитал Тимати, прежде чем по истечении минуты после открывания конверта, предписание  «самоликвидируется», без дыма и огня,  не оставив в руках  своего адресата даже миллиграмма пепла или  иного следа о том, что оно (предписание) вообще когда-либо существовало.
        В Лиссабоне в порту телепортаций его ждал дежурный офицер. В штатском.
        Посыльный был на мотоцикле.
        - Я знал, что вы будете без багажа,- сказал офицер, подавая Тимоти  мотоциклетный шлем, - держитесь крепче, мы быстро поедем.
        Тимоти обхватил посыльного за талию и усевшись на высоко задранное заднее сиденье, уперся боковиной шлема в спину водителю.
        Мимо проносились виды…. Вернее они – дежурный офицер и Тимати проносились мимо видов.
        Белем, Алгеш, Каркавелуш, Эшторил, Кашкайш….
        Мотоцикл … а это была «Индиана» 1000 кубиков (на водороде) – 190 лошадиных сил!!! … мотоцикл как вкопанный остановился напротив красивого белого трехэтажного здания.
        - Это наше управление, - сказал посыльный, снимая шлем и вешая его на руль мотоцикла.
        Тимати взглянул на синюю табличку с адресом дома.    Avenida de 25 Abril,  43.   
        Потом перевел взгляд на коричневую доску, висящую справа от дубовой входной двери. Administração de supervisão agrícola e assistência a empresas agrícolas.

        3.
        -  Ваш отец генерал Эдвард Скуриди ? – спросил хозяин кабинета.
        -  Нет, это мой отчим, - ответил Тимати.
        Хозяин кабинета, начальник управления полковник  Ив-Ксавье Дюбиле сидел в глубоком кресле и попыхивал толстой сигарой, тогда как визитеру, коим являлся Тимати, даже не было предложено сесть.
        - А ваш отец?
        - Моим биологическим отцом является Антон Бенеши, - сглотнув слюну ответил Тимати и подумав, добавил, - инженер и изобретатель.
        - Я знаю, - сказал Дюбиле, - тот самый Бенеши, который открыл порог прорыва, благодаря которому  мы  вышли на новый уровень прогресса  и мирового доминирования….
        Дюбиле щелкнул пальцами, словно испанская цыганка щелкает кастаньетами во время танца, щелкнул и в кабинет вошла девушка.
        - Это ваша ассистент, - сказал Дюбиле, - она робот модели 900, будет в вашем распоряжении первое время, пока вы будете вникать и входить….
        Робот модели 900 была точной копией аргентинской актрисы – звезды сериалов середины ХХ века – Натальи Ореро.
        - Идем, я покажу вам ваш кабинет и расскажу вам о вашей работе,- сказала робот Наталья Ореро. 


        ПРОДОЛЖЕНИЕ СКОРО

      • Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.