Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • АМПУТАЦИЯ  (роман)  продолжение

        АМПУТАЦИЯ (роман) продолжение Андрей Лебедев 31-05-2021

      • ***

        Да!
        Клайд Гриффитс и Роберта Олден. Как в романе Теодора Драйзера.  Все так просто.  Только не нужно попадаться, как попался герой романа.  Надо пускаться на дело не в маленьком озерце, где  Клайд покончил с Робертой, а в Океан.  Подальше от берега. Чтобы наверняка и чтобы тело беременной женщины, постылой любовницы, не было бы найдено.
        Тогда всё будет «шито-крыто».
        И в буквальном смысле – «концы в воду».

                                      ***

        Наталья Лерой пребывала в этот день в радостном состоянии. Ее возлюбленный впервые за последние пять или шесть недель был ласков и внимателен к ней. И даже нежен. Его взгляд… В нем она увидела в это утро… или она увидела то, что хотела бы увидеть? Но нет, это было, как ей показалось, искреннее чувство, вернувшееся из того прежнего времени….  уже прошедшей… прошедшей и утраченной ими любви ?
        Сперва был утренний секс.
        Которого у них уже месяц как не было.
        Потом Он принес ей завтрак в постель.
        А потом Антон сказал.
        - Сегодня выходной и я заказал нам в аренду океанский катер. И мы поедем кататься и рыбачить. Поймаем маленькую акулу, а потом приготовим бифштекс из акульего плавника.
        На пристани «марина-сентраль-либре» их ждал капитан-администратор. В красивом кителе с шевронами на рукавах и золотыми якорями в петлицах.  Его белая фуражка с «морской капустой» и якорьком на околыше, его капитанская бородка, придавали уверенности его словам… и вызывали чувство полного доверия и ощущения полной безопасности и ожидания праздника.
        -  Катер имеет автоматическое управление, - говорил капитан-администратор, - автомат сам приведет катер в заданный на карте район, встанет в дрейф, и когда вы закончите рыбачить, загорать и пить шампанское, вам останется только нажать на кнопку «возврат в порт». И катер сам придёт  обратно.
        -  А можно указать на электронной карте курс  на местечко подальше от берега? – спросил Антон.
        - Можно, - ответил капитан-администратор, - но вы потом оплатите дополнительное топливо и время….

        И вот – они вдвоем плывут… Катер лихо подскакивает на волнах и от такой качки Наталью слегка подташнивает.  Но рука Антона, которая нежно обнимает ее за плечи, стоила гораздо дороже. И пускай ее подташнивает, лишь бы Антон был рядом с нею сейчас и сегодня. И обнимал бы ее.  Последний месяц ей так не хватало этих объятий.

        Когда мотор катера затих и голос робот - шкипера объявил, что судно прибыло в пункт назначения, Антон достал из мини-холодильника бутылку шампанского….  Они были одни.  Он поглядел в сторону берега. И берег был не видим. Они были далеко в Океане. Одни…
        Но нет, Антон просто не видел коптер-дрона, который висел над ними со стороны солнца, висел на высоте одного километра и своими теле - объективами взирал с высоты, передавая картинку на пульт дежурному офицеру Министерства дознания.

        Антон нанизал на крюк приманку для акулы и размотав леску - тросик, бросил снасть в воду.
        - Смотри, смотри, Наталья, сейчас акула схватит наживку….
        Наталья смеялась.
        Она хохотала, глядя на волны, но ежесекундно оглядывалась на Антона, как бы желая убедиться, что он тут, здесь, и что праздник не кончается.
        А Антон ждал момента, когда можно примериться для удара.  Удара по затылку. По затылку, где светлые мягкие завитки ее волос. 
        -  Зацепила!  Зацепила! – крикнул Антон, - гляди! Акула схватила!
        И когда Наталья стала всматриваться в пену волн, желая разглядеть морскую хищницу, схватившую приманку,  когда она задержала взгляд на море и не оглянулась на Антона,  он размахнулся и ударил бутылкой.
        Но ничего не произошло.
        Тогда он изо всей силы ударил еще раз, и издав какой-то вопль, толкнул Наталью в воду. За борт.
        Но – ах он не знал!
        Да и капитан-администратор их не предупредил.
        Да и инструкцию к пользованию катером автоматом Антон не потрудился прочитать.
        Как только Наталья оказалась в воде, включилась аварийная система спасения, предусмотренная создателями их катера.
        Завыла сирена, послышался громкий голос робота-шкипера – «человек за бортом», а на уже почти исчезавшее в пучине тело Натальи, сброшенной Антоном в волны, из борта катера выпулила сеть….
        Сеть, которая  мгновенно накрыла тонущую Наталью, окрутила – опутала ее и притянула к борту катера. 
        А  робот – шкипер своим металлическим голосом сообщил, что «помощь с береговой службы вызвана».   
        И снова - что «помощь с береговой службы вызвана».   
        И опять - что «помощь с береговой службы вызвана».   

         
                                        ***

        После вынесения приговора, перед тем, как два полицейских должны были увести Антона Скуриди из зала судебных заседаний, где Антона только что приговорили к двенадцати годам тюрьмы, к нему подошел  «таинственный монах» из Министерства дознаний, тот,  который дал Антону книгу Драйзера.
        -  Не волнуйтесь, сидеть будете в специальной тюрьме, в которой будете заниматься своим делом. Будете создавать и совершенствовать электронную игру «арест-пытки-допрос-казнь». И если будете делать свою работу хорошо, у вас будет и хорошая еда, и вино и вам будут приводить женщин....




        Продолжение следует

      • Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.