Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • АМПУТАЦИЯ  (роман)  продолжение

        АМПУТАЦИЯ (роман) продолжение Андрей Лебедев 03-09-2021

      • Часть IV

        Тимати

        1.

        Тимати не спал.
        Он проснулся за десять минут до звукового зуммера, и лежал на спине, закинув руки под голову. Лежал с закрытыми глазами и пытался понять, насколько он счастлив.
        Счастлив он, или ему совершенно безразлично то, что сегодня произойдет с ним. Психологическая подготовка, которой он подвергался последние четыре года обучения в академии, собственно и была отточено направлена на то, чтобы превратить его, Тимати Скуриди, офицера элитарный войск контроля и модерации – в бесстрастного и лишенного эмоций  человеко-робота.
        Но он был счастлив. По-крайней мере, его радовало то, что на стульчике, стоявшем подле его курсантской кровати уже лежали сложенными новые форменные парадные брюки и рубашка, а на спинке стула висел парадный китель с эполетами секунд-лейтенанта.
        Тимати открыл глаза и повернув голову, удостоверился, что китель на месте. И что на синих петличках кителя блестят эмблемы войск управления, а на правой стороне мундира в золотом обрамлении и тоже золотой нитью вышито его имя.
        «2 л-т  Скуриди».

        В десять утра после завтрака было построение.
        Генерал Эйзен выступил с короткой речью, а потом их – бывших курсантов, теперь – вдруг преобразившихся и в какой-то неуловимый, хотя и так долго ожидавшийся момент, перешедших в новое качество и ставших уже не курсантами, а офицерами, их разделили на группы по четыре человека и развели по кабинетам, где их должны были под  письменную клятву о неразглашении, ознакомить с совершенно секретными материалами….
        Как некогда – вступавших в обязанности президентов США – в первый день после инаугурации, ознакомляли с материалами  о хранящихся в  Зоне 51 ВВС - в штате Невада  и в бункере «754» - сбитом НЛО и останках пилотирующих это НЛО – инопланетян.
         
        Каждому из их группы вновь испеченных  офицеров, женщина майор  раздала по папке.  Материалы были в бумажном, на старинный манер, виде. Секунд-лейтенанты были рассажены за отдельные столики на таком расстоянии друг от друга, чтобы и при желании было невозможно со своего места разглядеть содержимого тех документов, с которыми знакомились сидевшие поодаль товарищи…. Не то будущие сослуживцы…. Будущие коллеги  по службе, а то и будущие конкуренты… Кто его теперь знает? 
        Тимоти открыл свою папку и сразу постарался полностью сосредоточиться.
        Он начал читать .
        «…….14 марта 2022 года над Аделаидой и Мельбурном Австралия –в 9 часов ай-эм было впервые замечено появление трех крупных летающих объекта странно-необычной формы и цвета.  Круглый красный диск, треугольник ярко зеленого цвета и черный квадрат.  Объекты неподвижно висели над городами на высоте трех тысяч метров и по замерам наблюдателей станций ПВО, каждый, имели геометрические размеры около двадцати метров в поперечнике …. Каждый….
        Провисев над городами пятнадцать минут, объекты с необычайной скоростью улетели в южном направлении.

        15 марта в 7 часов пи-эм, такая же троица НЛО появилась над Сиднеем и Брисбеном (тоже Австралия). На этот раз по приказу командующего ПВО страны в воздух были подняты истребители  F-35,  однако  на близкие пролеты самолетов ВВС Австралии, НЛО не реагировали, но так же как и в прошлый раз, они вдруг внезапно удалились в сторону Юга. 

        17 марта  2022 года в 12 часов (в полдень по Гринвичу) над городами Сиднеем, Аделаидой, Мельбурном и Брисбеном снова появились красный диск, зеленый треугольник и черный квадрат.
        Далее, как зафиксировали в своих отчетах наблюдатели станций слежения ПВО,  с расстояния в десять миль от городов было заметно свечение, исходившее от зависших  над городами  объектов.
        Через три и пять минут связь с городами всюду по стране была утрачена.
        Въехавшие в города Сидней, Мельбурн, Аделаиду и Брисбен посланные туда полицейские силы обнаружили, что все жители мертвы.
        В течение получаса ТРИНАДЦАТЬ миллионов жителей Сиднея, Мельбурна, Аделаиды и Брисбена погибли от удушья.
        Позже, когда подобное произошло уже в Аргентине и Уругвае, месяцем позднее, ученые обнаружили, что НЛО применили метод магнитного «связывания свободного кислорода»,находящегося в атмосфере и на (примерно) час … примерно на час, лишали города кислорода в воздухе…»

        Тимати прекратил чтение….
        Рядом на столе лежал лист, на котором под орластым гербом страны была строгая …. И может, даже слишком строгая надпись:
        Клятвенная расписка о неразглашении.
        Тимати взял древнюю … наверное даже из позапрошлого ХХ1 века – раритетную пишущую ручку и написал внизу листа свою фамилию.
        «2 лейтенант Тимати Скуриди»
        Женщина майор собрала папки с документами, листы с подписками  и подала команду.
        - господа лейтенанты!
        Четверо молодых офицеров вскочили на ноги по стойке «смирно».
        - Вольно - разойдись ….
        И вот – Его новая Жизнь началась.


        ПРОДОЛЖЕНИЕ СКОРО БУДЕТ

      • Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.