Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • АМПУТАЦИЯ  (роман)  продолжение

        АМПУТАЦИЯ (роман) продолжение Андрей Лебедев 13-08-2021

      • 7.
        Был хмурый  вечер конца ноября. На еще не успевшей схватиться морозной твердокаменностью земле местами лежал снег, наметенный студеным ветерком.  Да с неба он сыпался. Этот снежок, эти колючей колкостью редких жестко жалящих щеки людей, кристаллики льда. 
        К семи вечера уже полностью стемнело и люди работали при свете зажженных фар грузовиков «Урал», военных, окрашенных  в камуфляж автобусов, серых грузовиков -автозаков и начальственных УАЗиков, поставленных в один ряд, таким образом, чтобы своими фарами освещать местодействие. Местодействие приведения в исполнение приказа.
        - Давай, давай, энергичнее копай, и рой могилы в темпе вальса, - кричал молодой капитан  заключенному, сидевшему за рычагами маленького экскаватора на базе мини-трактора «Белорусь», - нам до полуночи так не успеть.
        На спине ватной черной куртки капитана была надпись ОПРИЧ….  А на левом рукаве куртки была ленточка с вышитой вязью надписью «Малюта Скуратов».
        Возле двадцати вырытых уже трактором могил лежали на земле открытые гробы, крышки которых валялись тоже тут - рядышком на бугорках вырытой экскаватором земли.
        В свете фар было видно, как косо падают на землю и на плечи людей ранние ноябрьские снежинки.
        А люди стояли кучками.
        Двадцать пять господ разного возраста и разной комплекции упитанности…. Одетые кто во что, кто зябко кутавшийся в плюшевый халат, в котором его дома на Рублево-Успенском, застал вчерашний арест, кто в дорогом итальянском костюме, в котором его «взяли» за ужином в клубе «Эль-Гацчо», кто в английском верблюжьем пальто… Этих счастливчиков доставили по спец - программе доставки - телепортации «доставили» прямо из Кенсигтона или Челси… 
        Одинаковыми (одинаково подпорченными) были только лица господ.
        Синяки, ссадины, кровоподтеки, заплывшие фиолетовым подбитые глазницы, распухшие сломанные носы и разбитые губы….
        Охраняли эту кучку шестеро молодых бойцов – три девушки и трое юношей. С карабинами СКС, которые они держали напервес.
        - Так, берите этого и этого, -  ткнув пальцем в господина с верблюжьем светло-коричневом пальто и в другого, зябко кутавшегося в синий плюшевый халат, распорядился молодой капитан, тот, что был  с ленточкой «Малюта Скуратов» на рукаве.
        Четверо «черных исполнителей» из числа специально привезенных для этого  Зэков-уголовников, послушно выхватили из кучки теснившихся господ, указанных им двоих несчастных, и поволокли их к крайне расположенным могилам.
        - Кладите их в гробы, кладите и заколачивайте крышки гвоздями, - приказал молодой капитан.
        - Живьём? Живьём нас?  Заживо? – стали кричать запихиваемые и насильно укладываемые в гробы господа,- это дурная шутка? Хватит уже, пошутили и будет!
        -  Забивайте! – повторил приказ капитан,- когда укладываемых и запихиваемых господ утихомирили двумя ударами киянкой по головам.
        Зэки исполнители послушно принялись приколачивать крышки гробов длинными гвоздями.
        Из группы стоявших разномастно побитых господ послышались выкрики и ропот.
        - Что же это такое? Прекратите этот ужас. 
        Четверо Зэков поочередно на веревках опустили два гроба в могилы.
        - Засыпай! – капитан махнул рукою трактористу.
        И тракторист, опустив отвал своей «Беларуси»,дал дизелю газа, так что задние большие колеса с натугою провернулись и толкаемая отвалом земля посыпалась на крышку лежавшего на дне могилы гроба. 


        ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

      • Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.