Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • АМПУТАЦИЯ  (роман)  продолжение

        АМПУТАЦИЯ (роман) продолжение Андрей Лебедев 27-05-2021

      • 2.
        На пятнадцать часов в офисе директора Управления играми  было назначено совещание, куда вместе с начальником отдела Генерирования идей, пригласили и Антона Бенеши. Антон должен был подготовить доклад на три минуты (это две машинописных странички текста) о своем новом проекте игры с условным названием «арест – допрос – пытки - казнь». Начальник отдела волновался даже больше самого докладчика. Идя по коридору в зал совещаний, шеф шепнул Антону, что там будут и начальник Управления, и товарищ Министра народа, и какой-то высокий чиновник из Министерства дознания.
        Начальником отдела Генерирования идей был «старый добрый пердун» по имени Айзек Паваротто. Ему оставался всего год до пенсии, и поэтому он  боялся всякой мелочи. «Как бы чего не случилось».
        -  Не скажи ничего лишнего, - в который уже раз накачивал Антона «старый пердун», - особенно, если вопросы  будет задавать чин из Министерства дознаний. 
        - А если уклончивые ответы на вопросы будут  ставить под сомнение  мою компетентность? – буркнул Антон.
        - Лучше получить понижение в ранге чиновника, чем вообще загреметь, сам знаешь куда, - ответил «старый пердун».

        В зале было уже все готово.
        На столе с пластиковой столешницей «под морёный дуб» стояли бутылочки с минеральной водой и перед каждым из шести стульев для шести участников совещания, лежали папки с подготовленным  отделом идей цветным буклетом, рассказывающим о новом проекте. 
        Антон Бенеши и Айзек Паваротто были первыми, если не считать молоденькой секретарши в форменной белой блузке с галстуком. Секретарша дежурно кивнула вошедшим и указала им места в конце стола.
        Антон присел на свое место и принялся тупо и без мыслей в голове глядеть на портрет Президента с супругой, который висел в торце зала над креслом, предназначенном для самого-самого главного…. Но в это время в зал начали входить «бугры». И Антон вместе с  Паваротто механически вскочили и вытянулись в струнку.
        На место самого-самого главного сел товарищ Министра народа. Антон с какой-то неведомой ему досель трепетной завистью глядел сейчас на золотое шитье в виде пальмовых ветвей на воротнике  форменного комбинезона зама Министра.  По правую  руку от того сидел таинственный монах, тот самый опасный для «старого доброго пердуна» чин из Министерства дознаний. По левую же сторону от председательствующего, уселся начальник Управления. Шитье на его воротнике было серебряным…. Но тоже вызывало чувство восторженной зависти. 
        Из оцепенения Антона вывел удар ботинка, пришедшийся в кость голени, которым под столом наградил его «старый пердун» Паваротто.  Он делал напряженное лицо и пучил глаза, как будто сидел на унитазе со страшным запором.
        - Да-да, я повторяю, господин Бенеши, мы ждем вашего короткого доклада, - повторил председательствующий. 
        - Ну…., -  откашлявшись, начал Антон, - вы, я полагаю, уже читали и видели скрины в буклете, и поняли, что наша новая игра является продолжением и развитием игры для взрослых,  которая называлась «убей – изнасилуй - укради» и пользовалась огромной популярностью….
        - Более двухсот миллионов онлайн -участников, - вставил с места начальник Управления.
        - Да, мы читали, - поддакнул зам министра, - и тут у господина чиновника из Министерства дознаний есть вопросы.
        Чин с условной кличкой «таинственный монах», которую ему присвоил от себя Антон, словно механизм робота, повернул голову в сторону стоящего перед столом Антона и спросил,-
        - а можно будет расширить функции играющим и дать им возможность подвергать в игре арестам, пыткам и казням не только электронные клоны своих друзей, знакомых и родственников из общей базы граждан страны, но и руководителей…. Министров, высших чиновников?
        - А разве можно? – вырвалось у Антона.
        - Нужно,- кивнул таинственный монах.


        - Неужели непонятно? – когда они шли по коридору обратно с совещания, тихо прошипел Антону «старый пердун»,  - эта игра с этими возможностями нужна и необходима Министерству дознаний. Когда игроки станут брать во время игры для пыток и казней виртуальных президента или министров, в Министерстве дознаний таких сразу будут брать на учет.
        Антон вспомнил, что когда первая часть варианта игры, где предусматривалось, что игроки смогут «пытать и допрашивать и даже убивать» электронные виртуальные клоны своих знакомых, друзей или родственников, взятые из полицейской базы идентификации личностей, это (по мнению Министерства народа) должно было предотвратить бытовую преступность….
        Люди – игроки вполне удовлетворяли свои чувства ненависти и неприязни в игре…. И тем самым – уже заземлив свое электричество, не находили сил на реальные «сведения счетов»…. Убийств в стране становилось меньше.
        А теперь это.
        Люди будут  играть с электронными клонами правителей и руководителей страны, а Министерство дознаний будет за этим наблюдать. 


        Продолжение следует

      • Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.