Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • как  "Запад"  - просчитался

        как "Запад" - просчитался Редакция 15-05-2021

      • Сохранив ядерный щит России, Путин сделал невозможное —
        После 1991 года, когда состоялась «мягкая победа» Запада над Советским Союзом, восторжествовал «однополюсный мир». Однако ожидания того, что холодная война наконец закончилась, не оправдались — она продолжается до сих пор.
        Так говорит  известный  дипломат, президент консалтинговой компании Grant Thornton и эксперт по внешней политике кандидат юридических наук Александр Чалый.

        По его мнению, окончательным итогом холодной войны должна была стать договоренность между Западом и Россией о геополитическом и геоэкономическом статусе Украины, которую следовало зафиксировать письменно. Чалый объяснил, почему же этого не произошло.

        «Запад, считая, что он намного сильней России, и отказывая ей в субъектности… и „нащупывая“, до каких пределов он ее может „отжать“ через расширение НАТО и ЕС, все время шел и продолжает идти по теории открытых дверей», — сказал дипломат.
        Далее он заявил, что ситуация в корне поменялась с подачи Михаила Саакашвили после грузинской войны в августе 2008 года, когда Россия поступила так, как сочла нужным, а Запад в ответ ничего не предпринял. Чалый считает, что таким образом Запад де факто признал Россию великой державой.

        Также украинский политик отметил, что поистине бесценный вклад в спасение России внес Владимир Путин. Чалый сообщил, что сразу после распада СССР западные стратеги рассчитали, что к 2020 году ядерный щит России устареет и придет в негодность.
        Расчет был на то, что Российская Федерация пойдет по пути «интеграции» с Западом, как это делает сейчас Украина, у нее постоянно по либеральным законам будут меняться правительства и из-за этого просто не будет средств и политической воли поддерживать силы стратегического ядерного сдерживания на должном уровне.
        «Россия смогла это сделать, и как бы мы ни называли Путина, но с точки зрения интересов российской стратегической безопасности он сделал невозможное», — констатировал эксперт.
        Он подчеркнул, что именно благодаря этому Россия в настоящее время входит в высшую геополитическую лигу, играя на равных с США, Китаем и Евросоюзом.

      • Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.