Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • АМПУТАЦИЯ  (роман)  продолжение

        АМПУТАЦИЯ (роман) продолжение Андрей Лебедев 10-07-2021

      • Заметив напряжение в лице Натальи и в том, как она крепко прижимала к груди кулёк-сверток со своим be-be, Чиновник успокаивающе и тихо сказал,
        - Не бойтесь, он не опасен
        Наконец, с громким лязгом дверь  отворилась.
        Послышалась команда конвоира – «заходи!»
        …и в камору вошел он.
        Антон.
        На нем была полосатая, похожая на мятую пижаму двойка – «брюки + куртка», которую довершала такая же полосатая шапочка.
        Антон стоял ссутуленный, держа руки за спиной и под тяжелым взглядом Чиновника из министерства,  не смел поднять глаз, впёртых в носки  его тяжелых грубых тюремных ботинок. 
        На груди Антона, на его полосатой курточке Наталья заметила белую нашивку с надписью, сделанную на ней, по - видимости каким то химическим карандашом или не смываемым фломастером.
        «Старший блок-инженер программист  Зэ-Ка № 5-104»
        - Садитесь, Бенеши, садитесь, - сказал Чиновник Министерства, - пообщайтесь с родственничками, поговорите….
        Антон тихо сидел, по-прежнему не поднимая глаз.
        -Здравствуй, Антон, - первой нарушила молчание Наталья.
        - Здравствуй, - отрывисто буркнул Антон. 
        И снова в каморе повисло тягостное молчание.
        - Ну, тогда немножечко говорить буду я, - сказал Чиновник Министерства, - вот это ваше свидание, которое организовала наша администрация, это начало пути к свободе одного из вас, и начало пути к обретению нормальной полной семьи другим из вас…. 
        Чиновник взял паузу, но потом продолжил хорошо поставленным голосом профессионального докладчика, поднаторевшего в чтении  казенных текстов.
        -  Это свидание должно стать стимулирующим фактором в плодотворной работе старшего блок-инженера программиста  заключенного номер пять сто четыре Антона Бенеши, потому что плодотворный труд делает человека свободным как в переносном смысле, так и по факту его статуса.  Что же касается маленького мальчика, которому заключенный пять сто четыре Антон Бенеши является биологическим отцом, то для него плодотворный труд и работа его биологического отца  может стать избавлением от традиционной принятой для детей из неполных семей схемы….
        Тут Наталья вздрогнула.
        - от традиционной схемы помещения ребенка в ясли – интернат с последующим воспитанием и обучением ребенка в государственных интернатах в отрыве от матерей.
        Антон молчал.
        Молчала и Наталья.
        Только проснувшийся в кулечке маленький Тима-Тимати сперва тихо запищал, а потом, набирая мощь своими микроскопическими крохотными легкими, зашелся -  вовсю  и заголосил - заплакал. 
        - Вы подумайте, Бенеши, - сказал Чиновник, повернувшись к Антону, - вы подумайте, что лучше, сидеть тут в тюрьме, или вернуться в институт при Министерстве, вернуться к свободной жизни с выпивкой в баре, с  регулярным сексом с молодой красивой женой.
        Все в ваших руках, работайте, создайте новую игру! А жена ваша вас простит, потому что она женщина умная, да и мы с ней поработаем, попытаемся убедить ее.


        ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

      • Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.